Меню

Выходные и праздники

Если муж ведет себя как ребенок

Если муж ведет себя как ребенок
В один прекрасный момент женщина осознает, что в ее семьи, помимо маленьких детей, есть еще один ребенок, только взрослый, и зовут его муж. Что делать, если муж как ребенок, и как это изменить? Попробуем во всем разобраться по порядку.
AD
AD
Когда женщина понимает, что ее муж ведет себя как ребенок, сразу возникает вопрос, почему он такой и откуда это все взялось. Ответ лежит на самой поверхности. Если муж как ребенок, значит, здесь не обошлось без его родителей. До встречи с вами, ваш муж был под строгой опекой своей мамы. Она многие годы опекала своего сына, следила, чтобы он всегда был накормлен и аккуратно одет. Фактически, она сдувала с него пылинки, не перегружая свое чадо домашней работой, походами в магазин и стиркой носков. Мать все делала сама и получала от этого истинное материнское удовольствие.

Но годы летят, маленький сынок превратился во взрослого человека, стал задумываться о создании семьи, но все также находится во власти любимой мамы, которая продолжает стирать его одежду, убирать со стола грязную посуду и звонить несколько раз на день, дабы узнать, пообедал ли ее «взрослый ребенок» и не промерзли ли у него ноги. В общем, становясь взрослым, мужчина продолжает оставаться ребенком: так проще, так спокойнее и удобнее.

Встретив свою будущую жену и даже сыграв свадьбу, он продолжает бездействовать, надеясь на то, что его любимая, так же, как и мать, будет делать все сама. Как правило, мужчины даже выбирают тех, кто похож своим поведением и организованностью на их матерей. Ваше появление в какой-то степени стало стрессом для всех, в том числе и для мамы мужа. Она лишилась своей драгоценной кровинки, которую лелеяла все эти годы. Теперь кто-то, а не она будет с ним жить и вряд ли сможет ухаживать за ним так, как это делала она. Понимает это и ваш муж, поэтому всячески отказывается что-либо делать, ссылаясь на вашу доброту и понимание. Просто в свое время его не научили самостоятельности и ответственности. Он остался все тем же маменькиным сынком.
Если муж как ребенок. Что делать?

Теперь вы знаете, почему ваш муж ведет себя, как маленький ребенок. Немного поразмыслив, вы пришли к тому, что это капризное создание нужно как-то перевоспитать. Только как, человек то взрослый и не очень легко согласиться выполнять приказы. А давайте проявим маленькую хитрость: начнем с самого малого и закончим более сложным.

Начинайте действовать аккуратно, чтобы все ваши действия не вызвали у мужа лишних подозрений. Каждый день просите своего возлюбленного что-нибудь сделать. Обращайтесь ласково и с любовью. Например, пускай он вместо вас пропылесосит ковер или выбьет его на улице. Скажите, что у вас болит голова или вам срочно нужно сделать другую работу. На другой день предложите мужу сделать яичницу или поставить варить картошку. Конечно, он может вашу просьбу просто проигнорировать, для этого придется опять придумать что-то веское. В общем, включите свою фантазию.

Хорошим временем для перевоспитания мужа может стать ваша беременность: вы можете всячески ссылаться на свое недомогание, подталкивая тем самым супруга сделать ту или иную работу.

Никогда не ругайте мужа за то, что он ничего не умеет делать. Он все равно этого не поймет, ведь есть тот, кто успешно справиться со всем сам.

Вы должны выработать тактику, которая каждый день будет приносить свои плоды. Не требуйте от мужа слишком много: только представьте, какая это для него нагрузка.

И помните, что если муж как ребенок, это не значит, что он уже никогда не повзрослеет. Если он будет каждый день ощущать вашу любовь, то и пойти ради вас сможет на все, даже вынеси мусор и сбегать в магазин за хлебом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325