Мне страшно
Мне страшно. Я так надеялась, что все потрясения остались в прошлом. Мне страшно за детей, за себя. Я не хочу революций, горящих машин, оголтелых юнцов, громящих все и вся. Я не бедствую сейчас, езжу на хорошей машине, никто мне не указывает, что мне читать и что смотреть. Ну почему кому-то надо все это разрушить? В начале 90-х мне было 20 лет, все переносилось очень легко, с каким-то налетом романтики. Сейчас мне 40. В жопу романтику, дайте спокойной жизни! Да, я прекрасно вижу, что выборы подтасованы, но мне по барабану, хотя я сама и голосовала за яблоко. МОй дед делал революцию 17-го года, чудом выжил в 37. Мой прадед с другой стороны в этой революции потерял все, остался нищим. Я не хочу так. Я хочу стабильной, спокойной жизни. И мне плевать, кто ее обеспечит, пусть даже и Путин.
Неужели не понимают, что если сейчас снова проигнорируют и задавят протесты, то с годами дорастет до войны или революции. Потому что если Россия рухнет - в плане экономики или в пучину войны, это в той или иной мере потащит за собой многие страны....В первую очередь Беларусь, где у меня куча родни, пойдет ко дну, ее экономика прочно на России завязана, и Батька от Путина зависит, как наркоман от иглы.
Сразу успокоитесь
Вы недооцениваете Путина - он просто так никуда не уйдет
а мне было гораздо страшнее, чем сейчас
ГОРАЗДО.
и ваш дорогой Путин устроил нам такую жизнь.
вот и поиграть можно теперь:) вбрасываем, господа!:)
Я так поняла мы не Росиия, мы уже давно 51 штат США.
То есть они все делают для того, чтоб нам было плохо, и они же потом проплачивают всяких Навальных и Немцовых для революций. Н у и массовку тоже проплачивают.
Кстати, чето мало платят. Медленно все. Учитывая, что все давно подготовлено и проплачено.
Митинг, опять-таки, назначен на Гостинке. Там же нет места, а собираются придти просто толпы народа. Во что это выльется? В передвижение и, как следствие, запрещенное шествие, которе уже можно пресекать? Или в мирную смертоносную давку?
Не поймите неправильно. Я против ЕР и медвепута. Но за простых людей страшно всегда - в такой стране живем.
- какой-нибудь наркоман или психопат забьет на улице или как сегодня, в аптеке просто так, потому что Рф - рынок сбыта наркотиков, на котором судя по всему отлично наживается власть
- в стране социальная система разрушена - итог: выход злой энергии, деградация общества, нищета, падение уровня образования, а значит и возможностей, плохая медицина, бесправие
- полиция может забить и унизить любого, изнасиловать и убить. Чем лучше 37? У людей нет реальный прав. В стране уничтожено правосудие
- массовое воровосто властью у народа
- страшно, когда чумовой клерк может во встречке сбить, покалечить, убить.
- количество убийств на душу на селения как в странах на военном положении, и это - по Москве.
- национализм, - и его провоцирующий - приток рабов. Ни в одной цивилизованной стране нет такого притока рабов, ведущих к криминилитету, насилию, бесправию, нищете, болезням. Приток рабов на стройки чиновников, их членов семей, дворников, отстегивающим чиновникам. Т.е. власть виновата.
- плохая работа спецслужб ( они видимо деньги делят). Итог - страх перед терактами. При нынешней власти количество терактов просто экспоционально возросло
-страшно летать. Разрушена авиация.
- страшно отпустить детей погулять. разрушенное-больное общество. Огромное количество маньяков и педофилов, извращенцев. В цивилизованных странах они есть, но в единичном масштабе. В России они просто повсюду-везде.
-страшна детская смертность и насилие на детьми. Низкие сроки ( партия власти в думе постаралась) для насильников и педофилов.
........
....
И не смотря на свои блага (машина, два дома и пр. чепуха), я боюсь жить в этой стране. Что будет со мной и моими детьми, если мы с мужем не в состоянии будем работать, не дай бог, заболеем, попадем в аварию или подобное. Мне, как и всем людям, необходимо правовое государство и социальная защищенность. Для этого мы честно платим налоги. А на них даже дороги постороить не могут нормальные, не говоря уже о защищенности. Смешно даже налоги платить. Они все равно в карман этих гаденышей попадут, а не пенсионерам или другим нуждающимся. Не на образование, не на медицину, не на инфраструктуру, не на полицию, которая меня защитит, на науку, на многое другое, на что должны тратится налоги.
У меня к власти очень много претензий. Я за многопартийность! Я за то, чтобы боялись вести себя, как беспредельщики, и, если их выбрали поруководить от имени народа, чувствовали себя не царьками, а как на работе, которую им доверили, готовые в любой момент отчитаться и освободить кресло, если не справились. А эти гаденыши уже просто достали.
Это не я ткая умная, прочитала только что.
Они так долго людей натравливали своей желчной пропагандой - она ненависть выходит в повседневной жизни. Им же властям обратно и обернется. Они людей натравливали на эстонцев, белорусов, грузин, американцев и т.д. А она им теперь судя - по всему возращается. Я не верю ни в какую уличную войну на улицах Москвы или Питера. Эти власти боятся западного осуждения из-за своих капиталов - они все, влоть до резервов там. Плюс дочки, женки и сынки. Все там- на Западе. потому и мититинг разрешили. Потому и в случае чего, просто смоются тихо в свои оффшорки под гарантии западных спецслужб.
Любой тоталитарный режим держится на страхе. Именно страх позволяет террористам добиваться желаемого. Именно неспособность совладать со страхом приводит к любви к палачам, как в "стокгольмском сидроме". КГБ очень хорошо знает эту истину и мастерски владеет способами запугивания.
А Вы лично являетесь прекрасной иллюстрацией этого феномена.
Правда, я одной ногой в могиле стою. Может поэтому?
Что дальше? Реально пить шампанское и праздновать победу? Победу под лозунгов Мы не дали себя нае...?
А у меня ОТЕЦ ВРАЧ С ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИЕЙ и со стажем лет почти как твой возраст, получает зарплату в 8000 р. в КУКУЕВСКЕ, в самой жопе России нашей! ОН У МЕНЯ В ЧЕМ ВИНОВАТ, блядь твою? А?
Он виноват лишь в одном, что в МОСКВЕ НЕ живет!!!!
Иди жри окорок, только подавиться не забудь!
Я хочу жить в своем красивом теплом доме,ездить на своей красивой дорогой машине,одевать бриллианты и соболей,жрать колбасу и спать спокойно.И мне наплевать что кто то не в состоянии заработать денег и поэтому хочет захапать чужое.Чтож вы ТОпменеджеры думаюшие тока ща вспомнили про свой долг то???А устройте прям у себя на работе саботаж,или страшно???Местечко теплое боитесь потерять!!Раздайте свой годовой бонус неимущим и будет вам щастье!
ДВЕ ГАДОСТИ
На митинге я, к сожалению, не был. По состоянию здоровья.
Следил в интернете и по радио, немного волнуясь за членов моей семьи, которые на митинге были.
Я рад, что митинг состоялся, что он был многолюдным, что люди смогли высказать свое мнение. Я это мнение разделяю и согласен с принятой на митинге резолюцией. Особенно хорошо, что он прошел без эксцессов и полицейских репрессий.
Огорчает мелкий, но вонючий ручеек гадостей.
До митинга была «гадость №1». Бесконечные статьи, заметки, утечки, посты и призывы. Что неизбежна большая кровь и массовые аресты. Что провокаторы будут устраивать драки. Что снайперы будут стрелять в толпу и в полицейских. Что в Москву доставлен целый полк жестоких горцев. Что охваченность общим порывом превращает людей в стадо. Что никакие митинги никогда добром не кончались. Что революции приносят народу страдания и горе.
Однако митинг завершился мирно. На бодрой ноте диалога.
Ясно, что власть – так уж устроена жизнь в любом государстве – должна будет на него отреагировать. Как именно – пока никто не знает. В том числе и сама власть.
Поживем – увидим.
Но не успели люди разойтись по домам, как потекла «гадость №2».
Что власть смеется над митингующими. Что это только кажется, что их много, а на самом деле это капля в море. Что они тешат себя пустыми иллюзиями (списки иллюзий прилагаются). Что власть все равно не пойдет на компромисс. А если грядут перемены, то вместо плохой власти мы получим кошмарную: по головам наивных граждан в Кремль влезут уж вовсе какие-то редиски.
Каждый тезис в отдельности, может быть, отчасти верен.
Но в целом – так рассуждают только пошлые завистливые импотенты.
Ибо опасности и иллюзии подстерегают нас на каждом шагу. От покупки в магазине (могут обсчитать или продать тухлое/поддельное) до поступления в вуз (потом не будешь знать, что с этим дипломом делать).
А что говорить о женитьбе!
Ведь любая невеста может вдруг отказать жениху, удрать из-под венца, оказаться чуточку беременной. А после свадьбы может скандалить, изменять, наградить дурной болезнью, обобрать при разводе. Это же, разумеется, касается и жениха/мужа.
Однако люди ходят за покупками и получают образование.
А также вступают в брак, рожают и воспитывают детей.
Несмотря на все опасности и иллюзии этих рискованных предприятий
http://clear-text.livejournal.com/306329.html
http://www.volya-naroda.ru/news/read/?id=497
Экспресс-комментарий Светланы Пеуновой к заседанию рабочей группы ЦИК
http://www.volya-naroda.ru/news/read/?id=498
Обращение к сторонникам в Интернете
http://www.youtube.com/watch?v=qTCqHmjZkZA&featu...