1009
Украина -часть 216. Безумие украинских властей.
Новый топ. История здесь http://eva.ru/topic/131/3274666.htm?messageId=86341677
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияНовый топ. История здесь http://eva.ru/topic/131/3274666.htm?messageId=86341677
«Война в Донбассе, помимо военной, политической и экономической подоплеки, имеет и сугубо духовное измерение. О нем почему-то говорят очень мало. А жаль. Как раз сейчас самое время.
Перед лицом смерти думается очень хорошо. Дверь в вечность приоткрывает самые сокровенные тайны бытия.
Когда смерть смотрит тебе прямо в глаза, в сознании молнией постоянно проносится: за что? Во имя чего стоит умереть? И почему происходит то, что происходит?
Эти вопросы мы обычно не задаем себе, предпочитая не задумываться над глубинными смысловыми проблемами и растворяясь в повседневной бессмысленной суете, «шопинге», развлечениях и прочих прелестях.
Последние три дня из головы не выходит один факт: в нескольких километрах отсюда, от Донецка, в Марьинке, уже погибли десятки человек. Украинские каратели по-фашистски обстреляли поселок из «Градов». Почему наша земля обагрена кровью тысяч невинных людей?
За что нам послано такое наказание? Именно последняя формулировка больше всего подходит для размышлений о духовном содержании нашей священной войны. Войны за нашу свободу, за наше право остаться русскими, за единство с остальной Россией навеки.
Убежден, что эта война попущена Богом как наказание за забвение корней. Это наказание Донбассу за его молчание и самообман, за молчаливое 23-летнее соглашательство с уничтожением всего русского в обмен на экономические выгоды (да и то эфемерные).
Как Великая Отечественная война была наказанием русского народа за нераскаянные грехи вероотступничества, безбожия и цареубийства, так и нынешняя война должна восприниматься не иначе, как наказание за наши нераскаянные грехи глубокого безразличия к судьбе Отечества и безответственности перед Богом и предками.
Ведь они, наши прадеды, воевали не за «повышение уровня жизни», эту лжерелигию современности, а за Веру, Царя и Отечество. Они не задавались вопросами, что они будут с этого иметь. Они шли на войну потому, что не могли иначе. И почитали за счастье умереть за Родину.
Но дело не только в том, воевать с оружием в руках или нет. Ведь чтобы служить Родине, не обязательно всегда воевать. Но для Отечества нужно жить и в мирное время. Всегда!
Хлебопашец и чиновник, продавец и водитель, шахтер и учитель – это всего лишь профессия, не более. И деньги, которые мы получаем, — лишь вознаграждение за труд, а не смысл жизни. А вот быть верным Родине – это духовная обязанность, не сводимая ни к каким деньгам.
Более того, никакие деньги и никакая карьера не должны ни на йоту колебать духовную идентичность. Что стоит богатство, купленное ценой предательства Родины? И чего стоит человек, оторвавшийся от корней и ставший безликим индивидом, утратившим образ предков в своем лице?
А ведь сколько раз мы убеждали себя ложью, что главное – экономическое благополучие, а не наш язык и наша вера. Что самое важное – это наладить экономику, а остальное как-нибудь приложится.
Разве не так многие думают до сих пор и в России? Именно так – и это прямое нарушение заповеди Христа, искать прежде всего Царства Божия, а не того, что поесть, попить и во что одеться. В борьбе с диаволом компромисс невозможен. А все эти измышления о главенстве экономического благополучия – чисто диавольские, разлагающие человека на груду обломков.
В Донецке до сих пор кое-где еще висят старые политические плакаты: «Социальная защита человека – это главное». Чушь! Главное – это служение Богу и Отечеству. Не веруешь – служи только Отечеству, все равно этим ты восходишь к Богу, ведь «из Негоже всяко отечество на небесех и на земли» (Еф. 3, 15).
Перед выборами 2012 года партия регионов размещала плакаты: «От стабильности – к благополучию». Как же это ничтожно, как мерзко! Если пресловутое «благополучие» становится единственным мерилом жизни, то народ вырождается в мелких мещан.
Вот нас и превращали, а мы молчали. И голосовали. Не нужно валить все на «регионалов». Партия предателей не смогла бы захватить всю власть в Донбассе, если бы мы не ставили во главу угла свою зарплату, а все остальное – пропади пропадом.
Но война идет в Донбассе потому, что во всем государстве Украина только Донбасс сохранил связь с Родиной, достаточную для завоевания свободы и воссоединения (не в обиду будет сказано Крыму, он уже дома). Но кому много дано, с того много и спрашивается. Донбассу дано много – здесь живет русский народ и множество других этничностей. Но Донбасс молчал, давая себя обманывать. И домолчался, пока другие области не превратились в ходячих зомби. Они еще вкусят горьких плодов своего предательства, но это будет позже. Донбасс же наказан за свое безразличие.
И награжден — знаменем борьбы за воссоединение Руси! Матушка-Русь дает нам шанс. И ждет. Все взоры русских людей направлены на Донбасс. Русские сегодня – это те, кто всей душой за Донбасс. Кто нет – тот предатель. Не больше и не меньше. И нечего сглаживать формулировки.
Судьба Русского мира сомкнулась на Донбассе. Почему так произошло? – ответ на этот вопрос мы можем не узнать никогда. Но так случилось. На обагренном кровью Донбассе, где столетиями живут вместе десятки этнических групп, скрепленные русским народом, но подзабывшим это.
Разве Донбасс не напоминает этим нынешнюю Россию? Он и есть Россия в миниатюре. И война в Донбассе – это последнее предупреждение остальной России. Пора просыпаться!
Русские – это не граждане с российским паспортом, а те, кто живет русской историей и Православной верой (за небольшим исключением). Духовное значение этой войны очень простое: если россияне не вспомнят о том, кто они такие, завтра война будет полыхать на территории РФ. Не допустить этот катастрофический сценарий в наших же силах.
Почему в Москве возможны всякие Болотные и «швырятели» асфальта? Потому, что многие превратились в потребителей, перестав быть русскими.
Посмотрите на Украину – очень многие за 23 года просто предали память своих предков, либо публично отказавшись от русскости, либо молчаливо. Но – предали. И Украину ждет страшная расплата, жесткое вразумление от охватившего народ психоза. Возможно, такое же, как немцев в 1945 году, если они и дальше будут послушными марионетками в американских руках. Но расплата за массовое умопомрачение неотвратимо. Люто ненавидеть свою историческую идентичность – даром это не проходит. Так, что кто знает, может быть, наказание Украине предстоит еще более тяжелое, чем Донбассу, первому открыто ставшему на путь пробуждения и воссоединения.
Какой из этого следует вывод? Предательство – наказуемо. Никогда еще ни один народ просто так еще не отказывался от самого себя без трагических последствий.
Причем в настоящее время некоторые предают Отечество не под угрозой физического уничтожения, а просто так. Им некогда думать о Родине, когда на носу новые покупки. Ведь сколько всего надо купить! За «шопинг» некоторые готовы мать родную продать.
Осмотритесь вокруг: уже появился целый класс людей, имеющих семью, но живущих в ней лишь по инерции – как с сожителями, компаньонами по хозяйственной деятельности. Из жизни многих людей вообще ушел какой бы то ни было смысл. Любая попытка заговорить на эту тему оканчивается только одним с их стороны – обвинением в твоей личной не идеальности. Видимо, в их глазах это очень весомый аргумент в пользу своей личной бессмысленности. Но когда из жизни уходит смысл, в нее приходит диавол, разделяя и увлекая соблазнами. Ведь многие семьи сегодня – это просто существование под одной крышей в повседневной суете. Разве это все только о Донбассе? Да нет же, к остальной России это относится не в меньшей степени. Ведь в России потребительское общество гораздо сильнее из-за в 2-3 раза более высоких доходов. А значит, еще более опасное.
Вот главный вывод: России грозит самая большая опасность не извне, а изнутри – от укоренившегося потребительства. Не нужно открыто отрекаться от своих корней. Достаточно постепенно и незаметно становиться атомом глобального мира, чтобы подточить государство Российское изнутри.
И упование на российскую власть не спасет. Потому, что эту власть могут захватить другие. И если россияне думают, что у них не будет бандер, шухевичей и прочей фашистской сволочи, то это напрасно – в культ будут возведены гайдары, ельцины и другие торговцы Родиной.
Война в Донбассе – самое время для всех русских задуматься над тем, насколько я лично являюсь достойным образом Отечества. Что я делаю полезного для страны? Праведною ли жизнью живу?
Достойным примером может быть лишь тот, на ком можно воспитывать будущие поколения, и никак иначе. Только так, и никаких компромиссов. Хватить уповать на «объективные причины». Образ жизни – это свободный выбор человека. И он зависит не от зарплаты, а от того, какой мы хотим видеть Россию. Пора наконец осознать свою личную ответственность за судьбу страны. И делать это нужно сегодня. Ибо завтра может быть поздно».
Евгений Чернышёв, Донецк
http://nstarikov.ru/blog/43340
Перед лицом смерти думается очень хорошо. Дверь в вечность приоткрывает самые сокровенные тайны бытия.
Когда смерть смотрит тебе прямо в глаза, в сознании молнией постоянно проносится: за что? Во имя чего стоит умереть? И почему происходит то, что происходит?
Эти вопросы мы обычно не задаем себе, предпочитая не задумываться над глубинными смысловыми проблемами и растворяясь в повседневной бессмысленной суете, «шопинге», развлечениях и прочих прелестях.
Последние три дня из головы не выходит один факт: в нескольких километрах отсюда, от Донецка, в Марьинке, уже погибли десятки человек. Украинские каратели по-фашистски обстреляли поселок из «Градов». Почему наша земля обагрена кровью тысяч невинных людей?
За что нам послано такое наказание? Именно последняя формулировка больше всего подходит для размышлений о духовном содержании нашей священной войны. Войны за нашу свободу, за наше право остаться русскими, за единство с остальной Россией навеки.
Убежден, что эта война попущена Богом как наказание за забвение корней. Это наказание Донбассу за его молчание и самообман, за молчаливое 23-летнее соглашательство с уничтожением всего русского в обмен на экономические выгоды (да и то эфемерные).
Как Великая Отечественная война была наказанием русского народа за нераскаянные грехи вероотступничества, безбожия и цареубийства, так и нынешняя война должна восприниматься не иначе, как наказание за наши нераскаянные грехи глубокого безразличия к судьбе Отечества и безответственности перед Богом и предками.
Ведь они, наши прадеды, воевали не за «повышение уровня жизни», эту лжерелигию современности, а за Веру, Царя и Отечество. Они не задавались вопросами, что они будут с этого иметь. Они шли на войну потому, что не могли иначе. И почитали за счастье умереть за Родину.
Но дело не только в том, воевать с оружием в руках или нет. Ведь чтобы служить Родине, не обязательно всегда воевать. Но для Отечества нужно жить и в мирное время. Всегда!
Хлебопашец и чиновник, продавец и водитель, шахтер и учитель – это всего лишь профессия, не более. И деньги, которые мы получаем, — лишь вознаграждение за труд, а не смысл жизни. А вот быть верным Родине – это духовная обязанность, не сводимая ни к каким деньгам.
Более того, никакие деньги и никакая карьера не должны ни на йоту колебать духовную идентичность. Что стоит богатство, купленное ценой предательства Родины? И чего стоит человек, оторвавшийся от корней и ставший безликим индивидом, утратившим образ предков в своем лице?
А ведь сколько раз мы убеждали себя ложью, что главное – экономическое благополучие, а не наш язык и наша вера. Что самое важное – это наладить экономику, а остальное как-нибудь приложится.
Разве не так многие думают до сих пор и в России? Именно так – и это прямое нарушение заповеди Христа, искать прежде всего Царства Божия, а не того, что поесть, попить и во что одеться. В борьбе с диаволом компромисс невозможен. А все эти измышления о главенстве экономического благополучия – чисто диавольские, разлагающие человека на груду обломков.
В Донецке до сих пор кое-где еще висят старые политические плакаты: «Социальная защита человека – это главное». Чушь! Главное – это служение Богу и Отечеству. Не веруешь – служи только Отечеству, все равно этим ты восходишь к Богу, ведь «из Негоже всяко отечество на небесех и на земли» (Еф. 3, 15).
Перед выборами 2012 года партия регионов размещала плакаты: «От стабильности – к благополучию». Как же это ничтожно, как мерзко! Если пресловутое «благополучие» становится единственным мерилом жизни, то народ вырождается в мелких мещан.
Вот нас и превращали, а мы молчали. И голосовали. Не нужно валить все на «регионалов». Партия предателей не смогла бы захватить всю власть в Донбассе, если бы мы не ставили во главу угла свою зарплату, а все остальное – пропади пропадом.
Но война идет в Донбассе потому, что во всем государстве Украина только Донбасс сохранил связь с Родиной, достаточную для завоевания свободы и воссоединения (не в обиду будет сказано Крыму, он уже дома). Но кому много дано, с того много и спрашивается. Донбассу дано много – здесь живет русский народ и множество других этничностей. Но Донбасс молчал, давая себя обманывать. И домолчался, пока другие области не превратились в ходячих зомби. Они еще вкусят горьких плодов своего предательства, но это будет позже. Донбасс же наказан за свое безразличие.
И награжден — знаменем борьбы за воссоединение Руси! Матушка-Русь дает нам шанс. И ждет. Все взоры русских людей направлены на Донбасс. Русские сегодня – это те, кто всей душой за Донбасс. Кто нет – тот предатель. Не больше и не меньше. И нечего сглаживать формулировки.
Судьба Русского мира сомкнулась на Донбассе. Почему так произошло? – ответ на этот вопрос мы можем не узнать никогда. Но так случилось. На обагренном кровью Донбассе, где столетиями живут вместе десятки этнических групп, скрепленные русским народом, но подзабывшим это.
Разве Донбасс не напоминает этим нынешнюю Россию? Он и есть Россия в миниатюре. И война в Донбассе – это последнее предупреждение остальной России. Пора просыпаться!
Русские – это не граждане с российским паспортом, а те, кто живет русской историей и Православной верой (за небольшим исключением). Духовное значение этой войны очень простое: если россияне не вспомнят о том, кто они такие, завтра война будет полыхать на территории РФ. Не допустить этот катастрофический сценарий в наших же силах.
Почему в Москве возможны всякие Болотные и «швырятели» асфальта? Потому, что многие превратились в потребителей, перестав быть русскими.
Посмотрите на Украину – очень многие за 23 года просто предали память своих предков, либо публично отказавшись от русскости, либо молчаливо. Но – предали. И Украину ждет страшная расплата, жесткое вразумление от охватившего народ психоза. Возможно, такое же, как немцев в 1945 году, если они и дальше будут послушными марионетками в американских руках. Но расплата за массовое умопомрачение неотвратимо. Люто ненавидеть свою историческую идентичность – даром это не проходит. Так, что кто знает, может быть, наказание Украине предстоит еще более тяжелое, чем Донбассу, первому открыто ставшему на путь пробуждения и воссоединения.
Какой из этого следует вывод? Предательство – наказуемо. Никогда еще ни один народ просто так еще не отказывался от самого себя без трагических последствий.
Причем в настоящее время некоторые предают Отечество не под угрозой физического уничтожения, а просто так. Им некогда думать о Родине, когда на носу новые покупки. Ведь сколько всего надо купить! За «шопинг» некоторые готовы мать родную продать.
Осмотритесь вокруг: уже появился целый класс людей, имеющих семью, но живущих в ней лишь по инерции – как с сожителями, компаньонами по хозяйственной деятельности. Из жизни многих людей вообще ушел какой бы то ни было смысл. Любая попытка заговорить на эту тему оканчивается только одним с их стороны – обвинением в твоей личной не идеальности. Видимо, в их глазах это очень весомый аргумент в пользу своей личной бессмысленности. Но когда из жизни уходит смысл, в нее приходит диавол, разделяя и увлекая соблазнами. Ведь многие семьи сегодня – это просто существование под одной крышей в повседневной суете. Разве это все только о Донбассе? Да нет же, к остальной России это относится не в меньшей степени. Ведь в России потребительское общество гораздо сильнее из-за в 2-3 раза более высоких доходов. А значит, еще более опасное.
Вот главный вывод: России грозит самая большая опасность не извне, а изнутри – от укоренившегося потребительства. Не нужно открыто отрекаться от своих корней. Достаточно постепенно и незаметно становиться атомом глобального мира, чтобы подточить государство Российское изнутри.
И упование на российскую власть не спасет. Потому, что эту власть могут захватить другие. И если россияне думают, что у них не будет бандер, шухевичей и прочей фашистской сволочи, то это напрасно – в культ будут возведены гайдары, ельцины и другие торговцы Родиной.
Война в Донбассе – самое время для всех русских задуматься над тем, насколько я лично являюсь достойным образом Отечества. Что я делаю полезного для страны? Праведною ли жизнью живу?
Достойным примером может быть лишь тот, на ком можно воспитывать будущие поколения, и никак иначе. Только так, и никаких компромиссов. Хватить уповать на «объективные причины». Образ жизни – это свободный выбор человека. И он зависит не от зарплаты, а от того, какой мы хотим видеть Россию. Пора наконец осознать свою личную ответственность за судьбу страны. И делать это нужно сегодня. Ибо завтра может быть поздно».
Евгений Чернышёв, Донецк
http://nstarikov.ru/blog/43340

Anonymous
Горловка. девушку с ребёнком звали Кристина Сергеевна. еще вчера была на своей странице вконтакте((( ее и ее дочку убила хунта(( 18+
http://www.e-news.su/v-novorossii/19158-eto-gorlovka-detka-tipichnaya-gorlovka.html
http://www.e-news.su/v-novorossii/19158-eto-gorlovka-detka-tipichnaya-gorlovka.html
Anonymous
Академик Глазьев подготовил фундаментальный доклад о системе мер по предотвращению перерастания войны на Украине в новую мировую войну. Этот доклад включает себя предложения по действиям в сфере по политики, экономики и идеологии.
КАК НЕ ПРОИГРАТЬ В ВОЙНЕ
Автор: С.Ю.Глазьев — Академик РАН
Разворачивающаяся на Донбассе война несет огромные угрозы России, Европе и всему миру, непонимание которых влечет их развертывание в региональную, а затем и мировую войну. Представляемое в мировых СМИ изображение этой войны как борьбы украинской власти за целостность страны против пророссийских сепаратистов также поверхностно и далеко от ее смысла, как объяснение первой мировой войны убийством австрийского принца или второй мировой войны – успехом национал-социалистической партии на выборах в немецкий парламент. Ненамного глубже дается трактовка этой войны в российских СМИ – как сопротивление населения Донбасса нацистской хунте, противоправно захватившей власть в Киеве.
Между тем, без понимания причин и движущих сил эскалации вооруженного конфликта, остановить его невозможно. В настоящей статье украинский кризис анализируется в контексте глобальных экономических изменений, которые создают объективные предпосылки эскалации военно-политической напряженности в международных отношениях. Этот анализ объясняет мотивацию основных движущих сил украинского конфликта и используемые ими технологии. Он раскрывает причины, по которым этот конфликт не удается остановить и позволяет сделать прогноз его перерастания в мировую войну. Избежать ее можно только разрушив причинно-следственную связь происходящей цепи преступлений, масштаб которых увеличивается в геометрической прогрессии. Если этого не сделать, то остается только готовиться к мировой войне, в которой из России хотят сделать одновременно и врага, и жертву, и трофей.
Конфликтные поля украинского кризиса
Украинский кризис имеет сложную природу, в нем переплелось множество конфликтных смысловых полей, самые значимые из которых не видны ни в сводках боевых действий, ни в комментариях политиков, объясняющих свои решения. Наиболее очевидным является конфликт между нынешней украинской властью и народным ополчением Донбасса, который власть пытается решить путем физического истребления ополченцев вместе с населением, интересы которого они выражают. В этом конфликте есть два смысловых поля, каждое из которых не обладает достаточным напряжением, чтобы вызвать братоубийственную войну.
Первое конфликтное смысловое поле касается внутриполитического устройства Украины. Население Донбасса, как и других регионов Юга и Востока Украины изначально выдвигало требования ее федеративного устройства и признания государством статуса русского языка. Эти требования открыто заявлялись в течение всех двух десятилетий украинской независимости и находили отражение в программах Партии регионов и других избирательных объединений, выражавших интересы Юго-Востока Украины. Однако никогда никто не пытался добиться их удовлетворения силой. И украинская политическая верхушка, последовательно отвергая эти требования, не считала, тем не менее, их преступлением против государства. Все соглашались с необходимостью решения этих вопросов исключительно правовым демократическим путем. Остервенелое желание руководителей киевского режима физически уничтожить сторонников федерализации, также как и отчаянное сопротивление ополченцев далеко выходят за рамки общепринятых способов разрешения такого рода конфликтов. Позиция Порошенко и его силовых структур по отождествлению требований федерализации с сепаратизмом и терроризмом выглядит на фоне многолетней мирной дискуссии на эту тему очевидной провокацией конфликта за пределами правового поля.
Второе смысловое конфликтное поле – так называемый европейский выбор Украины. Ради него, по словам, активистов Майдана, они избивали и поджигали киевских милиционеров. За него же агитировали майданную толпу и поддерживали оппозиционеров европейские чиновники и политики. При этом, как показывали все социологические опросы[1], подавляющее большинство жителей Юга и Востока Украины предпочитали европейской интеграции евразийскую. И, хотя европейские эмиссары, вопреки провозглашаемым ими европейским ценностям демократии и права, в упор не замечали половину украинского населения, также как закрывали глаза на несоответствие навязываемого ими Соглашения об ассоциации Конституции Украины, едва ли они планировали затевать войну на истребление всех нежелающих жить в ассоциации с ЕС граждан. Да и сами украинские профессиональные евроинтеграторы не собирались в решении этого вопроса выходить за стены Верховной Рады. Они тщательно избегали публичной дискуссии на эту тему, предпочитая келейные способы протаскивания Соглашения об ассоциации. Надо сказать, что и противники ассоциации с ЕС доказывали его несоответствие интересам Украины исключительно в профессиональной печати, не обращаясь к народу с призывами к насильственному решению этого вопроса. Очевидно, что даже в случае непреодолимых разногласий можно было найти мирный способ разрешения конфликта путем правового оформления разных торговых режимов для двух частей Украины по аналогии Дании и Гренландии, которая не входит вместе с первой в ЕС.
Ни один из провозглашаемых лидерами противоборствующих сторон вопросов, ради решения которого они прибегают к насилию, подобным образом не решается и не может решаться. Следовательно, не ради этого развязана война. Идеологически она заквашена на нацизме – пропаганда киевской хунты внушает общественному сознанию человеконенавистнические представления об оппонентах. По отношению к ним используются животные аналогии, им под страхом избиения и ареста отказывают в праве на выражение своей позиции, их разрешается заживо сжигать и их приказывают убивать украинским военнослужащим. Руководители киевского режима публично призывают к массовым убийствами несогласных с ними украинских граждан Донбасса. Так называемый президент Украины Порошенко, раздавая награды убийцам жителей Славянска, прямо назвал их жертв «нелюдями»[2], а руководящий правительством Яценюк публично называет проживающих в Восточной Украине русских недочеловеками[3]. Их главный политический конкурент еще до политического конфликта – Тимошенко – говорила о своем желании сбросить на Донбасс атомную бомбу[4], а получивший третью позицию на президентских выборах Ляшко лично участвует в организации массовых репрессий против русских граждан Украины. Таким образом, во властвующей сегодня на Украине хунте есть полный нацистский консенсус в отношении геноцида русских граждан, которые принудительно лишены всех прав человека, включая право на жизнь.
Нацистское смысловое поле генерирует основное напряжение конфликта и объясняет использование насилия для его разрешения. Нацизм всегда оправдывает насилие в отношении людей иных национальностей, которых считают неполноценными, и в отношении которых разрешаются любые преступления. Именно по этому пути идет киевский режим, разжигая ненависть ко всем, несогласным с украинской исключительностью. По сути, ко всем русским, потому что всем остальным этносам Европы и мира украинская нация неизвестна. Во всех странах мира всех выходцев с территории СССР, включая украинцев, называют русскими. Вожди же киевской хунты и направляемые ими СМИ в полном соответствии с характерными признаками нацизма подчеркивают превосходство украинцев над русскими, последним приписывают рабскую сущность, всерьез утверждают, что их следует беспощадно эксплуатировать в интересах украинцев. И проживающим на Украине русским ничего не остается, как защищаться от нацистов с оружием в руках.
Наш собственный и международный исторический опыт убедительно свидетельствует о том, что нацизм можно остановить только силой. Другого языка нацисты не понимают. И это не удивительно – дифференциация прав людей по национальному признаку несовместима с принципами права. Если нацисты отказывают гражданам иных национальностей в правах, то последним не приходится надеяться на их защиту правовыми методами. Отстоять их они могут только путем силового сопротивления.
Украинский нацизм не является исключением. Более того, не имея корней в украинской культуре, и будучи, по сути, наносным, индуцированным извне, украинский нацизм самоутверждается в самых жестоких формах. Бессмысленная и нарочитая жестокость, с которой украинские нацисты расстреливают населенные пункты Донбасса, призвана убедить их самих в собственной исключительности. Ведь таковой нет ни в украинской классической литературе, ни в народной культуре, которые всегда оставались в рамках русской культуры, ни в общей истории страны. Посредством организации массовых преступлений против тех, кто считает себя русскими, и массированной русофобской пропаганды киевские фюреры пытаются создать достаточно сильное напряжение, чтобы вызвать в украинском общественном сознании нужный им для консолидации общества накал противостояния по принципу «мы или они».
Любопытно, что ни один из лидеров украинского государства, опирающихся на нацистов, не является этническим украинцем. Все они имеют весьма отдаленное отношение к Украине, ее культурно-историческим и духовным корням. Может быть, поэтому у них не включаются нравственные ограничения в отношении сверхжестокости к собственному населению. Они пытаются утвердиться в качестве нацистских фюреров путем вовлечения своих сторонников в массовые убийства своих же граждан, делая из первых национальную элиту, а из вторых – замученное стадо.
В статье А.Роджерса[5] «Ошибки нацистов» убедительно показан культ насилия как главная составляющая украинских нацистов. По уровню бессмысленной жестокости и человеконенавистничества они превзошли своих гитлеровских кумиров, с удовольствием позируя на фоне обгоревших трупов жителей Одессы или открыто радуясь убийствам детей и женщин в Славянске. Как показывает тот же автор, в украинском обществе уже сформировались все 14 основных признаков фашизма по определению выдающегося мыслителя Умберто Эко[6]. Наиболее важными для понимания перспектив дальнейшего развития конфликта является культ силы и презрение к слабому, осуждение пацифизма как формы предательства. Именно этим объясняется безрезультатность проводившихся до сих переговоров о прекращении насилия и разрешении украинского кризиса.
Казалось бы, все стороны должны быть заинтересованы в прекращении боевых действий на Донбассе. Они наносят ущерб Украине, России, самому Донбассу и угрожают Европе. Однако руководители киевской хунты не хотят слушать противоположную сторону, разговаривая исключительно на языке угроз и ультиматумов. Любые попытки поставить под сомнение их правоту вызывают у них истерические приступы ненависти и агрессии. Любой народный депутат, журналист, или просто прохожий, осмелившийся усомниться в правоте нацистов, тут же подвергается унижению и избиению, а украинские спецслужбы заводят на него уголовное дело. В полном соответствии с одним из признаков фашизма по У.Эко – «несогласие – это предательство».
Конфликтное поле, генерируемое украинским нацизмом, является основным двигателем насилия как на Украине в целом, так и карательной операции на Донбассе. Возникает вопрос, каковы источники и движущие силы украинского нацизма? Откуда взялось в стране, непосредственно испытавшей ужасы фашистской оккупации и внесшей огромный вклад в победу над гитлеровцами, столь много продолжателей их преступной войны против народа Украины? Ведь три украинских фронта советской армии, казалось бы, навсегда освободили Украину от всех видов нацистов.
Ответ на этот вопрос лежит в плоскости другого конфликтного поля, действующего многие столетия. Это поле агрессии Запада против России, двигающее вечный «драг нахт остен», который начался в эпоху крестовых походов и продолжается по сей день. В этом поле Украина всегда занимала центральное место. Наиболее ярко отношение Запада к Украине выразил Бисмарк, сказав «Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени»[7]. Вслед за прусским канцлером концентрированное отношение Запада к Украине в своей книге «Великая шахматная доска» выразил З.Бжезинский, написавший, что «без Украины Россия перестает быть евроазиатской империей»[8].
Украинский нацизм является очередным искусственным порождением культивируемой на Западе в течение уже нескольких веков человеконенавистнической идеологии. Три столетия назад, возомнив себя высшей расой, англичане сделали расизм основой своей мировой империи. До сих пор американцы всерьез убеждены в своем превосходстве над всеми остальными народами планеты, которое дает им право вершить суд над другими странами и их лидерами исходя из собственных критериев. Этот культ исключительности США служит основанием для американских властей наказывать любые другие народы, вплоть до физического истребления, в случае их нежелания подчиняться. Смысл подчинения определяется экономическими интересами американского капитала, прикрываемыми демагогией про права человека и демократические ценности. Оно предусматривает полное открытие границ для американских товаров и капиталов, внедрение американских стандартов образования и культуры, использование доллара в качестве резервной валюты и средства международных расчетов. США навязывает всем странам и свою роль главного арбитра всех конфликтов, как внешних, так и внутренних. Они считают себя вправе арестовывать и наказывать любых не нравящихся им граждан любых стран, а внутреннее законодательство США распространяют на весь мир, навязывая другим странам примат международных обязательств. Недавние высказывания Обамы об исключительности США свидетельствуют о сохранении расистской идеологии, которая оправдывает любые преступления американской военно-политической машины против человечества. Наращивание военных расходов и раскрутка маховика напряженности в мире жизненно необходимы США для удержания пресловутой «исключительности Америки» — «Америка должна всегда лидировать в мире. Если не будем лидировать мы, не будет лидировать никто», а с приземленной точки зрения – для «сбрасывания» запредельного бремени своего государственного долга и перехода американской экономики на новую длинную волну роста.
В соответствии с расистской идеологией, американская политическая машина реализует дифференцированный подход к странам в зависимости от готовности их руководства следовать интересам США. Все страны делятся на хорошие, которые полностью следуют в кильватере американской политики (Британское содружество, Западная Европа, Япония, Корея, Израиль, Саудовская Аравия и Арабские Эмираты), недоразвитые, которых нужно обучать американским ценностям посредством политического принуждения (Восточная Европа, Латинская Америка), плохие, которые не подчиняются американскому диктату. В отношении последних допускается применение любой технологии разрушения извне и изнутри (Россия, Китай, Индия, Северная Африка, Ближний и Средний Восток) с целью их порабощения путем либо революции и установления подконтрольного США режима, либо завоевания и установления колониального режима, либо разрушения и подчинения по частям. В отношении России и постсоветского пространства американские политтехнологи применяют все имеющиеся в их арсенале средства разрушения.
В полном соответствии с англосаксонской традицией «разделяй и властвуй» украинским нацистам американские политпсихологи прививают культ ненависти и превосходства над русскими, которых назначили виновниками за все беды и обиды украинского народа. Одновременно их убеждают в неполноценности по отношению к американцам и западноевропейцам, у которых нужно учиться и которым необходимо слепо подчиняться как старшим партнерам по Ассоциации. В результате такой психоидеологической обработки у украинского нациста причудливым образом переплетается презрение и ненависть к русским со слепым преклонением перед американцами и западноевропейцами. Они верят в их всемогущество до такой степени, что всерьез рассчитывают на то, что американцы принудят Россию к выполнению всех украинских требований.
Выращиваемый западными наставниками украинский нацизм всегда был ориентирован против русских, против Москвы. В этом нынешние нацисты не отличаются от своих предшественников - гитлеровских приспешников. Поменялся только хозяин, место которого занял Госдепартамент США. Но этот хозяин, в отличие немецких фашистов, предпочитает все делать чужими руками. Украинским нацистам приходится брать на себя не только грязную работу по проведению карательных акций с массовыми убийствами своих сограждан, но и риски, связанные с боевыми действиями и политической ответственностью.
И в годы немецко-фашистской оккупации, и сегодня украинский нацизм является орудием внешних сил, глубоко чуждых национальным интересам Украины. Едва ли кто-либо в здравом уме станет утверждать, что гитлеровский режим мог бы стать благом для украинского народа. Последний для немецких фашистов был не более чем рабочий скот, который заставляли бесплатно работать на германский империализм. Для нынешних евробюрократов Украина – не более чем резервуар дешевой рабочей силы, рынок сбыта европейских товаров, а также место для свалки отходов и размещения экологические грязных производств. Трудно себе представить, чтобы реально мыслящие национальными интересами руководители подписали бы нечто подобное Соглашению об ассоциации Украины и ЕС, которое в одностороннем порядке делегирует другой стороне суверенные функции государства по регулированию внешнеэкономической деятельности, проведению внешней и оборонной политики. Да еще существенно ухудшающее конкурентоспособность экономики Украины и подрывающее ее платежный баланс.
Украинский нацизм развивается в конфликтном поле западной агрессии против России. Этим объясняется его поразительный подъем. Без системной последовательной политики США и их союзников по НАТО он не смог бы развиться, так как к этому не было объективных предпосылок. Их отсутствие удалось компенсировать последовательным насаждением ненависти к России посредством спонсирования деятельности многочисленных националистических организаций. При этом несоответствие идеологии последних исторической реальности ни в коей мере не смущает их фюреров, которые за небольшую плату спонсоров из стран-членов НАТО огульно рисовали и продолжают рисовать из России образ врага. Поскольку, с учетом общей истории, веры, языка и культуры (Киев – мать городов русских, Киево-Печерская Лавра – главная святыня русского православного мира, а Киево-Могилянская академия – место формирования русского языка) это выглядит неубедительным, в ход идет оголтелая ложь, обыгрывающая трагические эпизоды общей истории (революция и гражданская война, голодомор) как произвол русской власти. Идеологов украинского нацизма ничуть не смущает то пикантное обстоятельство, что русских среди руководителей большевистской власти было ничтожно мало, а выходцев из Галиции, Одессы, Центральной Украины – подавляющее большинство, да и что сама большевистская власть опиралась на украинских националистов, передав под их управление обширные и густонаселенные земли Новороссии. Русофобия, основанная на нацизме, стала основой украинского национального самосознания.
Вместе с тем, реанкарнация нацизма в современных условиях весьма небезопасна для Европы, народная память которой еще помнит ужасы Второй мировой войны. Для европейских лидеров нужны веские аргументы, чтобы закрыть глаза на бесчинства украинских нацистов и потворствовать их преступлениям. Эти аргументы им предъявляют ведущие европейские СМИ, которые находятся под контролем американцев. Представляя украинских нацистов в качестве защитников европейских ценностей и выдавая их преступления против человечества за подвиги в защиту европейского выбора украинского государства, они зомбируют европейское общественное мнение, которое для европейских политиков становится ориентиром. Одновременно его настраивают против России, приписывая российскому руководству ответственность за устроенные американо-нацистами показательные преступления против европейских граждан, как это случилось со сбитым украинскими вооруженными силами малазийским лайнером.
Из этого анализа следует, что европейская поддержка украинских нацистов индуцируется более сильным конфликтным полем, задаваемым американскими интересами в сохранении глобального доминирования. Последнее сегодня подвергается испытаниям на прочность вследствие объективного исчерпания возможностей экономического роста в связи с одновременным завершением жизненного цикла доминирующего технологического уклада и векового цикла накопления. США теряют свое доминирующее положение в мировом производстве, центр которого перемещается в Китай и другие страны Азии. Их финансовой гегемонии угрожает нарастающая вероятность краха долларовой пирамиды собственных государственных обязательств. Ведущее положение доллара на мировом валютном рынке подрывается процессами региональной экономической интеграции. Наконец, невозможность поддержания сбалансированности национальной финансово-экономической системы без мощной и растущей подпитки извне объективно толкают США на путь эскалации военно-политической напряженности и развязывании мировой войны. Это главное конфликтное поле, сверхнапряжение которого индуцирует всплеск напряжения на других конфликтных полях. Его природа заслуживает специального анализа.
(СКАЧАТЬ продолжение статьи)..
http://nstarikov.ru/blog/43694
КАК НЕ ПРОИГРАТЬ В ВОЙНЕ
Автор: С.Ю.Глазьев — Академик РАН
Разворачивающаяся на Донбассе война несет огромные угрозы России, Европе и всему миру, непонимание которых влечет их развертывание в региональную, а затем и мировую войну. Представляемое в мировых СМИ изображение этой войны как борьбы украинской власти за целостность страны против пророссийских сепаратистов также поверхностно и далеко от ее смысла, как объяснение первой мировой войны убийством австрийского принца или второй мировой войны – успехом национал-социалистической партии на выборах в немецкий парламент. Ненамного глубже дается трактовка этой войны в российских СМИ – как сопротивление населения Донбасса нацистской хунте, противоправно захватившей власть в Киеве.
Между тем, без понимания причин и движущих сил эскалации вооруженного конфликта, остановить его невозможно. В настоящей статье украинский кризис анализируется в контексте глобальных экономических изменений, которые создают объективные предпосылки эскалации военно-политической напряженности в международных отношениях. Этот анализ объясняет мотивацию основных движущих сил украинского конфликта и используемые ими технологии. Он раскрывает причины, по которым этот конфликт не удается остановить и позволяет сделать прогноз его перерастания в мировую войну. Избежать ее можно только разрушив причинно-следственную связь происходящей цепи преступлений, масштаб которых увеличивается в геометрической прогрессии. Если этого не сделать, то остается только готовиться к мировой войне, в которой из России хотят сделать одновременно и врага, и жертву, и трофей.
Конфликтные поля украинского кризиса
Украинский кризис имеет сложную природу, в нем переплелось множество конфликтных смысловых полей, самые значимые из которых не видны ни в сводках боевых действий, ни в комментариях политиков, объясняющих свои решения. Наиболее очевидным является конфликт между нынешней украинской властью и народным ополчением Донбасса, который власть пытается решить путем физического истребления ополченцев вместе с населением, интересы которого они выражают. В этом конфликте есть два смысловых поля, каждое из которых не обладает достаточным напряжением, чтобы вызвать братоубийственную войну.
Первое конфликтное смысловое поле касается внутриполитического устройства Украины. Население Донбасса, как и других регионов Юга и Востока Украины изначально выдвигало требования ее федеративного устройства и признания государством статуса русского языка. Эти требования открыто заявлялись в течение всех двух десятилетий украинской независимости и находили отражение в программах Партии регионов и других избирательных объединений, выражавших интересы Юго-Востока Украины. Однако никогда никто не пытался добиться их удовлетворения силой. И украинская политическая верхушка, последовательно отвергая эти требования, не считала, тем не менее, их преступлением против государства. Все соглашались с необходимостью решения этих вопросов исключительно правовым демократическим путем. Остервенелое желание руководителей киевского режима физически уничтожить сторонников федерализации, также как и отчаянное сопротивление ополченцев далеко выходят за рамки общепринятых способов разрешения такого рода конфликтов. Позиция Порошенко и его силовых структур по отождествлению требований федерализации с сепаратизмом и терроризмом выглядит на фоне многолетней мирной дискуссии на эту тему очевидной провокацией конфликта за пределами правового поля.
Второе смысловое конфликтное поле – так называемый европейский выбор Украины. Ради него, по словам, активистов Майдана, они избивали и поджигали киевских милиционеров. За него же агитировали майданную толпу и поддерживали оппозиционеров европейские чиновники и политики. При этом, как показывали все социологические опросы[1], подавляющее большинство жителей Юга и Востока Украины предпочитали европейской интеграции евразийскую. И, хотя европейские эмиссары, вопреки провозглашаемым ими европейским ценностям демократии и права, в упор не замечали половину украинского населения, также как закрывали глаза на несоответствие навязываемого ими Соглашения об ассоциации Конституции Украины, едва ли они планировали затевать войну на истребление всех нежелающих жить в ассоциации с ЕС граждан. Да и сами украинские профессиональные евроинтеграторы не собирались в решении этого вопроса выходить за стены Верховной Рады. Они тщательно избегали публичной дискуссии на эту тему, предпочитая келейные способы протаскивания Соглашения об ассоциации. Надо сказать, что и противники ассоциации с ЕС доказывали его несоответствие интересам Украины исключительно в профессиональной печати, не обращаясь к народу с призывами к насильственному решению этого вопроса. Очевидно, что даже в случае непреодолимых разногласий можно было найти мирный способ разрешения конфликта путем правового оформления разных торговых режимов для двух частей Украины по аналогии Дании и Гренландии, которая не входит вместе с первой в ЕС.
Ни один из провозглашаемых лидерами противоборствующих сторон вопросов, ради решения которого они прибегают к насилию, подобным образом не решается и не может решаться. Следовательно, не ради этого развязана война. Идеологически она заквашена на нацизме – пропаганда киевской хунты внушает общественному сознанию человеконенавистнические представления об оппонентах. По отношению к ним используются животные аналогии, им под страхом избиения и ареста отказывают в праве на выражение своей позиции, их разрешается заживо сжигать и их приказывают убивать украинским военнослужащим. Руководители киевского режима публично призывают к массовым убийствами несогласных с ними украинских граждан Донбасса. Так называемый президент Украины Порошенко, раздавая награды убийцам жителей Славянска, прямо назвал их жертв «нелюдями»[2], а руководящий правительством Яценюк публично называет проживающих в Восточной Украине русских недочеловеками[3]. Их главный политический конкурент еще до политического конфликта – Тимошенко – говорила о своем желании сбросить на Донбасс атомную бомбу[4], а получивший третью позицию на президентских выборах Ляшко лично участвует в организации массовых репрессий против русских граждан Украины. Таким образом, во властвующей сегодня на Украине хунте есть полный нацистский консенсус в отношении геноцида русских граждан, которые принудительно лишены всех прав человека, включая право на жизнь.
Нацистское смысловое поле генерирует основное напряжение конфликта и объясняет использование насилия для его разрешения. Нацизм всегда оправдывает насилие в отношении людей иных национальностей, которых считают неполноценными, и в отношении которых разрешаются любые преступления. Именно по этому пути идет киевский режим, разжигая ненависть ко всем, несогласным с украинской исключительностью. По сути, ко всем русским, потому что всем остальным этносам Европы и мира украинская нация неизвестна. Во всех странах мира всех выходцев с территории СССР, включая украинцев, называют русскими. Вожди же киевской хунты и направляемые ими СМИ в полном соответствии с характерными признаками нацизма подчеркивают превосходство украинцев над русскими, последним приписывают рабскую сущность, всерьез утверждают, что их следует беспощадно эксплуатировать в интересах украинцев. И проживающим на Украине русским ничего не остается, как защищаться от нацистов с оружием в руках.
Наш собственный и международный исторический опыт убедительно свидетельствует о том, что нацизм можно остановить только силой. Другого языка нацисты не понимают. И это не удивительно – дифференциация прав людей по национальному признаку несовместима с принципами права. Если нацисты отказывают гражданам иных национальностей в правах, то последним не приходится надеяться на их защиту правовыми методами. Отстоять их они могут только путем силового сопротивления.
Украинский нацизм не является исключением. Более того, не имея корней в украинской культуре, и будучи, по сути, наносным, индуцированным извне, украинский нацизм самоутверждается в самых жестоких формах. Бессмысленная и нарочитая жестокость, с которой украинские нацисты расстреливают населенные пункты Донбасса, призвана убедить их самих в собственной исключительности. Ведь таковой нет ни в украинской классической литературе, ни в народной культуре, которые всегда оставались в рамках русской культуры, ни в общей истории страны. Посредством организации массовых преступлений против тех, кто считает себя русскими, и массированной русофобской пропаганды киевские фюреры пытаются создать достаточно сильное напряжение, чтобы вызвать в украинском общественном сознании нужный им для консолидации общества накал противостояния по принципу «мы или они».
Любопытно, что ни один из лидеров украинского государства, опирающихся на нацистов, не является этническим украинцем. Все они имеют весьма отдаленное отношение к Украине, ее культурно-историческим и духовным корням. Может быть, поэтому у них не включаются нравственные ограничения в отношении сверхжестокости к собственному населению. Они пытаются утвердиться в качестве нацистских фюреров путем вовлечения своих сторонников в массовые убийства своих же граждан, делая из первых национальную элиту, а из вторых – замученное стадо.
В статье А.Роджерса[5] «Ошибки нацистов» убедительно показан культ насилия как главная составляющая украинских нацистов. По уровню бессмысленной жестокости и человеконенавистничества они превзошли своих гитлеровских кумиров, с удовольствием позируя на фоне обгоревших трупов жителей Одессы или открыто радуясь убийствам детей и женщин в Славянске. Как показывает тот же автор, в украинском обществе уже сформировались все 14 основных признаков фашизма по определению выдающегося мыслителя Умберто Эко[6]. Наиболее важными для понимания перспектив дальнейшего развития конфликта является культ силы и презрение к слабому, осуждение пацифизма как формы предательства. Именно этим объясняется безрезультатность проводившихся до сих переговоров о прекращении насилия и разрешении украинского кризиса.
Казалось бы, все стороны должны быть заинтересованы в прекращении боевых действий на Донбассе. Они наносят ущерб Украине, России, самому Донбассу и угрожают Европе. Однако руководители киевской хунты не хотят слушать противоположную сторону, разговаривая исключительно на языке угроз и ультиматумов. Любые попытки поставить под сомнение их правоту вызывают у них истерические приступы ненависти и агрессии. Любой народный депутат, журналист, или просто прохожий, осмелившийся усомниться в правоте нацистов, тут же подвергается унижению и избиению, а украинские спецслужбы заводят на него уголовное дело. В полном соответствии с одним из признаков фашизма по У.Эко – «несогласие – это предательство».
Конфликтное поле, генерируемое украинским нацизмом, является основным двигателем насилия как на Украине в целом, так и карательной операции на Донбассе. Возникает вопрос, каковы источники и движущие силы украинского нацизма? Откуда взялось в стране, непосредственно испытавшей ужасы фашистской оккупации и внесшей огромный вклад в победу над гитлеровцами, столь много продолжателей их преступной войны против народа Украины? Ведь три украинских фронта советской армии, казалось бы, навсегда освободили Украину от всех видов нацистов.
Ответ на этот вопрос лежит в плоскости другого конфликтного поля, действующего многие столетия. Это поле агрессии Запада против России, двигающее вечный «драг нахт остен», который начался в эпоху крестовых походов и продолжается по сей день. В этом поле Украина всегда занимала центральное место. Наиболее ярко отношение Запада к Украине выразил Бисмарк, сказав «Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени»[7]. Вслед за прусским канцлером концентрированное отношение Запада к Украине в своей книге «Великая шахматная доска» выразил З.Бжезинский, написавший, что «без Украины Россия перестает быть евроазиатской империей»[8].
Украинский нацизм является очередным искусственным порождением культивируемой на Западе в течение уже нескольких веков человеконенавистнической идеологии. Три столетия назад, возомнив себя высшей расой, англичане сделали расизм основой своей мировой империи. До сих пор американцы всерьез убеждены в своем превосходстве над всеми остальными народами планеты, которое дает им право вершить суд над другими странами и их лидерами исходя из собственных критериев. Этот культ исключительности США служит основанием для американских властей наказывать любые другие народы, вплоть до физического истребления, в случае их нежелания подчиняться. Смысл подчинения определяется экономическими интересами американского капитала, прикрываемыми демагогией про права человека и демократические ценности. Оно предусматривает полное открытие границ для американских товаров и капиталов, внедрение американских стандартов образования и культуры, использование доллара в качестве резервной валюты и средства международных расчетов. США навязывает всем странам и свою роль главного арбитра всех конфликтов, как внешних, так и внутренних. Они считают себя вправе арестовывать и наказывать любых не нравящихся им граждан любых стран, а внутреннее законодательство США распространяют на весь мир, навязывая другим странам примат международных обязательств. Недавние высказывания Обамы об исключительности США свидетельствуют о сохранении расистской идеологии, которая оправдывает любые преступления американской военно-политической машины против человечества. Наращивание военных расходов и раскрутка маховика напряженности в мире жизненно необходимы США для удержания пресловутой «исключительности Америки» — «Америка должна всегда лидировать в мире. Если не будем лидировать мы, не будет лидировать никто», а с приземленной точки зрения – для «сбрасывания» запредельного бремени своего государственного долга и перехода американской экономики на новую длинную волну роста.
В соответствии с расистской идеологией, американская политическая машина реализует дифференцированный подход к странам в зависимости от готовности их руководства следовать интересам США. Все страны делятся на хорошие, которые полностью следуют в кильватере американской политики (Британское содружество, Западная Европа, Япония, Корея, Израиль, Саудовская Аравия и Арабские Эмираты), недоразвитые, которых нужно обучать американским ценностям посредством политического принуждения (Восточная Европа, Латинская Америка), плохие, которые не подчиняются американскому диктату. В отношении последних допускается применение любой технологии разрушения извне и изнутри (Россия, Китай, Индия, Северная Африка, Ближний и Средний Восток) с целью их порабощения путем либо революции и установления подконтрольного США режима, либо завоевания и установления колониального режима, либо разрушения и подчинения по частям. В отношении России и постсоветского пространства американские политтехнологи применяют все имеющиеся в их арсенале средства разрушения.
В полном соответствии с англосаксонской традицией «разделяй и властвуй» украинским нацистам американские политпсихологи прививают культ ненависти и превосходства над русскими, которых назначили виновниками за все беды и обиды украинского народа. Одновременно их убеждают в неполноценности по отношению к американцам и западноевропейцам, у которых нужно учиться и которым необходимо слепо подчиняться как старшим партнерам по Ассоциации. В результате такой психоидеологической обработки у украинского нациста причудливым образом переплетается презрение и ненависть к русским со слепым преклонением перед американцами и западноевропейцами. Они верят в их всемогущество до такой степени, что всерьез рассчитывают на то, что американцы принудят Россию к выполнению всех украинских требований.
Выращиваемый западными наставниками украинский нацизм всегда был ориентирован против русских, против Москвы. В этом нынешние нацисты не отличаются от своих предшественников - гитлеровских приспешников. Поменялся только хозяин, место которого занял Госдепартамент США. Но этот хозяин, в отличие немецких фашистов, предпочитает все делать чужими руками. Украинским нацистам приходится брать на себя не только грязную работу по проведению карательных акций с массовыми убийствами своих сограждан, но и риски, связанные с боевыми действиями и политической ответственностью.
И в годы немецко-фашистской оккупации, и сегодня украинский нацизм является орудием внешних сил, глубоко чуждых национальным интересам Украины. Едва ли кто-либо в здравом уме станет утверждать, что гитлеровский режим мог бы стать благом для украинского народа. Последний для немецких фашистов был не более чем рабочий скот, который заставляли бесплатно работать на германский империализм. Для нынешних евробюрократов Украина – не более чем резервуар дешевой рабочей силы, рынок сбыта европейских товаров, а также место для свалки отходов и размещения экологические грязных производств. Трудно себе представить, чтобы реально мыслящие национальными интересами руководители подписали бы нечто подобное Соглашению об ассоциации Украины и ЕС, которое в одностороннем порядке делегирует другой стороне суверенные функции государства по регулированию внешнеэкономической деятельности, проведению внешней и оборонной политики. Да еще существенно ухудшающее конкурентоспособность экономики Украины и подрывающее ее платежный баланс.
Украинский нацизм развивается в конфликтном поле западной агрессии против России. Этим объясняется его поразительный подъем. Без системной последовательной политики США и их союзников по НАТО он не смог бы развиться, так как к этому не было объективных предпосылок. Их отсутствие удалось компенсировать последовательным насаждением ненависти к России посредством спонсирования деятельности многочисленных националистических организаций. При этом несоответствие идеологии последних исторической реальности ни в коей мере не смущает их фюреров, которые за небольшую плату спонсоров из стран-членов НАТО огульно рисовали и продолжают рисовать из России образ врага. Поскольку, с учетом общей истории, веры, языка и культуры (Киев – мать городов русских, Киево-Печерская Лавра – главная святыня русского православного мира, а Киево-Могилянская академия – место формирования русского языка) это выглядит неубедительным, в ход идет оголтелая ложь, обыгрывающая трагические эпизоды общей истории (революция и гражданская война, голодомор) как произвол русской власти. Идеологов украинского нацизма ничуть не смущает то пикантное обстоятельство, что русских среди руководителей большевистской власти было ничтожно мало, а выходцев из Галиции, Одессы, Центральной Украины – подавляющее большинство, да и что сама большевистская власть опиралась на украинских националистов, передав под их управление обширные и густонаселенные земли Новороссии. Русофобия, основанная на нацизме, стала основой украинского национального самосознания.
Вместе с тем, реанкарнация нацизма в современных условиях весьма небезопасна для Европы, народная память которой еще помнит ужасы Второй мировой войны. Для европейских лидеров нужны веские аргументы, чтобы закрыть глаза на бесчинства украинских нацистов и потворствовать их преступлениям. Эти аргументы им предъявляют ведущие европейские СМИ, которые находятся под контролем американцев. Представляя украинских нацистов в качестве защитников европейских ценностей и выдавая их преступления против человечества за подвиги в защиту европейского выбора украинского государства, они зомбируют европейское общественное мнение, которое для европейских политиков становится ориентиром. Одновременно его настраивают против России, приписывая российскому руководству ответственность за устроенные американо-нацистами показательные преступления против европейских граждан, как это случилось со сбитым украинскими вооруженными силами малазийским лайнером.
Из этого анализа следует, что европейская поддержка украинских нацистов индуцируется более сильным конфликтным полем, задаваемым американскими интересами в сохранении глобального доминирования. Последнее сегодня подвергается испытаниям на прочность вследствие объективного исчерпания возможностей экономического роста в связи с одновременным завершением жизненного цикла доминирующего технологического уклада и векового цикла накопления. США теряют свое доминирующее положение в мировом производстве, центр которого перемещается в Китай и другие страны Азии. Их финансовой гегемонии угрожает нарастающая вероятность краха долларовой пирамиды собственных государственных обязательств. Ведущее положение доллара на мировом валютном рынке подрывается процессами региональной экономической интеграции. Наконец, невозможность поддержания сбалансированности национальной финансово-экономической системы без мощной и растущей подпитки извне объективно толкают США на путь эскалации военно-политической напряженности и развязывании мировой войны. Это главное конфликтное поле, сверхнапряжение которого индуцирует всплеск напряжения на других конфликтных полях. Его природа заслуживает специального анализа.
(СКАЧАТЬ продолжение статьи)..
http://nstarikov.ru/blog/43694
Как в действительности относится Европа к Украине
http://www.youtube.com/watch?v=dshg-F3W6ik
http://www.youtube.com/watch?v=dshg-F3W6ik
Модераторам срочноооо!!!! Блок пост Ее ЗВАЛИ КРИСТИНА, не под подписью не смотреть слабонервным. Тут беременных полно!!!!!!!!!!! Анонимы одумайтесь!!!
Какова сегодняшняя ситуация вокруг России? Что происходит? Ответ на этот вопрос помогает дать ответы и на все последующие.
Как должны вести себя патриотические силы страны? Почему российская власть ведет столь осторожную внешнюю и внутреннюю политику?
Ответим на первый вопрос – наступит ясность и во всех последующих «неясностях»
Политика России, действия российской власти, поступки и стратегия патриотических сил страны должны соответствовать складывающимся реалиям. Не может и не должно быть ситуации, когда реальность международной политики существует сама по себе, а российская власть и патриоты страны играют некую роль, которая никак с этой реальностью не стыкуется.
Каковы же сегодня реалии? Оглянувшись вокруг, мы увидим все признаки мирного времени: отдыхающие на пляжах, кафе на улицах, девушки в красивых летних платьях. Между тем эта мирная реальность современной российской жизни весьма обманчива.
На самом деле Россия УЖЕ подверглась агрессии. США атакуют нас на территории Украины. Война, развязанная там, имеет куда более глобальные цели, нежели принуждение жителей двух областей Новороссии признать власть киевских властителей. Цель этой страшной, но пока еще локальной войны – начать битву куда более масштабную, желательно мировую. И обязательно втянуть в нее Россию.
Все это происходит на фоне псевдомирного мирового политического пейзажа. Наши геополитические «партнеры» улыбаются и делают вид, что никакой войны нет и планов войны нет. В такой ситуации и Россия делает вид, что никакой войны нет. Мы тоже «дипломатически улыбаемся».
Но ведь фактически ситуация иная. Давайте наберемся мужества и скажем себе прямо – война уже идет по факту. Несмотря на мирный «антураж» российских городов и сел, налицо все признаки наступившего военного времени. Стрельба и обстрелы на границе, масса беженцев, гробы с добровольцами, которые по велению сердца отправились помогать тем, кто нуждается в помощи. Мобилизация в соседнем государстве, которое направляет группировки своих войск к нашим рубежам. Информационная война, в которой Россию выставляют агрессором. Череда военных учений, которые проводит и Россия и НАТО, готовясь к любому возможному развитию ситуации. Тщательно организованные кровавые провокации, в том числе – с уничтожением гражданского самолета и однозначным возложением вины Западом на Россию без каких-либо доказательств.
Для настоящей войны не хватает только боевых действий с участием российской армии после формального объявления войны нашей стране. Нет только дипломатического объявления войны. Только этого — все остальное уже налицо.
А раз пока необъявленная, но от этого не менее опасная для нашего государства, война уже идет, то это значит, что и российское общество должно начать жить по правилам военного времени. Это значит, что экономическая, политическая, национальная, кадровая и все остальные составляющие политики страны должны функционировать руководствуясь логикой войны.
Что это значит?
Это значит не только необходимость «чистки» рядов и удаления – обезвреживания Пятой колонны, которые обязательны в условиях военного времени для исключения возможности прямого предательства.
Главное из правил военного времени – единение общества вокруг фигуры Верховного Главнокомандующего. Потому, что только ситуация подобного единения народа и дает возможность для «чистки», смены кадрового состава и других «укрепляющих» действий для государственного организма.
Совесть у нас чиста. Не Россия, не мы начали выстраивать так международную политику. Это нам создают такую ситуацию, что единственным вариантом для выживания нашего государства и сохранения исторической перспективы, становятся действия и поступки в логике военного времени. Мы должны поступать именно так, по крайней мере, до того момента, пока не сможем переломить ситуацию и вернуть геополитическое положение в рамки настоящей, а не мнимой мирной жизни.
Любой, кто хоть мало-мальски знает историю, согласится, что единение и подчинение тому, кто руководит страной и боевыми действиями всегда были залогом победы страны. Исключений из этого правила не бывает.
Отказ поддержать главнокомандующего Иосифа Сталина есть поддержка главнокомандующего Адольфа Гитлера. Чтобы себе не выдумывали те, кто не поддержал первого и дал присягу второму.
Сегодняшнее российское общество обязано оказывать максимальную поддержку президенту России Владимиру Путину, который является Верховным Главнокомандующим. Отказ в его поддержке под любым предлогом, есть по факту поддержка Вашингтона и Брюсселя, которые столкнули в пучину братоубийственной войны Украины и мечтают туда же столкнуть и Россию.
Поэтому сегодня единство патриотических сил является не просто красивым призывом, а насущным требованием для выживания страны. Амбиции и эмоции должны быть отложены в сторону. Крики о «предательстве» и «сливе» в апреле или в августе 1941 года в адрес Сталина, одинаково являлись предательством, потому, что объективно помогали врагам России. Тот, кто действительно является патриотом, тот не может не поддерживать Главнокомандующего своей армией. Примером обратного поведения, которое стоило нашей стране буквально рек крови и неисчислимых бедствий, являются действия части генералитета и семьи Романовых в конце 1916-начале 1917 года. Они решили, что тогдашний государь, тогдашний Главнокомандующий Николай II в силу определенных причин плохо руководил страной и армией. А потому можно и должно не только поносить его лично и всю царскую семью, но и «отодвинуть» его в сторону путем заговора или переворота. Это создало питательную почву для действий внешних сил, и в феврале 1917 года случился госпереворот, который отстранил царя от управления страной и руководством армией. Что получилось в итоге? Всего через четыре-пять месяцев армия была разложена и развалена, экономика разрушена, а через год после «отстранения Николая кровавого» в стране уже шла гражданская война. Чем все закончилось в итоге, думаю, напоминать не нужно.
Во время войны нельзя оставаться в стороне, и оттуда, из этой «стороны», красиво критиковать и обличать. Либо ты на одной стороне баррикад, либо на другой – все остальное вредные иллюзии.
Вывод отсюда напрашивается простой – тем, кто действительно является патриотом, а не просто использует патриотические слова и символы ради карьеры и популярности, нужно немедленно прекратить любые свары и ссоры. Нужно дать возможность власти опереться на патриотов, которые объединены и не распадаются «на фракции».
Почему это так важно?
Разговоры о том, что именно поведение и мысли элиты являются главным препятствием для проведения той политики, которую хотели бы видеть патриоты, является, как бы помягче, сказать, не совсем верным.
Весь народ нашей страны можно разделить на три совершенно неравные части.
Первая часть – та самая «элита» либерального толка, которую очень часто по ее личным качествам действительно нужно брать в скобки. Это сторонники западного «пути», связанные с Западом своими капиталами, недвижимостью и детьми, учащимися в западных университетах.
Вторая часть – несколько больше первой, но все же, несопоставимая с оставшейся третьей, — это активная патриотическая общественность. Разного оттенка, разного толка, но одинаково любящая Россию и понимающая гибельность либерального курса.
Третья часть – это и есть, собственно говоря, народ. Это 90% населения страны.
Либеральная элита боится столкновения с Западом, для нее это потеря капиталов и отпуск в Геленджике вместо отпуска в Ницце. Патриотическая общественность не боится столкновения с Западом, а отчасти очень даже его желает, не будучи зависимым от него ни материально, ни морально.
А что остальной народ? А он наслаждается возможностью потреблять. Жить в относительно спокойном обществе и получать возможность покупать и тратить. Для этих 90% людей – открытая конфронтация с Западом означает если не снижение жизненного уровня, (хотя и это нельзя исключать) то, как минимум, серьезное оскудение ассортимента приобретаемых жизненных благ.
И народ сегодня не готов отдать эти блага, не готов потерять возможность к их потреблению.
В этом и есть главная проблема для проведения полностью суверенной и полностью независимой внешней и внутренней политики.
Ни один здравомыслящий руководитель страны не будет проводить политику, которую поддержит подавляющее меньшинство, и наоборот осудит подавляющее большинство народа. Отсюда и логика действий современной российской власти. Послушаться либералов – значит «отдать» Крым и сдать следом и саму Россию – это самоубийство короткое и быстрое. Послушаться прослойку патриотов – вступить в прямой военный конфликт, обрушить жизненный уровень и потребление внутри страны, с опять-таки «майданизацией» внутренней жизни. Это гибель страны в более долгосрочной перспективе.
Между Сциллой и Харибдой…
Вот эти соображения и диктуют сегодняшнее поведение Кремля. Воссоединить Крым и Россию в молниеносные сроки, когда Запад просто «проспал» и не мог по-настоящему противодействовать. Иначе невозможно – потеря Крыма и выдавливание оттуда Черноморского флота были бы кратчайшим путем к потере контроля уже над Москвой. Действия в условиях активного противодействия американцев на Юго-Востоке Украины, с постоянным риском втягивания России в войну, уже не могут быть столь молниеносны и однозначны. Но для руководства России, как и в ситуации с Крымом совершенно понятно, что конечной целью действий США, которые направляют действия Киева, есть государственный переворот в Москве. Переворот, потому, что Россию втянули в войну, и она потеряла своих сыновей и уровень жизни, или переворот, потому, что она потерпела геополитическое поражение, недостаточно поддержав ополчение Юго-Востока.
Каждый взрослый человек считает себя самостоятельно мыслящим, считает себя творцом процесса, забывая, что чаще всего наши собственные мысли могут являться плодом тщательной работы опытных манипуляторов. Которые через СМИ, интернет и «общественное мнение» вкладывают десяткам и сотням миллионам людей в голову нужный взгляд на происходящее. (Яркий тому пример – население сегодняшней Украины, значительная часть которого живет просто в созданной украинскими СМИ лживой реальности).
Президент России Владимир Путин реально путает игру мировым глобализаторам. И дело не только в Сирии и даже Украине. На саммите БРИКС в Бразилии созданы альтернативный Банк развития и по сути альтернативный МВФ. Если это не задушить в зародыше гегемонии доллара, а значит и США может наступить конец. Инициатором наступления на доллар в финансовой сфере является президент России. Если сместить его от власти доллар может и устоять.
Ближайший рубеж борьбы за доллар – 2016 год. Это выборы в нашу Госдуму. Мы вновь рискуем увидеть «феномен» 2011—2012 года, когда в едином строю против Путина вышли левые, националисты — крайне правые, либералы и гомосексуалисты. У каждого будут свои причины требовать смены власти. Причем – эти причины будут взаимоисключающими. Но каждому их заботливо придумают, чтобы всех вместе собрать под одними лозунгами смещения власти на одной и той же площади Москвы. Каждому пояснят, почему и за что он должен «стоять» рядом с теми силами, с кем никогда и никуда он в обычной ситуации и по логике в одном месте находиться не должен.
Каждый кто «свободно мыслит» и думает, что сам составляет свое мнение, вновь рискует оказаться жертвой манипуляций геополитических соперников нашей страны. Ведь те, кто стоял на болотной, кто ходил на протестные митинги 2011—2012 годов во многом изменили свое мнение и даже политические взгляды под влиянием трагедии на Украине. Однако большинство из бывших «белоленточников» всех мастей до сих пор будут уверенно говорить, что пришли на протесты по своей собственной доброй воле, а не потому, что их мнение было ловко направлено манипуляторами в нужную сторону. А это значит, что они до сих пор находятся в плену манипуляций и могут быть подвержены этим манипуляциям вновь в самой серьезной степени.
Вы мыслите свободно? Вы либерал? Прекрасно! Требуйте свержения власти, потому что она нарушает права и свободы граждан и вмешивается в дела соседних государств.
Вы патриот, антилиберал? Покажите свободу вашего мышления – требуйте свержения власти, которая не защищает права и свободы граждан Русского мира и не вмешивается в дела соседних государств, где эти права нарушаются.
Вы гетеросексуал, сторонник традиционной семьи? У вас есть прекрасная возможность показать всем, что вы свободно мыслящая личность, а не какой-нибудь винтик! Требуйте свержения власти, потому, что она не защищает традиционную семью и потворствует показам по ТВ бородатых женщин и женоподобных педерастов.
Вы гомосексуалист? Уж вы мыслите свободно и независимо! Покажите пример всем, кто еще не достиг вашего уровня свободы: требуйте свержения власти, ведь она не дает геям равные права и не размешает им жениться друг на друге, как «во всех цивилизованных странах».
Вы рыночник? Тогда вы должны требовать смены власти, потому, что она исключительно сильно вмешивается в экономику и тем самым наносит ущерб стране.
Вы не верите, что «невидимая рука рынка» все отрегулирует? Тогда вы должны требовать смены власти, потому, что она крайне слабо регулирует экономику и тем самым наносит ущерб стране.
Кто там еще остался неохваченным? Борцы за чистоту природы и экологию? Отлично! Идите сюда – продажная и воровская власть ради своих барышей губит леса и озера, готова испортить арктический шельф. Требуйте свержения этой власти, ради спасения чистой воды и чистого воздуха.
Пока не поздно! Все как один!
Скажите, каковы ваши взгляды, и манипуляторы каждому придумают причину, по которой вы должны встать в один строй тех, кто станет майданить в России…
Все это уже было в нашей истории. Думские лидеры 17-го года думали, что их речи и их ораторские таланты помогут направить события в нужное русло. И после смещения «плохого» царя «хорошая» общественность Временного правительства сразу наладит дела. Закончилось все катастрофой. Для всего народа.
Они думали, что занимаются политикой, а на самом деле занимались политиканством.
Мы должны усвоить этот урок — любая политика в военное время губительна для страны. Во время войны она неизбежно превращается в политиканство, а занимаются этим те, кто заинтересован в поражении своей собственной страны.
Логика военного времени неумолима: если мы не перестраиваем всю жизнь страны. В том числе и политическую, мы неизбежно получаем тот результат, который получился в 1917 году, не получился в 2012. Мы вновь рискуем потерять страну в 2016, когда будут выборы в Госдуму.
Если патриотическая общественность действительно претендует на то, чтобы отражать волю народа страны, то и ответственность она должна нести соответствующую. Это повышенная мера ответственности за свои слова и поступки.
Нужна ли дискуссия между патриотами? Конечно. Обязательно!
Но именно дискуссия, а не словесная война на уничтожение, которая стала возможной в последнее время.
Военное время диктует свою логику: патриотическая общественность должна отложить в сторону свое несогласие друг с другом. Должна забыть на время свое несогласие с теми или иными решениями власти и Верховного Главнокомандующего.
Взвешивать каждое слово. Прекратить истерики и словесные дуэли, в запале которых вешаются ярлыки и раздаются несправедливые эмоциональные упреки.
В войне побеждает тот, у кого крепче нервы.
Вот этот пример и должны показать всему народу патриоты России.
http://nstarikov.ru/blog/43701
Как должны вести себя патриотические силы страны? Почему российская власть ведет столь осторожную внешнюю и внутреннюю политику?
Ответим на первый вопрос – наступит ясность и во всех последующих «неясностях»
Политика России, действия российской власти, поступки и стратегия патриотических сил страны должны соответствовать складывающимся реалиям. Не может и не должно быть ситуации, когда реальность международной политики существует сама по себе, а российская власть и патриоты страны играют некую роль, которая никак с этой реальностью не стыкуется.
Каковы же сегодня реалии? Оглянувшись вокруг, мы увидим все признаки мирного времени: отдыхающие на пляжах, кафе на улицах, девушки в красивых летних платьях. Между тем эта мирная реальность современной российской жизни весьма обманчива.
На самом деле Россия УЖЕ подверглась агрессии. США атакуют нас на территории Украины. Война, развязанная там, имеет куда более глобальные цели, нежели принуждение жителей двух областей Новороссии признать власть киевских властителей. Цель этой страшной, но пока еще локальной войны – начать битву куда более масштабную, желательно мировую. И обязательно втянуть в нее Россию.
Все это происходит на фоне псевдомирного мирового политического пейзажа. Наши геополитические «партнеры» улыбаются и делают вид, что никакой войны нет и планов войны нет. В такой ситуации и Россия делает вид, что никакой войны нет. Мы тоже «дипломатически улыбаемся».
Но ведь фактически ситуация иная. Давайте наберемся мужества и скажем себе прямо – война уже идет по факту. Несмотря на мирный «антураж» российских городов и сел, налицо все признаки наступившего военного времени. Стрельба и обстрелы на границе, масса беженцев, гробы с добровольцами, которые по велению сердца отправились помогать тем, кто нуждается в помощи. Мобилизация в соседнем государстве, которое направляет группировки своих войск к нашим рубежам. Информационная война, в которой Россию выставляют агрессором. Череда военных учений, которые проводит и Россия и НАТО, готовясь к любому возможному развитию ситуации. Тщательно организованные кровавые провокации, в том числе – с уничтожением гражданского самолета и однозначным возложением вины Западом на Россию без каких-либо доказательств.
Для настоящей войны не хватает только боевых действий с участием российской армии после формального объявления войны нашей стране. Нет только дипломатического объявления войны. Только этого — все остальное уже налицо.
А раз пока необъявленная, но от этого не менее опасная для нашего государства, война уже идет, то это значит, что и российское общество должно начать жить по правилам военного времени. Это значит, что экономическая, политическая, национальная, кадровая и все остальные составляющие политики страны должны функционировать руководствуясь логикой войны.
Что это значит?
Это значит не только необходимость «чистки» рядов и удаления – обезвреживания Пятой колонны, которые обязательны в условиях военного времени для исключения возможности прямого предательства.
Главное из правил военного времени – единение общества вокруг фигуры Верховного Главнокомандующего. Потому, что только ситуация подобного единения народа и дает возможность для «чистки», смены кадрового состава и других «укрепляющих» действий для государственного организма.
Совесть у нас чиста. Не Россия, не мы начали выстраивать так международную политику. Это нам создают такую ситуацию, что единственным вариантом для выживания нашего государства и сохранения исторической перспективы, становятся действия и поступки в логике военного времени. Мы должны поступать именно так, по крайней мере, до того момента, пока не сможем переломить ситуацию и вернуть геополитическое положение в рамки настоящей, а не мнимой мирной жизни.
Любой, кто хоть мало-мальски знает историю, согласится, что единение и подчинение тому, кто руководит страной и боевыми действиями всегда были залогом победы страны. Исключений из этого правила не бывает.
Отказ поддержать главнокомандующего Иосифа Сталина есть поддержка главнокомандующего Адольфа Гитлера. Чтобы себе не выдумывали те, кто не поддержал первого и дал присягу второму.
Сегодняшнее российское общество обязано оказывать максимальную поддержку президенту России Владимиру Путину, который является Верховным Главнокомандующим. Отказ в его поддержке под любым предлогом, есть по факту поддержка Вашингтона и Брюсселя, которые столкнули в пучину братоубийственной войны Украины и мечтают туда же столкнуть и Россию.
Поэтому сегодня единство патриотических сил является не просто красивым призывом, а насущным требованием для выживания страны. Амбиции и эмоции должны быть отложены в сторону. Крики о «предательстве» и «сливе» в апреле или в августе 1941 года в адрес Сталина, одинаково являлись предательством, потому, что объективно помогали врагам России. Тот, кто действительно является патриотом, тот не может не поддерживать Главнокомандующего своей армией. Примером обратного поведения, которое стоило нашей стране буквально рек крови и неисчислимых бедствий, являются действия части генералитета и семьи Романовых в конце 1916-начале 1917 года. Они решили, что тогдашний государь, тогдашний Главнокомандующий Николай II в силу определенных причин плохо руководил страной и армией. А потому можно и должно не только поносить его лично и всю царскую семью, но и «отодвинуть» его в сторону путем заговора или переворота. Это создало питательную почву для действий внешних сил, и в феврале 1917 года случился госпереворот, который отстранил царя от управления страной и руководством армией. Что получилось в итоге? Всего через четыре-пять месяцев армия была разложена и развалена, экономика разрушена, а через год после «отстранения Николая кровавого» в стране уже шла гражданская война. Чем все закончилось в итоге, думаю, напоминать не нужно.
Во время войны нельзя оставаться в стороне, и оттуда, из этой «стороны», красиво критиковать и обличать. Либо ты на одной стороне баррикад, либо на другой – все остальное вредные иллюзии.
Вывод отсюда напрашивается простой – тем, кто действительно является патриотом, а не просто использует патриотические слова и символы ради карьеры и популярности, нужно немедленно прекратить любые свары и ссоры. Нужно дать возможность власти опереться на патриотов, которые объединены и не распадаются «на фракции».
Почему это так важно?
Разговоры о том, что именно поведение и мысли элиты являются главным препятствием для проведения той политики, которую хотели бы видеть патриоты, является, как бы помягче, сказать, не совсем верным.
Весь народ нашей страны можно разделить на три совершенно неравные части.
Первая часть – та самая «элита» либерального толка, которую очень часто по ее личным качествам действительно нужно брать в скобки. Это сторонники западного «пути», связанные с Западом своими капиталами, недвижимостью и детьми, учащимися в западных университетах.
Вторая часть – несколько больше первой, но все же, несопоставимая с оставшейся третьей, — это активная патриотическая общественность. Разного оттенка, разного толка, но одинаково любящая Россию и понимающая гибельность либерального курса.
Третья часть – это и есть, собственно говоря, народ. Это 90% населения страны.
Либеральная элита боится столкновения с Западом, для нее это потеря капиталов и отпуск в Геленджике вместо отпуска в Ницце. Патриотическая общественность не боится столкновения с Западом, а отчасти очень даже его желает, не будучи зависимым от него ни материально, ни морально.
А что остальной народ? А он наслаждается возможностью потреблять. Жить в относительно спокойном обществе и получать возможность покупать и тратить. Для этих 90% людей – открытая конфронтация с Западом означает если не снижение жизненного уровня, (хотя и это нельзя исключать) то, как минимум, серьезное оскудение ассортимента приобретаемых жизненных благ.
И народ сегодня не готов отдать эти блага, не готов потерять возможность к их потреблению.
В этом и есть главная проблема для проведения полностью суверенной и полностью независимой внешней и внутренней политики.
Ни один здравомыслящий руководитель страны не будет проводить политику, которую поддержит подавляющее меньшинство, и наоборот осудит подавляющее большинство народа. Отсюда и логика действий современной российской власти. Послушаться либералов – значит «отдать» Крым и сдать следом и саму Россию – это самоубийство короткое и быстрое. Послушаться прослойку патриотов – вступить в прямой военный конфликт, обрушить жизненный уровень и потребление внутри страны, с опять-таки «майданизацией» внутренней жизни. Это гибель страны в более долгосрочной перспективе.
Между Сциллой и Харибдой…
Вот эти соображения и диктуют сегодняшнее поведение Кремля. Воссоединить Крым и Россию в молниеносные сроки, когда Запад просто «проспал» и не мог по-настоящему противодействовать. Иначе невозможно – потеря Крыма и выдавливание оттуда Черноморского флота были бы кратчайшим путем к потере контроля уже над Москвой. Действия в условиях активного противодействия американцев на Юго-Востоке Украины, с постоянным риском втягивания России в войну, уже не могут быть столь молниеносны и однозначны. Но для руководства России, как и в ситуации с Крымом совершенно понятно, что конечной целью действий США, которые направляют действия Киева, есть государственный переворот в Москве. Переворот, потому, что Россию втянули в войну, и она потеряла своих сыновей и уровень жизни, или переворот, потому, что она потерпела геополитическое поражение, недостаточно поддержав ополчение Юго-Востока.
Каждый взрослый человек считает себя самостоятельно мыслящим, считает себя творцом процесса, забывая, что чаще всего наши собственные мысли могут являться плодом тщательной работы опытных манипуляторов. Которые через СМИ, интернет и «общественное мнение» вкладывают десяткам и сотням миллионам людей в голову нужный взгляд на происходящее. (Яркий тому пример – население сегодняшней Украины, значительная часть которого живет просто в созданной украинскими СМИ лживой реальности).
Президент России Владимир Путин реально путает игру мировым глобализаторам. И дело не только в Сирии и даже Украине. На саммите БРИКС в Бразилии созданы альтернативный Банк развития и по сути альтернативный МВФ. Если это не задушить в зародыше гегемонии доллара, а значит и США может наступить конец. Инициатором наступления на доллар в финансовой сфере является президент России. Если сместить его от власти доллар может и устоять.
Ближайший рубеж борьбы за доллар – 2016 год. Это выборы в нашу Госдуму. Мы вновь рискуем увидеть «феномен» 2011—2012 года, когда в едином строю против Путина вышли левые, националисты — крайне правые, либералы и гомосексуалисты. У каждого будут свои причины требовать смены власти. Причем – эти причины будут взаимоисключающими. Но каждому их заботливо придумают, чтобы всех вместе собрать под одними лозунгами смещения власти на одной и той же площади Москвы. Каждому пояснят, почему и за что он должен «стоять» рядом с теми силами, с кем никогда и никуда он в обычной ситуации и по логике в одном месте находиться не должен.
Каждый кто «свободно мыслит» и думает, что сам составляет свое мнение, вновь рискует оказаться жертвой манипуляций геополитических соперников нашей страны. Ведь те, кто стоял на болотной, кто ходил на протестные митинги 2011—2012 годов во многом изменили свое мнение и даже политические взгляды под влиянием трагедии на Украине. Однако большинство из бывших «белоленточников» всех мастей до сих пор будут уверенно говорить, что пришли на протесты по своей собственной доброй воле, а не потому, что их мнение было ловко направлено манипуляторами в нужную сторону. А это значит, что они до сих пор находятся в плену манипуляций и могут быть подвержены этим манипуляциям вновь в самой серьезной степени.
Вы мыслите свободно? Вы либерал? Прекрасно! Требуйте свержения власти, потому что она нарушает права и свободы граждан и вмешивается в дела соседних государств.
Вы патриот, антилиберал? Покажите свободу вашего мышления – требуйте свержения власти, которая не защищает права и свободы граждан Русского мира и не вмешивается в дела соседних государств, где эти права нарушаются.
Вы гетеросексуал, сторонник традиционной семьи? У вас есть прекрасная возможность показать всем, что вы свободно мыслящая личность, а не какой-нибудь винтик! Требуйте свержения власти, потому, что она не защищает традиционную семью и потворствует показам по ТВ бородатых женщин и женоподобных педерастов.
Вы гомосексуалист? Уж вы мыслите свободно и независимо! Покажите пример всем, кто еще не достиг вашего уровня свободы: требуйте свержения власти, ведь она не дает геям равные права и не размешает им жениться друг на друге, как «во всех цивилизованных странах».
Вы рыночник? Тогда вы должны требовать смены власти, потому, что она исключительно сильно вмешивается в экономику и тем самым наносит ущерб стране.
Вы не верите, что «невидимая рука рынка» все отрегулирует? Тогда вы должны требовать смены власти, потому, что она крайне слабо регулирует экономику и тем самым наносит ущерб стране.
Кто там еще остался неохваченным? Борцы за чистоту природы и экологию? Отлично! Идите сюда – продажная и воровская власть ради своих барышей губит леса и озера, готова испортить арктический шельф. Требуйте свержения этой власти, ради спасения чистой воды и чистого воздуха.
Пока не поздно! Все как один!
Скажите, каковы ваши взгляды, и манипуляторы каждому придумают причину, по которой вы должны встать в один строй тех, кто станет майданить в России…
Все это уже было в нашей истории. Думские лидеры 17-го года думали, что их речи и их ораторские таланты помогут направить события в нужное русло. И после смещения «плохого» царя «хорошая» общественность Временного правительства сразу наладит дела. Закончилось все катастрофой. Для всего народа.
Они думали, что занимаются политикой, а на самом деле занимались политиканством.
Мы должны усвоить этот урок — любая политика в военное время губительна для страны. Во время войны она неизбежно превращается в политиканство, а занимаются этим те, кто заинтересован в поражении своей собственной страны.
Логика военного времени неумолима: если мы не перестраиваем всю жизнь страны. В том числе и политическую, мы неизбежно получаем тот результат, который получился в 1917 году, не получился в 2012. Мы вновь рискуем потерять страну в 2016, когда будут выборы в Госдуму.
Если патриотическая общественность действительно претендует на то, чтобы отражать волю народа страны, то и ответственность она должна нести соответствующую. Это повышенная мера ответственности за свои слова и поступки.
Нужна ли дискуссия между патриотами? Конечно. Обязательно!
Но именно дискуссия, а не словесная война на уничтожение, которая стала возможной в последнее время.
Военное время диктует свою логику: патриотическая общественность должна отложить в сторону свое несогласие друг с другом. Должна забыть на время свое несогласие с теми или иными решениями власти и Верховного Главнокомандующего.
Взвешивать каждое слово. Прекратить истерики и словесные дуэли, в запале которых вешаются ярлыки и раздаются несправедливые эмоциональные упреки.
В войне побеждает тот, у кого крепче нервы.
Вот этот пример и должны показать всему народу патриоты России.
http://nstarikov.ru/blog/43701
Девки, что-то так тухло сегодня.. Смотрю ленту в ФБ свою - все за Украину, все постят какую-то чушь проукраинскую и радуются тому, что происходит.
Вот, например, первое, что выловила из ленты:
http://iipdigital.usembassy.gov/st/russian/texttrans/2014/07/20140725304498.html#axzz38mFd39In
Ну неужели они не видят, что идет просто подлог? Что это всё эмоционально, но мимо? Что ни на один реальный вопрос, заданный Россией, там нет ответа, а приводятся как мнение Российской стороны какие-то интернет-истории? Я понять не могу, неужели мне одной это видно? Как можно так бесстыдно и совершенно бездоказательно хаить свою страну, как можно даже не пытаться проверить и подумать? И ведь молчат! Молчат, когда я выкладываю опровержения.. Молчат и.. не удаляют. Они убеждаются, что это неправда и НЕ УДАЛЯЮТ это со своих страниц. Я правда не понимаю, что происходит вокруг меня.
Девчонки, простите, крик души. По большей части даже не о судьбе грядущей, а о людях, меня окружающих. Сейчас не модно докапываться до правды, модно - не любить свою страну.
Вот, например, первое, что выловила из ленты:
http://iipdigital.usembassy.gov/st/russian/texttrans/2014/07/20140725304498.html#axzz38mFd39In
Ну неужели они не видят, что идет просто подлог? Что это всё эмоционально, но мимо? Что ни на один реальный вопрос, заданный Россией, там нет ответа, а приводятся как мнение Российской стороны какие-то интернет-истории? Я понять не могу, неужели мне одной это видно? Как можно так бесстыдно и совершенно бездоказательно хаить свою страну, как можно даже не пытаться проверить и подумать? И ведь молчат! Молчат, когда я выкладываю опровержения.. Молчат и.. не удаляют. Они убеждаются, что это неправда и НЕ УДАЛЯЮТ это со своих страниц. Я правда не понимаю, что происходит вокруг меня.
Девчонки, простите, крик души. По большей части даже не о судьбе грядущей, а о людях, меня окружающих. Сейчас не модно докапываться до правды, модно - не любить свою страну.
здравствуйте.Читаю вас регулярно,все 216 топиков. Мне кажется,что давали адреса куда обращаться беженцам в разных городах. А в Севастополе никто не подскажет куда могут обратиться беженцы из Луганска за помощью. Может быть знаете адреса и телефоны
Anonymous
В небесной сотне "Героев Майдана" очередной пополнение. Вчера в ходе карательной операции погиб один из активистов Майдана Василий Билык (Дикий Гуцул).
http://russpatriot.ru/vug/398-dikiy-gucul-zakonchil-svoy-maydan-na-donbasse.html
http://russpatriot.ru/vug/398-dikiy-gucul-zakonchil-svoy-maydan-na-donbasse.html
Брифинг Владимира Антюфеева по сбитому Боингу 28.07. 2014
http://www.youtube.com/watch?v=CvjOL8rYRZ4#t=23
http://www.youtube.com/watch?v=CvjOL8rYRZ4#t=23
Тьфу. плююсь.
У нас на даче работает рабочий с Украины. Из Закарпатья. И он на днях рассказал, что 2 его знакомых, тоже из Закарпатья, ездили голосовать на референдум в Крым. Причём, голосовали на нескольких участках.
Блять, ну почему? У меня есть куча знакомых крымчан, они все очень хотели присоединения к России и очень радовались после присоединения. какого хуя надо было ещё и подтасовывать? или наши без вранья и подтасовок вообще не умеют? Стыдобища.
У нас на даче работает рабочий с Украины. Из Закарпатья. И он на днях рассказал, что 2 его знакомых, тоже из Закарпатья, ездили голосовать на референдум в Крым. Причём, голосовали на нескольких участках.
Блять, ну почему? У меня есть куча знакомых крымчан, они все очень хотели присоединения к России и очень радовались после присоединения. какого хуя надо было ещё и подтасовывать? или наши без вранья и подтасовок вообще не умеют? Стыдобища.
Американская инвестгруппа Franklin Templeton, известная агрессивной игрой на развивающихся рынках, скупила почти пятую часть гособлигаций Украины на $5 млрд, став крупнейшим кредитором страны, сообщила Financial Times. Газета полагает, что группа рассчитывает повторить успех своей ставки на восстановление экономики Ирландии после финансового кризиса, однако риск инвестиций в украинские обязательства намного выше.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/18570561/franklin-templeton-kupil-20-gosdolga-ukrainy#ixzz38nho96VF
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/18570561/franklin-templeton-kupil-20-gosdolga-ukrainy#ixzz38nho96VF
Эти люди! Наши герои!!! Мы будем ГОРДИТЬСЯ ВАМИ всегда!!! Герои Донбасса!
ПОДВИГ КОМАНДИА ПЕРВОГО ВЗВОДА, БАТАЛЬОНА «ПРИЗРАК»
г. Лисичанск 21 июля 2014 г. Госпиталь.
Во время очередной вылазки на позиции врага, напоролись на превосходящие силы противника. Владимир взял на себя основной удар, этим самым обеспечив отход своих ребят. Во время неравного боя ему оторвало руку, но он продолжал сражаться, пока не потерял сознание. Вечером мы все узнали печальную новость, о гибели командира первого взвода. Утром ребята решили, опять сделать вылазку, на место боя, чтобы забрать, тело своего командира. Как оказалось, Владимир был жив, только был без сознания. Бойцы выносили его с поля боя со слезами РАДОСТИ на глазах. Его благополучно доставили в госпиталь, где ему оказали помощь. https://www.youtube.com/watch?v=jHFF58kcDto#t=39
ПОДВИГ КОМАНДИА ПЕРВОГО ВЗВОДА, БАТАЛЬОНА «ПРИЗРАК»
г. Лисичанск 21 июля 2014 г. Госпиталь.
Во время очередной вылазки на позиции врага, напоролись на превосходящие силы противника. Владимир взял на себя основной удар, этим самым обеспечив отход своих ребят. Во время неравного боя ему оторвало руку, но он продолжал сражаться, пока не потерял сознание. Вечером мы все узнали печальную новость, о гибели командира первого взвода. Утром ребята решили, опять сделать вылазку, на место боя, чтобы забрать, тело своего командира. Как оказалось, Владимир был жив, только был без сознания. Бойцы выносили его с поля боя со слезами РАДОСТИ на глазах. Его благополучно доставили в госпиталь, где ему оказали помощь. https://www.youtube.com/watch?v=jHFF58kcDto#t=39
Авдеевскому химзаводу на Украине грозит техногенная катастрофа
В результате боевых действий повреждена последняя из четырех линий электропередачи, питающих Авдеевский коксохимический завод, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу энергетической корпорации ДТЭК. Предприятие полностью обесточено, без света остались и жители Авдеевки.
Энергетики отмечают, что коксовые батареи завода переведены в режим «горячей консервации». Их удастся запустить вновь только при том условии, если в течение 24 часов электроснабжение возобновится. По истечении суток восстановить работу батарей будет невозможно.
При полной остановке Авдеевского коксохима, предупреждает ДТЭК, может произойти сброс неочищенных промышленных вод предприятия, концентрация ядовитых веществ в которых превышает предельно допустимые нормы в сотни раз. Речь идет об аммиаке, фенолах, роданидах, смолах и других вредных веществах. Таким образом, Авдеевский КХЗ находится на грани экологической и техногенной катастрофы.
Ранее пресс-служба ДТЭК сообщала о повреждении питающих завод ЛЭП в ходе боевых действий 21-22 июля. На протяжении трех дней, с 22 по 25 июля, Авдеевский химзавод работал всего на одной из четырех необходимых высоковольтных линий. Энергетикам удалось на короткий период восстановить вторую резервную линию, но 26 июля она снова была повреждена.
ДТЭК отмечает, что специалисты компании ожидают открытия «зеленого коридора», чтобы запустить резервные генераторы и восстановить линии электропередачи.
http://news.mail.ru/politics/19024178/?frommail=1
В результате боевых действий повреждена последняя из четырех линий электропередачи, питающих Авдеевский коксохимический завод, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу энергетической корпорации ДТЭК. Предприятие полностью обесточено, без света остались и жители Авдеевки.
Энергетики отмечают, что коксовые батареи завода переведены в режим «горячей консервации». Их удастся запустить вновь только при том условии, если в течение 24 часов электроснабжение возобновится. По истечении суток восстановить работу батарей будет невозможно.
При полной остановке Авдеевского коксохима, предупреждает ДТЭК, может произойти сброс неочищенных промышленных вод предприятия, концентрация ядовитых веществ в которых превышает предельно допустимые нормы в сотни раз. Речь идет об аммиаке, фенолах, роданидах, смолах и других вредных веществах. Таким образом, Авдеевский КХЗ находится на грани экологической и техногенной катастрофы.
Ранее пресс-служба ДТЭК сообщала о повреждении питающих завод ЛЭП в ходе боевых действий 21-22 июля. На протяжении трех дней, с 22 по 25 июля, Авдеевский химзавод работал всего на одной из четырех необходимых высоковольтных линий. Энергетикам удалось на короткий период восстановить вторую резервную линию, но 26 июля она снова была повреждена.
ДТЭК отмечает, что специалисты компании ожидают открытия «зеленого коридора», чтобы запустить резервные генераторы и восстановить линии электропередачи.
http://news.mail.ru/politics/19024178/?frommail=1
Anonymous
Игорь Стрелков: идут тяжелые бои, убиты 4 негра-наемника, противник использует 250 единиц бронетехники (видео) | Русская весна
28.07.2014 г. пресс-конференция Игоря Стрелкова.
Сегодня ополчение вело тяжелые бои в районе Шахтерска, Снежного, Тореза, Саур-Могилы, высоты 198,3, в районе Степановки и Мариновки.
Бои носили исключительно ожесточенный характер, противник ударами с Юга и Севера пытается завершить окружение донецкой группировки ополчения.
В настоящее время идет тяжелый бой у Саур-Могилы.
Ополчение атакует противника между Шахтерском и Торезом, стремясь выбить его со стратегического блокпоста №20 на Т-образном перекрестке.
Противник ввел в бой огромное количество бронетехники - около 200 - 250 единиц.
В результате ожесточенных боев большинство атак противника отбиты.
Под Мариновкой взяты 3 офицера ВСУ, взорван 1 танк и 2 БТРа врага.
Степановка осталась за нами, противник атаки противника отражены.
Саур-Могила в руках ополчения, бои продолжаются.
Отражена атака на высоту 198,3 Уничтожены 4 танка, 4 БТРа, среди убитых 4 негритянских наемника. Трупы убитых на поле боя, журналисты могут их снять на видео.
Между Шахтерском и Торезом уничтожено 7 или 8 единиц бронетехники врага, большое количество убитых солдат ВСУ. Наши потери 30 человек убитыми и ранеными, большинство ранены. Противник здесь отступает.
Также противник отступает в районе Саур-Могилы.
В Горловке продолжаются ожесточенные бои.
Противник бросает в бой все, что только можно, чтобы завершить окружение группировки ополчения под Донецком.
Ответы на вопросы журналистов.
Журналист спросил Стрелкова об эвакуации госпиталя.
Раненые из госпиталя эвакуированы в Россию, с ними часть персонала и охраны.
Оставит ли ополчение Донецк?
БольшАя часть подразделений ополчения ночью выводилась из Донецка и отправились для нанесения контрудара под Шахтерском. После выполнения боевой задачи они вернутся в город.
Какую поддержку вы получаете из России?
В основном моральную.
http://rusvesna.su/news/1406566641
28.07.2014 г. пресс-конференция Игоря Стрелкова.
Сегодня ополчение вело тяжелые бои в районе Шахтерска, Снежного, Тореза, Саур-Могилы, высоты 198,3, в районе Степановки и Мариновки.
Бои носили исключительно ожесточенный характер, противник ударами с Юга и Севера пытается завершить окружение донецкой группировки ополчения.
В настоящее время идет тяжелый бой у Саур-Могилы.
Ополчение атакует противника между Шахтерском и Торезом, стремясь выбить его со стратегического блокпоста №20 на Т-образном перекрестке.
Противник ввел в бой огромное количество бронетехники - около 200 - 250 единиц.
В результате ожесточенных боев большинство атак противника отбиты.
Под Мариновкой взяты 3 офицера ВСУ, взорван 1 танк и 2 БТРа врага.
Степановка осталась за нами, противник атаки противника отражены.
Саур-Могила в руках ополчения, бои продолжаются.
Отражена атака на высоту 198,3 Уничтожены 4 танка, 4 БТРа, среди убитых 4 негритянских наемника. Трупы убитых на поле боя, журналисты могут их снять на видео.
Между Шахтерском и Торезом уничтожено 7 или 8 единиц бронетехники врага, большое количество убитых солдат ВСУ. Наши потери 30 человек убитыми и ранеными, большинство ранены. Противник здесь отступает.
Также противник отступает в районе Саур-Могилы.
В Горловке продолжаются ожесточенные бои.
Противник бросает в бой все, что только можно, чтобы завершить окружение группировки ополчения под Донецком.
Ответы на вопросы журналистов.
Журналист спросил Стрелкова об эвакуации госпиталя.
Раненые из госпиталя эвакуированы в Россию, с ними часть персонала и охраны.
Оставит ли ополчение Донецк?
БольшАя часть подразделений ополчения ночью выводилась из Донецка и отправились для нанесения контрудара под Шахтерском. После выполнения боевой задачи они вернутся в город.
Какую поддержку вы получаете из России?
В основном моральную.
http://rusvesna.su/news/1406566641
Ответ для Маpuна с Махачкалы:
Цитата: "Сейчас уже поздно говорить о моем предположении. Но может изначально переводом в москву не надо было светить? Это ж как красная тряпка для быка. Иначе забрать документы нельзя просто по заявлению? Или наврать куда переводитесь?"
Нет, нельзя. В академ. справке указывается ВУЗ, для которого эта академка переводная пишется (типа как именная).
Можно быть отчисленным. Без предоставления согласия стороннего ВУЗа. Но тогда в Москве невозможно будет поступить, т.к. это уже ВОССТАНОВЛЕНИЕ, а не перевод.
По Закону РФ ВОССТАНОВЛЕНИЕ из ВУЗов Украины невозможно. ПЕРЕВОД из ВУЗа Украинского в ВУЗ РФ стал возможен только в этом году. Не все ВУЗы в РФ даже об этом знают. Это нововведение этой весны.
Цитата: "Сейчас уже поздно говорить о моем предположении. Но может изначально переводом в москву не надо было светить? Это ж как красная тряпка для быка. Иначе забрать документы нельзя просто по заявлению? Или наврать куда переводитесь?"
Нет, нельзя. В академ. справке указывается ВУЗ, для которого эта академка переводная пишется (типа как именная).
Можно быть отчисленным. Без предоставления согласия стороннего ВУЗа. Но тогда в Москве невозможно будет поступить, т.к. это уже ВОССТАНОВЛЕНИЕ, а не перевод.
По Закону РФ ВОССТАНОВЛЕНИЕ из ВУЗов Украины невозможно. ПЕРЕВОД из ВУЗа Украинского в ВУЗ РФ стал возможен только в этом году. Не все ВУЗы в РФ даже об этом знают. Это нововведение этой весны.
Напомните, когда в Донбассе был референдум, вопрос был "хотите ли федерализацию Украины", "хотите ли отдельную республику", "хотите присоединение к РФ"?
Anonymous
Неонацисты объявили евреев худшими врагами украинцев («Украина - цэ Европа», XXI век)
В официально действующей на Украине неонацистской группировке Социал-национальная ассамблея (СНА) осудили назначение Владимира Гройсмана исполняющим обязанности председателя украинского правительства.
В заявлении руководства николаевской ячейки СНА, размещённом на страничке группировки в социальной сети ВКонтакте, поясняется, что Гройсман по национальности еврей, а евреи: «худший враг нашей нации, после москалей и негров».
«Потому что они коварны, они используют присущую украинцам доброжелательность и нагло грабят Украину», - поясняют авторы заявления от 25 июля 2014 года. Также в СНА считают, что все руководящие посты в украинском государстве должны занимать исключительно представители украинской нации: «Великая Украина - это когда украинская власть».
«Свободные украинцы - это когда мы хозяева на своей земле. А это возможно только тогда, когда евреев на руководящих должностях не будет», - подытоживают неонацисты.
Отметим, что Социал-национальная ассамблея является главной кузницей кадров для карательного батальона «Азов» и некоторых других карательных подразделений МВД Украины. Многие активисты неонацистской организации являются членами украинских политических партий, в том числе и представленных в парламенте, а также занимают депутатские кресла в ряде органов местного самоуправления.
Так, к примеру, один из лидеров СНА Игорь Мосийчук состоит в возглавляемой Олегом Ляшко Радикальной партии Украины и является депутатом Киевского городского совета. Именно по его инициативе были подготовлены и через Ляшко зарегистрированы для рассмотрения в Верховной Раде ряд законопроектов. Один из последних: О новой редакции Гимна Украины.
Дело в том, что нынешняя редакция главной песни украинского государства предусматривает только один куплет с повторением припева. Неонацисты убеждены, что так быть не должно: следует дополнить вторым куплетом, который ранее не использовался, хотя его слова и были написаны ещё в 1862 году.
А именно:
«Станем, браття, в бій кривавий, від Сяну до Дону,
В ріднім краю панувати не дамо нікому,
Чорне море ще всміхнеться, дід-Дніпро зрадіє,
Ще у нашій Україні — доленька наспіє.»
Что в переводе на русский язык означает:
«Станем, братья, в бой кровавый от Сана до Дона,
В родном крае господствовать не дадим никому.
Чёрное море ещё улыбнётся, дед-Днепр обрадуется,
Ещё в нашей Украине — судьбинушка поспеет.»
«Вернуть эти слова в Государственный гимн - дело чести для украинских патриотов», - убеждены неонацисты.
http://baltija.eu/news/read/39323
В официально действующей на Украине неонацистской группировке Социал-национальная ассамблея (СНА) осудили назначение Владимира Гройсмана исполняющим обязанности председателя украинского правительства.
В заявлении руководства николаевской ячейки СНА, размещённом на страничке группировки в социальной сети ВКонтакте, поясняется, что Гройсман по национальности еврей, а евреи: «худший враг нашей нации, после москалей и негров».
«Потому что они коварны, они используют присущую украинцам доброжелательность и нагло грабят Украину», - поясняют авторы заявления от 25 июля 2014 года. Также в СНА считают, что все руководящие посты в украинском государстве должны занимать исключительно представители украинской нации: «Великая Украина - это когда украинская власть».
«Свободные украинцы - это когда мы хозяева на своей земле. А это возможно только тогда, когда евреев на руководящих должностях не будет», - подытоживают неонацисты.
Отметим, что Социал-национальная ассамблея является главной кузницей кадров для карательного батальона «Азов» и некоторых других карательных подразделений МВД Украины. Многие активисты неонацистской организации являются членами украинских политических партий, в том числе и представленных в парламенте, а также занимают депутатские кресла в ряде органов местного самоуправления.
Так, к примеру, один из лидеров СНА Игорь Мосийчук состоит в возглавляемой Олегом Ляшко Радикальной партии Украины и является депутатом Киевского городского совета. Именно по его инициативе были подготовлены и через Ляшко зарегистрированы для рассмотрения в Верховной Раде ряд законопроектов. Один из последних: О новой редакции Гимна Украины.
Дело в том, что нынешняя редакция главной песни украинского государства предусматривает только один куплет с повторением припева. Неонацисты убеждены, что так быть не должно: следует дополнить вторым куплетом, который ранее не использовался, хотя его слова и были написаны ещё в 1862 году.
А именно:
«Станем, браття, в бій кривавий, від Сяну до Дону,
В ріднім краю панувати не дамо нікому,
Чорне море ще всміхнеться, дід-Дніпро зрадіє,
Ще у нашій Україні — доленька наспіє.»
Что в переводе на русский язык означает:
«Станем, братья, в бой кровавый от Сана до Дона,
В родном крае господствовать не дадим никому.
Чёрное море ещё улыбнётся, дед-Днепр обрадуется,
Ещё в нашей Украине — судьбинушка поспеет.»
«Вернуть эти слова в Государственный гимн - дело чести для украинских патриотов», - убеждены неонацисты.
http://baltija.eu/news/read/39323
Напоминает "Свадьбу в Малиновке", с теми же персонажами, - атаманами, бандитами, ряжеными казаками и просто любителями поживится на горячем или награбленном.
И народ все тот же, "белые придут, грабют, красные придут, грабют..."
Оперетта, как она есть. Только не веселая, а трагическая оперетта.
И народ все тот же, "белые придут, грабют, красные придут, грабют..."
Оперетта, как она есть. Только не веселая, а трагическая оперетта.
Anonymous
Посмотрите видео
http://putnik1.livejournal.com/3288775.html#comments
Я верю в такой сценарий, логичен. + По крупным поворотным моментам он с майдана не ошибался....
Ну что ВВП... если вывезешь нас из этой передряги, то портрет твой будет на почетном месте в моем доме...реально ссыкотно, давно политикой увлекаюсь, такие точки напряжения миром не заканчивались, увы(( да и не видно мирных вариантов, не видно.
http://putnik1.livejournal.com/3288775.html#comments
Я верю в такой сценарий, логичен. + По крупным поворотным моментам он с майдана не ошибался....
Ну что ВВП... если вывезешь нас из этой передряги, то портрет твой будет на почетном месте в моем доме...реально ссыкотно, давно политикой увлекаюсь, такие точки напряжения миром не заканчивались, увы(( да и не видно мирных вариантов, не видно.
Anonymous
Нью Иорк Таимс пишет что украинская армия убивает мирных жителеи Грaдами и нагло врет что этого не делает. Уже убито 800 мирных жителеи. Смерть близких заставляет мужчин браться за оружие.
Her death enraged Mr. Surmai. “If they give me a gun, I’m ready to go fight,” he said. “After this, it’s either us, or them. There’s no choice now. We have to go to the end.”
http://www.nytimes.com/2014/07/29/world/europe/civilian-death-toll-rise-in-ukraine.html?hp&action=click&pgtype=Homepage&version=HpSumSmallMedia&module=first-column-region®ion=top-news&WT.nav=top-news&_r=0
Her death enraged Mr. Surmai. “If they give me a gun, I’m ready to go fight,” he said. “After this, it’s either us, or them. There’s no choice now. We have to go to the end.”
http://www.nytimes.com/2014/07/29/world/europe/civilian-death-toll-rise-in-ukraine.html?hp&action=click&pgtype=Homepage&version=HpSumSmallMedia&module=first-column-region®ion=top-news&WT.nav=top-news&_r=0
Canada
Anonymous
Евросоюз расширил санкционный список и принял ограничительные меры по Крыму
ЕС расширил список лиц, к которым будут применены санкции в виде запрета на въезд и замораживание активов и принял ряд ограничительных мер в отношении Крыма.
Соответствующее решение было принято в понедельник, 28 июля, в Брюсселе во время заседания Комитета постоянных представителей стран ЕС (COREPER), сообщил УНИАН европейский дипломат.
ПО ТЕМЕ
Япония готовит новый пакет санкций в отношении России
Вчера, 13:09
"Постоянные представители согласились добавить другие лица и организации, которые выигрывают или поддерживают российских лиц, принимающих решения (так называемые "соратники"), в список лиц, которые подлежат заморозке активов и запрете на въезд в ЕС. Также была достигнута договоренность направить санкции на другие юридические лица, ответственные за действия против территориальной целостности Украины", - сказал он.
В список попали восемь человек и три компании.
Страны ЕС и США договорились о новых санкциях против России
По словам дипломата, COREPER также согласовал дальнейшие меры, ограничивающие торговлю и инвестиции в Крым и Севастополь. "Эти ограничительные меры останавливают инвестиции в некоторые сектора в Крыму и Севастополе (создание, приобретение или развитие транспортной, телекоммуникационной, энергетической отраслей; инвестиции в нефть, инвестиции в газовые или другие полезные ископаемые). Они также запрещают экспорт ключевого оборудования для этих секторов в Крыму и Севастополе", - добавил он.
Правовые акты относительно введения этих решений в силу будут приняты по письменной процедуре в среду и будут опубликованы в Официальном журнале в среду вечером, 30 июля.
Во вторник, 29 июля,COREPER обсудит экономические меры в свете дестабилизирующей роли России в Восточной Украине.
ЕС расширил список лиц, к которым будут применены санкции в виде запрета на въезд и замораживание активов и принял ряд ограничительных мер в отношении Крыма.
Соответствующее решение было принято в понедельник, 28 июля, в Брюсселе во время заседания Комитета постоянных представителей стран ЕС (COREPER), сообщил УНИАН европейский дипломат.
ПО ТЕМЕ
Япония готовит новый пакет санкций в отношении России
Вчера, 13:09
"Постоянные представители согласились добавить другие лица и организации, которые выигрывают или поддерживают российских лиц, принимающих решения (так называемые "соратники"), в список лиц, которые подлежат заморозке активов и запрете на въезд в ЕС. Также была достигнута договоренность направить санкции на другие юридические лица, ответственные за действия против территориальной целостности Украины", - сказал он.
В список попали восемь человек и три компании.
Страны ЕС и США договорились о новых санкциях против России
По словам дипломата, COREPER также согласовал дальнейшие меры, ограничивающие торговлю и инвестиции в Крым и Севастополь. "Эти ограничительные меры останавливают инвестиции в некоторые сектора в Крыму и Севастополе (создание, приобретение или развитие транспортной, телекоммуникационной, энергетической отраслей; инвестиции в нефть, инвестиции в газовые или другие полезные ископаемые). Они также запрещают экспорт ключевого оборудования для этих секторов в Крыму и Севастополе", - добавил он.
Правовые акты относительно введения этих решений в силу будут приняты по письменной процедуре в среду и будут опубликованы в Официальном журнале в среду вечером, 30 июля.
Во вторник, 29 июля,COREPER обсудит экономические меры в свете дестабилизирующей роли России в Восточной Украине.
Anonymous
США обвинили Россию в нарушении договора о вооружениях
.
29 июля 2014 года 05:51
США обвинили Россию в нарушении договора о вооружениях
По данным Вашингтона, договор о ликвидации ракет средней и малой дальности был нарушен еще в 2008 году
Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - Президент США Барак Обама направил президинту России Владимиру Путину письмо, в котором заявил, что Россия нарушила договор о ликвидации ракет средней и малой дальности 1987 года, проведя испытательный запуск баллистической крылатой ракеты наземного базирования, сообщает New York Times со ссылкой на источники в Белом доме.
Кроме того, по данным издания, с аналогичным заявлением обратился госсекретарь США Джон Керри к министру иностранных дел России Сергею Лаврову в ходе телефонного разговора.
По мнению Вашингтона, Россия начала проводить испытания ракеты еще в 2008 году. Тогда New York Times сообщала, что испытания в России в 2008 году новой крылатой ракеты могло быть, по мнению Вашингтона, нарушением Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Вместе с тем представитель госдепа Джен Псаки заявила, что США поднимали на переговорах с Россией вопрос о возможном нарушении Договора РСМД, но вывод о том, что Москва нарушила соглашение, не делали.
Официальное заявление с обвинением в нарушении договора о РСМД, по данным издания, в ближайшее время обнародует госдепартамент США в ежегодном докладе о международном соблюдении соглашений по контролю над вооружением. В докладе, в частности, будет сказано, что "США установили, что РФ нарушила обязательства по договору о РСМД".
По данным Вашингтона, разработка и испытание крылатой ракеты наземного базирования серьезно нарушает соглашение, а также угрожает безопасности США и их союзников. В администрации Барака Обамы заявили, что уведомили об этом российскую сторону и готовы к двусторонним переговорам.
Если Москва не вернется к соблюдению договора, США намерены провести по этому вопросу консультации с союзниками. В начале 2014 года США уже уведомили союзников по НАТО о возможном испытании Москвой новой крылатой ракеты.
Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД) был подписан 8 декабря 1987 года в Вашингтоне лидерами СССР и США Михаилом Горбачевым и Рональдом Рейганом. Договор, вступивший в силу 1 июня 1988 года, предусматривал отказ от производства, испытаний и развертывания баллистических и крылатых ракета наземного базирования средней (от 1000 до 5500 километров) и малой (от 500 до 1000 километров) дальности.
В РОССИИ | В МИРЕ | ЭКОНОМИКА | СПОРТ | КУЛЬТУРА | МОСКВА НЕДВИЖИМОСТЬ | ТУРИЗМ
1997-2014 Interfax. Все права защищены. | Условия ипользования информации
Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.
Информация об ограничениях Reuters
Партнер Рамблера
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/print.asp?sec=1446&id=388298
.
29 июля 2014 года 05:51
США обвинили Россию в нарушении договора о вооружениях
По данным Вашингтона, договор о ликвидации ракет средней и малой дальности был нарушен еще в 2008 году
Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - Президент США Барак Обама направил президинту России Владимиру Путину письмо, в котором заявил, что Россия нарушила договор о ликвидации ракет средней и малой дальности 1987 года, проведя испытательный запуск баллистической крылатой ракеты наземного базирования, сообщает New York Times со ссылкой на источники в Белом доме.
Кроме того, по данным издания, с аналогичным заявлением обратился госсекретарь США Джон Керри к министру иностранных дел России Сергею Лаврову в ходе телефонного разговора.
По мнению Вашингтона, Россия начала проводить испытания ракеты еще в 2008 году. Тогда New York Times сообщала, что испытания в России в 2008 году новой крылатой ракеты могло быть, по мнению Вашингтона, нарушением Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Вместе с тем представитель госдепа Джен Псаки заявила, что США поднимали на переговорах с Россией вопрос о возможном нарушении Договора РСМД, но вывод о том, что Москва нарушила соглашение, не делали.
Официальное заявление с обвинением в нарушении договора о РСМД, по данным издания, в ближайшее время обнародует госдепартамент США в ежегодном докладе о международном соблюдении соглашений по контролю над вооружением. В докладе, в частности, будет сказано, что "США установили, что РФ нарушила обязательства по договору о РСМД".
По данным Вашингтона, разработка и испытание крылатой ракеты наземного базирования серьезно нарушает соглашение, а также угрожает безопасности США и их союзников. В администрации Барака Обамы заявили, что уведомили об этом российскую сторону и готовы к двусторонним переговорам.
Если Москва не вернется к соблюдению договора, США намерены провести по этому вопросу консультации с союзниками. В начале 2014 года США уже уведомили союзников по НАТО о возможном испытании Москвой новой крылатой ракеты.
Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД) был подписан 8 декабря 1987 года в Вашингтоне лидерами СССР и США Михаилом Горбачевым и Рональдом Рейганом. Договор, вступивший в силу 1 июня 1988 года, предусматривал отказ от производства, испытаний и развертывания баллистических и крылатых ракета наземного базирования средней (от 1000 до 5500 километров) и малой (от 500 до 1000 километров) дальности.
В РОССИИ | В МИРЕ | ЭКОНОМИКА | СПОРТ | КУЛЬТУРА | МОСКВА НЕДВИЖИМОСТЬ | ТУРИЗМ
1997-2014 Interfax. Все права защищены. | Условия ипользования информации
Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.
Информация об ограничениях Reuters
Партнер Рамблера
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/print.asp?sec=1446&id=388298
Anonymous
Ну вот в прошлом топе девушка говорила, что в ЛНР и ДНР марадеры...Может оно и так конечно, но в Ивано-Франковске рекетиры при этом. В чем разница тогда принципиальная между ДНР, ЛНР и Украиной?
http://www.regnum.ru/news/polit/1830330.html
http://www.regnum.ru/news/polit/1830330.html
http://opennews.com.ua/component/k2/item/403-indutsirovannye-test-na-vatnost
В Запорожье населению подробное рассказывают, что происходит с российским сознанием..... и предлагают пройти тест. Маразм крепчает.
Цитата из статьи:
…Освещение российскими СМИ событий в Украине привело к парадоксальной ситуации, с которой столкнулись многие жители Юго-Востока: насмотревшись очередных страшилок, встревоженная родня по ту сторону границы начинала судорожно обрывать телефон, высказывая свое сочувствие и предлагая временный кров, дабы пересидеть разгул «фашизма». Однако попытки снизить градус накала невинной политинформацией а-ля «да не все так тут страшно» зачастую заканчивались безапелляционными ярлыками «Вы сами стали бЭндеровцами!» или «Да вы все там зомбированные!»
Вначале было смешно. Потом стало откровенно раздражать. После чего пришла апатия и усталость что-то доказывать. И, вместе с тем, где-то в глубине теплилась надежда, что когда-то весь этот информационный кошмар достигнет критической массы, которая пробудит инстинкт самосохранения и вызовет обратный процесс: нет, ну как можно такой бред «впаривать»? Ведь аналогичная попытка монополизированных украинских СМИ построить виртуальную реальность с «добрым Януковичем» и «фашистом Ющенко» в 2004 году только катализировала протест. Интеллигенция Юго-Востока поддержала «оранжевый Майдан» не потому, что разделяла «националистические ценности» Ющенко, а потому, что не принимала такого циничного поведения властей.
Казалось бы, история с «распятым славянским младенцем» и его несчастной мамашей, которую злобные «укропы» привязали к танку и волоком таскали по площади в назидание «недобитым» русским – апофеоз информационного идиотизма, после которого должны были открыться глаза даже у самого дремучего «ватника»: не-е-е, ну так нельзя, это уже перебор… Ан нет. Вполне образованные, вполне состоятельные, вполне обустроенные россияне, сжав кулаки, продолжают злобно бубнить заезженную мантру: «Не забудем! Не простим!»
Что это? Вырождение нации? Или какое-то коллективное помешательство, некий массовый психоз? Как оказалось, гипотеза не лишена основания. Тему продолжает психолог Роман Устинов:
- В медицинском смысле психозы не так распространены, как вы говорите, но это та шутка, в которой есть заметная доля правды. Многие россияне действительно заражены индуцированным бредом. У части из них под действием этого бреда развилось состояние, которое напоминает психоз, явно вызванный психически активной информационной средой, созданной российскими СМИ. Что хуже всего – в отличие от других видов психозов, этот заразен, в прямом смысле. Именно поэтому он называется индуцированным, то есть «наведенным». И российские СМИ как будто специально для этого транслируют выступления людей, больных этим психозом или умело под них подстраивающихся. Сегодня число «бредящих» в России уже огромно, и они под продолжающимся давлением пропаганды пополняют и без того уже не малую армию психотиков.
В Запорожье населению подробное рассказывают, что происходит с российским сознанием..... и предлагают пройти тест. Маразм крепчает.
Цитата из статьи:
…Освещение российскими СМИ событий в Украине привело к парадоксальной ситуации, с которой столкнулись многие жители Юго-Востока: насмотревшись очередных страшилок, встревоженная родня по ту сторону границы начинала судорожно обрывать телефон, высказывая свое сочувствие и предлагая временный кров, дабы пересидеть разгул «фашизма». Однако попытки снизить градус накала невинной политинформацией а-ля «да не все так тут страшно» зачастую заканчивались безапелляционными ярлыками «Вы сами стали бЭндеровцами!» или «Да вы все там зомбированные!»
Вначале было смешно. Потом стало откровенно раздражать. После чего пришла апатия и усталость что-то доказывать. И, вместе с тем, где-то в глубине теплилась надежда, что когда-то весь этот информационный кошмар достигнет критической массы, которая пробудит инстинкт самосохранения и вызовет обратный процесс: нет, ну как можно такой бред «впаривать»? Ведь аналогичная попытка монополизированных украинских СМИ построить виртуальную реальность с «добрым Януковичем» и «фашистом Ющенко» в 2004 году только катализировала протест. Интеллигенция Юго-Востока поддержала «оранжевый Майдан» не потому, что разделяла «националистические ценности» Ющенко, а потому, что не принимала такого циничного поведения властей.
Казалось бы, история с «распятым славянским младенцем» и его несчастной мамашей, которую злобные «укропы» привязали к танку и волоком таскали по площади в назидание «недобитым» русским – апофеоз информационного идиотизма, после которого должны были открыться глаза даже у самого дремучего «ватника»: не-е-е, ну так нельзя, это уже перебор… Ан нет. Вполне образованные, вполне состоятельные, вполне обустроенные россияне, сжав кулаки, продолжают злобно бубнить заезженную мантру: «Не забудем! Не простим!»
Что это? Вырождение нации? Или какое-то коллективное помешательство, некий массовый психоз? Как оказалось, гипотеза не лишена основания. Тему продолжает психолог Роман Устинов:
- В медицинском смысле психозы не так распространены, как вы говорите, но это та шутка, в которой есть заметная доля правды. Многие россияне действительно заражены индуцированным бредом. У части из них под действием этого бреда развилось состояние, которое напоминает психоз, явно вызванный психически активной информационной средой, созданной российскими СМИ. Что хуже всего – в отличие от других видов психозов, этот заразен, в прямом смысле. Именно поэтому он называется индуцированным, то есть «наведенным». И российские СМИ как будто специально для этого транслируют выступления людей, больных этим психозом или умело под них подстраивающихся. Сегодня число «бредящих» в России уже огромно, и они под продолжающимся давлением пропаганды пополняют и без того уже не малую армию психотиков.
Anonymous
стирол заминирован. грозит глобальная катастрофа. я не комментирую так как инфа с донецкого форума но похоже на правду
вот часть переписки
СМИ пишут, что ополченцы заминировали "Стирол" и угрожают его взорвать. Фирташ отрицает наличие аммиака на заводе, вроде бы все вывезли еще в начале мая. Девочки из Горловки, есть у кого-нибудь информация от работников завода правда это или нет. А то как-то неспокойно.
Vesna2010 писал(а):
LediDi писал(а):
У меня близкий друг работает на Стироле, инфу о заминированных цистернах подтверждает.
В случае взрыва что грозит окружающей территории и как далеко все это пойдет?
Мне сказали, что не спасёт даже бегство в Европу. Очень далеко.
То кол-во аммиака, которое есть на стироле при взрыве будет примерно идентично 2 водородным бомбам. Если сюда добавить химзавод, ртутный и коксохим Авдеевки с батареми, заправленными соляной кислотой - этого достаточно чтоб уничтожить материк. Моожет быть дальний Восток и Камчатка пострадают не смертельно
вот ссылка http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=817&t=178977&start=470
вот часть переписки
СМИ пишут, что ополченцы заминировали "Стирол" и угрожают его взорвать. Фирташ отрицает наличие аммиака на заводе, вроде бы все вывезли еще в начале мая. Девочки из Горловки, есть у кого-нибудь информация от работников завода правда это или нет. А то как-то неспокойно.
Vesna2010 писал(а):
LediDi писал(а):
У меня близкий друг работает на Стироле, инфу о заминированных цистернах подтверждает.
В случае взрыва что грозит окружающей территории и как далеко все это пойдет?
Мне сказали, что не спасёт даже бегство в Европу. Очень далеко.
То кол-во аммиака, которое есть на стироле при взрыве будет примерно идентично 2 водородным бомбам. Если сюда добавить химзавод, ртутный и коксохим Авдеевки с батареми, заправленными соляной кислотой - этого достаточно чтоб уничтожить материк. Моожет быть дальний Восток и Камчатка пострадают не смертельно
вот ссылка http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=817&t=178977&start=470
а куда подевались попы?
Почему все засунули языки в З, и нет призывов покаяться, неубий и всякого такого??? ведь братоубийственная война, не захватническая, не освободительная... За идею в сущности, никто ни на чью землю не пришел.
Почему все засунули языки в З, и нет призывов покаяться, неубий и всякого такого??? ведь братоубийственная война, не захватническая, не освободительная... За идею в сущности, никто ни на чью землю не пришел.
Из-под тазика...
из мелитополя невестка пишет. она там в гостях. это запорожская область совсем рядом всегда думали что братья наши по духу. вот.
[9:14:55] Марианна : Я тут по местному мелитопольскому телевидению передачу видела. Так там мужик говорил, что нужно сровнять с землёй луганскую и Донецкую области, а потом заново построить. Так дешевле!!!!!!!! Нормально????!!!! А то что там люди, то ничего... Мы ж для них не люди, а террористы!!!!! А потом они кричат едина Украина!!!!!
[9:14:55] Марианна : Я тут по местному мелитопольскому телевидению передачу видела. Так там мужик говорил, что нужно сровнять с землёй луганскую и Донецкую области, а потом заново построить. Так дешевле!!!!!!!! Нормально????!!!! А то что там люди, то ничего... Мы ж для них не люди, а террористы!!!!! А потом они кричат едина Украина!!!!!
Пресс-центр АТО на странице в Фейсбуке сообщает, что сейчас наблюдается подготовка сепаратистов к оставлению территории Украины.
"Наблюдается подготовка сепаратистов к оставлению территории Украины. В населенном пункте Перевальск (Луганская область) отмечено формирование колонн с местными сепаратистами и их семьями", - говорится в сообщении.
"Вероятный маршрут следования через населенный пункт Красный Луч в направлении государственной границы Украины", - отметили представители пресс-центра.
"Наблюдается подготовка сепаратистов к оставлению территории Украины. В населенном пункте Перевальск (Луганская область) отмечено формирование колонн с местными сепаратистами и их семьями", - говорится в сообщении.
"Вероятный маршрут следования через населенный пункт Красный Луч в направлении государственной границы Украины", - отметили представители пресс-центра.
Anonymous
А теперь о санкциях -
Мы к вам, профессор, и вот по какому делу (с санкциями).
Вы напрасно, господа, ходите без калош. Во-первых, вы простудитесь.
А во-вторых, вы наследите мне на коврах. А все ковры у меня персидские.
Во-первых, мы не господа.
Во-первых, вы мужчина или женщина (гейропа)?
Какая разница, товарищ?
Я женщина.
Мы - новое домоуправление (мировое) нашего дома (СШП и Гейропа). Я - Швондер, она - Вяземская.
Товарищ Пеструхин и товарищ Жаровкин.
Скажите, это вас вселили в квартиру Фёдора Павловича Саблина?
Нас.
Боже, пропал дом. Что будет с паровым отоплением?
Вы издеваетесь, профессор?
Да какое там из...
Мы к вам, профессор, и вот по какому делу (с санкциями).
Вы напрасно, господа, ходите без калош. Во-первых, вы простудитесь.
А во-вторых, вы наследите мне на коврах. А все ковры у меня персидские.
Во-первых, мы не господа.
Во-первых, вы мужчина или женщина (гейропа)?
Какая разница, товарищ?
Я женщина.
Мы - новое домоуправление (мировое) нашего дома (СШП и Гейропа). Я - Швондер, она - Вяземская.
Товарищ Пеструхин и товарищ Жаровкин.
Скажите, это вас вселили в квартиру Фёдора Павловича Саблина?
Нас.
Боже, пропал дом. Что будет с паровым отоплением?
Вы издеваетесь, профессор?
Да какое там из...
Стих нашла...
Ты, за ПУ-НА не говори,
И нам не ПУ-ИН помогает.
ГОСПОДЬ на стороне РОССИИ.
И ПРАВО россиян Он утверждает.
Россияне первым не нападают,
И не травят народы матушки земли.
У России миссия МИРОЛЮБИВАЯ.
НЕ ВРАЖДОВАТЬ с народами земли.
И сам покайся в смертях людей невинных,
Ведь, не отмоешься на небе никогда.
И душа ТВОЯ погибнет за убийства.
И будет вечно мучится она....
Ты, за ПУ-НА не говори,
И нам не ПУ-ИН помогает.
ГОСПОДЬ на стороне РОССИИ.
И ПРАВО россиян Он утверждает.
Россияне первым не нападают,
И не травят народы матушки земли.
У России миссия МИРОЛЮБИВАЯ.
НЕ ВРАЖДОВАТЬ с народами земли.
И сам покайся в смертях людей невинных,
Ведь, не отмоешься на небе никогда.
И душа ТВОЯ погибнет за убийства.
И будет вечно мучится она....
Anonymous
хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только жо*пу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
«Связаться Боже упаси!
С тремя — жидом, хохлом и ляхом «.
Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях — похуже бля*ди,
Хохол же — съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
«Хохлы» Т.Г.Шевченко 1851г.
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только жо*пу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
«Связаться Боже упаси!
С тремя — жидом, хохлом и ляхом «.
Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях — похуже бля*ди,
Хохол же — съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
«Хохлы» Т.Г.Шевченко 1851г.
Anonymous
Запорожские леди про своих детей:
"Воду отключили, ребенок в шоке, змеевик в ванной холодный, спрашивает - а что теперь вообще никогда горячей не будет? Я в шутку - ну да, газ у России не покупаем больше, они же войну у нас ведут. она так хмыкнула многозначительно, но расстроилась,говорит - что же в ледяной теперь купаться? Говорю да, закаляться будем Она - и зимой тоже??? Говорю да, здоровее будем вечером купаю ее, делаю теплую воду, нагреватель стоит, понятное дело. Она как давай орать - выключи!!!! это российская горячая вода, купай меня холодной! я там чуть не села в той ванной"
"покупаем с дочкой сыр Российский. Читает название - я не буду его есть. Я говорю, сыр сделала Украина, а Российский это название, и мы сейчас россию сожрем"
"Воду отключили, ребенок в шоке, змеевик в ванной холодный, спрашивает - а что теперь вообще никогда горячей не будет? Я в шутку - ну да, газ у России не покупаем больше, они же войну у нас ведут. она так хмыкнула многозначительно, но расстроилась,говорит - что же в ледяной теперь купаться? Говорю да, закаляться будем Она - и зимой тоже??? Говорю да, здоровее будем вечером купаю ее, делаю теплую воду, нагреватель стоит, понятное дело. Она как давай орать - выключи!!!! это российская горячая вода, купай меня холодной! я там чуть не села в той ванной"
"покупаем с дочкой сыр Российский. Читает название - я не буду его есть. Я говорю, сыр сделала Украина, а Российский это название, и мы сейчас россию сожрем"
Народ, прокомментируйте следующее (я не сильна в политике, уже не знаю, кого слушать). Живу заграницей. На днях пообщалась с парой в возрасте, бывшие преподаватели, грамотные люди. Они из Харькова, судя по фамилии украинцы. Так вот они однозначно говорят, что всё затеял Пу, нужна была территория, соединяюшая Крым с РФ. Согласно их словам, нанятые бандиты пришли с оружием в местные органы власти в Донецке или Луганске и положили начало военным действиям. Население в целом против, бегут в др части Украины. Там к ним относятся дружелюбно. По типу в Харькове приютили и никаких враждебных мыслей к русскими из Ю-В Украины нет, одно сочувствие. Часть два. Россия поддерживает войну, подгонят танки и тп. По типу люди в Харькове видят чуть ли не ежедневно технику, идущую из Белгорода.
Что и где скрывают? Кому верить? Они говорят со слов своих родственников и некоторых СМИ. Извиняюсь, не всегда слежу за новостями.
Что и где скрывают? Кому верить? Они говорят со слов своих родственников и некоторых СМИ. Извиняюсь, не всегда слежу за новостями.
Ano
Немного офф. Вчера читала окончание предыдущего топика о том, что стоим в шаге от войны, так жутко стало, сердце заболело. Затем перешла к сообщениям в этом топе от Артемис - об Иване закарпатском. Блин, ржала в голос!!!)) Настроение пришло в норму. Лучшей разрядки просто не придумать.
Артемис, хорошо, что Вы есть!
Артемис, хорошо, что Вы есть!
Пономарев явно нарывается )))) майдан в Москве майский еле пережили, теперь вот Сибирь ))) Да штож такое )))


Подземные десантники...
http://gwinplane.livejournal.com/2014/07/29/
Украинские активисты сообщают о полном разгроме и гибели ВДВ страны | Русская весна
Известный гражданский активист, лидер волонтерского движения «Крылья Феникса»в поддержку украинской армии Юрий Бирюков сообщает, что украинских ВДВ больше нет.
В последнее время «Крылья феникса» активно занимались попытками спасения попавших в окружение бойцов ВДВ. Юрий Бирюков пишет: «Больше надежд нет. Слава героям. Слава ВДВ».
В комментариях к его словам другие активисты поясняют:
«24, 72, 79 бригады R.I.P.»
«бойцы ВДВ уходят в небо… Слава Героям»!
«Героі не вмирають! Співчуваю вам»…
Как ранее сообщала «Русская Весна», бригады несколько недель находятся в полном окружении без помощи, боеприпасов, топлива и под постоянным обстрелом армии ДНР. Мы публиковали большое количество фото и видео сожженной техники бригад, которые почти разбиты.
http://gwinplane.livejournal.com/2014/07/29/
Украинские активисты сообщают о полном разгроме и гибели ВДВ страны | Русская весна
Известный гражданский активист, лидер волонтерского движения «Крылья Феникса»в поддержку украинской армии Юрий Бирюков сообщает, что украинских ВДВ больше нет.
В последнее время «Крылья феникса» активно занимались попытками спасения попавших в окружение бойцов ВДВ. Юрий Бирюков пишет: «Больше надежд нет. Слава героям. Слава ВДВ».
В комментариях к его словам другие активисты поясняют:
«24, 72, 79 бригады R.I.P.»
«бойцы ВДВ уходят в небо… Слава Героям»!
«Героі не вмирають! Співчуваю вам»…
Как ранее сообщала «Русская Весна», бригады несколько недель находятся в полном окружении без помощи, боеприпасов, топлива и под постоянным обстрелом армии ДНР. Мы публиковали большое количество фото и видео сожженной техники бригад, которые почти разбиты.
Уборочная 2014...
http://gwinplane.livejournal.com/2014/07/29/
Родственников вызывают на опознание.
Сегодня ночью, 28 июля, в морг Запорожья привезли 68 тел ребят, убитых в зоне АТО. Об этом корреспондентам 061 стало известно из собственных источников.
Сейчас проходит опознание тел.
По словам родных погибших, среди убитых ребят есть бойцы с пулевыми ранениями, есть – с осколочными, есть и такие, которых привезли в закрытых гробах.
Сколько среди погибших из Запорожья – пока что неизвестно, но как минимум один уже есть. Это парень по имен Андрей, который, по словам родственников, ушел добровольцем в конце апреля.
http://www.061.ua/news/585839
http://gwinplane.livejournal.com/2014/07/29/
Родственников вызывают на опознание.
Сегодня ночью, 28 июля, в морг Запорожья привезли 68 тел ребят, убитых в зоне АТО. Об этом корреспондентам 061 стало известно из собственных источников.
Сейчас проходит опознание тел.
По словам родных погибших, среди убитых ребят есть бойцы с пулевыми ранениями, есть – с осколочными, есть и такие, которых привезли в закрытых гробах.
Сколько среди погибших из Запорожья – пока что неизвестно, но как минимум один уже есть. Это парень по имен Андрей, который, по словам родственников, ушел добровольцем в конце апреля.
http://www.061.ua/news/585839
Поздно пить Боржоми...
http://gwinplane.livejournal.com/2014/07/29/
на Харьков Форуме мобилизация породила просветы в мозгах.
немного, но явно.
"А может стоило через парламент и выборы работать? А не расхуяривать Киев, и обрушивать цены на недвижимость в центре?? У меня друг в 2011 вложился в хату на прорезной, поддерживал в 2004 оранжевых, так сейчас стал диким противником этой всей хуйни когда хата в стоимости больше чем на половину упала
Может не стоило с факелами маршировать законы языковые отменять? Может осенью выборы стоило проводить?? Я не фанат урки, но гораздо лучше обсуждать даже в таможенном союзе планы на побухать с девками, чем петь патриотические песни в военкомате с упрощенным шенгеном ожидая отправки в южный котел или на границу..."
Tags: за баб снова вспомнили
http://gwinplane.livejournal.com/2014/07/29/
на Харьков Форуме мобилизация породила просветы в мозгах.
немного, но явно.
"А может стоило через парламент и выборы работать? А не расхуяривать Киев, и обрушивать цены на недвижимость в центре?? У меня друг в 2011 вложился в хату на прорезной, поддерживал в 2004 оранжевых, так сейчас стал диким противником этой всей хуйни когда хата в стоимости больше чем на половину упала
Может не стоило с факелами маршировать законы языковые отменять? Может осенью выборы стоило проводить?? Я не фанат урки, но гораздо лучше обсуждать даже в таможенном союзе планы на побухать с девками, чем петь патриотические песни в военкомате с упрощенным шенгеном ожидая отправки в южный котел или на границу..."
Tags: за баб снова вспомнили
От Ростислава Ищенко..
http://gwinplane.livejournal.com/2014/07/29/
Готовится война с Россией, которую необязательно выигрывать
«Одесская Хатынь», геноцид в Донбассе и обстрелы российской территории ничего не дали — Россия в войну не вступила. Провокация с «Боингом» провалилась. Зато начался очередной этап мобилизации. Под ружье планируется поставить 70 тысяч человек, доведя общую численность вооруженных сил, которыми располагает официальный Киев (украинской армией это назвать уже нельзя), до двухсот тысяч человек.
Что интересно, одновременно продолжаются интенсивные бои в Донбассе. Причем, Киев бросает свои войска в наступление, абсолютно не обращая внимание на потери. Уже понятно, что цель наступления — разблокирование южного котла — недостижима, а в боях за условное разблокирование аэропортов Донецка и Луганска потери, понесенные карателями, абсолютно нивелируют условную тактическую выгоду от незначительного продвижения вперед и установления связи с полууничтоженными гарнизонами. Более того, все наступление сводится к простому выдавливанию ополченцев с занимаемых позиций. Ополченцы сами решают, до каких пор им выгодно удерживать рубеж, когда лучше отступить на следующий, а когда организовать контратаку. Продвижение на пару километров в отдельные дни на отдельных участках трудно назвать даже тактическим успехом.
Конечно, учитывая скромную площадь контролируемой ополчением территории и близость линии фронта к Донецку и Луганску, даже такое продвижение не радует командование армией ДНР/ЛНР. Однако проводимая Киевом операция пока не несет угрозы раскола территории самопровозглашенных республик и не решает проблему спасения окруженных под Мариновкой карателей.
Самое же главное, что такую интенсивность ведения боевых действий нельзя поддерживать до окончания объявленной мобилизации и появления в частях подготовленного пополнения. Для этого понадобится полтора-два месяца, а при сохранении текущего уровня потерь карательная группировка перестанет существовать как реальная сила уже через две недели.
Следовательно, исход боев за Донбасс должен решиться еще до появления на поле боя жертв нынешней мобилизации. То есть, независимо от того, потерпит он поражение или одержит победу, призывников Киев готовит для реализации какого-то другого сценария.
Интересно, что одновременно Петр Порошенко все же добился развала коалиции, и теперь сможет распустить Раду. Выборы должны состояться ориентировочно 26 октября. Уже сейчас понятно, что в новый парламент не будут допущены коммунисты с регионалами. Похоже, однако, что и представительство «Батьківщины» собираются существенно урезать. Основным бенефициаром должна стать порошенковская «Солидарность», которой придворные социологи Банковой с согласия США уже нарисовали 30 процентов голосов, а на подхвате, в качестве младших партнеров, окажутся УДАР, «Свобода» и «Радикальная партия» Ляшко, которой те же социологи уже подняли рейтинг с 0 сразу до 12,5 процента.
То есть, президент Украины собирается отформатировать под себя политическое пространство, вступая в откровенное противоборство с Тимошенко (а скорее всего, и с Коломойским) в тот момент, когда победа на Юго-Востоке не только не одержана, но каратели реально выдыхаются и близки к поражению. Можно было бы сказать, что эти планы и решения продиктованы традиционной неадекватностью украинских политиков, но киевская власть с самого переворота ничего не решает. За нее это делает Госдепартамент США. Американцам, конечно, уже пора Киев сливать, но кто поверит, что они на прощанье не попытаются хлопнуть дверью?
Не хотел бы заниматься конспирологией, но как-то все сходится в одной точке. К середине сентября ныне мобилизуемые бедолаги должны обеспечить киевским войскам достаточно серьезные резервы. МВФ обещает дать очередной транш — порядка полутора миллиардов долларов, если Киев примет очередной пакет антисоциальных законов (включающих, например, разрешение на изъятие квартир у неплательщиков за коммунальные услуги). И если Вашингтон скажет «надо», то Киев и не такое учудит. В конце августа — начале сентября должна стартовать избирательная кампания в новую Раду (если старую все же распустят). Помимо денег, которые закончились уже сейчас, к осени в стране закончится еще и газ.
Можно ли начинать избирательную кампанию (даже под дулами автоматов) в тот момент, когда у тебя критически падает социалка, становится очевидным поражение на Юго-Востоке, когда даже те деньги, которые ты ожидаешь от МВФ, должны поступить только через пару недель? Да еще и оружие роздано уже не мотивированным нацистам с Майдана и добровольцам-патриотам, как в первую мобилизацию, а тихо ненавидящим тебя простым гражданам.
Можно, но только в том случае, если произойдет нечто экстраординарное, способное отвлечь внимание от всех проблем и объяснить все провалы, а заодно сплотить народ вокруг власти. Что это может быть? Ясно, как Божий день, — российское вторжение. Его нет и не будет, но под рукой всегда имеется Крым, который Украина считает своим. Атака на свой бывший полуостров будет квалифицирована США и ЕС не как нападение на Россию, а как попытка восстановить суверенитет Киева над оккупированной территорией.
Вот и пожалуйста: войны с Россией нет, но она есть. И все проблемы решены. А проиграть Киев не боится. Наиболее неадекватные уверены, что «украинские казаки», дай им волю, дойдут и до Камчатки. Широкие массы убеждены, что США и НАТО помогут и загонят Россию в Сибирь. Ну а самые умные рассчитывают на то, что им удастся вовремя смыться под благовидным предлогом,а потом всю жизнь числиться президентом и правительством в изгнании и писать мемуары о том, как страшная сверхдержава, руководимая кровавым режимом, расправилась с молодой неокрепшей украинской демократией. А самые наглые добавят: «преданной западным миром, который бросил ее на растерзание в обмен на свои барыши».
Так почему бы при таких благоприятных условиях не напасть на Крым, то есть, начать войну, которую даже выигрывать не обязательно? И не надо думать, что с Украиной будет зимой без газа, и что делать, когда ополченцы дойдут до Киева. Это уже будет проблема тех, кто не успел убежать, а «элита» рассчитывает, что она-то, как всегда, успеет.
И США приятно — после того, как в боях на Перекопе сложит головы хотя бы половина из мобилизованных (с соответствующим количеством раненных и покалеченных), на Украине тысячи семей еще долго будут ненавидеть Россию. Что еще нужно Бараку Обаме, чтобы достойно встретить старость?
http://centerkor-ua.org/mneniya/politika/item/1549-krym-napravlenie-glavnogo-udara-khunty.html
http://gwinplane.livejournal.com/2014/07/29/
Готовится война с Россией, которую необязательно выигрывать
«Одесская Хатынь», геноцид в Донбассе и обстрелы российской территории ничего не дали — Россия в войну не вступила. Провокация с «Боингом» провалилась. Зато начался очередной этап мобилизации. Под ружье планируется поставить 70 тысяч человек, доведя общую численность вооруженных сил, которыми располагает официальный Киев (украинской армией это назвать уже нельзя), до двухсот тысяч человек.
Что интересно, одновременно продолжаются интенсивные бои в Донбассе. Причем, Киев бросает свои войска в наступление, абсолютно не обращая внимание на потери. Уже понятно, что цель наступления — разблокирование южного котла — недостижима, а в боях за условное разблокирование аэропортов Донецка и Луганска потери, понесенные карателями, абсолютно нивелируют условную тактическую выгоду от незначительного продвижения вперед и установления связи с полууничтоженными гарнизонами. Более того, все наступление сводится к простому выдавливанию ополченцев с занимаемых позиций. Ополченцы сами решают, до каких пор им выгодно удерживать рубеж, когда лучше отступить на следующий, а когда организовать контратаку. Продвижение на пару километров в отдельные дни на отдельных участках трудно назвать даже тактическим успехом.
Конечно, учитывая скромную площадь контролируемой ополчением территории и близость линии фронта к Донецку и Луганску, даже такое продвижение не радует командование армией ДНР/ЛНР. Однако проводимая Киевом операция пока не несет угрозы раскола территории самопровозглашенных республик и не решает проблему спасения окруженных под Мариновкой карателей.
Самое же главное, что такую интенсивность ведения боевых действий нельзя поддерживать до окончания объявленной мобилизации и появления в частях подготовленного пополнения. Для этого понадобится полтора-два месяца, а при сохранении текущего уровня потерь карательная группировка перестанет существовать как реальная сила уже через две недели.
Следовательно, исход боев за Донбасс должен решиться еще до появления на поле боя жертв нынешней мобилизации. То есть, независимо от того, потерпит он поражение или одержит победу, призывников Киев готовит для реализации какого-то другого сценария.
Интересно, что одновременно Петр Порошенко все же добился развала коалиции, и теперь сможет распустить Раду. Выборы должны состояться ориентировочно 26 октября. Уже сейчас понятно, что в новый парламент не будут допущены коммунисты с регионалами. Похоже, однако, что и представительство «Батьківщины» собираются существенно урезать. Основным бенефициаром должна стать порошенковская «Солидарность», которой придворные социологи Банковой с согласия США уже нарисовали 30 процентов голосов, а на подхвате, в качестве младших партнеров, окажутся УДАР, «Свобода» и «Радикальная партия» Ляшко, которой те же социологи уже подняли рейтинг с 0 сразу до 12,5 процента.
То есть, президент Украины собирается отформатировать под себя политическое пространство, вступая в откровенное противоборство с Тимошенко (а скорее всего, и с Коломойским) в тот момент, когда победа на Юго-Востоке не только не одержана, но каратели реально выдыхаются и близки к поражению. Можно было бы сказать, что эти планы и решения продиктованы традиционной неадекватностью украинских политиков, но киевская власть с самого переворота ничего не решает. За нее это делает Госдепартамент США. Американцам, конечно, уже пора Киев сливать, но кто поверит, что они на прощанье не попытаются хлопнуть дверью?
Не хотел бы заниматься конспирологией, но как-то все сходится в одной точке. К середине сентября ныне мобилизуемые бедолаги должны обеспечить киевским войскам достаточно серьезные резервы. МВФ обещает дать очередной транш — порядка полутора миллиардов долларов, если Киев примет очередной пакет антисоциальных законов (включающих, например, разрешение на изъятие квартир у неплательщиков за коммунальные услуги). И если Вашингтон скажет «надо», то Киев и не такое учудит. В конце августа — начале сентября должна стартовать избирательная кампания в новую Раду (если старую все же распустят). Помимо денег, которые закончились уже сейчас, к осени в стране закончится еще и газ.
Можно ли начинать избирательную кампанию (даже под дулами автоматов) в тот момент, когда у тебя критически падает социалка, становится очевидным поражение на Юго-Востоке, когда даже те деньги, которые ты ожидаешь от МВФ, должны поступить только через пару недель? Да еще и оружие роздано уже не мотивированным нацистам с Майдана и добровольцам-патриотам, как в первую мобилизацию, а тихо ненавидящим тебя простым гражданам.
Можно, но только в том случае, если произойдет нечто экстраординарное, способное отвлечь внимание от всех проблем и объяснить все провалы, а заодно сплотить народ вокруг власти. Что это может быть? Ясно, как Божий день, — российское вторжение. Его нет и не будет, но под рукой всегда имеется Крым, который Украина считает своим. Атака на свой бывший полуостров будет квалифицирована США и ЕС не как нападение на Россию, а как попытка восстановить суверенитет Киева над оккупированной территорией.
Вот и пожалуйста: войны с Россией нет, но она есть. И все проблемы решены. А проиграть Киев не боится. Наиболее неадекватные уверены, что «украинские казаки», дай им волю, дойдут и до Камчатки. Широкие массы убеждены, что США и НАТО помогут и загонят Россию в Сибирь. Ну а самые умные рассчитывают на то, что им удастся вовремя смыться под благовидным предлогом,а потом всю жизнь числиться президентом и правительством в изгнании и писать мемуары о том, как страшная сверхдержава, руководимая кровавым режимом, расправилась с молодой неокрепшей украинской демократией. А самые наглые добавят: «преданной западным миром, который бросил ее на растерзание в обмен на свои барыши».
Так почему бы при таких благоприятных условиях не напасть на Крым, то есть, начать войну, которую даже выигрывать не обязательно? И не надо думать, что с Украиной будет зимой без газа, и что делать, когда ополченцы дойдут до Киева. Это уже будет проблема тех, кто не успел убежать, а «элита» рассчитывает, что она-то, как всегда, успеет.
И США приятно — после того, как в боях на Перекопе сложит головы хотя бы половина из мобилизованных (с соответствующим количеством раненных и покалеченных), на Украине тысячи семей еще долго будут ненавидеть Россию. Что еще нужно Бараку Обаме, чтобы достойно встретить старость?
http://centerkor-ua.org/mneniya/politika/item/1549-krym-napravlenie-glavnogo-udara-khunty.html
Российская нефтяная компания ЛУКОЙЛ подтверждает информацию о блокировании своих заправок в украинском Ивано-Франковске бойцами радикальной организации «Правый сектор», сообщил источник в компании.
На данный момент из шести заправочных станций ЛУКОЙЛа в Ивано-Франковске заблокирована работа трех станций.
«Где-то просто стоят люди и блокируют работу станции, где-то все перекрыли покрышками. Свои требования они предъявляют только на словах, никаких бумаг на эту тему нет», - сказал источник, добавив, что данные действия подпадают, в частности, под 206 статью УК Украины «Противодействие законной хозяйственной деятельности».
Сама компания рассматривает действия боевиков как «препятствие предпринимательской деятельности», добавил источник.
Ранее в докладе ОБСЕ появилась информация о том, что «Правый сектор» блокировал несколько заправок ЛУКОЙЛа в Ивано-Франковске, требуя от компании либо прекратить деятельность на Украине, либо выделять по 2,5-3 тонны бензина в месяц для украинской армии
«На одной заправке Ивано-Франковска наблюдательной миссии ОБСЕ сообщили, что члены группировки «Правый сектор» блокировали заправочную станцию в течение трех-четырех дней», – говорится в докладе организации.
Согласно докладу ОБСЕ, члены «Правого сектора» заявили работникам заправок, что они будут продолжать свои захваты до тех пор, пока российская нефтяная компания не выполнит требования боевиков или не закончит вести свой бизнес на Украине.
http://www.vz.ru/news/2014/7/29/697755.html
На данный момент из шести заправочных станций ЛУКОЙЛа в Ивано-Франковске заблокирована работа трех станций.
«Где-то просто стоят люди и блокируют работу станции, где-то все перекрыли покрышками. Свои требования они предъявляют только на словах, никаких бумаг на эту тему нет», - сказал источник, добавив, что данные действия подпадают, в частности, под 206 статью УК Украины «Противодействие законной хозяйственной деятельности».
Сама компания рассматривает действия боевиков как «препятствие предпринимательской деятельности», добавил источник.
Ранее в докладе ОБСЕ появилась информация о том, что «Правый сектор» блокировал несколько заправок ЛУКОЙЛа в Ивано-Франковске, требуя от компании либо прекратить деятельность на Украине, либо выделять по 2,5-3 тонны бензина в месяц для украинской армии
«На одной заправке Ивано-Франковска наблюдательной миссии ОБСЕ сообщили, что члены группировки «Правый сектор» блокировали заправочную станцию в течение трех-четырех дней», – говорится в докладе организации.
Согласно докладу ОБСЕ, члены «Правого сектора» заявили работникам заправок, что они будут продолжать свои захваты до тех пор, пока российская нефтяная компания не выполнит требования боевиков или не закончит вести свой бизнес на Украине.
http://www.vz.ru/news/2014/7/29/697755.html
Центр Донецка подвергся артобстрелу, город в огне; в Луганске погибли 93 мирных жителя
http://www.regnum.ru/news/polit/1830457.html
http://www.regnum.ru/news/polit/1830457.html
Про быдло и инфантилизм
Читать далее: http://www.ukraina.ru/opinions/20140728/1009979388.html
В то время как на Востоке умирают люди, западноукраинская молодежь не скучает, раз за разом расширяя размах «креатива» офисного патриотизма. О «золотой молодежи», кричащей «Слава Украине» за чужими спинами, написала Нюра Н. Берг
Молодые львовяне, вернувшись с киевского Майдана, где были едва ли не хедлайнерами всего процесса, не скучают. Заняты по самую маковку. Пока «местных рагулей», то есть пламенных патриотов из семей, не нашедших тысячу долларов для военкома, мобилизуют убивать сограждан в Донбассе, исполины духа воюют с москалями дома, в комфортных и совершенно безопасных условиях.
Ну, как воюют? Запускают мышей в супермаркеты и кошмарят местных торговцев, позволяющих себе продавать что-то российское. Испив сваренного на российском газе кофейку, отважные воины идут проверять на патриотизм земляков. Не страшно, прикольно смотреть на рожи перепуганных до икоты барыг, и все каналы обязательно покажут. Лето, знаете ли, затишье, украинские телеканалы остро страдают от недостатка информационных поводов, а тут такое буйство красок и симфония интеллекта.
Впрочем, Львов давно утратил звание передового по креативным вышиваночным забавам города Украины. В последнее время первенство у Пьемонта уверенно перехватывает Одесса, утверждающая себя в качестве оплота демонстративного украинства. Не чтобы себя любить, а чтобы истыкать глаза всем, кто со стороны смотрит. Арсенал доказательств традиционно уныл — вышиванки, гимны на остановках, жовто-блакытные прикиды, футболки с матерными заклинаниями в адрес Путина и бодрый мордобой тех, кто тренд все ещё не подхватил.
Весёлые и пока сытые молодые патриоты бдительно следят за теми, кто не уловил свежую моду и по-прежнему уверен, что Одесса интернациональный, лёгкий, ироничный и открытый для всех город. На них теперь модно стукануть куда следует, так выглядит новый формат неполживой рукопожатности.
В супермаркеты ребятишки тоже регулярно наведываются с инспекционными акциями, а в субботу устроили там флешмоб — валились на пол, демонстрируя, как российские товары убивают украинских солдат.
Дурноватым розовощёким упырям было весело — примерно так же, как наливать в бутылки коктейли Молотова, а потом жечь «колорадов». И снова-таки сочный пиар на всех телеканалах страны и умильные комментарии в соцсетях под общим девизом «Анижедети, но уже какие патриотичные».
В проклятое замшелое время совка эта молодая поросль зарабатывала копейку в стройотрядах, но теперь, слава Богу, демократия и свобода, поэтому копейка зарабатывается иначе. Конечно, можно было бы спросить, почему «анижедети» из Львова и Одессы не отправились прямо с флешмоба на восточный фронт, чтобы на месте явить свой безразмерный и бескомпромиссный патриотизм, но что-то мне подсказывает, что вопросы мобилизации они уже решили.
Пока креативное, но жутко вульгарное и пошлое племя юных конъюнктурщиков кривлялось и гримасничало, на том самом восточном фронте шли реальные бои их ровесников с другими их ровесниками. Кто-то становился двухсотым, кто-то трёхсотым, а кому-то везло остаться в живых, хотя и непонятно, надолго ли. «Анижедети», призванные в армию, лупили по городам и сёлам в белый свет в копейку, и от их патриотической деятельности оставались сиротами дети, да и сами дети погибали ни за грош. И продолжают погибать. Во имя интересов украинских олигархов, сначала спонсировавших обезьяньи скачки на Майдане в центре Киева, а теперь посылающих погибать сотни и тысячи молодых и не очень украинцев в братоубийственной войне. Как любит повторять в Фейсбуке папа одного мажора, патриотично присматривающего на Ибице, куда бы ещё воткнуть жовто-блакытный флажок, «хватит кукситься, идите в бой и умрите там во славу нашего тризуба».
В бой, конечно, преимущественно идут ватники и быдло. Так незатейливо называют своих сограждан «анижедети», вдоволь нарезвившиеся на Майдане, потом в соцсетях, а теперь предпочитающие любить родину в менее жовто-блакытных, но несравненно более мирных и комфортных местечках, которых все ещё немало на земном шаре. Впрочем, писать свои запальчивые глупости в Фейсбуке можно из любой точки мира, так что интернет, самое технологичное и современное изобретение человечества, по-прежнему остаётся средоточием самого гнусного, агрессивного, средневекового обскурантизма и ненависти.
Куда несёшься ты, Украина? Дай ответ. Не даёт ответа… Ватники и быдло — это те, кто обеспечивает розовощёким крепышам сытое и комфортное проживание в построенных руками быдла же домах. Все эти рабочие, инженеры, учителя и врачи, не сумевшие вырвать свой кусок успеха из рук таких же необоротистых сограждан, но смеющие вякать что-то в присутствии офисного планктона с интеллектом и кругозором инфузорий, но амбициями акул. И даже эти спесивые эскапады кыян (киевлян — ред.) в первом поколении тупо передрали у ненавидимых русских, с либеральных креативов которых прилежно снимают узоры, уценяя формат до незатейливых провинциальных кондиций. Не знаю, повзрослеет ли когда-нибудь наш народ, но на сегодняшний день никаких, хоть сколько-нибудь оптимистичных, оснований для веры в это у меня не имеется.
Собственно, инфантилизм — тренд едва ли не всего более или менее сытого цивилизованного человечества, но украинцы в этом смысле, пожалуй, обходят остальных на несколько корпусов. Да, весь мир из пресловутого золотого миллиарда теперь мечтает учиться лет до 30, проводя время в поисках неспешной самоидентификации; заводить семью лет в 40, поскольку до этого времени все никак не созреет; избегать какой бы то ни было ответственности за других, и предпочитает сибаритство любому другому образу жизни — в меру, конечно, собственных материальных возможностей. Хорошо, что Оруэлл не дожил.
Впрочем, при этом каждый молодой европеец или американец точно знает, что в 16 лет родители отправят его на вольные хлеба, так что за свой выбор, так или иначе, нести ответственность придётся самому — так же, как и обеспечивать материальные его основания. Поскольку наш главный удел — всегда следовать каргокульту, перенимая оболочку вещей, но не их содержание, мы, украинцы, обязательно подхватываем главные мировые тенденции, последовательно доводя их до комического абсурда. Главным девизом украинского инфантилизма являются два слова — «хочу» и «дай». Взрослые, лет 20-ти, украинские парубки и дивчины, забравшие себе в голову очередное «хочу», действуют как трёхлетний бэби в магазине детских игрушек, в ответ на отказ падающий на спину и орущий дурным голосом пресловутое «дай», надувая пузыри злых соплей и иногда даже напуская под собой лужу. Примерно так выглядел великий революционный Майдан — тысячи преимущественно молодых людей, как и придурковатых инфантильных предпенсионеров, уверенных, что так жить нельзя, а надо жить как-то иначе — ну, чтобы ананасы на ёлках, чтобы без коррупции, но с возможностью прикупить экзамены оптом, чтобы все прозрачно, но лично мне как-то в обход, чтобы, короче, все у нас было, и чтобы нам за это ничего не было. Скакать, орать, трястись, раскачиваться, завывать, ганьбить (позорить — ред.) и угрожать — и всё во имя «хочу» и «дай». Инфантилизм — это категорическое нежелание оценивать ситуацию трезво, это жёсткое вытеснение любой информации, которая не укладывается в приятный стереотип, это принципиальное отторжение любой ответственности за свои поступки и отказ прогнозировать последствия своих действий. Это замена мышления ритуалами, критичности — воодушевлением, анализа — капризом. И это — формат, в котором живут украинцы практически все годы своей независимости.
Рано или поздно инфантилизм приводит к страшному. Та катастрофа, которую мы наблюдаем сегодня в стране — прямое следствие принципиальной невзрослости народа, которому истерика заменяет рассудок, а прихоть — расчёт. Разве можно было представить, что все эти милые мечтатели в веночках и вышиванках, с упоением поющие гимны, превратятся в злобных агрессивных нацистов, смакующих фото растерзанных женщин и детей? Ребёнок, который отрывает мухе ножки и наблюдает за её корчами, не ведает, что творит. Взрослые «анижедети», упражняющиеся в отвратительном злорадстве по поводу убитых украинцев же, вполне ведают, но сраму не имут. Аппарата нет, не вырос, не воспитан, не имплантирован родителями, такими же инфантильными, как их здоровенные отпрыски. Для того чтобы ребёнок научился сопереживать, сочувствовать, жалеть кого-то, он должен чужую боль принять как свою, признать другого равным себе. Вы видите, чтобы родители учили детей чему-то подобному? Сегодня востребована только ненависть. Малыши в футболках с надписью ПТН ПНХ, скандирующие под управлением терпеливых мам матерные речёвки вместо умилительных детских виршиков (стихов — ред.), потом придут на новые майданы. Ещё более инфантильные, холодные, бессердечные, одинаковые в своих прихотях и капризах, требующие, чтобы весь мир прогнулся под них, чтобы им обеспечили и гарантировали, чтобы ватники их накормили и согрели, обули и одели, отвезли и вылечили. А они чтобы сидели в офисах и строчили желчные текстики про тупость и никчемность быдла.
Родители этих забавных косноязычных карапузов, наскакавшие нам войну и разруху, по-прежнему ни на секунду не допускают даже мысли о своей вине. Они продолжают исполнять: «А нас за что?», — как только заходит речь о том, чтобы ответить за содеянное. А теперь им, каждые полчаса уныло тянувшим гимны про готовность положить «душу й тило за нашу свободу», принесли реальные повестки на реальную войну, и внезапно выяснилась цена их показного патриотизма. И степень их настоящего бессердечия. Их мамы и жёны перекрывают дороги, по которым детей и мужей повезут отдать «душу й тило», но мамы и жёны по-прежнему блажат исключительно о недостаточном комфорте, плохом питании и фальшивых бронежилетах. Простая человеческая идея о том, что своих мужей и детей не надо посылать убивать чужих мужей и детей, все ещё не пробивает их бронированные лбы. Украина в целом убеждена в том, что весь мир ей должен, что каждый англичанин или зулус, просыпаясь утром, обязан спросить себя, что ещё он сделал для украинцев, чем усладил их слух и удовлетворил их непомерное, раздутое эго. Ну, ведь мы такие красивые в этих вышиванках, с этими скандированиями, с этими вечными желаниями, скачками, кричалками, флажками, этой тотальной завистью и уверенностью, что нам недодали, недоспасибили, недокланялись. И так — снизу доверху. На днях в отставку подал большой мальчик Яценюк. Вечный бэби с надутыми губками и взглядом, в котором читается риторический вопрос: «Я ль на свете всех милее?», — крысой побежал с корабля, который обещал реформировать. Законопатить щели, обновить паруса и даже поставить новое машинное отделение. фото © РИА Новости. Александр Максименко Правда, ещё год назад Арсений Петрович, точно зная, с какими детишками-избирателями он имеет дело, обещал им разнообразные чудеса — замораживание тарифов и налогов, рост зарплат и пенсий, отмену грабительской пенсионной реформы, клялся, что заживём богато и жирно, как только свергнем гнусного криворукого Азарова.
Манипулировать инфантильными вообще несложно — надо только говорить им то, что они хотят слышать в формате «дай и хочу». И, конечно, не отрываясь, почёсывать их циклопических размеров эго, давая все новые и новые горизонты для бесперебойного «пышаторства» (похвальбы — ред.).
Вынесенный революционной пеной и далёкими, но цепкими кураторами на поверхность и поставленный верховный экономическим менеджером, Арсений Петрович проработал несколько вкусных схем да и слинял. «Куля (пуля — ред.) в лоб» больше неактуальна, много ли вы знаете инфантильных истериков, озабоченных понятиями чести, достоинства и верности слову? И вот в ситуации тяжелейшего политического кризиса, войны, тотального разрушения городов, являющихся опорой промышленного потенциала страны, массовой гибели мирных граждан, грядущего экономического коллапса наш (украинский — ред.) МИД обращается с нотой к болгарам по поводу того, что в тамошнем детском лагере местный аниматор запретил украинцам задалбывать остальных детишек своим назойливым тыканьем в глаза этнической символики. Плакать? Смеяться? Краснеть от стыда? Выяснять, потел ли перед смертью больной? Да какая уже разница. Оригинал статьи
Читать далее: http://www.ukraina.ru/opinions/20140728/1009979388.html
Читать далее: http://www.ukraina.ru/opinions/20140728/1009979388.html
В то время как на Востоке умирают люди, западноукраинская молодежь не скучает, раз за разом расширяя размах «креатива» офисного патриотизма. О «золотой молодежи», кричащей «Слава Украине» за чужими спинами, написала Нюра Н. Берг
Молодые львовяне, вернувшись с киевского Майдана, где были едва ли не хедлайнерами всего процесса, не скучают. Заняты по самую маковку. Пока «местных рагулей», то есть пламенных патриотов из семей, не нашедших тысячу долларов для военкома, мобилизуют убивать сограждан в Донбассе, исполины духа воюют с москалями дома, в комфортных и совершенно безопасных условиях.
Ну, как воюют? Запускают мышей в супермаркеты и кошмарят местных торговцев, позволяющих себе продавать что-то российское. Испив сваренного на российском газе кофейку, отважные воины идут проверять на патриотизм земляков. Не страшно, прикольно смотреть на рожи перепуганных до икоты барыг, и все каналы обязательно покажут. Лето, знаете ли, затишье, украинские телеканалы остро страдают от недостатка информационных поводов, а тут такое буйство красок и симфония интеллекта.
Впрочем, Львов давно утратил звание передового по креативным вышиваночным забавам города Украины. В последнее время первенство у Пьемонта уверенно перехватывает Одесса, утверждающая себя в качестве оплота демонстративного украинства. Не чтобы себя любить, а чтобы истыкать глаза всем, кто со стороны смотрит. Арсенал доказательств традиционно уныл — вышиванки, гимны на остановках, жовто-блакытные прикиды, футболки с матерными заклинаниями в адрес Путина и бодрый мордобой тех, кто тренд все ещё не подхватил.
Весёлые и пока сытые молодые патриоты бдительно следят за теми, кто не уловил свежую моду и по-прежнему уверен, что Одесса интернациональный, лёгкий, ироничный и открытый для всех город. На них теперь модно стукануть куда следует, так выглядит новый формат неполживой рукопожатности.
В супермаркеты ребятишки тоже регулярно наведываются с инспекционными акциями, а в субботу устроили там флешмоб — валились на пол, демонстрируя, как российские товары убивают украинских солдат.
Дурноватым розовощёким упырям было весело — примерно так же, как наливать в бутылки коктейли Молотова, а потом жечь «колорадов». И снова-таки сочный пиар на всех телеканалах страны и умильные комментарии в соцсетях под общим девизом «Анижедети, но уже какие патриотичные».
В проклятое замшелое время совка эта молодая поросль зарабатывала копейку в стройотрядах, но теперь, слава Богу, демократия и свобода, поэтому копейка зарабатывается иначе. Конечно, можно было бы спросить, почему «анижедети» из Львова и Одессы не отправились прямо с флешмоба на восточный фронт, чтобы на месте явить свой безразмерный и бескомпромиссный патриотизм, но что-то мне подсказывает, что вопросы мобилизации они уже решили.
Пока креативное, но жутко вульгарное и пошлое племя юных конъюнктурщиков кривлялось и гримасничало, на том самом восточном фронте шли реальные бои их ровесников с другими их ровесниками. Кто-то становился двухсотым, кто-то трёхсотым, а кому-то везло остаться в живых, хотя и непонятно, надолго ли. «Анижедети», призванные в армию, лупили по городам и сёлам в белый свет в копейку, и от их патриотической деятельности оставались сиротами дети, да и сами дети погибали ни за грош. И продолжают погибать. Во имя интересов украинских олигархов, сначала спонсировавших обезьяньи скачки на Майдане в центре Киева, а теперь посылающих погибать сотни и тысячи молодых и не очень украинцев в братоубийственной войне. Как любит повторять в Фейсбуке папа одного мажора, патриотично присматривающего на Ибице, куда бы ещё воткнуть жовто-блакытный флажок, «хватит кукситься, идите в бой и умрите там во славу нашего тризуба».
В бой, конечно, преимущественно идут ватники и быдло. Так незатейливо называют своих сограждан «анижедети», вдоволь нарезвившиеся на Майдане, потом в соцсетях, а теперь предпочитающие любить родину в менее жовто-блакытных, но несравненно более мирных и комфортных местечках, которых все ещё немало на земном шаре. Впрочем, писать свои запальчивые глупости в Фейсбуке можно из любой точки мира, так что интернет, самое технологичное и современное изобретение человечества, по-прежнему остаётся средоточием самого гнусного, агрессивного, средневекового обскурантизма и ненависти.
Куда несёшься ты, Украина? Дай ответ. Не даёт ответа… Ватники и быдло — это те, кто обеспечивает розовощёким крепышам сытое и комфортное проживание в построенных руками быдла же домах. Все эти рабочие, инженеры, учителя и врачи, не сумевшие вырвать свой кусок успеха из рук таких же необоротистых сограждан, но смеющие вякать что-то в присутствии офисного планктона с интеллектом и кругозором инфузорий, но амбициями акул. И даже эти спесивые эскапады кыян (киевлян — ред.) в первом поколении тупо передрали у ненавидимых русских, с либеральных креативов которых прилежно снимают узоры, уценяя формат до незатейливых провинциальных кондиций. Не знаю, повзрослеет ли когда-нибудь наш народ, но на сегодняшний день никаких, хоть сколько-нибудь оптимистичных, оснований для веры в это у меня не имеется.
Собственно, инфантилизм — тренд едва ли не всего более или менее сытого цивилизованного человечества, но украинцы в этом смысле, пожалуй, обходят остальных на несколько корпусов. Да, весь мир из пресловутого золотого миллиарда теперь мечтает учиться лет до 30, проводя время в поисках неспешной самоидентификации; заводить семью лет в 40, поскольку до этого времени все никак не созреет; избегать какой бы то ни было ответственности за других, и предпочитает сибаритство любому другому образу жизни — в меру, конечно, собственных материальных возможностей. Хорошо, что Оруэлл не дожил.
Впрочем, при этом каждый молодой европеец или американец точно знает, что в 16 лет родители отправят его на вольные хлеба, так что за свой выбор, так или иначе, нести ответственность придётся самому — так же, как и обеспечивать материальные его основания. Поскольку наш главный удел — всегда следовать каргокульту, перенимая оболочку вещей, но не их содержание, мы, украинцы, обязательно подхватываем главные мировые тенденции, последовательно доводя их до комического абсурда. Главным девизом украинского инфантилизма являются два слова — «хочу» и «дай». Взрослые, лет 20-ти, украинские парубки и дивчины, забравшие себе в голову очередное «хочу», действуют как трёхлетний бэби в магазине детских игрушек, в ответ на отказ падающий на спину и орущий дурным голосом пресловутое «дай», надувая пузыри злых соплей и иногда даже напуская под собой лужу. Примерно так выглядел великий революционный Майдан — тысячи преимущественно молодых людей, как и придурковатых инфантильных предпенсионеров, уверенных, что так жить нельзя, а надо жить как-то иначе — ну, чтобы ананасы на ёлках, чтобы без коррупции, но с возможностью прикупить экзамены оптом, чтобы все прозрачно, но лично мне как-то в обход, чтобы, короче, все у нас было, и чтобы нам за это ничего не было. Скакать, орать, трястись, раскачиваться, завывать, ганьбить (позорить — ред.) и угрожать — и всё во имя «хочу» и «дай». Инфантилизм — это категорическое нежелание оценивать ситуацию трезво, это жёсткое вытеснение любой информации, которая не укладывается в приятный стереотип, это принципиальное отторжение любой ответственности за свои поступки и отказ прогнозировать последствия своих действий. Это замена мышления ритуалами, критичности — воодушевлением, анализа — капризом. И это — формат, в котором живут украинцы практически все годы своей независимости.
Рано или поздно инфантилизм приводит к страшному. Та катастрофа, которую мы наблюдаем сегодня в стране — прямое следствие принципиальной невзрослости народа, которому истерика заменяет рассудок, а прихоть — расчёт. Разве можно было представить, что все эти милые мечтатели в веночках и вышиванках, с упоением поющие гимны, превратятся в злобных агрессивных нацистов, смакующих фото растерзанных женщин и детей? Ребёнок, который отрывает мухе ножки и наблюдает за её корчами, не ведает, что творит. Взрослые «анижедети», упражняющиеся в отвратительном злорадстве по поводу убитых украинцев же, вполне ведают, но сраму не имут. Аппарата нет, не вырос, не воспитан, не имплантирован родителями, такими же инфантильными, как их здоровенные отпрыски. Для того чтобы ребёнок научился сопереживать, сочувствовать, жалеть кого-то, он должен чужую боль принять как свою, признать другого равным себе. Вы видите, чтобы родители учили детей чему-то подобному? Сегодня востребована только ненависть. Малыши в футболках с надписью ПТН ПНХ, скандирующие под управлением терпеливых мам матерные речёвки вместо умилительных детских виршиков (стихов — ред.), потом придут на новые майданы. Ещё более инфантильные, холодные, бессердечные, одинаковые в своих прихотях и капризах, требующие, чтобы весь мир прогнулся под них, чтобы им обеспечили и гарантировали, чтобы ватники их накормили и согрели, обули и одели, отвезли и вылечили. А они чтобы сидели в офисах и строчили желчные текстики про тупость и никчемность быдла.
Родители этих забавных косноязычных карапузов, наскакавшие нам войну и разруху, по-прежнему ни на секунду не допускают даже мысли о своей вине. Они продолжают исполнять: «А нас за что?», — как только заходит речь о том, чтобы ответить за содеянное. А теперь им, каждые полчаса уныло тянувшим гимны про готовность положить «душу й тило за нашу свободу», принесли реальные повестки на реальную войну, и внезапно выяснилась цена их показного патриотизма. И степень их настоящего бессердечия. Их мамы и жёны перекрывают дороги, по которым детей и мужей повезут отдать «душу й тило», но мамы и жёны по-прежнему блажат исключительно о недостаточном комфорте, плохом питании и фальшивых бронежилетах. Простая человеческая идея о том, что своих мужей и детей не надо посылать убивать чужих мужей и детей, все ещё не пробивает их бронированные лбы. Украина в целом убеждена в том, что весь мир ей должен, что каждый англичанин или зулус, просыпаясь утром, обязан спросить себя, что ещё он сделал для украинцев, чем усладил их слух и удовлетворил их непомерное, раздутое эго. Ну, ведь мы такие красивые в этих вышиванках, с этими скандированиями, с этими вечными желаниями, скачками, кричалками, флажками, этой тотальной завистью и уверенностью, что нам недодали, недоспасибили, недокланялись. И так — снизу доверху. На днях в отставку подал большой мальчик Яценюк. Вечный бэби с надутыми губками и взглядом, в котором читается риторический вопрос: «Я ль на свете всех милее?», — крысой побежал с корабля, который обещал реформировать. Законопатить щели, обновить паруса и даже поставить новое машинное отделение. фото © РИА Новости. Александр Максименко Правда, ещё год назад Арсений Петрович, точно зная, с какими детишками-избирателями он имеет дело, обещал им разнообразные чудеса — замораживание тарифов и налогов, рост зарплат и пенсий, отмену грабительской пенсионной реформы, клялся, что заживём богато и жирно, как только свергнем гнусного криворукого Азарова.
Манипулировать инфантильными вообще несложно — надо только говорить им то, что они хотят слышать в формате «дай и хочу». И, конечно, не отрываясь, почёсывать их циклопических размеров эго, давая все новые и новые горизонты для бесперебойного «пышаторства» (похвальбы — ред.).
Вынесенный революционной пеной и далёкими, но цепкими кураторами на поверхность и поставленный верховный экономическим менеджером, Арсений Петрович проработал несколько вкусных схем да и слинял. «Куля (пуля — ред.) в лоб» больше неактуальна, много ли вы знаете инфантильных истериков, озабоченных понятиями чести, достоинства и верности слову? И вот в ситуации тяжелейшего политического кризиса, войны, тотального разрушения городов, являющихся опорой промышленного потенциала страны, массовой гибели мирных граждан, грядущего экономического коллапса наш (украинский — ред.) МИД обращается с нотой к болгарам по поводу того, что в тамошнем детском лагере местный аниматор запретил украинцам задалбывать остальных детишек своим назойливым тыканьем в глаза этнической символики. Плакать? Смеяться? Краснеть от стыда? Выяснять, потел ли перед смертью больной? Да какая уже разница. Оригинал статьи
Читать далее: http://www.ukraina.ru/opinions/20140728/1009979388.html
Упс!)))


Anonymous
ЕСЛИ В КРАНЕ НЕТ ВОДЫ
http://putnik1.livejournal.com/3289344.html
( foto infa)
ЖКХ
Но жизнь не наладится. Ни сегодня, ни к октябрю, ни даже в марте. Жизнь Украины, а точнее, стремительно уменьшающегося оставшегося куска прошлой страны, будет становится только хуже и хуже. Объективных предпосылок к улучшению этой жизни не видно, а гражданская война лишь ускоряет и без того стремительный процесс распада.
Радуетесь смертям «ваты»? Не вопрос. «Вата» просто не спустится в шахты. Еще неделю назад я писал о возможности остановки шахт и о вероятности распада единой энергосистемы страны на слабосвязанные участки лишь как о неприятном будущем. Уже сегодня в ЛНР остановлены девять шахт, добывающих энергетический уголь, сама территория ЛНР отключена от единой энергетической системы, а вопрос остановки донбасских ТЭС уже дело ближайшего будущего. Потому что крупнейший железнодорожный узел Донбасса — это подвергаемый сегодня нещадным обстрелам Дебальцево.
Готовы ли жители бывшей Украины к темному и холодному будущему? Готовы ли они стать новыми зомби в своих «бетонных пещерах»? В квартирах без света и без тепла? В ситуации, когда денег нет и нет того, что за эти деньги можно купить? Или они снесут тот режим, который вместо решения насущных проблем страны втравил ее в огонь гражданской войны?
Вопрос пока открыт.
Так говорит Крастгруп, и Крастгруп, как всегда, прав.
Собственно, телега уже летит в пропасть, набирая обороты.
И нечего добавить.
То есть, кое-что добавить можно.
Это уже, кажется, не секрет, но если кто-то не в курсе, сообщаю: в ведомстве м-ра Кличко уже подготовлен пакет документов, относящихся к веерному отключению наступающей осенью и зимой воды вообще, а также электричества. И да утешит патрыйотычное население нищего, по уши в долгах Майданека тот безусловный факт, что стаду, живущему не в столице, придется еще хуже.
А насчет того, что такое "денацификация", поговорим завтра.
http://putnik1.livejournal.com/3289344.html
( foto infa)
ЖКХ
Но жизнь не наладится. Ни сегодня, ни к октябрю, ни даже в марте. Жизнь Украины, а точнее, стремительно уменьшающегося оставшегося куска прошлой страны, будет становится только хуже и хуже. Объективных предпосылок к улучшению этой жизни не видно, а гражданская война лишь ускоряет и без того стремительный процесс распада.
Радуетесь смертям «ваты»? Не вопрос. «Вата» просто не спустится в шахты. Еще неделю назад я писал о возможности остановки шахт и о вероятности распада единой энергосистемы страны на слабосвязанные участки лишь как о неприятном будущем. Уже сегодня в ЛНР остановлены девять шахт, добывающих энергетический уголь, сама территория ЛНР отключена от единой энергетической системы, а вопрос остановки донбасских ТЭС уже дело ближайшего будущего. Потому что крупнейший железнодорожный узел Донбасса — это подвергаемый сегодня нещадным обстрелам Дебальцево.
Готовы ли жители бывшей Украины к темному и холодному будущему? Готовы ли они стать новыми зомби в своих «бетонных пещерах»? В квартирах без света и без тепла? В ситуации, когда денег нет и нет того, что за эти деньги можно купить? Или они снесут тот режим, который вместо решения насущных проблем страны втравил ее в огонь гражданской войны?
Вопрос пока открыт.
Так говорит Крастгруп, и Крастгруп, как всегда, прав.
Собственно, телега уже летит в пропасть, набирая обороты.
И нечего добавить.
То есть, кое-что добавить можно.
Это уже, кажется, не секрет, но если кто-то не в курсе, сообщаю: в ведомстве м-ра Кличко уже подготовлен пакет документов, относящихся к веерному отключению наступающей осенью и зимой воды вообще, а также электричества. И да утешит патрыйотычное население нищего, по уши в долгах Майданека тот безусловный факт, что стаду, живущему не в столице, придется еще хуже.
А насчет того, что такое "денацификация", поговорим завтра.
Дорожное
http://el-murid.livejournal.com/
Я все еще в дороге, потому слежу за происходящим урывками и в основном через непосредственное общение. Информация Игоря Стрелкова о потерях карателей с момента начала "АТО" в 7,5 тысяч убитых и раненых, 5 тысяч дезертиров во многом совпадает (причем даже в сторону явного преуменьшения) с расчетными цифрами других источников, которые занимаются вопросами потерь сторон. В некоторых расчетах звучит цифра в 10 тысяч убитых и раненых.
Стрелков назвал цифру примерно в 2,5 тысячи человек из числа убитых и раненых, которых он отнес к экстремистам "Правого Сектора". Это обобщенное наименование всех радикальных политических активистов, которые и начинали нынешнюю войну. (upd. Тут уже выяснилось, что Стрелков вроде как опроверг то, что цифры журналисту Лайф-Ньюс давал лично он. Тем не менее, они довольно близки к тому, что звучало и ранее, поэтому не вижу смысла менять весь остальной текст.)
( Свернуть )
По сути, можно сказать, что ополчение выполнило задачу, которую ставила хунта, развязывая войну - значительная часть радикалов уже "утилизирована" на Востоке. Война перестала быть романтикой для идейных и превращается в будничную работу госструктур. И это во многом меняет ее характер.
На мой взгляд, говорить о гражданской войне в ее классическом понимании уже невозможно - при всей молодости современной Новороссии она состоялась как государство по крайней мере идеологически. Если не в конструктивном ключе, то в негативистском - ни ДНР, ни ЛНР не хотят иметь ничего общего с нацистским режимом Киева.
При этом нужно понимать, что сама по себе идея народных республик Донбасса далеко не нова - это третья их версия. Несмотря на то, что люди во многом привычно ассоциируют себя с Украиной, обращаются к Порошенко как к президенту своей страны, призывая не убивать - но по сути, война уже перестает быть гражданской - каратели совершенно не ощущают себя согражданами тех, кого они пришли убивать. Соответственно, и их противники все реже вспоминают о том, что воюют с соотечественниками.
По сути, Киев сейчас выполняет во многом бессмысленную для себя работу - он пытается оккупировать враждебную территорию, понимая, что у него нет ни сил, ни ресурсов, ни желания после победы вернуть расположение к себе населения этих территорий. Киев не свободен в своих действиях - нынешнюю хунту создали для выполнения конкретной работы - войны с Россией. Донбасс - первый этап этой войны. Никто не рассчитывает на его восстановление, а зима должна будет уничтожить остатки разумной жизни на "освобожденных" землях.
Тем не менее, до победы еще далеко, и состоится ли она - вопрос во многом очень даже дискуссионный. Стратегически Киев пока выглядит предпочтительнее - война превратилась в соревнование организационных структур, как это и бывает всегда в таких случаях. Что означает - у кого больше ресурсов и устойчивее организация, тот и побеждает. Во многом пессимизм Стрелкова по поводу именно стратегической ситуации вызван пониманием этого факта. Помощь России (отсутствующая как явление природы) может существенно сдвинуть ситуацию, добавив именно организующего начала для ДНР и ЛНР - однако приходится иметь дело с тем, что есть. Точнее, с тем, чего нет.
Тем не менее, пока восставшей Новороссии с огромным трудом, но удается противодействовать карателям Киева. В основном это происходит за счет гораздо более качественного военного руководства отрядами и батальонами ополчения. Разложение украинской армии привело к тому, что идейно мотивированные сержанты, капитаны и полковники выглядят гораздо большими специалистами в военном деле, чем украинские генералы. Генералы заваливают противника снарядами и телами подчиненных - собственно, в этом и заключается их рецепт победы. Ситуация с "южным котлом" лучше всего демонстрирует неспособность украинского командования решить вполне тривиальную задачу по деблокированию своих войск.
Поэтому пока ход войны видится как продолжение сегодняшнего навала огромных масс техники и людей. Киев может себе позволить такую стратегию просто потому, что она не обязательно приведет к быстрому результату - но при сохранении хода войны в таком русле приведет к нему неизбежно.
Для политического и военного руководства ДНР и ЛНР необходимо решать задачу перелома в войне. Она заключается в том, что требуется найти решение, позволяющее сломать существующую тенденцию на такое безостановочное давление карателей. Помощь России могла бы стать таким решением - но ожидать ее в складывающихся условиях - однозначно обречь себя на поражение. Нужны иные подходы. Возможно, иные люди. Очень может быть, что отъезд Александра Бородая в Москву связан с этими соображениями - нужны консультации с теми, кто поддерживает Новороссию. Нужно менять стратегию ожидания помощи на стратегию новых действий.
http://el-murid.livejournal.com/
Я все еще в дороге, потому слежу за происходящим урывками и в основном через непосредственное общение. Информация Игоря Стрелкова о потерях карателей с момента начала "АТО" в 7,5 тысяч убитых и раненых, 5 тысяч дезертиров во многом совпадает (причем даже в сторону явного преуменьшения) с расчетными цифрами других источников, которые занимаются вопросами потерь сторон. В некоторых расчетах звучит цифра в 10 тысяч убитых и раненых.
Стрелков назвал цифру примерно в 2,5 тысячи человек из числа убитых и раненых, которых он отнес к экстремистам "Правого Сектора". Это обобщенное наименование всех радикальных политических активистов, которые и начинали нынешнюю войну. (upd. Тут уже выяснилось, что Стрелков вроде как опроверг то, что цифры журналисту Лайф-Ньюс давал лично он. Тем не менее, они довольно близки к тому, что звучало и ранее, поэтому не вижу смысла менять весь остальной текст.)
( Свернуть )
По сути, можно сказать, что ополчение выполнило задачу, которую ставила хунта, развязывая войну - значительная часть радикалов уже "утилизирована" на Востоке. Война перестала быть романтикой для идейных и превращается в будничную работу госструктур. И это во многом меняет ее характер.
На мой взгляд, говорить о гражданской войне в ее классическом понимании уже невозможно - при всей молодости современной Новороссии она состоялась как государство по крайней мере идеологически. Если не в конструктивном ключе, то в негативистском - ни ДНР, ни ЛНР не хотят иметь ничего общего с нацистским режимом Киева.
При этом нужно понимать, что сама по себе идея народных республик Донбасса далеко не нова - это третья их версия. Несмотря на то, что люди во многом привычно ассоциируют себя с Украиной, обращаются к Порошенко как к президенту своей страны, призывая не убивать - но по сути, война уже перестает быть гражданской - каратели совершенно не ощущают себя согражданами тех, кого они пришли убивать. Соответственно, и их противники все реже вспоминают о том, что воюют с соотечественниками.
По сути, Киев сейчас выполняет во многом бессмысленную для себя работу - он пытается оккупировать враждебную территорию, понимая, что у него нет ни сил, ни ресурсов, ни желания после победы вернуть расположение к себе населения этих территорий. Киев не свободен в своих действиях - нынешнюю хунту создали для выполнения конкретной работы - войны с Россией. Донбасс - первый этап этой войны. Никто не рассчитывает на его восстановление, а зима должна будет уничтожить остатки разумной жизни на "освобожденных" землях.
Тем не менее, до победы еще далеко, и состоится ли она - вопрос во многом очень даже дискуссионный. Стратегически Киев пока выглядит предпочтительнее - война превратилась в соревнование организационных структур, как это и бывает всегда в таких случаях. Что означает - у кого больше ресурсов и устойчивее организация, тот и побеждает. Во многом пессимизм Стрелкова по поводу именно стратегической ситуации вызван пониманием этого факта. Помощь России (отсутствующая как явление природы) может существенно сдвинуть ситуацию, добавив именно организующего начала для ДНР и ЛНР - однако приходится иметь дело с тем, что есть. Точнее, с тем, чего нет.
Тем не менее, пока восставшей Новороссии с огромным трудом, но удается противодействовать карателям Киева. В основном это происходит за счет гораздо более качественного военного руководства отрядами и батальонами ополчения. Разложение украинской армии привело к тому, что идейно мотивированные сержанты, капитаны и полковники выглядят гораздо большими специалистами в военном деле, чем украинские генералы. Генералы заваливают противника снарядами и телами подчиненных - собственно, в этом и заключается их рецепт победы. Ситуация с "южным котлом" лучше всего демонстрирует неспособность украинского командования решить вполне тривиальную задачу по деблокированию своих войск.
Поэтому пока ход войны видится как продолжение сегодняшнего навала огромных масс техники и людей. Киев может себе позволить такую стратегию просто потому, что она не обязательно приведет к быстрому результату - но при сохранении хода войны в таком русле приведет к нему неизбежно.
Для политического и военного руководства ДНР и ЛНР необходимо решать задачу перелома в войне. Она заключается в том, что требуется найти решение, позволяющее сломать существующую тенденцию на такое безостановочное давление карателей. Помощь России могла бы стать таким решением - но ожидать ее в складывающихся условиях - однозначно обречь себя на поражение. Нужны иные подходы. Возможно, иные люди. Очень может быть, что отъезд Александра Бородая в Москву связан с этими соображениями - нужны консультации с теми, кто поддерживает Новороссию. Нужно менять стратегию ожидания помощи на стратегию новых действий.
О Европе и её позиции в нынешних событиях вокруг Украины и России
http://ivanoctober.livejournal.com/517947.html
Текст не мой, я в дороге, см. предыдущий пост.
Почему-то считается, что Европе "не выгодна" конфронтация с Россией, но она, Европа, на конфронтацию идёт под воздействием США - скорее всего, "по глупости", как понукаемая кляча...
Так можно рассуждать, только если не знать расчётливых, хитрых, склонных к планированию европейцев.Но, всё это верно, если
( Collapse )
Россия сохранится как большое, сильное и независимое государство под руководством патриотичного Кремля. Тогда - да, Европа в "пролёте": сильная Россия даст экономическую и политическую ответку (введёт меры противодействия Западу, переориентируется на БРИКС, перестроит свою экономику с опорой на собственные силы, ...).
А теперь, представьте на минуту гипотетически, что Россия пошла по провальному пути СССР: сдала все позиции, поддалась во всём, сменила ориентацию элит на прозападную, стала рассыпаться территориально... А в Кремль (гипотетически) пришли новые Горбочев, Ельцин, Шеварднадзе, Козырев... И вообще, Россия стала больше напоминать Украину во всех смыслах - несамостоятельную, слабо-связанную территорию, где западные монополии добывают всё, что им приглянется (ну, в крайнем случае добывают Ходорковский и Невзлин по доверенности от Shell)...
Вот тогда Европа явно выгадывает от своей политики конфронтации с сегодняшней Россией. Ведь такая политика - надеется Европа - позволит Российское государство фактически разрушить; а уж после разрушения России западные монополии отыграются в бывшей России "по полной" и своё возьмут с лихвой...
Такой вот расчёт у Европы. Он отчётливо проглядывается в её сегодняшних действиях.
Вывод: Европа теряет от разрыва отношений с Россией только в случае сильной России, способной на ответные действия; а раз Европа не боится сиюминутных потерь от разрыва, значит ею сделана ставка на прогнозируемое разрушение России и ПОСЛЕДУЮЩЕЕ окупание нынешних потерь.
Возникает вопрос: а на что, собственно, рассчитывают европейцы в своём планировании - ведь Россия сейчас, вроде бы, не даёт повода усомниться в русской силе? Ответ: Европа учитывает опыт по разрушению СССР. Европа приложила свою руку к этому разрушению и - о, чудо! - получилось! Тогда в Кремле к власти пришел Горбачев, он всё сдал, СССР развалился на враждующие княжества... А сейчас просто логика диктует закладывать план на рузрушение России - в чём разница-то? СССР тоже казался сильным... Ведь, как известно, аналогичные действия, примененные к аналогичному объекту, дадут аналогичные результаты... Вот и строит расчёт Европа: додавили СССР - додавим и Россию! И дело не столько в понукании Европы американцами (хотя, и в нём тоже); Европа погоняла костяшки на счётах и осознанно взяла курс на окончательное решение русского вопроса.
Можно возразить: Европу всегда русские били... Да, били. Но Европа всегда лезла - снова и снова. И сейчас действия Европы в отношении России по факту говорят сами за себя.
http://ivanoctober.livejournal.com/517947.html
Текст не мой, я в дороге, см. предыдущий пост.
Почему-то считается, что Европе "не выгодна" конфронтация с Россией, но она, Европа, на конфронтацию идёт под воздействием США - скорее всего, "по глупости", как понукаемая кляча...
Так можно рассуждать, только если не знать расчётливых, хитрых, склонных к планированию европейцев.Но, всё это верно, если
( Collapse )
Россия сохранится как большое, сильное и независимое государство под руководством патриотичного Кремля. Тогда - да, Европа в "пролёте": сильная Россия даст экономическую и политическую ответку (введёт меры противодействия Западу, переориентируется на БРИКС, перестроит свою экономику с опорой на собственные силы, ...).
А теперь, представьте на минуту гипотетически, что Россия пошла по провальному пути СССР: сдала все позиции, поддалась во всём, сменила ориентацию элит на прозападную, стала рассыпаться территориально... А в Кремль (гипотетически) пришли новые Горбочев, Ельцин, Шеварднадзе, Козырев... И вообще, Россия стала больше напоминать Украину во всех смыслах - несамостоятельную, слабо-связанную территорию, где западные монополии добывают всё, что им приглянется (ну, в крайнем случае добывают Ходорковский и Невзлин по доверенности от Shell)...
Вот тогда Европа явно выгадывает от своей политики конфронтации с сегодняшней Россией. Ведь такая политика - надеется Европа - позволит Российское государство фактически разрушить; а уж после разрушения России западные монополии отыграются в бывшей России "по полной" и своё возьмут с лихвой...
Такой вот расчёт у Европы. Он отчётливо проглядывается в её сегодняшних действиях.
Вывод: Европа теряет от разрыва отношений с Россией только в случае сильной России, способной на ответные действия; а раз Европа не боится сиюминутных потерь от разрыва, значит ею сделана ставка на прогнозируемое разрушение России и ПОСЛЕДУЮЩЕЕ окупание нынешних потерь.
Возникает вопрос: а на что, собственно, рассчитывают европейцы в своём планировании - ведь Россия сейчас, вроде бы, не даёт повода усомниться в русской силе? Ответ: Европа учитывает опыт по разрушению СССР. Европа приложила свою руку к этому разрушению и - о, чудо! - получилось! Тогда в Кремле к власти пришел Горбачев, он всё сдал, СССР развалился на враждующие княжества... А сейчас просто логика диктует закладывать план на рузрушение России - в чём разница-то? СССР тоже казался сильным... Ведь, как известно, аналогичные действия, примененные к аналогичному объекту, дадут аналогичные результаты... Вот и строит расчёт Европа: додавили СССР - додавим и Россию! И дело не столько в понукании Европы американцами (хотя, и в нём тоже); Европа погоняла костяшки на счётах и осознанно взяла курс на окончательное решение русского вопроса.
Можно возразить: Европу всегда русские били... Да, били. Но Европа всегда лезла - снова и снова. И сейчас действия Европы в отношении России по факту говорят сами за себя.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
