Школа
1009

Украина -часть 216. Безумие украинских властей.

Новый топ. История здесь http://eva.ru/topic/131/3274666.htm?messageId=86341677

Свернуть
Ответить
Мне запомнилось сообщение из предыдущей части: территория 404.

Тут даже комментировать нечего. Ни убавить ни прибавить.
Ответить
Не видели раньше?


Ответить
Как Украине стать Европой


Украинские военкоматы уже начинают радовать ничего не подозревавших вчера еще граждан повестками на право удобрить земли Донбасса.

Удобрить существует два приема - небольшой кучкой от страха и всей массой тела, когда станет уже все равно. Говорят, что есть еще вариант кормить рыб в запорожских озерах, первопроходцев там уже находили. По слухам, это эксклюзив от нацгвардии.

Но это потом. Сначала - военкомат, медкомиссия, вагон, короткие двухнедельные сборы чтобы солдат, прежде, чем удобрить Донбасс, мог отстрелять рожок Калашникова более-менее в цель. А если повезет, то целых два: один - на стрельбище, второй - на месте удобрения.

Большинство тех, кто получил письмо счастья из военкомата, обозначенной перспективе радоваться не спешат. Те, кого перспектива привлекала, ушли на фронт добровольцами еще в апреле-мае, в недежде на быструю победоносную войну, награды, трофеи, статус героя в родном селе и десять тысяч гривен за месяц службы.


Какая часть надежд майских добровольцев сбылась, все уже понимают даже без просмотров российского телевидения. Практически никакая. Зато перспектива удобрить Донбасс - сбывается легко.

Как бы подчеркивая это, президент утвердил новый орден, который называется... орден Небесной сотни.

Вот прямо так и называется. Как бы намекая...

Всю гамму чувств, возникающих у получателей повесток, выражает емкое и точное, русское, что характерно, слово "бля!". Одновременно с этим у получателей возникает первая готовность что-нибудь удобрить в качестве тренировки.

После преодоления первых рефлекторных позывов у неожиданных героев возникает резонный вопрос: за шо цэ таке?

Мы же ничего такого не хотели!

Мы же просто чтобы Януковича прогнать!

Он же... у него же... золотой батон же... за что война? При чем тут я? Какого?..

Мы же просто в Европу хотели... без виз... краще життя хотели... почему война? Почему мне?

В Европу, говорите?

Это вы в Европу хотели. А некоторые - не хотели. А вы их с собой решили взять. Против их желания. До сих пор хотите взять их с собой в Европу или как? Хотите в Европу всей Эдыной Краиной - идите воевать! Возьмете Донец и Луганск - пойдете с ними в Европу, не возьмете - останетесь там, улучшать почву. Ну либо, как вариант, вернетесь домой с инвалидностью.

Правда в Европу вас в любом случае не пустят, потому что никому там не нужны лишние конкуренты. Даже руки лишние там не нужны, а тем более рты. Своих хватает. Болгарских, румынских, польских, албанских, алжирских и так далее.

Поэтому вот вам повестка на право стать удобрением Донбасса. И при удачном раскладе операции, если сможете взять Донецк и Луганск - будете потом отстраивать их точно так же, как Россия отстроила в свое время Грозный. Только получится ли это у вас, без нефти и газа, а также безо всякой европейской помощи, потому что никогда и никому Европа еще не помогала прсто так. Ни за красивые глаза, ни за красивый флаг. Сможете сами? Справитесь? Энтузиазм появился?

А как вы хотели?

Любите на майдане прыгать - любите воевать.

Радовались, что Яныка прогнали - любите тех, кто на его место забрался. Они же для этого вывели вас на майдан. Или вы думали, что сами вышли? Реально сами? И никто не звал?

Радовались, когда в Одессе колорадов жгли? Попробуйте теперь порадоваться, когда будет гореть ваш собственный танк. С вами внутри.

Кричали "москаляку на гиляку"? Извольте! Реализуйте свою кричалку. Только москаляку для этого надо сперва изловить, и не ту москаляку, которая в соседней квартире живет, а настоящую москаляку - вооруженную и ожидающую вашего героического прихода в Донбасс.

Идите, исполняйте, о чем кричали. Радуйтесь возможности самолично сжечь кого-нибудь. Ну либо сгореть самим. А как иначе? Это война - там все честно, как в футболе: не убиваешь ты - убивают тебя.

Готовы?

Хотели быть Европой? Будьте ей!

Европа, к вашему сведению, рождалась в войнах. Все европейские страны воевали за свой суверенитет, за право иметь собственную власть, за свои границы. Воевали друг с другом, воевали не раз. Хотите быть Европой? Становитесь ей!

Европа прошла через фашизм. Немцы, итальянцы, испанцы - они прошли свой этап фашизма, они воевали за него и против него, с немецким фашизмом воевала Франция и Англия, Польша и Чехословакия. Давайте, пройдите этот путь еще раз, если вам не хватило опыта в составе СССР. Похоже, что не хватило. Вы же отрицаете свое советское прошлое, свои общие с Россией корни - значит вам надо пройти этап фашизма самим. Заново.

Хотите быть Европой? Будьте!

Германия прошла через фашизм и 40-летний раздел страны чтобы стать той единой и развитой державой, которой является сейчас. Сможете так же? Если сможете - станете такими же, как немцы. Не сможете - земля Донбасса вас примет, места хватит на всех.

Вы ненавидите русских? Докажите! Ненавидеть в интернете много смелости не нужно. Будьте героями, покажите, на что способны в окопе.

Хотите быть Европой?

Европа веками воевала с Россией. С Россией воевали немцы, французы, австрийцы, румыны, поляки, шведы. Даже итальянцы немного, в составе сил вермахта. И англичане - в Крыму.

Теперь ваша очередь.

Вы же хотите быть Европой.

Именно за это вы прыгали на майдане. Янукович - это так, мелкий вор и мошенник, проходная личность. Вы прыгали за войну. Вы прыгали рядом с теми, кто был за войну. Вы прыгали чтобы к власти пришли те, кто за войну. Вы это напрыгали. Вы получили свою войну.

Европа - это не только кружевные трусики, демократия и парады однополых - это всего лишь еврофасад. Европа - это еще и история фашизма. Это крестовые походы, инквизиция, темные века. Это войны. Войны с Россией.

Вы хотели перепрыгнуть сразу через несколько ступенек и оказаться в прогрессивном обществе, миновав феодализм, инквизицию, фашизм и войну? Кого вы хотели обмануть?

Вы хотели обмануть историю? Вы хотели обмануть природу? Природу не обманешь.

Хотите быть Европой - испейте ту чашу, которую она пила веками. Испейте до дна.

Хотите быть Европой - будьте!


http://maydan-2014.livejournal.com/2103969.html#comments
Ответить
Отлично!!!
Anonymous
29.07 08:22
Отлично!!!
Ответить
Два варианта одного и того же ролика
Видео залпов по жилым кварталам Горловки. Украинский вариант, опубликованный на УНИАН:

http://youtu.be/FqaI41PkSpE

- Ой, вся Горловка горит. Что же это бл#ть делают!.. Ужас...

и там же, на УНИАН кричащий заголовок - "Кровавый теракт от "ЛНР" и "ДНР": боевики обстреливают Горловку из минометов и "Града"!

Авторский вариант, не обрезанный хохлятскими пропагандонами:

http://youtu.be/wL4In-hSJmY

- ой, вся Горловка горит. Что же это бл#ть делают!.. Ужас... Так бл#ть по Киеву бы влупить! Сволочи...


http://zhizd.livejournal.com/1680482.html
--------
В этих двух коротких роликах - точнее, в одном ЦЕЛОМ ролике и другом ОБРЕЗАННОМ - вся суть украинства, украинской журналистики и современной украинской национальной идеи.
Ответить
Первого ролика уже нет удалили стЮбика.
Ответить
За что сражается Украина?


В политике нет ничего очевидного. А то, что кажется очевидным, чаще всего — продукт привычной схемы мышления, производная от каких-то идеологических предпочтений или пропагандистских установок. Поэтому, чтобы различать виртуальное и реальное, отделить чью-то выдумку от факта, необходимо постоянно осмысливать «очевидное».
Тем более то «очевидное», которое превратилось в привычку и стереотип восприятия.

За что сейчас на Донбассе сражается Украина? На первый взгляд, ответ очевиден — за территориальную целостность и единство страны, за её физическое очищение от «террористов» и «сепаратистов».

На данный момент очень многие украинские граждане, взявшие в руки оружие, убивают других украинских граждан именно во имя единства и целостности Украины. Для них это великая и святая миссия, героический подвиг.

Иначе говоря, Украина сейчас сражается на Донбассе за то, чтобы страхом смерти принудить миллионы людей и дальше находиться под украинской властью, а тех, кто не подчинится ей — изгнать с родной земли или уничтожить. Что, собственно говоря, сейчас и происходит.

В итоге получается интересная ситуация, с одной стороны украинские патриоты люто ненавидят «ватников» и «колорадов», проклиная, презирая и унижая их, а с другой стороны, не менее сильно они хотят, чтобы «сепаратисты» оставались украинскими гражданами, а их земля была подконтрольна Украине.

В данном случае не трудно заметить, что официальная цель, ради которой сражается Украина, представляет собой неразрешимое противоречие. Какой смысл принуждать к сожительству человека, которого ты люто ненавидишь, и который точно так же ненавидит тебя? Это то же самое, если бы молодой человек подошёл к девушке, назвал её мерзкой уродиной, но при этом потребовал, чтобы она ему отдалась, и после отказа, выстрелил бы ей в голову из пистолета. А затем рассказывал бы, что всё это он совершил исключительно ради великой любви.

Киевские стратеги прекрасно понимают данное фундаментальное противоречие в своём официальном целеполагании. Именно поэтому недавно советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что после «освобождения» Донбасса, его жителей лишат гражданских прав (выбирать и быть выбранными в органы государственной власти). То есть, иначе говоря, во имя великой «любви» Украина планирует узаконить массовое «изнасилование» тех, кто не будет убит и не бежит из уничтожаемого сейчас региона.

Впрочем, подобные откровения в отношении «сепаратистов» нынешняя украинская власть себе позволяет редко. В основном она заявляет о том, что «сепаратисты» это не жители Донбасса, а — российские диверсанты, уголовники, наркоманы и алкоголики. По странной логике Киева, Украина не ведёт войну со своими гражданами. А тот факт, что повстанческие армии ЛНР и ДНР в своём подавляющем большинстве состоят из обычных жителей Донбасса, украинская власть в упор игнорирует. По её мнению, если там и есть украинские граждане, то это исключительно уголовники, наркоманы и алкоголики. Ведь только они могут не хотеть жить на Украине. Но при этом остаётся загадкой, каким образом донбасские «наркоманы», «уголовники» и «алкоголики» за время войны показали себя высоко дисциплинированной и боеспособной вооружённой силой, эффективно противостоящей украинской армии. Разве могли бы «наркоманы», «уголовники» и «алкоголики» так долго и успешно воевать с регулярными частями ВС Украины?

Не совсем понятно и то, как принуждение Донбасса к патриотическому «изнасилованию» во имя любви к Украине может непосредственно повлиять на личные интересы тех, кто, находясь в рядах украинской армии и Нацгвардии, убивает и умирает в этом регионе. Патриотизм, патриотизмом, но если он не касается личных интересов патриотов, это не патриотизм, а идиотизм.

Зададим весьма простой и предельно конкретный вопрос: каким образом потеря Украиной Крыма или возможная потеря Донбасса повлияет на финансово-экономическое и социальное положение «малэнькых украайинцив»?

Не стало Крыма. И что? Это как-то отразилось на простых гражданах в других регионах Украины? Сейчас фактически не стало Донбасса, и что? Каким образом это затронуло жителей Львова, Киева, Полтавы или Жмеренки? Ответ очевиден, не так ли?

Тогда чьи именно интересы непосредственно затрагивает потеря Крыма и независимость Донбасса?

И опять таки ответ очевиден — украинской олигархии и высокопоставленного истеблишмента. В Крыму на побережье стояли их дворцы. На Донбассе миллионы принадлежащих им рабочих рук и захваченные ими когда-то у народа заводы. Да, после потери Крыма и Донбасса автоматически уменьшились объёмы разворовываемых высокопоставленными чиновниками казённых денег, так как Донецк и Луганск перестали платить «дань» Киеву, но причём тут простой народ?

Социальная прослойка украинских «гетманов» и «старшин» действительно пострадала от потери Крыма и Донбасса. А карман простого народа Украины этой потери не заметил. Он как был пуст до отпадения мятежных территорий, так и остаётся пустым. И даже если предположить, что случится чудо, и потерянные регионы вернуться, от этого простые граждане Украины лучше жить не станут. Все дивиденды соборности уйдут высоковельможному панству.

Так за что же тогда сражается Украина простых людей? Не в виртуальной реальности украинской пропаганды, а в реальности действительной? Кому в Украине выгодно кровопролитие на Донбассе?

Недавно на телешоу Шустера, Юрий Луценко обратился к дончанам с призывом одуматься и вернуть своего хозяина — Рината Ахметова. Так и сказал: верните своего хозяина, и будет вам всем счастье. Улавливаете логику мышления? Оказывается, по мнению представителей правящей украинской элиты, у миллионов дончан есть хозяин! Не зря же говорят, «что у трезвого на уме, у Луценко на языке».

И ведь действительно властители Украины мыслят категориями «хозяев» и «холопов», в число которых входит и восставшее «быдло» так называемых «ватников» и «колорадов». Ахметов и Тарута — хозяева Донбасса. Коломойский — хозяин Днепропетровска, Одессы, Николаева, Запорожья. Аваков — хозяин Харькова. Порошенко — хозяин Винницы и Киева.

А сколько таких «хозяев», предпочитающих оставаться в тени, по всей Украине?

Но если они хозяева, тогда кто мы, простые граждане этой страны? Холопы? Причём холопы, по гроб жизни благодарные своим хозяевам, за то, что те позволяют на них горбатиться за копейки и тихонько подыхать в нищете. Так за что сейчас сражается Украина? За что сражаются т.н. «малэньки украийинци»? За себя? За свои интересы? Нееет… Давайте посмотрим правде в глаза — за своих хозяев. Разве сейчас на Донбассе гибнут тысячи людей не за власть над этим регионом олигархов, политиков и высокопоставленных чиновников? Разве не ахметовы, коломойские, порошенки и прочие украинские небожители превратили тысячи «малэньких украйинцив» в пушечное мясо?

Что может потерять Ахметов на Донбассе? Свои миллиарды, свои заводы, свою власть. А что может потерять, какой ни будь донецкий Иван Пупченко, вступивший на волне пропагандистской эйфории в т.н. батальон «Донбасс»? «Копанку»? Свою хроническую нищету и бесправие? Что у него есть в этой «едыний крайини»? Где находится то, ради чего разнообразные украинские патриоты из числа простых граждан публично клянутся умереть? Где это?

Точнее сформулируем вопрос: что дала Украина своим простым гражданам за почти четверть столетия своей «нэзалэжности»? Давайте просто посмотрим статистику.

Оказывается людские потери, которые понесла наша страна за двадцать мирных лет проекта «Ukraina» превышают потери нашего народа во время Великой Отечественной войны. За годы независимости численность населения Украины сократилась, по официальной статистике, на 9 миллионов человек (!). Как утверждают современные украинские учёные, с 1941 по 1945 год УССР потеряла около 8 млн. своих граждан. А ведь тогда шла страшная война.

На данный момент по уровню смертности Украина находится на 10 месте в мире (!). Между Нигерией и Зимбабве! В этом смысле мы уже давно в Африке. А по подсчётам специалистов Всемирной организации здравоохранения, в случае сохранения существующей сейчас на Украине социальной ситуации, к 2030 году на её территории будет проживать около 30 миллионов человек.

Наша страна вот уже более двух десятилетий теряет каждый год в среднем около 400 тысяч человеческих душ. Фактически на Украине создан гигантский механизм депопуляции, который по своей эффективности превосходит даже пенитенциарную машину сталинского ГУЛага (!).

В нашей стране население убывает быстрее, чем даже когда-то на территории «Главного управления исправительно-трудовых лагерей, трудовых поселений и мест заключения» в эпоху правления Иосифа Сталина.

Что нас убивает? Прежде всего — бедность. Точнее, нас выкашивает непрерывно расширяющаяся, как массовая эпидемия, нищета.

По последним официальным данным, за чертой прожиточного минимума (т.е. за чертой крайней бедности) сейчас находится 25% населения Украины или почти 11 миллионов человек (!). А вместе с гражданами, чей ежемесячный доход превышает тысячу гривен, но не позволяет полноценно жить, в нищете находится как минимум две трети населения страны.

Эти цифры выглядят апокалиптически, если учитывать, что ещё двадцать три года назад, до начала реализации проекта «Ukrainе», бедности в нашей стране не было вообще.

А что порождает бедность? Её порождает финансово-экономический развал. В этом плане Украина добилась необычайных успехов. За годы независимости были уничтожены целые отрасли промышленности и сельского хозяйства! И это не выдумка российской пропаганды, а банальный факт. Украина, ради которой сейчас каждый день убивают людей, за двадцать с лишним лет своего существования, ничего не построила и ничего не создала. Она занималась лишь саморазрушением и самоуничтожением во благо тех, кто сейчас гонит на убой во имя «едынойи крайины» десятки тысяч людей.

То есть после долгих десятилетий разворовывания, «распиливания» и уничтожения страны, её правящая элита устроила государственный переворот и гражданскую войну. И всё ради Украины. Не странно ли это? А может война на Донбассе идёт не ради Украины, а ради интересов украинского «панства», ради того, чтобы оно и дальше жирело благодаря грабежу и вымиранию простого народа?

А может, умирают и убивают «малэньки украийинци» сейчас не ради «едынойи крайины», а ради того, чтобы несколько сот семейств, захвативших после развала Советского Союза бывшую территорию УССР, могли и дальше её беспрепятственно грабить, прикрываясь националистическими лозунгами? Проза украинской реальности: кому-то — неограниченная власть и огромные богатства, а кому-то — нищета, бесправие, война, смерть и красивые патриотические лозунги, прикрывающие мерзости «едынойи крайины».

Так за что сражается Украина?


Андрей Ваджра
http://andreyvadjra.livejournal.com/
Ответить
-
pepe1977 *
29.07 07:41
-
Ответить
«Война в Донбассе, помимо военной, политической и экономической подоплеки, имеет и сугубо духовное измерение. О нем почему-то говорят очень мало. А жаль. Как раз сейчас самое время.
Перед лицом смерти думается очень хорошо. Дверь в вечность приоткрывает самые сокровенные тайны бытия.
Когда смерть смотрит тебе прямо в глаза, в сознании молнией постоянно проносится: за что? Во имя чего стоит умереть? И почему происходит то, что происходит?
Эти вопросы мы обычно не задаем себе, предпочитая не задумываться над глубинными смысловыми проблемами и растворяясь в повседневной бессмысленной суете, «шопинге», развлечениях и прочих прелестях.

Последние три дня из головы не выходит один факт: в нескольких километрах отсюда, от Донецка, в Марьинке, уже погибли десятки человек. Украинские каратели по-фашистски обстреляли поселок из «Градов». Почему наша земля обагрена кровью тысяч невинных людей?
За что нам послано такое наказание? Именно последняя формулировка больше всего подходит для размышлений о духовном содержании нашей священной войны. Войны за нашу свободу, за наше право остаться русскими, за единство с остальной Россией навеки.

Убежден, что эта война попущена Богом как наказание за забвение корней. Это наказание Донбассу за его молчание и самообман, за молчаливое 23-летнее соглашательство с уничтожением всего русского в обмен на экономические выгоды (да и то эфемерные).
Как Великая Отечественная война была наказанием русского народа за нераскаянные грехи вероотступничества, безбожия и цареубийства, так и нынешняя война должна восприниматься не иначе, как наказание за наши нераскаянные грехи глубокого безразличия к судьбе Отечества и безответственности перед Богом и предками.
Ведь они, наши прадеды, воевали не за «повышение уровня жизни», эту лжерелигию современности, а за Веру, Царя и Отечество. Они не задавались вопросами, что они будут с этого иметь. Они шли на войну потому, что не могли иначе. И почитали за счастье умереть за Родину.

Но дело не только в том, воевать с оружием в руках или нет. Ведь чтобы служить Родине, не обязательно всегда воевать. Но для Отечества нужно жить и в мирное время. Всегда!
Хлебопашец и чиновник, продавец и водитель, шахтер и учитель – это всего лишь профессия, не более. И деньги, которые мы получаем, — лишь вознаграждение за труд, а не смысл жизни. А вот быть верным Родине – это духовная обязанность, не сводимая ни к каким деньгам.
Более того, никакие деньги и никакая карьера не должны ни на йоту колебать духовную идентичность. Что стоит богатство, купленное ценой предательства Родины? И чего стоит человек, оторвавшийся от корней и ставший безликим индивидом, утратившим образ предков в своем лице?

А ведь сколько раз мы убеждали себя ложью, что главное – экономическое благополучие, а не наш язык и наша вера. Что самое важное – это наладить экономику, а остальное как-нибудь приложится.
Разве не так многие думают до сих пор и в России? Именно так – и это прямое нарушение заповеди Христа, искать прежде всего Царства Божия, а не того, что поесть, попить и во что одеться. В борьбе с диаволом компромисс невозможен. А все эти измышления о главенстве экономического благополучия – чисто диавольские, разлагающие человека на груду обломков.
В Донецке до сих пор кое-где еще висят старые политические плакаты: «Социальная защита человека – это главное». Чушь! Главное – это служение Богу и Отечеству. Не веруешь – служи только Отечеству, все равно этим ты восходишь к Богу, ведь «из Негоже всяко отечество на небесех и на земли» (Еф. 3, 15).

Перед выборами 2012 года партия регионов размещала плакаты: «От стабильности – к благополучию». Как же это ничтожно, как мерзко! Если пресловутое «благополучие» становится единственным мерилом жизни, то народ вырождается в мелких мещан.
Вот нас и превращали, а мы молчали. И голосовали. Не нужно валить все на «регионалов». Партия предателей не смогла бы захватить всю власть в Донбассе, если бы мы не ставили во главу угла свою зарплату, а все остальное – пропади пропадом.
Но война идет в Донбассе потому, что во всем государстве Украина только Донбасс сохранил связь с Родиной, достаточную для завоевания свободы и воссоединения (не в обиду будет сказано Крыму, он уже дома). Но кому много дано, с того много и спрашивается. Донбассу дано много – здесь живет русский народ и множество других этничностей. Но Донбасс молчал, давая себя обманывать. И домолчался, пока другие области не превратились в ходячих зомби. Они еще вкусят горьких плодов своего предательства, но это будет позже. Донбасс же наказан за свое безразличие.
И награжден — знаменем борьбы за воссоединение Руси! Матушка-Русь дает нам шанс. И ждет. Все взоры русских людей направлены на Донбасс. Русские сегодня – это те, кто всей душой за Донбасс. Кто нет – тот предатель. Не больше и не меньше. И нечего сглаживать формулировки.

Судьба Русского мира сомкнулась на Донбассе. Почему так произошло? – ответ на этот вопрос мы можем не узнать никогда. Но так случилось. На обагренном кровью Донбассе, где столетиями живут вместе десятки этнических групп, скрепленные русским народом, но подзабывшим это.
Разве Донбасс не напоминает этим нынешнюю Россию? Он и есть Россия в миниатюре. И война в Донбассе – это последнее предупреждение остальной России. Пора просыпаться!
Русские – это не граждане с российским паспортом, а те, кто живет русской историей и Православной верой (за небольшим исключением). Духовное значение этой войны очень простое: если россияне не вспомнят о том, кто они такие, завтра война будет полыхать на территории РФ. Не допустить этот катастрофический сценарий в наших же силах.
Почему в Москве возможны всякие Болотные и «швырятели» асфальта? Потому, что многие превратились в потребителей, перестав быть русскими.
Посмотрите на Украину – очень многие за 23 года просто предали память своих предков, либо публично отказавшись от русскости, либо молчаливо. Но – предали. И Украину ждет страшная расплата, жесткое вразумление от охватившего народ психоза. Возможно, такое же, как немцев в 1945 году, если они и дальше будут послушными марионетками в американских руках. Но расплата за массовое умопомрачение неотвратимо. Люто ненавидеть свою историческую идентичность – даром это не проходит. Так, что кто знает, может быть, наказание Украине предстоит еще более тяжелое, чем Донбассу, первому открыто ставшему на путь пробуждения и воссоединения.

Какой из этого следует вывод? Предательство – наказуемо. Никогда еще ни один народ просто так еще не отказывался от самого себя без трагических последствий.
Причем в настоящее время некоторые предают Отечество не под угрозой физического уничтожения, а просто так. Им некогда думать о Родине, когда на носу новые покупки. Ведь сколько всего надо купить! За «шопинг» некоторые готовы мать родную продать.
Осмотритесь вокруг: уже появился целый класс людей, имеющих семью, но живущих в ней лишь по инерции – как с сожителями, компаньонами по хозяйственной деятельности. Из жизни многих людей вообще ушел какой бы то ни было смысл. Любая попытка заговорить на эту тему оканчивается только одним с их стороны – обвинением в твоей личной не идеальности. Видимо, в их глазах это очень весомый аргумент в пользу своей личной бессмысленности. Но когда из жизни уходит смысл, в нее приходит диавол, разделяя и увлекая соблазнами. Ведь многие семьи сегодня – это просто существование под одной крышей в повседневной суете. Разве это все только о Донбассе? Да нет же, к остальной России это относится не в меньшей степени. Ведь в России потребительское общество гораздо сильнее из-за в 2-3 раза более высоких доходов. А значит, еще более опасное.

Вот главный вывод: России грозит самая большая опасность не извне, а изнутри – от укоренившегося потребительства. Не нужно открыто отрекаться от своих корней. Достаточно постепенно и незаметно становиться атомом глобального мира, чтобы подточить государство Российское изнутри.
И упование на российскую власть не спасет. Потому, что эту власть могут захватить другие. И если россияне думают, что у них не будет бандер, шухевичей и прочей фашистской сволочи, то это напрасно – в культ будут возведены гайдары, ельцины и другие торговцы Родиной.

Война в Донбассе – самое время для всех русских задуматься над тем, насколько я лично являюсь достойным образом Отечества. Что я делаю полезного для страны? Праведною ли жизнью живу?
Достойным примером может быть лишь тот, на ком можно воспитывать будущие поколения, и никак иначе. Только так, и никаких компромиссов. Хватить уповать на «объективные причины». Образ жизни – это свободный выбор человека. И он зависит не от зарплаты, а от того, какой мы хотим видеть Россию. Пора наконец осознать свою личную ответственность за судьбу страны. И делать это нужно сегодня. Ибо завтра может быть поздно».


Евгений Чернышёв, Донецк
http://nstarikov.ru/blog/43340
Ответить
Anonymous
29.07 00:09
10
Ответить
Горловка. девушку с ребёнком звали Кристина Сергеевна. еще вчера была на своей странице вконтакте((( ее и ее дочку убила хунта(( 18+
http://www.e-news.su/v-novorossii/19158-eto-gorlovka-detka-tipichnaya-gorlovka.html
Ответить
ее звали Кристина((( 18+

Ответить
Ответить
Горловская мадонна http://arbatovagidepar.livejournal.com/1443504.html
18+
Ответить
Прибить бы ту гадину что вот так експлуатирует емоции зрителей.
Фоточка 100% постановочная. Красиво разложили труп на травке и подложили ребенка. Он вобще то ее или просто подходящего притащили?
Ответить
Вот и привет от Польши.
Natalia Gor V.I.P.
29.07 14:26
Вот и привет от Польши.
Ответить
Прибить бы всех гадов которые устроили эту бойню во славу уркаины - урки грёбаные . А дочка её и ей ей только годикну стукнул.
Ответить
Возможно и ее. Етого не знаю.
Того что фотография - 100% постановка ето не отменяет.
Убита она не здесь и ребенка у нее на руках в момент смерти не было - его подложили для того каб сделать еффектный снимок над кторым все станут дружно рыдать.
Нешто не видно?
Ответить
Да, поляки, конечно, дадут фору любым ярым националистам. Человеколюбие и сочувствие зашкаливает просто. Слава Богу, человек этот уже в Африке.
Ответить
Ну очень дешево разводите )))
Такий примитив кроме смеха ни чего вызвать не способен.
По существу то того что фотка 100% постановочная что сказать можете?

ЗЫ. Кста подскажите что там вещает ваше "человеколюбие и сочувствие" насчет детей убитых в ходе Российских "АТО" в Чечне?
Ответить
Господи... Я не могу успокоиться до сих пор, вроде забываюсь, а потом снова возвращаюсь к этой трагедии... Ну скажите мне, чем можно оправдать смерть мирных жителей, смерть ребенка? Чем??? Это просто ужасно. Ужасно. Вот интересно, Порошенко и Ко видели этот кошмар? Они вообще люди? Майданутые будут утверждать, что это фейк? Твари, выродки, сволочи. Прости, Господи.
Ответить
Они говорят, что это ополченцы. А значит Россия виновата
У них наверное есть душа. Но она черная (с)
Ответить
и хоть бы слово сочувствия от великих или от правдолюбок хреновых здешних ((
Ответить
Академик Глазьев подготовил фундаментальный доклад о системе мер по предотвращению перерастания войны на Украине в новую мировую войну. Этот доклад включает себя предложения по действиям в сфере по политики, экономики и идеологии.

КАК НЕ ПРОИГРАТЬ В ВОЙНЕ

Автор: С.Ю.Глазьев — Академик РАН

Разворачивающаяся на Донбассе война несет огромные угрозы России, Европе и всему миру, непонимание которых влечет их развертывание в региональную, а затем и мировую войну. Представляемое в мировых СМИ изображение этой войны как борьбы украинской власти за целостность страны против пророссийских сепаратистов также поверхностно и далеко от ее смысла, как объяснение первой мировой войны убийством австрийского принца или второй мировой войны – успехом национал-социалистической партии на выборах в немецкий парламент. Ненамного глубже дается трактовка этой войны в российских СМИ – как сопротивление населения Донбасса нацистской хунте, противоправно захватившей власть в Киеве.

Между тем, без понимания причин и движущих сил эскалации вооруженного конфликта, остановить его невозможно. В настоящей статье украинский кризис анализируется в контексте глобальных экономических изменений, которые создают объективные предпосылки эскалации военно-политической напряженности в международных отношениях. Этот анализ объясняет мотивацию основных движущих сил украинского конфликта и используемые ими технологии. Он раскрывает причины, по которым этот конфликт не удается остановить и позволяет сделать прогноз его перерастания в мировую войну. Избежать ее можно только разрушив причинно-следственную связь происходящей цепи преступлений, масштаб которых увеличивается в геометрической прогрессии. Если этого не сделать, то остается только готовиться к мировой войне, в которой из России хотят сделать одновременно и врага, и жертву, и трофей.

Конфликтные поля украинского кризиса

Украинский кризис имеет сложную природу, в нем переплелось множество конфликтных смысловых полей, самые значимые из которых не видны ни в сводках боевых действий, ни в комментариях политиков, объясняющих свои решения. Наиболее очевидным является конфликт между нынешней украинской властью и народным ополчением Донбасса, который власть пытается решить путем физического истребления ополченцев вместе с населением, интересы которого они выражают. В этом конфликте есть два смысловых поля, каждое из которых не обладает достаточным напряжением, чтобы вызвать братоубийственную войну.

Первое конфликтное смысловое поле касается внутриполитического устройства Украины. Население Донбасса, как и других регионов Юга и Востока Украины изначально выдвигало требования ее федеративного устройства и признания государством статуса русского языка. Эти требования открыто заявлялись в течение всех двух десятилетий украинской независимости и находили отражение в программах Партии регионов и других избирательных объединений, выражавших интересы Юго-Востока Украины. Однако никогда никто не пытался добиться их удовлетворения силой. И украинская политическая верхушка, последовательно отвергая эти требования, не считала, тем не менее, их преступлением против государства. Все соглашались с необходимостью решения этих вопросов исключительно правовым демократическим путем. Остервенелое желание руководителей киевского режима физически уничтожить сторонников федерализации, также как и отчаянное сопротивление ополченцев далеко выходят за рамки общепринятых способов разрешения такого рода конфликтов. Позиция Порошенко и его силовых структур по отождествлению требований федерализации с сепаратизмом и терроризмом выглядит на фоне многолетней мирной дискуссии на эту тему очевидной провокацией конфликта за пределами правового поля.

Второе смысловое конфликтное поле – так называемый европейский выбор Украины. Ради него, по словам, активистов Майдана, они избивали и поджигали киевских милиционеров. За него же агитировали майданную толпу и поддерживали оппозиционеров европейские чиновники и политики. При этом, как показывали все социологические опросы[1], подавляющее большинство жителей Юга и Востока Украины предпочитали европейской интеграции евразийскую. И, хотя европейские эмиссары, вопреки провозглашаемым ими европейским ценностям демократии и права, в упор не замечали половину украинского населения, также как закрывали глаза на несоответствие навязываемого ими Соглашения об ассоциации Конституции Украины, едва ли они планировали затевать войну на истребление всех нежелающих жить в ассоциации с ЕС граждан. Да и сами украинские профессиональные евроинтеграторы не собирались в решении этого вопроса выходить за стены Верховной Рады. Они тщательно избегали публичной дискуссии на эту тему, предпочитая келейные способы протаскивания Соглашения об ассоциации. Надо сказать, что и противники ассоциации с ЕС доказывали его несоответствие интересам Украины исключительно в профессиональной печати, не обращаясь к народу с призывами к насильственному решению этого вопроса. Очевидно, что даже в случае непреодолимых разногласий можно было найти мирный способ разрешения конфликта путем правового оформления разных торговых режимов для двух частей Украины по аналогии Дании и Гренландии, которая не входит вместе с первой в ЕС.

Ни один из провозглашаемых лидерами противоборствующих сторон вопросов, ради решения которого они прибегают к насилию, подобным образом не решается и не может решаться. Следовательно, не ради этого развязана война. Идеологически она заквашена на нацизме – пропаганда киевской хунты внушает общественному сознанию человеконенавистнические представления об оппонентах. По отношению к ним используются животные аналогии, им под страхом избиения и ареста отказывают в праве на выражение своей позиции, их разрешается заживо сжигать и их приказывают убивать украинским военнослужащим. Руководители киевского режима публично призывают к массовым убийствами несогласных с ними украинских граждан Донбасса. Так называемый президент Украины Порошенко, раздавая награды убийцам жителей Славянска, прямо назвал их жертв «нелюдями»[2], а руководящий правительством Яценюк публично называет проживающих в Восточной Украине русских недочеловеками[3]. Их главный политический конкурент еще до политического конфликта – Тимошенко – говорила о своем желании сбросить на Донбасс атомную бомбу[4], а получивший третью позицию на президентских выборах Ляшко лично участвует в организации массовых репрессий против русских граждан Украины. Таким образом, во властвующей сегодня на Украине хунте есть полный нацистский консенсус в отношении геноцида русских граждан, которые принудительно лишены всех прав человека, включая право на жизнь.

Нацистское смысловое поле генерирует основное напряжение конфликта и объясняет использование насилия для его разрешения. Нацизм всегда оправдывает насилие в отношении людей иных национальностей, которых считают неполноценными, и в отношении которых разрешаются любые преступления. Именно по этому пути идет киевский режим, разжигая ненависть ко всем, несогласным с украинской исключительностью. По сути, ко всем русским, потому что всем остальным этносам Европы и мира украинская нация неизвестна. Во всех странах мира всех выходцев с территории СССР, включая украинцев, называют русскими. Вожди же киевской хунты и направляемые ими СМИ в полном соответствии с характерными признаками нацизма подчеркивают превосходство украинцев над русскими, последним приписывают рабскую сущность, всерьез утверждают, что их следует беспощадно эксплуатировать в интересах украинцев. И проживающим на Украине русским ничего не остается, как защищаться от нацистов с оружием в руках.

Наш собственный и международный исторический опыт убедительно свидетельствует о том, что нацизм можно остановить только силой. Другого языка нацисты не понимают. И это не удивительно – дифференциация прав людей по национальному признаку несовместима с принципами права. Если нацисты отказывают гражданам иных национальностей в правах, то последним не приходится надеяться на их защиту правовыми методами. Отстоять их они могут только путем силового сопротивления.

Украинский нацизм не является исключением. Более того, не имея корней в украинской культуре, и будучи, по сути, наносным, индуцированным извне, украинский нацизм самоутверждается в самых жестоких формах. Бессмысленная и нарочитая жестокость, с которой украинские нацисты расстреливают населенные пункты Донбасса, призвана убедить их самих в собственной исключительности. Ведь таковой нет ни в украинской классической литературе, ни в народной культуре, которые всегда оставались в рамках русской культуры, ни в общей истории страны. Посредством организации массовых преступлений против тех, кто считает себя русскими, и массированной русофобской пропаганды киевские фюреры пытаются создать достаточно сильное напряжение, чтобы вызвать в украинском общественном сознании нужный им для консолидации общества накал противостояния по принципу «мы или они».

Любопытно, что ни один из лидеров украинского государства, опирающихся на нацистов, не является этническим украинцем. Все они имеют весьма отдаленное отношение к Украине, ее культурно-историческим и духовным корням. Может быть, поэтому у них не включаются нравственные ограничения в отношении сверхжестокости к собственному населению. Они пытаются утвердиться в качестве нацистских фюреров путем вовлечения своих сторонников в массовые убийства своих же граждан, делая из первых национальную элиту, а из вторых – замученное стадо.

В статье А.Роджерса[5] «Ошибки нацистов» убедительно показан культ насилия как главная составляющая украинских нацистов. По уровню бессмысленной жестокости и человеконенавистничества они превзошли своих гитлеровских кумиров, с удовольствием позируя на фоне обгоревших трупов жителей Одессы или открыто радуясь убийствам детей и женщин в Славянске. Как показывает тот же автор, в украинском обществе уже сформировались все 14 основных признаков фашизма по определению выдающегося мыслителя Умберто Эко[6]. Наиболее важными для понимания перспектив дальнейшего развития конфликта является культ силы и презрение к слабому, осуждение пацифизма как формы предательства. Именно этим объясняется безрезультатность проводившихся до сих переговоров о прекращении насилия и разрешении украинского кризиса.

Казалось бы, все стороны должны быть заинтересованы в прекращении боевых действий на Донбассе. Они наносят ущерб Украине, России, самому Донбассу и угрожают Европе. Однако руководители киевской хунты не хотят слушать противоположную сторону, разговаривая исключительно на языке угроз и ультиматумов. Любые попытки поставить под сомнение их правоту вызывают у них истерические приступы ненависти и агрессии. Любой народный депутат, журналист, или просто прохожий, осмелившийся усомниться в правоте нацистов, тут же подвергается унижению и избиению, а украинские спецслужбы заводят на него уголовное дело. В полном соответствии с одним из признаков фашизма по У.Эко – «несогласие – это предательство».

Конфликтное поле, генерируемое украинским нацизмом, является основным двигателем насилия как на Украине в целом, так и карательной операции на Донбассе. Возникает вопрос, каковы источники и движущие силы украинского нацизма? Откуда взялось в стране, непосредственно испытавшей ужасы фашистской оккупации и внесшей огромный вклад в победу над гитлеровцами, столь много продолжателей их преступной войны против народа Украины? Ведь три украинских фронта советской армии, казалось бы, навсегда освободили Украину от всех видов нацистов.

Ответ на этот вопрос лежит в плоскости другого конфликтного поля, действующего многие столетия. Это поле агрессии Запада против России, двигающее вечный «драг нахт остен», который начался в эпоху крестовых походов и продолжается по сей день. В этом поле Украина всегда занимала центральное место. Наиболее ярко отношение Запада к Украине выразил Бисмарк, сказав «Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени»[7]. Вслед за прусским канцлером концентрированное отношение Запада к Украине в своей книге «Великая шахматная доска» выразил З.Бжезинский, написавший, что «без Украины Россия перестает быть евроазиатской империей»[8].

Украинский нацизм является очередным искусственным порождением культивируемой на Западе в течение уже нескольких веков человеконенавистнической идеологии. Три столетия назад, возомнив себя высшей расой, англичане сделали расизм основой своей мировой империи. До сих пор американцы всерьез убеждены в своем превосходстве над всеми остальными народами планеты, которое дает им право вершить суд над другими странами и их лидерами исходя из собственных критериев. Этот культ исключительности США служит основанием для американских властей наказывать любые другие народы, вплоть до физического истребления, в случае их нежелания подчиняться. Смысл подчинения определяется экономическими интересами американского капитала, прикрываемыми демагогией про права человека и демократические ценности. Оно предусматривает полное открытие границ для американских товаров и капиталов, внедрение американских стандартов образования и культуры, использование доллара в качестве резервной валюты и средства международных расчетов. США навязывает всем странам и свою роль главного арбитра всех конфликтов, как внешних, так и внутренних. Они считают себя вправе арестовывать и наказывать любых не нравящихся им граждан любых стран, а внутреннее законодательство США распространяют на весь мир, навязывая другим странам примат международных обязательств. Недавние высказывания Обамы об исключительности США свидетельствуют о сохранении расистской идеологии, которая оправдывает любые преступления американской военно-политической машины против человечества. Наращивание военных расходов и раскрутка маховика напряженности в мире жизненно необходимы США для удержания пресловутой «исключительности Америки» — «Америка должна всегда лидировать в мире. Если не будем лидировать мы, не будет лидировать никто», а с приземленной точки зрения – для «сбрасывания» запредельного бремени своего государственного долга и перехода американской экономики на новую длинную волну роста.

В соответствии с расистской идеологией, американская политическая машина реализует дифференцированный подход к странам в зависимости от готовности их руководства следовать интересам США. Все страны делятся на хорошие, которые полностью следуют в кильватере американской политики (Британское содружество, Западная Европа, Япония, Корея, Израиль, Саудовская Аравия и Арабские Эмираты), недоразвитые, которых нужно обучать американским ценностям посредством политического принуждения (Восточная Европа, Латинская Америка), плохие, которые не подчиняются американскому диктату. В отношении последних допускается применение любой технологии разрушения извне и изнутри (Россия, Китай, Индия, Северная Африка, Ближний и Средний Восток) с целью их порабощения путем либо революции и установления подконтрольного США режима, либо завоевания и установления колониального режима, либо разрушения и подчинения по частям. В отношении России и постсоветского пространства американские политтехнологи применяют все имеющиеся в их арсенале средства разрушения.

В полном соответствии с англосаксонской традицией «разделяй и властвуй» украинским нацистам американские политпсихологи прививают культ ненависти и превосходства над русскими, которых назначили виновниками за все беды и обиды украинского народа. Одновременно их убеждают в неполноценности по отношению к американцам и западноевропейцам, у которых нужно учиться и которым необходимо слепо подчиняться как старшим партнерам по Ассоциации. В результате такой психоидеологической обработки у украинского нациста причудливым образом переплетается презрение и ненависть к русским со слепым преклонением перед американцами и западноевропейцами. Они верят в их всемогущество до такой степени, что всерьез рассчитывают на то, что американцы принудят Россию к выполнению всех украинских требований.

Выращиваемый западными наставниками украинский нацизм всегда был ориентирован против русских, против Москвы. В этом нынешние нацисты не отличаются от своих предшественников - гитлеровских приспешников. Поменялся только хозяин, место которого занял Госдепартамент США. Но этот хозяин, в отличие немецких фашистов, предпочитает все делать чужими руками. Украинским нацистам приходится брать на себя не только грязную работу по проведению карательных акций с массовыми убийствами своих сограждан, но и риски, связанные с боевыми действиями и политической ответственностью.

И в годы немецко-фашистской оккупации, и сегодня украинский нацизм является орудием внешних сил, глубоко чуждых национальным интересам Украины. Едва ли кто-либо в здравом уме станет утверждать, что гитлеровский режим мог бы стать благом для украинского народа. Последний для немецких фашистов был не более чем рабочий скот, который заставляли бесплатно работать на германский империализм. Для нынешних евробюрократов Украина – не более чем резервуар дешевой рабочей силы, рынок сбыта европейских товаров, а также место для свалки отходов и размещения экологические грязных производств. Трудно себе представить, чтобы реально мыслящие национальными интересами руководители подписали бы нечто подобное Соглашению об ассоциации Украины и ЕС, которое в одностороннем порядке делегирует другой стороне суверенные функции государства по регулированию внешнеэкономической деятельности, проведению внешней и оборонной политики. Да еще существенно ухудшающее конкурентоспособность экономики Украины и подрывающее ее платежный баланс.

Украинский нацизм развивается в конфликтном поле западной агрессии против России. Этим объясняется его поразительный подъем. Без системной последовательной политики США и их союзников по НАТО он не смог бы развиться, так как к этому не было объективных предпосылок. Их отсутствие удалось компенсировать последовательным насаждением ненависти к России посредством спонсирования деятельности многочисленных националистических организаций. При этом несоответствие идеологии последних исторической реальности ни в коей мере не смущает их фюреров, которые за небольшую плату спонсоров из стран-членов НАТО огульно рисовали и продолжают рисовать из России образ врага. Поскольку, с учетом общей истории, веры, языка и культуры (Киев – мать городов русских, Киево-Печерская Лавра – главная святыня русского православного мира, а Киево-Могилянская академия – место формирования русского языка) это выглядит неубедительным, в ход идет оголтелая ложь, обыгрывающая трагические эпизоды общей истории (революция и гражданская война, голодомор) как произвол русской власти. Идеологов украинского нацизма ничуть не смущает то пикантное обстоятельство, что русских среди руководителей большевистской власти было ничтожно мало, а выходцев из Галиции, Одессы, Центральной Украины – подавляющее большинство, да и что сама большевистская власть опиралась на украинских националистов, передав под их управление обширные и густонаселенные земли Новороссии. Русофобия, основанная на нацизме, стала основой украинского национального самосознания.

Вместе с тем, реанкарнация нацизма в современных условиях весьма небезопасна для Европы, народная память которой еще помнит ужасы Второй мировой войны. Для европейских лидеров нужны веские аргументы, чтобы закрыть глаза на бесчинства украинских нацистов и потворствовать их преступлениям. Эти аргументы им предъявляют ведущие европейские СМИ, которые находятся под контролем американцев. Представляя украинских нацистов в качестве защитников европейских ценностей и выдавая их преступления против человечества за подвиги в защиту европейского выбора украинского государства, они зомбируют европейское общественное мнение, которое для европейских политиков становится ориентиром. Одновременно его настраивают против России, приписывая российскому руководству ответственность за устроенные американо-нацистами показательные преступления против европейских граждан, как это случилось со сбитым украинскими вооруженными силами малазийским лайнером.

Из этого анализа следует, что европейская поддержка украинских нацистов индуцируется более сильным конфликтным полем, задаваемым американскими интересами в сохранении глобального доминирования. Последнее сегодня подвергается испытаниям на прочность вследствие объективного исчерпания возможностей экономического роста в связи с одновременным завершением жизненного цикла доминирующего технологического уклада и векового цикла накопления. США теряют свое доминирующее положение в мировом производстве, центр которого перемещается в Китай и другие страны Азии. Их финансовой гегемонии угрожает нарастающая вероятность краха долларовой пирамиды собственных государственных обязательств. Ведущее положение доллара на мировом валютном рынке подрывается процессами региональной экономической интеграции. Наконец, невозможность поддержания сбалансированности национальной финансово-экономической системы без мощной и растущей подпитки извне объективно толкают США на путь эскалации военно-политической напряженности и развязывании мировой войны. Это главное конфликтное поле, сверхнапряжение которого индуцирует всплеск напряжения на других конфликтных полях. Его природа заслуживает специального анализа.


(СКАЧАТЬ продолжение статьи)..

http://nstarikov.ru/blog/43694
Ответить
дочитала... уффф... долго как... выв...
Флейта Пикколо C.B.
29.07 02:36
дочитала... уффф... долго как... вывод: консолидация об-ва и создание блока-противовеса против США
Ответить
Верный анализ, советую прочесть.
Ответить
серьезнейший документ, захотят ли и смогут ли элиты это сделать? или их сменят?
Ответить
Как в действительности относится Европа к Украине
http://www.youtube.com/watch?v=dshg-F3W6ik
Ответить
хороший ролик. но копателям черного моря потомкам великих протоукров не понравится :)
Ответить
Мало того, что не понравится, у некоторых, особо зомбированных личностей, произойдет разрыв шаблона. Сочувствую.
Ответить
Модераторам срочноооо!!!! Блок пост Ее ЗВАЛИ КРИСТИНА, не под подписью не смотреть слабонервным. Тут беременных полно!!!!!!!!!!! Анонимы одумайтесь!!!
Ответить
+ тыща а модераторам. Пожалуйста уберите этот пост.
Ответить
Не надо истерик, беременные сами могут понять, что им надо смотреть, а что нет. Во время беременности мозги обычно не отключаются.
Ответить
Такие картинки надо давать ссылками, предупреждая о содержании, имхо.
Ответить
Беременные что делают в топике про в...
Маpuна с Махачкалы *
29.07 00:41
Беременные что делают в топике про войну? На войне убивают, с войны много фото и видео материалов. Не истерите. Беременные все же сами мозг должны иметь, куда им ходить. Им вообще противопоказано в политику ходить. Пусть ходят на фото цветочков и котиков любуются. Я не шучу.
Ответить
Да вы что? Серьезно сейчас пишите?
Ответить
Очень серьезно. Здесь и без фоток сп...
Маpuна с Махачкалы *
29.07 01:01
Очень серьезно. Здесь и без фоток сплошной стресс. Беременные о ребенке должны думать. И о хорошем. За этим точно не сюда.
Ответить
Беременные никому ничего не должны, они люди и интересуются политикой.
Ответить
Вот именно. Поэтому наравне со всеми форумчанами, а не отдельная каста.
Ответить
Ну и нефиг тогда беременностью тут р...
Маpuна с Махачкалы *
29.07 01:04
40
Ну и нефиг тогда беременностью тут размахивать.
Ответить
А вы агрессивны. Задумалась сейчас, а чем мы россиянки лучше хохлов? Та же агрессия только на своих.
Ответить
Согласна. Агрессивна. Не выдержала. ...
Маpuна с Махачкалы *
29.07 02:00
Согласна. Агрессивна. Не выдержала. Я честно пыталась объяснить, что беременным тут не место, тут сплошной стресс и душевная боль. Но если беременная считает себя обычной женщиной, интересующейся такой тяжелой политикой, то причем тут беременность? Зачем о ней говорить вообще?
Ответить
ну так о чем ор тогда? интересуйтесь, смотрите, это фото - результат политики.
Ответить
И подчиняются правилам форума ева.ру, как все остальные пользователи.
Ответить
Все с вами ясно. Мы на простую просьбу нашей же девочки ( просто поставить знак ограничения, сейчас он стоит уже) ответили шквалом крика. Мы не лучше украинцев, нет. Жалим своих же.
Ответить
Мы никого не жалим. Не нужно тут ник...
Армия Трясогузки *
29.07 01:13
Мы никого не жалим. Не нужно тут никого учить, вводить свои правила, решать, кому и что писать, а кому нет. Кому не нравится, тот может не заходить в этот раздел, этот топик, на этот форум.
Ответить
Вы будете мне указывать что делать в свободном форуме?
Ответить
Я вам - ничего не буду, не надейтесь...
Армия Трясогузки *
29.07 01:21
Я вам - ничего не буду, не надейтесь.
Ответить
Ой, Слава Богу.
Anonymous
29.07 01:23
Ой, Слава Богу.
Ответить
Зато вы так и будете за мной бегать:...
Армия Трясогузки *
29.07 01:24
50
Зато вы так и будете за мной бегать:-7
Ответить
Ну уж нет. Предупреждение написали. Остальные - пусть видят.
Ответить
беременным тут вообще не место, извините
Ответить
Я думаю они не особенные, а такие же граждане интересующееся политикой.
Ответить
там ВОЙНА, и они если идут сюда в эту тему, должны это понимать, здесь не про цветочки, к сожаленью.
Ответить
А просто люди вам безразличны? Я обалдела когда увидела, я интересуюсь политикой, но не захожу в посты со знаком 18 плюс, у меня не такая крепкая нервная система, думаю 18 плюс придумано не просто так.
Ответить
А беременная-не человек? Что за отупливание несчасных беременюшек.. Бред какой-то.
Ответить
Не отупливание. А просто ограждение себя от отрицательных эмоций
Ответить
Ну так у женщины есть выбор. Не так ли? Или она животное, куда привели, то и читает? В этом разделе всегда жестко, и это правильно.
Ответить
Ну если они интересуются войной, то должны понимать какие фото могут увидеть в этой теме. Или читать про убийства не страшно, а фото могут нервную систему покалечить?
Ответить
Открой лицо, а? Вбросы плохие у тебя.
Ответить
Чем же тебя так это сообщение задело?
Ответить
Я объяснила. Нервы не у всех железные. Да, убили, страшно, но ведь не сложно поставить предупреждение, как сейчас оно стоит?
Ответить
В следующий раз можно так же начать просить не писать всех подробностей, а то ведь не у всех нервы железные, кто-то и от прочитанного в обморок упадет.
Еще раз: весь топик страшный и если не уверен в своих нервах то лучше обходить его стороной.
Ответить
Послушайте, фото страшное. И оно уже обошло всю сеть, понимаете? А вы почему-то возбудились именно сейчас.
Ответить
такие фото и видео показывают в новостях. и не только про украину. не убережете. не особенные, нет, но не надо им смотреть и слушать это, имхо. им нужны положительные эмоции, в этом топе и в новостях их нет :(
Ответить
Давайте введем правило: предупреждать о содержании видео 18+.
Можно выделять это жирным шрифтом или подсвечивать красным цветом.

По этому поводу в ПВЖ уже давно есть топик со шпаргалками, его только ленивые девушки не изучили http://eva.ru/topic/129/2461126.htm
Ответить
Согласна, спасибо, что услышали.
Ответить
Давайте вы обратитесь с этим вопросом к владельцу сайта, и он введет это правило, а не вы.
Ответить
Угомонитесь уже плиз.
Ответить
Не стоит мне указывать, когда и что ...
Армия Трясогузки *
29.07 01:14
70
Не стоит мне указывать, когда и что писать.
Ответить
Я просто предложил. И считаю, что такое предупреждение 18+ было бы разумным.

А почему вы с этим не согласны?
Ответить
Потому что мне кажется достаточно вот этого http://eva.ru/eva-life/articles/forum-rules.htm
Ответить
Все на нервах. Не надо постоянным участникам топа ссориться.
Ответить
Согласна, не ссоримся :party3
Армия Трясогузки *
29.07 01:29
Согласна, не ссоримся :party3
Ответить
:)
Harry Potter _
29.07 01:35
:)
Ответить
Армия. Успокойтесь уже наконец.
Ответить
Я не волнуюсь, не переживайте за мен...
Армия Трясогузки *
29.07 01:23
Я не волнуюсь, не переживайте за меня, не стоит:)
Ответить
:)
Anonymous
29.07 01:23
:)
Ответить
Идите в попу. Если беременные не могут смотреть, то пусть смотрят мультфильмы. В этом вопросе я согласна с Жириновским.
Ответить
Вы про свою дорожку нам не рассказывайте.
Ответить
Еще раз. Свои правила навязывайте в разделе беременность. А здесь политический раздел. Вы только сейчас очнулись? Здесь всегда выкладывают то, что есть.
Ответить
Не надо сюда ходить беременным вообще. Им нужны положительные эмоции. А тут сплошные стрессы
Ответить
+
Solens hjärta C.S.
29.07 11:55
+
Ответить
здесь убивают, Кристину с ребенком убили, и где как именно в этой теме об этом сказать.

беременным надо думать какие темы здесь посещать, а в теме про Украину - там война, и там убивают.
Ответить
Чего вы расшумелись. На форуме есть ...
Армия Трясогузки *
29.07 01:01
Чего вы расшумелись. На форуме есть правила и есть модераторы, которые наблюдают за их выполнением. давайте, вы не будете устанавливать ваши личные рамки.
Ответить
Какова сегодняшняя ситуация вокруг России? Что происходит? Ответ на этот вопрос помогает дать ответы и на все последующие.

Как должны вести себя патриотические силы страны? Почему российская власть ведет столь осторожную внешнюю и внутреннюю политику?

Ответим на первый вопрос – наступит ясность и во всех последующих «неясностях»


Политика России, действия российской власти, поступки и стратегия патриотических сил страны должны соответствовать складывающимся реалиям. Не может и не должно быть ситуации, когда реальность международной политики существует сама по себе, а российская власть и патриоты страны играют некую роль, которая никак с этой реальностью не стыкуется.

Каковы же сегодня реалии? Оглянувшись вокруг, мы увидим все признаки мирного времени: отдыхающие на пляжах, кафе на улицах, девушки в красивых летних платьях. Между тем эта мирная реальность современной российской жизни весьма обманчива.

На самом деле Россия УЖЕ подверглась агрессии. США атакуют нас на территории Украины. Война, развязанная там, имеет куда более глобальные цели, нежели принуждение жителей двух областей Новороссии признать власть киевских властителей. Цель этой страшной, но пока еще локальной войны – начать битву куда более масштабную, желательно мировую. И обязательно втянуть в нее Россию.

Все это происходит на фоне псевдомирного мирового политического пейзажа. Наши геополитические «партнеры» улыбаются и делают вид, что никакой войны нет и планов войны нет. В такой ситуации и Россия делает вид, что никакой войны нет. Мы тоже «дипломатически улыбаемся».

Но ведь фактически ситуация иная. Давайте наберемся мужества и скажем себе прямо – война уже идет по факту. Несмотря на мирный «антураж» российских городов и сел, налицо все признаки наступившего военного времени. Стрельба и обстрелы на границе, масса беженцев, гробы с добровольцами, которые по велению сердца отправились помогать тем, кто нуждается в помощи. Мобилизация в соседнем государстве, которое направляет группировки своих войск к нашим рубежам. Информационная война, в которой Россию выставляют агрессором. Череда военных учений, которые проводит и Россия и НАТО, готовясь к любому возможному развитию ситуации. Тщательно организованные кровавые провокации, в том числе – с уничтожением гражданского самолета и однозначным возложением вины Западом на Россию без каких-либо доказательств.

Для настоящей войны не хватает только боевых действий с участием российской армии после формального объявления войны нашей стране. Нет только дипломатического объявления войны. Только этого — все остальное уже налицо.

А раз пока необъявленная, но от этого не менее опасная для нашего государства, война уже идет, то это значит, что и российское общество должно начать жить по правилам военного времени. Это значит, что экономическая, политическая, национальная, кадровая и все остальные составляющие политики страны должны функционировать руководствуясь логикой войны.

Что это значит?

Это значит не только необходимость «чистки» рядов и удаления – обезвреживания Пятой колонны, которые обязательны в условиях военного времени для исключения возможности прямого предательства.

Главное из правил военного времени – единение общества вокруг фигуры Верховного Главнокомандующего. Потому, что только ситуация подобного единения народа и дает возможность для «чистки», смены кадрового состава и других «укрепляющих» действий для государственного организма.

Совесть у нас чиста. Не Россия, не мы начали выстраивать так международную политику. Это нам создают такую ситуацию, что единственным вариантом для выживания нашего государства и сохранения исторической перспективы, становятся действия и поступки в логике военного времени. Мы должны поступать именно так, по крайней мере, до того момента, пока не сможем переломить ситуацию и вернуть геополитическое положение в рамки настоящей, а не мнимой мирной жизни.

Любой, кто хоть мало-мальски знает историю, согласится, что единение и подчинение тому, кто руководит страной и боевыми действиями всегда были залогом победы страны. Исключений из этого правила не бывает.

Отказ поддержать главнокомандующего Иосифа Сталина есть поддержка главнокомандующего Адольфа Гитлера. Чтобы себе не выдумывали те, кто не поддержал первого и дал присягу второму.

Сегодняшнее российское общество обязано оказывать максимальную поддержку президенту России Владимиру Путину, который является Верховным Главнокомандующим. Отказ в его поддержке под любым предлогом, есть по факту поддержка Вашингтона и Брюсселя, которые столкнули в пучину братоубийственной войны Украины и мечтают туда же столкнуть и Россию.

Поэтому сегодня единство патриотических сил является не просто красивым призывом, а насущным требованием для выживания страны. Амбиции и эмоции должны быть отложены в сторону. Крики о «предательстве» и «сливе» в апреле или в августе 1941 года в адрес Сталина, одинаково являлись предательством, потому, что объективно помогали врагам России. Тот, кто действительно является патриотом, тот не может не поддерживать Главнокомандующего своей армией. Примером обратного поведения, которое стоило нашей стране буквально рек крови и неисчислимых бедствий, являются действия части генералитета и семьи Романовых в конце 1916-начале 1917 года. Они решили, что тогдашний государь, тогдашний Главнокомандующий Николай II в силу определенных причин плохо руководил страной и армией. А потому можно и должно не только поносить его лично и всю царскую семью, но и «отодвинуть» его в сторону путем заговора или переворота. Это создало питательную почву для действий внешних сил, и в феврале 1917 года случился госпереворот, который отстранил царя от управления страной и руководством армией. Что получилось в итоге? Всего через четыре-пять месяцев армия была разложена и развалена, экономика разрушена, а через год после «отстранения Николая кровавого» в стране уже шла гражданская война. Чем все закончилось в итоге, думаю, напоминать не нужно.

Во время войны нельзя оставаться в стороне, и оттуда, из этой «стороны», красиво критиковать и обличать. Либо ты на одной стороне баррикад, либо на другой – все остальное вредные иллюзии.

Вывод отсюда напрашивается простой – тем, кто действительно является патриотом, а не просто использует патриотические слова и символы ради карьеры и популярности, нужно немедленно прекратить любые свары и ссоры. Нужно дать возможность власти опереться на патриотов, которые объединены и не распадаются «на фракции».

Почему это так важно?

Разговоры о том, что именно поведение и мысли элиты являются главным препятствием для проведения той политики, которую хотели бы видеть патриоты, является, как бы помягче, сказать, не совсем верным.

Весь народ нашей страны можно разделить на три совершенно неравные части.

Первая часть – та самая «элита» либерального толка, которую очень часто по ее личным качествам действительно нужно брать в скобки. Это сторонники западного «пути», связанные с Западом своими капиталами, недвижимостью и детьми, учащимися в западных университетах.

Вторая часть – несколько больше первой, но все же, несопоставимая с оставшейся третьей, — это активная патриотическая общественность. Разного оттенка, разного толка, но одинаково любящая Россию и понимающая гибельность либерального курса.

Третья часть – это и есть, собственно говоря, народ. Это 90% населения страны.

Либеральная элита боится столкновения с Западом, для нее это потеря капиталов и отпуск в Геленджике вместо отпуска в Ницце. Патриотическая общественность не боится столкновения с Западом, а отчасти очень даже его желает, не будучи зависимым от него ни материально, ни морально.

А что остальной народ? А он наслаждается возможностью потреблять. Жить в относительно спокойном обществе и получать возможность покупать и тратить. Для этих 90% людей – открытая конфронтация с Западом означает если не снижение жизненного уровня, (хотя и это нельзя исключать) то, как минимум, серьезное оскудение ассортимента приобретаемых жизненных благ.

И народ сегодня не готов отдать эти блага, не готов потерять возможность к их потреблению.

В этом и есть главная проблема для проведения полностью суверенной и полностью независимой внешней и внутренней политики.

Ни один здравомыслящий руководитель страны не будет проводить политику, которую поддержит подавляющее меньшинство, и наоборот осудит подавляющее большинство народа. Отсюда и логика действий современной российской власти. Послушаться либералов – значит «отдать» Крым и сдать следом и саму Россию – это самоубийство короткое и быстрое. Послушаться прослойку патриотов – вступить в прямой военный конфликт, обрушить жизненный уровень и потребление внутри страны, с опять-таки «майданизацией» внутренней жизни. Это гибель страны в более долгосрочной перспективе.

Между Сциллой и Харибдой…

Вот эти соображения и диктуют сегодняшнее поведение Кремля. Воссоединить Крым и Россию в молниеносные сроки, когда Запад просто «проспал» и не мог по-настоящему противодействовать. Иначе невозможно – потеря Крыма и выдавливание оттуда Черноморского флота были бы кратчайшим путем к потере контроля уже над Москвой. Действия в условиях активного противодействия американцев на Юго-Востоке Украины, с постоянным риском втягивания России в войну, уже не могут быть столь молниеносны и однозначны. Но для руководства России, как и в ситуации с Крымом совершенно понятно, что конечной целью действий США, которые направляют действия Киева, есть государственный переворот в Москве. Переворот, потому, что Россию втянули в войну, и она потеряла своих сыновей и уровень жизни, или переворот, потому, что она потерпела геополитическое поражение, недостаточно поддержав ополчение Юго-Востока.

Каждый взрослый человек считает себя самостоятельно мыслящим, считает себя творцом процесса, забывая, что чаще всего наши собственные мысли могут являться плодом тщательной работы опытных манипуляторов. Которые через СМИ, интернет и «общественное мнение» вкладывают десяткам и сотням миллионам людей в голову нужный взгляд на происходящее. (Яркий тому пример – население сегодняшней Украины, значительная часть которого живет просто в созданной украинскими СМИ лживой реальности).

Президент России Владимир Путин реально путает игру мировым глобализаторам. И дело не только в Сирии и даже Украине. На саммите БРИКС в Бразилии созданы альтернативный Банк развития и по сути альтернативный МВФ. Если это не задушить в зародыше гегемонии доллара, а значит и США может наступить конец. Инициатором наступления на доллар в финансовой сфере является президент России. Если сместить его от власти доллар может и устоять.

Ближайший рубеж борьбы за доллар – 2016 год. Это выборы в нашу Госдуму. Мы вновь рискуем увидеть «феномен» 2011—2012 года, когда в едином строю против Путина вышли левые, националисты — крайне правые, либералы и гомосексуалисты. У каждого будут свои причины требовать смены власти. Причем – эти причины будут взаимоисключающими. Но каждому их заботливо придумают, чтобы всех вместе собрать под одними лозунгами смещения власти на одной и той же площади Москвы. Каждому пояснят, почему и за что он должен «стоять» рядом с теми силами, с кем никогда и никуда он в обычной ситуации и по логике в одном месте находиться не должен.

Каждый кто «свободно мыслит» и думает, что сам составляет свое мнение, вновь рискует оказаться жертвой манипуляций геополитических соперников нашей страны. Ведь те, кто стоял на болотной, кто ходил на протестные митинги 2011—2012 годов во многом изменили свое мнение и даже политические взгляды под влиянием трагедии на Украине. Однако большинство из бывших «белоленточников» всех мастей до сих пор будут уверенно говорить, что пришли на протесты по своей собственной доброй воле, а не потому, что их мнение было ловко направлено манипуляторами в нужную сторону. А это значит, что они до сих пор находятся в плену манипуляций и могут быть подвержены этим манипуляциям вновь в самой серьезной степени.

Вы мыслите свободно? Вы либерал? Прекрасно! Требуйте свержения власти, потому что она нарушает права и свободы граждан и вмешивается в дела соседних государств.

Вы патриот, антилиберал? Покажите свободу вашего мышления – требуйте свержения власти, которая не защищает права и свободы граждан Русского мира и не вмешивается в дела соседних государств, где эти права нарушаются.

Вы гетеросексуал, сторонник традиционной семьи? У вас есть прекрасная возможность показать всем, что вы свободно мыслящая личность, а не какой-нибудь винтик! Требуйте свержения власти, потому, что она не защищает традиционную семью и потворствует показам по ТВ бородатых женщин и женоподобных педерастов.

Вы гомосексуалист? Уж вы мыслите свободно и независимо! Покажите пример всем, кто еще не достиг вашего уровня свободы: требуйте свержения власти, ведь она не дает геям равные права и не размешает им жениться друг на друге, как «во всех цивилизованных странах».

Вы рыночник? Тогда вы должны требовать смены власти, потому, что она исключительно сильно вмешивается в экономику и тем самым наносит ущерб стране.

Вы не верите, что «невидимая рука рынка» все отрегулирует? Тогда вы должны требовать смены власти, потому, что она крайне слабо регулирует экономику и тем самым наносит ущерб стране.

Кто там еще остался неохваченным? Борцы за чистоту природы и экологию? Отлично! Идите сюда – продажная и воровская власть ради своих барышей губит леса и озера, готова испортить арктический шельф. Требуйте свержения этой власти, ради спасения чистой воды и чистого воздуха.

Пока не поздно! Все как один!

Скажите, каковы ваши взгляды, и манипуляторы каждому придумают причину, по которой вы должны встать в один строй тех, кто станет майданить в России…

Все это уже было в нашей истории. Думские лидеры 17-го года думали, что их речи и их ораторские таланты помогут направить события в нужное русло. И после смещения «плохого» царя «хорошая» общественность Временного правительства сразу наладит дела. Закончилось все катастрофой. Для всего народа.

Они думали, что занимаются политикой, а на самом деле занимались политиканством.

Мы должны усвоить этот урок — любая политика в военное время губительна для страны. Во время войны она неизбежно превращается в политиканство, а занимаются этим те, кто заинтересован в поражении своей собственной страны.

Логика военного времени неумолима: если мы не перестраиваем всю жизнь страны. В том числе и политическую, мы неизбежно получаем тот результат, который получился в 1917 году, не получился в 2012. Мы вновь рискуем потерять страну в 2016, когда будут выборы в Госдуму.

Если патриотическая общественность действительно претендует на то, чтобы отражать волю народа страны, то и ответственность она должна нести соответствующую. Это повышенная мера ответственности за свои слова и поступки.

Нужна ли дискуссия между патриотами? Конечно. Обязательно!

Но именно дискуссия, а не словесная война на уничтожение, которая стала возможной в последнее время.

Военное время диктует свою логику: патриотическая общественность должна отложить в сторону свое несогласие друг с другом. Должна забыть на время свое несогласие с теми или иными решениями власти и Верховного Главнокомандующего.

Взвешивать каждое слово. Прекратить истерики и словесные дуэли, в запале которых вешаются ярлыки и раздаются несправедливые эмоциональные упреки.

В войне побеждает тот, у кого крепче нервы.

Вот этот пример и должны показать всему народу патриоты России.


http://nstarikov.ru/blog/43701
Ответить
Девки, что-то так тухло сегодня.. Смотрю ленту в ФБ свою - все за Украину, все постят какую-то чушь проукраинскую и радуются тому, что происходит.
Вот, например, первое, что выловила из ленты:
http://iipdigital.usembassy.gov/st/russian/texttrans/2014/07/20140725304498.html#axzz38mFd39In
Ну неужели они не видят, что идет просто подлог? Что это всё эмоционально, но мимо? Что ни на один реальный вопрос, заданный Россией, там нет ответа, а приводятся как мнение Российской стороны какие-то интернет-истории? Я понять не могу, неужели мне одной это видно? Как можно так бесстыдно и совершенно бездоказательно хаить свою страну, как можно даже не пытаться проверить и подумать? И ведь молчат! Молчат, когда я выкладываю опровержения.. Молчат и.. не удаляют. Они убеждаются, что это неправда и НЕ УДАЛЯЮТ это со своих страниц. Я правда не понимаю, что происходит вокруг меня.
Девчонки, простите, крик души. По большей части даже не о судьбе грядущей, а о людях, меня окружающих. Сейчас не модно докапываться до правды, модно - не любить свою страну.
Ответить
Конечно, все все видят, не Вы одна, это очевидно.
Ответить
здравствуйте.Читаю вас регулярно,все 216 топиков. Мне кажется,что давали адреса куда обращаться беженцам в разных городах. А в Севастополе никто не подскажет куда могут обратиться беженцы из Луганска за помощью. Может быть знаете адреса и телефоны
Ответить
Вот для вас нашла

ВНИМАНИЕ!!!!ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ !!!!
ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА!!!
ЗДЕСЬ ПРЕДОСТАВЛЕН СПИСОК ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ МОГУТ ПОМОЧЬ С ЖИЛЬЁМ!!!

Мы теперь полностью автономны. воды хватает!Своих не бросаем! .Телефон проверяли Это волонтеры из Симферополя Все честно Дополнительный тел 0505321132 НАДЕЖДА

1.Горячая линия России 0(800)217-008 для Украины ежедневно
2.Миграционная служба Крыма (0652)-55-66-43;(0652) 55-66-25; (0652) 55-67-483
3.Горячая линия совета министров Крыма 0800-505-525;
4. Комитет жертв майдана 0652-544-155
5.Приемная Темиргалиева Крым (0652)-544-155; факс(0652)54-42-484
6.Инициативная группа в Крыму по вопросам размещения беженцев -
050-883-40-29 Горелкина Екатерина- с ней можете связаться непосредственно вы, если организуете хотя бы небольшую группу,она координатор.
7. Крым - разместим 1000 человек. Шаповалов Олег 050-612-31-22
8.Лилия Диденко - Крым занимается сбором продуктов,воды, вещей для беженцев. Она из команды Кати координатора( см. выше) звонить 050-759-22-59
Предоставляют школы, дачные домики под жильё.
9.Крым. Белогорск - Андрей предоставляет 6 комнат для 6 семей на непродолжительное для адаптации время-т.е.временное жильё до того, как найдут им постоянное 066-39-28-881
10.Крым координатор Сивак Геннадий , предоставляет для жилья школы, дает работу. 050-612-31-22
11.Помощник депутата Крыма - Домица Ингман Алексеевич. Занимается проблемами беженцев из ДНР 050-769-82-89
12.Света с. Никифоровка и г. Артемовск возьмет 2 семьи 095-495-18-51
13. Крым Аксенов...с мобилки бесплатно 0800-50-55-25 с 9-00 до 18- 00
14.Ставрополье Россия 89-62-450-34-20
15.Салават Россия - Наталья +79177694361 помогут разместить беженцев
16.Марина 910-329-01-51 Россия Белгород
17.Макеевка Анюта 066-544-18-28
18. КРЫМ ,КЕРЧЬ - ПРИМЕМ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ ДОНБАССА и ЛУГАНСКА - 0676538960 или 0662315560 Олег.
19. База отдыха "Солнечное" , Крым г. Алушта с. Солнечногорское , примет у
себя мам с детьми в качестве благотворительной помощи на время боевых
действий из гг. Славянск и Краматорск - 0509879229
20. Кому некуда бежать, с детками.... Предоставим убежище!!!
Волгоград.. тел. 8-988-967-91-93..! Всем перепост....!
21. Люди из Донецка, кому некуда ехать, примем семью с детками в Ясиноватой!!!
У нас здесь пока спокойно! 099 0707473 РАСПРОСТРАНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!
22. МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ ЖИЛЬЕ ОДИНОКОЙ ЖЕНЩИНЕ С 1-2 ДЕТЬМИ. ТЕЛ. 0505940826 АНЖЕЛА
23. Донецк и Луганск! кому нужна помощь! Для размещения женщин и детей в Крыму! Звоните в Ялту (Крым) мобильный +38 067 650 52 05.( с 9-00 до 17-00, время московское)
Телефоны в Ялте стационарные - + 38(0654) 230581, 272961
Постараемся найти места в санаториях, пансионатах, гостиницах Крыма,
дать консультацию. Звоните! Постараемся оказать помощь.

КРЫМ . СИМФЕРОПОЛЬ.​. ​ПРИМУТ МАМ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ..​ ​ПРОСТО СОБИРАТЬСЯ И ПРИЕЗЖАТЬ..​ ​ПО ПРИЕЗДУ СБРОСИТЬ СМС НА НОМЕР, ​​ЕСЛИ НЕ СРАЗУ УДАЛОСЬ ДОЗВОНИТЬСЯ. ​ -​ 050 6123122. ГЕННАДИЙ СИВАК. НАДЕЖДА. ​​​ВОЛОНТЕРЫ. НАХОДЯТ ДОМА, ГДЕ ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ ЛЮДЕЙ БЕЗ ОПЛАТЫ , РАССЕЛЯЮТ, ОБЕСПЕЧИВАЮТ НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ БЕСПЛАТНЫМ ПИТАНИЕМ. ​​
КРЫМ. МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА ТЕЛ. ​( ​0652​) ​55 66 43 / 55 67 48 / 55 66 25.​
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ СОВ. МИНИСТРОВ КРЫМА ​0 800 505 525
ПРИЕМНАЯ ​ ​ТЕМИРГАЛИЕВ​ - 0652 27 0 5 55 ​ТЕЛФАКС ​54 42 48


ПОМОЩЬ БЕЖЕНЦЕВ ПО САЙТАМ И АДРЕСАМ-ЗАХОЖИТЕ И СПИСЫВАЕТЕСЬ:


Прошу срочный репост по группам. Воронежская область готова принять беженцев из Украины. http://ria.ru/vrn/20140306/998500372.html

Занимаемся вопросами эвакуации женщин и детей со всех городов Юго-Востока с последующим расселением у принимающих сторон из следующих городов:
- г. Орел (Россия)
- г. Турку (Финляндия)
- АР Крым (Россия)
- г. Шахунья, Нижегородская область (Россия)
- поселок Крекшино, Московская область (Россия)
- г. Уфа (Россия)
- г. Воронеж (Россия)
- г. Гомель (республика Беларусь)
- Кубань, много предложений (Россия)
По всем вопросам для беженцев и для частных лиц, готовых на время принять женщин с детьми из осажденного Юго-Востока -Сергей Жук
https://vk.com/ohotnik_za_golovami


В Севастополе создали штаб по приему беженцев юго-востока​!!!!!
Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло 28 мая принял решение о создании штаба по приему беженцев юго-востока.
Сколько людей прибудет в Севастополь из юго-восточных областей Украины в администрации пока не знают.
По словам пресс-секретаря Севастопольской городской государственной администрации Дмитрия Жукова, в любом случае, это женщины и дети, так как мужчины привозят свои семьи и уезжают обратно в охваченые войной города.
Уже даны распоряжения по выделению мест в детских лагерях «Горный» и «Ласпи», но это далеко не весь список, куда заселят людей.



Виктория Никитина ( Гвоздарева)-одноклассники
Возьму на лето 3-4 детей из Донецка или Славянска. Пусть дети увидят лето без войны! Фруктами накормлю и в море искупаю. Если надо, то школьную программу подтяну, я по образованию воспитатель, психолог.(ПИСАТЬ В ЛИЧИНКУ)



ВСЕМ НЕ РАВНОДУШНЫМ - РУКА ПОМОЩИ!
Для того чтобы помощь была целенаправленной и эффективной, был создан Проект
"Рука Помощи" (Помощь беженцам Украины):
http://www.odnoklassniki.ru/rukapomoschi
ОБРАЩАЕМСЯ ко всем, кто НУЖДАЕТСЯ в Помощи, к беженцам с «горячих» районов Украины (женщины с детьми, дети, беременные женщины, инвалиды, старики)
1. По вопросам получения временного жилья, обращаться к координатору по работе с беженцами:
Эльвира Мастаева
http://www.odnoklassniki.ru/mastaeva.elvira

2. По вопросам юридических консультаций обращаться сюда:
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ – Рука Помощи
http://www.odnoklassniki.ru/group/54384822714377
3. По все остальным вопросам сюда:
Мила Червинская, глава проекта "Рука Помощи»
http://www.odnoklassniki.ru/milalyubov.chervinskaya

ОБРАЩАЕМСЯ ко всем тем, кто
имеет возможность ОКАЗАТЬ посильную Помощь:
- в предоставлении жилья (как частники, так и санатории, базы отдыха и
пансионаты),
- предоставлении работы,
- материальной помощи для нуждающихся в ней.
- гуманитарной помощи
Координаторы по работе с ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИМИ временный приют для «беженцев»:
1) Елена Таранюк (Елена Елена)
http://www.odnoklassniki.ru/profile/573617014787
2) Наталья Сергеева
http://www.odnoklassniki.ru/profile/509048765040

По вопросам предложений материальной, гуманитарной помощи сюда:
Мила Червинская, глава проекта "Рука Помощи»
http://www.odnoklassniki.ru/milalyubov.chervinskaya
Здесь реквизиты для перечисления денежных средств:
http://www.odnoklassniki.ru/rukapomoschi/topic/62523315724297

Если вы не знаете чем вы можете помочь, но хотите, вам сюда:
ПЕРЕЧЕНЬ возможных видов ПОМОЩИ:
http://www.odnoklassniki.ru/dlyapredla/topic/62504532844553

3. СРОЧНО! ВСЕМ КТО ГОТОВ УЧАСТВОВАТЬ В РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА!
Друзья, проект большой, работы в нем много.
Команда расширяется, вы можете помочь общему делу. Отдельно координаторы по
работе с теми кто предлагает приют и с теми кто нуждается в нем.

Все кто готов принять НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ участие в данном
проекте, стучитесь сюда:
Формируем команду-здесь! (Рука Помощи)
http://www.odnoklassniki.ru/group/54384198877193
или
Если вы совсем не знаете к кому обратиться, то вам сюда:
зам.главы проекта Антон Руденко
http://www.odnoklassniki.ru/profile/560857545432
С уважением, Мила Червинская, главный
координатор движения "Крымское Возрождение" и глава проекта "Рука Помощи".
http://www.odnoklassniki.ru/milalyubov.chervinskaya

Сайт:
http://крымскоевозрождение.рф
Мы в одноклассниках:
http://www.odnoklassniki.ru/rukapomoschi
в контакте:
http://vk.com/rukapomoschikrim
Ответить
Только возможно Крым уже перестал принимать беженцев
Ответить
спасибо, я передам. Они уже там, как я поняла. Я не знаю этих людей,просто увидела , что им помощь нужна
Ответить
На железнодорожном вокзале Севастополя открывается центр регистрации беженцев
11 июня 2014 года Центр по регистрации беженцев, ранее находившийся по адресу ул. Горпищенко, д. 2 в здании школы-интерната №3, с 10:00 открывается в здании железнодорожного вокзала города Севастополя.

С 12 июня 2014 года Центр по регистрации беженцев будет работать с 9:00 до 18:00. Контактный телефон (0692) 55-00-01.

Все граждане Украины, прибывающие в город Севастополь с охваченного войной Юго-Востока, должны пройти обязательную регистрацию и получить справку о предоставлении временного убежища или справку беженца.

Централизованная «Горячая линия» службы информации и помощи населению 1563 и (0692)54-20-98 принимает обращения беженцев, прибывших в Севастополь, а также людей, которые могут помочь беженцам, предоставив жилье или материальную поддержку.

В Крыму заработала горячая телефонная линия для беженцев.

Звонки принимают сотрудники Аппарата Государственного Совета Республики Крым с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 на телефон горячей линии (0652) 600-311.
В нерабочее время можно оставить сообщение на автоответчике по номеру (0652) 600-311 указав свои имя, фамилию, отчество, контактный телефон и суть вопроса.

Прямые телефоны нового лагеря для беженцев (Радиогорка, район стадиона по ул. Симонок) (0692) 71-09-49, 71-09-42.
Ответить
В небесной сотне "Героев Майдана" очередной пополнение. Вчера в ходе карательной операции погиб один из активистов Майдана Василий Билык (Дикий Гуцул).
http://russpatriot.ru/vug/398-dikiy-gucul-zakonchil-svoy-maydan-na-donbasse.html
Ответить
Брифинг Владимира Антюфеева по сбитому Боингу 28.07. 2014

http://www.youtube.com/watch?v=CvjOL8rYRZ4#t=23
Ответить
Тьфу. плююсь.
У нас на даче работает рабочий с Украины. Из Закарпатья. И он на днях рассказал, что 2 его знакомых, тоже из Закарпатья, ездили голосовать на референдум в Крым. Причём, голосовали на нескольких участках.
Блять, ну почему? У меня есть куча знакомых крымчан, они все очень хотели присоединения к России и очень радовались после присоединения. какого хуя надо было ещё и подтасовывать? или наши без вранья и подтасовок вообще не умеют? Стыдобища.
Ответить
Гы, а он у вас самый достоверный источник информации?? Сочувствую;)
Ответить
Я просто не вижу ни одной причины для вранья с его стороны.
Ответить
А я не вижу никакой логики в подобной схеме. Вообще никакой.
Не думаю, что власти у нас олигофрены. Левой пяткой правое ухо легче почесать.
Ему наврали, скорее всего.
Ответить
Возможно, подстраховались. а скорее - просто не могут не врать и не мухлевать. привычка, ёптыть.
Ответить
То есть вот так, после лишенной всякой логики слов какого-то гастарбайтера вы готовы плеваться на свою страну?
Ответить
Нет, не после слов гастарбайтера, а после "тренировочных протоколов" в городе Москве.
На нашей власти пробу ставить негде. и таки да - я поверю скорее конкретному Ивану, который у нас очень хорошо себя зарекомендовал, чем нашему лживому насквозь государству.
Ответить
а крымская прописка?
Ответить
подозреваю, что на конкретный участках к её отсутствию относились лояльно.
Ответить
слишком сложно и требует подготовки
Ответить
Как раз нет. Референдум в Крыму делался наспех, и куча нюансов, касающихся достоверности голосования, не была учтена.
Ответить
2-3%, не более
Anonymous
29.07 02:21
2-3%, не более
Ответить
Не могу спорить. Масштаб подтасовок мне не известен. Известно только то, что они были.
Ответить
откуда, от вашего безупречного работника? хороши сведения. достоверные) он хороший ровно до тех пор, пока он доволен работой - как только вы станете высказывать претензии и потребуете что-то переделать - вся хорошесть с него мигом слетит.
Ответить
А мы не высказываем претензий, потому что не к чему придраться. И переделывать нечего, когда человек с самого начала работает качественно. Какие-то возможные варианты с нами обсуждаются ДО.
у нас был другой опыт - очень вежливый таджик чинил старое крыльцо. Прибил перила сикось накось, а при попытке сделать замечание стал угрожать убить всю семью.
Ответить
просто у вас низкий уровень запросов, вот он в них и вписывается. и халтурить можно - и вам что-то в уши втирать, чтобы хозяйке понравится. он уже понял, что если бы заявлял вам, что Путин - супер-пупер лидер, что не был бы таким же классным в ваших глазах, вот и фантазирует. очки себе записывает - своего то парня вам тяжелее будет уволить.
с вами все по форуму уже ясно. воинствующий белоленточник))
Ответить
Нет, просто в наш уровень запросов не входит издевательство над наёмными рабочими.
Ответить
Артемис, вот есть у меня знакомый: мужику уже за 50, бывший военный, даже чекист. Быо и в Афганистане, и в Чечне. В какой то момент плюнул и сказал, что больше так не может. Путина не любит, сильно.
В марте позвонил кто то из бывших сослуживцев. Сказал, что набирает наблюдателей для референдума в Крыму. И мой согласился, поехал. Уже Потом сказал: Там было все по настоящему!
Врать и приукрвшивать он не будет. Упоминал, что были желающие выслужиться, и попадались "перегибы на местах", но на общем фоне просто капля в море.
Я тут никон
Ответить
Сорри, телефон
Я об этой истории тут не писала, тк просто нечем подтвердить. Это точно так же как и у вас:) но все равно получая от кого то инфу дажк на уровне "бабушка сказала", стараешься ее проанализировать
Ответить
Я скорее верю, чем нет. В данном конфликте истории простых людей, рассказанные не анонимно, порой оказываются намного достовернее официальной информации.
Ответить
Верю. но ваш знакомый не мог быть на всех участках сразу, правда?
и потом, наблюдатель не сверяет каждую закорючку.
Да и про перегибы на местах и он тоже говорил.
Насчёт того, что арифметическое большинство крымчан хотели присоединения к России - я не сомневаюсь, у меня есть вполне достоверная информация, что так оно и было.
Ответить
ну если не сомневаетесь, то с чему вы тут сейчас разоряетесь? даже ВЫ признаете, что большинство хотело присоединения. что вы тогда сейчас с этим Иваном нам мозги компостируете? вам ваше ОБС не интересно, в Крыму у многих тут есть и родственники и знакомые, так что имеются у многих сведения более достоверные, чем ваш холоп. а вам я бы не поверила, даже если бы вы писали историю не от его имени, а от своего - видно, что вы прям за все, что угодно готовы зацепиться, лишь бы это тень на власть бросило.
что, реально, страна настолько безупречная, что больше власти и предъявить нечего? самый крупный проступок откопали?
Ответить
О том, что большинство хотело - я писала в исходном посте. Но это совершенно не оправдывает мухлежи.
если вы считаете, что мухлёж на выборах - это ерунда, то я придерживаюсь противоположного мнения. Если бы не мухлёж - мы бы сейчас не имели взбесившийся принтер.
Ответить
вы имеете взбесившийся принтер? фига.. а розовых слонов и чертей вы, случаем, не видете? может и Ивана не существует?
Ответить
Мы все имеем бешеный принтер в виде Госдумы. Для вас эта организация сродни чертям и розовым слонам?
Ответить
Там наверняка подстраховывались, но уж точно не закарпатскими "друзьями". Не верьте, брехня реально. Это должно было быть ОЧЕНЬ массово, а не 2 калеки с половиной. И в таком случае весь инет гудел бы, такого шила не утаишь. Но мы почему-то слышим впервые от гастарбайтера из закарпатья, которому "рассказали".... Хрень.
Ответить
А почему бы и не закарпатскими?
В Москву-то гоняли со всей России, и даже таджей заставляли голосовать.
Ответить
Бред какой-то, сами подумайте нахрена надо было в Закарпатье (т.е. среди врагов) народ нанимать? Нужны бы были подтасовки попросили бы местных на нескольких участках проголосовать. А не гнать хрензнаеткого из Закарпатья
Ответить
А нахрена ему врать? Он не из скачущих.
Ответить
есть и пассивные майдауны.. но это уже лирика...
Ответить
А нахрена из Закарпатья везти мужиков для голосования? Ближе не нашлось что ли? И как они свою прописку крымскую подтверждали?
Ответить
набрехал он вам... врал бы красивше-сказал бы, что его друзья живут в Крыму.. а так просто чтоб вас позлить или еще что...
Ответить
Он в принципе не склонен к вранью.
Ответить
ну вот как вы за другого человека можете ручаться? потом голосовали по спискам, они что жители Крыма??? в списках были???
Ответить
Он не врет, ему наврали.
Маpuна с Махачкалы *
29.07 02:08
130
Он не врет, ему наврали.
Ответить
а почему вы считаете, что врёт именно он? Я скорее подумаю на того, кто мне и раньше врал Иван не врал.
Ответить
Я не считаю, что он врет, так и напи...
Маpuна с Махачкалы *
29.07 02:12
Я не считаю, что он врет, так и написала. Я считаю, что он мог поверить вранью и рассказать это вам, как истину. Ну сами посудите - никакой логики при их ненависти к россии и крымчанам-предателям.
Ответить
Их - это кого? кто ненавидит Россию?
Ответить
Вы на украинских сайтах украинские к...
Маpuна с Махачкалы *
29.07 02:32
Вы на украинских сайтах украинские комментарии относительно крыма не встречали наверное. Это хорошо. На душе светлее.
Ответить
И все эти комментарии писал наш Иван?
Ответить
а вы откуда знаете? родные у маньяков и убийц не в курсе таких мутаций у родственника. а вы прям у своего работника такая закадычная подружка, что знаете, что он думает и пишет где? вы либо очень незамутненная, что верите в божьего одуванчика Ивана, который уж своей подружке не соврет, либо же вы настолько власть не любите, что готовы верить в любую хрень, лишь бы подтверждала вашу версию.
Ответить
Всё возможно в этом мире.
но если я точно знаю, что наше руководство уже мухлевало на выборах и если я точно знаю, что до этого момента Иван меня ни разу не обманул - я буду верить Ивану, а не руководству.
Ответить
вы просто его еще за руку не поймали. или контролируете не спустя рукова, вот он и не имеет возможности намухлевать без того, чтобы его поймали.
про то, что уже мухлевало - это вам тоже сказал особо достоверный источник, или же авторитетища, типа Немцова?
Ответить
Как же он так мухлюет, что никто до сих пор за руку не поймал!
А вы правда считаете, что в Москве 67% проголосовало за едрисню? Это даже на чисто умозрительном уровне бред.
Насчёт подтасовок у меня 100% инфа. Практически от тех, кто эти подтасовки организовывал.
Ответить
я вчера была сильно удивлена. Нашла одноклассницу, которая поставила "класс" видео, которое называется "бандеровцы бьют ветеранов". Я могла бы подумать, что она это ради рейтинга пославила, чтобы как можно больше людей увидели, что там происходит, но там еще еще кое-что, что не оставляет сомнений, что "класс" она поставила с целью одобрения.
а была в школе такая комсомолка, пионерка, активистка... ну, ладно, партийная сторона, но чтоб ветеранов бить и оправдывать это...
Вот так могут меняться люди. А могут и маскироваться. Как одна х... украинка про своего отца сказала, которые в москве таджичит, чем больше он заберет денег у москалей, тем лучше, и здесь (на украине можно говорить про москалей все, что угодно, а в москве можно и помолчать, больше денег отнимется у клятых москалей). Это история была описана в одном из первых десяток топов. То так они и зарабатывают. Тут молчат, а там хают.
Ответить
Он не врет, ему наврали.
Маpuна с Махачкалы *
29.07 02:08
Он не врет, ему наврали.
Ответить
тоичь... Россия сгоняла хохлов в Крым, чтобы те голосовали за отделение Крыма?!
Ответить
угу
Artemis D'Efes C.S.
29.07 01:52
угу
Ответить
Артемис, вы все таки в своей яростной нелюбви к нынешней власти, голову то держите в холоде:) логика где??? Нафуагра такие выипоны?
Ответить
Первая версия - не могут не врать. Не умеют.
Вторая версия - реальные 70-80% их не устраивали, надо было 95%.
Ответить
Что дают эти 15%? Да ничего! Да еще и ценой таких выкрутасов.
Вот такая провокация со стороны великих очень вписывается в ваш рассказ. А ваш рабочий просто брешет дабы выслужиться.
Ответить
А что давали лишние 20% едрисне по городу Москве?
Ответить
:) тут с вами спорить не буду ибо "вы тут стоите, стояли и будете стоять!" :)
А вот про Крым ну фигня ж и,думаю, вы сами это понимаете:) но любовь/нелюбовь это такая штука:)
Ответить
Да нет, в том-то и дело, что не фигня. И мне с самого начала результат в 95% показался очень сильно подозрительным. Я вам скажу, что не бывает такого при реальном волеизъявлении. 80% - да. 85% - тоже. 90% - возможно, но маловероятно. Но 95%.....
Ответить
вы прям оказывается специалист по референдумам?? тогда поинтересуйтесь итогами крымского референдума 1991года. он был практически о том же. если вы не в курсе, то тогда результат был - 93 проц.
его тоже не было? или его Ельцин подстроил, чтобы потом проигнорировать?
просто получается, что за 23 года мнение крымчан не изменилось.
и с мартовским референдумом было строго - обязательно проверяли прописку!

ваш Иван или признать не хочет, что Крым добровольно не хотел быть с Украиной, вот и придумывает байки, а может вам подпевает, поняв, что вы власть в стране не жалуете совсем, вот и историйки вам сочиняет.
Ответить
Ответить
вот видите - вы элементарных вещей о недавней истории Крыма не знаете, а все рассуждаете о референдумах и подтасовках.
нет, не этот. в 91 году в Крыму проходил крымский референдум о том, чтобы Крым стал республикой СССР - это когда УССР выскочила из состава СССР, в Крым хотел в СССР остаться. результат был практически тот же, что и 23 года спустя - 93про. при явке в 81проц.
кто тогда подтасовал результаты, не понадобившиеся никому, кроме крымчан, заявивших о своем решении?
потом до 14 года еще дважды они пытались каким-либо образом уйти. и только в 2014 году получилось. и да, если бы не Путин, то в марте 2014 в четвертый раз всем было бы наплевать на мнение крымчан.
Ответить
Референдум за сохранение СССР - это совершенно другое.
Ответить
вы опять меня не понимаете? референдум был за то, чтобы Крым, став республикой, вошел в состав СССР, выйдя, соответственно, из состава Украины.
и результат был тот же. вы нарочно игнорируете и отметаете те факты, что не вписываются в вашу концепцию наглых врунов у власти?
Ответить
Вроде мы начали говорить о реальности описанной вами ситуации, а сейчас о реальности итогов референдума:)
Ответить
Вы понимаете, я свои сосмнения засунула в одно место до тех пор, пока мне не встретилась информация о фальсификации данных.
Ответить
Да были, были фальсификации, ну не могут наши лизуны от власти обойтись без этого.
Но не такими "театрами":)
Почему вы не допускаете, что этот Иван был на голосовании, но вот галочку ставил в другой графе? Он, может, и не врун, но продажный:;
Ответить
ну не могут наши лизуны от власти обойтись без этого

О том и речь. И сама власть без лизунов никак.

Иван на голосовании не присутствовал.
Ответить
Думаю, таким образом укры вносят сом...
Маpuна с Махачкалы *
29.07 02:07
Думаю, таким образом укры вносят сомнение в честности референдума. Не поездкой вносят, а враньем. С чего бы им ехать в крым голосовать? Ну ни за какие уши не притянуть.
Ответить
Одна мелочь - Иван не укр, он украинец.
Ответить
Его знакомые очень хотели, чтобы кры...
Маpuна с Махачкалы *
29.07 02:14
Его знакомые очень хотели, чтобы крым отделился?
Ответить
кажется я знаю вашего Ивана:-)
Ответить
и? человек, достойный доверия?
Ответить
Он такой бритый, с лысиной и в очках.
Ответить
Допустим, это правда. Ездили из Закарпатья, голосовали на референдуме (не понятно как без крымской прописки). С чего вы взяли, что они отдали голоса ЗА отделение Крыма от Украины? Уж логичнее предположить, что ездили, чтобы проголосовать ПРОТИВ.
Ответить
Самое логичное. ТОлько Артемис настолько упертая, что будет придерживаться своей идеи до конца :)
Ответить
оккупанцы стояли у них за спинами и подглядывали, никак иначе. а вы думали?
Ответить
И получилось 97%?
Нет, голосовали они ЗА отделение крыма от украины.
Ответить
Чет с логикой у вас туго, как и с арифметикой. Подсчитайте на досуге сколько дополнительных %% дадут к примеру 50 голосов от общего числа проголосовавших.
Жителей в Крыму примерно 2 000 000. Пусть голосовавших совершеннолетних и дееспособных примерно 1 000 000. 50/1000000*100%=0,005%
О,да! 2 закарпатца прямо сделали погоду на референдуме.
Допустим, явление это было массовым. 1000 голосов даст дополнительно
1000/1000000*100%=0,1%
Ответить
ну вы уже просто бред несете. верите знакомым знакомых, но только потому, что это вписывается в вашу концепцию. чтобы получилась серьезная накрутка, должны были пригнать не одну тысячу человек, и что, прям за каждым ходил координатор и проверял, как он проголосовал? может вы и считаете нашу власть идиотами, но не все готовы поверить в то, что наши идиоты наняли ЗАПАДНОУКРАИЦЕВ для того, чтобы голосовать против Украины, и при этом тупые власти не опасались, что все несколько тысяч человек проголосуют исключительно правильно, и никто, воспользовавшись кабинкой, не захочет поддержать родну неньку. ну бред вы несете.
вы хоть фантазии соратников Немцова почитайте - там тупо исправляются цифры с окончательных подсчетах членами избирательной комиссии. вот в это верится легче, чем в ваши сказочки.
Ответить
У вас всегда была каша в голове, также как и бардак дома. Думаю, это взаимосвязано.
Ответить
Вот я тоже подумала, это уже какая-то мания, я уже от ее ника вздрагиваю - сейчас начнет поливать правительство, в любой теме.
Ответить
кстати, соглашусь... четаржу:))))
Ответить
просто он хочет чтобы вы в это поверили и доказать что Путин - х... Неужели это не понятно?
Ответить
почему из Закарпатья? Черт знает откуда. Не логичнее было бы из Херсонщины людей отправить? У меня знакомые живут в Закарпатье, в Крыму за всю жизнь ни разу не были, потому что добираться неудобно.
Я два дня назад вернулась из Крыма, отдыхала там месяц. Там почти в каждой машине российские флажки, георгиевские ленты, на домах местами флаги. Настроение определенное прослеживается. В том, что там большинство рады тому что они теперь Россия, я теперь не сомневаюсь.
Ответить
Закарпатье так близко к Крыму, что н...
Большая Медведица C.S.
29.07 13:49
Закарпатье так близко к Крыму, что народ просто туда-сюда за хлебом ходит, не то что проголосовать. :crazy

Так и вижу эту картину - марте, в разгар майдана, через все посты нацгвардии... "- Стой! Куда едешь?! - В Крым. Голосовать за отделение!" :)))))))))))))))
И ведь еще назад вернулся...
Ответить
Американская инвестгруппа Franklin Templeton, известная агрессивной игрой на развивающихся рынках, скупила почти пятую часть гособлигаций Украины на $5 млрд, став крупнейшим кредитором страны, сообщила Financial Times. Газета полагает, что группа рассчитывает повторить успех своей ставки на восстановление экономики Ирландии после финансового кризиса, однако риск инвестиций в украинские обязательства намного выше.



Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/18570561/franklin-templeton-kupil-20-gosdolga-ukrainy#ixzz38nho96VF
Ответить
Новость старая, но любопытная
Ответить
Вот именно что новость старая, я думаю они уже поняли куда вляпались.
Ответить
А кто там хозяин?
Anonymous
29.07 01:29
180
А кто там хозяин?
Ответить
Эти люди! Наши герои!!! Мы будем ГОРДИТЬСЯ ВАМИ всегда!!! Герои Донбасса!
ПОДВИГ КОМАНДИА ПЕРВОГО ВЗВОДА, БАТАЛЬОНА «ПРИЗРАК»
г. Лисичанск 21 июля 2014 г. Госпиталь.
Во время очередной вылазки на позиции врага, напоролись на превосходящие силы противника. Владимир взял на себя основной удар, этим самым обеспечив отход своих ребят. Во время неравного боя ему оторвало руку, но он продолжал сражаться, пока не потерял сознание. Вечером мы все узнали печальную новость, о гибели командира первого взвода. Утром ребята решили, опять сделать вылазку, на место боя, чтобы забрать, тело своего командира. Как оказалось, Владимир был жив, только был без сознания. Бойцы выносили его с поля боя со слезами РАДОСТИ на глазах. Его благополучно доставили в госпиталь, где ему оказали помощь. https://www.youtube.com/watch?v=jHFF58kcDto#t=39
Ответить
Хоть бы выжил. Маресьева вспомнила.
Маpuна с Махачкалы *
29.07 02:18
Хоть бы выжил. Маресьева вспомнила.
Ответить
сколько же он пролежал? без руки... и как не лишился крови... удивительно. Молодец, крепкий)
Ответить
А что с ним? Известно ли в каком он состоянии?
Действительно ГЕРОЙ.
Ответить
это реальный ГЕРОЙ, вот такой и должен быть командир.
Ответить
Бедные люди, год назад у всех была мирная жизнь
Ответить
Авдеевскому химзаводу на Украине грозит техногенная катастрофа
В результате боевых действий повреждена последняя из четырех линий электропередачи, питающих Авдеевский коксохимический завод, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу энергетической корпорации ДТЭК. Предприятие полностью обесточено, без света остались и жители Авдеевки.


Энергетики отмечают, что коксовые батареи завода переведены в режим «горячей консервации». Их удастся запустить вновь только при том условии, если в течение 24 часов электроснабжение возобновится. По истечении суток восстановить работу батарей будет невозможно.

При полной остановке Авдеевского коксохима, предупреждает ДТЭК, может произойти сброс неочищенных промышленных вод предприятия, концентрация ядовитых веществ в которых превышает предельно допустимые нормы в сотни раз. Речь идет об аммиаке, фенолах, роданидах, смолах и других вредных веществах. Таким образом, Авдеевский КХЗ находится на грани экологической и техногенной катастрофы.

Ранее пресс-служба ДТЭК сообщала о повреждении питающих завод ЛЭП в ходе боевых действий 21-22 июля. На протяжении трех дней, с 22 по 25 июля, Авдеевский химзавод работал всего на одной из четырех необходимых высоковольтных линий. Энергетикам удалось на короткий период восстановить вторую резервную линию, но 26 июля она снова была повреждена.

ДТЭК отмечает, что специалисты компании ожидают открытия «зеленого коридора», чтобы запустить резервные генераторы и восстановить линии электропередачи.
http://news.mail.ru/politics/19024178/?frommail=1
Ответить
Игорь Стрелков: идут тяжелые бои, убиты 4 негра-наемника, противник использует 250 единиц бронетехники (видео) | Русская весна

28.07.2014 г. пресс-конференция Игоря Стрелкова.

Сегодня ополчение вело тяжелые бои в районе Шахтерска, Снежного, Тореза, Саур-Могилы, высоты 198,3, в районе Степановки и Мариновки.

Бои носили исключительно ожесточенный характер, противник ударами с Юга и Севера пытается завершить окружение донецкой группировки ополчения.

В настоящее время идет тяжелый бой у Саур-Могилы.

Ополчение атакует противника между Шахтерском и Торезом, стремясь выбить его со стратегического блокпоста №20 на Т-образном перекрестке.

Противник ввел в бой огромное количество бронетехники - около 200 - 250 единиц.

В результате ожесточенных боев большинство атак противника отбиты.

Под Мариновкой взяты 3 офицера ВСУ, взорван 1 танк и 2 БТРа врага.

Степановка осталась за нами, противник атаки противника отражены.

Саур-Могила в руках ополчения, бои продолжаются.

Отражена атака на высоту 198,3 Уничтожены 4 танка, 4 БТРа, среди убитых 4 негритянских наемника. Трупы убитых на поле боя, журналисты могут их снять на видео.

Между Шахтерском и Торезом уничтожено 7 или 8 единиц бронетехники врага, большое количество убитых солдат ВСУ. Наши потери 30 человек убитыми и ранеными, большинство ранены. Противник здесь отступает.

Также противник отступает в районе Саур-Могилы.

В Горловке продолжаются ожесточенные бои.

Противник бросает в бой все, что только можно, чтобы завершить окружение группировки ополчения под Донецком.

Ответы на вопросы журналистов.

Журналист спросил Стрелкова об эвакуации госпиталя.

Раненые из госпиталя эвакуированы в Россию, с ними часть персонала и охраны.

Оставит ли ополчение Донецк?

БольшАя часть подразделений ополчения ночью выводилась из Донецка и отправились для нанесения контрудара под Шахтерском. После выполнения боевой задачи они вернутся в город.

Какую поддержку вы получаете из России?

В основном моральную.
http://rusvesna.su/news/1406566641
Ответить
офф: в Киеве стало очень много афроа...
Медуса Горгона аКа MarGo C.B.
29.07 02:05
офф: в Киеве стало очень много афроамериканцев. Не заметить это уже невозможно. Колоссально много стало. Кто они - фиг знает.
Ответить
Реальная киевская власть, скорее всего:(
Ответить
ну ёпт! Майдауны обожрались шоколада.
Ответить
Стрелков рассказал подробности боевого столкновения около Мариновки, где были убиты чернокожие наемники.

«В ходе этого боя было уничтожено 4 танка, 4 БТР. Все они сгорели. Среди убитых находятся наемники негроидной расы. Если вы готовы заехать со стороны Куйбышево, командир ополчения готов предоставить для съемок трупы убитых. У нас уже была информация, что в бронетехнике, наглухо задраены, сидят наемники, но сейчас у нас появилась возможность это продемонстрировать»

Я не думаю, что это слухи. Если Стрелков говорит, что были убиты негры, то так оно и есть. Наверняка фото и видео потом появятся в сети. И это будет огромный международный скандал.
Ответить
И о погоде: на Донбассе град побил весь укроп.
Ответить
Ебама скажет, что на уркакаине негры тоже живут.
Ответить
А псаки скажет внучата к бабушкам пр...
Маpuна с Махачкалы *
29.07 02:46
А псаки скажет внучата к бабушкам приехали.
Ответить
Ага... Пращуры великих укров, африканская ветвь
Ответить
Ну а почему бы и нет. В ростовской обл ведь есть горы с целебным воздухом. Вона псачка знает, небось сама видела, значит и потоми великих укров тоже могут быть с негритянскими корнями)))))))))))))
Ответить
И нигаварите! Итак страшно вернуться на родину и не узнать ее: в Ростове горы, у соседей белорусов моря.
Ответить
С этими неграми действительно "закавыка получается".

Всем понятно, что с обеих сторон воюют волонтеры. В основном они местные и воюют из убеждений. Но негров на Украине отродясь не было. Тут даже Псака не сможет придумать, как они там оказались.
Ответить
Так их и не видел никто. Пусть их сначала покажут, а потом уже можно будет поговорить.
А то окажется, как "самолет с разложившимися трупами". Весь мир крутит у виска от такой "версии"...
Ответить
Может и пропагандистский трюк...Таких и со стороны Украины было ого-го сколько...
Ответить
А карликовых папуасов с кольцами в носу этот Гирькин Стрелок там не нашел? Или эскимосов? Или индейцев в перьях? Ведь заснять на мобильник трупы и переслать - это дело считанных минут. Или опять звездит? Он уже высказывался про самолет с "несвежими" трупами.
А вообще пишут, он исчез, убег, видимо.
Ответить
ну свидомыши вообще многолики. Велиие укры ведь никогда не заморачивались за генофонд. Горилка для них заместо молока с рождения. А с такого замеса и карликовые папуасы и эскимосы разнокалиберные начнут появляться как не*ер делать. Пить вредно. А Стрелков умничка! Фашизму место у параши
Ответить
Ну вот пусть их покажут вместо пустой трепотни. Слабо было на мобильник снять фото или видео этих убитых негров?
Ответить
Блин, а не пойти ли вам в жопу? Стрелков вчера брифинг давал, показывала Россия24. Воюет. А что негров нашел - так пригласил же журналистов. Он вам не Порошенко, который врет как дышит.
Ответить
Плохи дела у Стрелка. Чувствуется. Держится молодцом, но...
Ответить
Ой, как мы все рыдали над делами стрелка перед выходом из Славянска...
Им, конечно, тяжело. Очень тяжело. Но украинская армия дышит на ладан. Давайте в них верить.
Ответить
Ответ для Маpuна с Махачкалы: Цитата...
Медуса Горгона аКа MarGo C.B.
29.07 02:04
Ответ для Маpuна с Махачкалы:
Цитата: "Сейчас уже поздно говорить о моем предположении. Но может изначально переводом в москву не надо было светить? Это ж как красная тряпка для быка. Иначе забрать документы нельзя просто по заявлению? Или наврать куда переводитесь?"

Нет, нельзя. В академ. справке указывается ВУЗ, для которого эта академка переводная пишется (типа как именная).

Можно быть отчисленным. Без предоставления согласия стороннего ВУЗа. Но тогда в Москве невозможно будет поступить, т.к. это уже ВОССТАНОВЛЕНИЕ, а не перевод.

По Закону РФ ВОССТАНОВЛЕНИЕ из ВУЗов Украины невозможно. ПЕРЕВОД из ВУЗа Украинского в ВУЗ РФ стал возможен только в этом году. Не все ВУЗы в РФ даже об этом знают. Это нововведение этой весны.
Ответить
Спасибо за ответ. Просто у меня в 91...
Маpuна с Махачкалы *
29.07 02:29
Спасибо за ответ.
Просто у меня в 91-м была немного похожая ситуация. Я училась в душанбе на 3-м курсе. Началась война, я просто наплевав на все сбегла оттуда. Через полгода оттуда выехал отец и взял мои документы - аттестат, зачетку, справку какую-то. Я восстановилась или перевелась в российском вузе, точно не помню как это называлось. Восстановилась, не потеряв год, сдавала небольшую разницу.
Ответить
Сорри, наврала, год я потеряла. Посл...
Маpuна с Махачкалы *
29.07 02:44
210
Сорри, наврала, год я потеряла. После приезда я на работу устроилась, а восстанавливалась, когда отец документы привез. Если б сразу документы забрала, не потеряла бы.
Ответить
Теоретически рассуждая я бы на вашем месте обратилась за помощью в российский вуз, куда сын переводится, описала бы всю ситуацию и приложила бы все имеющиеся на руках доказательства о том, что сын действительно учился, программу усвоил, экзамены сдал. Предполагаю, что на волне украинофобных настроений могут как-то помочь в обход правил, пойти на встречу или хотя бы посоветовать, что делать.
Ответить
В московском вузе трудно будет голос...
Маpuна с Махачкалы *
29.07 02:45
В московском вузе трудно будет голословно пытаться. В региональном вполне возможно получилось бы.
Ответить
Это всё уже сделано на первом этапе....
Медуса Горгона аКа MarGo C.B.
29.07 02:51
Это всё уже сделано на первом этапе. Предоставили зачётку, учебный план под гербом академии. На этом основании московский вуз и издал официальное согласие на перевод на имя и.о. ректора киевского вуза.

Отписалась сегодня в московский вуз о ситуации с отказом выдать документы. Буду ждать ответа. Но у них приём заканчивается 20 августа. В общем, маловероятно будет перевестись. Дело даже не в этом. Дело в академии.
Винцо уже на ночь дёрнула. А то под вечер эмоции начали превалировать :)
Ответить
Тогда остается только "конверт"?
Хотя, не знаю на сколько реальна инфа про цветущее стукачество на Украине, а то и побоялась бы:(
Ответить
конверт исключён.
Медуса Горгона аКа MarGo C.B.
29.07 02:53
конверт исключён.
Ответить
Тогда удачи!
Ой, вспомнила: вы весной говорили еще про Минск! Туда не решились?
Ответить
Напомните, когда в Донбассе был референдум, вопрос был "хотите ли федерализацию Украины", "хотите ли отдельную республику", "хотите присоединение к РФ"?
Ответить
это к чему вопрос?
Anonymous
29.07 03:59
это к чему вопрос?
Ответить
11 мая, а что? Про присоединение к РФ только не было ничего.
Ответить
Неонацисты объявили евреев худшими врагами украинцев («Украина - цэ Европа», XXI век)

В официально действующей на Украине неонацистской группировке Социал-национальная ассамблея (СНА) осудили назначение Владимира Гройсмана исполняющим обязанности председателя украинского правительства.

В заявлении руководства николаевской ячейки СНА, размещённом на страничке группировки в социальной сети ВКонтакте, поясняется, что Гройсман по национальности еврей, а евреи: «худший враг нашей нации, после москалей и негров».

«Потому что они коварны, они используют присущую украинцам доброжелательность и нагло грабят Украину», - поясняют авторы заявления от 25 июля 2014 года. Также в СНА считают, что все руководящие посты в украинском государстве должны занимать исключительно представители украинской нации: «Великая Украина - это когда украинская власть».

«Свободные украинцы - это когда мы хозяева на своей земле. А это возможно только тогда, когда евреев на руководящих должностях не будет», - подытоживают неонацисты.

Отметим, что Социал-национальная ассамблея является главной кузницей кадров для карательного батальона «Азов» и некоторых других карательных подразделений МВД Украины. Многие активисты неонацистской организации являются членами украинских политических партий, в том числе и представленных в парламенте, а также занимают депутатские кресла в ряде органов местного самоуправления.

Так, к примеру, один из лидеров СНА Игорь Мосийчук состоит в возглавляемой Олегом Ляшко Радикальной партии Украины и является депутатом Киевского городского совета. Именно по его инициативе были подготовлены и через Ляшко зарегистрированы для рассмотрения в Верховной Раде ряд законопроектов. Один из последних: О новой редакции Гимна Украины.

Дело в том, что нынешняя редакция главной песни украинского государства предусматривает только один куплет с повторением припева. Неонацисты убеждены, что так быть не должно: следует дополнить вторым куплетом, который ранее не использовался, хотя его слова и были написаны ещё в 1862 году.

А именно:

«Станем, браття, в бій кривавий, від Сяну до Дону,
В ріднім краю панувати не дамо нікому,
Чорне море ще всміхнеться, дід-Дніпро зрадіє,
Ще у нашій Україні — доленька наспіє.»

Что в переводе на русский язык означает:

«Станем, братья, в бой кровавый от Сана до Дона,
В родном крае господствовать не дадим никому.
Чёрное море ещё улыбнётся, дед-Днепр обрадуется,
Ещё в нашей Украине — судьбинушка поспеет.»

«Вернуть эти слова в Государственный гимн - дело чести для украинских патриотов», - убеждены неонацисты.

http://baltija.eu/news/read/39323
Ответить
А других евреев в правительстве они не заметили???
Ответить
Вальцман свой, он хороший. раз его сама Америка поддерживает. и Коломойский - потому что он тратит собственные деньги на то, чтобы оставить неделимую Украину - о украинцах он так заботится.
Ответить
Каломойшу сливают.
Artemis D'Efes C.S.
29.07 03:27
Каломойшу сливают.
Ответить
Напоминает "Свадьбу в Малиновке", с теми же персонажами, - атаманами, бандитами, ряжеными казаками и просто любителями поживится на горячем или награбленном.
И народ все тот же, "белые придут, грабют, красные придут, грабют..."
Оперетта, как она есть. Только не веселая, а трагическая оперетта.
Ответить
Посмотрите видео
http://putnik1.livejournal.com/3288775.html#comments

Я верю в такой сценарий, логичен. + По крупным поворотным моментам он с майдана не ошибался....
Ну что ВВП... если вывезешь нас из этой передряги, то портрет твой будет на почетном месте в моем доме...реально ссыкотно, давно политикой увлекаюсь, такие точки напряжения миром не заканчивались, увы(( да и не видно мирных вариантов, не видно.
Ответить
а не расскажите приблизительно, о чем там? скорость не позволяет видео открывать
Ответить
дрищет дядька от страха, про мировую войну в августе-сентябре, если Москва будет отвечать грубо Европе и США.
Ответить
не он один дрищет, но я скорее боюсь, что Путин не станет отвечать грубо - дружбой с Америкой при Горбачеве и Ельцине накушалась вдоволь.
Ответить
Третья мировая на пороге, вне зависимости от реакции России - лодка раскачивается целенаправленно и откровенно. Не Донбасс, так Приднестровье, не Приднестровье, так Крым. Россию будут вынуждать. Активная подготовка ведется, информация каждого дня только подтверждает это.
Август-сентябрь наиболее важные месяцы, переломные.
Ответить
США нужно ввести войска, а дальше все это может тлеть годами. Ну какая мировая? Кому она нужна, кроме Америки. Будут ковыряться, как в Ираке, максимум.
Ответить
Нужно сокращение населения в разы, не забывайте о западном проекте переселения народов из "северной атлантики" в северную евразию и экономика - нас в Европе быть не должно ни в каком виде, для американцев это цель первостепенна
Ответить
извините, но этот бред про переселение народов раньше гулял по интернету в темах о малом ледниковом периоде и прочих пугалках.. вы его сейчас на украинскую тему перепрофилировать решили, что ли? :)
Ответить
дело не в ледниковом периоде, лондонская школа бизнеса сделала подробный доклад на эту тему 2-3 года назад по результатам многолетнего исследования, совместно с правительственным фондом(можно найти)
Ответить
вы этот доклад читали? и что же там озвучено как уважительная причина для подобного предприятия?
Ответить
он нудный, как и любой отраслевой, со статистическими данными, один из стратегических проектов варианта их действий из-за геоклиматических и социальных изменений, разбирали на семинаре в бизнес школе
Ответить
как выражается один человек, это "политическая эротика", не более :)
Ответить
ага, похоже думали тогда) сейчас уже не пошутишь
Ответить
Все дело в том, что Россия обладает огромными запасами природных ископаемых. Бывший Госсекретарь США Мадлен Олбрайт в свое время заявила: российскими запасами должна распоряжаться не одна страна, а все человечество под присмотром, конечно же, США. И войну в Косове она рассматривала лишь как первый шаг к установлению контроля над Россией.

Кстати, амеры еще четверть века назад законсервировали часть своих нефтяных и газовых месторождений (стратегический нефтяной резерв США - SPR).
Ответить
мало ли что Олбрайт в своё время заявляла
Ответить
Желтый цвет тебе лучше идет.

А Олбрайт говорила не от своего имени. Она была госсекретарь, а не кухарка. Это была официальная позиция амерского руководства.
Ответить
во-1, Олбрайт отрицает, что говорила это, и нигде нет доказательств, что говорила.. найди доказательство, вышлю тебе какой-нибудь приз
во-2, руководство в штатах имеет привычку меняться каждые 8 лет, как минимум
Ответить
Доказательства я тебе запросто найду.

"Генерал службы госбезопасности Борис Ратников: За пару недель до начала бомбардировок Югославии авиацией США мы провели сеанс подключения к подсознанию госсекретаря Олбрайт. Подробно пересказывать ее мысли не стану. Отмечу лишь наиболее характерные моменты, подтвердившиеся уже после начала агрессии НАТО в Сербии."

http://www.rg.ru/2006/12/22/gosbezopasnostj-podsoznanie.html

Жду обещанного приза и надеюсь, что это будет не какая-то хрень, а настоящий приз.
Ответить
сейчас они их расконсервировали и по добыче выходят на 1 место, кроме того, только что разрешили бурить и добывать на атлантическом побережье, нас они хотят заменить полностью
Ответить
Это дело не одного дня, а минимум десятилетия. Это первое.
А второе - Америка, как ни крути, находится за Атлантикой. То есть вопрос доставки всего этого богатства в Европу стоит в полный рост.
И третье. Персидский залив гораздо ближе, чем Америка.
Ответить
одно объявление стратегии меняет многое, заставят заплатить всех европейцев за решение этих проблем, они рубят коридор из Катара и Саудовской - Сирия и Украина на пути
Ответить
Нью Иорк Таимс пишет что украинская армия убивает мирных жителеи Грaдами и нагло врет что этого не делает. Уже убито 800 мирных жителеи. Смерть близких заставляет мужчин браться за оружие.

Her death enraged Mr. Surmai. “If they give me a gun, I’m ready to go fight,” he said. “After this, it’s either us, or them. There’s no choice now. We have to go to the end.”

http://www.nytimes.com/2014/07/29/world/europe/civilian-death-toll-rise-in-ukraine.html?hp&action=click&pgtype=Homepage&version=HpSumSmallMedia&module=first-column-region&region=top-news&WT.nav=top-news&_r=0
Ответить
как это она поперек обамки высказалась? а ей можно?
Ответить
Вы удивитесь, но мое мнение по украинскому кризису сформировала эта газета. Еще до того как я нашла этот топ один аналитик высказал свое мнение что в кризисена Украине виноваты США, она же проводила расследование и их цорреспондент провел неделю с ополченцами. Даже читая американские газеты можно почерпнуть правдивую информацию о любых конфликтах в мире. Другое дело что обычныи Джо Шмо газет не читает, а смотрит Фокс Ньюс.Ну примерно как среднии россиянин смотрит Киселева, а среднии украинец Шустера.
Ответить
Иногда кукловоды допускают чуть-чуть правды, но это ничего не меняет.
Ответить
250
интересно почитать комменты... для иной взгляд на укр. проблему - это сенсация
Ответить
Ну вот пожаилуста, американец не с русскими корнями говорит что воину организовал госдеп на налоги простых американцев.

Porco Rosso
Chicago 7 hours ago
This war war funded, organized and executed by the neocon agents of the military industrial complex on the expense of US middle class tax dollars and Ukrainians' lives
Ответить
Ответить
Главное, что жутналисты "1+1" назвали происходящее гражданской войной...
Ответить
Евросоюз расширил санкционный список и принял ограничительные меры по Крыму

ЕС расширил список лиц, к которым будут применены санкции в виде запрета на въезд и замораживание активов и принял ряд ограничительных мер в отношении Крыма.
Соответствующее решение было принято в понедельник, 28 июля, в Брюсселе во время заседания Комитета постоянных представителей стран ЕС (COREPER), сообщил УНИАН европейский дипломат.

ПО ТЕМЕ
Япония готовит новый пакет санкций в отношении России

Вчера, 13:09

"Постоянные представители согласились добавить другие лица и организации, которые выигрывают или поддерживают российских лиц, принимающих решения (так называемые "соратники"), в список лиц, которые подлежат заморозке активов и запрете на въезд в ЕС. Также была достигнута договоренность направить санкции на другие юридические лица, ответственные за действия против территориальной целостности Украины", - сказал он.

В список попали восемь человек и три компании.

Страны ЕС и США договорились о новых санкциях против России

По словам дипломата, COREPER также согласовал дальнейшие меры, ограничивающие торговлю и инвестиции в Крым и Севастополь. "Эти ограничительные меры останавливают инвестиции в некоторые сектора в Крыму и Севастополе (создание, приобретение или развитие транспортной, телекоммуникационной, энергетической отраслей; инвестиции в нефть, инвестиции в газовые или другие полезные ископаемые). Они также запрещают экспорт ключевого оборудования для этих секторов в Крыму и Севастополе", - добавил он.

Правовые акты относительно введения этих решений в силу будут приняты по письменной процедуре в среду и будут опубликованы в Официальном журнале в среду вечером, 30 июля.

Во вторник, 29 июля,COREPER обсудит экономические меры в свете дестабилизирующей роли России в Восточной Украине.
Ответить
США обвинили Россию в нарушении договора о вооружениях
.
29 июля 2014 года 05:51
США обвинили Россию в нарушении договора о вооружениях
По данным Вашингтона, договор о ликвидации ракет средней и малой дальности был нарушен еще в 2008 году

Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - Президент США Барак Обама направил президинту России Владимиру Путину письмо, в котором заявил, что Россия нарушила договор о ликвидации ракет средней и малой дальности 1987 года, проведя испытательный запуск баллистической крылатой ракеты наземного базирования, сообщает New York Times со ссылкой на источники в Белом доме.
Кроме того, по данным издания, с аналогичным заявлением обратился госсекретарь США Джон Керри к министру иностранных дел России Сергею Лаврову в ходе телефонного разговора.
По мнению Вашингтона, Россия начала проводить испытания ракеты еще в 2008 году. Тогда New York Times сообщала, что испытания в России в 2008 году новой крылатой ракеты могло быть, по мнению Вашингтона, нарушением Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Вместе с тем представитель госдепа Джен Псаки заявила, что США поднимали на переговорах с Россией вопрос о возможном нарушении Договора РСМД, но вывод о том, что Москва нарушила соглашение, не делали.
Официальное заявление с обвинением в нарушении договора о РСМД, по данным издания, в ближайшее время обнародует госдепартамент США в ежегодном докладе о международном соблюдении соглашений по контролю над вооружением. В докладе, в частности, будет сказано, что "США установили, что РФ нарушила обязательства по договору о РСМД".
По данным Вашингтона, разработка и испытание крылатой ракеты наземного базирования серьезно нарушает соглашение, а также угрожает безопасности США и их союзников. В администрации Барака Обамы заявили, что уведомили об этом российскую сторону и готовы к двусторонним переговорам.
Если Москва не вернется к соблюдению договора, США намерены провести по этому вопросу консультации с союзниками. В начале 2014 года США уже уведомили союзников по НАТО о возможном испытании Москвой новой крылатой ракеты.
Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД) был подписан 8 декабря 1987 года в Вашингтоне лидерами СССР и США Михаилом Горбачевым и Рональдом Рейганом. Договор, вступивший в силу 1 июня 1988 года, предусматривал отказ от производства, испытаний и развертывания баллистических и крылатых ракета наземного базирования средней (от 1000 до 5500 километров) и малой (от 500 до 1000 километров) дальности.

В РОССИИ | В МИРЕ | ЭКОНОМИКА | СПОРТ | КУЛЬТУРА | МОСКВА НЕДВИЖИМОСТЬ | ТУРИЗМ
1997-2014 Interfax. Все права защищены. | Условия ипользования информации

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.
Информация об ограничениях Reuters


Партнер Рамблера




Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/print.asp?sec=1446&id=388298
Ответить
С одной стороны-нарушать договоры плохо, надо просто выйти из него, если он не отвечает нашим интересам...США же вышли из договора по ПРО...
Ответить
А в чем США Россию еще не обвинили? ...
Большая Медведица C.S.
29.07 10:36
А в чем США Россию еще не обвинили? :)
Ответить
а НАТО пусть выведет свои войска и ближайших к нам стран: тоже обещали не расширяться, да, вон, как аппетит нагуляли.
Ответить
так я ж говорю... все начинают задум...
Флейта Пикколо C.B.
29.07 12:35
так я ж говорю... все начинают задумываться, когда мы проводим испытания нового чего-нибудь крылатого... хоршая новость...
Ответить
Ну вот в прошлом топе девушка говорила, что в ЛНР и ДНР марадеры...Может оно и так конечно, но в Ивано-Франковске рекетиры при этом. В чем разница тогда принципиальная между ДНР, ЛНР и Украиной?

http://www.regnum.ru/news/polit/1830330.html
Ответить
http://opennews.com.ua/component/k2/item/403-indutsirovannye-test-na-vatnost
В Запорожье населению подробное рассказывают, что происходит с российским сознанием..... и предлагают пройти тест. Маразм крепчает.
Цитата из статьи:

…Освещение российскими СМИ событий в Украине привело к парадоксальной ситуации, с которой столкнулись многие жители Юго-Востока: насмотревшись очередных страшилок, встревоженная родня по ту сторону границы начинала судорожно обрывать телефон, высказывая свое сочувствие и предлагая временный кров, дабы пересидеть разгул «фашизма». Однако попытки снизить градус накала невинной политинформацией а-ля «да не все так тут страшно» зачастую заканчивались безапелляционными ярлыками «Вы сами стали бЭндеровцами!» или «Да вы все там зомбированные!»

Вначале было смешно. Потом стало откровенно раздражать. После чего пришла апатия и усталость что-то доказывать. И, вместе с тем, где-то в глубине теплилась надежда, что когда-то весь этот информационный кошмар достигнет критической массы, которая пробудит инстинкт самосохранения и вызовет обратный процесс: нет, ну как можно такой бред «впаривать»? Ведь аналогичная попытка монополизированных украинских СМИ построить виртуальную реальность с «добрым Януковичем» и «фашистом Ющенко» в 2004 году только катализировала протест. Интеллигенция Юго-Востока поддержала «оранжевый Майдан» не потому, что разделяла «националистические ценности» Ющенко, а потому, что не принимала такого циничного поведения властей.

Казалось бы, история с «распятым славянским младенцем» и его несчастной мамашей, которую злобные «укропы» привязали к танку и волоком таскали по площади в назидание «недобитым» русским – апофеоз информационного идиотизма, после которого должны были открыться глаза даже у самого дремучего «ватника»: не-е-е, ну так нельзя, это уже перебор… Ан нет. Вполне образованные, вполне состоятельные, вполне обустроенные россияне, сжав кулаки, продолжают злобно бубнить заезженную мантру: «Не забудем! Не простим!»

Что это? Вырождение нации? Или какое-то коллективное помешательство, некий массовый психоз? Как оказалось, гипотеза не лишена основания. Тему продолжает психолог Роман Устинов:

- В медицинском смысле психозы не так распространены, как вы говорите, но это та шутка, в которой есть заметная доля правды. Многие россияне действительно заражены индуцированным бредом. У части из них под действием этого бреда развилось состояние, которое напоминает психоз, явно вызванный психически активной информационной средой, созданной российскими СМИ. Что хуже всего – в отличие от других видов психозов, этот заразен, в прямом смысле. Именно поэтому он называется индуцированным, то есть «наведенным». И российские СМИ как будто специально для этого транслируют выступления людей, больных этим психозом или умело под них подстраивающихся. Сегодня число «бредящих» в России уже огромно, и они под продолжающимся давлением пропаганды пополняют и без того уже не малую армию психотиков.
Ответить
Когда же уже украницы начнут заниматься восстановлением остатков своей страны, а не сознанием русских?
Ответить
Невозможно восстановить то, что еще рушится. Вы же не будете класть кубики на падающие кубики? Надо либо остановить процесс разрушения, либо уж дать развалиться сначала.
Ответить
Начинаю думать, что дезу с распятыми детьми подкидывали специально для того, чтобы потом обвинять нас в том, что мы верим во что угодно. Кстати, после того, что там реально творилось, поверить было в общем-то не так уж и тяжело. Что касается индуцированного бреда - это ровно то, что мне неоднократно приходило в голову, но не по отношению к своей стране.
Ответить
++++
Anonymous
29.07 09:11
++++
Ответить
У нас этим занимаются журналисты, у них-чиновники самого высокого ранга...притом, что Украина напоминает тоталитарную секту...У нас запросто готовы обсудить этого мальчика...У них никогда не обсудят пассажи Наливайченко про 25-й кадр или Яценюка про сплошных агентов ФСБ и фсб-шников-майдановцев...
Ответить
Так когда земля под ногами гореть начинает, еще и не то скажешь. Да и все их чиновники высокого ранга - кукольный театр, не больше. Меня не удивляет, что наши журналисты компетентнее их чиновников, в общем :).
Ответить
Да сколько можно перетирать эту дезу? От Украины я со времен майдана не слышу вообще правды, а русским впаривают чувство вины за одну дезу и все это месяц обсуждают. Надо себя и уважать немного, когда информация идет огромной волной, там не обойтись без ошибок.
Ответить
это уже не первая деза. Чуть ранее одна из Ровно, кажется "пряталась" там же в погребе. А выдали за Славянск. Зачем ехать на запад снимать как "бомбят", когда в реальности такого полно.

Чтобы потом снять, что россияне врут.
Ответить
стирол заминирован. грозит глобальная катастрофа. я не комментирую так как инфа с донецкого форума но похоже на правду

вот часть переписки


СМИ пишут, что ополченцы заминировали "Стирол" и угрожают его взорвать. Фирташ отрицает наличие аммиака на заводе, вроде бы все вывезли еще в начале мая. Девочки из Горловки, есть у кого-нибудь информация от работников завода правда это или нет. А то как-то неспокойно.

Vesna2010 писал(а):
LediDi писал(а):
У меня близкий друг работает на Стироле, инфу о заминированных цистернах подтверждает.

В случае взрыва что грозит окружающей территории и как далеко все это пойдет?

Мне сказали, что не спасёт даже бегство в Европу. Очень далеко.

То кол-во аммиака, которое есть на стироле при взрыве будет примерно идентично 2 водородным бомбам. Если сюда добавить химзавод, ртутный и коксохим Авдеевки с батареми, заправленными соляной кислотой - этого достаточно чтоб уничтожить материк. Моожет быть дальний Восток и Камчатка пострадают не смертельно

вот ссылка http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=817&t=178977&start=470
Ответить
те ополченцы решили взорвать себя и свои семьи назло врагам..и это при успехах на фронтах?????че то не верится....
Ответить
Да какие там успехи...Рвут все в безнадежном отчаянии, им пофиг, что потом будет.
Бандюки.
Ответить
вы поймите, заявить о минировании для ополченцев-подписать себе приговор, тк их автоматом признают террористами, а значит - ато будет признана законной!!! сейчас они не признаны террористами , так что это выгодно совсем не ополченью, уши не из того места торчат
Ответить
может это так кем-то и запланировано
Ответить
скорее бы признали
Ответить
просто так этого делать никто не будет, нет оснований...
Ответить
насчет отчаяния вы очень ошибаетесь... и потом.. помните уничтожение несколько дней назад танковой бригады.. так вот.. по показаниям выживших их накрыли грады через 15 минут после того, как они пришли на место, а это значит, что кто-то из командования сдал их точные координаты ополченью... тк стреляли по точным координатам положения колонны.... предателей в Укр. армии масса уже..
Ответить
среди ополчения есть тоже разные люди есть и предатели. я не берусь утверждать кто именно заминировал и по каким причинам. но если эта инфа правдивая то это звиздец. сорри за мой французский.
Ответить
успокойтесь . скорее всего это деза, ибо ни украина ни ополченцы не такие идиоты чтобы это делать.. тк потом "не будет ни лягушонка ни каа" те смысл всего происходящего теряется полностью..
Ответить
Вчера выкладывали информацию, что Гелетей визжит о заминировании и необходимости срочно запустить туда укровоенных для "разминирования".
Ответить
ага в тыл ополченья пустить.. чем не маневр????
Ответить
а куда подевались попы?


Почему все засунули языки в З, и нет призывов покаяться, неубий и всякого такого??? ведь братоубийственная война, не захватническая, не освободительная... За идею в сущности, никто ни на чью землю не пришел.
Ответить
Я вас умоляю, вы в принципе знаете более продажную прослойку общества, чем современные попы?
Ответить
Попы благословляют убийство своего народа и говорят, что сейчас украинцы сплотились воедино как никогда. Парадокс.
Ответить
После смерти митрополита Владимира - не ждите. Филарет за нынешнюю власть.
Ответить
из мелитополя невестка пишет. она там в гостях. это запорожская область совсем рядом всегда думали что братья наши по духу. вот.

[9:14:55] Марианна : Я тут по местному мелитопольскому телевидению передачу видела. Так там мужик говорил, что нужно сровнять с землёй луганскую и Донецкую области, а потом заново построить. Так дешевле!!!!!!!! Нормально????!!!! А то что там люди, то ничего... Мы ж для них не люди, а террористы!!!!! А потом они кричат едина Украина!!!!!
Ответить
Да!, особенно отстроить за те 7 млн ...
Исключение из правил V.I.P.
29.07 10:31
Да!, особенно отстроить за те 7 млн долл которые выделяет Америка на восстановление Донбасса. А дончан похоже всегда не любили свои же. Дотации всегда хорошие, кормилица всей Украины и тд. Иначе я не могу объяснить нынешнюю ненависть к народу Донбасса.
Ответить
У меня не ненависть к ним, а какое-то ужасное и тяжелое чувство предательства со стороны тех, кто поддержал триколоры у меня на родине и сжигания укр символики еще до всего того, что сейчас происходит.
Они мне на столько стали чужими людьми. Жаль что идиоты у власти, я бы нах их отделила.
Ответить
Ну да, очень удобно объявить чужими тех, кого убиваешь.
Ответить
Они мне стали чужими задолго до войны. При этом смерти никому не желаю.
Ответить
...или ваш мозг сейчас вам это подсказывает, чтобы не взорваться. Смерти не желаете - но спокойно смотрите на нее, даже когда погибают дети?
Ответить
не спокойно и заработала невроз. Я не хочу войны и не хочу с этими людьми жить в одной стране, как и они. Наши желания совпадают. Давно пора отделятся. Только кому мое мнение важно?
Ответить
А чем Вам те люди помешали, особенно дети и старики? Неужели Вы не понимаете, что и вас и нас (Россию) втягивают в войну, что плевали США на наши проблемы, у них есть цель и они идут к ней, посмотрите на Египет, Ливию, вот к чему нас ведут, вам это надо?
Ответить
верю что рук дело США, сволочи те еще.
А вот и РФ не лучше в данном случае для Украины. Что показывают последние события. Идет война между США и Россией руками жителей Украины.
Ответить
А вы не видите и не видели, насколько радостно ваши соотечественники протягивали свои руки для этой цели?
Ответить
Скажите, а как должна была изначально вести себя Россия?Тихо сидеть и ждать, пока из Крыма выпрут наш флот и там будут стоять корабли НАТО? Дальше что будет, Вы представляете?Вступление Украины в Евросоюз, Вы иметее понимание последствий этого шага, если нет, спросите у болгар, они очень хорошо об этом знают! А вспомните Югославию, я очень хорошо помню, потому что у нас в школе училось много ребят из Югославии, отсиживались в России, пока бомбили их страну, но они не винили в этом Россию хотя бы)
Ответить
не допускаете мысль о том, что флаг Украины им всегда был не родным? У вас в голове какой-то идиотский формат. В стране живут разные люди - разных национальностей и с разным менталитетом. Если бы вся Украина уважительно относилась к другим языкам, национальностям то и отношение к украинской символике было бы другое. Если бы к региону, где подавляющее большинство - русские, относились с уважением, и пресекали бы плевки со стороны ЗУ, то людям было бы за что любить свою страну, а так.. за что любить?? У этих людей мать - Россия, а Украина имела шанс стать хорошей приемной матерью, а стала мерзкой мачехой.
Ответить
Кошмар! Мать Россия, а Украина, оказывается, была всегда мачехой. Так почему раньше вопрос не стоял об отделении региона???
Ответить
люди надеялись на лучшее, после майдана надежды рухнули.
Встречный вопрос - почему майдан не состоялся год назад? почему именно этой зимой и перед сочинской олимпиадой? Почему не год-два-три назад? Почему не сразу после его победы на выборах? Причем с МИНИМАЛЬНЫМ отрывом? Был шанс не допустить ег к власти. Где вы все майданутые были?
Ответить
Да вас развели как кроликов! Используют по полной как полигон, вы вроде буквы знаете в слова складываете-мысли не рождаются что ли?
Врага нашла, пальцем показали кто враг?
Ответить
как же вас развели то. Идиоты у власти это ваше лицо, цвет можно сказать. Я теперь про Дешицу буду наверное аж внукам рассказывать- был , дети, такой министр, который обругал нецензурно в эфире президента соседней страны))) скажите, это у вас такие вузы или он гарвард кончал?
Ответить
Хрущев стучал ботинком... Рассказываете?
Ответить
Канеш. Украине удалось затмить.
Ответить
Он тоже украинец))
Anonymous
29.07 11:27
Он тоже украинец))
Ответить
Отнюдь
Anonymous
29.07 11:28
Отнюдь
Ответить
Да. А вы нет?
Anonymous
29.07 11:53
Да. А вы нет?
Ответить
Проводил репрессии против своих же, украинцев.

Очень хотел выслужиться перед паном - перед Сталиным.
Ответить
Да. Кстати, с Украины был, типичное хохло. :)
Ответить
в Мелитополе сейчас все за Украину. Знакомая днровка приехала к брату с ребенком, летела как веник обратно к себе на Восток, ибо чуть не порезались.
Ответить
Что за бред.
Sweetlana *
29.07 10:41
310
Что за бред.
Ответить
почему бред??? пишу то, что знаю и лично слышала от знакомой. Она приехала и думала ее там подержат.
Ответить
А ее послал на смерть вместе с ребенком ее же собственный брат? И где тут разум?
Ответить
разум в том, что она сама собрала вещи, взяла ребенка и вернулась домой в Артемовск. Говорит что решили остаться дома. В садике детей мало, в этом плюс. Дом жалко оставлять, разграбят. Половина мужского населения воюет с укр хунтой. Они всем городком ходили голосовать за днр.
Вспоминаю нас ранних, так сказать, они все были за Януковича, я и тогда чувствовала какие мы разные в полит взгялдах. Но эту тему обходим до сих пор. Я же, ярая украинка, общаюсь с ней до сих пор.
Ответить
Какая разница какие взгляды. Убивают людей и детей у которых нет никаких взглядов. Помогать беженцам - первое дело. Вы изменили свой рассказ. В первой версии ее выгнали вместе с ребенком обратно.
Ответить
еще раз, я не знаю она или ее выгнали. Но были серьезные разногласия с братом на полит тему. Из-за этого она уехала.
Ответить
Вот в этом и есть все ваше безумие. Из за такой хрени как политические взгляды люди могут послать под бомбежки своих родственников да и детей тоже.. Этого надо стыдиться и скрывать потому что это позорно.
Ответить
Позорно спонсировать войну на Востоке. Интересно, за чей счет такой дорогостоящий банкет со стороны ополченцев? И почему все лидеры из РФ?
Ответить
а переворот в стране не позорно спонсировать?
Ответить
Украина стала полигоном для обкатки некоторых наработок. Если бы вы учредили лет десять назад федерацию, сейчас было бы все тихо, сложно но тихо. Я почитала про последний этап приватизации, впереди еще главные сюрпризы
Ответить
не было бы. Началось бы отделение за Крымом, как и было задумано.
Ответить
Ну пусть мучаются сейчас по полной. Можно было спустить на тормозах. Им закинули две идеи- неделимость( едына хоть тресни) и национализм. Две дешевых ,заезженных , но довольно жестких идеи. Теперь огребают их последствия.
Ответить
-
Natalia Gor V.I.P.
29.07 11:58
-
Ответить
А кто ее заставлял туда ехать? мест много, не только квартира брата.
Ответить
Ишь какая, пусть валит туда, где можно ее без лишнего шума убить, и ее отродье ДНРовское заодно, правда?
Ответить
не правда, я не знаю что в достоверности у них произошло с братом. Но то, что она решила по полит разногласиям с ним вернуться обратно, факт.
В Центр страны она не поедет, ибо здесь фашисты.
Я готова, как житель центр региона страны ей помочь, но так как эта тема для нее закрыта, просто молчу. Мы находим другие темы для продолжения нашего общения.
Ответить
Ну и молодцы, что за Украину. Своих убитых и сожженных милиционеров недолго помнили. Как подло были убиты люди, сколько там, несколько десятков? Молодцы мелитопольцы, только интересно, за какую именно они Украину. С нынешними тварями во главе?
Ответить
милиционеры в Мариуполе
Ответить
Извините, действительно.
Ответить
Пресс-центр АТО на странице в Фейсбуке сообщает, что сейчас наблюдается подготовка сепаратистов к оставлению территории Украины.

"Наблюдается подготовка сепаратистов к оставлению территории Украины. В населенном пункте Перевальск (Луганская область) отмечено формирование колонн с местными сепаратистами и их семьями", - говорится в сообщении.

"Вероятный маршрут следования через населенный пункт Красный Луч в направлении государственной границы Украины", - отметили представители пресс-центра.
Ответить
Они уже третий месяц такое постят :)
Ответить
Причем страшно умилило "страница АТО на фейсбуке". Они там котяток не постят, случаем?
Ответить
ну если только мертвых, а чо, им как раз подойдет.
Ответить
А теперь о санкциях -
Мы к вам, профессор, и вот по какому делу (с санкциями).
Вы напрасно, господа, ходите без калош. Во-первых, вы простудитесь.
А во-вторых, вы наследите мне на коврах. А все ковры у меня персидские.
Во-первых, мы не господа.
Во-первых, вы мужчина или женщина (гейропа)?
Какая разница, товарищ?
Я женщина.
Мы - новое домоуправление (мировое) нашего дома (СШП и Гейропа). Я - Швондер, она - Вяземская.
Товарищ Пеструхин и товарищ Жаровкин.
Скажите, это вас вселили в квартиру Фёдора Павловича Саблина?
Нас.
Боже, пропал дом. Что будет с паровым отоплением?
Вы издеваетесь, профессор?
Да какое там из...
Ответить
Ну, одно радует, наш Преображенский может им с паровым отоплением дела подпортить и сам.
Ответить
Стих нашла...
Ты, за ПУ-НА не говори,
И нам не ПУ-ИН помогает.
ГОСПОДЬ на стороне РОССИИ.
И ПРАВО россиян Он утверждает.
Россияне первым не нападают,
И не травят народы матушки земли.
У России миссия МИРОЛЮБИВАЯ.
НЕ ВРАЖДОВАТЬ с народами земли.
И сам покайся в смертях людей невинных,
Ведь, не отмоешься на небе никогда.
И душа ТВОЯ погибнет за убийства.
И будет вечно мучится она....
Ответить
долго сочиняла?
Anonymous
29.07 12:21
долго сочиняла?
Ответить
Простите, конечно, но графоманы рыдают от счастья, что могут писать на такую благодатную тему - никто не рискнет сказать, что это говно, потому что очень злободневно.
Ответить
че за муйня???... этакого Светика ну...
Флейта Пикколо C.B.
29.07 12:41
че за муйня???... этакого Светика нужно отучить от ручки и клавиатуры
Ответить
хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только жо*пу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
«Связаться Боже упаси!
С тремя — жидом, хохлом и ляхом «.
Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях — похуже бля*ди,
Хохол же — съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.
«Хохлы» Т.Г.Шевченко 1851г.
Ответить
Запорожские леди про своих детей:
"Воду отключили, ребенок в шоке, змеевик в ванной холодный, спрашивает - а что теперь вообще никогда горячей не будет? Я в шутку - ну да, газ у России не покупаем больше, они же войну у нас ведут. она так хмыкнула многозначительно, но расстроилась,говорит - что же в ледяной теперь купаться? Говорю да, закаляться будем Она - и зимой тоже??? Говорю да, здоровее будем вечером купаю ее, делаю теплую воду, нагреватель стоит, понятное дело. Она как давай орать - выключи!!!! это российская горячая вода, купай меня холодной! я там чуть не села в той ванной"
"покупаем с дочкой сыр Российский. Читает название - я не буду его есть. Я говорю, сыр сделала Украина, а Российский это название, и мы сейчас россию сожрем"
Ответить
Жесть, мои дети когда на Украину гонят, я им втираю, что мы братья и все наладится.
Ответить
ненависть портит жизнь ненавидящего, но не ненавистного..
Ответить
это пишут женщины?
Ева.ру *
29.07 11:27
это пишут женщины?
Ответить
Не просто женщины, еще и матери :( Даже представить себе не могу, что должен постоянно слушать ребенок, чтоб хотеть мыться в ледяной воде, но зато не российской :(
Ответить
Вот и поколение будущего - не-на-ви-жу Россию. А за что??? ЗАВИСТЬ...
Ответить
нет слов...
я уже давно, как на душевно-больных на них смотрю.
Ответить
при таком раскладе эти люди никогда не будут жить хорошо
Ответить
зато чихать не будут, закалённые йоптыть
Ответить
Потерянные во всех смыслах люди.
Ответить
да ладно вам... цитируют тут что одна баба сказала
Ответить
Валяюсь. Это ж надо быть такой дебилкой, что ещё и кичиться этим?
Ответить
Вот еще одна лядь "вонгует"
Что за шабаш российских шаманов на нашем форуме? Уже и вангуют, вот до чего докатились.
Вот вам мой прогноз: через 2 месяца раша свалиться в экономическую бездну, начнутся теракты от чеченов, которые не получили денег и, как следствие, цепная реакция. Россия начнет распадаться на республики, начнется гражданская война, а на востоке часть ее земель аннексирует Китай.
Вот это реальный прогноз. Попробуйте оспорьте. И своим там расскажите - это я вас предупреждаю, а то у вас от собственной глупости и веры в Пу уже совсем чувство самосохранения утратилось.
Ответить
А я вангую, что мы станем крепче с регионами, будем достойно держать экономический удар. Выйдем победителями. Будем поднимать наше сельское хозяйство и производство, давно пора.
Тут кто то писал, что нас уже ограбили за Крым, не дадут премий и т.д. Хорошо, я очень рада - пусть мои премии пойдут на Крым.
Украине сложнее придется, но испив чашу до дна тоже начнет потихоньку подниматься.
На ненависти созидать нельзя, поэтому переболеть придется.
Ответить
Дебилы. И детей вырастят себе подобных.
Ответить
Незавидное будущее ждет этих детей
Ответить
Вот, дитятко. Мы у россии газ ворова...
Маpuна с Махачкалы *
29.07 12:05
Вот, дитятко. Мы у россии газ воровали, а платить не хотели. Купайся теперь в холодной. Надоело им наше воровство.
Ответить
Интересно, сколько ребенку лет. Моей...
Светлана Сергеевна *
29.07 12:11
Интересно, сколько ребенку лет. Моей 6, про Украину знает только то, что мы через нее в Крым ездили
Ответить
а эта дама понимает, что она обрекает ребенка на войну???... это от любви?... скоро мы увидим украинский праздник в детском саду и станут там показывать маленьких укр. шахидов, обвязанных блакитно-жевтым прапором... страшно...
Ответить
Народ, прокомментируйте следующее (я не сильна в политике, уже не знаю, кого слушать). Живу заграницей. На днях пообщалась с парой в возрасте, бывшие преподаватели, грамотные люди. Они из Харькова, судя по фамилии украинцы. Так вот они однозначно говорят, что всё затеял Пу, нужна была территория, соединяюшая Крым с РФ. Согласно их словам, нанятые бандиты пришли с оружием в местные органы власти в Донецке или Луганске и положили начало военным действиям. Население в целом против, бегут в др части Украины. Там к ним относятся дружелюбно. По типу в Харькове приютили и никаких враждебных мыслей к русскими из Ю-В Украины нет, одно сочувствие. Часть два. Россия поддерживает войну, подгонят танки и тп. По типу люди в Харькове видят чуть ли не ежедневно технику, идущую из Белгорода.
Что и где скрывают? Кому верить? Они говорят со слов своих родственников и некоторых СМИ. Извиняюсь, не всегда слежу за новостями.
Ответить
территория эта ничего из себя не представляет.. и никакому Пу она не нужна... там 5 млн ртов... кто их кормить будет...а кто будет восстанавливать???? инфраструктуру там и 5 млр долл от США не хватит даже на донецкую обл... Крым и без этого спокойно будет жить...
Ответить
Это, пожалуй, хороший аргумент. Спасибо.
Ответить
Они правду говорят, но на этом форуме мои слова быстро вытрут и ответят вам совсем по другому.
Ответить
ну так вы на других пишите, просвещайте народ-то ;)
Ответить
О! Еще один знаток географии подтянулся!
Ответить
у них еще и с логикой проблемы
Ответить
канеееешна )))) майдан тоже Путин? ))))

У нас тут 37-й, тирания и диктатура, вам лучше перейти на сайты UA ))))
Ответить
спасибо за совет) так и сделаю, чего Вам тут картину мировозрения портить
Ответить
Сколько раз вы уже нам это обещали:)
Ответить
с начала марта нам тут все уходить обещают, никак не уйдут свободолюбивые украинцы )))
Ответить
А вы все ходите на "этот форум":)
Ответить
надеется глаза открыть россиянам))), просветить, так сказать.
Ответить
есть только один аргумент: ваши глаза... и вы точно узнаете, что на Украине появились русские танки... и узнаете об этом очень быстро, не через СМИ, не от подружки соседки, не через ФБ... вы их сможете увидеть своими глазами... но пока они только едут и едут (в фантазиях у Авакова и Ко)...
Ответить
+100
Мы говорим все подряд, и мы глубоко верим в то, что мы говорим. То, что говорит Россия - это все неправда, мы не можем ничего доказать, но глубоко в это верим.
Ответить
Что же эти преподаватели преподают?! Наверно не географию. Потому что достаточно посмотреть на карту, чтобы увидеть, что через Донбасс дорогу на Крым не построить. Донбасс не граничит с Крымом! Поэтому все остальное можно вообще не принимать во внимание. Ибо бред.
Ответить
да это вброс очередной дочери иммигрантов
Ответить
Я посторонний для этого раздела человек. Просто "попала" на мнение противоположной стороны. Спорить в людьми не стала, однако хочется послушать "за" и "против".
Ответить
ага ;)
Anonymous
29.07 12:06
ага ;)
Ответить
не прикидывайтесь дурочкой. "Великий и ужасный" хотел 8 областей, как раз дорога к Крыму
Ответить
да да а чего не 10
Anonymous
29.07 11:51
да да а чего не 10
Ответить
В самом деле, зачем строить мост за 2 млрд, когда можно войнушку развязать на 50 млрд. Вот же экономия!
И если уж охотиться за 8 областями, то почему бы заодно не взять все остальное? Почему восемь-то?
Ответить
я ж говорю, методички не предусматривают наличие логики у их читателей.
Ответить
Да, немного не рассчитал, думал - раз-два - и Донбасснаш.
Кроме того, чем дольше хаос на ЮВ, тем дальше отделение Крыма и потенциальные суды за него.

Правда, санкции не прекращаются, тут тоже просчет - уже даже меньше газовой зависимости в Европе боятся.
Ответить
вы кроме слов из методичек хоть что-то о России знаете??? какие суды за Крым :) там референдум был, если вам известно. суды тут вообще мимо... кто вам эту ересь в уши льет??? не удивляюсь почему украина так плохо живет с такой-то логикой и отношением к жизни
Ответить
Не лишайте ее радости. Она иначе ничего здесь не напишет)))
Ответить
Видимо, поэтому факт присоединения Крыма в России признан во всем мире официально. Пойду перечитаю методички, Вы правы.
Ответить
я другой аноним
референдум был законно проведен?
Ответить
Да.
Anonymous
29.07 12:37
Да.
Ответить
почему его не признали в Мире?
Ответить
Потому что тем, кого вы пафосно называете Миром, выгодно его не признавать.
Ответить
390
Ой, а америкосы законно бомбили Югославию? а почему это замалчивают в мире?
Ответить
А слабо не приписывать свои извращенные фантазии нормальным людям?
Ответить
В комплекте к таким версиям всегда шел карлик с безумными амбициями. Так почему его амбиции вдруг ограничили 8 областями? *обиделась за карлика*
Ответить
Неее, они филолохи:)Но если прихватить часть Запорожья (Мелитополь) - то так вроде и к Крыму есть доступ, не?
Ответить
Донбасс это начальная точка пути, дальше, как днровцы завялют должны отойти к ним в руки Запорожье, Херсон, Одесса и Николаев, Харьков.
Ответить
Вы об чем вообще? Вы в курсе какое там соотношение сил ополченцев к Украинской армии? В живой силе? А в технике? Ополченцы могут что угодно говорить, чтобы мотивировать себя и своих единомышленников. Но по факту украинская армия уже почти три месяца беспрепятственно утюжит Донбасс градами, авиацией и фосфорными бомбами. Замечательные тактические победы ополченцев над превосходящем в несколько раз врагом ничего не меняют. Вы, украинцы, просто зверски избиваете младенцев, и придумываете себе легенды о сильном враге, наверно чтобы совесть не мучила.
Ответить
если укроармия до сих пор ничего не может сделать, значит силы равные. Скорее бы весь этот ужас закончился и перестали гибнуть люди. Вина на том, кто это все развязал и спонсирует. А это США и РФ.
Ответить
Вместо того, чтобы делать непонятно из каких посылок далеко идущие выводы, посмотрите реальный расклад сил. В интернете все есть. Ополченцы на порядок хуже вооружены. И самолетов у них нет. Вот воюют очень грамотно. Прямо как в шахматы играют. Видно, за них гроссмейстер играет.
Что касается спонсоров, то вам не нужно далеко идти: в Россию и тем более США. США не дает вам денег на войну, окститесь! Это не так-то просто в США куда-то направить государственные деньги. Нереально. Смотрите ближе. На своих олигархов.
Ответить
вы что-нибудт слышали о таких людях, Как Коломойский, Фирташ и т.д. Почитайте о них повнимательнее…….
На мой взгляд, у вас там банальная "феодальная раздробленность" : за 23 года образовалось несколько царьков , каждый в своей области, а теперь они не хотят подчиняться центру… все! центр слабый… живет на наследии, но это наследие заканчивается.
слышали что-нибудь о феодальной раздробленности? там тоже князьки за помощью извне обращались….. только все воевали на территории князьков, а так же вытаптывали их посевы и угоняли в плен их жителей. Так что время идет, а ничего не меняется.
Ответить
чегой-то в Калининград у нас тоже путь не по России идет и ниче, сколько лет - полет нормальный, никто промежуточные земли не требует.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)