1063
Украина - часть 250.
Новый топ. История здесь http://eva.ru/topic/131/3282824.htm?messageId=86674088
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияНовый топ. История здесь http://eva.ru/topic/131/3282824.htm?messageId=86674088
О солдатских матерях http://youtu.be/jkjyPZRtnsU
Даёшь бензин за 50 гривен. А лучшее за 100.
Как в Киеве с Путиным боролись
https://www.youtube.com/watch?v=BU7fi0WXx60
http://bobik-57.livejournal.com/
Как в Киеве с Путиным боролись
https://www.youtube.com/watch?v=BU7fi0WXx60
http://bobik-57.livejournal.com/
От Александра Роджерса...
http://gwinplane.livejournal.com/
gwinplane, ToranagaAugust 29th, 10:06
Какой фееричный боец на переднем плане...
- Сколько раз он сможет отжаться от земли?
- Ни разу - он не сможет к ней прижаться.
А дебилы продолжают воевать с памятниками. А другие дебилы продолжают считать это проявлениями патриотизм (а не идиотизма, как на самом деле).
Украинцы перестали понимать разницу между БЫТЬ и КАЗАТЬСЯ. И это тоже страшно.

http://gwinplane.livejournal.com/
gwinplane, ToranagaAugust 29th, 10:06
Какой фееричный боец на переднем плане...
- Сколько раз он сможет отжаться от земли?
- Ни разу - он не сможет к ней прижаться.
А дебилы продолжают воевать с памятниками. А другие дебилы продолжают считать это проявлениями патриотизм (а не идиотизма, как на самом деле).
Украинцы перестали понимать разницу между БЫТЬ и КАЗАТЬСЯ. И это тоже страшно.

Ещё раз спрошу. У кого есть текстовая версия вчерашнего выступления Чуркина?
Причины военного поражения хунты
http://alexandr-rogers.livejournal.com/
Хотя я и освещал максимально подробно в 2008 году грузинское нападение на Цхинвал и последующее отражение вторжения карателей Саакашвили, пытавшихся устроить этнические чистки среди местного населения, но я никогда не позиционировал себя, как военный эксперт.
Однако это не мешает мне понимать внутреннюю логику происходящих событий, в том числе военных. Если вы поднимите мои записи за середину июня, то увидите, что я уже тогда предсказывал поражение карательной группировки киевского режима.
И это было не моим произвольным желанием, вызванным моими личными симпатиями к ополчению, а результатом анализа целого ряда фактов и закономерностей.
Я долго молчал, не делал никаких публичных попыток анализа военной ситуации, потому что не хотел даже невольно подсказывать хунте. Я и сейчас буду говорить далеко не обо всех факторах, которые повлияли на сегодняшний результат (потому что часть из них продолжает работать и сегодня, а часть из них может пригодиться в ближайшем будущем). Скажу только то, что можно и что очевидно.
Ремарка: Я местами могу использовать терминологию из варгеймов, потому что она удобна для моделирования и хорошо раскрывает суть понятий.
Ошибка 1. Хунта постоянно злила и провоцировала местных жителей поддерживать отделение от Украины и вступать в ополчение. По состоянию на начало мая почти никто реально не собирался ни отделяться, ни воевать. Хотели больше политических и экономических прав для региона, и федерализация вполне всех устраивала. Даже первоначальный текст вопроса для выноса на референдум не озвучивал отделения, а предполагал автономию в составе Украины. Его изменили уже после 2 мая.
Но зверства нацистов в Одессе и Мариуполе сделали своё дело – народ поддержал референдум об отделении подавляющим большинством. Никто в здравом уме не хочет жить в стране, где можно безнаказанно убивать её граждан только за какие-то политические разногласия, а спорные моменты решаются не референдумами и прочими демократическими процедурами, а с помощью жестокости и насилия.
Ошибка 2. Зацикленность на Стрелкове. По состоянию на середину мая ополчение в ЛНР насчитывало максимум пару сотен единиц стрелкового оружия. В Донецке ситуация с вооружениями обстояла ещё хуже. Оба города можно было взять стремительными ударами, но хунта абсолютно бессмысленно сосредоточилась на Славянске.
В принципиальном Стрелкове киевская хунта видела главную угрозу, а всех остальных она по своей барыжеской и коррумпированной привычке попыталась купить. Челноки с чемоданами денег так и сновали из Киева в Донецк и Луганск, но безрезультатно. Когда лидеров сопротивления не удалось купить – их попытались запугать или убить. Пушилина и Губарева пытались взорвать, а в Болотова стрелял снайпер. Но тоже безрезультатно. Впрочем, даже смерть кого-то из них уже не смогла бы повлиять на происходящие процессы.
В общем, пока Игорь Иванович и его стрелковцы «аггрили» хунту и «танковали», принимая на себя всю боевую мощь карательной группировки, шло время. И это позволило ополчению обеих республик начать разоружать украинские воинские части, расположенные на территории республик, пополняя запасы стрелкового оружия. Также потихоньку у карательной группировки «отжималась» бронетехника – в день по 2-3 единицы (подозреваю, что часть из неё просто покупалась или менялась буквально на еду – солдатиков практически неделями не кормили).
Одновременно создавались тренировочные лагеря, где из вчерашних шахтёров и металлургов тренировали будущую армию Новороссии. А хунта с упорством имбецила с разбега продолжала биться лбом о стену Славянска.
Ошибка 3. Моральный дух и мотивация. Мотивация ополченцев высокая – они защищают свои дома, свои семьи и близких. И каждый обстрел жилых кварталов со стороны украинской армии, каждая бомбардировка городов авиацией делали их только злее и решительнее.
Украинская армия вообще не имела никакой мотивации. Даже денежной – за 1500-2300 гривен в месяц полезет умирать только идиот. Дома грузчиком или таксистом можно заработать больше.
Как показывают результаты третьей волны мобилизации, воевать «нема дурных». Добровольцев практически нет, планы по принудительному отлову выполняются на 15-20% и с огромными трудностями, а все диванные интернет-каратели почему-то не спешат сменить клавиатуру на АК-74 (а жаль, глядишь в стране стало бы меньше кровожадных вырожденцев).
У батальонов националистов другая беда – они крайне не дисциплинированы. Они хорошо умеют участвовать в карательных акциях против беззащитных, воевать со стариками и женщинами, но в прямом боевом столкновении мгновенно бегут, бросая оружие и технику.
Нельзя выиграть войну, только обстреливая противника издалека (причём стреляя не по позициям ополчения, а куда попало, преимущественно по жилым кварталам, где ополченцев никогда не было). Нельзя выиграть войну с помощью армии, которая боится идти вперед даже при пяти-десятикратном численном превосходстве.
Ошибка 4. Наплевательское отношение к собственным людям. Ещё в конце мая я писал, что Донбасс может выставить в ополчение свыше 300 тысяч бойцов. Просто одновременно держать в ополчении такую массу людей дорого и бессмысленно, поэтому они должны осуществлять ротацию. Моторола может поехать в Крым в свадебное путешествие, а потом вернуться отдохнувшим и подлечившимся, чтобы продолжить бить нацистов.
Киевская хунта же решила, что чем больше, тем лучше, и простое численное превосходство способно решить исход военных действий (лузеры часто так думают, особенно если у них маленькие члены). И создала карательную группировку больше, чем способна нормально обмундировать и накормить. И всех их держала несколько месяцев без ротации, фактически превращая их в выжатые лимоны даже без участия в прямых боевых действиях (при этом «идейные» нацисты из всяких «Мизантропик Дивизион» всё это время фактически отдыхали в различных санаториях, загорая и устраивая барбекю).
Кроме того, ополчение вело каждый бой максимально аккуратно (кроме Ходаковского, но исключение только доказывает правило), чтобы избежать даже минимальных потерь. Каждая захваченная единица техники при этом вывозилась в тыл, где тщательно ремонтировалась и использовалась лишь при крайней необходимости. А хунта решала любую боевую задачу, обильно теряя технику, бездумно превращая своих солдат в трупы и не считаясь с потерями.
Ошибка 5. Попытка окружения всей территории Новороссии. Когда я впервые услышал о планах хунты окружить всю Донецко-Луганскую агломерацию – я сначала не поверил в их тупость, затем выдохнул с облегчением, а потом долго смеялся.
Донецко-Луганская агломерация – крупнейшая в мире городская агломерация. По сути, это практически один сплошной городской массив, когда между различными формальными городами местами меньше сотни метров, и один город плавно переходит в другой (и если бы не дорожные знаки, то никто бы этого и не заметил). Периметр этой агломерации – свыше 580 километров.
Видимо, хунтовский Генштаб (или что там у них вместо нормального командования) никогда не слышал таких терминов, как «плотность фронта». Иначе простой расчёт на калькуляторе подсказал бы им, что даже при величине карательной группировки в 60 тысяч человек, растянутая по периметру в почти 600 километров она позволит создать плотность фронта всего порядка 100 человек на километр. И, соответственно, примерно по 1-2 танка и 1-2 артиллерийского орудия на километр.
А это очень мало, и явно недостаточно даже для удержания фронта, не говоря уже о наступательных действиях, где плотность фронта должна быть гораздо выше.
Ребята, чтобы это знать не нужно заканчивать военных академий, а достаточно почитать несколько хороших советских книжек по истории Великой Отечественной войны или хотя бы поиграть в какой-нибудь варгейм типа «Hearts of Iron» (я, кстати, не играл, я читал книги).
Ошибка 6. Геометрия и логистика. Тем более что характер подобного окружения по целому ряду факторов затруднял быструю переброску подкреплений в случае попыток прорыва со стороны ополчения.
Во-первых, перемещение внутри периметра короче, чем огибать его вокруг.
Во-вторых, перемещение по территории агломерации происходит по городским дорогам относительно высокого качества. А перемещение по внешнему периметру в значительной части осуществляется по полям, холмам (терриконам), через различные овраги и буераки.
Фактически, хунта в выборе тактики своих действий оказалась заложницей собственной лжи. Они так долго лгали, что Россия поставляет ополчению Новороссии оружие, что решили попытаться перерезать эти вымышленные линии поставок (поставки были, но лишь гуманитарные – еды и медикаментов, но никак не танков или РСЗО, что было бы обязательно замечено американскими разведывательными спутниками).
Поэтому хунта повела свои карательные войска вдоль границы, растянув их в длинную колбасу, в которой с одной стороны – ополчение, а с другой – территория России. А что делают с колбасой? Её режут на части.
Ошибка 7. Попытки «расчленить и окружить». Генштабу хунты не давала покоя слава Вермахта, и они корчили из себя великих стратегов, создавая абсурдные планы разделить Донецк и Луганск, а потом заниматься «секторальной зачисткой». Вот вы бы стали в уличной драке заходить между двумя противниками, чтобы им было удобнее бить вас с двух сторон? Нет, любой вменяемый боец будет уходить с линии, держа всех противников в одном секторе. А эти «умники» сами, добровольно полезли между двух огней.
Ошибка 8. Жадность. Попытки захватить «побольше и побыстрее» никогда ни к чему хорошему не приводили. Впрочем, я понимаю, почему хунта торопится – дефолт всё ближе, а как кончатся деньги, никто за них воевать не будет.
Ошибка 9. Каша. Постоянное бессистемное смешивание в одну кучу различных видов войск. Например, к не желающим воевать регулярам добавляли правосеков, что приводило не к тому, что правосеки толкали военных вперёд (как задумывалось), а к конфликтам и разборкам (зачастую с трупами). Это же приводило к разложению подразделений и потере ими управляемости.
Ошибка 10. Упор на бронетанковые ударные группы. Танки входили в города без прикрытия пехоты, а это ведёт только к потере танков. Понятно, почему так происходило – пехота карателей тупо жестоко дрейфила воевать в ближнем бою. Из нацистов получаются хорошие каратели (если можно так сказать), но очень плохие воины. Как говорится «Хероям страшно».
Ошибка 11. Упор на террористическую тактику (в стиле американского «Шок и трепет» и, скорее всего, как раз по наущению американских военных советников). Русский человек не пугается, когда разрушают его дом и убивают знакомых и соседей. Он злится, и очень сильно. Поэтому каждая бомбардировка штурмовой авиации, каждый обстрел жилых кварталов украинской артиллерией не снижал поддержку ополчения населением, а лишь увеличивал её.
Более того, каждый такой выстрел лишь увеличивал общую численность ополченцев. А когда ещё и был затоплен ряд шахт, то безработным шахтёрам стало нечем заняться… ну, вы поняли.
Ошибка 12. Попытка привязать военный успех к определённой дате. Это всегда приводило к большим потерям. А Порошенко очень хотел похвастаться военными успехами на параде 24 августа. Похвастался. Теперь получает закономерный результат.
И последняя, самая роковая ошибка №13. Зря вы, хлопы, вообще полезли на Донбасс. А я ещё в мае предупреждал, что ничем хорошим для вас это не кончится.
Естественно, реально ошибок хунты гораздо больше. Но часть из них ещё продолжает работать, а зачем выдавать работающую «фичу»? Поэтому на сегодня закончим. Возможно, после победы над хунтой я найду время и напишу более подробный анализ, с деталями и привязкой к датам и местности.
Опубликовано http://anna-news.info/node/20889
Принимаются АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ возражения.
Ну и иллюстрация от подхунтовика :)

http://alexandr-rogers.livejournal.com/
Хотя я и освещал максимально подробно в 2008 году грузинское нападение на Цхинвал и последующее отражение вторжения карателей Саакашвили, пытавшихся устроить этнические чистки среди местного населения, но я никогда не позиционировал себя, как военный эксперт.
Однако это не мешает мне понимать внутреннюю логику происходящих событий, в том числе военных. Если вы поднимите мои записи за середину июня, то увидите, что я уже тогда предсказывал поражение карательной группировки киевского режима.
И это было не моим произвольным желанием, вызванным моими личными симпатиями к ополчению, а результатом анализа целого ряда фактов и закономерностей.
Я долго молчал, не делал никаких публичных попыток анализа военной ситуации, потому что не хотел даже невольно подсказывать хунте. Я и сейчас буду говорить далеко не обо всех факторах, которые повлияли на сегодняшний результат (потому что часть из них продолжает работать и сегодня, а часть из них может пригодиться в ближайшем будущем). Скажу только то, что можно и что очевидно.
Ремарка: Я местами могу использовать терминологию из варгеймов, потому что она удобна для моделирования и хорошо раскрывает суть понятий.
Ошибка 1. Хунта постоянно злила и провоцировала местных жителей поддерживать отделение от Украины и вступать в ополчение. По состоянию на начало мая почти никто реально не собирался ни отделяться, ни воевать. Хотели больше политических и экономических прав для региона, и федерализация вполне всех устраивала. Даже первоначальный текст вопроса для выноса на референдум не озвучивал отделения, а предполагал автономию в составе Украины. Его изменили уже после 2 мая.
Но зверства нацистов в Одессе и Мариуполе сделали своё дело – народ поддержал референдум об отделении подавляющим большинством. Никто в здравом уме не хочет жить в стране, где можно безнаказанно убивать её граждан только за какие-то политические разногласия, а спорные моменты решаются не референдумами и прочими демократическими процедурами, а с помощью жестокости и насилия.
Ошибка 2. Зацикленность на Стрелкове. По состоянию на середину мая ополчение в ЛНР насчитывало максимум пару сотен единиц стрелкового оружия. В Донецке ситуация с вооружениями обстояла ещё хуже. Оба города можно было взять стремительными ударами, но хунта абсолютно бессмысленно сосредоточилась на Славянске.
В принципиальном Стрелкове киевская хунта видела главную угрозу, а всех остальных она по своей барыжеской и коррумпированной привычке попыталась купить. Челноки с чемоданами денег так и сновали из Киева в Донецк и Луганск, но безрезультатно. Когда лидеров сопротивления не удалось купить – их попытались запугать или убить. Пушилина и Губарева пытались взорвать, а в Болотова стрелял снайпер. Но тоже безрезультатно. Впрочем, даже смерть кого-то из них уже не смогла бы повлиять на происходящие процессы.
В общем, пока Игорь Иванович и его стрелковцы «аггрили» хунту и «танковали», принимая на себя всю боевую мощь карательной группировки, шло время. И это позволило ополчению обеих республик начать разоружать украинские воинские части, расположенные на территории республик, пополняя запасы стрелкового оружия. Также потихоньку у карательной группировки «отжималась» бронетехника – в день по 2-3 единицы (подозреваю, что часть из неё просто покупалась или менялась буквально на еду – солдатиков практически неделями не кормили).
Одновременно создавались тренировочные лагеря, где из вчерашних шахтёров и металлургов тренировали будущую армию Новороссии. А хунта с упорством имбецила с разбега продолжала биться лбом о стену Славянска.
Ошибка 3. Моральный дух и мотивация. Мотивация ополченцев высокая – они защищают свои дома, свои семьи и близких. И каждый обстрел жилых кварталов со стороны украинской армии, каждая бомбардировка городов авиацией делали их только злее и решительнее.
Украинская армия вообще не имела никакой мотивации. Даже денежной – за 1500-2300 гривен в месяц полезет умирать только идиот. Дома грузчиком или таксистом можно заработать больше.
Как показывают результаты третьей волны мобилизации, воевать «нема дурных». Добровольцев практически нет, планы по принудительному отлову выполняются на 15-20% и с огромными трудностями, а все диванные интернет-каратели почему-то не спешат сменить клавиатуру на АК-74 (а жаль, глядишь в стране стало бы меньше кровожадных вырожденцев).
У батальонов националистов другая беда – они крайне не дисциплинированы. Они хорошо умеют участвовать в карательных акциях против беззащитных, воевать со стариками и женщинами, но в прямом боевом столкновении мгновенно бегут, бросая оружие и технику.
Нельзя выиграть войну, только обстреливая противника издалека (причём стреляя не по позициям ополчения, а куда попало, преимущественно по жилым кварталам, где ополченцев никогда не было). Нельзя выиграть войну с помощью армии, которая боится идти вперед даже при пяти-десятикратном численном превосходстве.
Ошибка 4. Наплевательское отношение к собственным людям. Ещё в конце мая я писал, что Донбасс может выставить в ополчение свыше 300 тысяч бойцов. Просто одновременно держать в ополчении такую массу людей дорого и бессмысленно, поэтому они должны осуществлять ротацию. Моторола может поехать в Крым в свадебное путешествие, а потом вернуться отдохнувшим и подлечившимся, чтобы продолжить бить нацистов.
Киевская хунта же решила, что чем больше, тем лучше, и простое численное превосходство способно решить исход военных действий (лузеры часто так думают, особенно если у них маленькие члены). И создала карательную группировку больше, чем способна нормально обмундировать и накормить. И всех их держала несколько месяцев без ротации, фактически превращая их в выжатые лимоны даже без участия в прямых боевых действиях (при этом «идейные» нацисты из всяких «Мизантропик Дивизион» всё это время фактически отдыхали в различных санаториях, загорая и устраивая барбекю).
Кроме того, ополчение вело каждый бой максимально аккуратно (кроме Ходаковского, но исключение только доказывает правило), чтобы избежать даже минимальных потерь. Каждая захваченная единица техники при этом вывозилась в тыл, где тщательно ремонтировалась и использовалась лишь при крайней необходимости. А хунта решала любую боевую задачу, обильно теряя технику, бездумно превращая своих солдат в трупы и не считаясь с потерями.
Ошибка 5. Попытка окружения всей территории Новороссии. Когда я впервые услышал о планах хунты окружить всю Донецко-Луганскую агломерацию – я сначала не поверил в их тупость, затем выдохнул с облегчением, а потом долго смеялся.
Донецко-Луганская агломерация – крупнейшая в мире городская агломерация. По сути, это практически один сплошной городской массив, когда между различными формальными городами местами меньше сотни метров, и один город плавно переходит в другой (и если бы не дорожные знаки, то никто бы этого и не заметил). Периметр этой агломерации – свыше 580 километров.
Видимо, хунтовский Генштаб (или что там у них вместо нормального командования) никогда не слышал таких терминов, как «плотность фронта». Иначе простой расчёт на калькуляторе подсказал бы им, что даже при величине карательной группировки в 60 тысяч человек, растянутая по периметру в почти 600 километров она позволит создать плотность фронта всего порядка 100 человек на километр. И, соответственно, примерно по 1-2 танка и 1-2 артиллерийского орудия на километр.
А это очень мало, и явно недостаточно даже для удержания фронта, не говоря уже о наступательных действиях, где плотность фронта должна быть гораздо выше.
Ребята, чтобы это знать не нужно заканчивать военных академий, а достаточно почитать несколько хороших советских книжек по истории Великой Отечественной войны или хотя бы поиграть в какой-нибудь варгейм типа «Hearts of Iron» (я, кстати, не играл, я читал книги).
Ошибка 6. Геометрия и логистика. Тем более что характер подобного окружения по целому ряду факторов затруднял быструю переброску подкреплений в случае попыток прорыва со стороны ополчения.
Во-первых, перемещение внутри периметра короче, чем огибать его вокруг.
Во-вторых, перемещение по территории агломерации происходит по городским дорогам относительно высокого качества. А перемещение по внешнему периметру в значительной части осуществляется по полям, холмам (терриконам), через различные овраги и буераки.
Фактически, хунта в выборе тактики своих действий оказалась заложницей собственной лжи. Они так долго лгали, что Россия поставляет ополчению Новороссии оружие, что решили попытаться перерезать эти вымышленные линии поставок (поставки были, но лишь гуманитарные – еды и медикаментов, но никак не танков или РСЗО, что было бы обязательно замечено американскими разведывательными спутниками).
Поэтому хунта повела свои карательные войска вдоль границы, растянув их в длинную колбасу, в которой с одной стороны – ополчение, а с другой – территория России. А что делают с колбасой? Её режут на части.
Ошибка 7. Попытки «расчленить и окружить». Генштабу хунты не давала покоя слава Вермахта, и они корчили из себя великих стратегов, создавая абсурдные планы разделить Донецк и Луганск, а потом заниматься «секторальной зачисткой». Вот вы бы стали в уличной драке заходить между двумя противниками, чтобы им было удобнее бить вас с двух сторон? Нет, любой вменяемый боец будет уходить с линии, держа всех противников в одном секторе. А эти «умники» сами, добровольно полезли между двух огней.
Ошибка 8. Жадность. Попытки захватить «побольше и побыстрее» никогда ни к чему хорошему не приводили. Впрочем, я понимаю, почему хунта торопится – дефолт всё ближе, а как кончатся деньги, никто за них воевать не будет.
Ошибка 9. Каша. Постоянное бессистемное смешивание в одну кучу различных видов войск. Например, к не желающим воевать регулярам добавляли правосеков, что приводило не к тому, что правосеки толкали военных вперёд (как задумывалось), а к конфликтам и разборкам (зачастую с трупами). Это же приводило к разложению подразделений и потере ими управляемости.
Ошибка 10. Упор на бронетанковые ударные группы. Танки входили в города без прикрытия пехоты, а это ведёт только к потере танков. Понятно, почему так происходило – пехота карателей тупо жестоко дрейфила воевать в ближнем бою. Из нацистов получаются хорошие каратели (если можно так сказать), но очень плохие воины. Как говорится «Хероям страшно».
Ошибка 11. Упор на террористическую тактику (в стиле американского «Шок и трепет» и, скорее всего, как раз по наущению американских военных советников). Русский человек не пугается, когда разрушают его дом и убивают знакомых и соседей. Он злится, и очень сильно. Поэтому каждая бомбардировка штурмовой авиации, каждый обстрел жилых кварталов украинской артиллерией не снижал поддержку ополчения населением, а лишь увеличивал её.
Более того, каждый такой выстрел лишь увеличивал общую численность ополченцев. А когда ещё и был затоплен ряд шахт, то безработным шахтёрам стало нечем заняться… ну, вы поняли.
Ошибка 12. Попытка привязать военный успех к определённой дате. Это всегда приводило к большим потерям. А Порошенко очень хотел похвастаться военными успехами на параде 24 августа. Похвастался. Теперь получает закономерный результат.
И последняя, самая роковая ошибка №13. Зря вы, хлопы, вообще полезли на Донбасс. А я ещё в мае предупреждал, что ничем хорошим для вас это не кончится.
Естественно, реально ошибок хунты гораздо больше. Но часть из них ещё продолжает работать, а зачем выдавать работающую «фичу»? Поэтому на сегодня закончим. Возможно, после победы над хунтой я найду время и напишу более подробный анализ, с деталями и привязкой к датам и местности.
Опубликовано http://anna-news.info/node/20889
Принимаются АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ возражения.
Ну и иллюстрация от подхунтовика :)

http://www.youtube.com/watch?v=4hQZvw0bcbI&feature=youtu.be - Яценюк бурно радуется выходу Юлии из тюрьмы....
Куда все делось?
Куда все делось?
Возможен ли украинский Хасавюрт?
Давайте предположим, что Порошенко таки хочет мира, но не может противостоять "партии войны", т.е. свои подельникам по Майдану.
Тут самое время вспомнить аналогичную ситуацию из историю России - первую чеченскую войну, которая закончилась соглашением в Хасавюрте.
Та же самая война против одного из регионов страны. тот же самый военторг. гибель российских парней и предательство их высшими армейскими чинами.
Предпосылок к договорному решению процесса на тот момент было меньше, чем сейчас на донбассе.
Во-первых, соотношение населения РФ и Чечни составляло примерно 1 к 140. В то время, как аналогичное соотношение на Донбассе составляет 1 к 6. Т.е. одержать военную победу даже силами разваленной российской армии было проще.
Во-вторых, в Чечне на тот момент действовали разрозненные групки бандюков, не было единой силы в виде ополчения. Конечно, в ополчении Новороссии не без противоречий, но в общем и целом - их можно рассматривать как единую и, что важно, договороспособную силу.
В-третьих, после заключения мирового соглашения очевидно, что ополченцы не примутся мочить друг друга и мародёрствовать, а займутся налаживанием мирной жизни на подконтрольной территории.
Вернёмся к Хасавюрту. Когда решением вопроса занялся генерал Лебедь, все ожидали от него войны до победного конца, причём, войны эффективной, малыми жертвами. Но Лебедь, ознакомившись с ситуацией, поступил для всех неожиданно - он заключил позорнейшие на тот момент для нас соглашения. передал власть де факто одному из клану боевиков и прекратил военные действия.
Я считаю, что Лебедь поступил тогда очень мудро - он ознакомился с ситуацией, оценил степень развала вооружённых сил и распространённость военторга, заработка на торговле людьми и т.п.. После чего понял, что победы малой кровью не будет, а угробить ещё десятки тысяч российских парней он не готов. После чего проигнорировал призывы ярых патриотов к войне до последнего чечена и прекратил войну тем способом, который был на тот момент возможен.
В итоге 3 года чеченские кланы воевали сами с собой, делая набеги на сопредельные територии, но - в основном варились в собственном соку. Если бы они нашли возможность как-то объединиться, унять бандитизм и начать строить мирную жизнь - на этом бы всё и закончилось. Но поскольку такой возможности не нашли - случилась вторая война.
Но к моменту начала второй войны ситуация уже изменилась. В 96 году основной разводчик коррупции и военторга Грачёв покинул пост министра обороны, его преемники Родионов и Сергеев навели хотя бы относительный порядок в вооружённых силах. С другой стороны - народ Чечни уже устал от банд боевиков. Вторая война уже была более эффективной и закончилась меньшими потерями.
Окончательной победы, конечно, россия не одержала и во второй раз. Чечня живёт по своим законам, а мы платим дань главе единой республики. Тем не менее, республика едина, более-менее управляема, отстраивается и живёт мирной жизнью. Хотя и остаётся пороховой бочкой.
Что было бы, если бы Лебедь решил продолжить войну? Огромное количество убитых, огромные бюджетные траты на войну, не сопоставимые с тратами на восстановление Чечни, партизанская война и - до сих пор деморализованая и разваленная армия.
Сейчас Украина стоит перед аналогичным выбором. Может ли Порошенко закончить войну - я думаю, да. Причём, в отличие от ельцина ему не надо для этого прибегать к услугам кого-то вроде Лебедя. У Порошенко есть преимущество перед ельцыным в 96. Он, в отличие от Ельцина, президентствует всего 3 месяца. следовательно, он не может отвечать за развал армии, который произошёл ДО его правления.
Порошенко может просто сослаться на текущее состояние вооружённых сил, обвинить в их плачевном состоянии Ющенко и Януковича и на этом основании прекратить войну.
http://artemis-r.livejournal.com/313709.html
Давайте предположим, что Порошенко таки хочет мира, но не может противостоять "партии войны", т.е. свои подельникам по Майдану.
Тут самое время вспомнить аналогичную ситуацию из историю России - первую чеченскую войну, которая закончилась соглашением в Хасавюрте.
Та же самая война против одного из регионов страны. тот же самый военторг. гибель российских парней и предательство их высшими армейскими чинами.
Предпосылок к договорному решению процесса на тот момент было меньше, чем сейчас на донбассе.
Во-первых, соотношение населения РФ и Чечни составляло примерно 1 к 140. В то время, как аналогичное соотношение на Донбассе составляет 1 к 6. Т.е. одержать военную победу даже силами разваленной российской армии было проще.
Во-вторых, в Чечне на тот момент действовали разрозненные групки бандюков, не было единой силы в виде ополчения. Конечно, в ополчении Новороссии не без противоречий, но в общем и целом - их можно рассматривать как единую и, что важно, договороспособную силу.
В-третьих, после заключения мирового соглашения очевидно, что ополченцы не примутся мочить друг друга и мародёрствовать, а займутся налаживанием мирной жизни на подконтрольной территории.
Вернёмся к Хасавюрту. Когда решением вопроса занялся генерал Лебедь, все ожидали от него войны до победного конца, причём, войны эффективной, малыми жертвами. Но Лебедь, ознакомившись с ситуацией, поступил для всех неожиданно - он заключил позорнейшие на тот момент для нас соглашения. передал власть де факто одному из клану боевиков и прекратил военные действия.
Я считаю, что Лебедь поступил тогда очень мудро - он ознакомился с ситуацией, оценил степень развала вооружённых сил и распространённость военторга, заработка на торговле людьми и т.п.. После чего понял, что победы малой кровью не будет, а угробить ещё десятки тысяч российских парней он не готов. После чего проигнорировал призывы ярых патриотов к войне до последнего чечена и прекратил войну тем способом, который был на тот момент возможен.
В итоге 3 года чеченские кланы воевали сами с собой, делая набеги на сопредельные територии, но - в основном варились в собственном соку. Если бы они нашли возможность как-то объединиться, унять бандитизм и начать строить мирную жизнь - на этом бы всё и закончилось. Но поскольку такой возможности не нашли - случилась вторая война.
Но к моменту начала второй войны ситуация уже изменилась. В 96 году основной разводчик коррупции и военторга Грачёв покинул пост министра обороны, его преемники Родионов и Сергеев навели хотя бы относительный порядок в вооружённых силах. С другой стороны - народ Чечни уже устал от банд боевиков. Вторая война уже была более эффективной и закончилась меньшими потерями.
Окончательной победы, конечно, россия не одержала и во второй раз. Чечня живёт по своим законам, а мы платим дань главе единой республики. Тем не менее, республика едина, более-менее управляема, отстраивается и живёт мирной жизнью. Хотя и остаётся пороховой бочкой.
Что было бы, если бы Лебедь решил продолжить войну? Огромное количество убитых, огромные бюджетные траты на войну, не сопоставимые с тратами на восстановление Чечни, партизанская война и - до сих пор деморализованая и разваленная армия.
Сейчас Украина стоит перед аналогичным выбором. Может ли Порошенко закончить войну - я думаю, да. Причём, в отличие от ельцина ему не надо для этого прибегать к услугам кого-то вроде Лебедя. У Порошенко есть преимущество перед ельцыным в 96. Он, в отличие от Ельцина, президентствует всего 3 месяца. следовательно, он не может отвечать за развал армии, который произошёл ДО его правления.
Порошенко может просто сослаться на текущее состояние вооружённых сил, обвинить в их плачевном состоянии Ющенко и Януковича и на этом основании прекратить войну.
http://artemis-r.livejournal.com/313709.html
Припекает...
http://gwinplane.livejournal.com/
Главарь запорожской банды самообороны, бывший десантнтик и бла-бла-бла Тиунов, месяц назад получивший нормальных люлей от ОБЭПа (фото ксенона здесь)начинает истерить...чота ржу...уже вижу копающих окопы местных пафосных укро - пиздунов: Юрій Гудименко, Сергей Сидоров, Брудный Насть, Богдан Василенко, Виталий Подлобников, Олег Ткаченко. Удачи ребятки! Мозолики не натрите только.
«В Запорожье российские мальчики в голубых беретах будут через сутки», — самооборона.
Запорожье, Август 27 (Навигатор, Виктория Литовченко) – Руководитель Запорожской Самообороны Сергей Тиунов заявил, что «российские разведгруппы находятся в нескольких десятках километрах» от Запорожья.
«Я понимаю, что те вопросы, которые вы рассматриваете, очень важны, — заявил он во время сессии облсовета. — Но разведгруппы российских десантников в нескольких десятках километров. Они уже взяли Старобешево, двигаются на Волноваху. Полдня и они будут здесь. Надо принять решение об обороне города. Надо выдвинуть технику, которая есть у заводов, рыть окопы. Вызывать начальника части, если остались пушки, закапывать. Надо выводить людей», — подчеркнул Тиунов.
«Сегодня нужно срочно сделать все, чтобы оборонять город. Через сутки мальчики с голубыми беретами будут здесь. Очень прошу руководителей области рассмотреть вопрос об обороне города. Другого пути нет. Иначе будет то, что будет там, на Востоке», — считает «самообороновец».
«Я неделю был в Иловайске. Надо понять, что мы в состоянии войны. Это не паника. Сегодня блокпостов недостаточно. Нужна система фортификационных укреплений. Там «Грады», там хорошо подготовленные солдаты. Если город будет готов себя защищать, тогда российские стратеги сюда не явятся. Если нет — ждите завтра мины у себя дома», — заявил Тиунов.
В свою очередь, губернатор Валерий Баранов заявил, что сегодня в облгосадминистрации пройдут совещания, посвященные данным вопросам.
Напомним, президент Украины Петр Порошенко отменил визит в Турцию и собрал экстренное заседание СНБО в связи с обострением ситуации на Донбассе.
отсюда: http://www.politnavigator.net/v-zaporozhe-rossijjskie-malchiki-v-golubykh-beretakh-budut-cherez-sutki-samooborona.html
Tags: старый аэромогильщик с фарами
http://gwinplane.livejournal.com/
Главарь запорожской банды самообороны, бывший десантнтик и бла-бла-бла Тиунов, месяц назад получивший нормальных люлей от ОБЭПа (фото ксенона здесь)начинает истерить...чота ржу...уже вижу копающих окопы местных пафосных укро - пиздунов: Юрій Гудименко, Сергей Сидоров, Брудный Насть, Богдан Василенко, Виталий Подлобников, Олег Ткаченко. Удачи ребятки! Мозолики не натрите только.
«В Запорожье российские мальчики в голубых беретах будут через сутки», — самооборона.
Запорожье, Август 27 (Навигатор, Виктория Литовченко) – Руководитель Запорожской Самообороны Сергей Тиунов заявил, что «российские разведгруппы находятся в нескольких десятках километрах» от Запорожья.
«Я понимаю, что те вопросы, которые вы рассматриваете, очень важны, — заявил он во время сессии облсовета. — Но разведгруппы российских десантников в нескольких десятках километров. Они уже взяли Старобешево, двигаются на Волноваху. Полдня и они будут здесь. Надо принять решение об обороне города. Надо выдвинуть технику, которая есть у заводов, рыть окопы. Вызывать начальника части, если остались пушки, закапывать. Надо выводить людей», — подчеркнул Тиунов.
«Сегодня нужно срочно сделать все, чтобы оборонять город. Через сутки мальчики с голубыми беретами будут здесь. Очень прошу руководителей области рассмотреть вопрос об обороне города. Другого пути нет. Иначе будет то, что будет там, на Востоке», — считает «самообороновец».
«Я неделю был в Иловайске. Надо понять, что мы в состоянии войны. Это не паника. Сегодня блокпостов недостаточно. Нужна система фортификационных укреплений. Там «Грады», там хорошо подготовленные солдаты. Если город будет готов себя защищать, тогда российские стратеги сюда не явятся. Если нет — ждите завтра мины у себя дома», — заявил Тиунов.
В свою очередь, губернатор Валерий Баранов заявил, что сегодня в облгосадминистрации пройдут совещания, посвященные данным вопросам.
Напомним, президент Украины Петр Порошенко отменил визит в Турцию и собрал экстренное заседание СНБО в связи с обострением ситуации на Донбассе.
отсюда: http://www.politnavigator.net/v-zaporozhe-rossijjskie-malchiki-v-golubykh-beretakh-budut-cherez-sutki-samooborona.html
Tags: старый аэромогильщик с фарами
Потрошенко по примеру бандеровцев засекретил решения СНБО
http://varjag-2007.livejournal.com/
Псевдопрезидент пост-Украины Петр Порошенко подписал указ о решениях Совета национальной безопасности и обороны Украины от 27 августа 2014 года "О мерах по совершенствованию государственной военно-технической политики".
"Ввести в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 27 августа 2014 года "О мерах относительно усовершенствования государственной военно-технической политики" (прилагается, тайно, без подпунктов 1-6, абзацев третьего - пятого подпункта 7 пункта 1, пункта 2 - несекретно)", - говорится в документе.
Согласно тексту документа, большинство решений СНБО находятся под грифом "секретно". Опубликовано лишь одно из поручений Кабинету министров, согласно которому необходимо принять меры по прекращению экспорта в Российскую Федерацию товаров военного назначения и двойного использования с целью их военного конечного использования Российской Федерацией, за исключением космической техники, которая применяется для исследований и использования космоса в мирных целях в рамках международных космических проектов.
Напомню,что во время т.н.Великого сбора УГВР в июле 1944 г. того самого, с которого и начался отсчет "борьбы порабощенных Москвой народов", сначала в Советском Союзе, а теперь в России, тоже было принято решение о том, что украиснкие националисты переходят к тактике вооруженной войны против немцев, но... в целях конспирации до окончания войны это решение будет оставаться секретным. Чтобы о нем не узнали немцы, хе-хе ))).
Вот и Петя Вальцман-Потрошенко по примеру "славних лицарів різні",засеркретил решения, по которым собирается окончательно похоронить Украину.
Кто хочет, подробности про УГВР может прочесть здесь: УГВР - связующее звено между германскими спецслужбами и спецслужбами США в борьбе за развал России
http://varjag-2007.livejournal.com/
Псевдопрезидент пост-Украины Петр Порошенко подписал указ о решениях Совета национальной безопасности и обороны Украины от 27 августа 2014 года "О мерах по совершенствованию государственной военно-технической политики".
"Ввести в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 27 августа 2014 года "О мерах относительно усовершенствования государственной военно-технической политики" (прилагается, тайно, без подпунктов 1-6, абзацев третьего - пятого подпункта 7 пункта 1, пункта 2 - несекретно)", - говорится в документе.
Согласно тексту документа, большинство решений СНБО находятся под грифом "секретно". Опубликовано лишь одно из поручений Кабинету министров, согласно которому необходимо принять меры по прекращению экспорта в Российскую Федерацию товаров военного назначения и двойного использования с целью их военного конечного использования Российской Федерацией, за исключением космической техники, которая применяется для исследований и использования космоса в мирных целях в рамках международных космических проектов.
Напомню,что во время т.н.Великого сбора УГВР в июле 1944 г. того самого, с которого и начался отсчет "борьбы порабощенных Москвой народов", сначала в Советском Союзе, а теперь в России, тоже было принято решение о том, что украиснкие националисты переходят к тактике вооруженной войны против немцев, но... в целях конспирации до окончания войны это решение будет оставаться секретным. Чтобы о нем не узнали немцы, хе-хе ))).
Вот и Петя Вальцман-Потрошенко по примеру "славних лицарів різні",засеркретил решения, по которым собирается окончательно похоронить Украину.
Кто хочет, подробности про УГВР может прочесть здесь: УГВР - связующее звено между германскими спецслужбами и спецслужбами США в борьбе за развал России
Снося памятники Ленину, на Украине убивают справедливость
http://varjag-2007.livejournal.com/
Города, в которых стоял Ленин, не могли бомбить, обстреливать, «зачищать», «фильтровать». Это было немыслимо. Разрушением памятников Ленину людям демонстрируют: так больше никогда не будет. Надеяться вам больше не на что. Ваше время прошло.
В Харькове снесли три памятника Ленину. Подобные новости поступают из разных регионов Украины чуть ли не ежедневно. Нация героев даже здесь явила миру свою уникальность: другие постсоветские государства разобрались с «ленинским вопросом» еще двадцать лет назад.
Казалось бы, чего бороться с коммунизмом? Кому он сегодня угрожает? Никому, даже Коммунистической партии РФ. А вот не дает покоя славным воинам лысина вождя мирового пролетариата.
Именно в этом, набившем оскомину «титуле» Ильича и кроется истинный смысл борьбы с памятниками: ненависть вызывает не сам Ленин, а собственно пролетариат, который в украинском и либерально-российском случаях (тяжелых, то есть) стоит рассматривать шире – как простой народ в целом, так называемые обыватели.
Их вождь был вождем другой революции – революции за справедливость. В сознании, в мифе, в легенде, в истории, которой их учили. Нынешняя же революция Майдана и последующая за ней война – они, грубо говоря, за то, чтобы отнять у людей все то, что дал им когда-то Ленин. И не что успели отнять Кравчуки, Кучмы, Ющенки и Януковичи. Я оперирую условностями, символами, как оперируют ими и те, кто сносит Ильичей на Украине, и те, кто их защищает.
Что такое Ленин, если продолжать рассуждать условностями? А вот что: это медицина, образование, поддержка семьи и ребенка, достойная жизнь человека в старости, взаимопомощь, поддержка. Советский тип человека в широком смысле – это человек, который имел право на счастье. Который был уверен в будущем.
Города, в которых стоял Ленин, не могли бомбить, обстреливать, «зачищать», «фильтровать». Это было немыслимо. Разрушая Лениных, людям демонстрируют: так больше никогда не будет. Надеяться вам больше не на что. Ваше время прошло.
Согласно философии победившего Майдана, пенсии, льготы, общественный транспорт, бесплатная медицина – это все для «рабов». Свободного человека, победившего на Майдане, это интересовать не может. Ему нужен фестиваль красок в Киеве. Ему нужен парад с танками, которые в режиме онлайн, под аплодисменты, поедут давить «быдло».
Я продолжаю утверждать (и в этом расхожусь даже со многими из тех, кто осуждает нынешнее безумие на Украине): Майдан был революцией против справедливости изначально. Против Донбасса, против Крыма, против русского языка, против мирной жизни. Это был его главный заряд.
Я смотрел очень много видео с Майдана – не «российской пропаганды», а прямой трансляции из Киева. И Ленина с остервенением начали сносить уже тогда, как будто это памятники Януковичу, а не Ильичу. Но если кем и был Янукович, так только не коммунистом.
Совершенно неслучайно пики озверения «укров» пришлись на советские праздники (2 мая – Одесса, 9 мая – Мариуполь, плюс недавнее высказывание Порошенко о 23 февраля, которое наступит нескоро, но уже так не терпится).
«Советское» бьет по буйным головам украинских фашистов, точь-в-точь как шампанское с таким названием, оно вытесняет другие смыслы и вообще способность думать о чем-то другом: его настолько ненавидят, что ненавидят и Победу, неотрывную от него, ненавидят отцов своих, матерей, дедов.
Никаких политкорректных формулировок по отношению к этим людям быть не может. Даже те, кто произносит «Слава Украине!» из глупой солидарности с «победившей оппозицией», используя эту фразу как символ, не вдаваясь в глубокую, черную суть этих слов и стоящей за ними истории, – даже они фашисты. Потому что это фашистская стилистика.
Ни в каком другом государстве мира из числа «свободных» так не оканчиваются торжественные речи, журнальные статьи и приветствия. И даже в бесноватой России, залитой кровью и слезами ее «лучших людей», святых мучеников Болотной площади.
Сейчас даже о Ленине умудряются спорить: мол, надо ли восстанавливать эти памятники, правильно ли то, что их посносили, верно ли то, что если ты против сноса, то значит, что ты коммунист. Но важен не Ленин, важно то, что сносят памятники ему убийцы и сторонники убийств.
А их нельзя поддерживать, какой бы ни была «политика». Очень страшно от того, что все меньше остается времени, чтобы это понять, и все меньше на это надежды. Какая разница, Ленин – не Ленин, мы живем сейчас, нужно создавать будущее, а не мстить мертвым за прошлое. Не важно все это.
А что важно? Из условных «укропов» и условных «колорадов» понятием справедливость оперирует только одна сторона. В лексиконе второй – только вечная «свобода» и дикая, запредельная фальшь вроде роспуска Рады, «принимавшей диктаторские законы».
У них другая повестка дня – евроинтегрироваться, отменить льготы, удержать «на армию» из кошельков пенсионеров, перекрыть воду в Крым, умереть, костьми лечь, стереть с лица земли деревню, город, область – только чтобы не дать ребенку учиться в русской школе, родителям – подписывать документы на русском языке, смотреть российское телевидение. Цели, достойные великой нации.
Нет, это уже не «споры о политике». Если ты разделяешь их цели – ты мерзавец. И в этом случае тебе, конечно, не может нравиться Ленин.
Сразу после Майдана в Сети часто появлялись кадры из разных городов Украины, где матери и бабушки защищают живым оцеплением памятник Ленину, а вокруг них беснуется толпа шакалов с битами и милых молоденьких журналисток с камерами.
«Хотите сносить Ленина, снесите свой дом, который был построен для вас советской властью», – говорили они в глупой и трогательной – тоже, кстати, «от Ленина» доставшейся – убежденности, что та сторона способна слышать, что все можно решить переговорами, что «все же люди», все же хотят в конце концов одного – счастья.
«Сносите больницы, роддома, где родились, школы, институты», ведь это тоже Ленин. И не понимали: ведь снесут. И вправду снесут. Потому что Майдан – это против больниц, против школ, против людей, дорогие «ленинцы».
Да, разборки вокруг Ленина выглядят дико спустя сотню лет после явления миру самого Ленина. Но это вовсе не потому, что одним так дорог коммунизм, а другие всерьез боятся его наступления. А потому, что на Украине пытаются убить справедливость.
Надев петлю на шею и потянув майдановским трактором, выдернуть, вырвать с того постамента, на который вознес ее однажды – и, как казалось, навсегда – наивный русский человек.
Выстоит ли она, удержится ли – это, наверное, главный вопрос начинающегося XXI века, который во многом определит ход его развития, как определили Первая мировая и Октябрьская революция ход развития предыдущего. Есть ли на что надеяться добрым и честным (не путать с «рукопожатными») людям, или их жизнь погрузится в отчаяние, боль и бесконечную территориальную целостность Украины?
Источник
http://varjag-2007.livejournal.com/
Города, в которых стоял Ленин, не могли бомбить, обстреливать, «зачищать», «фильтровать». Это было немыслимо. Разрушением памятников Ленину людям демонстрируют: так больше никогда не будет. Надеяться вам больше не на что. Ваше время прошло.
В Харькове снесли три памятника Ленину. Подобные новости поступают из разных регионов Украины чуть ли не ежедневно. Нация героев даже здесь явила миру свою уникальность: другие постсоветские государства разобрались с «ленинским вопросом» еще двадцать лет назад.
Казалось бы, чего бороться с коммунизмом? Кому он сегодня угрожает? Никому, даже Коммунистической партии РФ. А вот не дает покоя славным воинам лысина вождя мирового пролетариата.
Именно в этом, набившем оскомину «титуле» Ильича и кроется истинный смысл борьбы с памятниками: ненависть вызывает не сам Ленин, а собственно пролетариат, который в украинском и либерально-российском случаях (тяжелых, то есть) стоит рассматривать шире – как простой народ в целом, так называемые обыватели.
Их вождь был вождем другой революции – революции за справедливость. В сознании, в мифе, в легенде, в истории, которой их учили. Нынешняя же революция Майдана и последующая за ней война – они, грубо говоря, за то, чтобы отнять у людей все то, что дал им когда-то Ленин. И не что успели отнять Кравчуки, Кучмы, Ющенки и Януковичи. Я оперирую условностями, символами, как оперируют ими и те, кто сносит Ильичей на Украине, и те, кто их защищает.
Что такое Ленин, если продолжать рассуждать условностями? А вот что: это медицина, образование, поддержка семьи и ребенка, достойная жизнь человека в старости, взаимопомощь, поддержка. Советский тип человека в широком смысле – это человек, который имел право на счастье. Который был уверен в будущем.
Города, в которых стоял Ленин, не могли бомбить, обстреливать, «зачищать», «фильтровать». Это было немыслимо. Разрушая Лениных, людям демонстрируют: так больше никогда не будет. Надеяться вам больше не на что. Ваше время прошло.
Согласно философии победившего Майдана, пенсии, льготы, общественный транспорт, бесплатная медицина – это все для «рабов». Свободного человека, победившего на Майдане, это интересовать не может. Ему нужен фестиваль красок в Киеве. Ему нужен парад с танками, которые в режиме онлайн, под аплодисменты, поедут давить «быдло».
Я продолжаю утверждать (и в этом расхожусь даже со многими из тех, кто осуждает нынешнее безумие на Украине): Майдан был революцией против справедливости изначально. Против Донбасса, против Крыма, против русского языка, против мирной жизни. Это был его главный заряд.
Я смотрел очень много видео с Майдана – не «российской пропаганды», а прямой трансляции из Киева. И Ленина с остервенением начали сносить уже тогда, как будто это памятники Януковичу, а не Ильичу. Но если кем и был Янукович, так только не коммунистом.
Совершенно неслучайно пики озверения «укров» пришлись на советские праздники (2 мая – Одесса, 9 мая – Мариуполь, плюс недавнее высказывание Порошенко о 23 февраля, которое наступит нескоро, но уже так не терпится).
«Советское» бьет по буйным головам украинских фашистов, точь-в-точь как шампанское с таким названием, оно вытесняет другие смыслы и вообще способность думать о чем-то другом: его настолько ненавидят, что ненавидят и Победу, неотрывную от него, ненавидят отцов своих, матерей, дедов.
Никаких политкорректных формулировок по отношению к этим людям быть не может. Даже те, кто произносит «Слава Украине!» из глупой солидарности с «победившей оппозицией», используя эту фразу как символ, не вдаваясь в глубокую, черную суть этих слов и стоящей за ними истории, – даже они фашисты. Потому что это фашистская стилистика.
Ни в каком другом государстве мира из числа «свободных» так не оканчиваются торжественные речи, журнальные статьи и приветствия. И даже в бесноватой России, залитой кровью и слезами ее «лучших людей», святых мучеников Болотной площади.
Сейчас даже о Ленине умудряются спорить: мол, надо ли восстанавливать эти памятники, правильно ли то, что их посносили, верно ли то, что если ты против сноса, то значит, что ты коммунист. Но важен не Ленин, важно то, что сносят памятники ему убийцы и сторонники убийств.
А их нельзя поддерживать, какой бы ни была «политика». Очень страшно от того, что все меньше остается времени, чтобы это понять, и все меньше на это надежды. Какая разница, Ленин – не Ленин, мы живем сейчас, нужно создавать будущее, а не мстить мертвым за прошлое. Не важно все это.
А что важно? Из условных «укропов» и условных «колорадов» понятием справедливость оперирует только одна сторона. В лексиконе второй – только вечная «свобода» и дикая, запредельная фальшь вроде роспуска Рады, «принимавшей диктаторские законы».
У них другая повестка дня – евроинтегрироваться, отменить льготы, удержать «на армию» из кошельков пенсионеров, перекрыть воду в Крым, умереть, костьми лечь, стереть с лица земли деревню, город, область – только чтобы не дать ребенку учиться в русской школе, родителям – подписывать документы на русском языке, смотреть российское телевидение. Цели, достойные великой нации.
Нет, это уже не «споры о политике». Если ты разделяешь их цели – ты мерзавец. И в этом случае тебе, конечно, не может нравиться Ленин.
Сразу после Майдана в Сети часто появлялись кадры из разных городов Украины, где матери и бабушки защищают живым оцеплением памятник Ленину, а вокруг них беснуется толпа шакалов с битами и милых молоденьких журналисток с камерами.
«Хотите сносить Ленина, снесите свой дом, который был построен для вас советской властью», – говорили они в глупой и трогательной – тоже, кстати, «от Ленина» доставшейся – убежденности, что та сторона способна слышать, что все можно решить переговорами, что «все же люди», все же хотят в конце концов одного – счастья.
«Сносите больницы, роддома, где родились, школы, институты», ведь это тоже Ленин. И не понимали: ведь снесут. И вправду снесут. Потому что Майдан – это против больниц, против школ, против людей, дорогие «ленинцы».
Да, разборки вокруг Ленина выглядят дико спустя сотню лет после явления миру самого Ленина. Но это вовсе не потому, что одним так дорог коммунизм, а другие всерьез боятся его наступления. А потому, что на Украине пытаются убить справедливость.
Надев петлю на шею и потянув майдановским трактором, выдернуть, вырвать с того постамента, на который вознес ее однажды – и, как казалось, навсегда – наивный русский человек.
Выстоит ли она, удержится ли – это, наверное, главный вопрос начинающегося XXI века, который во многом определит ход его развития, как определили Первая мировая и Октябрьская революция ход развития предыдущего. Есть ли на что надеяться добрым и честным (не путать с «рукопожатными») людям, или их жизнь погрузится в отчаяние, боль и бесконечную территориальную целостность Украины?
Источник
и еще про пленных, но якобы задержанных, десантников
очень интересно там разбор полетов идет :)
http://www.yaplakal.com/forum1/topic901769.html
очень интересно там разбор полетов идет :)
http://www.yaplakal.com/forum1/topic901769.html
грустно. Вчера полдня Европа жадала указаний от США как реагировать на вброс Укры. Украинцы даже подрасстроились из-за отсутствия реакции Европы. А они ждали... Обама проснулся, дал указания, к вечеру понеслись угрозы санкций. Получается, не зря США прослушивали Меркель. Есть у них что-то на нее. А нам возразить нечем.
Anonymous
В ЕС 29 августа состоится внутренний разговор относительно вторжения России в Украину, заявляет Климкин
http://interfax.com.ua/news/political/220586.html
http://interfax.com.ua/news/political/220586.html
Anonymous
Обама с Меркель согласились на новые санкции против России
Лидеры США и Германии утверждают, что Кремль сознательно и неоднократно нарушил суверенитет и территориальную целостность Украины
http://vesti.ua/strana/67417-obama-s-merkel-soglasilis-na-novye-sankcii-protiv-rossii
Лидеры США и Германии утверждают, что Кремль сознательно и неоднократно нарушил суверенитет и территориальную целостность Украины
http://vesti.ua/strana/67417-obama-s-merkel-soglasilis-na-novye-sankcii-protiv-rossii
Anonymous
Выжившие российские солдаты сопровождали машины с сотней убитых соратников
http://www.facenews.ua/news/2014/246659/
http://www.facenews.ua/news/2014/246659/
Anonymous
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/kanada-gotova-vvesti-dopolnitelnye-sanktsii-protiv-rf-29082014102700
Канада готова ввести дополнительные санкции против РФ
Канада готова принять дополнительные меры в вопросе санкций против Российской Федерации. Об этом сообщил министр иностранных дел Канады Джон Бэрд, передает его пресс-служба.
Таким образом Канада отреагировала на заявление украинских властей от 28 августа о вторжении российских войск в Украину.
"Будут последствия для этого вопиющего акта агрессии. Канада вместе с международными партнерами готова принять дополнительные меры по изоляции путинского режима", - заявил Бэрд.
Министр отметил, что появляется все больше доказательств нарушения Россией суверенитета Украины. Канада, по словам Бэрда, требует от РФ прекратить свои агрессивные действия против Украины, вывести войска и остановить поток оружия, в том числе зенитного, через границу.
Напомним, США также рассматривают возможность введения новых санкций против РФ, а ЕС обсудит вопрос потенциальных санкций против России на саммите 30 августа 2014 г.
Канада готова ввести дополнительные санкции против РФ
Канада готова принять дополнительные меры в вопросе санкций против Российской Федерации. Об этом сообщил министр иностранных дел Канады Джон Бэрд, передает его пресс-служба.
Таким образом Канада отреагировала на заявление украинских властей от 28 августа о вторжении российских войск в Украину.
"Будут последствия для этого вопиющего акта агрессии. Канада вместе с международными партнерами готова принять дополнительные меры по изоляции путинского режима", - заявил Бэрд.
Министр отметил, что появляется все больше доказательств нарушения Россией суверенитета Украины. Канада, по словам Бэрда, требует от РФ прекратить свои агрессивные действия против Украины, вывести войска и остановить поток оружия, в том числе зенитного, через границу.
Напомним, США также рассматривают возможность введения новых санкций против РФ, а ЕС обсудит вопрос потенциальных санкций против России на саммите 30 августа 2014 г.
Anonymous
Свидомым вчера ночью новую траву завезли? А потом они же удивляются, что столько топов про Украину. Да, если бы они в своем клубном только общались, а не здесь, мы бы 1-м в месяц обходились бы.
A5
Про точку-У вы вчера писали, что подозрительно. Пожалуйста:
" Боевики ожидают поставки из России ракетных комплексов "Точка-У" - штаб АТО
Пресс-сектретарь АТО опроверг заявление боевика "Беса" о том, что террористы отбили у армии тактическое оружие "Точка-У".
Террористы ожидают поставки из России тактических ракетных комплексов «Точка-У».
Об этом сообщил в утреннем дайджесте пресс-секретарь АТО Леонид Матюхин.
«Хочу отметить, что заявления террориста «Беса» о якобы отбитом у Вооруженных сил Украины тактическом оружии «Точка-У» является неправдой», - заявил он.
«Вероятнее всего, в ближайшее время он ожидает поставки данного вида вооружения от своих заказчиков», - сказал пресс-секретарь АТО."
lb.ua
" Боевики ожидают поставки из России ракетных комплексов "Точка-У" - штаб АТО
Пресс-сектретарь АТО опроверг заявление боевика "Беса" о том, что террористы отбили у армии тактическое оружие "Точка-У".
Террористы ожидают поставки из России тактических ракетных комплексов «Точка-У».
Об этом сообщил в утреннем дайджесте пресс-секретарь АТО Леонид Матюхин.
«Хочу отметить, что заявления террориста «Беса» о якобы отбитом у Вооруженных сил Украины тактическом оружии «Точка-У» является неправдой», - заявил он.
«Вероятнее всего, в ближайшее время он ожидает поставки данного вида вооружения от своих заказчиков», - сказал пресс-секретарь АТО."
lb.ua
A5
на Донбассе сейчас три батальонные группы и два танковых батальона РФ
http://lb.ua/tags/13406_vtorzhenie_rossii_v_ukrainu.html
http://lb.ua/tags/13406_vtorzhenie_rossii_v_ukrainu.html
Anonymous
Два раненных украинских офицера взорвали себя вместе с 12 российскими десантниками, - Минобороны
Два раненных офицера 51-й бригады Вооруженных сил Украины, майоры Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк, взорвали себя вместе с 12 российскими десантниками. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.
Как рассказали в ведомстве, в результате наступления российских войск на территорию Украины 51-я бригада ВСУ была окружена. По состоянию на вечер 25 августа большая часть батальонной тактической группы была выведена из строя и было решено идти на прорыв.
Кандесюк вместе с Шепелюком, командиром зенитно-ракетной батареи, возглавили авангард группы прорыва вместе со своим отделением - сержантом и двумя солдатами. Они попали в засаду, в результате чего Кандесюк получил несколько ранений из пулемета противника. Шепелюк бросился вывести офицера из-под огня, но сам был тяжело ранен. Остальные авангарда была обстреляна из пулеметов, минометов и прямой наводкой "Шилки" - весь личный состав получил тяжелые ранения. Основная группа через шквальный огонь не смогла подойти им на помощь и, отойдя к базовому лагерю, заняла круговую оборону.
"Очевидцы рассказывают, что видели, как раненых украинских бойцов окружили 12 российских десантников, и, угрожая оружием, пытались захватить в плен. Когда враги, создав кольцо, приблизились на расстояние нескольких метров, ранены украинские офицеры приподнялись с земли и подняли руки вверх. Было заметно, что они что-то держали в руках, а через мгновение раздалось несколько мощных взрывов, похожих на взрывы гранат. Очевидно, офицеры Вооруженных сил Украины, майоры Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк, не желая сдаваться, взорвали себя вместе с численно превосходящим врагом", - рассказали в Минобороны.
Сейчас командование АТО готовит представление на присвоение погибшим звания героя Украи
Два раненных офицера 51-й бригады Вооруженных сил Украины, майоры Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк, взорвали себя вместе с 12 российскими десантниками. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.
Как рассказали в ведомстве, в результате наступления российских войск на территорию Украины 51-я бригада ВСУ была окружена. По состоянию на вечер 25 августа большая часть батальонной тактической группы была выведена из строя и было решено идти на прорыв.
Кандесюк вместе с Шепелюком, командиром зенитно-ракетной батареи, возглавили авангард группы прорыва вместе со своим отделением - сержантом и двумя солдатами. Они попали в засаду, в результате чего Кандесюк получил несколько ранений из пулемета противника. Шепелюк бросился вывести офицера из-под огня, но сам был тяжело ранен. Остальные авангарда была обстреляна из пулеметов, минометов и прямой наводкой "Шилки" - весь личный состав получил тяжелые ранения. Основная группа через шквальный огонь не смогла подойти им на помощь и, отойдя к базовому лагерю, заняла круговую оборону.
"Очевидцы рассказывают, что видели, как раненых украинских бойцов окружили 12 российских десантников, и, угрожая оружием, пытались захватить в плен. Когда враги, создав кольцо, приблизились на расстояние нескольких метров, ранены украинские офицеры приподнялись с земли и подняли руки вверх. Было заметно, что они что-то держали в руках, а через мгновение раздалось несколько мощных взрывов, похожих на взрывы гранат. Очевидно, офицеры Вооруженных сил Украины, майоры Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк, не желая сдаваться, взорвали себя вместе с численно превосходящим врагом", - рассказали в Минобороны.
Сейчас командование АТО готовит представление на присвоение погибшим звания героя Украи
Путин показал, что Россия руководит террористами – СНБО
Боевики получают указания непосредственно из Кремля, подчеркнули в Совете нацбезопасности
В Совете национальной безопасности и обороны Украины считают, что президент РФ Владимир Путин, своим приказом террористам доказал, что Кремль ими руководит. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.
"В ночь на 29 августа Путин обратился к подконтрольным террористическим группировкам на востоке Украины. Указание-призыв Путина террористам о создании коридоров для выхода украинских военных свидетельствует лишь об одном: эти люди руководствуются и контролируются непосредственно из Кремля", - говорится в сообщении.
http://www.segodnya.ua/politics/pnews/putin-dokazal-chto-rossiya-rukovodit-terroristami-snbo-547907.html
Боевики получают указания непосредственно из Кремля, подчеркнули в Совете нацбезопасности
В Совете национальной безопасности и обороны Украины считают, что президент РФ Владимир Путин, своим приказом террористам доказал, что Кремль ими руководит. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.
"В ночь на 29 августа Путин обратился к подконтрольным террористическим группировкам на востоке Украины. Указание-призыв Путина террористам о создании коридоров для выхода украинских военных свидетельствует лишь об одном: эти люди руководствуются и контролируются непосредственно из Кремля", - говорится в сообщении.
http://www.segodnya.ua/politics/pnews/putin-dokazal-chto-rossiya-rukovodit-terroristami-snbo-547907.html
Anonymous
Партизан Донбасса: Мы подорвем все мосты и газовые магистрали. Мы будем истреблять бл...й по одному
Один из организаторов партизанского движения Донбасса из освобожденного от нечисти ДНР и российских войск - Мариуполя - дал краткий комментарий по ситуации в городе:
«Мы строим настоящую крепость. На помощь украинским военным вышло много горожан. Все как мурашки строят защитные сооружения. Я больше чем уверен Мариуполь выстоит и не попадет в руки российским войскам.
Кроме того официально сообщаю, что на Донбассе сформированы множество партизанских групп под единым флагом и централизованным командованием.
Я обещаю, что если захватчики продолжат мы подорвем все мосты, мы будем жестко истреблять блядей. Я не исключаю, что мы подорвем газовые магистрали и тогда Россия будет качать газ через #/*!
Мы сделаем так, что пожалеет весь мир и тогда все мы восстанем против агрессора 21 века! » — говорит партизан по кличке Леший.
http://all.kharkov.ua/news/state/partizan-donbassa-my-podorvem-vse-mosty-i-gazovye-magistrali-my-bydem-istrebliat-bli-po-odnomy.html
3-й рейх нервно курит в стронке...
Один из организаторов партизанского движения Донбасса из освобожденного от нечисти ДНР и российских войск - Мариуполя - дал краткий комментарий по ситуации в городе:
«Мы строим настоящую крепость. На помощь украинским военным вышло много горожан. Все как мурашки строят защитные сооружения. Я больше чем уверен Мариуполь выстоит и не попадет в руки российским войскам.
Кроме того официально сообщаю, что на Донбассе сформированы множество партизанских групп под единым флагом и централизованным командованием.
Я обещаю, что если захватчики продолжат мы подорвем все мосты, мы будем жестко истреблять блядей. Я не исключаю, что мы подорвем газовые магистрали и тогда Россия будет качать газ через #/*!
Мы сделаем так, что пожалеет весь мир и тогда все мы восстанем против агрессора 21 века! » — говорит партизан по кличке Леший.
http://all.kharkov.ua/news/state/partizan-donbassa-my-podorvem-vse-mosty-i-gazovye-magistrali-my-bydem-istrebliat-bli-po-odnomy.html
3-й рейх нервно курит в стронке...
Заголовок громкий, а внутри пшик...
Российские сми снова спалились на лжи!
http://all.kharkov.ua/news/pro/rossiiskie-smi-snova-spalilis-na-lji-o-sityacii-v-ykraine.html
Может я тупая, но помогите мне придумать само приходящее на ум продолжение этому плакату, чтобы подтвердить, что российские сми намеренно вырезали эту фразу, чтобы народ додумал что-то там нелицеприятное для Куева... Я битый час ломаю голову, не могу ничего изобрести(((
Российские сми снова спалились на лжи!
http://all.kharkov.ua/news/pro/rossiiskie-smi-snova-spalilis-na-lji-o-sityacii-v-ykraine.html
Может я тупая, но помогите мне придумать само приходящее на ум продолжение этому плакату, чтобы подтвердить, что российские сми намеренно вырезали эту фразу, чтобы народ додумал что-то там нелицеприятное для Куева... Я битый час ломаю голову, не могу ничего изобрести(((
Совет Безопасности ООН: Признать Президента РФ Путина В.В. военным преступником
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Sovet_Bezopasnosti_OON_Priznat_Prezidenta_RF_Putina_VV_voennym_prestupnikom/?sotnbhb
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Sovet_Bezopasnosti_OON_Priznat_Prezidenta_RF_Putina_VV_voennym_prestupnikom/?sotnbhb
Anonymous
Давайте аналогичный сбор подписей про Порошенко замутим.
Широкомасштабное наступление войск России, но военное положение вводить не будем… Как укрсми перевирает информацию:
Путин «похвалил» боевиков Новороссии за уничтожение Донбасса
29 августа 2014, 08:21 601 5
Президент России Владимир Путин обратился к боевикам, которые действуют на востоке Украины. При этом обращение называется к «ополчению Новороссии», передает УНН со ссылкой на пресс-службу главы РФ.
«Очевидно, что ополчение достигло серьезных успехов в прекращении силовой операции Киева, которая представляет смертельную опасность для населения Донбасса и уже привела к огромным жертвам среди мирных жителей.
В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение», - говорится в обращении.
Путин призвал боевиков открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать «бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции».
«Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.
Я снова призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все проблемы, накопившиеся исключительно мирным путем», - говорится в обращении.
В то же время командование армии юго-востока поддержало инициативу президента РФ Владимира Путина открыть гуманитарный коридор для окруженных военнослужащих армии Украины при условии их обезоруживания.
«Мы поддерживаем инициативу президента РФ Владимира Владимировича Путина по созданию гуманитарного коридора для вывода окруженных вооруженных сил Украины. Мы готовы обеспечить безопасность выхода из окружения украинских военнослужащих при одном условии - они должны выйти через созданный коридор без вооружения», - говорится в сообщении со ссылкой на командование армии юго-востока.
Отметим, что столь авантюристичное поведение российского лидера обусловлено широкомасштабным военным вторжение российской армии, которое произошло 27 августа.
Путин «похвалил» боевиков Новороссии за уничтожение Донбасса
29 августа 2014, 08:21 601 5
Президент России Владимир Путин обратился к боевикам, которые действуют на востоке Украины. При этом обращение называется к «ополчению Новороссии», передает УНН со ссылкой на пресс-службу главы РФ.
«Очевидно, что ополчение достигло серьезных успехов в прекращении силовой операции Киева, которая представляет смертельную опасность для населения Донбасса и уже привела к огромным жертвам среди мирных жителей.
В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение», - говорится в обращении.
Путин призвал боевиков открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать «бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции».
«Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.
Я снова призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все проблемы, накопившиеся исключительно мирным путем», - говорится в обращении.
В то же время командование армии юго-востока поддержало инициативу президента РФ Владимира Путина открыть гуманитарный коридор для окруженных военнослужащих армии Украины при условии их обезоруживания.
«Мы поддерживаем инициативу президента РФ Владимира Владимировича Путина по созданию гуманитарного коридора для вывода окруженных вооруженных сил Украины. Мы готовы обеспечить безопасность выхода из окружения украинских военнослужащих при одном условии - они должны выйти через созданный коридор без вооружения», - говорится в сообщении со ссылкой на командование армии юго-востока.
Отметим, что столь авантюристичное поведение российского лидера обусловлено широкомасштабным военным вторжение российской армии, которое произошло 27 августа.
A5
продюсерский центр Шрек КотлоХохлейшн представляет
https://www.youtube.com/watch?v=05N-cmXMLOI
Пацанам нацгадам пусть скрасит время до побивавания в котлах эта песня.
Кто сказал, что нету места песни на войне....
http://shrek1.livejournal.com/
Нижайший мой поклон всем ребятам (и ОЧЕНЬ девчатам) из студии Донецкий Партизан.
Больше сюрпризов хороших и разных!
https://www.youtube.com/watch?v=05N-cmXMLOI
Пацанам нацгадам пусть скрасит время до побивавания в котлах эта песня.
Кто сказал, что нету места песни на войне....
http://shrek1.livejournal.com/
Нижайший мой поклон всем ребятам (и ОЧЕНЬ девчатам) из студии Донецкий Партизан.
Больше сюрпризов хороших и разных!
В военно-медицинскую академию доставили первую группу российских военных, до этого поступали сепаратисты.
В Санкт-Петербург из Ростова-на-Дону привезли первую группу раненых российских солдат. Об этом сообщает Дождь со ссылкой на источник в медицинских кругах Санкт-Петербурга.
"Премьер" ДНР рассказал о российских военных, воюющих на Донбассе
Вчера, 08:50
Раненых доставляют в Городскую Военно-медицинскую академию им. Кирова.
По словам источника издания, за последнюю неделю уже прибыло 15 самолетов с ранеными. Но раньше самолеты из Ростова-на-Дону привозили раненных представителей незаконных вооруженных формирований Донбасса, преимущественно с украинскими паспортами.
На сегодня в госпитале Санкт-Петербурга находился около 180 раненых, доставленных из Ростова-на-Дону.
Собеседник издания уточнил, что 12 российских контрактников, которые прибыли в Военно-медицинскую академию последним бортом, служат в 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, дислоцированной в Рязани. Большинство военнослужащих поступило с осколочными ранениями нижней части тела.
По словам источника, больницы Ростова-на-Дону и Волгограда переполнены, поэтому раненых начали доставлять в Санкт-Петербург.
В Санкт-Петербург из Ростова-на-Дону привезли первую группу раненых российских солдат. Об этом сообщает Дождь со ссылкой на источник в медицинских кругах Санкт-Петербурга.
"Премьер" ДНР рассказал о российских военных, воюющих на Донбассе
Вчера, 08:50
Раненых доставляют в Городскую Военно-медицинскую академию им. Кирова.
По словам источника издания, за последнюю неделю уже прибыло 15 самолетов с ранеными. Но раньше самолеты из Ростова-на-Дону привозили раненных представителей незаконных вооруженных формирований Донбасса, преимущественно с украинскими паспортами.
На сегодня в госпитале Санкт-Петербурга находился около 180 раненых, доставленных из Ростова-на-Дону.
Собеседник издания уточнил, что 12 российских контрактников, которые прибыли в Военно-медицинскую академию последним бортом, служат в 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, дислоцированной в Рязани. Большинство военнослужащих поступило с осколочными ранениями нижней части тела.
По словам источника, больницы Ростова-на-Дону и Волгограда переполнены, поэтому раненых начали доставлять в Санкт-Петербург.
Anonymous
Русалка мля...
http://gwinplane.livejournal.com/
Я уже даже не берусь гадать, что они нюхают,курят, колют, употребляют орально или анально...

Tags: усыпить в ближайшей ветеринарке
http://gwinplane.livejournal.com/
Я уже даже не берусь гадать, что они нюхают,курят, колют, употребляют орально или анально...

Tags: усыпить в ближайшей ветеринарке
Всем уже понятно, что Путин выиграл(если так можно выразиться, учитывая мнение хохлов, что Путин во всем виноват), выиграла Новороссия. Только теперь не пойму, зачем хохлы все время что-то придумывают о нападении России и т.д.? Какие-то жалкие конвульсии перед смертью. Проще было бы сейчас устроить перемирие, дать этой Новороссии отделиться или сделать федерацию и успокоиться. Понятно, что киевские власти не могут смириться с проигрышем. Но лучше раньше выйти из игры, т.к. дальше их позор и проигрыш будет виден и акцентирован намного сильнее. Зачем они себя загоняют в жопу все дальше и дальше?
Anonymous
Кадыровские муртады выложили в сеть видео момента вторжения в Украину
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2014/08/28/106033.shtml
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2014/08/28/106033.shtml
Anonymous
Саур-Могила под контролем ополченцев: панорамное видео
https://www.youtube.com/watch?v=4eeu3WBfCNQ
https://www.youtube.com/watch?v=3x2RHqFpl14
https://www.youtube.com/watch?v=4eeu3WBfCNQ
https://www.youtube.com/watch?v=3x2RHqFpl14
А помните ведь в конце августа должны были огласить итоги расследования по Малазийскому боингу. Не кажется ли вам, что очередное российское "вторжение" очень кстати... для тех кто действительно сбил боинг.
Скопирую мой пост
А за какую Украину? Я вот за Украину единую и неделимую, которая была, есть и будет моей Родиной, за ту Украину, в которой я родилась и выросла, за страну с высоким потенциалом, и промышленность была, и чернозем, и море, чего не хватало? Ведь все эти поскакушки еще в 2004-м начались, что Ющенко сделал для страны? НИЧЕГО! Янык тоже (хотя при его "кровавом-уголовном режиме" были нюансы-перегибы) теперь Порошенко, к власти рвется Юля, те же там же. Опомнитесь, подумайте о СВОЕЙ стране, о той стране, в которой будут жить ваши дети и внуки.
У России, ЕС, США есть свой народ, и правительства этих стран думает каждый о своем народе, Путин - о россиянах, Обама - об американцах, ЕС (читай - Меркель) - о немцах-французах-испанцах- и т.д. о ком думает Порошенко? О вас? О какой "независимости" можно говорить в стране, в которой 10% населения хотят "кружевные трусики", 70% хотят европейские зарплаты и 20% - российские пенсии? НЕ БУДЕТ ни хера, ни трусиков, ни зарплат ни пенсий, самим надо все это "до тяму" довести, и плясать от того, что есть, то есть с нуля (((
Даже анонимничать не буду, достало все!
http://eva.ru/topic/131/3282981.htm?messageId=86681832
А за какую Украину? Я вот за Украину единую и неделимую, которая была, есть и будет моей Родиной, за ту Украину, в которой я родилась и выросла, за страну с высоким потенциалом, и промышленность была, и чернозем, и море, чего не хватало? Ведь все эти поскакушки еще в 2004-м начались, что Ющенко сделал для страны? НИЧЕГО! Янык тоже (хотя при его "кровавом-уголовном режиме" были нюансы-перегибы) теперь Порошенко, к власти рвется Юля, те же там же. Опомнитесь, подумайте о СВОЕЙ стране, о той стране, в которой будут жить ваши дети и внуки.
У России, ЕС, США есть свой народ, и правительства этих стран думает каждый о своем народе, Путин - о россиянах, Обама - об американцах, ЕС (читай - Меркель) - о немцах-французах-испанцах- и т.д. о ком думает Порошенко? О вас? О какой "независимости" можно говорить в стране, в которой 10% населения хотят "кружевные трусики", 70% хотят европейские зарплаты и 20% - российские пенсии? НЕ БУДЕТ ни хера, ни трусиков, ни зарплат ни пенсий, самим надо все это "до тяму" довести, и плясать от того, что есть, то есть с нуля (((
Даже анонимничать не буду, достало все!
http://eva.ru/topic/131/3282981.htm?messageId=86681832
О! Солдатские матери - враги народа. Приплыли, история опять пошла по кругу...
Москва. 29 августа. INTERFAX.RU - Минюст расширил реестр НКО-"иностранных агентов", включив в него еще две организации.
Речь идет о санкт-петербургской региональной общественной правозащитной организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга", фонде "Институт развития свободы информации". Изменения были внесены в реестр 28 августа.
http://www.interfax.ru/393955
Москва. 29 августа. INTERFAX.RU - Минюст расширил реестр НКО-"иностранных агентов", включив в него еще две организации.
Речь идет о санкт-петербургской региональной общественной правозащитной организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга", фонде "Институт развития свободы информации". Изменения были внесены в реестр 28 августа.
http://www.interfax.ru/393955
ВЕЛИКАЯ АРМИЯ НОВОРОССИИ ГОНИТ ФАШИСТОВ С НАШЕЙ ЗЕМЛИ! УКРОУБИЙЦЫ НОЮТ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ И НИКОГО НЕ УБИВАЛИ. Как в плен попадают, все в один голос ревут, что ничего не знали. Ни чести, ни совести! Ни у одного не хватает смелости признать себя фашистом. Понимают прекрасно на что идут - на преступления против народа. ПОЗОР УКРАИНЕ! https://www.youtube.com/watch?v=xd3Xpbd2Jpk
Украинские дети обожают российского Миллера.
http://peremogi.livejournal.com/
Ура! Каникулы!
Школы Львова проведут удлинённые школьные каникулы в морозные дни: с 8 декабря 2014 года по 25 января 2015 года.
Как сообщили в управлении образования Львовского горсовета, в этом году учебным заведениям города рекомендовано провести каникулы для учащихся с 8 декабря 2014 года по 25 января 2015 за счет переноса осенних и весенних каникул. Также управление рекомендует учебным заведениям провести отработку в течение учебного года. Сообщила пресс-служба Львовского городского совета.
Обновление: Осенние каникулы в Виннице перенесут на более холодное время года.
http://peremogi.livejournal.com/
Ура! Каникулы!
Школы Львова проведут удлинённые школьные каникулы в морозные дни: с 8 декабря 2014 года по 25 января 2015 года.
Как сообщили в управлении образования Львовского горсовета, в этом году учебным заведениям города рекомендовано провести каникулы для учащихся с 8 декабря 2014 года по 25 января 2015 за счет переноса осенних и весенних каникул. Также управление рекомендует учебным заведениям провести отработку в течение учебного года. Сообщила пресс-служба Львовского городского совета.
Обновление: Осенние каникулы в Виннице перенесут на более холодное время года.
Харьковская укрофашня начинает что-то подозревать
http://peremogi.livejournal.com/
Из разговора:
==
Макс Ukas
Дмитро, ну держитесь,легко щас явно не будет,город возьмут почти 100%
я бы уехал а потом вернулся в составе добровольческого батальона или что-то вроде того...
Макс Ukas
Роман, там 85% мусорни пророссийские при чём ЯВНО....и ничего не предпренимается..что говорить,если солнцеликого не скинули даже....вспомни ихний с мишей съезд под георгиевскими ленточками сразу после победы Майдана....это предатели и преступники
Макс Ukas
Олексій, вывезти семью и вернуться в составе батальона...
я уверен что Харьков сдадут почти без боя если что....придется освобождать как это было во времена 2ой мировой
==
Отсюда.
Особенно доставило про "придется освобождать как это было во времена 2ой мировой".
Метки: ЗАЛ УПА, з гiмном на вустах, перемога опасносте!, страна 404
http://peremogi.livejournal.com/
Из разговора:
==
Макс Ukas
Дмитро, ну держитесь,легко щас явно не будет,город возьмут почти 100%
я бы уехал а потом вернулся в составе добровольческого батальона или что-то вроде того...
Макс Ukas
Роман, там 85% мусорни пророссийские при чём ЯВНО....и ничего не предпренимается..что говорить,если солнцеликого не скинули даже....вспомни ихний с мишей съезд под георгиевскими ленточками сразу после победы Майдана....это предатели и преступники
Макс Ukas
Олексій, вывезти семью и вернуться в составе батальона...
я уверен что Харьков сдадут почти без боя если что....придется освобождать как это было во времена 2ой мировой
==
Отсюда.
Особенно доставило про "придется освобождать как это было во времена 2ой мировой".
Метки: ЗАЛ УПА, з гiмном на вустах, перемога опасносте!, страна 404
12-17, В ходе обстрела украинской армией города Алчевска (ЛНР) пострадали минимум 9 местных жителей и 1 убит.
11-50, Два автобуса с беженцами, которые организованной группой ехали в Россию, попали в пятницу под обстрел. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.
Всего в колонне ехало 4 автобуса. Они везли более 100 человек из Иловайска, Донецка, Харцызска, Макеевки, которые хотели перейти границу через российский пункт пропуска «Куйбышево».
"Среди пассажиров были дети дошкольного возраста и их матери, а также группа инвалидов. Они добирались до КПП «Мариновка» на автобусах, затем в пешем порядке. Они рассказали российским таможенникам, что в дороге два автобуса попадали под обстрел украинских силовиков, но сумели быстро миновать опасные участки дорог и достичь границы без потерь", — сказал Фарукшин.
11-50, Два автобуса с беженцами, которые организованной группой ехали в Россию, попали в пятницу под обстрел. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.
Всего в колонне ехало 4 автобуса. Они везли более 100 человек из Иловайска, Донецка, Харцызска, Макеевки, которые хотели перейти границу через российский пункт пропуска «Куйбышево».
"Среди пассажиров были дети дошкольного возраста и их матери, а также группа инвалидов. Они добирались до КПП «Мариновка» на автобусах, затем в пешем порядке. Они рассказали российским таможенникам, что в дороге два автобуса попадали под обстрел украинских силовиков, но сумели быстро миновать опасные участки дорог и достичь границы без потерь", — сказал Фарукшин.
12-41, Ситуация по Днепропетровску:
Военный городок 25-ой бригады забурлил, дело напрямую идет к военному бунту. В городе появились дезертиры из АТО из состава тер.батов и разбитых бригад. Обещание губернатора вытащить из боя 25-ую, командование ВСУ выполнить не может, а мимо уже проехали одесситы из 28-ой бригады.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/4194-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-29082014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html
Военный городок 25-ой бригады забурлил, дело напрямую идет к военному бунту. В городе появились дезертиры из АТО из состава тер.батов и разбитых бригад. Обещание губернатора вытащить из боя 25-ую, командование ВСУ выполнить не может, а мимо уже проехали одесситы из 28-ой бригады.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/4194-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-29082014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html
ПЕТИЦИЯ В ООН
о признании Порошенко военным преступником
http://www.avaaz.org/ru/petition/OON_Priznanie_Poroshenko_voennym_prestupnikom/?nBoWkib
о признании Порошенко военным преступником
http://www.avaaz.org/ru/petition/OON_Priznanie_Poroshenko_voennym_prestupnikom/?nBoWkib
Путин придумал нового героя для «Спокойной ночи, малыши!»
Для программы «Спокойной ночи, малыши!» придумали нового персонажа, который появится в октябре. Идея для героя была подсказана президентом России Владимиром Путиным, рассказал РИА Новости Александр Митрошенков, председатель совета директоров телекомпании «Класс!», выпускающей детскую передачу.
«Мы начали работать над поиском нового кукольного персонажа давно, перебрали много вариантов, но, скажу честно, идея нового героя была подсказана нашим президентом. Поначалу она показалась немного неожиданной, но, когда мы внимательно присмотрелись, поняли, что это попадание в десятку! Новый герой появится в конце октября в эфире передачи», — отметил Митрошенков, являющийся также продюсером передачи.
Он также сказал, что если все персонажи кукольные, то новый будет суперсовременным, в 3D — настоящий компьютерный герой. «Он будет улыбаться, здороваться за руку, разговаривать. Это уникальный проект — соединение анимации, кукольных персонажей и ведущего в одном кадре», — поведал продюсер.
«Через две недели все узнают, что это за новый герой и, наверное, многим станет понятно, какое отношение президент имеет к этой истории», — подчеркнул Митрошенков.
Телепередача «Спокойной ночи, малыши!» впервые вышла в эфир 50 лет назад. Сценарии начали писаться в 1963 году. Тогда же стали появляться эскизы декораций и кукол главных героев, разрабатываться концепция. В эфир программа вышла 1 сентября 1964 года.
http://lenta.ru/news/2014/08/29/malishi/
Для программы «Спокойной ночи, малыши!» придумали нового персонажа, который появится в октябре. Идея для героя была подсказана президентом России Владимиром Путиным, рассказал РИА Новости Александр Митрошенков, председатель совета директоров телекомпании «Класс!», выпускающей детскую передачу.
«Мы начали работать над поиском нового кукольного персонажа давно, перебрали много вариантов, но, скажу честно, идея нового героя была подсказана нашим президентом. Поначалу она показалась немного неожиданной, но, когда мы внимательно присмотрелись, поняли, что это попадание в десятку! Новый герой появится в конце октября в эфире передачи», — отметил Митрошенков, являющийся также продюсером передачи.
Он также сказал, что если все персонажи кукольные, то новый будет суперсовременным, в 3D — настоящий компьютерный герой. «Он будет улыбаться, здороваться за руку, разговаривать. Это уникальный проект — соединение анимации, кукольных персонажей и ведущего в одном кадре», — поведал продюсер.
«Через две недели все узнают, что это за новый герой и, наверное, многим станет понятно, какое отношение президент имеет к этой истории», — подчеркнул Митрошенков.
Телепередача «Спокойной ночи, малыши!» впервые вышла в эфир 50 лет назад. Сценарии начали писаться в 1963 году. Тогда же стали появляться эскизы декораций и кукол главных героев, разрабатываться концепция. В эфир программа вышла 1 сентября 1964 года.
http://lenta.ru/news/2014/08/29/malishi/
http://news.rambler.ru/26676691/
А они не хотят написать, что сами полностью управляются Вашингтоном?
А они не хотят написать, что сами полностью управляются Вашингтоном?
Anonymous
ООН: спецоперация на Украине противоречит международному праву
http://www.crashonline.ru/%D0%BE%D0%BE%D0%BD-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%80/
Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) выпустило пятый по счету доклад, подготовленный по данным мониторинговой миссии ООН, о ситуации с правами человека на Украине. Документ охватывает период с 16 июля по 17 августа.
В докладе отмечается, что “преднамеренное нанесение ударов по гражданскому населению”, которое осуществляется обеими сторонами конфликта на Украине, “является нарушением международного права”. Миссия сообщает, что правительство страны организовало так называемые “безопасные” коридоры для вывоза мирного населения из зоны конфликта, однако они проложены через места боевых действий, что ведет к жертвам среди гражданского населения.
“Несмотря на продолжающиеся бои и операцию по обеспечению безопасности в районах, над которыми правительство восстановило контроль, необходимо незамедлительно начать расследование заявлений о нарушении международного права со стороны вооруженных групп и военных сил Украины.
Любое промедление приводит к риску утери доказательств таких нарушений”, — подчеркивается в докладе. В документе, в том числе, указывается, что операция, проводимая правительством Украины на востоке страны “входит в конфликт с международными гуманитарными нормами и стандартами”.
В докладе также говорится о восьми случаях незаконного задержания официальными властями журналистов, освещающих конфликт на Украине. В частности, судьба фотокорреспондента МИА “Россия сегодня” Андрея Стенина до сих пор остается неизвестной, несмотря на то, что власти отрицают свою причастность к его исчезновению и открыли свое расследование, отмечается в докладе. При этом, согласно данным мониторинговой миссии ООН, к задержанным корреспондентам российских и зарубежных СМИ применялось насилие.
http://www.crashonline.ru/%D0%BE%D0%BE%D0%BD-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%80/
Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) выпустило пятый по счету доклад, подготовленный по данным мониторинговой миссии ООН, о ситуации с правами человека на Украине. Документ охватывает период с 16 июля по 17 августа.
В докладе отмечается, что “преднамеренное нанесение ударов по гражданскому населению”, которое осуществляется обеими сторонами конфликта на Украине, “является нарушением международного права”. Миссия сообщает, что правительство страны организовало так называемые “безопасные” коридоры для вывоза мирного населения из зоны конфликта, однако они проложены через места боевых действий, что ведет к жертвам среди гражданского населения.
“Несмотря на продолжающиеся бои и операцию по обеспечению безопасности в районах, над которыми правительство восстановило контроль, необходимо незамедлительно начать расследование заявлений о нарушении международного права со стороны вооруженных групп и военных сил Украины.
Любое промедление приводит к риску утери доказательств таких нарушений”, — подчеркивается в докладе. В документе, в том числе, указывается, что операция, проводимая правительством Украины на востоке страны “входит в конфликт с международными гуманитарными нормами и стандартами”.
В докладе также говорится о восьми случаях незаконного задержания официальными властями журналистов, освещающих конфликт на Украине. В частности, судьба фотокорреспондента МИА “Россия сегодня” Андрея Стенина до сих пор остается неизвестной, несмотря на то, что власти отрицают свою причастность к его исчезновению и открыли свое расследование, отмечается в докладе. При этом, согласно данным мониторинговой миссии ООН, к задержанным корреспондентам российских и зарубежных СМИ применялось насилие.
Украинские силовики обстреляли беженцев с детьми и инвалидами, которые на автобусах следовали к границе. К счастью, никто не пострадал. Автомобили сумели быстро миновать опасные участки дороги и достичь КПП, где российские таможенники обеспечили людей питьевой водой и помогли добраться до пункта временного размещения.
http://www.ntv.ru/novosti/1203559/
http://www.ntv.ru/novosti/1203559/
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения


