29

Вычеты в упрощенном порядке

В личном кабинете налоговая сформировала заявление на получение социального вычета за перечисления в пенс.фонд. Но эти вычеты я уже получила у работодателя.
Если я подпишу заявление на сайте ФНС и получу их ещё раз (они же сами предложили) - что мне за это будет?
Кто-то может уже с таким сталкивался?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
В личном кабинете налоговая сформировала заявление на получение социального вычета за перечисления в пенс.фонд. Но эти вычеты я уже получила у работодателя.
Если я подпишу заявление на сайте ФНС и получу их ещё раз (они же сами предложили) - что мне за это будет?
Кто-то может уже с таким сталкивался?
Anonymous
Автор, можно здесь тоже спрошу - имеет право неработающий пенсионер получить налоговый вычет за лечение, подскажите, пожалуйста, кто знает.
Anonymous
Не получите вы ничего. Придет отказ.
Anonymous
Дамы, а мне подскажите.
Оплачивала учебу сына.
Последний платеж был от 30 декабря 2024 года, есть кассовый чек, выданный институтом (оплата по ссылке с сайте, чек на почту электронный).
Институт этот платеж в справке не учитывает. Аргумент: мы получили и провели деньги уже в 2024 году.
Мой аргумент, что налоговую не интересует, кто и когда что провел. Налоговую интересует, когда физическое лицо платило, чек от 30 декабря, выданный ими, у меня в наличии.
Кто прав?
И мне подскажите, пожалуйста.
Оформила декларацию за 23 год, фитнес оплачивала, но когда в фитнес центре хотела оплатить картой, то никак не получалось через их терминал оплатить, перевела менеджеру на карту, он оплатил в терминале фитнес центра и выдал чек как на киносеанс с моим именем.
И вот я подала декларацию, этот чек приложила и договор. Совсем забыла что не с моей карты оплата была.
Мне резво перевели возврат, около 4 тыс.руб.
И вот потом увидела, что декларация на проверке висит, а сейчас на почту пришло:
Получено Решение об отказе в привлечении к ответственности
Но деньги то они мне уже перчислили.
И как теперь обратно возвращать будут? Мне чем то грозит эта ситуация?
Anonymous
Вчера решила подать декларацию как есть, если получу новую справку от вуза, подам на корректировку.

Но не тут-то было!
Села заполнять декларацию на сайте налоговой.
С 2024 года социальный вычет на обучение КАЖДОГО ребёнка - 110тыр. максимум.
У меня детей несколько.
Сайт налоговой режет сумму максимуму в 110тыр. всего, на всех детей!!!
Сначала думала, я что-то не то делаю, долго пыталась перезаполнить.
Потом пошла читать интернет. Баг имеет место быть, и он известен.
На дворе апрель месяц, 4 месяц подачи деклараций, а баг не исправлен.
Теперь, чтобы подать декларацию, надо изголяться!!! 😡😡😡
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения