23
твердые шишечки на голове!
подскажите пожалуйста! а то уже накрутила себя,сижу нервничаю((( сегодня у дочки нащупала две небольшие выпуклые шишечки на макушке,твердые, как кость,не болят... что это может быть?? врач принимает с 17.00,побежим показываться,но до этого времени уже вся издергаюсь!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияподскажите пожалуйста! а то уже накрутила себя,сижу нервничаю((( сегодня у дочки нащупала две небольшие выпуклые шишечки на макушке,твердые, как кость,не болят... что это может быть?? врач принимает с 17.00,побежим показываться,но до этого времени уже вся издергаюсь!
в общем сходили к нашему педиатру,она сказала,что на жировик смахивает и отправила к хирургу! ну что ж,значит сходим к нему на прием..
а точно жировик? какие шишечки? с горошину? с фасолину? у нас лимфоузлы такие. они могут быть подвижны, могут быть - нет. покажитесь еще какому-нибудь педиатру.
Anonymous
У нас такое было, когда ребенок ударялся об угол арки, это все незаметно проходило. Обошла кучу врачей, даже рентген делали. Оказались просто надкостничные гематомки, которые, если не трогать, пройдут через неделю. А если трогаешь, то они даже увеличивались.
Сходите на УЗИю
Сходите на УЗИю
Anonymous
Возьмите направление в детскую поликлинику онкоцентра. Или сьездите платно. Там могут сделать УЗИ этих шишечек и точно сказать жировик ли это. Может быть воспаление волосяного фолликула, может липома. Чтобы все страхи снять, лучше пусть специалист опытный посмотрит, а не просто хирург в поликлинике.
Anonymous
Мы вчера тоже с этим бегали сначала в травпункт,потом к педиатору.Оказалось восполены лимфоузлы.Мы сейчас простужены.
Я неделю назад такую тему заводила. У дочки три шишки на голове было, твердые, как от удара. После укуса насекомых появились на следующий день. Через неделю все прошло.
Anonymous
шишечки не подвижные,сегодня уже уменьшились в размере.. я вообще больше склоняюсь к тому,что это после удара,т.к. ребенок очень подвижный, в любом случае пойдем покажем для начала хирургу! а лимфоузлы бывают на макушке?
девочки,они почти исчезли!!! показывать то нечего идти.. чудеса,что же это было
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения