79
Anonymous
Детское здоровье
3.07.16 22:36

Кто-нибудь смог вылечить нервный тик у ребенка?

Расскажу с чего началось.
В прошлом году ездили с сыном на дачу к сестре мужа. Сын тогда отказался идти в лес за грибами, говорит боюсь змей. Насмотрелся тогда по телевизору, что много гадюк в лесах.
Через какое то время поехали еще раз, и сестра мужа его напугала резиновой змеей. Он был в туалете(деревянный домик) , а она ему под дверь ее подсунула и стала ей шевелить. Сын с воплями без штанов оттуда выбежал, ревел, его трясло, не мог слова сказать.
Через день после испуга начались тики. Моргает правый глаз и высовавает язык вбок. с прошлого года лечимся, без результата. Пили фенибут, пантогам, магне в6, сиропы на заказ делали,санопакс. Не проходит.
3 врача, лечение одинаковое.
Это теперь навсегда? Или есть шансы вылечить?
Что еще пробовать, может какие народные средства помогут?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Расскажу с чего началось.
В прошлом году ездили с сыном на дачу к сестре мужа. Сын тогда отказался идти в лес за грибами, говорит боюсь змей. Насмотрелся тогда по телевизору, что много гадюк в лесах.
Через какое то время поехали еще раз, и сестра мужа его напугала резиновой змеей. Он был в туалете(деревянный домик) , а она ему под дверь ее подсунула и стала ей шевелить. Сын с воплями без штанов оттуда выбежал, ревел, его трясло, не мог слова сказать.
Через день после испуга начались тики. Моргает правый глаз и высовавает язык вбок. с прошлого года лечимся, без результата. Пили фенибут, пантогам, магне в6, сиропы на заказ делали,санопакс. Не проходит.
3 врача, лечение одинаковое.
Это теперь навсегда? Или есть шансы вылечить?
Что еще пробовать, может какие народные средства помогут?
Anonymous
Уже год прошел. Вы не можете ребенка вылечить. Скажите, а как вы сейчас с ней общаетесь? Что человек думает, осознавая, что сделал?
Извините, что на ваш главный вопрос не ответила.
Я просто не могу себе представить, как развиваются сейчас ваши отношения с сестрой, со свекровью?
Anonymous
у меня был в детстве тик, и тоже лечили и не могли вылечить, потому, что я специально! сознательно дергала глазом! (т.е. сначала-то он дергался неосознанно, а когда просекла фишку, стала делать специально) я так привлекала внимание, потому как мать сразу начинала возиться со мной.
Может и у вашего так же, но ребенок не признается. Попробуйте перестать лечить и прыгать, убиваясь вокруг ребенка. Может тик и пройдет.
Anonymous
Сестра мужа ещё жива???? Как минимум она бы у меня без волос осталась.
Anonymous
у моего ребенка было заикание, вроде говорят, что природа заболевания одна и та же, прошло через 1,5 года после начало само по себе. До этого что только не делали, массажи, логопеды, остеопаты, лекарства по вашему списку и даже больше. Не отчаивайтесь, пожалуйста. Я помню как это было грустно, бесконечное волнение и тревога...Ну и все спокойно должно быть в жизни ребенка, никаких стрессов!
Anonymous
Бедный ребенок ((( Очень Вам сочувствую. Сама до дрожи боюсь мышей и крыс, все из детства. Попробуйте с психологом проработать, мне очень мешает эта фобия.
У моего сына был глазной тик во втором классе зимой. Списали на переутомление в школе. Помогло то, что выровняли расписание, убрали все доп.занятия. По рекомендации врача устроили "рутину" в виде регулярных ежедневных прогулок, обедов и ужинов по часам. А главное - ходили вместе в бассейн, не на тренировки, а просто плескаться. Сын за одно занятие мог нырнуть с бортика до 40 раз. Четко 3 раза в неделю, не пропуская в течение 2 месяцев.
У моей старшей дочки был тик на фоне нашего развода с мужем в 6 лет, научилась типа шевелить ушами, потом тик пошел по всей голове, уже некотролируемо, вылечили амбулаторно сразу, не откладывая. Я знала лично девушку 20+ лет с тиком глаз. Лечить надо сразу и не откладывая, в больнице.
Anonymous
После работы с остеопатом у моего ребенка прошли тики.
Anonymous
У меня был тик после стрельбы соседа по соседям. Было мне 4,5 г. Лечили у "бабок", заговаривали. Уменьшилось, но окончательно прошло, в 1 классе, когда мама настояла, чтобы я принимала ванну на 30мин каждый день перед сном.
Anonymous
Могла сестра так "пошутить", не думаю, что ребенок врет. Посмотришь видео из разряда "смешных", как только народ не "шутит". Коньки можно отбросить, не то что тики заработать. Ну дура сестра, но это ничего не меняет в сути лечения, наверно. В том смысле зависит ли лечение от истории происхождения тиков.
У племянника тик. Лечат сейчас у гомеопата. Режим, покой, ограничения тв и компьютера.
Anonymous
У нас появились тики в дошкольном возрасте(6 лет) через год сами прошли. Да, мы немного уменьшили нагрузку. Никак не лечили.
Здоровья Вашему сыну. Есть есть возможность поезжайте на море с сыном, море лечит все.
Anonymous
У меня был в детстве тик, уголком рта дергала.
Как лечили?) Маман периодически покрикивала на меня не дергать лицом)
С возрастом прошло.

Что бы сделала я на вашем месте?
Клаве бы этой сказала, что если она немедленно не подойдет и не извинится (искренне) перед моим сыном за эту шутку и не признает свою вину, я покалечу ее детей, когда те у нее будут. Сказала бы очень спокойным и серьезным тоном, чтобы она поняла, что я не шучу.
Искренние извинения, думаю, будут не лишними. Ребенка хоть родня перестанет считать вруном, да и ему морально легче будет.
Anonymous
Мда, вот чтобы посадить ребёнка перед телевизором, дабы он напугался - вам ума хватило, а как проработать страхи - так лень. Ужа поймать не могли, чтобы он с ним поиграл и понял, что ничего страшного в змеях нет.
Anonymous
Дочери 15. Тик появился в 3. Лечились лет до 7. все прошло.
Anonymous
К бабке испуг лечить, меня в детстве вылечили. И еще витамин B, витамин B, витамин B, предполагаю, что врачи его и так в первую очередь выписали.
Anonymous
К препаратам указанным еще массаж, плавание и иглоукалывание добавить нужно. Сама в детстве этим болела, потом у ребенка моего на фоне испуга это началось. через пол-года комплексной терапии прошло. Отдельно таблетки и уколы не помогли. Ну и плюс я не акцентировала на тике ребенка внимание и старалась создать для него максимально спокойную среду.
Anonymous
А у психолога были?
Anonymous
Возраст ребенка скажите Автор
Тики появились в 6 лет. Более менее прошли к 10. Лечение было разное, врачей обошли кучу. Тут очень все зависит от психики ребенка, организм должен быть крепким, мозг, нервная система и все прочее тоже. После 10 были еще несколько раз обострения. Как только стресс какой-нибудь, сразу на 2-3 месяца тики появляются. В общем Автор, одного рецепта нет, очень все индивидуально, не просто, и грустно. Желаю Вам успехов
Было у ребенка в 7 лет. Невропатолог назначил фенибут, и все прошло за 3-4 недели. Сейчас ребенку 13, больше не повторялось. Идите к специалисту, пусть назначает лечение.
Сестру бы к психиатру отвезла, идиотику.
Anonymous
Дать бы этой сестре порки этой змеёй. Муж ваш осел? Мой бы устроил писец такой дуре.
Anonymous
да все родня понимает, неужели они не знают на что способна их дочь/сестра?
Просто старательно замяли историю, не хотят конфликта.
Anonymous
У дочки были вокальные тики с рождения. Она при вдохе как бы икала, но очень громко. Сначала было редко, потом чаще и чаще. Обострение было лет с 3 до 6. После 6 лет не проявлялось. Особо не лечили, тенотен, фенибут курсами, для профилактики. Просто старались, чтобы в доме была спокойная обстановка, не заостряли внимание. Потом с дочкой разобрались, что если начинается тик, начинать глубоко и ровно дышать, и тик уходил. Сейчас уже года полтора-два тики не возвращались.
Anonymous
как может проявляться тик? дергается веко - это тик?
Anonymous
У сына нервные тики (моргание глаз, подергивание плечами) сезонные - осенью и весной, не лечили. Начались в 4 года и с возрастом (10 лет) практически прошли сами. Очень помогают поездки на море и каникулы в школе - летом и зимой не беспокоят.
Ключевые слова -- "насмотрелся по телевизору". Сам насмотрелся. Взял ребенок и насмотрелся. С таким подходом, конечно, виноват будет кто угодно и ответственность будет нести кто угодно, но не родители.
Anonymous
Вам нужна психотерапия, а не просто травки попить. Я бы сама с катушек съехала с такими шутками. Поищите психолога, возможно, гипноз поможет, или просто грамотный доктор разложит страх по полочкам, проиграет еще раз ту ситуацию уже нестрашно, и все должно пройти. Младший племянник в 5 лет перестал разговаривать, его напугала черная собака соседская, вылечили гипнозом, ну может это не гипноз по научному, но врач психотерапевт укладывал его в комнате с приглушенным светом, мама рядом, и что-то там говорил, спокойно, долго, медленно.
Anonymous
У нас на фоне учёбы (поворачивает слегка голову на бок).Всё уходит летом:дача и море творят чудеса.Хватает на 5-6 месяцев учебного года а потом всё заново(((
Таблетки хорошо, конечно. Да ничего хорошего. Не залечите? Куда больше пользы будет от тепла вашего и спокойствия. Здоровья вам!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения