Гиперактивность у ребенка 8 лет
Помогите советом, моему сыну будет восемь лет (09 ноября), пошли в этом году в школу в первый класс. Начались проблемы в школе - из за поведения. Школьный учитель, психолог жалуются только, что очень плохо себя ведет в школе. На мышление, преподаватель говорит, что он очень развит, математический склад ума, читает на уровне второклассника. Дома ведет себя нормально, иногда проявляется его гиперактивность, ребенок рос не балованный. (У нас в семье четверо детей, он самый старший). Школьный психолог направил нас в поликлинику к психиатру, а от туда уже нас направили в ДПБ №6, пообщавшись со специалистом в больнице, врач предложил на месяц положить ребенка, чтобы в стационаре за ним понаблюдать. Подскажите, что делать? Я страшно боюсь, боюсь, что могу забрать от туда не ребенка, а овоща. Вдруг его поведение вылечат, а его мышление загубят. В школе преподаватель со мной уже разговаривает сквозь зубы, а взглядом готов наверное растерзать. Я в замешательстве, как помочь ребенку?
или попытайтесь "купить" лояльность училки, или переводите к другой.
а вообще вот вам "настольная книга" http://www.sdvg-deti.com/forum.htm
СДВГ-дети могут учиться в обычных школах. Да, с их поведением нужно работать специалистам, но только совершенно другим.
Вон, мой гиперактивный сейчас в комнате играет в солдатики - лежит поперек своей кровати и издает вопли разной тональности - это у него штурм замка происходит, а вот сейчас - дракон полетел. При этом - тело ни секунды не остается в одном положении - а постоянно перемещается, передвигается, руки-ноги завязываются узлом. Вчера вот ему плохо было - кровь носом шла, болела голова и был сынок в неадеквате - погода менялась.
Ну так я все это с его 2,5 лет знаю уже...И никогда не поверю, что СДВГ проявился в 8 лет, а до этого времени себя никак не проявлял.
Блин, хорошо, что в советское время не было таких диагнозов, половина бы детей лежала бы в психушках. Мы все иногда плохо вели себя в детстве, и иногда даже делали это назло преподавателям и родителям. И разлитый клей и кнопки на стуле, и даже цветочные горшки летали по классу, а намылить ступеньки, что бы учитель упал, так это вообще классика. И никому из учителей даже в голову не пришло отправлять нас к психиатру. Да наказывали, воспитывали, а когда мы подросли нас любили и воспринимали, как своих родных детей. И таки воспитали и научили, спасибо этим людям, низкий им поклон.
Вы хоть напишите в чем заключается плохое поведение ребенка в классе, что именно он делает.
Автор, как проявляется плохое поведение сына? Что конкретно он делает в школе не так? И как сын сам объясняет свое поведение?