255

Самая высокая в классе

Простите, что анонимно. Дочка пошла в первый класс, самая высокая в классе (130см), но при худенькая, складная и очень симпатичная. Сегодня с утра слышала, как одноклассница при нескольких других одноклассниках спросила, почему она такая высокая? Моя дочь пожала плечами и ничего не ответила, так та не унимается: "нет, ты не высокая, ты гигантская, гигантская, гигантская..." У меня настоящий шок, очень боюсь, что у дочки будут формироваться комплексы, я расстроилась жутко, как вспомню ее лицо, когда ее так называли... Девочки, помогите, как сделать так, чтобы дочка чувствовала себя уверенно, не начала комплексовать или что-то в этом роде? Как и что отвечать на подобные высказывания? Что мне ей сегодня сказать, как говорится, по горячим следам? Девчонки, помогите, что-то мне неважно...

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Простите, что анонимно. Дочка пошла в первый класс, самая высокая в классе (130см), но при худенькая, складная и очень симпатичная. Сегодня с утра слышала, как одноклассница при нескольких других одноклассниках спросила, почему она такая высокая? Моя дочь пожала плечами и ничего не ответила, так та не унимается: "нет, ты не высокая, ты гигантская, гигантская, гигантская..." У меня настоящий шок, очень боюсь, что у дочки будут формироваться комплексы, я расстроилась жутко, как вспомню ее лицо, когда ее так называли... Девочки, помогите, как сделать так, чтобы дочка чувствовала себя уверенно, не начала комплексовать или что-то в этом роде? Как и что отвечать на подобные высказывания? Что мне ей сегодня сказать, как говорится, по горячим следам? Девчонки, помогите, что-то мне неважно...
Anonymous
Отдавайте в модельную школу:) - не конкурсов ради, а самооценки и пластики, и вообще, владения телом для:). Пусть и говрит - я высокая, потамушта я модель:)) - засохнут курицы на раз-два.
Anonymous
Когда мне было 1,5 года мне на руке (чуть ниже плеча, т.е. на самом видом месте летом), неудачно прижгли гемангиому и мне пришлось делать операцию. Теперь у меня кривой шов 10см, я с ним всю жизнь и всю жизнь овечаю на вопрос "ой, а чё эта?"... Понимаю Вашу дочь как никто другой. Спасибо за совет, я обязательно попробую сегодня объяснить ей так, как Вы объяснили своим детям.
Aвтор
Моя два года была самой высокой - в 1 и во 2 классе. Вопросов никто не задавал, комплексов никаких не было.
На ее рост мне обращала внимание только врач спортивной медицины на диспансеризациях, посылала к эндокринологу. Эндокринолог узнала, что дочкин папа почти два метра ростом и разрешила больше не приходить)
Моя дочь в первом классе, рост 130 см (а ей 6 лет еще). Насчет самая высокая ли, не знаю, не присматривалась.
Я думала мой сын будет самым высоким в классе, рост 130, но у нас 4 девочки выше его см на 5.
Автор, Вам дали хорошие советы, последуйте им, не дайте развиться комплексам. Я сама выше всех в классе была и постоянно старалась подстроится под "общий" рост, постоянно сутулилась, имею сколиоз и больную спину:(.
Anonymous
Я - автор топа. Не хочу писать больше скрываться, было как-то неудобно и неловко, поэтому написала анонимно, теперь вижу, что зря :) ... Девочки, милые, огромное Вам спасибо, спасибо за понимание и советы!!!!! Мне стало намного легче, как-то силы появились :) Еще раз большое спасибо и всего самого доброго и светлого всем Вам!!!!!!!!!!
Не поняла. У меня сын 125 рост, но он самый маленький в классе. Многие выше его почти на голову, это у вас класс пигмеев каких-то
Anonymous
не читала весь топ, извините. просто помню у нас в классе тоже была самая высокая девочка. мы тоже все на нее косо смотрели, пока учительница не рассказала все плюсы ее высокого роста(манекенщица, фотомодель, стюардесса и т..-тогда все девочки об этом мечтали). Так что, все позавидовали немного даже. Объяснила нам, что все люди разные, кто-то сам по себе высокий, а кто-то просто растет скачками. Сказала, что скоро все девочки будут повыше мальчиков,, но зато потом все мальчики опередят даже самых высоких девочек. В общем, урок был интересный и позитивный. Так что, нужно обратиться с этим вопросом к учителю, кто как ни он все это разрулит?
Anonymous
Если, действительно, будут проблемы, отдайти дочку на какие-нибудь курсы при модельном агенстве. Думаю, в Москве с этим проблем нет. И пусть всем отвечает, что она-модель. Тогда все коротышеи ротики закроют:-)
У нас зеркальная ситуация - дочка самая мелкая в классе была (в этом году девочка пришла даже чуть ниже), в классе у нас в основном все высокие - и девочки, и мальчики, но моя не комплексовала никогда. Как-то рассказала, что ее одноклассник гномом назвал, она даже не отреагировала на это никак. Я ей еще давно объяснила, что рост определяется генетическими факторами, поэтому люди такие разные все, и что есть плюсы и высоком росте, и в миниатюрности.
Я первые 4 года была самая высокая в классе. Комплексов было очень много, но на эту тему - НИ РАЗУ.
Дочка долгое время в разных коллективах была наоборот самая маленькая.Тоже проблем не возникало - идею "все люди разные"донесли еще даже до детского садика, а также идею - "если кто-то этого почему-то не знает и не понимает - так расскажи ему".
Пусть скажет: "Завидуешь? Не расстраивайся, может ты тоже вырастешь!"
Главное, научить ребенка не париться по этому поводу. Я вот ростом 190. Активно махнула где-то годам к 12-15. Помню, как бабки на лавочках говорили: "Крупная девочка, крупная! Как же ты себе жениха искать будешь?" С тех пор ненавижу слово "крупный" по отношению к ребенку.
да.... чего только я своей дочери не говорила и не советовала, а комплекс, хоть и маленький, но все равно есть... жалко ее - сутулиться начинает
Моя в первый класс пошла с ростом 137, тоже очень переживала, всегда все удивляются что ей только 7, достали. Но на мое счастье есть в классе высокие дети.
Anonymous
да что вы....Какая ж она высокая.Моя в конце второго была 136, в первом точно не меньше 130.И она по росту среди девочек четвертая.А на подобные высказывания подружек я учу ребенка как отвечать.даже репетируем иногда.В вашем случае я бы ей подсказала ответить:"Зато умная":-)У нас таких цеплялок-девочек полно, надо только уметь со смехом и спокойно ответить-чтобы та заткнулась.Тренируйтесь:-)
Anonymous
научила бы отвечать, например:
- я вся в маму/папу!
- модели все высокие!
- я обычная, а ты почему маленькая?

ну а для особо наглых - это ни я гигантская, это ты лиллипутка!
Anonymous
Я была самая высокая,реально на голову выше всех-и мальчиков и девочек,в 10 лет помню было 153,оочень переживала .в основном доставали взрослые-всегда удивлялись когда узнавали сколько мне лет,эти дурацкие комментарии врачей-ой,какая крупная девочка!В основно м именно это,от взрослых идущая бестактность и порождала комплексы.А дети не дразнили,я хорошо училась,в коллективе не пакостничала и меня уважали,а кстати -один из бонусов высокого роста-меня не обижали мальчишки-я им сдачи давала.А потом я перестала расти,лет в 12.так и осталась я 165 ростом и с 37 размером ноги.Бывшие одноклассники прикалываются-типа чего -то ты не выросла.Прошу вас,научите дочку отвечать,особенно любопытным и невоспитанным взрослым и подчеркивайте какая она у вас красавица!
И я была самая высокая в классе. Есть фотография после первого класса, стоит весь класс в линеечку, а во второй линейке- - я и второгодник, без скамейки, на голову выше других. В классе ко мне только одна маленькая по росту девочка, но с большими амбициями командовать, постоянно приставала: и дылда, и башня, и каланча, и Петр 1. Дело осложнялось тем, что я еще была отличницей, а она не дотягивала. Остальные уважали, тем более я всегда отстающим помогала, и на контрольных классу помогала. Но эта девчонка что только не делала и обзывала, даже куртку мне разрезала в раздевалке.
Когда дочка пошла в школу я тоже переживала, как она. Оказалось, что у современного поколения быть высокой - модно. Никаких проблем у дочки нет, а ведь она сейчас перешла в 4 класс, рост - 157. :))
А вот родители одноклассников, действительно, не могут не сказать: какая высокая, как же она мужа будет искать и прочие глупости.
у меня высокий ребенок, проблем среди одноклассников не возникало, она лидер по натуре, так что открыто в лицо ей такое не скажут, но что ее сильно раздражало так это сидеть на последней парте. Весь первый класс просидела, мне нервы мотала, я попросила учительницу, та пересадила на некоторое время на вторую парту с конца, а потом обратно на последнюю. Во втором классе опять таже история, и я ей сказала, наверняка не все приходят в школу, кто-то заболел или еще что, так эти места свободные всегда впереди иди и занимай их, вот так и решили проблему. А в этом году села на первую парту никто ничего не сказал.
Anonymous
Она не будет комплексовать, когда поймёт, что рост - это её преимущество. Мне вот всё детство говорили родители, как круто быть высокой, и что "самая красивая женщина" Натали Гончарова была 176, и тогда уже появились супермодели и ВСЕ стали хотеть быть высокими. Я была выше всех девочек в классе и у нас в классе высокий рост был предметом гордости, наоборот. Если ребёнок изначально уверен, что рост и пр. - это его достоинство, и знает, для чего такие достоинства применимы (не принижая достоинств других), то у него не будет сомнений, что он красивый и придирки - просто зависть.
а сама дочь то расстроилась или нет? а то Вы расстроились а про ее чувства не пишете..по-моему она отреагировала как надо, а вы истерите и хотите заоострить на этом внимание
Anonymous
Мне 34 года. и я понимаю, что рост - это красиво, но комплексую до сих пор. комплексовала всегда. и в школе, и в колледже, и в институте. Мужчиныь восхищались, муж мой любит крупных женщин, а я это слово ненавижу - крупная. До сих пор помню разговор 2 девченок в автобусе за моей спиной - какая она большая, как хорошо, что я маленькая.. Отдайте ее в модельную школу - там она научится жить в мире со своим ростом, там будут такие же как она. С детства сохранилась привычка встать так, чтобы быть менее заметной, вести себя так, чтобы быть менее заметной. Это не есть хорошо, в моем случае рост повлиял на мое самоощущение. жизнь сложилась. в карьере успешно, в семье все гуд, но самоощущение подводит.
Автор, Вы зря переживаете! дети реагируют на все по-другому,нежели взрослые.Девочка та сказала и забыла, и дочка Ваша уже забыла, а Вы себя накручиваете!
Самая высокая девочка в нашем классе оказалась самой популярной. :) В нее были влюблены все мальчики, включая моего сына.
Та девочка Вашей дочке просто немного позавидовала. :) Это я Вам как "вечно мелкая" говорю. ;)
Автор, радуйтесь, что высокая девочка, хуже когда маленького роста дети, особенно мальчики:(
Anonymous
У меня было только две проблемы: я всегда сидела на последней парте и всегда шла первой на физре :) Но по большому счету, в этом нет ничего страшного :) А позже и остальные подтянулись, и я оказалась вполне себе средней.
Моя тоже пошла - самая высокая в 1 классе, мальчик есть только один выше на пару см. В ней 131, а может уже и побольше, растет очень быстро. И это при том, что я ее отдала в 6,9.
126 см, одна из самых маленьких в классе, я 173, муж 183, все думаю, вырастет или нет. Может, у вас все шестилетки? У нас все с 7 в школе.
Моя 125 см в 6.8 - четвертая в классе. Правда, семилеток в коллективе не так много.
О я попала к "своим" Дочь 5 класс-160,нога 40.Ей её рост очень нравится.Она все время говорит ,что хочет быть 180. Растет по 8-10 см в год.Пришли к педиатору и она нас "прогнала" по всем врачам со словами"Что то вы такие высокие?"(к слову я 170, муж 186).Ну прошли мы эндокринолога,гинеколога,уролога, узи, ренген кисти и что? Все соответствует возрасту.Но как и многие я очень переживаю по поводу ее роста и меня так же раздражает, когда при встрече говорят "Она такая у тебя высокая , опять таак выросла".Готова разорвать всех.Сжимаю губы и отвечаю , что ей не в кого быть гномом и что при таком росте размер ноги нормален.Как я Вас понимаю.Создадим клуб высоких детей!!!!!!!!(шутка)
3й класс 150см. Но я не парюсь, у меня мальчик, для мужчины хорошо быть высоким:) 1й класс 122см, парюсь:) потому что тоже мальчик:) 1,3г 74см, не парюсь, девушке хорошо быть миниатюрной с 37-38м размером ноги и максимум 170см роста, вот такое мое имхо. Другое дело, что мое имхо никак не может подействовать на детей (увеличить или уменьшить):):):)
Сама я 160, никогда бы не хотела быть даже 170, ведь как это приятно, когда коленки никогда-никогда, даже в самом маленьком самолете, не упираются в переднестоящее кресло:):):)
У меня хоть и мальчик, но тоже тема близка:)
В 6 лет рост 130(нога 33). Он самый высокий и в саду, и на подготовке, да и среди друзей-ровесников. В принципе, для мальчика неплохо, но меня смущает другое - чтоб не начал сутулиться и прятать рост. Ну и еще то, что сидит постоянно на задней парте, как бы зрение не начало садиться в школе:(
Мелким ему быть не к кого - я 174, муж средний правда - 182. Я в школе оочень долго была самой высокой в классе, и среди мальчиков, и среди девочек. Класса так до 8 точно. В какой-то период был на эту тему комплекс, потом переросла. Сейчас с удовольствием ношу каблуки и по 10 см:)
В общем уменьшить рост ребенка мы все равно не в силах, поэтому надо научить воспринимать его правильно и его самого, и его окружение.
мой ребенок 135 (1 класс), сейчас 7,4, тоже самый высокий и был в саду и сейчас в классе, тоже переживаю, что всегда ну не последняя но в этом диапазоне парта((
Моя 3я в классе, выше всех девочек. В 1м была 130, сейчас 137. Так она считает, что быть высокой это круто. И все у них так считают. Я средняя всегда была, помню у нас в классе тоже считали, что высоким быть круто. Так сейчас это модно.
Anonymous
Я всегда была самой высокой в классе (до 14 лет,как минимум), стеснялась своего роста,сутулилась.Но не припомню,чтобы кто-то меня дразнил по этому поводу, это было внутреннее ощущение,что я "дылда". Дочь наоборот среднего роста, в началке была самой маленькой, сейчас в 5 классе в неполные 11 лет рост 144 см - переживает,что невысокая. Все субъективно.
А посоветуйте, что самой мелкой отвечать? у меня пойдет дочь только в следующем году, но сейчас уже она реально на голову меньше своих сверстников))
я что-то париться стала)
мелкая
Моей 10 лет, рост 164 см. Есть в кого, слава Богу. Кроме того, моя тетя и двоюродная сестра высокие -178 см. Так что с самого начала надо формировать в семье к этому отношение. Мы ходим на Дефиле на Неве, дочка с детства ходила в Школу стиля, играла в комп игры про моделей. я ей всегда говорила, что мечтала о длинных пальчиках и ногах и вот, классно, что у моей дочки так и есть. Да, она самая высокая в классе, и слышу, что многие родители на каких-нибудь праздниках на это обращают внимание. Я всегда говорю о ее росте с гордостью. Занимались волейболом какое-то время. Я дочке сказала - самое главное -не сутулься. Ростом с подружек ты не будешь, а спину себе испортишь. Она нормально себя чувствует, иногда досадует, что на какой-нибудь ритмике не со всеми мальчиками в паре может быть, но слава богу, есть мальчики, которым рост девочки не принципиален, или те, кому нравятся высокие, так что партнеров хватает. Еще она гордится, что ее просят с полки достать учебники :) Реально, я сама слышала, как она рассказывала. Типа это почетно, никто не может достать, кроме нее и учительницы. В общем, главное - подход. Удачи вам :)

А, ну да, один минус -на последней парте всегда сидит, а хочет иногда поближе пересесть. Но если кто-то болееет, их пересаживают. А то, что на физре первая -это она гордится.
Прикола ради, нашла школьную фотку моей мамы (она слева). Одноклассницы: http://s017.radikal.ru/i414/1209/04/139c685597fd.jpg ну ничего, все живы и никогда не ругались. Рост, кстати, у нее не такой уж и высокий - 170см
Моя с ростом 120 в 6,9 самая мелкая в первом классе. Есть еще девушка поменьше, но она на домашнем обучении. Моя первые две недели сокрушалась, что ее дразнят "малышкой" и в игру не берут.:-) Дети всегда найдут до чего докопаться, надо учить правильно реагировать.
я всегда была одной из самых высоких в классе, иногда тоже приходилось всякое выслушивать, но главное не показывать что тебя это задевает, тогда и приставать неинтересно. А комплексы по этому поводу у меня появились классе в 8-9. Мама поспособствовала, всегда говорила, не покупай туфли на каблуке ты и так высокая и т.д. Хуже всего от близких это слышать.Но со временем всё встало на свои места, да я высокая(178) и стройная, и теперь я люблю свой рост. Но детские комплексы есть у всех и надо помочь своим детям их пережить. Теперь в эпоху моделей высоким девочкам легче я думаю, чем нам 20 лет назад с другими канонами красоты!
высокая
Сын в детском саду был самый высокий, в этом году пошел в школу 6,9 лет 130 см. Есть ребята и девочки гораздо выше, в соседнем классе один мальчик на голову выше моего точно. На физре сказал, что стоит в середине.
Я это к тому, что 130 в первом классе, это вполне себе средний рост.
+1 :) Сын тоже пошел в школу, рост 140, 7,8 лет. Дочке 131 см сейчас и 6 лет!!! Подрастем еще;)
Надо сказать, что рост не изменишь, какой есть такой есть. И всегда высокая девочка-девушка - загляденье!
А мы самые маленькие в нулевке по росту, и тоже самое дочка на прошлой неделе принесла из школы - почему я такая маленькая, самая маленькая, что я не выросту?
Ей это сказала девочка из класса - высокая очень, наверное, самая высокая))

Я думала, думала, и потом показала им на компьютере Плисецкую (166 см) и Лопаткину (175 плюс нога 41 размера - это еще 26-27 см к росту, когда стоит на пуантах), и объяснила как могла, что обе они красавицы потому, что потрясающе выглядят и танцуют, хотя Бог им дал разный рост, они счастливы и успешны, и довольны - и других таких нет. Просто люди разные.
А бывают маленькие или огромные тетки совсем наоборот не красавицы, потому, что ничем не занимаются и не реализуются в жизни.
И все, как рукой сняло. Вчера пришла из школы и говорит:
"а я ей сказала, что не это важно, какой у тебя рост, а что ты умеешь - важно. Вот ты что умеешь называй? И я назову. Ты что умеешь хорошо?" И так нахохлилась, серьезно так))
Я говорю - и что девочка ответила?
Отвечает - ничего не ответила, отошла молча, а после обеда пришла ко мне рисовать и персиком делиться)))
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения