157
задолбало
Загранмамы
31.01.12 22:56

самые младшие школьники

Как Вы боритесь с вирусами,инфекциями и простудами у детей 5-6 лет?Как повышаете иммунитет,как часто дети болеют/пропускают школу?Особенно в такую зиму...(канада)Ну невозможно же всё время принимать антибиотики...то в ухе воспаление, то в горле , то кашель(((

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Как Вы боритесь с вирусами,инфекциями и простудами у детей 5-6 лет?Как повышаете иммунитет,как часто дети болеют/пропускают школу?Особенно в такую зиму...(канада)Ну невозможно же всё время принимать антибиотики...то в ухе воспаление, то в горле , то кашель(((

задолбало
Как-то само собой к школе кол-во заболеваний сошло на нет. В садике с 3 до 6 лет болела часто, антибиотики каждые 2-3 месяца были. А иммунитет все-таки развился, как врач и предсказывала. Без всякого дополнительного закаливания и гомеопатии обошлось.
Оставляла дома, пока не переросла - благо, у меня была возможность работать из дома в такие дни. Дочка болела минимум неделю в месяц, иногда и дольше, и чаще. Поняла, что "пусть ребенок посидит в классе во время прогулки на перемене" тут, к сожалению, не работает. В результате, небольшой насморк превращался в глубокую простуду и приходилось лечить очень долго. Поэтому я тактику поменяла - чуть что, сиди дома день-два, много чаю с лимоном, может, ножки попарить, отсиделась и - вперед. Очень сработало. Учителям объяснила, что деть болезненна. Кто-то отнесся с пониманием, кто-то без. Но дочка всегда училась отлично несмотря на все пропуски. Поэтому нареканий не было.
Про питание соглашусь на все 100%!
Можете смеяться, но я детей кормлю только органик,особенно заморачиваюсь на мясе, потому как боюсь раннего полового созревания. Тут даже не надо доказывать или читать, просто посмотрите кругом.

Ни разу не давала антибиотики, одному ребенку уже 11. В прошлом году болели 1 раз гриппом, вылечились народными методами . Иногда бывает насморк и тогда тоже выдерживаю пару дней дома.
скроюсь от злых(но у меня двое ,если
Беееееее, какие реакции неоднозначные....
Ведь ёжику понятно, что не одна мать не будет "кормит" ребёнка а/б без причины...
А сама я болела года 3 пневмонией каждые 4 месяца, в подростковом восрасте и лечили её а/б, а до того и после того не болею ;-)). У всэ по разному и это любой врач подтвердит ;-)))
Расскажите, пожалуйста, в США страховка оплачивает гомеопатические средства? В Германии - нет. Гомеопатические препараты могут помочь тому, кто в них верит. Они не запрещены, но традиционная медицина, как правило, их не рекомендует. С антибиоиками ребенку врачи очень осторожны, что не скажу о терапевтах.
А2
Гигиена, питание, профилактика и сразулечение:)
Моим 5 - первый год в школе (до этого дома сидели). Болеют примерно раз в месяц, но не сильно - сопли, кашель, пару дней дома и вперед, в школу. Тяжело болели 1 раз - грипп с температурой 40. Но я антибиотики им не даю совсем - не было повода.
Обливаемся каждый день. Только если температура, то не обливаемся. Мне кажется, что пока не переболеют всеми местными заразами, так и будет продолжаться. Должен же организм выработать антитела.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения