55
Рабочие тетради
Перешли в новую школу с 4 четверти (переехали). Сегодня получила рассылку от РК передать с ребенком деньги на рабочие тетради на следующий учебный год. Сумма 2.500 руб. Не много? Разве школа не должна их на свои закупать?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияПерешли в новую школу с 4 четверти (переехали). Сегодня получила рассылку от РК передать с ребенком деньги на рабочие тетради на следующий учебный год. Сумма 2.500 руб. Не много? Разве школа не должна их на свои закупать?
Anonymous
Должна.тут на еве ссылку давали на распоряжение по Москве. Из-за него многократно упомянутая команда Петерсон разделила их задачник на учебник и тетрадь.
*****
Это часть учебного процесса за которую отвечает школа.
Но наши родители всё равно закупают, потому что если директора прижать, то она просто скажет всем тетрадочки в клетку приносить и заниматься писаниной как в СССР. В современных рабочих учится удобнее.
*****
Это часть учебного процесса за которую отвечает школа.
Но наши родители всё равно закупают, потому что если директора прижать, то она просто скажет всем тетрадочки в клетку приносить и заниматься писаниной как в СССР. В современных рабочих учится удобнее.
Anonymous
Всем спасибо!!
в предыдущей школе мы сдали "вступительный взнос в фонд класса" и все для детей из него шло. По позициям я не смотрела, за год больше 20.000 потратили
в предыдущей школе мы сдали "вступительный взнос в фонд класса" и все для детей из него шло. По позициям я не смотрела, за год больше 20.000 потратили
Anonymous
Откажитесь и купите сами, у нас по 2100 и английский 2-2300 выходило, в 1 классе дешевле.
Anonymous
вы с ума сошли?Рабочие тетради школа не покупает.Они одноразовые.Можете сами купить. если совместно не хотите
Anonymous
у школ нет денег,не должна.
Anonymous
Мы в этом году собираем по 2 тыс. (3 класс), в прошлом было 1,5. Но у нас помимо рабочих тетрадей еще и учебники закупаются. Просто наша учительница с 1 класса предложила преподавать по другой программе, класс согласился. Теперь вот покупаем учебники по русскому языку и математике. Еще есть дополнительные предметы, тоже на наше усмотрение, логика например, или развитие речи, конструирование. На них тоже берем рабочие тетради, ну и прочие материалы - то что конкретно учитель рекомендует для каждого ребенка, вот и получается по 2 тыс. с носа.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения