131

Опять дз на каникулы - надоели!

Куда уже написать, чтобы не задавали? 6 класс. Всего-то 5 дней. Дайте отдохнуть детям.
Кто хочет - пусть занимается по доп пособиям.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Куда уже написать, чтобы не задавали? 6 класс. Всего-то 5 дней. Дайте отдохнуть детям.
Кто хочет - пусть занимается по доп пособиям.
Anonymous
Не знаю,что у автора,но тоже много,2 класс, 7 текстов для списывания + задания к текстам, по математике не мало,по литре 10 рассказов и сказок, пока больше не смотрела,даже боюсь,а это на электронку прислано(((
Простая дворовая школа
НеАвтор
У нас 6 класс, последний день завтра (гимназия, ребенок учится в субботу). Задание - три листа задач о математике, английский - 6 листов из рабочей тетради, по каждому устному предмету - читать соответствующие параграфы, сочинение по литературе. Вот честно, считаю, что с той безумной нагрузкой, которую дети там имеют в процессе учебы, можно было хоть на эту несчастную неделю оставить их в покое.
5 класс, 178 задач по математике, именно задач, с расписыванием и т.д. Сидит уже неделю, надоело.. бедный ребенок. У нас каникулы с 26
Каким это законом отменили 6-тидневку? Ребенок в 3 классе, учится и в субботу. На каникулы задали уже вчера и уроков, и проектов, еще и завтра дозададут...
Достали...
не делайте, а что вам задали ? Нам не задают.
Anonymous
4 класс. 20 листов тестов по русскому, 15 листов по математике (именно листов А4, а не страниц), сочинение (не менее 60 предложений), презентация по окруж. миру. Каникулы, мать их....
Ребенок мой учится очень хорошо, задания делает быстро и даже ему это МНОГО для каникул.
Anonymous
У нас и в первом классе задали на каникулы домашку. Но не так много, в основном чтение.
Anonymous
4-й класс - 4 теста по русскому, 7-й класс - сочинение по последнему пройденному произведению. Все.
1-й класс. Задали чтение по списку (15 книжек, тонких, конечно, но всё же). Ребёнок их, конечно, прочитает, и по собственному желанию почитает что-нибудь. Немножко писать планируем, немножко по доп. пособиям по математике. Всё в сумме не больше получаса в день.
А есть ли какой-то закон или рекомендации, по которым нельзя задавать на каникулы?
Помню, что в начале сентября было обсуждение, что надо меньше задавать? Путин так тоже участвовал?
Автор
1 класс. 480 примеров на сложение и вычитание в пределах 10. И еще проект по окружайке.
2 класс. Каждый день задают столько(обычная дворовая школа в Москве, если что), что ребенок оч.сильный по успеваемости сидит по полдня. На выходные задают. На каникулы тоже задали по всем предметам и еще проект подготовить. Совсем не дают детям отходнуть, даже на каникулах.
Anonymous
Уфф... У нас на каникулы только по английскому Рекомендовали прочитать 2 страницы в Ридере. 4 класс, дворовая школа,
4 класс. Задание звучит как Рекомендация. В основном сводится к чтению не меньше 15 страниц, и сказку придумать. По инглишу ридер читать 2 стр.
А нам в 5 классе задали 19 довольно емких упражнений по английскому языку. Я написала смс классному руководителю, что будем делать эти задания только тогда, когда нам покажут учебный план на каникулы. Нет плана-нет выполнения заданий. У ребенка мозги должны отдохнуть. А если кто-то хочет позаниматься самостоятельно, никто же не мешает.
Anonymous педагог
1 класс, программа " Школа России"
задано
1 лист прописей( предложения)
2 листа схемы слов =16 слов + 6 строчек прописей букв "еЕ, Рр"
1 лист - раскрасить буквы и рисунок
по математикие- состав чисел до 10 наизусть .
читать по азбуке.
Anonymous
Моему тоже задали уже. И оценки выставили четвертные, хотя завтра еще у них учебный день. Ну не ноет, но не доволен, конечно. Род.собрание было в минувший четверг, на котором учитель сказала, что будет задавать, потому что мало дети решают, читают, соображают..письменно русский не задала, кроме сочинения, литература 2 стих.-ния, новый предмет проект там надо подготовить сообщение-прещкнтацию, еще олимпиада школьная. 4 класс.
Если б не дополнительное оборазование, где и в каникулы надо проходить, то умеренно нагрузила.. Я честно считаю, что дети не поумнеют от этих нагрузок. ИМХО.
А потом темы - ребенок ненавидит школв и не хочет учиться. Может, это неспроста???
Anonymous
3 класс. Нам только 5 страниц по испанскому.
3 класс: задали только по внеклассному чтению что-то прочитать
5 класс: по русскому - повторить правила, по внеклассному что-то прочитать, по английскому - выучить слова, повторить что-то.
1 класс: четверть рабочей тетради по математике доделать! плюс 2 стихотворения учить.
4 класс- ни-че-го.
1 класс, обычная дворовая школа.
Дописать прописи - 3 строчки, что в классе не успели, подготовить по технологии цветную бумагу - вырезать.
Ну и учитель просила разобрать еще раз все проверочные - математика, азбука и прописи и по-возможности/желанию потренироваться.
Каждый день занимаемся по 2 часа. Плюс чтение обязательно. Иначе все, черная дыра...
Самое интересное, что грузят в разы больше чем нас, а качество образования в разы хуже...парадокс.
Anonymous
У нас в этом случае мамочка из параллельного класса просто пошла к завучу, показала задания и сказала, что они делать их не будут. Не знаю, как остальные дети из класса, но ее ребенок задания не сделал, учительница ничего не сказала. Видимо, завуч повлияла.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения