184

Учитель занижает оценки.

Здравствуйте. 5 класс, английский. дочь закончила 3й с похвальным листом, 4й тоже на одни пятерки. все предыдущие преподаватели англ ее хвалили. я вижу, как она тщательно и ответственно делает домашние задания.
и вот- в этом году в ее подгруппе учитель, которая вела в прошлом году другую подгруппу. тем, кто занимался у нее в прошлом году ставит пятерки. дочери - еле еле в триместре получилось 4. ставит одни тройки. ( повторяю, дочь тщательно делает д/з, я ее иногда проверяю.)
Дочь постоянно мне приводит на примерах, что ей за 1-2 запинку поставили 3, в то время как другим детям ( кто учился у этой учительницы в прошлом году ) запинающимся на каждом слове, препод ставит 4. Дочь во вранье никогда не была замечена, проверено. Считает, что ей откровенно занижают
Препод старой формации.
ЧТо сие означает? буду беседовать с преподавателем конкретно на примерах. как можно построить беседу? или это бесполезно, сразу требовать перевести в другую подгруппу? КЛасс. руководитель отстранилась, хотя это и ее недоработка - ей привели отличника, и это в том числе и ее дело разбираться с предметниками. спасибо.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Здравствуйте. 5 класс, английский. дочь закончила 3й с похвальным листом, 4й тоже на одни пятерки. все предыдущие преподаватели англ ее хвалили. я вижу, как она тщательно и ответственно делает домашние задания.
и вот- в этом году в ее подгруппе учитель, которая вела в прошлом году другую подгруппу. тем, кто занимался у нее в прошлом году ставит пятерки. дочери - еле еле в триместре получилось 4. ставит одни тройки. ( повторяю, дочь тщательно делает д/з, я ее иногда проверяю.)
Дочь постоянно мне приводит на примерах, что ей за 1-2 запинку поставили 3, в то время как другим детям ( кто учился у этой учительницы в прошлом году ) запинающимся на каждом слове, препод ставит 4. Дочь во вранье никогда не была замечена, проверено. Считает, что ей откровенно занижают
Препод старой формации.
ЧТо сие означает? буду беседовать с преподавателем конкретно на примерах. как можно построить беседу? или это бесполезно, сразу требовать перевести в другую подгруппу? КЛасс. руководитель отстранилась, хотя это и ее недоработка - ей привели отличника, и это в том числе и ее дело разбираться с предметниками. спасибо.
Anonymous
Из личного опыта скажу,что если преподаватель англ.языка старой формации,то только просить ЗАВуча о переводе в другую языковую группу,т.к. обычно все разговоры с преподавателем заканчиваются еще большими придирками и гноблением.
Английский - это не география и не биология, а полезный предмет. Наймите репетитора, пошлите его к этой бабе: пусть узнает, что она там хочет. И пусть ребенок учится, а не раскрывает рот. В любом случае, одно очевидно: ребенок не знает пока что этот предмет лучше учителя. Пусть подучит.

Если бы это был урок начальной военной подготовки (НВП), например, снаряжение магазина к АК за определенное количество секунд, а у Вас через месяц эмиграция в Нидерланды, то ясно: это знания вам не нужны. А с английским как знать... может именно этот предмет будеть кормить еще правнуков автора. Так почему не наладить процесс?

Наймите того, кто пойдет и получит ясный ответ, что она хочет улучшить. Во всяком случае, пусть она это озвучит тому, кто в этом разбирается.

И пусть он Вам передаст простым и понятным языком.

Не ходите туда сами. Скажите, что двоюродная тетка - репетитор по английскому, деньги платятся родственнику.

А откуда тут форум знает, что им там поручили? Может, им поручили космос рисовать и написать названия планет на английском. Когда такие идеи возникли у нас в английской школе, я им быстро пояснила, что рисую я криво, ничего рисовать не буду. Могут требовать с ребенка страдательный залог, а рисовать мы не будем ничего.

Если они хотят устроить соревнование, кто знает страдательный залог лучше - учитель или мой ребенок, мы это можем устроить. Но не факт, что им это понравится. Потому что они давно сами не повторяли эти формулы. Закончится тем, что три получат они.

Мы на этом ничего не заработаем (на космосе) и ничего полезного не узнаем. В космических центрах мы работать не будем. Так что бай-бай.

У нас уже был наивный идиот в семье, который хотел на астрономический и не понимал, что туда нужен либо серьезный уровень, либо хорошие взятки. В итоге, когда он туда не поступил, то прием документов был еще открыт только в такой дыре, после которой можно только трубопроводы прокладывать на морозе. И то на вечернем, и только потому, что проректор лично контролировал, чтобы ребенка туда успели зачислить, когда он туда поездом доедет. Вот чем заканчивается лишнее изучение лишних знаний. Астрономия у нас в планах не значится. Так что планеты меня рисовать не просите. А упражнения по грамматике - с радостью. Там сразу поняли, что глупые претензии им лучше не предъявлять. "Ах, извините, я еще не знала, кто у кого родители". А надо знать. Планеты я им буду рисовать... Может, мне еще им художника нанять? :)

Рисовать я не умею. Я умею посещать музеи. И хлопать ресницами перед каждой картиной. У каждого свои таланты. Могу задолбить пэссив войс даже корове. Нет, рисовать я им не буду. И я эту мысль до них донесла как следует.
Anonymous
здравствуйте. посмотрела письменные работы ребенка , побеседовала с дочерью.
итак, все же, имхо, учитель придирается!) пример:
пару раз у дочери написан правильный ответ в тетради, учительница исправляет на неправильные!))) один раз вообще.... я смотрю - откуда там артикль the, на который она исправила. оказывается, дочь вообще списала из учебника слово с правильным артиклем а , но, учительнице видимо так хотелось исправить, что она исправила на неправильный))) ужас.
учитывая вышеизложенное, закостенелость учительши ( фото , конечно не буду выкладывать. имхо -хитроватая, мнящая себя самой умной и справедливой не шибко умная тетя) -как с ней построить разговор?
еще хочу попросить учительницу другой подгруппы побыть у нее на уроке - это через завуча или к этой уч-це?
Aвтор
Моя дочь до шестого класса была отличница.
Потом было деление школьников по группам.
Нам, в высшей математической группе, достался учитель-монстр (мужчина). Орет до красных пятен на лице, задает ДЗ на тетрадь в 12 листов)))) ДЗ не проверяет, но раз месяц выборочно берет тетради и если хотя бы одно задание пропущено, ставит 2 в третьей степени в журнал.
НО, по рассказам родителей, все его выпускники писали ЕГЭ выше среднего.

У нас с первого месяца двойки (!!!!) Я в шоке, ребенок в шоке....
Везде пятерки, а тут... Хотели тоже переводится.
Пошли к учителю. Поговорили все вместе.
В итоге на сегодня 8-й класс. Дочь одна из любимых учениц этого учителя. Конечно, на пятерку теперь не вытягиваем, но все новенькие, кто приходит в этот класс, просто через месяц сливаются в низшую группу т.к. не тянут.
+ в этом году ребенок САМ попросился на ДОПЫ к этому преподавателю. Дочь рада, что под импульсом не перевелась в другой класс т.к. сейчас видит, какой примитив (по ее мнению) не могут решить параллельные школьники.

так что 100% вначале говорить.
Переводите в другу подгруппу. Знакомая переводила в такой ситуации.
Anonymous
8 класс. Учитель географии спрашивает сына в конце ответа: а куда впадает Волга? - В Каспийское море. - А вот и нет. Она вытекает из моря!!!!!
Снизил оценку за ответ в итоге. Сын на перемене звонит мне. Задает вопрос (может, все же он ошибся). Советую подойти к учителю.
В этот день уже не нашелся учитель. На след. день: ой, да. Я ошибся. А оценку исправить уже не могу.
И он тоже очень строго оценивает все работы. Из 15 ответов 2 ошибки - уже 3. А как он их оценивает..... уже можно догадаться
Anonymous
Мне очень хочется понять мотивы учителей, которые легко забрасывают двойками, тройками ребят. Особенно в старшей школе. Особенно не по профильным предметам. Сейчас у всех нагрузка- мама не горюй. Ребёнок в 9 классе, сильный, профиль хим-био, математика и физика также нужны, по всем твёрдая пять. И вот у нас такой же Учитель географии, принципиальный, считающий свой предмет самым главным в программе. Любящий устраивать проверочные тесты , которые идут в журнал с коэффициентом 3 практически каждый урок- любая мелочь или неточность- минус балл. Нет, конечно, если потратить пару-тройку часов на географию, то можно написать тест на Отлично, но вот где взять эти пару часов, если практически каждый день по 7 уроков, далее в школе подготовка к ОГЭ по 4 предметам и ещё дополнительные занятия вне школы никто не отменял. Что делать? Смириться, что в аттестате будет 3 по географии?
Anonymous
Сходить и протестировать ребенка у независимого педагога.Узнаете реальный уровень .Отсюда и плясать
Здравствуйте. Пока так и не дошла до учительницы, на намеченный день дочь заболела((
1) Еще раз выслушала жалобы дочери. Еще была не жалоба, а пересказ: учительница сделала замечание, что дочь отвернулась на какие то крики в другом конце класса. Та ей: " не вертись. вот завтра твоя мама придет, я ей расскажу, что ты вертишься!" Готовится уже к моему прибытию? прививает ребенку чувство вины? у меня такие преподы были, я уж думала, они все вымерли...
2) в другую подгруппу, думаю, дочь увы не переведут. та , почему ТО, гораздо болеечисленная))
3) помогите придумать более дипломатичный синоним к " оцениваете предвзято/ пристрастно"
спасибо. автор.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения