76

Весенний Олимп 2020

https://olymp.matznanie.com/vo2020/

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Осенний Олимп
3кл. 1 задача

Все остальные классы, которые у меня есть, выложу сегодня вечером
2 класс 1 задача

1 класс 1 задача

4 класс 1 задача

Большое спасибо!
Anonymous
Проставлены баллы за задачи
Anonymous
Обратили внимание, что очный тур в связи с реализацией карантинных мер на основании Приказа№65 Департамента образования и науки города Москвы от 27 февраля перенесен?

Черт бы с ним, но не попадет ли под этот приказ экзаменационно-поступательная кампания в других школах?
>>>Мы опубликовали результаты проверки и разбор заданий в проверяющей системе

результаты вижу
разбор заданий не вижу
ткните куда смотреть, пожалуйста)
ещё вопрос: всяческие задачи о минимально достаточных количествах к какому разделу математики относятся?

пример - 7 задача 4 класса

Задача 7

Крис теперь продаёт 24 дрессированных попугаев. Первый кричит каждый день в час ночи, второй — в два ночи, третий — в три ночи и так далее: каждый — на час позже предыдущего. Но какой попугай когда кричит, Крис не признаётся.

Капитан Флинт хочет купить несколько попугаев так, чтобы за какие-то три подряд идущих часа попугаи кричали в четыре разных момента времени.

Какое наименьшее количество попугаев ему нужно купить, чтобы гарантировать такой эффект?
Как у кого дети за шестой решили?
Никак ребенку Олимпы не даются (((
Хотя, и мехмат неплохо решает и матпраздник второй диплом.
А вот Олимп в пролете...
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения