245

Как купить олимпиады

Многие здесь пишут, что можно или уже сами купили финалы олимпиад, как вы нашли тех, кому заплатить? Понятно, что через знакомых, но как вы выходили на этих знакомых?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Многие здесь пишут, что можно или уже сами купили финалы олимпиад, как вы нашли тех, кому заплатить? Понятно, что через знакомых, но как вы выходили на этих знакомых?
Anonymous
Вот поэтому и нужно отменять перечневые, что даже способные дети, занимающиеся с репами, участвуют в этом безобразии :(
Anonymous
У нас реп прямо так и спросил сам, хотите я за вас вступительный в школу напишу?))) То же самое получается. Отказались)
Anonymous
Нужно ещё суметь учиться в том ТОПвузе, куда прошёл по купленной олимпиаде.
Знаю людей не смогли осилить учебу в ВШЭ перевелись в середняки.
Anonymous
А еще более дикий способ - однокласснику дочери купили инвалидность. Сейчас этотсиудент МГУ.
Anonymous
Все что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги)). Если задаться целью...то все возможно. Но не проще на платное, если потянет ребенок конечно. А то придется еще и сессию покупать потом-слишком проблемно все это. И какая цель в итоге? Стоит ли столько усилий и нервов диплом пусть даже топвуза. Но купить наверное можно все и всех). Покупают экзамены и в топшколы, и люди готовы не мало платить за это. Это конечно проще купить, чем олимпиады на порядок. Но смысла и в этом, я лично не вижу. Учиться же еще надо потом(. Ладно, если ребенок тянет, ну чуть не повезло на вступительных. А если вообще не в теме, то смысл потом мучить ребенка сколько лет в топшколах. Все имхо.
Anonymous
Интересно, какова цена вопроса. Какая-нибудь олимпиада ранхигс сколько может стоить?
Anonymous
Я думаю, что никто в России с улицы не возьмет. Это, например, две подружки когда-то сидели за одной партой, или еще их бабушки вместе работали, или еще их дедушки на одной фабрике все украли, а теперь у одной из них муж сидит на такой информации. Может, он надежной клиентке дорого и продаст. Если та клиентка еще его жену водила на аборт на большом сроке 25 лет назад незаконно от предыдущего гения. Они и так уже повязаны. И все друг о друге знают. А у чужих и коробку конфет не возьмут, а демонстративно спустят с лестницы. Или их мужья вместе служили в кагебе, а теперь у одного жена при деньгах, а у другого жена слишком умная в научном институте. Она себе будет долго набивать цену. Они еще 30 лет назад все были повязаны. У одной бабушка крала главным бухгалтером, а бабушка второй покрывала ее в ОБХСС. И они поставили под пятнашечку директора фабрики. А тронь главбуха - сядет весь ОБХСС. Эшелонами хорошо бы выслать многих на Сахалин.

Пошла я в школе на школьную олимпиаду по английскому языку. Мне дали третье место и на районную не пустили. Моя англичанка ревела и открытым текстом сказала, что вопрос решают другие люди, а они должны послать детей солидных родителей. Все давно решено без нас.

Пошла в универе на отбор ехать в Америку. Было 2 места. Первое место дали девочке, которая выросла в Индии с родителями-дипломатами. Она действительно лучше меня знала английский. Я без претензий. Но внучка член-корра не знала лучше меня. Мы в одной группе учились. А мне огласили второе место. А на следующий день вызвали и строго сказали: "Ты же понимаешь, что у нас есть внучка член-корра АН, а ее мама - доцент? А ты кто? Нам позвонили и распорядились". Вообще там была ерунда - поездка в Балтимор за свой счет. Но тем не менее. Потом Аэрофлот перешел на валюту - они никто не попал никуда. Так им и надо!

Нет, ну ладно, ну какого черта я там сидела на полу голодная 3 часа в очереди?

Там стоял в очереди весь университет проходить экзамен по английскому. Мне сразу сказали, что я вторая, а потом меня погнали. Ты же понимаешь, кто у нас член-корр АН. А ты никто.

Американцы делали честные конкурсы. Поэтому мой научный шеф за племянника подмазал кого надо, чтобы вместе с племянником послали на комиссию к американцам тех, кого выбрать нельзя. Это была чудесная комбинация, созданная руководителем моего диссера и директрисой школы, на которой висит теперь ее мемориальная табличка. Ха ха! Она не стала долгожителем. У директрис школы карма тяжелая: они уже продали столько медалей за взятки... Красивая комбинация. Американцам не дашь. Значит, она посылает тех, кто учится в 10 классе, а их НЕ ВОЗЬМУТ, потому что отбирают 9-классников. Т.е. он изначально единственный кандидат. Других нет.

Всех пора на Соловки сажать брюкву. Вообще всех подряд. Тот племянник потом обанкротил полдюжины банков. Озолотился не то слово.

Без НКВД ничего не работает. Всех на рудники. Кругом одно скотство.

Невозможно отследить всех подружек, кто кого знал 30 лет назад, когда еще их бабушки крали на швейной фабрике. Они доверяют друг другу все. Вот так они и купят. Старая школа. А с улицы...

В России народ боится. Они не будут с улицы продавать. Нужно смотреть 5 поколений. Тогда будет ясно, откуда ноги растут. Чья бабушка с чьим дедушкой сидели в ректорате и брали взятки за аспирантуры. Сволочи.
Anonymous
В этом году все складывается для вас как нельзя лучше. Онлайн финалы олимпиад. Решай не сам, да и все;). Студентов знаю уже ангажируют для помощи). Ну и репетиторы у многих для этого дела имеются.
Anonymous
У нас ходят слухи, что купили олимпиады своим дочерям директриса и одна из преподавателей. Вообще среди детей учителей подозрительно много олимпиадников. Так что думаю в системе образования какая то утечка. Как бы это и логично- кто составляет олимпиады, тот их и продаёт. Это не значит, что прям совсем слабым детям покупают, таким действительно легче на платное. Но вот эти гуманитарные предметы, та же история или общага огромный объём информации. Достаточно знать заранее, например, тему эссе какие-то вопросы, даты, уже огромный плюс. Или считается, что если «ку пили олимпиаду», то ее не пишут вовсе? Вроде все работы победителей выставляются.
Anonymous
Обсуждали-обсуждали как купить олимпиады, у всех нашлись знакомые/одноклассники/дети учителей с купленными дипломами ну или просто с подозрительными результатами, а наводки, где лавка открыта, и прайса со всей товарной номенклатурой так и не дали :(
Anonymous
Система образования коррумпирована, как никакое другое место.
Anonymous
Меня есть подруга, отец которой очень подружился с деканом одного из самых престижных тогда факультетов МГУ на почве дружбы старших детей. Это ещё в до -ЕГЭ- шные времена было. Так вот этот декан на просьбу помочь с поступлением младшей сказал - ну поступит, а дальше? Договорились, что пара преподов с ней побеседуют, чтобы прикинуть перспективы, и только потом можно про репетиторов думать. Вот просто купить и все - это мера до первой сессии. И ненаучный подход)
Anonymous
Сегодня случайно на сайт наткнулась
https://co8a.me/
Anonymous
У бывшего одноклассника моей дочери мама преподает язык в одном из популярных сейчас вузов. Сын выиграл олимпиаду именно этого вуза по предмету, преподаваемому мамой. Прошел по БВИ на один из самых популярных факультетов. С первого класса школы мама говорила, что сын будет учится именно в этом вузе. К слову, мальчик не глупый и сознательный. Но если бы не мама...
Anonymous
Я поступала в ВУЗ в середине 90-х. Тогда и в помине не было никаких ЕГЭ. Что представляли из себя обычные экзамены? Приходят все в назначенное время в аудиторию, поступающим раздают на листах задания. Вариантов 25-30, наверное. Все пишут, а потом сдают. Также, как сейчас проходят олимпиады. А теперь давайте вспомним, почему же упразднили такой вариант поступления? Правильно! Из-за глобальной, катастрофической коррупции! Огромное количество детей, кто не мог и не должен был учится на определенной специальности, там всё-таки учился только потому, что были выходы на нужных людей, причем совершенно разных по уровню. Олимпиады, перечневые уж точно, сейчас - то же самое. Почему ученик в школе трояки может иметь и вдруг победитель перечневой? И вот только не надо про какую-то особую заточенность мозга исключительно на олимпиадные задания )))
Anonymous
Тоже вспомнила недавнюю историю. Сын преподавательницы вуза, тоже их тех, что выше вспоминали, ездил из Москвы писать олимпиаду своего вуза в другую точку - какой-то областной город.
Написал хорошо, на нужный диплом. Случайно?
Anonymous
Больше 20 лет назад меня подняли звонком в субботу из-за стола. Свекровь мне трубку дала, нет чтобы сказать нет ее, уехала на дачу. Пришла в субботу и устроила мне такую шкоду.

Короче, замдекана не пришла на интервью типа олимпиады для льготников-олимпиадников из сел. А английский - это она. Декан английского не знает, да и не хочет там только свою подпись ставить.

В общем, мне в конце дали подписать ведомость ручкой, а оценки - "в карандаше". Он их сам с ректором подотрет резинкой. Подпись - ручкой, а оценки - карандаш. Я там без обеда весь день сидела. Сволочи.

Торгаши бы просто сказали, КОМУ нарисовать высший балл. Там кажется 2 места было на поступление. Но у декана гебешное прошлое. Он до 6 часов вечера там молча сидел, я проводила экзамен, как положено.

А в 6 часов вечера мне дали подписать чистую ведомость, а каждый балл - карандашом легенько начирикать. И пошла вон.

Я голодная весь день была, я до гробовой доски этой падлюке буду вспоминать. Пришла домой, слопала, наверное, сковородку отбивных и пошли с мужем в кино.

Я ближе всех жила. Могла за 10 минут прийти. Вот меня и позвали.

У нас вступительные принимали только самые преданные люди. Дочь секретаря обкома и еще пару человек. Повязанные от и до 20 лет. Там случайных людей не назначали на вступительные.

Там нужно всех в наручники и под видеокамеру. И то они все разворуют.

Рядовых доцентов не зовут на вступительные. И ничем с ними не делятся. Я отпахала на английском инязе 10+ лет.

Рядовые доценты могут на репетиторство загнать тех, кого уже приняли студентами. Ни на какие вступительные нас не звали НИКОГДА и НИКОГО.

Меня позвали, потому что она не пришла. А в коридоре стоят 50 детей из сел и их родители. Отличники со всей области.

Смешно слушать. Ректоры по 30 лет сидят. О чем говорить. Они ни одного места даром не выпустят из рук. Слава богу, что придумали ЕГЭ.

Хоть прижали им хвост. Задача получения прибыли - это выжать максимум. Они по 2 раза каждое место продадут. И людям с улицы не достанется ничего.

Нет, ну какой хитрый ход. Я ушла, и я не знала, КОМУ они поставили самые высокие баллы.

Я там сыграла эту роль пешки, надо мной наиздевались, и я пошла домой. Голодная!!!!!!!!!

Я весь день там сидела и проводила никому не нужное собеседование.

А в Москве еще в 1960-е годы пошла сестра бабушки просить за падчерицу по поводу астрономического ф-та. Проректор был ее бывшим учеником. Так он сказал, что ему дают 1 место в год. Он его в тот год дал своему племяннику. Нужно трезво смотреть, что творится в образовании. Что хотят, то и делают.

У меня мама по конкурсу 15 человек на место прошла в Москве. Но так ее родители-учителя готовили, которые этим жили. Вы понимаете, что в некоторых семьях родители - учителя, она знаеют все на свете учебники и живут целью, чтобы их дети прошли любой конкурс.
Anonymous
Знаю только одну историю. 13 год - МИИТ, мосты и тоннели, цена вопроса 150 тыщ.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения