97
444 школа
Всем добрый день! Вопрос к тем, кто учится в 444 школе, в матклассах (6-7). Как там с освоением других предметов? Сильно мучают детей гуманитарными предметами? Сейчас сын учится в обычной школе в матклассе, но при этом у него уходит очень много времени на историю, биологию, географию, музыку и тд. Он занимается олимпиадным программированием, и ему фактически нужна математика, хоть какая-то информатика, русский, литература. Все остальное хотелось бы в ознакомительном формате, чтоб не тратить на все эти предметы так много времени, как сейчас. Или это нереально? Как с этим в 444?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияВсем добрый день! Вопрос к тем, кто учится в 444 школе, в матклассах (6-7). Как там с освоением других предметов? Сильно мучают детей гуманитарными предметами? Сейчас сын учится в обычной школе в матклассе, но при этом у него уходит очень много времени на историю, биологию, географию, музыку и тд. Он занимается олимпиадным программированием, и ему фактически нужна математика, хоть какая-то информатика, русский, литература. Все остальное хотелось бы в ознакомительном формате, чтоб не тратить на все эти предметы так много времени, как сейчас. Или это нереально? Как с этим в 444?
Anonymous
Сын учился в 444 с третьего по шестой класс включительно. С четвёртого по шестой класс в Матклассе. Отличная школа, с традициями. Профиля очень много. Непрофильные предметы конечно по остаточному принципу, но на хорошем уровне. 444 школа - школа в рейтинге из первой двадцатки школ Москвы, а не школа в глухой деревне, где учителей предметников не хватает. Сейчас ребёнок в 7 классе и ушёл в другую школу, ему в неё давно хотелось. Но в 444 остались любимые учителя и друзья. Школу рекомендую.
Anonymous
Автор, вам в ЦПМ
АnnaSaz
А может быть сразу подскажете, чтобы два раза не вставать, какой корпус в 444 заслуживает внимания? Вообще, может, кто-то знающий сориентирует по корпусам?
У знакомой ребенок в обычном 6-м в 444, они стонут от географички, замучила объемными домашками и работами всякими. Возможно, в спец.классах попроще, вот она и отрывается на обычных детишках. Да и другие предметы тоже нагружают прилично, даже математичка дает дз по десять номеров, они стонут от нее, класс-то без углублений.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения