385
Топооткрывашка
Беременность, клубные топики
17.10.09 19:36

♥ஐ♥НОЯБРЯТКИ-119♥ஐ♥

Добро пожаловать в новый топ.
Поздравляем Динуля_Я и ее красавиц с возвращением домой. Продолжаем держать кулаки за Lemon_ice и ее сладкую парочку. Ждем новостей:)Пусть поскорее окажутся дома.
Всем хорошего настроения, чувства юмора и поменьше искать у себя проблем в любом направлении. Продолжаем и дальше вести себя прилично, ждем ноября, не лезем без очереди, собираем походные рюкзаки! и легких нам последних недель.
Старый топ http://eva.ru/topic/141/1997095.htm

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Добро пожаловать в новый топ.
Поздравляем Динуля_Я и ее красавиц с возвращением домой. Продолжаем держать кулаки за Lemon_ice и ее сладкую парочку. Ждем новостей:)Пусть поскорее окажутся дома.
Всем хорошего настроения, чувства юмора и поменьше искать у себя проблем в любом направлении. Продолжаем и дальше вести себя прилично, ждем ноября, не лезем без очереди, собираем походные рюкзаки! и легких нам последних недель.
Старый топ http://eva.ru/topic/141/1997095.htm
Топооткрывашка
Наши мамы (68)

30.10

Brusnika_a24
Mima

31.10

Калиночка
nastya7

01.11

just like a sun
Olgafirs
SvЕkla
Машандер

02.11

мирик
Ко

03.11

Lady2
тимкина_мама
PALOMA75

04.11

Lexana
Ники
КэтринЗелёная
JuКа

05.11

Ваниль1977
Enot-78
Sigiska
Fesanda +


06.11

NEOбыкновенная
vikusya5
форелька

07.11

КсениЯ
Netal
Скорпиончики
Julietta84
картинка

08.11

Ребенок к ноябрю

09.11

lusii
градусник
norah jones (Oлимпиада)
mamulyasun

10.11

Лера1
Julchatay

12.11

Лю-Кен
Olsa-1
Guliki
HB
V-Indigo-V

13.11

VIDANA
U-u

14.11

V@liko

16.11

Тантюс
TatiM
МАМ_ЛЕНА
Изюминка
бурундучонок

17.11

Vredinko
A$$orti

19.11

Органза
Орифаннэ

21.11

LoVeLy (Стюрочка)
лаkkи

23.11

Лукавинка

24.11

олечка
julia786

25.11

KSENIYA
mask@
Mushil
tigriza

26.11

maschustik

27.11

Milane

28.11

tutta1
Иskra

29.11

Лена

30.11

Катья



НАШИ ДНИ РОЖДЕНИЯ

ЯНВАРЬ
5 Fesanda +
19 JuKa
31 Калиночка

ФЕВРАЛЬ
9 V@liko
16 tigriza

МАРТ
13 Milane
20 Lemon_ice
20 A$$orti
26 Netali

АПРЕЛЬ
16 Катья
17 олечка
28 mask@

МАЙ
24 бурундучонок
29 Julietta84
31 Sigiska

ИЮЛЬ
1 мышонок 78
13 just like a sun
27 Органза
27 Лукавинка
31 KSENIYA

АВГУСТ
2 tutta1
5 картинка
14 norah jones
19 lusii
27 КсениЯ

СЕНТЯБРЬ
8 Mima
21 лаkkи

ОКТЯБРЬ
14 LoVeLy (Стюрочка)
15 Julchatay
26 olgafirs
27 Изюминка

НОЯБРЬ
4 Olsa-1
9 mamulyasun



Наши мамы
Наши малыши (5)

24 сентября

Динуля_Я (КС)
Софья - 2300 и 48 см,
Таисья - 2320 и 49 см

7 октября

Lemon_ice (ЕР)
Мальчик - 2800 и 47 см
Девочка - 2610 и 47 см

15 октября

Irina Vladi (EP)
девочкa - 3570 и 50 см
Наши малыши
♂♥♀

@@@Мальчики@@@ (23)

tigriza
vikusya5
julia 786
Органза
Sветик
Mima
олечка
мышонок 78
картинка
Vredinko
KSENIYA
Sigiska
Milane
tutta1
mask@
VIDANA
JuKa
Лю-Кен
mamulyasun
brusnika_a24
Машандер
A$$orti
Guliki


@@@Девочки@@@ (21)

just like a sun
Netali
norah jones
мирик
тимкина_мама
V@liko
КсениЯ
Lady2
Калиночка
lusii
Лукавинка
бурундучонок
Изюминка
Катья
Кэтрин Зеленая
LoVeLy (Стюрочка)
Julietta84
лаkkи
Julchatay
Fesanda
v-Indigo-v



@@@Сюрпризики@@@ (3)

Орифаннэ
Olsa-1
форелька


Все кто еще не знает пол малыша или не собирается узнавать до родов пишем под этим сообщением


Кого ждем?
Рассказы о родах

Lemon_ice
Кратко о родах,написала вам что поехали, пошла я вдуш, одеваться, собираться. А в душе меня накрыла, извините, рвота,тошнота, дурнота.Так что я пошла полежать немного после, заснула даже проснулась от резкой боли и я понимаю что с кровати я не встану, но всё же муж меня поднял,я ему сказала вызывай скорую. Пока скорая ехала я круги по дому накручивала, как схватка накрывала я замирала и старалась даже не дышать, так было легче ни о каком правильном дыхании речи не было это было невозможно.
Приехала скорая меня осмотрели, сказали раскрытие всего 3 см, поедем сейчас в больницу.стали меня поднимать с кровати куда уложили на осмотр, сказали можно одеться время есть. А у меня опять рвота, сорри.Прошло минут 20 и я чувствую меня тужит, сказала это, опять меня осмотрели на всякий случай,а уже 8 см. врач говорит всё стремительные роды никуда не едем рожаем дома. Говорит успокойтесь всё ок а сама вертолёт вызывает. у меня такой страх, а потом начались дикие боли я орала не помню что муж говорит я просила разрезать меня и в 21.55 родился сын, сразу закричал и мне его на грудь положили , он такой красивый оказался)),врачиха мужа заставила пуповину перерезать, он не хотел, боялся) и всё и у меня прошли схватки, тут опять страх, малыша забрали,реанимация уже прилетела, они его там обрабатывали и положили в кювез специаьный по апгар ему поставили 9 из за раннего рождения,и все стоят ждут вокргу меня когда начнутся опять потуги,схватки то идут,боль дикая, а потуг нет, но буквально минут через 15 опять пошли и голова прорезалась ужасное ощущение жжения вот тут я кричала чтобы мне эпизотомию сделали, а врач говорит нет сама родишь сейчас давай работай ребёнок страдает, и потуги снова прошли, опять ждали мне показлось вечность, но наверное максимум минуту)и потом родилась наша дочка, тоже сразу закричала, у неё было одно обвитие, тоже сразу на грудь её мне, пока муж пуповину перерезал.И её тоже обработали и в кювез. Потом родились последы, врачсказала что целые забрала их в контейнер.меня протёрли, надели громадный памперс))) укрыли переложили на носилки и загрузили в вертолёт и детейтоже и мужа и мыс шиком полетели в роддом)
В роддомеобработали уже по полной, наложили мне один шов на мягкие ткани. Дети девочка 2610 и мальчик 2800. Проблем нет.Дышат сами, кушают из бутылочки, потому что молока у меня нет совсем, абсолютно(((Я уже кормила их из бутылочки)Но они не со мной, а детской реанимации до сих пор, для наблюдения. Сказали если всё будет ок, поедем мы домой через неделю.Ещё у деток повышенный билирубин, но они не жёлтые, но всё же, им капают что-то, какое-то лекарство от этого, вернее витамины.Вот пока и всё. Коротко не получилось)))Имён пока нет, свёкры и мои родители и сестра мужа приедут на днях.Для всех мои роды были шоком и неожиданностью.Мама меня родилаза 4 часа, но тут можно сказать за сколькоя родила, за полтора часа двоих.
ой рост по 47 см оба и мы родились 7 октября
Рассказы о родах
НАШ САЙT

Автор сайта наша Одесситка! Спасибо ей большое!

http://november09.ucoz.ru/

всем добро пожаловать!
НАШ САЙT
Полезные ссылки

Схваткосчиталка
http://www.detiland.ru/shvatka.php

http://kogdarodim.ru/

ГЕСТОЗ, ВЕС и ПИТАНИЕ:
http://www.midwifery.ru/st/berem_pitanie.htm

http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1225&Itemid=197

(Калиночка)

про белок, его потребление и нехватку:

Внимание: белки!

Мы начнем с белков, ибо, именно с расстройствами белкового обмена, с белковой недостаточностью связано основное число осложнений Б. Ниже вам станет очевидно, почему.

Вот что обеспечивают во время беременности белки:
- рост и развитие ребенка, плаценты, матки и молочных желез матери (строительная роль), а также запасы, которые будут использованы во время кормления грудью
- транспорт питательных веществ, витаминов, микроэлементов (в том числе железа), кальция (транспортная роль)
- иммунную защиту, так как антитела против бактерий и вирусов – это белки (защитная роль)
- оптимальную работу свертывающей и противосвертывающей систем (при этом не возникает ни кровотечений, ни тромбов) (с 4-5 месяцев беременности увеличивается содержание фибриногена, протромбина, факторов свертывания крови V, VII, VIII, X - все это белки)
- поддержание осмотического давления плазмы; это свойство, которое не позволяет жидкой части крови покидать сосудистое русло, тем самым препятствуя возникновению отеков и сгущению крови; при нормальном осмотическом давлении плазмы объем крови достаточен для того, чтобы обеспечивать питание и дыхание и матери, и ребенка, а текучесть крови обеспечивает наилучшее кровоснабжение; за это важнейшее качество отвечают белки альбумины и хлорид натрия, то есть поваренная соль.

Легко понять, от чего зависит белковый обмен в организме:
1. от поступления белков с пищей
2. от переваривания и всасывания их в желудочно-кишечном тракте (преимущественно в желудке и тонком кишечнике)
3. от функции печени (именно она вырабатывает главные необходимые белки –
строительные, защитные, необходимые для свертывания)
4. от интенсивности распада и потери белков (это касается повышенных физических
нагрузок и некоторых почечных заболеваний).

Вот как проявляется белковая недостаточность во время беременности:

1. самые ранние признаки – недостаточная прибавка массы тела и увеличение показателей гемоглобина (HGB) и гематокрита (Ht); обратите внимание – высокий показатель гемоглобина (выше 120 г/л) во втором и третьем триместре – это повод не обрадоваться, а насторожиться, так как обычно он указывает на сгущение крови как следствие недостатка белка и уменьшение объема циркулирующей крови
2. *убираю, это нам не грозит*
3. появление отеков (из-за падения осмотического давления плазмы жидкая часть крови уходит из сосудов в ткани)
4. повышение артериального давления (это «реакция отчаяния» – из-за уменьшения объема циркулирующей крови организм вынужден уменьшать просвет сосудов и повышать давление в них, чтобы оставшаяся кровь циркулировала интенсивнее)
5. увеличение показателей печеночных ферментов, указывающее на страдание печени вследствие белкового голодания
6. преэклампсия и эклампсия (выражающиеся в головной боли, повышении рефлексов, нарушении зрения и, наконец, судорогах) – самые грозные осложнения гестоза, требующие срочной госпитализации в стационар

(Для справки: нормальный показатель общего белка сыворотки крови: 65-85 г/л , снижение его до 60 г/л уже указывает на тяжелый гестоз; альбумин сыворотки в норме составляет 35-55 г/л, при его снижении до 30 г/л развиваются отеки; нормальный показатель гематокрита 0,36 - 0,42 л/л; прибавка массы тела 2,3 – 4,5 кг за период с 24 по 28 неделю нормальна и говорит об адекватном увеличении объема циркулирующей крови).

FAQ по ГВ от Тюфы (ОКТЯБРЯТА)

Хочу предупредить сразу, я не консультант по ГВ, я просто мама
Я очень много перелопатила информации на эту тему, то я тут пишу это что я вынела из разных источников, пропустила через себя и подкрепила собственным опытом
Наверное это можно использовать как ИНФО для старта, тем кто хочет во всем разобраться вот ссылочка на топик в кормлении: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=39986825
Но в случае проблем, лучше сразу обращаться к консультантам.


Простые правила для налаживания ГВ

1) никаких докормов, допоев
2) кормление по требованию (требование считается любой писк), обязательное кормление ночью
3) отсутсвие сосок и бутылок (особенно когда только налаживаете ГВ)
4) правильное прикладывание (http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html), если ребенок грудь захватывает не правильно или «соскальзывает», то грудь надо забрать и дать заново правильно.

есть и другие не менее важные факторы:
прикладывание в первые минуты жизни ребеночка
совместное содержание в роддоме (чтобы потом не разруливать проблемы с докормом в роддоме и неправильным прикладыванием и даже, есть мнение, что таким образом можно избежать послеродовой депрессии)
желательно совместный сон (кому-то это тяжело принять, но спать вместе с детем гораздо удобнее, не надо вскакивать постоянно кормить и укачивать после кормления, дете вообще потом само находит грудь, даже просыпаться не нужно

это первые правила, если уже есть проблемы, то нужно глубже разбираться конечно

Про первые проблемы в роддоме можно почитать вот здесь:
http://rojana.ru/content/view/1072/267/
Думаю, что это будет всем актуально, потому что в роддомах у них просто динозавры работают, а проблемы всегда лучше предотвратить, чем решать)))


Это правила для ленивых:
1)мне было лень вскакивать по ночам к кроватке, поэтому кроватку мы не покупали
2)я не очень проницательна и мне лень разбираться, что хочет ребенок - поесть, поспать или просто прильнуть к маме или может у нее болит животик, поэтому я давала грудь и дете удовлетворяло свои потребности (в последнем случае выкладываение на живот на теплое (на мой живот) помогает газикам отходить), если дете хотело спать, оно засыпало, и даже трясти не надо было))
3)upd: раньше рекомендовали сцеживать грудь после кормления, считаю эту рекомендацию бредом, это типа как слить всю воду из крана, грудь это не резервуар (вернее резервуаром она является в первые месяцы ГВ, потом лактация перестраивается, типа взрослеет, молоко вырабатывается в ответ на сосание. Женщины, у которых гормоны работают особенно мощно, сцеживаясь после кормления могут заработать гиперлактацию, помним правило: спрос рождает предложение, сколько сейчас молока потребовалось, столько же выработается в следующий раз.

грудь для младенца - все, и успокоение, и еда, и питье, и досуг))))
до полугода кроме маминого молочка и самой собственно мамы ребенку ничего не нужно))))

Вредности и опасности для налаживания ГВ:

Чем вредны бутылки:
1)может испортиться прикладывание к груди, т.к. Бутылки не полностью повторяют форму соска, даже авент, который типа считается физиологическим
2)бутылку сосать проще, чем грудь. Чтобы получить молоко из груди, надо потрудится, а из бутылки все проще, поэтому дети могут предпочесть бутылки, т.е. Проще говоря опасность заключается в отказе от груди

Чем вредны соски:
1)не правильный захват груди
2)у младенцев самый сильный рефлекс — сосательный, они не чувствуют голода, им просто надо реализовывать сосательный рефрекс, поэтому может попросту произойти подмена, хотел есть, дали соску, уснул. Опасность — плохой набор веса

Чем вредно допаивание:
1) см. 2ой пункт про соску только тут еще обманно наполняется желудок, вода уходит в пописы, но не насыщает. Грудное молоко для ребенка до полугода (до введения прикорма) это и еда и питье. (коллегиально мы решили, что допаивание допустимо в очень сильную жару и только в крайнем случае)
Еще есть один аспект, что самый простой способ оценить сыто ли дете — это подсчет пописов, в норме около 10 раз, если Вы допаиваете, то контролировать процесс уже не получится.
Т. е. Проще всего понять, хватает ли ребенку молока, это считать пописы. Взвешивание, которое предлагается педиаторами, метод несколько устаревший и не показательный.
Если Вы кормите по часам, то еще хоть чтото может показать взвешивание, при кормлении по требованию, вы только измучаете себя и ребенка, т.к. Ребенок сейчас может высосать 5 грамм, а через 15 минут еще 100 грамм А главное, это лишние нервы!
Поэтому я бы не рекомендовала тратить деньги на покупку весов, плюс еще сэкономить на памперсах)) просто сняв их на денек и посчитав пописы)


Возможные проблемы:
долго не приходит молоко
«не хватает молока»
слишком много молока
трещины на сосках
запоры у ребенка
газики, колики

Долго не приходит молоко — обычно молоко приходит на 3-4 день, но бывает и позже, волноваться не стоит, ребенку в первые дни достаточно молозива. Не стоит вводить докорм в первые дни, пока нет молока, молозиво ценнейший продукт и его ребеночку вполне хватит. Чем чаще прикладываем к груди, тем быстрее приходит молоко. Если ребенок плачет и плохо спит в первые дни, это не значит, что он голодный, ребенок адаптируется, не такое уж это простое дело)

Не хватает молока — выше я уже писала, что взвешивание не отражает реальной картины, так же не отражает ситуацию и сцеживание молока с целью поглазеть, сколько ж там его в груди я больше 20 грамм ни разу не смогла сцедить, у всех организмы разные, у кого-то молока залиться, а у кого-то ровно столько, чтобы хватило малышу, плюс надо учитывать, что молоко вырабатывается в ответ на сосание.
Если ребенок кормится по требованию, нет допаивания и сосок, и все-таки пописов маловато, то первым делом нужно проверить правильность прикладывания, если тут все ок, то лучше обратиться к специалисту по грудному вскармливанию (педиатр таким специалистом не является)

Слишком много молока — например, когда молоко резко приходит в первые дни (на 3ий день лучше начать контролировать питье, до прихода молока, чтобы не пришло слишком много), или если ребенок долго спит, грудь в первые месяцы может набухать, это бывает болезненно. Тут применяется кормление по требованию матери, т.е. Берем сонного ребенка, и подсовываем ему грудь обычно дети с удовольствием сосут во сне. Лучше с такими набуханиями расправляться сразу Есть другой вариант: некоторые детки слабоваты и им трудно рассасывать такую тугую грудь, поэтому можно подсцедить молоко до облегчения, просто до ощущения, что грудь стала чуть мягче. Если сцеживать много, то в следующий раз прийдет опять много молока, поэтому лучше не увлекаться)

Трещины на сосках — грудь перед кормлением мыть не нужно, достаточно просто ежедневных гигиенических процедур
проверить прикладывание
если трещины принимают хронический характер, возможно причина в молочнице, в любом случае лучше обратиться к консультанту.
можно заваривать кору дуба, она дубит кожу, настой на ватку и в свободное время кладем на грудь. Это кстати можно делать еще и в Б.
грудь по возможности держать на воздухе
в мазакеа я для подруги покупала мазь, не помню названия, но по составу чистый ланолин, по ее отзывам на следующий день от трещин не осталось и следа. Знаю, что врачи рекомендуют бепантен, лично я бы предпочла обойтись без него (и вообще без всего, что продается в обычной аптеке)))

Запоры у ребенка — Лично я твердо убеждена, что младенец на чистом ГВ какать не обязан, грудное молоко идеальный продукт, который способен усваиваться без отходов, поэтому можно даже порадоваться, если дете не какает)))
Если ребенок пукает, значит все нормально, непроходимости кишечника нет.
Я понимаю, что это сложно принять, сама жутко нервничала, дни считала, сейчас уже не буду очень помогает почитать вот это: http://besskleos.narod.ru/mama/problem/babyzap.htm

Газики, колики (копирую из кормления)
Советы при газиках-коликах:

1. Выкладывать на животик перед кормлением (для меня лично это нереально было )
2. Помочь выйти воздуху, проглоченнному во время кормления (подержать столбиком или положить на животик)
3. Гимнастика: ручки в стороны-"обнять" туловище, ножки поджать к животику-выпрямить... Каждое упражнение по 10-15 раз...
4. Массаж животика по часовой стрелке вокруг пупочка
5. Теплую пеленочку на животик (грелку, мамину руку, феном погреть, только не обожгите)
6. Поносить "самолетиком": http://www.eva.ru/albumpage/230/11.htm
7. Теплая ванна снимает спазмы, помогает отхождению газиков
8. Мамина диета: усиливают газообразование молочные продукты, обилие сладкого и мучного, свежие фрукты и овощи, некоторые продукты сами по себе (капуста, бобовые, газированные напитки).
9. Также усиливает газообразование излишек "переднего" молока при кормлении малыша. Это бывает при частой смене груди или когда мама сцеживается.
10.Лежать, спать на мамином/папином животе.


Комплекс приемов массажа против газиков и колик - СУПЕР-вещь:
Делать 2 раза в день – утром перед умыванием, вечером перед купанием. Во время массажа ваши руки должны быть расслабленными и ТЕПЛЫМИ, можно считать вслух или просто разговаривать с ребенком.
1. «Отдыхающие руки»
Положите руки на животик ребенка и полностью расслабьтесь, даже если малыш плачет и капризничает (я предпочитаю делать массажик когда ребенок спокоен).
2. «Водяное колесо»
Ваши руки одна за другой, перемещаются по животику вниз будто весла, не нажимайте на животик – просто не отрывайте руки от поверхности кожи. Не пользуйтесь ребром ладони. Повторить 6 раз.
Другой вариант этого приема: поднимите ножки ребенка одной рукой и мягко удерживайте их за щиколотки (или можно просто подложить руку под ножки ребенка), таз не должен отрываться от поверхности (не поднимать туловище). Другой рукой повторить 6 раз движение «весло» - сверху вниз по животику.
3. Коленки «вверх-вниз»
Возьмите ребенка за ножки обеими руками, сведите ножки в коленках и, мягко подтянув коленки к животику, удерживайте их в таком положении до 30 секунд. (желательно делать массажик без памперса)
4. «Расслабляющие прикосновения»
Мягко вытяните ножки вниз, поглаживайте и похлопывайте ножки и стопы. Разговаривайте с ребенком.
5. «Солнце-луна»
Одна рука следует за другой по животику по часовой стрелке. Или просто ладонью одной руки массаж животика по часовой стрелке. Повторить 6 раз.
6. Коленки «вверх-вниз»
См. п.3.
7. «Расслабляющие прикосновения»
См. п.4.
Повторить весь комплекс 3 раза.



Полезные ссылки
ПРИБАВОЧКИ

лаkkи - 26 недель +10 kg
Sigiska - 26+5 недель +6-7 kg
бурундучонок - 28,5 недель + 7кг
Лю-Кен - 30 недели +8 kg
Olsa-1 - 30 недель +10 kg
Тантюс - 30 недель + 10,5кг
Машандер - 30 недель +6,5 kg
Norah Jones - 31,4 +10,5 kg
форелька C.B. - 32 недели + 14кг
Катья - 32 недели +9,5 кг
Lady2 - 33 недели +13 кг
tutta1 - 33 недели +15,5 кг
julia786 - 33 недели +8,6кг
tigriza - 33 нед +14 кг
Лукавинка - 33+2 недели +12 кг
lusii - 34 недели +14 кг
Изюминка - 34 недели +10 кг
LoVeLy (Стюрочка) - 34 недели +5,5 кг
A$$orti - 34+3 недели +17 кг
Netali - 35 недель +5 кг
Guliki - 35 недель +11 кг
v-Indigo-v - 36 недель +14 кг
Fesanda - 36+2 недели +19 кг
JuKa - 37+3 недели +14,7 kg
just like a sun - 38 недель +13 кг
brusnika_a24 - 38 недель +6,5 кг
Mima - 38 недель +12,5 кг
ПРИБАВОЧКИ
ШЕВЕЛЮШКИ


Лю-Кен - 23 апреля (в 11 недель)
nastya7 - 16 мая
vikusya5 - 2 мая - 14 недель
VIDANA - 23 мая - 15 недель
Sigiska - самый конец апреля и начала мая - 13-14 недель
lusii - 31 мая (16 недель 6 дней)
just like a sun - 28.05 17 недель и 4 дня)))
tigriza - 11+4 первый раз почувствовала
бурундучонок - 01.06. (16 недель)
tutta1 - 3.06 (14 недель 4 дня)
V@liko - 16 недель и 2 дня
Органза - 30 мая (15 недель)
Julietta84 - 6 июня, ровно 18 недель.
КсениЯ - 29 мая (16 недель)
KSENIYA - 12 недель (24 апреля)
maschustik - 5 июня - 15 недель
Тантюс - 4 июня (16 недель и 5 дней)
мышонок 78 - 26 мая (14нед)
Машандер - 7 июня - в этот день дите пихнуло в руку папу))), познакомились. срок -19 недель
КсениЯ - 29 мая
LoVeLy (Стюрочка) - 14 июня (16 нед и 2 дня)
Milane - 17 недель и 1 день
mask@ - 16 нед.
Орифаннэ - 18 июня (18 недель)
irina Vladi - 16 мая (16 недель)
norah jones (Oлимпиада) - на 21 неделе
Катья - на 19-й неделе
Fesanda + - в 14,5 недель
A$$orti - 04 июня, 16недель и 2 дня
brusnika_a24 - 9 мая



ШЕВЕЛЮШКИ
Контактообменник
Поактивнее скидываем на указанную ниже почту наши контакты


kristina_konshu@mail.ru
Контактообменник
Всем, кто считает деньки, лежа в больнице - наша поддержка Все будет хорошо, девочки
Всем болеющим или лечащим чад и домочадцев - скорейшего выздоровления и возвращения к привычному режиму.
Здоровья всем!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@
Нора, отвечаю тута. Магнезию ведь прописывают часто для снятия судорог, против тонуса и т.п.
Так вот на парочке немецких сайтов я встречала реплики, что после 36 стоит вообще убрать, а до этого снижать дозу. Я ж сама на магнезии давно;) Спросила у своего врача, он подтвердил.
Как бы тонус на последних неделях нам уже нужен, чтобы матка была в оном и работала в ответственный момент.
Бывает же у сохраняющих, что родовой деятельности нет именно из-за сохранения позднего. Это, конечно, с другими медикаментами связано, но добавлять магнезию в организм я бы на твоем сроке тоже не стала. я лично к 36 завязываю с этим делом))
всем привет, спасибки большое за кулачки, мы уже неделю как дома...тока до инета добралась...все вроде - ок...желтушка почти прошла, вес рождения догнали...кушаем титю... Тася, правда, иногда ленится и докармливаю из бутылочки...но обе такие сладкие, поэтому прощается все и капризы и ночной недосып ))....
желаю вам всем доносить до срока и родить здоровых и счастливых детишек )))
Динуля_Я
а я наконец то дорвалась до хурмы
Девочки, я сегодня так устала - полдня на каблуках шастала по магазинам. Теперь оч. ноги болят :-( Как думаете, чтоб такое сделать, чтобы взбодриться?
У нас сегодня оочень ударный день был)))) с утра дет рынок: КУПИЛИ КОЛЯСОН НАКОНЕЦТО (фотки в паспорте!
http://eva.ru/albumpage/73554/674401.htm )

еще молокоотсос и мелочевку))) еще сыну перепали шапки, сандилии и говорящая азбука, а от папы персонально клевая таЧка :))))))))))а я после обеда пошла в салон, сделала стрижку и мелирование и челку такую прикольную)))))))
сег под вечер деть изъявил желание к свекрам поехать и я расползлась по дивану (даже встать не могу), завтра заберем-с :) достирываю детское)))))))))и по магазам еще прокатимся)
Нора - ответила тебе в предыдущем топе. И подумалось сразу - когда рядом такое счастье как рождение малыша, то ну обязательно возникнут какие-нить неприятности типа тех что у тебя сейчас (ну и у меня, почитай там). Это типа для баланса природного:)))))
Нора и Врединко - сочувствую вам обеим. Нора, перечитайте контракт, там наверняка есть лазейкак какая-нибудь. Но всё-равно обидно, что придётся новое жильё искать в таком случае.
Врединко, с чемоданм - жутко неприятная ситуация. Я сама каждый раз переживаю, когда из Штатов летим, так как в 2х из 3х чемоданов только новые вещи. ТТТ, ни разу ничего не пропадало, но мы всегда прямыми летали. Я думаю, и ваш чемоданчик найдётся. Мож не завтра, то послезавтра.
ничего не хочется делать... вот абсолютно ничего. апатия...
вопрос отпал :)
Всем привет!!! Девочки вот такое чудо подарил мне сегодня муж http://eva.ru/albumpage/118829/664763.htm Скоттиш-фолд :-) Как назвать это чудо если папу зовут Амадеус, а маму Белая Берель Квин Бони????? Уже всю голову сломали!
Люси! Ты как? Спала сегодня? :-)
похвастаюсь немного:) муж спальню выбрал : http://www.babyhope.com.tr/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=81&category_id=21&option=com_virtuemart&Itemid=53
если нажать на верхнюю картинку то получится наша десткая, а если потом нажать Некст появится следующая картинка, там детская спальня трансформируется в подростковую:)) а если еще пару картинок пролистать то появится наш цвет светло зеленый.
А теперь поною: нас заливает сосед сверху, муж говорит капает в ванной прям на водонагреватель, а наверху у нас никто не живет, и хозяина не найти....будет на следующей неделе страховую компанию вызывать (т.к. квартира вся застрахована) говорит пусть нам ремонтируют и хозяев сами ищут, интересно это в их обязанности входит ли.
Vredinko! У нас с тобой ПДР одинаковые, слушай, все хочу написать и забываю - склероз, однако... Ты кого ждешь? Это у тя первый будет малыш?
Девчонки а у кого изжога каждый день? С дочкой когда ходила такого не было а тут прям каждый день и такая конкретная! Особенно в лежачем положении...
Девочки, а я наконец-то залезла в ванну :-) Решила не ждать мужа, и покайфовать. Такие ощущения интересные: во-первых, у меня реально всплыл пуз, вот я влезла и пуз сразу брык и наверх :-)
во-вторых, оказалось, что сидеть мне там неудобно, у меня как-то сразу все напряглось, не знаю, как там люди рожают :-)
Ну тогда я решила лечь, и тут девица моя как начала меня долбить ногами :-) Лежать долго не пришлось. Стала я вылезать - и вот убейте встать не могу :-) Вспомнила про коленно-локтевую :-), пробовала повернуться - а никак, не умещаюсь я :-)
В общем, насилу встала, и поняла: душ - это наше все:-)
Сходила я прогулялась, зашла к сестре в гости, и встала на весы с дуру....и тут у меня началась истерика, реально плакала пол часа, а меня все успокаивали, за неделю набрала 3 кг((((( Вообщем на обратном пути зашла купила коробку гречневой каши, но меня уже при одной мысли о ней тошнит(((( Как я потом буду скидывать 20 с лишним кг не представляю...а скинуть надо быстренько к весне, иначе я вообще ни во что не влезу из добеременных вещей.
А я напекла банановых маффинов - такая вкусняшка :-)
Девочки, а я для малышки присмотрела вот такой конверт
http://mamadoma.ru/p2_23388.htm
У нас он стоит 90 евро, дороже, чем мое автокресло :-). Вот не знаю, разориться или чего-нибудь попроще поискать?
привет!
сегодня еле живая-ночью давление-перед сном вывернуло наизнанку-всю ночь голова болела жутко-днем в машине голова закружилась сильно и ухо заложило-думала сознание потеряю и вообще пошатывало на улице.....еще и ноги болят-непонятно что-вены или что.....веселуха начинается с давлением короче-эхххх
Мы сегодня завтракали у свекрови)) я в очередной раз поразилась извилистости ума ея и старшенького ея с женой (беременные которые тоже). Оказывается, мы свекрови не говорили, как будут звать нашу девочку (а то, что она рассказала об этом всем остальным родственникам, об этом мы умолчим). Во вторых старшенькому мы тоже не говорили, и не будем вспоминать, что он еще с месяц назад сказал, что для второй они тоже думали над этим именем и одобрил еще и по причине того, что коротное)))
Короче, старшенький уже имя для треьей/третьего (а двойни все-таки не будет, там тоже долгая история) выбрал: Лена или Лука. Лукас в семье уже есть, с Леной, думаю и так понятно))) Среднюю их зовут Ларой, есть еще Лаура в семье))) Седня оне несколько напряглись, т.к. я сказала, что мне, в принципе, монопенисуально, как они назовут своего майчонка, я-то ниче менять не собираюсь)) Мол, у меня две кузины Натальи - никто не путался))) Ладно, они могли ожидать, что я тут же для своей девицы другое имя выберу, но они ж не думают, что уже имеющегося в наличии двухлетнего Лукаса переименуют?)))
я думала, что беременный моск - самое страшное дело. Так вот беременный мужской моск - куда хужее))
Блин щас кошак так скакнул на живот, я думала пузырь лопнет(((( гавнюккккккк, ребенка мне напугал
Ева только у меня страшно тормозит???
а кто-нибудь растительную диету соблюдает? ограничивает себя в мясе, чтобы повысить эластичность тканей до родов?
я вот жру мясо каждый день (почти)
вот не могу питаться одними овощами, скучно
и масло пьете?
пошла я пытаться уснуть, всем споки!
Всем доброе утро! Ночь у нас прошла спокойно! Киска наша дрыхла с мужем на одной подушке и если он вставал в туалет бежала как слоненок за ним :-) Сегодня она уже не такая спокойная как вчера была. Исследует квартиру, лезет куда только можно :-) Вот нашла Дарьину резиночку для волос и играет усиленно с ней. А еще с моими ногами, причем ноготки и зубки как иголочки острые я даже вскрикиваю иногда :-) И свекровкины шторы ей ооочень приглянулись, я давно их мечтала поменять - может Ася мне поможет ;-)
А теперь о грустном - у меня отеки, косточки на щиколотках видно, а вот выше если я надавливаю и долго держу - вмятина остается ((((( Завтра в ЖК, сегодня кефир, творог и гречка. Еще лист брусники. Как думаете до завтра могут уйти???
девы, привет! мы все еще с вами))) снова лежали в больничке (( давление 140/100 и отеки никак не отпускают. снова капались магнезией и еще много разного-приятного. пока отпустили домой, но на таблетках. Всех родивших уже девочек поздравляю!! побольше молочка, деткам здоровья, мамам - жизнерадостности!!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения