434
@@@ ВОЛШЕБНО-ПУЗАТЫЙ-НОВОГОДНИЙ Планируем после ЗБ ВБ
Привет, в этом топике общаются и поддерживают друг друга те, кому пришлось пройти через прерывание по любой причине.
ПОМНИТЕ! Вашей вины тут нет, на Все воля Божья.
У Нас у ВСЕХ ВСЕ получится!
В этом топике у ВСЕХ будет РЕЗУЛЬТАТ -у кого ||,у кого хороший рост ХГЧ,а у кого ВСЕ анализы в норме .Те у кого уже ВСЕ получилось-НАСЛАЖДАЕМСЯ беременностью!!!
А те,у кого уже есть малышата-Обожаем,балуем и безумно их ЛЮБИМ!!!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияПривет, в этом топике общаются и поддерживают друг друга те, кому пришлось пройти через прерывание по любой причине.
ПОМНИТЕ! Вашей вины тут нет, на Все воля Божья.
У Нас у ВСЕХ ВСЕ получится!
В этом топике у ВСЕХ будет РЕЗУЛЬТАТ -у кого ||,у кого хороший рост ХГЧ,а у кого ВСЕ анализы в норме .Те у кого уже ВСЕ получилось-НАСЛАЖДАЕМСЯ беременностью!!!
А те,у кого уже есть малышата-Обожаем,балуем и безумно их ЛЮБИМ!!!
ПОМНИТЕ! Вашей вины тут нет, на Все воля Божья.
У Нас у ВСЕХ ВСЕ получится!
В этом топике у ВСЕХ будет РЕЗУЛЬТАТ -у кого ||,у кого хороший рост ХГЧ,а у кого ВСЕ анализы в норме .Те у кого уже ВСЕ получилось-НАСЛАЖДАЕМСЯ беременностью!!!
А те,у кого уже есть малышата-Обожаем,балуем и безумно их ЛЮБИМ!!!
БУДУЩАЯ МАМА
Наша поддержка и молитвы за:
Юльчик-мама
ALLA
ЛарисЁнок
К
Not_ka
Pupsik
Юльчик-мама
ALLA
ЛарисЁнок
К
Not_ka
Pupsik
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Трусишка(julia786) и сыночек Роберт,родившийся 4 мая 2010!
Немножно позитива
Наконец дошли руки написать о своих родах, правда немного длинновато.
Вторник 17 ноября. Только что наступила 39 неделька. 0:32, это была вторая схваточка с небольшой периодичностью, каких доселе я еще не ощущала в эту Б. Все еще сидя на форуме, открыла схваткосчиталку и начала на всякий пожарный нажимать на клавишу при повторных ощущениях. Супруг, сидящий на соседнем диване заметил мое напряжение и решил поинтересоваться и после того, как узнал что ЭТО по моим словам похоже на схватки начал сильно переживать и взывать меня образумиться, позвонив врачу на мобилу (в свою очередь, я немного переживала, т.к. у врачицы моей маленький сынок, да и время не детское, а попусту будить не хотелось, ждала периодичности схваток). После 6ой схваточки, я убедилась, что они идут с промежутком 4-5 минут. Позвонила врачу, она сказала, чтобы мы сейчас съездили в роддом и после того, как там проверят раскрытие, сообщили ей. Я в свою очередь предложила ей заехать к ней домой и забрать ее, она согласилась, в надежде на то, что ЭТО началось.
Где-то в 1:30 мы вышли из дома и поехали за врачом и к 2:30 подъехали к роддому. Меня посмотрели на кресле и вынесли вердикт: «Родовая деятельность началась, раскрытие 2-3 см». Далее мы быстренько попрощались с мужем, т.к. карантин никто не отменял и все наши планы с мужем по совместному проведению в предродовой полетели в тар-тарары. Мне быстренько провели все сопутствующие процедуры и подняли наверх в предродовую, еще разок осмотрев меня на кресле и нащупав раскрытие уже в 6 см, решили проколоть пузырь. Я заикнулась об эпидуралке, на что она улыбаясь ответила, да пока тебе ее поставят, ты уже родишь, смотри, у тебя раскрытие за полчаса почти 4 см (а я так надеялась, что будет анестезия, как с первым, что от страха начали подкашиваться ноги).
Врачица попросила меня лечь на кровать и поставить датчик КТГ, но я наотрез отказалась, т.к. схватки было реально легче переносить стоя, и она повесила его на меня прям в стоячем положении, сказав, что как только начнет подтуживать, я ей об этом сообщила. На что я ей сказала, что меня уже подтуживает, она опять мило улыбнулась, сказав, что это еще слишком рано и мне наверное причудилось, но все же решила на кушетке посмотреть, после чего ее глаза округлились и она скомандовала живо нестись за ней и крепко держать пеленку между ног. Тут у меня опять пошла схватка, я остановилась, оповещая ее о том, что хочу переждать, на что она уже кричала, что времени нет и она надеется, что рожать прям тут я не хочу.
Далее я быстренько вместе с врачицей добежала до родовой, также молниеносно забралась на кресло, акушерка уж стояла на готове и начала командовать. С двух потуг, причем большее количество времени из них мне приходилось еще и дышать, появился мой малыш (3330/49, 9/9 по Апгар), известив всех об этом громким криком. Как только мне положили его на живот, он сразу же успокоился, время было 3:15.
Никогда в жизни не думала, что роды могут быть такими позитивными. Я все чувствовала, но боли НЕ БЫЛО, было чувство счастья, переполнявшее меня с головы до пят!!!
Фотки на днях слезно обещаю
Очень надеюсь в новом 2010 году прочитать ваши рассказики (с)
********
НЕПОСЕДА и дочка Аннушка!
Девочки, милые спасибо вам всем за поздравления! Я так счастлива, я вся свечусь. Почихать больше на вас не могу, но могу позаражать счастьем материнства. Надеюсь я разорвала этот порочный круг, круг неудач. Так что теперь у вас всех все обязательно начнет все получаться. Подставляйте свою личики, я вас лучами счастья окачу
Вот тут одна фотка наших трудов http://eva.ru/albumpage/39959/715653.htm
Девочка, Анна Олеговна, 3980 и 53 см. Это самый крупный у меня ребенок, самый неожиданный, самая необычная легкая беременность, первый раз переношена и родилась близко не похожая на предыдущих двоих. Т.е сплошное чудо из чудес. Погладьте ее по головке и ваше ЧУДО очень скоро случится.
Всех люблю. Спасибо, что поддерживали когда было совсем плохо.
***************************
Лучик счастья и сынишка!
***************************
05.03.2010г родила Timka (КС) - девочка Мария, 4330 грамм, 57см.
***************************
05.02.2010 родился Арсений, сынишка нашей N&M!
***************************
21.03.2010 (КС) родила Сандруша двух своих сынишек, Кирилла и Артемия Геннадьевичей
***************************
БерлиННка
Девочки, кто помнит меня, я 6 апреля сынишку родила. Беременность проходила не очень,поэтому я не афишировала...гемостаз плохой, тромбофилия, уколы клексана до родов, ИЦН, как итог пессарий и пастельный режим с 24 неделе(выдержала до 34, дальше начала по-тихонечку ходить)
Я всем-всем желаю поскорее забеременить и родить свою детку, а тем кто УЖЕ, благополучно выносить и родить.
Кто следующий???!!!
****************************
terrastick:
Всем привет.
Специально зашла на Еву рассказать еще одну счастливую историю.
21 апреля родила мальчика - Всеволода Олеговича.
Отчет о родах писать не буду, такое надо поскорее забыть!
Всем планирующим - две полоски.
Всем ожидающим - пусть быстрее время пролетит.
Всем беременным - легких родов!
**********************************************
diana27
19.07 Я пошла сдавать анализы и кардиограмму чтобы планово прокесарится на следующий день. Возращаясь с больницы я купила большой сендвич с соком, дома еще выпила кофе. После моего завтрака позвонил врач и сказал что бы я собиралась в больницу, так как мест на днях может не быть. Я в шоке начала готовить еду моим, а муж поехал за нянькой для сташего сына.
В приемной больницы принимающий врач хотел сругнуться матом когда узнал что я ела на завтрак. Из-за того что я ела мне сказали что буду рожать с эпидуралкой.
На этот раз операционная была очень допотопная, но сама бригада была классная. Меня сразу предупредили что эпидуралка может не получится из-за моего веса, но на удивление всем укол получился безболезненный и сразу на меня подействовал. В операционной играла музыка. Начали резать и я ждала появления малыша, но из-за спаечного процесса и вылезание кишек, малыша выдавили минут через 50. Когда давили у меня было ощущение что по мне танки ездят, но когда мне дали поцеловать моего малыша, то все страхи были позади. Мой сынуля родился в 37 недель и 3 дня с весом 3550, 52 см., Апгар 8 Еще минут 30 меня зашивали. Врачи были красавчиками Отходила от эпидуралки очень-очень легко. Настроение в тот день было супер!!! Малыша мне принесли на следующий день из-за небольшой проблемы с дыханием в первые часы после родов. Когда его принесли моему счатью не было предела, хотя все тело жутко болело. Я заставила себя встать и принять душь после 30 часов после КС. Мне в этом помогла персональная медсестра, которую я наняла на следующий день. Условия были хорошие, на этот раз я была в двухместной палате. В день выписки мне сказали что малыша оставят на несколько дней в больнице из-за желтухи. Я была в шоке. Это ужасно возращатся домой без малыша, но я ночевала дома, а весь день была в больнице и кормила его грудью в определенные часы.
Если сравнивать первые и вторые роды, то физически было легче первый раз, но настоящее счатье я почуствовала во время вторых родов. Видимо общий наркоз при первых родах не дал мне этой возможности
Bell Y * **********************************
Девочки, дорогие, еще помните меня? Я была ваша, но сбежала в беременный топ, хотя читаю вас часто Теперь вот мы родились 30.08! Были ЕР и все прошло хорошо! Это такое счастье держать свою мечту на руках! Я от всего сердца желаю вам всем, чтобы поскорее и ваша мечта попала вам на руки!! Теперь я понимаю, какой непростой труд - беременность и сколько переживаний, если за плечами неудачный опыт. Но все проходит и счастье обязательно будет с вами, дорогие девочки! Да поможет Бог!
Marinka123-----------------------------------------
Ну, а теперь рассказ о родах. Началось все с того, что меня упекли в больницу 9 числа и сказали, что малая готова к рождению, а шейка моя нет и мы будем ее размягчать капельницами. Рожать я собралась еще 10 числа, но как-то Дарья меня не захотела поддерживать в этом. 11 утром меня потащили на осмотр к главному врачу и после ее осмотра я поняла, что рожу всетаки сегодня. Часов в 10 ко мне в палату заглянули индийские студенты и слезно попросили пощупать мой живот, у них практика видители. Ну мне че, жалко чтоли - щупайте! После их осмотра я окончательно поняла, что у меня начались схватки! Я догадывалась, что в них мало приятного, но что до такой степени!!! И они сразу начались с интервалом 3 минуты. Потелепав до поста, радостно сообщила, что рожаю. Меня потащили на кресло - итог осмотра шейка 2 см и не сглаженна. Ща, говорят, мы тебе капельницу засандалим и тебя отпустит - ага! Схватки усилились и мало того, меня выворачивало при каждой! Тут свекровь подняла кипиш, позвонили моему врачу. Она прискакала, снова на кресло - и тихо так - иди готовься, мы рожаем! Девочки, в это время выключили свет в РД!!! Я ржала долго, когда меня брили и делали клизьму подсвечивая телефоном))))) Ну, а дальше все как по накатанной. В 15.30 подняли меня в родзал с раскрытием 3 см, а в 19.15 уже Дарья моя орала на весь РД))) Самое замечательное, что до последнего врач говорила, что рожать я буду долго и что ребенок будет не крупный. Потом она не понимала, почему я так хорошо тужусь, а до сих пор не родила. Предположила, что есть обвитие или пуповина короткая. А когда Дарью уже положили на весы, все ахнули - 4кг!!! Я, конечно, с эпизио. Но самое неприятное - это когда зашивают. Ну все позади. Я даже, когда зашивали, пообещала скоро за сыном к ним вернуться))) Сейчас моя красота не дает никому скучать - у нас с первого дня начались колики. А вообще, все это мелочи жизни. Главное, у меня теперь есть моя Дарья!
-----------------------------------------------------
Miss Luna * и сынишка - октябрь 2010
Девочки, пришла к вам поделиться счастливой историей!
В прошлом году пережила ЗБ на сроке 13 недель (замер в 9-10). Это была первая долгожданная беремнность, мир просто рухнул. Писала здесь все лето, форум мне очень помог. Может быть меня кто-нибудь помнит из долгожителей.
Две недели назад у меня родился сынок! =)
Хочу сказать всем - не отчаивайтесь, все получится! У нас получилось ровно на 7-й цикл после чистки, а планировать начали с 4-го. Я потратила примерно 50 тысяч на анализы и походы по врачам, ничего особенного так и не нашли.
Может быть кому-то мой опыт будет полезным. В эту беременность я контролировала все сама, анализы каждую неделю (ХГЧ, прогестерон), с 7 недель делала узи у одного и того же специалиста на одном и том же аппарате каждую неделю. И в 9 недель на очередном УЗИ обнаружили большую отслойку, как и в прошлый раз абсолютно никаких симптомов не было. Сразу же начала поддерживающую терапию - утрожестан, актовегин, магний В6, витамины и т.п., лежала дома 3 недели, из дома выезжала только на очередное УЗИ. К 12 неделям отслойка исчезла, и дальше моя беременность протекала без проблем.
За весь срок было сделано примерно 15 УЗИ. У нас сейчас все хорошо, хотя я очень переживала, как эти УЗИ подействуют на ребенка.
Хочу пожелать всем скорейшего исполнения заветной мечты и без облачной беременности!
*****************************************************
Verkusha *
Девочки, читаю вас давно, сама когда то обращалась к вам за советом.Желаю всем удачи, терпенья и найти своего врача, которому вы сможете верить. В прошлом у меня тоже были и выкидыш и ЗБ, я обследовалась по полной и нашли причину, устранили и теперь у моего сына есть сестренка. Храни Вас Бог.
-----------------------------------------------
Toffy *** и сын Алексей (ДР 31.10.2010)
Всем привет! Мы вчера выписались!)) Теперь мое второе счастье сопит в кроватке, много кушает и всех радует Роды были так себе, т.к. с подтеканием вод в 42 недели! после 6 часов безрезультатных и не очень болезненных схваток мне поставили капельницу со стимуляцией и "забыли" анестезию)) Эти два часа я была готова на все, в последнюю потугу даже успела спросить: " А кесарево еще не поздно?"... зато меня теперь все подруги считают героиней
Со мной в боксе лежала девочка, которая родила мальчика тоже после ЗБ и 3-х летних последующих попыток забеременеть - опять пришла к выводу, что Боженька дает нам все в срок!
Желаю всем беременюшкам легко доносить и родить, а планирующим поскорее увидеть заветные две полоски!
Могу теперь только закаканные памперсы кидать))
--------------------------------------
Еще Лампочка (Елена) родила! Так-то она должна была в декабре родить, но по причине двойни получилось немного раньше:
"Девочки, мы родились!!!! 24 ноября две девочки весом 2700 и 2870! 10 по Апгару у обеих. Уже дома. Кесарево прошло хорошо. Всем удачных родов. Напишу по-человечески, когда смогу. Они такие сладкие!
-----------------------------------------------------
Marinka123 12 ноября родила дочу Дашу!
-----------------------------------------------------
Малышка 02 декабря родила сынишку Павлушку!
В общем, для начала напомню, что у меня 2 ЗБ в анамнезе, которые очень даже прилично пошатнули мне психику и здоровье. Но несмотря на это, я была твердо намерена снова пытаться, только уже после обследования. Короче, год ушел на анализы, обследования, подготовку. И вот спустя год я снова Б! Сначала радость неописуемая, а потом страх, с которым я успешно боролась, тк было внутреннее чутье, что все сложится хорошо
Итак, доносила я свой пуз до 38 недель. И остро встал вопрос, где же мне родоразрешаться. В общем выбор пал на областной роддом. И вот 30 ноября мы поехали укладываться в дородовое. НО! Перед госпитализацией мне надо было попасть к завгинекологией в поликлинике, потому как без её направления не укладывают в роддом. А тетенька эта что-то меня невзлюбила и решила погонять меня по инстанциям. Короче, я в стотридцатьпервый раз пересдала кровь, сходила на узи с доплером (где мне сказали, что ходить мне еще неделю!), а еще надо было сходить к сосудистому хирургу (но мы забили – там такая очередь была из бабуль и стариков, что я бы быстрее родила, чем на консультацию попала). В общем мы злые, у меня живот весь в трениках и тонусе, еще и сумки таскать пришлось, а точнее мои баулы, в которых лежало всё на все случаи жизни. Но вот заветное направление у меня в руках, Андрей сдает меня в приемное, и я плетусь в отделение, с грустью думая, что выйду я отсюда уже без пуза. На следующий день снова доплер, а потом вызывает меня врач палатный на разговор и осмотр. Ну мы так мило беседуем, я ей про свой настрой супер положительный на ЕР рассказываю, про подготовку к родам и т.д. и т.п. А она мне в лоб: А у меня другое к вам предложение – однозначное кесарево. И объясняет что да как (отягощенный акушерский анамнез, тромбофилия, варикоз промежности и нижних конечностей, крупный плод, узкий таз, риски слишком высоки). Осмотр на кресле еще добавил огня: родовые пути абсолютно не готовы к родам, а матка вся в трениках. Времени ждать, пока ШМ подготовится к родам, нет, тк за сутки ухудшился доплер, и малыш страдать начал. В общем, завтра (2 декабря, в 39+1 неделю Б) срочно делаем кесарево. Я, конечно, согласилась со всеми доводами врача (а она, надо сказать, оказалась золотым и внимательным человеком), но в палате для приличия наплакалась вволю. Потому что не готова оказалась я к такому повороту событий. Позвонила Андрею и маме, сказала, что завтра рожать буду. В общем стали дружно ждать завтра
А завтра пришло очень быстро. С утра клизма, как полагается. Потом операционная, где меня трясло просто не по-детски. Думала, что в спину никто попасть не сможет. И вроде страха особого не было, просто трясло и все.
В операционной аншлаг: куча врачей да еще и студенты. Лежала как подопытный кролик и слушала про себя лекцию. А вокруг меня реаниматологи бегают, прыгают, что-то вливают беспрестанно…Подробно саму процедуру описывать не буду. Скажу только, что кесарево перенесла очень плохо, было больно (я не чувствовала только как разрезают и зашивают), несколько раз сильно падало давление, меня откачивали, давали кислородную маску, тормошили…Лучше не вспоминать, это был ужас ужасный. Но награда того стоит! Сейчас я МАМА! И весь мой мир крутится возле такого долгожданного и очень желанного Павлуши! Когда услышала его первый крик, уревелась вся на операционном столе. Потом мне мое чудо показали, снова уревелась. А потом уже в послеродовом с ним встретились, и я глаз от него оторвать не могла, не верилось, что я наконец-то стала мамой, и это мой комочек счастья
Девочки, желаю всем, кто Б, доносить и благополучно родить своих малышей в срок! Всем планяшечкам поскорее увидеть //, и также доносить и родить своих карапузиков!
Ну и совет от меня. Не будьте такими самонадеянными как я. Надо готовиться не только к ЕР, но и к КС, ну хотя бы на всякий случай, чтобы потом шоком операция не стала, как в моем случае
П.С. Еще что. В ходе операции выяснилось, что у меня ужасный варикоз матки! На узи этого никто не видел. Вот бы эта красотища полопалась в ходе потуг,если бы были ЕР...Даже думать об этом не хочу. Спасибо врачу за правильное решение относительно меня. А варикоз после рождения Пашки спал и на матке, и в промежности. Но на будущее буду иметь в виду, что такая вот фигня у меня была во время этой Б
-----------------------------------------------------
Мамка С. 02 декабря родила сынишку Платона!!!
Начну чуть загодя... возможно,новеньким будет чуть легче. Напомню,что было у меня две ЗБ и потом с третьей,точнее,чествёртой Б я попадаю к чудо-доктору. Отзывы о ней в инете были устрашающие. И ругали ее за общение и вообще. Но тк я обошла много врачей..и без толка,решила довериться...
И как итог: Мой сын ПЛАТОН))
А теперь о родах.
Все помнят мои мытарства с клиникой. Вот доехала я таки до Сеченовки, врач назначает госпитализацию через три дня. И я узнаю,что договорится с конкретным доктором на роды НЕЛЬЗЯ никак. Только если планово и в ее палате лежать,Но моя-то доктор не в том отделении...Я расстроенная...но что делать?! Приезжаю в назначенный день,руки ходуном..страшно. Ждёмс и оказывается,что карта моя еще не готова...Сидела я там с 9 до 13,но путём неимоверных усилий все образумилось и я таки запущена в приёмное. И там меня решили ПОБРИТЬ...оооо...такого кайфа я давно не испытывала.
Ну да ладно,я на финишной прямой,пофиг на Всё. В палату меня положили к хорошему доктору. Золотые руки я сразу как увидела доктора, поняла, что хочу только ее. Но тк это Сеченовка ...с ней был зелёный человесек(т.е. практикант)..Это отдельная песня,такой важный,куда деваться. Ну да мне не жалко,пусть хоть какой-то особь Муж пола покопается..
И вот решили мы ждать полных 38 недель. Шов то казался тонким,то нормальным...
Самое страшное время бвло-ночное и выходные. Тк моя врач уходила домой и если что-кесарили бы дежурные.
И вот наступает ровно 38-среда и доктор предлагает на пн перенести,тк много операций в очереди.Но я в панику,тк маячат выходные,а ведь кругом все рожают раньше времени-страшно же. И после осмотра решаем на чт,тк голова очень низко и давит на шов.
В среду КС у моей соседки и оно прошло с ОФИГЕННЫМИ осложнениями. Но отмечу,что все органы ей сохранили. Врачи-золотые.
Но мне-то страшно...Ну вот настал чт. Я после вёдерной клизьмы, как не разорвало-не знаю,загадка по сей день. Не ела,не пила..злая..жуть. Ессно, разрыдалась,когда муж приехал. И тут меня зовут. Укладывают на каталку и везут. А яни одного ни второго доктора не видела...Привезли,всунули катетр...вай-вай,чтобы им всем их по десять раз запихивали...ну да ладно. Привезли в операционную,посмотрели спину,вставили катетр в руку. А врачей моих нету,за-то толпа других в масках..ну тут я вообще перепугалась Но пришла моя доктор с другой,тоже очень хорошей, и я расслабилась чуть-чуть. Меня попросили нагнуться и вкололи в спину укол НЕ БОЛЬНО.Ноги залило теплом. уложили и закрыли ширмой. Пришла и моя врач, которая вела Б с дочкой. Она просто держала меня за руку И вот... мне говорят "сейчас мы будем давить на живот,а ты дыши часто-часто...головка,плечики,пузико, поgка и ножки! Время рождения 12.55! Мамаша,а это ваш СЫН,видно? А там хозяйство больше моей головы)) Заболтал он раньше чем перерезали пуповину..приложили на грудь и даже молозево выдавили...8/9 апгар,3550,51 см..Ну и потом предложили мне подремать,что-то вкололи и я как сонная муха была. После в ПИТ перевели,но это уже другая история отходняка. Все хорошо с сыном, нашли кое-что по сердечку,но сказали,Что это в 99% уходит. так что я надеюсь,все обойдётся. А так,я самая счастливая на свете У меня теперь как и положено муж,двое детей и сАбАка)) Про трудности писать не буду, что бы ни было-оно того стоило и стоит. Мой Платоша и Моя София Это моё ВСЁ.
Кидаю Во всех-всех каканными памперсами! Девчонки,якаждой из Вас желаю скорее стать мамами и столько раз сколько Вам этого хочется. Помните, ЗБ-это не приговор. Бывает, больно, но ВСЕ в Наших руках.Долой хандру и нюни и вперёд к заветной цели. Грусти и аппатии тут НЕТ места! Только нос вверх и хвост по ветру!
Немножно позитива
Наконец дошли руки написать о своих родах, правда немного длинновато.
Вторник 17 ноября. Только что наступила 39 неделька. 0:32, это была вторая схваточка с небольшой периодичностью, каких доселе я еще не ощущала в эту Б. Все еще сидя на форуме, открыла схваткосчиталку и начала на всякий пожарный нажимать на клавишу при повторных ощущениях. Супруг, сидящий на соседнем диване заметил мое напряжение и решил поинтересоваться и после того, как узнал что ЭТО по моим словам похоже на схватки начал сильно переживать и взывать меня образумиться, позвонив врачу на мобилу (в свою очередь, я немного переживала, т.к. у врачицы моей маленький сынок, да и время не детское, а попусту будить не хотелось, ждала периодичности схваток). После 6ой схваточки, я убедилась, что они идут с промежутком 4-5 минут. Позвонила врачу, она сказала, чтобы мы сейчас съездили в роддом и после того, как там проверят раскрытие, сообщили ей. Я в свою очередь предложила ей заехать к ней домой и забрать ее, она согласилась, в надежде на то, что ЭТО началось.
Где-то в 1:30 мы вышли из дома и поехали за врачом и к 2:30 подъехали к роддому. Меня посмотрели на кресле и вынесли вердикт: «Родовая деятельность началась, раскрытие 2-3 см». Далее мы быстренько попрощались с мужем, т.к. карантин никто не отменял и все наши планы с мужем по совместному проведению в предродовой полетели в тар-тарары. Мне быстренько провели все сопутствующие процедуры и подняли наверх в предродовую, еще разок осмотрев меня на кресле и нащупав раскрытие уже в 6 см, решили проколоть пузырь. Я заикнулась об эпидуралке, на что она улыбаясь ответила, да пока тебе ее поставят, ты уже родишь, смотри, у тебя раскрытие за полчаса почти 4 см (а я так надеялась, что будет анестезия, как с первым, что от страха начали подкашиваться ноги).
Врачица попросила меня лечь на кровать и поставить датчик КТГ, но я наотрез отказалась, т.к. схватки было реально легче переносить стоя, и она повесила его на меня прям в стоячем положении, сказав, что как только начнет подтуживать, я ей об этом сообщила. На что я ей сказала, что меня уже подтуживает, она опять мило улыбнулась, сказав, что это еще слишком рано и мне наверное причудилось, но все же решила на кушетке посмотреть, после чего ее глаза округлились и она скомандовала живо нестись за ней и крепко держать пеленку между ног. Тут у меня опять пошла схватка, я остановилась, оповещая ее о том, что хочу переждать, на что она уже кричала, что времени нет и она надеется, что рожать прям тут я не хочу.
Далее я быстренько вместе с врачицей добежала до родовой, также молниеносно забралась на кресло, акушерка уж стояла на готове и начала командовать. С двух потуг, причем большее количество времени из них мне приходилось еще и дышать, появился мой малыш (3330/49, 9/9 по Апгар), известив всех об этом громким криком. Как только мне положили его на живот, он сразу же успокоился, время было 3:15.
Никогда в жизни не думала, что роды могут быть такими позитивными. Я все чувствовала, но боли НЕ БЫЛО, было чувство счастья, переполнявшее меня с головы до пят!!!
Фотки на днях слезно обещаю
Очень надеюсь в новом 2010 году прочитать ваши рассказики (с)
********
НЕПОСЕДА и дочка Аннушка!
Девочки, милые спасибо вам всем за поздравления! Я так счастлива, я вся свечусь. Почихать больше на вас не могу, но могу позаражать счастьем материнства. Надеюсь я разорвала этот порочный круг, круг неудач. Так что теперь у вас всех все обязательно начнет все получаться. Подставляйте свою личики, я вас лучами счастья окачу
Вот тут одна фотка наших трудов http://eva.ru/albumpage/39959/715653.htm
Девочка, Анна Олеговна, 3980 и 53 см. Это самый крупный у меня ребенок, самый неожиданный, самая необычная легкая беременность, первый раз переношена и родилась близко не похожая на предыдущих двоих. Т.е сплошное чудо из чудес. Погладьте ее по головке и ваше ЧУДО очень скоро случится.
Всех люблю. Спасибо, что поддерживали когда было совсем плохо.
***************************
Лучик счастья и сынишка!
***************************
05.03.2010г родила Timka (КС) - девочка Мария, 4330 грамм, 57см.
***************************
05.02.2010 родился Арсений, сынишка нашей N&M!
***************************
21.03.2010 (КС) родила Сандруша двух своих сынишек, Кирилла и Артемия Геннадьевичей
***************************
БерлиННка
Девочки, кто помнит меня, я 6 апреля сынишку родила. Беременность проходила не очень,поэтому я не афишировала...гемостаз плохой, тромбофилия, уколы клексана до родов, ИЦН, как итог пессарий и пастельный режим с 24 неделе(выдержала до 34, дальше начала по-тихонечку ходить)
Я всем-всем желаю поскорее забеременить и родить свою детку, а тем кто УЖЕ, благополучно выносить и родить.
Кто следующий???!!!
****************************
terrastick:
Всем привет.
Специально зашла на Еву рассказать еще одну счастливую историю.
21 апреля родила мальчика - Всеволода Олеговича.
Отчет о родах писать не буду, такое надо поскорее забыть!
Всем планирующим - две полоски.
Всем ожидающим - пусть быстрее время пролетит.
Всем беременным - легких родов!
**********************************************
diana27
19.07 Я пошла сдавать анализы и кардиограмму чтобы планово прокесарится на следующий день. Возращаясь с больницы я купила большой сендвич с соком, дома еще выпила кофе. После моего завтрака позвонил врач и сказал что бы я собиралась в больницу, так как мест на днях может не быть. Я в шоке начала готовить еду моим, а муж поехал за нянькой для сташего сына.
В приемной больницы принимающий врач хотел сругнуться матом когда узнал что я ела на завтрак. Из-за того что я ела мне сказали что буду рожать с эпидуралкой.
На этот раз операционная была очень допотопная, но сама бригада была классная. Меня сразу предупредили что эпидуралка может не получится из-за моего веса, но на удивление всем укол получился безболезненный и сразу на меня подействовал. В операционной играла музыка. Начали резать и я ждала появления малыша, но из-за спаечного процесса и вылезание кишек, малыша выдавили минут через 50. Когда давили у меня было ощущение что по мне танки ездят, но когда мне дали поцеловать моего малыша, то все страхи были позади. Мой сынуля родился в 37 недель и 3 дня с весом 3550, 52 см., Апгар 8 Еще минут 30 меня зашивали. Врачи были красавчиками Отходила от эпидуралки очень-очень легко. Настроение в тот день было супер!!! Малыша мне принесли на следующий день из-за небольшой проблемы с дыханием в первые часы после родов. Когда его принесли моему счатью не было предела, хотя все тело жутко болело. Я заставила себя встать и принять душь после 30 часов после КС. Мне в этом помогла персональная медсестра, которую я наняла на следующий день. Условия были хорошие, на этот раз я была в двухместной палате. В день выписки мне сказали что малыша оставят на несколько дней в больнице из-за желтухи. Я была в шоке. Это ужасно возращатся домой без малыша, но я ночевала дома, а весь день была в больнице и кормила его грудью в определенные часы.
Если сравнивать первые и вторые роды, то физически было легче первый раз, но настоящее счатье я почуствовала во время вторых родов. Видимо общий наркоз при первых родах не дал мне этой возможности
Bell Y * **********************************
Девочки, дорогие, еще помните меня? Я была ваша, но сбежала в беременный топ, хотя читаю вас часто Теперь вот мы родились 30.08! Были ЕР и все прошло хорошо! Это такое счастье держать свою мечту на руках! Я от всего сердца желаю вам всем, чтобы поскорее и ваша мечта попала вам на руки!! Теперь я понимаю, какой непростой труд - беременность и сколько переживаний, если за плечами неудачный опыт. Но все проходит и счастье обязательно будет с вами, дорогие девочки! Да поможет Бог!
Marinka123-----------------------------------------
Ну, а теперь рассказ о родах. Началось все с того, что меня упекли в больницу 9 числа и сказали, что малая готова к рождению, а шейка моя нет и мы будем ее размягчать капельницами. Рожать я собралась еще 10 числа, но как-то Дарья меня не захотела поддерживать в этом. 11 утром меня потащили на осмотр к главному врачу и после ее осмотра я поняла, что рожу всетаки сегодня. Часов в 10 ко мне в палату заглянули индийские студенты и слезно попросили пощупать мой живот, у них практика видители. Ну мне че, жалко чтоли - щупайте! После их осмотра я окончательно поняла, что у меня начались схватки! Я догадывалась, что в них мало приятного, но что до такой степени!!! И они сразу начались с интервалом 3 минуты. Потелепав до поста, радостно сообщила, что рожаю. Меня потащили на кресло - итог осмотра шейка 2 см и не сглаженна. Ща, говорят, мы тебе капельницу засандалим и тебя отпустит - ага! Схватки усилились и мало того, меня выворачивало при каждой! Тут свекровь подняла кипиш, позвонили моему врачу. Она прискакала, снова на кресло - и тихо так - иди готовься, мы рожаем! Девочки, в это время выключили свет в РД!!! Я ржала долго, когда меня брили и делали клизьму подсвечивая телефоном))))) Ну, а дальше все как по накатанной. В 15.30 подняли меня в родзал с раскрытием 3 см, а в 19.15 уже Дарья моя орала на весь РД))) Самое замечательное, что до последнего врач говорила, что рожать я буду долго и что ребенок будет не крупный. Потом она не понимала, почему я так хорошо тужусь, а до сих пор не родила. Предположила, что есть обвитие или пуповина короткая. А когда Дарью уже положили на весы, все ахнули - 4кг!!! Я, конечно, с эпизио. Но самое неприятное - это когда зашивают. Ну все позади. Я даже, когда зашивали, пообещала скоро за сыном к ним вернуться))) Сейчас моя красота не дает никому скучать - у нас с первого дня начались колики. А вообще, все это мелочи жизни. Главное, у меня теперь есть моя Дарья!
-----------------------------------------------------
Miss Luna * и сынишка - октябрь 2010
Девочки, пришла к вам поделиться счастливой историей!
В прошлом году пережила ЗБ на сроке 13 недель (замер в 9-10). Это была первая долгожданная беремнность, мир просто рухнул. Писала здесь все лето, форум мне очень помог. Может быть меня кто-нибудь помнит из долгожителей.
Две недели назад у меня родился сынок! =)
Хочу сказать всем - не отчаивайтесь, все получится! У нас получилось ровно на 7-й цикл после чистки, а планировать начали с 4-го. Я потратила примерно 50 тысяч на анализы и походы по врачам, ничего особенного так и не нашли.
Может быть кому-то мой опыт будет полезным. В эту беременность я контролировала все сама, анализы каждую неделю (ХГЧ, прогестерон), с 7 недель делала узи у одного и того же специалиста на одном и том же аппарате каждую неделю. И в 9 недель на очередном УЗИ обнаружили большую отслойку, как и в прошлый раз абсолютно никаких симптомов не было. Сразу же начала поддерживающую терапию - утрожестан, актовегин, магний В6, витамины и т.п., лежала дома 3 недели, из дома выезжала только на очередное УЗИ. К 12 неделям отслойка исчезла, и дальше моя беременность протекала без проблем.
За весь срок было сделано примерно 15 УЗИ. У нас сейчас все хорошо, хотя я очень переживала, как эти УЗИ подействуют на ребенка.
Хочу пожелать всем скорейшего исполнения заветной мечты и без облачной беременности!
*****************************************************
Verkusha *
Девочки, читаю вас давно, сама когда то обращалась к вам за советом.Желаю всем удачи, терпенья и найти своего врача, которому вы сможете верить. В прошлом у меня тоже были и выкидыш и ЗБ, я обследовалась по полной и нашли причину, устранили и теперь у моего сына есть сестренка. Храни Вас Бог.
-----------------------------------------------
Toffy *** и сын Алексей (ДР 31.10.2010)
Всем привет! Мы вчера выписались!)) Теперь мое второе счастье сопит в кроватке, много кушает и всех радует Роды были так себе, т.к. с подтеканием вод в 42 недели! после 6 часов безрезультатных и не очень болезненных схваток мне поставили капельницу со стимуляцией и "забыли" анестезию)) Эти два часа я была готова на все, в последнюю потугу даже успела спросить: " А кесарево еще не поздно?"... зато меня теперь все подруги считают героиней
Со мной в боксе лежала девочка, которая родила мальчика тоже после ЗБ и 3-х летних последующих попыток забеременеть - опять пришла к выводу, что Боженька дает нам все в срок!
Желаю всем беременюшкам легко доносить и родить, а планирующим поскорее увидеть заветные две полоски!
Могу теперь только закаканные памперсы кидать))
--------------------------------------
Еще Лампочка (Елена) родила! Так-то она должна была в декабре родить, но по причине двойни получилось немного раньше:
"Девочки, мы родились!!!! 24 ноября две девочки весом 2700 и 2870! 10 по Апгару у обеих. Уже дома. Кесарево прошло хорошо. Всем удачных родов. Напишу по-человечески, когда смогу. Они такие сладкие!
-----------------------------------------------------
Marinka123 12 ноября родила дочу Дашу!
-----------------------------------------------------
Малышка 02 декабря родила сынишку Павлушку!
В общем, для начала напомню, что у меня 2 ЗБ в анамнезе, которые очень даже прилично пошатнули мне психику и здоровье. Но несмотря на это, я была твердо намерена снова пытаться, только уже после обследования. Короче, год ушел на анализы, обследования, подготовку. И вот спустя год я снова Б! Сначала радость неописуемая, а потом страх, с которым я успешно боролась, тк было внутреннее чутье, что все сложится хорошо
Итак, доносила я свой пуз до 38 недель. И остро встал вопрос, где же мне родоразрешаться. В общем выбор пал на областной роддом. И вот 30 ноября мы поехали укладываться в дородовое. НО! Перед госпитализацией мне надо было попасть к завгинекологией в поликлинике, потому как без её направления не укладывают в роддом. А тетенька эта что-то меня невзлюбила и решила погонять меня по инстанциям. Короче, я в стотридцатьпервый раз пересдала кровь, сходила на узи с доплером (где мне сказали, что ходить мне еще неделю!), а еще надо было сходить к сосудистому хирургу (но мы забили – там такая очередь была из бабуль и стариков, что я бы быстрее родила, чем на консультацию попала). В общем мы злые, у меня живот весь в трениках и тонусе, еще и сумки таскать пришлось, а точнее мои баулы, в которых лежало всё на все случаи жизни. Но вот заветное направление у меня в руках, Андрей сдает меня в приемное, и я плетусь в отделение, с грустью думая, что выйду я отсюда уже без пуза. На следующий день снова доплер, а потом вызывает меня врач палатный на разговор и осмотр. Ну мы так мило беседуем, я ей про свой настрой супер положительный на ЕР рассказываю, про подготовку к родам и т.д. и т.п. А она мне в лоб: А у меня другое к вам предложение – однозначное кесарево. И объясняет что да как (отягощенный акушерский анамнез, тромбофилия, варикоз промежности и нижних конечностей, крупный плод, узкий таз, риски слишком высоки). Осмотр на кресле еще добавил огня: родовые пути абсолютно не готовы к родам, а матка вся в трениках. Времени ждать, пока ШМ подготовится к родам, нет, тк за сутки ухудшился доплер, и малыш страдать начал. В общем, завтра (2 декабря, в 39+1 неделю Б) срочно делаем кесарево. Я, конечно, согласилась со всеми доводами врача (а она, надо сказать, оказалась золотым и внимательным человеком), но в палате для приличия наплакалась вволю. Потому что не готова оказалась я к такому повороту событий. Позвонила Андрею и маме, сказала, что завтра рожать буду. В общем стали дружно ждать завтра
А завтра пришло очень быстро. С утра клизма, как полагается. Потом операционная, где меня трясло просто не по-детски. Думала, что в спину никто попасть не сможет. И вроде страха особого не было, просто трясло и все.
В операционной аншлаг: куча врачей да еще и студенты. Лежала как подопытный кролик и слушала про себя лекцию. А вокруг меня реаниматологи бегают, прыгают, что-то вливают беспрестанно…Подробно саму процедуру описывать не буду. Скажу только, что кесарево перенесла очень плохо, было больно (я не чувствовала только как разрезают и зашивают), несколько раз сильно падало давление, меня откачивали, давали кислородную маску, тормошили…Лучше не вспоминать, это был ужас ужасный. Но награда того стоит! Сейчас я МАМА! И весь мой мир крутится возле такого долгожданного и очень желанного Павлуши! Когда услышала его первый крик, уревелась вся на операционном столе. Потом мне мое чудо показали, снова уревелась. А потом уже в послеродовом с ним встретились, и я глаз от него оторвать не могла, не верилось, что я наконец-то стала мамой, и это мой комочек счастья
Девочки, желаю всем, кто Б, доносить и благополучно родить своих малышей в срок! Всем планяшечкам поскорее увидеть //, и также доносить и родить своих карапузиков!
Ну и совет от меня. Не будьте такими самонадеянными как я. Надо готовиться не только к ЕР, но и к КС, ну хотя бы на всякий случай, чтобы потом шоком операция не стала, как в моем случае
П.С. Еще что. В ходе операции выяснилось, что у меня ужасный варикоз матки! На узи этого никто не видел. Вот бы эта красотища полопалась в ходе потуг,если бы были ЕР...Даже думать об этом не хочу. Спасибо врачу за правильное решение относительно меня. А варикоз после рождения Пашки спал и на матке, и в промежности. Но на будущее буду иметь в виду, что такая вот фигня у меня была во время этой Б
-----------------------------------------------------
Мамка С. 02 декабря родила сынишку Платона!!!
Начну чуть загодя... возможно,новеньким будет чуть легче. Напомню,что было у меня две ЗБ и потом с третьей,точнее,чествёртой Б я попадаю к чудо-доктору. Отзывы о ней в инете были устрашающие. И ругали ее за общение и вообще. Но тк я обошла много врачей..и без толка,решила довериться...
И как итог: Мой сын ПЛАТОН))
А теперь о родах.
Все помнят мои мытарства с клиникой. Вот доехала я таки до Сеченовки, врач назначает госпитализацию через три дня. И я узнаю,что договорится с конкретным доктором на роды НЕЛЬЗЯ никак. Только если планово и в ее палате лежать,Но моя-то доктор не в том отделении...Я расстроенная...но что делать?! Приезжаю в назначенный день,руки ходуном..страшно. Ждёмс и оказывается,что карта моя еще не готова...Сидела я там с 9 до 13,но путём неимоверных усилий все образумилось и я таки запущена в приёмное. И там меня решили ПОБРИТЬ...оооо...такого кайфа я давно не испытывала.
Ну да ладно,я на финишной прямой,пофиг на Всё. В палату меня положили к хорошему доктору. Золотые руки я сразу как увидела доктора, поняла, что хочу только ее. Но тк это Сеченовка ...с ней был зелёный человесек(т.е. практикант)..Это отдельная песня,такой важный,куда деваться. Ну да мне не жалко,пусть хоть какой-то особь Муж пола покопается..
И вот решили мы ждать полных 38 недель. Шов то казался тонким,то нормальным...
Самое страшное время бвло-ночное и выходные. Тк моя врач уходила домой и если что-кесарили бы дежурные.
И вот наступает ровно 38-среда и доктор предлагает на пн перенести,тк много операций в очереди.Но я в панику,тк маячат выходные,а ведь кругом все рожают раньше времени-страшно же. И после осмотра решаем на чт,тк голова очень низко и давит на шов.
В среду КС у моей соседки и оно прошло с ОФИГЕННЫМИ осложнениями. Но отмечу,что все органы ей сохранили. Врачи-золотые.
Но мне-то страшно...Ну вот настал чт. Я после вёдерной клизьмы, как не разорвало-не знаю,загадка по сей день. Не ела,не пила..злая..жуть. Ессно, разрыдалась,когда муж приехал. И тут меня зовут. Укладывают на каталку и везут. А яни одного ни второго доктора не видела...Привезли,всунули катетр...вай-вай,чтобы им всем их по десять раз запихивали...ну да ладно. Привезли в операционную,посмотрели спину,вставили катетр в руку. А врачей моих нету,за-то толпа других в масках..ну тут я вообще перепугалась Но пришла моя доктор с другой,тоже очень хорошей, и я расслабилась чуть-чуть. Меня попросили нагнуться и вкололи в спину укол НЕ БОЛЬНО.Ноги залило теплом. уложили и закрыли ширмой. Пришла и моя врач, которая вела Б с дочкой. Она просто держала меня за руку И вот... мне говорят "сейчас мы будем давить на живот,а ты дыши часто-часто...головка,плечики,пузико, поgка и ножки! Время рождения 12.55! Мамаша,а это ваш СЫН,видно? А там хозяйство больше моей головы)) Заболтал он раньше чем перерезали пуповину..приложили на грудь и даже молозево выдавили...8/9 апгар,3550,51 см..Ну и потом предложили мне подремать,что-то вкололи и я как сонная муха была. После в ПИТ перевели,но это уже другая история отходняка. Все хорошо с сыном, нашли кое-что по сердечку,но сказали,Что это в 99% уходит. так что я надеюсь,все обойдётся. А так,я самая счастливая на свете У меня теперь как и положено муж,двое детей и сАбАка)) Про трудности писать не буду, что бы ни было-оно того стоило и стоит. Мой Платоша и Моя София Это моё ВСЁ.
Кидаю Во всех-всех каканными памперсами! Девчонки,якаждой из Вас желаю скорее стать мамами и столько раз сколько Вам этого хочется. Помните, ЗБ-это не приговор. Бывает, больно, но ВСЕ в Наших руках.Долой хандру и нюни и вперёд к заветной цели. Грусти и аппатии тут НЕТ места! Только нос вверх и хвост по ветру!
НАШИ МАТЕРИ ГЕРОИНИ
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
http://www.art-med.ru/articles/list/art161.asp
http://materinstvo.ru/art/zamer/
http://www.wantbaby.ru/guide/glossary/
http://www.art-med.ru/articles/list/art161.asp
http://materinstvo.ru/art/zamer/
http://www.wantbaby.ru/guide/glossary/
ПОЛЕЗНАЯ ИНФА
ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ!
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ УМНИЦ И КРАСАВИЦ С РОЖДЕНИЕМ ДОЛГОЖДАННЫХ МАЛЫШЕЙ! ВЫ МОЛОДЦЫ! ВЫ - НАШ ПРИМЕР
И ГОРДОСТЬ! МЫ НА ВАС РАВНЯЕМСЯ!!!!!!
:cool1 :cool1 :cool1
НАШИ КУЛАЧКИ ДЛЯ
ЮЛЬЧИК-МАМА
КАТИ
АЛЛОЧКИ
ЛАРИСЕНКА
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ВСЕМ ПЛАНИРУЮЩИМ ЖЕЛАЮ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВОЛШЕБНОГО НОВОГО ГОДА!
ДЕВОЧКИ, ПУСТЬ НАШИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ УВИДЕТЬ ДОЛГОЖДАННЫЕ // В НОВОМ, САМОМ СЧАСТЛИВОМ !!КРОЛИЧЬЕМ!! ГОДУ!
ПОБОЛЬШЕ ЗОЛОТА РАЗНОГО ЦВЕТА,
АКЦИЙ КРУПНЫХ КОМПАНИЙ ЦВЕТМЕТА
КОНЕЧНО ЖЕ, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ,
И РАЗМНОЖЕНИЙ АКТИВНЫХ В ПРИДАЧУ!!!!
УРААААА!!!!!!:party2 :party2 :party2
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ УМНИЦ И КРАСАВИЦ С РОЖДЕНИЕМ ДОЛГОЖДАННЫХ МАЛЫШЕЙ! ВЫ МОЛОДЦЫ! ВЫ - НАШ ПРИМЕР
И ГОРДОСТЬ! МЫ НА ВАС РАВНЯЕМСЯ!!!!!!
:cool1 :cool1 :cool1
НАШИ КУЛАЧКИ ДЛЯ
ЮЛЬЧИК-МАМА
КАТИ
АЛЛОЧКИ
ЛАРИСЕНКА
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ВСЕМ ПЛАНИРУЮЩИМ ЖЕЛАЮ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВОЛШЕБНОГО НОВОГО ГОДА!
ДЕВОЧКИ, ПУСТЬ НАШИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ УВИДЕТЬ ДОЛГОЖДАННЫЕ // В НОВОМ, САМОМ СЧАСТЛИВОМ !!КРОЛИЧЬЕМ!! ГОДУ!
ПОБОЛЬШЕ ЗОЛОТА РАЗНОГО ЦВЕТА,
АКЦИЙ КРУПНЫХ КОМПАНИЙ ЦВЕТМЕТА
КОНЕЧНО ЖЕ, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ,
И РАЗМНОЖЕНИЙ АКТИВНЫХ В ПРИДАЧУ!!!!
УРААААА!!!!!!:party2 :party2 :party2
ПЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ-ПЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Батареи Заразных Памперсов!
Девочки, зажмите кулаки. Муж сейчас везёт очень известного дядьку,попробует с ним поговорить о нашей судебной проблеме. Авось, будет еще одно чудо предновогоднее:-) А-то...с нашими судами,чем дальше-тем страшнее.
И ЕЩЕ!
Год Тигра уходит от нас на покой:
То холодом мучил, то жуткой жарой.
А кризис всемирный сдержать он не смог,
Хоть Тигр и силён, но каков Осьминог!
Конечно, не всё было плохо в году,
Но многим принёс он шальную беду.
Теракты в метро, нефть покрыла залив,
Пираты бесчинствуют из Сомали.
Сгоревшие сёла, пожары в лесах –
Так огненный Тигр нагонял на всех страх.
По осени рыкнул на мэра Москвы,
Кому-то пришлось не снести головы.
Навстречу нам Кролик и Заяц идут.
Все ждём: ну чего же они принесут?
Затишье ли будет? Продолжим стонать?
Или побежим – только пяткам сверкать?
А Кролика знаем: он – символ – плейбой.
И, значит, детишки пойдут чередой.
А с ними заботы – любви, доброты.
Не стоит нам прятаться, люди, в кусты!
Пусть год будет тёплым пушистым для всех!
Пусть радостью встретит, звучит только смех!
В семье без раздоров, достаток во всём!
И счастьем наполнится каждый наш дом!
10:49
Год Тигра уходит от нас на покой:
То холодом мучил, то жуткой жарой.
А кризис всемирный сдержать он не смог,
Хоть Тигр и силён, но каков Осьминог!
Конечно, не всё было плохо в году,
Но многим принёс он шальную беду.
Теракты в метро, нефть покрыла залив,
Пираты бесчинствуют из Сомали.
Сгоревшие сёла, пожары в лесах –
Так огненный Тигр нагонял на всех страх.
По осени рыкнул на мэра Москвы,
Кому-то пришлось не снести головы.
Навстречу нам Кролик и Заяц идут.
Все ждём: ну чего же они принесут?
Затишье ли будет? Продолжим стонать?
Или побежим – только пяткам сверкать?
А Кролика знаем: он – символ – плейбой.
И, значит, детишки пойдут чередой.
А с ними заботы – любви, доброты.
Не стоит нам прятаться, люди, в кусты!
Пусть год будет тёплым пушистым для всех!
Пусть радостью встретит, звучит только смех!
В семье без раздоров, достаток во всём!
И счастьем наполнится каждый наш дом!
10:49
Девочки с НОВЫМ ГОДОМ!!!! Пусть свершится самое заветное у тех, кто еще в процессе, пусть легкой будет встреча у тех, кто под сердцем носит маленький сладкий комочек! Пусть залечатся раны и появятся новые силы идти дальше, к своей самой заветной мечте!!!! Счастья вам девочки, женского, материнского!!!
Урраааааааааааааааа! :)
Урраааааааааааааааа! :)
Зайки и котики мои!:))) Поздравляю вас, девочки, с нашим новым годом:))) Желаю ЛЮБВИ. ЗДОРОВЬЯ, и ГАРМОНИИ!!
Любимые мои!!! С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год КотоКролика принесет нам МНОГО-МНОГО РАДОСТИ!!! Пусть те, кто еще не дождался своих котят и зайчат, обязательно встретятся с ними! Тем, кто сейчас качают на руках своих крольчат, желаю благополучия, здоровья и удачи во всем!!!
Помните моих кроликов?) Они для Вас ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заражайтесь и заражайте!!!!!!!!!!Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Девушки, с Новым годом! Желаю всем здоровья, здоровья, здоровья! И тем, у кого дети, детям тоже здоровья, здоровья, здоровья, что еще матери нужно?
Будет здоровье, исполнятся все мечты и желания! Ну и немного удачи тоже не помешает :).
Будет здоровье, исполнятся все мечты и желания! Ну и немного удачи тоже не помешает :).
К.
Так, девчушечки, что-то топик наш падает!!! Надо б это исправить. Кто как отдыхает? Мы вот уже с мужем по хозяйству колбасились )))) А завтра у меня ШОПИНГ!!!!!! УРА!!!!!
24 декабря сделали чистку. ЗБ 6 нед. еще 4 нед. я просто ходила...Это ужасно. Все праздники на смарку. 4 го иду к врачу, пожелайте мне удачи, чтобы все было ок. Когда утихнет боль???
пока так пишу....
Всех с Новым годом и хороших новостей в новом году!!!!!
С Новым Годом! Исполнения самых заветных мечтаний!
Я перед НГ ходила к врачу, врач выписала очередные свечи на 10 дн. Расписала план действий на февраль: пересдать все анализы, сделать УЗИ, и сходить к гинекологу-эндокринологу.
Я перед НГ ходила к врачу, врач выписала очередные свечи на 10 дн. Расписала план действий на февраль: пересдать все анализы, сделать УЗИ, и сходить к гинекологу-эндокринологу.
Девочки,незнаю почему именно сейчас я решила написать,но просто так хочется вас поддержать,и пожелать что бы в этом году,в жизни каждой из вас, появится свой комочек счастья.Я тоже пережила ЗБ в ноябре 2008,это был наш третий,полгода планируемый ребенок.Когда врач сказал что не видит СБ,на сроке 8 недель,мне показалось что я медленно падаю в темноту.Потом была чистка,слезы и чувство что тебя обманули.подразнили подарком и не дали.Но я решила попробовать еще один раз.Врач ,по моей просьбе ,выписал мне клостил и через три месяца я опять увидела две заветные полоски.Но снова началась мазня,переживания.Я ушла с работы,и все 9 месяцев затаившись ждала чуда.В ноябре 2009 я родила Вероничку,3700 обсалютного счастья.В том же роддоме,с разницей ровно в один год.Желаю вам всем в 2011 году стать мамочками,идите к своей цели и у вас все получится!
ДЕВЧОНОЧКИ! С наступившим новым годом! Это наш год, год мартовских кошек и котов и супер-плодовытых кроликов! Всем-всем здоровья и исполнения задуманного!
Прочитала в прошлом топе кляузу на зажатые памперсы. В общем, целый мешок сейчас пульну, чтобы мало не показалось. Лови, народ, каканые, пуканые и сиканые памперсы, которые Пашик мой для вас уделал вдрызг: Плиииииииииииииииии
Плиииииииииииииииии
Плиииииииииииииииии!!!!!!!!!!
Плиииииииииииииииии
Плиииииииииииииииии!!!!!!!!!!
Кленка, про тебя еще прочитала в прошлом топе. Ну ты, мась, не сдавайся! Обязательно борись! И сходина консультации к врачам нескольким, не слушай одного лишь узиста. Удаляют обычно в крайних случаях, а миомки даже множественные вполне можно удалить, сохранив при этом матку.
Ну и положительный пример про мою крестную я вроде уже приводила. Она родила в 40 лет третьего сына, имея огромную миому, которая после родов куда-то делась!
Ну и положительный пример про мою крестную я вроде уже приводила. Она родила в 40 лет третьего сына, имея огромную миому, которая после родов куда-то делась!
ДЕВОЧКИ! ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ! ПУСТЬ ИСПОЛНЯТСЯ ВСЕ НАШИ МЕЧТЫ!
у меня сегодня 15 дц, дюф в этом цикле не стала пить, тесты молчат, график как забор http://www.babyplan.ru/profile/7900
у меня сегодня 15 дц, дюф в этом цикле не стала пить, тесты молчат, график как забор http://www.babyplan.ru/profile/7900
Ой,девочки,хорошо то как))))))) 1 января устроила шопинг и растянула его по 3 января))))))как муж вытерпел))) А сегодня с мужем вдвоём на Новогодний бал ездили,так натанцевались,ноги в прямом смысле еле передвигаю.На такое мероприятие без каблуков как то стрёмно,ну я и выпендрилась,платье себе вчера купила и туфли на высоком каблуке))))погорячилась,т.к 3 часа без передыху танцевали.Но так классно,уходись не хотелось.В довершении ещё и совратила мужа в машине:oops (темно было и окна тонированные):oops Чес слово,давно так не веселилась.Середина цикла,вот и штырит)))))
Приветик всем. Всех с праздниками! Желаю всем нам ,чтоб в этом году наши заветные мечты (сами знаете какие) осуществились!
Я тут в прошлом году мучалась со своим д-димером. Теперь у меня неразбериха, таблетки не пью никакие уже 2 недели, а он падает? что это значит? в норму вроде входит, но как то беспокойно...
5 недель 370,
7 недель 378
9 недель 353 после этого рез-та бросила пить табл.
11 недель 300
12 недель 265
нормы до 284 -1 триместр, скоро уже 2 триместр, а там нормы больше. Куда и к кому бежать?
Я тут в прошлом году мучалась со своим д-димером. Теперь у меня неразбериха, таблетки не пью никакие уже 2 недели, а он падает? что это значит? в норму вроде входит, но как то беспокойно...
5 недель 370,
7 недель 378
9 недель 353 после этого рез-та бросила пить табл.
11 недель 300
12 недель 265
нормы до 284 -1 триместр, скоро уже 2 триместр, а там нормы больше. Куда и к кому бежать?
Всех с Наступившим Новым Годом!!!!Всем огромного счастья, здоровья и исполнения всех желаний.У меня всё по старому никак не могу заб....начинаю уже отчаиваться.Узнала на днях, что младшая сестрёнка Б, так она дурочка переживает, что у меня нет детей, а у неё будет и что так поидее не должно бы было быть...Глупенькая.Новый год погуляли на славу!Гуляли в кругу друзей, набесились, переодевались ходили посевать.Я была зайчиком, ну вид был зайки как с Плейбоя.Розовые ушки,бабочка, хвостик:-)
Стала принимать циклодинон,ничего не понимаю......при О заболела грудь.....это нормально? До этого болела только перед М,а теперь ещё и в О. Прекращать пить или такое норма?
Девочки, требуется коллективный разум)
Получила результаты гормошек, сдавала на 6 дц, если
кто понимает, гляньте, что-то я распереживалась(( Особенно Андростендион повышенный беспокоит, вроде оволосения повышенного у меня нет...
ЛГ 3.72 (1.1 - 11.6)
Пролактин 462 (68 - 1269)
Эстрадиол 277 (не поняла какие нормы)
Прогестерон 1.8 (0,3 - 2,2)
ДЭА - SO4 5.2 (для не Бер 0,9-11,7)
Тестостерон 2.71 (0,31-3,78)
Андростендион 15.4 * (видимо норма 1.0 - 11.5)
Как думаете, есть повод волноваться?
Получила результаты гормошек, сдавала на 6 дц, если
кто понимает, гляньте, что-то я распереживалась(( Особенно Андростендион повышенный беспокоит, вроде оволосения повышенного у меня нет...
ЛГ 3.72 (1.1 - 11.6)
Пролактин 462 (68 - 1269)
Эстрадиол 277 (не поняла какие нормы)
Прогестерон 1.8 (0,3 - 2,2)
ДЭА - SO4 5.2 (для не Бер 0,9-11,7)
Тестостерон 2.71 (0,31-3,78)
Андростендион 15.4 * (видимо норма 1.0 - 11.5)
Как думаете, есть повод волноваться?
Ленок
Девочки, сегодня Сочельник, завтра Рождество! Это волшебное время, молите и просите Богородицу о ребеночке, она вас обязательно услышит и поможет!
Завтра 3 ДЦ.Хотела сдать гормоны.Позвонила в Герпесцентр,а у них технический перерыв.Думала,что это будет ПОСЛЕДНЕЕ,что я буду делать.Но,видимо,не судьба.Наверное,буду от вас перебираться насовсем в Усыновление
Девочки! Всех с Рождеством Христовым! Желаю вам всем любви, гармонии и счастья!
Всех с Рождеством!!! Решила поменять имя,а вдруг.........(zozulka_)
Девочки! Мне нужны ваши советы!
Значит так, у меня уже вроде бы как скоро можно приступать к планированию, а никак не могу решится как же мне планировать??? Так как в двух последних случаях причина была в хромасомах, то я изначально думала об ЭКО с ПГД, но в предпоследнем случае была очень поздняя овуляция - лишнюю хромасомку можно списать на нее, а в последней ЗБ, я заБ именно во время смога, изначально набор хромасом был нормалный, но вот деление пошло неправильно, да к тому же еще и двойня. Я уже опять спать перестала. Потом сдавала АФС в другой лабе, нашли антитела к кардиолипину, а у меня все Б замирают именно когда должно забиться сердечко, вероятно мне назначали слишко маленькую дозу фракса, да и не готовили меня нормально. Вот кто бы что делал на моем месте? Генетик нас проверила с ног до головы, ничего старшного не нашла, грешит на АФС. Просто я понимаю, что ЭКО+ПГД - не панацея, да и денег надо под 250 т.р. + деньги на лекарства по невынашиванию, в то время как я сама нормально беременею. А во-вторых - ЭКО не так безопасно для моего орагнизма... хотя и бесконечные чистки пользы не приносят... в общем как-то я не знаю куда мне бежать, что для себя решить, конечно я еще буду советоваться с врачами. Но мне интересны ваши мысли?
Значит так, у меня уже вроде бы как скоро можно приступать к планированию, а никак не могу решится как же мне планировать??? Так как в двух последних случаях причина была в хромасомах, то я изначально думала об ЭКО с ПГД, но в предпоследнем случае была очень поздняя овуляция - лишнюю хромасомку можно списать на нее, а в последней ЗБ, я заБ именно во время смога, изначально набор хромасом был нормалный, но вот деление пошло неправильно, да к тому же еще и двойня. Я уже опять спать перестала. Потом сдавала АФС в другой лабе, нашли антитела к кардиолипину, а у меня все Б замирают именно когда должно забиться сердечко, вероятно мне назначали слишко маленькую дозу фракса, да и не готовили меня нормально. Вот кто бы что делал на моем месте? Генетик нас проверила с ног до головы, ничего старшного не нашла, грешит на АФС. Просто я понимаю, что ЭКО+ПГД - не панацея, да и денег надо под 250 т.р. + деньги на лекарства по невынашиванию, в то время как я сама нормально беременею. А во-вторых - ЭКО не так безопасно для моего орагнизма... хотя и бесконечные чистки пользы не приносят... в общем как-то я не знаю куда мне бежать, что для себя решить, конечно я еще буду советоваться с врачами. Но мне интересны ваши мысли?
Маришка наша с Дашкой на следующей неделе возвращаются!Я уже прям соскучилась по ним.
Ой,девочки!Сегодня мне уже лучше!Вчера мне все в любви признавался и прощения просил,что оставил меня здесь одну.
Девченки! Сейчас ведь самое гадательное время... кто-нить что-нить такое делал? Может хоть на желания? Я вот слышала, что нужно 10 записочек с разными желаниями написать, переспать на них ночь, а потом вытянуть три, вот эти желания в той же последовательности и сбудутся. Я помню до замужества так на имена мужские гадала, вытянула именно имя мужа)))) Я конечно в это не то что бы шибко верю, ну так... для моральной поддержки, особенно когда что-то хорошее выпадает! Но сама пока не балаволась... что-то трудно 10 желаний придумать, когда она только одно!!!
У меня по ходу эндометрит начинается, хотя после родов антибиотики кололи :-( Я в трансе :'(
Скажите, а у всех цикл сразу востановился? И стал таким же как прежде или сместился?
Вот после всего дела первый раз пришли 10 декабря, сегодня 11 ничего...Единственное с 5 числа иногда низ живота потягивает (как будто в тонус впадает), сначала думала они сейчас придут, нифига. До этого цикл был 28 дней.
Вот после всего дела первый раз пришли 10 декабря, сегодня 11 ничего...Единственное с 5 числа иногда низ живота потягивает (как будто в тонус впадает), сначала думала они сейчас придут, нифига. До этого цикл был 28 дней.
мне прописали месяц половой и физ покой после чистки. Кто сколько выдерживал???
Катя
Девочки! всем привет! Поздравляю всех с новым годом и новыми надеждами! Пусть этот год запомнится счастливыми событиями, удивительными открытиями и новыми ощущениями! все у нас будет хорошо! :)
Мы только вчера приехали от бабушек-дедушек. Наспались, наелись, нагулялись! Седня по врачам. Обрадовали меня - пупочная грыжа, оперировать надо, а нельзя. Терпи, мать, атаманом будешь! :( а ведь еще только 24 недели и пуз только начал расти. что будет перед родами????
Мы только вчера приехали от бабушек-дедушек. Наспались, наелись, нагулялись! Седня по врачам. Обрадовали меня - пупочная грыжа, оперировать надо, а нельзя. Терпи, мать, атаманом будешь! :( а ведь еще только 24 недели и пуз только начал расти. что будет перед родами????
Ну вот еще радость у нас - помните, рассказывала, что родственница и моя подруга за 2 недели до меня потеряла беременность - внематочная? а после нее я? так вот, беременность 6-7 недель, в матке! УРА!!!!
Что-то какой-то капец! Пишу сообщения, но не вижу их, хотя отправляется все нормально. Это что сегодня такое, а?(((
Мариииныч,урааааааааааааааааааааааа.
Ну,кто еще с нами в воскресенье идет в церковь?
Малыш,а Вы с каким весом родились? Потеряла... Мы набираем по норме ни-ни больше)))) 4500 был недавно. Родились 3550.а вот рост не знаю.
Всех со всеми прошедшими праздниками! Всех благ!
А мы вот годик уже отметили! Обалдеть, как время летит. Казалось только вчера родилась наша белобрысая нимфа, а вот уже и год. Заходите полюбоваться http://eva.ru/albumpage/39959/851220.htm
А мы вот годик уже отметили! Обалдеть, как время летит. Казалось только вчера родилась наша белобрысая нимфа, а вот уже и год. Заходите полюбоваться http://eva.ru/albumpage/39959/851220.htm
Девчонки, мы вернулись:) Больше высиживать страшно на даче, была у Есиповой, заключила договор, взяла наряд в патологию в пятницу ложусь, до вторника ОБЯЗАНА родить..... Детка никак не хочет появляться на свет, живот не опустился и шейка тугая-тугая:( Пока настраиваюсь на ЕР:)
Ну что-ж, девочки, давненько я к вам не заглядывала))... Прошло 4 месяца после ЗБ (18 недель), сегодня у меня день Х, сделала тесты, а там слабенькая вторая полосочка))))) Немного неожиданно, честно говоря, и маловероятно, признаков никаких нет абсолютно. К тому же страшновато, прошло так мало времени, я и не думала, что с первого же цикла, как мы перестанем предохраняться, получится.... Хотя, может, это еще не Б., полоска очень уж несерьезная (в паспорте есть)... В общем, подожду, в понедельник на ХГЧ схожу... Страшно, блин.
Девочки, хочу представиться вам (в паспорте альбом фото, пароль 777), я тут писала под именем
Ленок. Сейчас уже отошла после В, начала сдавать анализы. Спасибо вам всем большое за поддержку, советы и ответы на глупые вопросы)Теперь без ляльки я от вас не уйду)
Ленок. Сейчас уже отошла после В, начала сдавать анализы. Спасибо вам всем большое за поддержку, советы и ответы на глупые вопросы)Теперь без ляльки я от вас не уйду)
Сгоняла на узи. у малого тттттттт проходит бяка с сердечком,у меня тоже все хорошо,ну...как и положено после кс. как закончу кормить пойду шейку прижегать итп. и далее буду опять к б готовиться. а там-как бог велит)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения