54

Как решится на Б.

Муж хочет второго ребенка и чтоб через пол года беременеть,потом нашему первому будет уже 2 года.Ну как мне решится я не знаю.Страшно!Мне кажется я вот только недавно была Б. и опять проходить все эти "прелести".Боюсь,как я справлюсь если еще этот маленький.Потом так не поспишь когда хочется,а при беременности ох как хочется.Возраст нас поджимает и решиться надо,мне 36 лет сейчас,потом будет 37.Я сама хочу,но я будто не отдохнула,еще кормлю ребенка,совсем будто без сил.Опять кесарево,опять тяжело спать и т.д.А как вы решались?Как это быть беременной и иметь еще маленького которому нужно столько внимания?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Муж хочет второго ребенка и чтоб через пол года беременеть,потом нашему первому будет уже 2 года.Ну как мне решится я не знаю.Страшно!Мне кажется я вот только недавно была Б. и опять проходить все эти "прелести".Боюсь,как я справлюсь если еще этот маленький.Потом так не поспишь когда хочется,а при беременности ох как хочется.Возраст нас поджимает и решиться надо,мне 36 лет сейчас,потом будет 37.Я сама хочу,но я будто не отдохнула,еще кормлю ребенка,совсем будто без сил.Опять кесарево,опять тяжело спать и т.д.А как вы решались?Как это быть беременной и иметь еще маленького которому нужно столько внимания?
Anonymous
У меня тоже самое, вначале просьбы мужа о третьем с маленькой разницей мне казались просто чем то ужасным. Сейчас старшей девочке 5,11 младшей 1,4 и вот несколько месяцев назад я поняла что хочу еще)) не смотря на то, что у меня младшая на ГВ. У нас тоже проблематично с родственниками-помощниками, но есть приходящая няня. Будем как то крутиться, я думаю что все получится, если получиться заБ. А то пока все никак(( а вот в возрасте автора я как раз бы поторопилась. Отстрелялись и все, через два года будете спать себе на здоровье, пока дети друг друга развлекают))
ВЫ еще не готовы ,зачем себя насиловать?Чтобы потом ненавидеть весь мир и чувствовать себя заезженной лошадью?
Anonymous
ну во-первых, вы полагаете, бог располагает... Не факт, что вы прям вот так сразу и забеременеете. У нас вот два первых ребенка "залетные" с двойным предохранением, а когда захотели третьего, то "делали" его аж полгода и уже было отчаялись....
Во-вторых гораздо легче рожать пока еще не "вылез из пеленок", а когда снова почувствуете "вкус жизни", то снова возвращаться к бессонным ночам, кормлениям, быть привязанным к режиму ребенка и пр захочется не скоро. Мне вот примерно через 7 лет после младшего. Учитывая, что вам "не шешнадцать", то надо просто перестать думать о себе как о страдалице великой, а представить, что у вас скоро будет сладкий младенец, что у вашего ребенка появится товарищ по играм и родной человек на всю жизнь. И поверьте, с 2-мя легче, чем с одним. Не считая первого года жизни. Они развлекают себя сами, тогда как с единственным ребенком все время приходится играть. В быту тоже не очень все меняется, лишняя тарелка каши и грязные штаны в стиральной машине ничего не меняют. Гулять с одним вы ходите? Возьмете и коляску... понятно, что совсем просто не будет, но никто еще не умер, тем более вас морально и материально поддерживает муж.
кстати моя планированная беременность тоже наступила "неожиданно", я запаниковала, что не готова, ходила пришибленная пару дней и пр, но потом сразу втянулась в будни - анализы, токс и пр.
Anonymous
Вы не готовы. Я родила первую дочку и думала что все, больше не смогу и не захочу (лет мне было уже 35, Б была тяжелая, долгий процесс ожидания и т.п.). А потом вдруг поняла, что хочу-не могу! Я даже запах этот младенческий, молочный и сладкий чувствовала, так вдруг захотелось еще малыша! И забеременела без проблем (на третий цикл против первых пяти лет ожидания). Ну родила в 39. Ну и что?
Так что не мучайте себя. Когда время придет, то Вы даже не задумаетесь над тем беременеть или нет, рожать или нет.
Наслаждайтесь сейчас своим малыщом и приходите в себя! :-)
Я - Ваш случай по всем показателям (возраст мамы и возраст ребенка). Я решилась, потому что... Сомнений не было! А то бы не решилась :) Вот совсем старшей дочери у нас 14 лет, так на второго решалась я долго, 11 лет! :) А на третьего - уже легче :) Муж подбадривал :) Но он и помогает много-много-много.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения