52

ЗБ

Девочки, добрый день. Уверена это не раз уже обсуждалось, но я не нашла.
Расскажите у кого была ЗБ, когда начинали после нее планировать опять?
На днях сделали чистку, у меня весь мир рухнул...
Врач говорит 6 месяцев подождать...
А вы когда начинали?
Спасибо!

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Девочки, добрый день. Уверена это не раз уже обсуждалось, но я не нашла.
Расскажите у кого была ЗБ, когда начинали после нее планировать опять?
На днях сделали чистку, у меня весь мир рухнул...
Врач говорит 6 месяцев подождать...
А вы когда начинали?
Спасибо!
автор
У меня была ЗБ на 12 нед. прошло 2 цикла и плонируем ляльку. так что держитесь.
Надо же! :) Сама хотела такую же тему создать, а она уже создана. Делала чистку в декабре, врач говорит, что раньше лета не стоит планировать.
Анонимка
Девочки, ждем вас в нашем топике http://eva.ru/topic/142/2771201.htm
Здесь много как тех,кто только идет к своей цели, так и тех, кто получил долгожданное чудо! Главное - не отчаивайтесь, ищите причины. И все обязательно получится!
Автор, у меня тоже была ЗБ и чистка в конце октября. Я так долго решалась на 2го ребенка, откладывала, а оказалось совсем и не от меня это все зависит(((
По пунктам... ОК пила только месяц, отменила. Анализы сдала на инфекции ИППП и торч коплекс (все чисто), сейчас планирую сдать гормоны (пока от ОК отошла, ждала) и на АФС на всякий. И буду пытаться в марте:)
Мне врача изначально, когда я рыдала у нее на приеме, сказала ну не плачь, через 3 месяца мы с тобой все сделаем. То есть я поняла срок 3 мес на восстановление! На приеме после она мне посоветовала 4 мес, но ее главные рекомендации в это время "напитаться" витаминами (прописала Элевит) и чтобы солнца прибавилось. Ну я так подумала +- месяц не так важно, говорила же она 3 ))))
А вообще страшно и очень страшно! Но я так посчитала лучше делать, чем ничего не делать и сходить с ума от переживаний! Вам удачи!!! Выше нос!
Была ЗБ...
Цикла через 3 можно начинать планировать, а там как получится ( но если все анализы в норме конечно) Удачи!!!
привет!
у меня все в точности было месяц назад.
Мой врач предложил не ждать, и пробовать сразу, как только яСАМа почувствую себя восстановленной.
Сейчас мы уже пробуем, надеюсь, след месячных я не дождусь))) чего и Вам желаю.
очень вас понимаю. держитесь!
Врач говорила мне о 6 мес. У нас вышло через 4 -чудом. Вот теперь ощущение, что я больше года беременна))) перерыва не почуяла))) Кроме сильнейшего токса, бер. протекала легко. ттт
Я пропустила цикл после ЗБ (выкидыш естественный был на 12й неделе) и забеременнела. Отлично выносила и родила. Если делали чистку, то подождала бы 2 цикла, а не один - при чистке хирургической организму дольше надо, чтобы восстановиться.
Близкая родственница после ЗБ на 10 неделе ждала полгода. Врач у нее шифровальщик, говорит, что все хорошо. Прописал ей кучу витаминов, типа все остальное прекрасно. Забеременела она ровно через 6 месяцев, сейчас 25 недель. Беременность настолько тяжелая, что даже страшно думать. Из больниц не вылазит, сейчас острая угроза ранних родов.
Вот как угадать, готов организм или нет? В случае с моей родственницей 6 месяцев оказалось маловато. А кому-то и 2-3 циклов хватает.
Anonymous
В Европе советуют подождать 2 цикла, в России полгода.
У меня была ЗБ на 7 неделе, потом одна чистка, потом закрытие шейки, вторая чистка через неделю, куча антибиотиков... Я думала что не скоро восстановлюсь и морально и физически. Через 10 месяцев забеременела и все ОК!
Инна
после любой чистки не ранее, чем через 6 месяцев!
Anonymous
6 месяцев, все правильно
мне тоже врач сказала 6 мес. но у меня причина ЗБ пузырный занос. так что мне приходится лечиться. а вообще как повезет. у меня есть знакомые, которые через 3-4 мес забеременели и выносили, а есть рецидивы. я решила не рисковать. буду ждать как минимум 6 мес ((
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения