52

ЗБ

Девочки, добрый день. Уверена это не раз уже обсуждалось, но я не нашла.
Расскажите у кого была ЗБ, когда начинали после нее планировать опять?
На днях сделали чистку, у меня весь мир рухнул...
Врач говорит 6 месяцев подождать...
А вы когда начинали?
Спасибо!

Свернуть
Ответить
На сам вопрос ответить не могу.Но хочется пожелать вам удачи и чтоб все получилось и у вас родился здоровенький ребеночек.
Ответить
Спасибо огромное!!!
автор
11.01 22:25
Спасибо огромное!!!
Ответить
Два месяца назад делали чистку, ЗБ на 6 неделях. Тоже очень переживала, даже себя винила что так получилось. Сейчас после первых М, сдала анализы на гормоны. Врач тоже сказала что через 6 мес можно планировать. А вообще сдесь темка есть "Делаем с любовью после ЗБ" загляните туда. Удачи! Все будет хорошо!
Ответить
А Вы ОК пьете? На их фоне сдавали на гормоны?
Себя винить не в чем, нашей вины тут нет! Со мной в палате лежала девушка, которой с 5ой недели сохраняли и все равно на 8ой была ЗБ
Держитесь! У нас обязательно будут здоровенькие детки!!!
Ответить
ОК нее пью...врач в больнице сказала что месяц после чистки предохраняться презервативом, а на 5-7 день после начала М сдать гормоны, и тогда уже назначат ОК, но моя Г ничего не назначила (хотя гормоны у меня не в порядке). Сказала, когда наступит следующая Б, тогда сразу начинать пить Дюфастон. Вот думаю может к другому врачу еще сходить проконсультироваться.
Спасибо. Я Вам тоже желаю всего самого хорошего! И здоровеньких малышей!
Ответить
Видимо разный все же подход у врачей?
Удачи Вам!!!
Ответить
Когда начинать - мне кажется, что Вы сами для себя должны решить - потому как у врачей нет точного срока воздержания - в Европе, например, считают это естественным отбором и предлагают через цикл начать планировать, у нас сроки от 3 месяцев до года.

Если на УЗИ все в порядке, если с гормонами нет проблем и организм готов - то зачем так долго ждать?

От себя - мы начали через цикл, но вот уже прошли почти эти 6 месяцев, но у нас пока ничего не выходит :(
Ответить
Нам так врач и сказал "если общая процедура поведения после ЗБ" то есть индивидуально к этому врачи не подходят... но все же организму надо восстановиться? После ЗБ как-то боязно очень планировать :(
Удачи вам! Обязательно получится!!!
Ответить
Сочуствую...держитесь
У меня чистка была в октябре.Через 2 месяца сдала анализы,несколько раз делала узи,лечила кисту.Сейчас все хорошо,врач сказала можно планировать.У меня прошло 3 полных цикла.
Ответить
И Вам огромной удачи! пусть все получится!!
Ответить
Желаю вам удачи.
Luminka *
11.01 17:50
Желаю вам удачи.
Ответить
Спасибо большое!
автор
11.01 22:29
Спасибо большое!
Ответить
Мы начали через год. Но, думаю, 6 мес. вполне достаточный срок.
Ответить
Я думаю 6 даже много..
Ответить
Вам надо понять подождать для чего?
1. Вам надо самой восстановиться, цикл после чистки не рекомендуют вообще половую жизнь, т.к. боятся воспалений, он естественно выпадает. Потом - если ваш организм не готов зачатия просто не будет, значит тут вам ждать нечего, просто не факт что сразу получится.
2. Обычно люди хотят знать почему так получилось и где можно подстелить соломки, на обследования нужно время. Вам надо сдать хотя бы элементарные анализы для планирующих, дождаться гистологии, возможно сдать генетику и т.д. На это уйдет пара циклов после того как пройдут первые самостоятельные месячные. Т.е. минимум получится около 3х циклов от чистки.
Предохраняться в это время лучше презервативами, т.к. они не влияют на результаты анализов и достаточно надежны. ОК принимать не советую, т.к. частой причиной замершей становятся микротромбы, а склонность к ним является противопоказанием к приему ОК.
Не спешите, вам сейчас надо втянуться в какую-нибудь рутину чтобы ваше моральное состояние начало выправляться, а потом вы сами поймете когда баланс между острым желанием забеременеть и не менее острым страхом повторить это снова позволят вам выносить беременность, не умерев от страха.
Я вам желаю чтобы в следующий раз вы не только легко забеременели, но легко выносили и родили без осложнений и в срок!
Ответить
Спасибо!
У меня маленький ребенок, я ей легко забеременела, легко носила, нормально родила, поэтому для себя решила (возможно зря конечно) что причина не в моем здоровье.
Перед этой Б я готовилась, сдавала анализы (конечно стандартные, без углубления)
ОК мне прописали те, что я пила долгое время до 1ой Б...

Опять же возможно зря, но я думаю, что это просто случается и все! И вот со мной случилось...

Спасибо Вам еще раз!
Ответить
У меня была ЗБ на 12 нед. прошло 2 цикла и плонируем ляльку. так что держитесь.
Ответить
Спасибо!
Желаю Вам удачи!!!! И здоровенького малыша!
Ответить
Надо же! :) Сама хотела такую же тему создать, а она уже создана. Делала чистку в декабре, врач говорит, что раньше лета не стоит планировать.
Ответить
А почему говорит?
Мне врач когда про 6 месяцев говорил, сложилось такое впечатление, что это именно стандартная рекомендация, но он как будто оставляет право выбора за мной, если решу раньше, то можно..
Ответить
Девочки, ждем вас в нашем топике http://eva.ru/topic/142/2771201.htm
Здесь много как тех,кто только идет к своей цели, так и тех, кто получил долгожданное чудо! Главное - не отчаивайтесь, ищите причины. И все обязательно получится!
Ответить
Спасибо!! И вам удачи!!!
Ответить
Автор, у меня тоже была ЗБ и чистка в конце октября. Я так долго решалась на 2го ребенка, откладывала, а оказалось совсем и не от меня это все зависит(((
По пунктам... ОК пила только месяц, отменила. Анализы сдала на инфекции ИППП и торч коплекс (все чисто), сейчас планирую сдать гормоны (пока от ОК отошла, ждала) и на АФС на всякий. И буду пытаться в марте:)
Мне врача изначально, когда я рыдала у нее на приеме, сказала ну не плачь, через 3 месяца мы с тобой все сделаем. То есть я поняла срок 3 мес на восстановление! На приеме после она мне посоветовала 4 мес, но ее главные рекомендации в это время "напитаться" витаминами (прописала Элевит) и чтобы солнца прибавилось. Ну я так подумала +- месяц не так важно, говорила же она 3 ))))
А вообще страшно и очень страшно! Но я так посчитала лучше делать, чем ничего не делать и сходить с ума от переживаний! Вам удачи!!! Выше нос!
Ответить
И Вам УДАЧИ! У нас все обязательно получится! Я уверена!
ОК Вы сами отменили? Или по рекомендации врача?
Страшно очень! мне врач сказала, что 25-30 процентов беременностей так заканчиваются (выкидыш или ЗБ) так что нужно думать, что случилось что-то страшное это все, к сожалению, естественный отбор..
Ответить
Спасибо!:) Точно, все получится!!! Отменила сама, потому что стали оооочень болеть ноги и немного руки, о чем врачу потом сказала, врач сказала тогда ладно, хоть один цикл и хорошо. Поэтому я и переживаю и думаю в сторону АФС может не дай бог склонность к тромбозам. Надо идти все сдавать, но анализы все дорогущие, как только будут средства сразу пойду, делаю пока последовательно (ИППП теперь вот дальше), по максимуму хочу попытаться найти причину.
Хотя склоняюсь к случайному сбою в итоге, чем больше читаю...
Ответить
Мне назначили ОК, которые я раньше пила, думаю у меня побочки не будет
Я тоже склоняюсь к тому, что дело не в нашем здоровье, а просто так случается и мы в числе тех, у кого случилось

Удачи Вам!!!
Ответить
Цикла через 3 можно начинать планировать, а там как получится ( но если все анализы в норме конечно) Удачи!!!
Ответить
Спасибо!!
автор
12.01 14:36
Спасибо!!
Ответить
привет!
у меня все в точности было месяц назад.
Мой врач предложил не ждать, и пробовать сразу, как только яСАМа почувствую себя восстановленной.
Сейчас мы уже пробуем, надеюсь, след месячных я не дождусь))) чего и Вам желаю.
Ответить
Желаю Вам М не дождаться!!!
Удачи!!!
Ответить
очень вас понимаю. держитесь!
Врач говорила мне о 6 мес. У нас вышло через 4 -чудом. Вот теперь ощущение, что я больше года беременна))) перерыва не почуяла))) Кроме сильнейшего токса, бер. протекала легко. ттт
Ответить
Я пропустила цикл после ЗБ (выкидыш естественный был на 12й неделе) и забеременнела. Отлично выносила и родила. Если делали чистку, то подождала бы 2 цикла, а не один - при чистке хирургической организму дольше надо, чтобы восстановиться.
Ответить
Вас не чистили совсем? или на узи по...
извините, что спрашиваю
13.01 16:59
Вас не чистили совсем? или на узи потом смотрели
Ответить
Близкая родственница после ЗБ на 10 неделе ждала полгода. Врач у нее шифровальщик, говорит, что все хорошо. Прописал ей кучу витаминов, типа все остальное прекрасно. Забеременела она ровно через 6 месяцев, сейчас 25 недель. Беременность настолько тяжелая, что даже страшно думать. Из больниц не вылазит, сейчас острая угроза ранних родов.
Вот как угадать, готов организм или нет? В случае с моей родственницей 6 месяцев оказалось маловато. А кому-то и 2-3 циклов хватает.
Ответить
Вы знаете, это сложно предугадать, может она ждала слишком долго, а может сама беременность вот такая.
У меня был выкидыш, потом замершая, проверили вроде все - везде чисто, только прогестерон низкий. Забеременела снова - выкидыш. Забеременела снова - дочь, только на дюфастоне и магние, но был гестоз. Потом еще пара пролетов. Вот сейчас снова беременна. И вот уже с самого начала беременности на куче лекарств - за время с беременности дочкой я не помолодела и всплыли вещи, которые были и с дочкой(и вообще эта генетика всегда со мной была), но молодой организм мог их компенсировать, а теперь не может и надо помогать. Моя врач вообще считает что каждая следующая беременность требует больше усилий, да и возраст меньше не становится...
Я вашей родственнице желаю доносить и нормально родить! Какая бы ни была сложная беременность, а главное чтобы благополучно закончилась!
Ответить
Скорее всего у нее сам организм, не заточенный под вынашивание. Я, кстати, беременею легко, а вот выносить сложнее из-за проблем с гемостазом.
Сейчас у нее еще проблемы всплыли, плюс она худенькая (очень), а ребенок крупный идет. Она в токсикоз до 40кг! дошла, в больницу на капельницы положили, а дите оч крупное. Мы уже все затаились, конечно, хотим хорошего исхода. Девочка молодая, 23 года всего, да и врачи хорошие.
И вам легкой и удачной беременности и хороших родов!
Ответить
Значит вы мне коллега. Ничего, с современной медицной и гемостаз поправить можно.
Ответить
В Европе советуют подождать 2 цикла, в России полгода.
Ответить
У меня была ЗБ на 7 неделе, потом одна чистка, потом закрытие шейки, вторая чистка через неделю, куча антибиотиков... Я думала что не скоро восстановлюсь и морально и физически. Через 10 месяцев забеременела и все ОК!
Ответить
У меня по всей видимости тоже назревает 2ая чистка :(
Как же это все тяжело :(
Ответить
лежите на животе по возможности чтоб вытекало все, двигайтесь и пусть обойдется без осложнений! Вы антибиотики пьете? Температура в норме? Почему подозреваете что нужна будет чистка снова?
Ответить
Антибиотики пью, температура нормальная.. Болел низ живота, сходила на узи, что-то в матке есть :( Если выйдет само, то не будет чистки второй, а если не выйдет...
Колят окситоцин 2 раза в день, но пока все тихо :(
Ответить
а выделения есть или уже все закрылось? Если выделения есть - расстараиваться рано. Ходите больше, спите на животе и пусть обойдется!
Ответить
Спасибо Вам за поддержку!!!
Выделения уже почти закончились..
Но вот сегодня после последнего укола опять начались..
Затаив дыхание надеюсь, что все обойдется!
Ответить
Мне назначали физио, живот болел во время процедур и выделения усиливались
Ответить
А сколько времени прошло от первой чистки? У меня было через неделю. Но выделений не было совсем, на УЗИ видны были взвеси и врачи предложили вторую чистку. Я согласилась, очень не хотелось воспаления.
Говорят, что при ЗБ такое случается часто (вторая чистка).
После второй чистки назначили кучу антибиотиков, все прокололи. Зато потом никаких последствий не было. Ни воспалений ни сбоев.
Держитесь, вам главное сейчас выдержать и восстановиться. И тогда все будет ОК!
Ответить
после любой чистки не ранее, чем через 6 месяцев!
Ответить
6 месяцев, все правильно
Ответить
Тоже в январе прошлого года была замершая, врачи говорили ждать 6 месяцев, я забеременела через три месяца, гинеколог сказала рано, беременность протекала хорошо, в ближайшие дни уже должны родиться. Желаю и вам всего самого лучшего, все будет хорошо.
Ответить
Легких Вам родов.
Тоже забеременела через 1,5 мес после выскабливания, выносила с небольшими проблемами
Ответить
мне тоже врач сказала 6 мес. но у меня причина ЗБ пузырный занос. так что мне приходится лечиться. а вообще как повезет. у меня есть знакомые, которые через 3-4 мес забеременели и выносили, а есть рецидивы. я решила не рисковать. буду ждать как минимум 6 мес ((
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325