35

Вопрос. Кто как планировал?

Неужели ходили по всем врачам и все анализы сдавали, как написано в любой платной клинике?
чем больше читаю, тем больше ужасаюсь сколько ж денег то надо..
Хотим второго, первая получилась сама собой, и неплохо получилась :)
Вот и не знаю с чего начать, с поиска гинеколога?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Неужели ходили по всем врачам и все анализы сдавали, как написано в любой платной клинике?
чем больше читаю, тем больше ужасаюсь сколько ж денег то надо..
Хотим второго, первая получилась сама собой, и неплохо получилась :)
Вот и не знаю с чего начать, с поиска гинеколога?
Автор
Для меня планировать - решить с мужем, что мы хотим ребёнка. Перестали предохраняться и пьём фолиевую кислоту )).
Мы ничего не сдавали. думаю это актуально тем у кого проблемы есть со здоровьем.
Подруга 2 раза планировала без обследования: получилось оба раза через полгода. У меня первый получился случайно, а второй раз уже больше года не получается, всё обследовала, только через год добрались до обследования мужа - там и нашли проблемы.
Чем больше обследований, тем меньше вероятность забеременеть быстро. Если уж очень хочется - сдать обычные мазки :-) Как бы парадоксально не звучало, но большое количество пар стараются месяцы и годы безрезультатно (здоровые), а стоит поехать в отпуск и забыть о своих стараниях, как ляля сразу и заводится... В РД жаркие месяцы - апрель (отдохнули в июле) и сентябрь (хорошо встретили НГ) :-)

ПС Работаю в мед. центре. Ведем беременность, делаем Э
ко... В смысле знаю, что говорю :-)

Удачи!
итого: Сходила к гинекологу и на узи.
по узи все ок.
У гинеколога посмотрели шейку под микроскопом,обнаружили небольшую эрозию :(
взяли соскоб на рак,типа надо обязательно делать..
итого 4 тонны..
далее еще 13 тонн за лечение.. (6 прижигание, 1.8 на анализы(спид сифилис и пр. не знаю зачем, но якобы надо чтобы прижигание делать ..)+ 4 тонны биопсия, и еще за один прием..)
это без пцр, мазка на флору и пр..
таким макаром до беременности точно не дойдешь..:(
Лучше бы не ходила никуда..
автор
в целом все ясно, всем спасибо.
автор
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения