35

Вопрос. Кто как планировал?

Неужели ходили по всем врачам и все анализы сдавали, как написано в любой платной клинике?
чем больше читаю, тем больше ужасаюсь сколько ж денег то надо..
Хотим второго, первая получилась сама собой, и неплохо получилась :)
Вот и не знаю с чего начать, с поиска гинеколога?

Свернуть
Ответить
а не проще большую часть анализ сдать в ЖК, там же сделать УЗИ, А платно сдать ЗППП и гормоны, если надо. Я все сделала в ЖК, мне моя нравится ( есть конечно проблема очередей, но не напрягает).
Ответить
там гиблое дело..
Автор
11.01 17:14
там гиблое дело..
Ответить
Если первая получилась сама собой и неплохо получилась,зачем Вам сейчас морочиться с анализами и врачами?
Ответить
Давно по врачам не ходила, а мне уж 31..
начну конечно с гинеколога, лишним не будет, но боюсь как приду, скажу зачем и тут меня и направят..
В прошлый раз тоже хотела заморочиться, записалась к зубному за неделю, а вместо зубного пошла уже на узи :)
Ответить
я сдала мазок и на торч-инфекции (чтоб знать есть ли у меня иммунитет к краснухе и токсоплазмозу) и все.
Ответить
Я сделала УЗИ, исключила всякие миомы, мазок и все инфекции (шт 10) и шейку на кресле посмотрели т.к. была эрозия после 1х родов. Если уж планировать то лучше исключить возможные неприятные сюрпризы.
Ответить
Ну если ничего не беспокоит, М нормально приходят, нет каких-то особенных болей, то я бы на вашем месте сдала на ИППП, торч-комплекс, в частности чтобы посмотреть иммунитет к краснухе и прочему и в бой)
Ответить
Сдавали вместе с мужем анализы на инфекции. Все.
Имхо, поиски хорошего гинеколога - важная вещь. Мало ли как Б. протекать будет (ттт), даже если наблюдаться в ЖК будете, лучше иметь кого-нибудь на примете для срочной консультации.
Ответить
я узи сделала и пропила заранее фолиевую кислоту и всё
Ответить
Я сделала УЗИ малого таза и мол.железы,Торч-комплекс,мазок, полечила зубы, сделала флиорографию и все. Причем даже кровь и мочу не сдавала,т.к. мой гинеколог считает, что все это будет нужно уже потом, во время беременности.
Ответить
я была у гинеколога и стоматолога, немного ранее у маммолога (но это и для себя полезно сделать). У гинеколога - мазок, инфекции (в том числе подтвердить иммунитет к краснухе), УЗИ (чтоб исключить всякие миомы, эндометриозы, полипы и т.д.).
Раз уж планируете лучше уж обезопасить себя там, где это можно сделать без проблем.
Ответить
Если у вас нет проблем и вас совершенно ничего не беспокоит, то вы можете ничего особенного не сдавать. Мазок и УЗИ не стоят миллионов, в ЖК не очень приятно зато бесплатно.
Ответить
Для меня планировать - решить с мужем, что мы хотим ребёнка. Перестали предохраняться и пьём фолиевую кислоту )).
Ответить
А муж тоже пьет, в каком объеме? А если мы пьем просто витамины - я для Б, он просто комплекс еще надо?
Ответить
Мы оба пьём по одной таблетке в день. Я читала, что у мужчин улучшается качество спермы. Если фолиевая кислота присутствует в достаточном количестве в витаминах для Б, то не надо пить её отдельно. ИМХО.
Ответить
а мужу врач сказал, что лучше пить комплекс витаминов, а фоливая для мужчины - это что-то рядом с 0.
Ответить
Да? Мы с врачом не советовались. Это я начиталась в интернете много чего http://www.mamium.ru/blog/10354/folievaya-kislota-dlya-muzhchin. А поскольку мы уже в возрасте, то решили пить. Хуже точно не будет.
Ответить
мы тоже ничего не сдавали, в декабре к гинекологу сходила и все.витамин е и витамины группы Б стала пить с фолиевой...вот надеюсь)))
Ответить
Мы ничего не сдавали. думаю это актуально тем у кого проблемы есть со здоровьем.
Ответить
а как вы не сдавая анализов , поняли что у вас все в порядке со здоровьем?
Ответить
ну многие просто берут да беременеют, не заморачиваясь по этому поводу. что тут удивительного? разве обязательно перед сексом в браке оббежать всех врачей? вот когда пытаешься, пытаешься, а оно не получается и задаешься вопросом обследования. а так, не понимаю, зачем поперек батьки в пЭкло то?
Ответить
мы тоже ничего не сдавала. первые пол-года :)
а потом побежали к врачу - доктор, не получаиццца.

щас к ЭКО готовимся.
Ответить
Подруга 2 раза планировала без обследования: получилось оба раза через полгода. У меня первый получился случайно, а второй раз уже больше года не получается, всё обследовала, только через год добрались до обследования мужа - там и нашли проблемы.
Ответить
да уж его то точно хрен затащишь :(
Ответить
да ладно, один разок сходить журнальчики поглядеть любой осилит,от него и надо-то спермограмму и инфекции. Только к бесплатным врачам его не водите - психику потом лечить дороже.
Ответить
Чем больше обследований, тем меньше вероятность забеременеть быстро. Если уж очень хочется - сдать обычные мазки :-) Как бы парадоксально не звучало, но большое количество пар стараются месяцы и годы безрезультатно (здоровые), а стоит поехать в отпуск и забыть о своих стараниях, как ляля сразу и заводится... В РД жаркие месяцы - апрель (отдохнули в июле) и сентябрь (хорошо встретили НГ) :-)

ПС Работаю в мед. центре. Ведем беременность, делаем Э
ко... В смысле знаю, что говорю :-)

Удачи!
Ответить
итого: Сходила к гинекологу и на узи.
по узи все ок.
У гинеколога посмотрели шейку под микроскопом,обнаружили небольшую эрозию :(
взяли соскоб на рак,типа надо обязательно делать..
итого 4 тонны..
далее еще 13 тонн за лечение.. (6 прижигание, 1.8 на анализы(спид сифилис и пр. не знаю зачем, но якобы надо чтобы прижигание делать ..)+ 4 тонны биопсия, и еще за один прием..)
это без пцр, мазка на флору и пр..
таким макаром до беременности точно не дойдешь..:(
Лучше бы не ходила никуда..
Ответить
Вы в обычную ЖК не хотите? Все это можно сделать и там, бесплатно. По поводу эрозии:я первый раз прижигала в платной клинике. Так прижгли, что мне в метро стало плохо, сознание потеряла. А во время родов шейка плохо раскрывалась (врачи сказали, что это из за того, что так прижгли). Второй раз прижигала в обычной ЖК, бесплатно. Чувствовала себя потом отлично, да и во время вторых родов она чудесно раскрывалась. Да еще после обычной ЖК она не выросла опять (ттт). Сдайте еще мазки. Если там все показатели будут в норме, то можете смело беременеть. А уж эрозию можно прижечь и после родов.
Ответить
спасибо за участие..
почитала сейчас про нашу жк, поняла что нам не по пути.. и кстати народ пишет, что там тоже практически все за деньги
Ответить
Общий мазок бесплатно везде. Сдайте его, если в нем все хорошо, то можете спокойно беременеть. Главное тут сильно не зацикливаться и у вас все получиться! Удачи вам и легкой беременности:)!!!
Ответить
Эрозию надо было лечить после родов,у некоторых кстати после родов проходит сама
А спид,сифилис и т д у вас за беременность 2 раза в жк бесплатно возьмут.
Не понимаю смысла ваших походов,наверное деньги и время некуда девать
Ответить
после родов не было эрозии на протяжении 1.5 лет точно
Ответить
это все можно сделать в ЖК бесплатно. ну может парочка анализом не попадет под ОМС, но так это и в разы дешевле. эрозия - это не такой страшный зверь, его и обычная ЖК очень хорошо лечит.
а вот если б реальные проблемы были, то тогда да - в специализиваронную клинику. но там и тонн куда больше уйдет :( по своему опыту говорю (((((((((((
Ответить
в целом все ясно, всем спасибо.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325