350

!!!!! ДЕКАБРЯТА - Ждем вас, малышата !!!!! -3




1-ый топ - http://eva.ru/topic/142/2893632.htm
2-ой топ - http://eva.ru/topic/142/2908263.htm

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Третий топ
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка.
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ
ДЕВОЧКИ! Если хотите попасть в СТАТИСТИКУ, пишите свои данные (ник и день Х) в ответ на этот пост.

ЖДЕМ ВМЕСТЕ НАШИХ ДЕКАБРЯТ:

жду и надеюсь 28.03
Зеленый буйный плющ _ 29.03
Таня 30.03
Птичка_певчая 1.04
Jаmaica 2.04
пока скроюсь 3.04
мечтаю о четвертом 5.04
фантазерка 5.04
fistashka81 *** 7.04
мечтаю о дочке 09.04
Анетта 09.04
Лисик 11.04
2 сыночка хочу лапочку дочку 11.04
Ин_ночка // * 13.04
хочу декабренка 14.04
Amurchik ** 14.04
ОляОля 15.04
strekozotka + 17.04
Наталья 18.04
планируем второго 18.04
Коття 18.04
mashaV * 22.04
Н+В=А+? 22.04
Soul82 V.I.P. 24.04
ღСветаღ V.I.P. 25.04
МАШЕНЬКА V.I.P. 25.04


НАШИ ПОЛОСАТИКИ - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

aquatoria555 _
Антонна **K**
одуванчик счастливый
тут я


УДАЧИ В ЯНВАРЯТАХ:

хочу дочку
Кельта **K**
большая хочушка
СТАТИСТИКА
Нужна помощь по графику)) Сегодня БТ 36,2 - это оооочень низко по сравнению с предыдущими днями, померяла через 10 минут (рано проснулась, не в свое время типа, подождала до своего) - 36,4. 12ДЦ, пью шалфей ))) Что ставить в график? Напишу 36,2, если завтра будет выше не нарисует он мне ошибочную овуляку?
планируем второго :)
Девочки, порадуйте нас сегодня хорошими новостями ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Напишу, что нового придумала:) у меня 7ДПО ТТ вчера 37 была, БТ сегодня 37,1. ЛЯ тянет, какой-то тяжелый стал, я прямо ощущаю его. ПЯ иногда подает сигналы) и еще внутри живота такая тревожность. не пульсирует, а именно тревога какая-то. и грудь болит. прямо ломит...но чем больше признаков - тем меньше надежды, мне кажется, по моим наблюдениям, вероятнее Б. когда признаков нет)
Девочки УРА!!!! Моя Г дала зеленый свет! :party2 Больше не предохраняемся :)))) Назначила мне утрик во второй фазе, курантил, витамин Е, ну и фольку дальше продолжаю, про шалфейчик у нее спросила, говорит что очень даже хорошо будет. Только вот еще она мне сиофор 500 назначила в течении месяца. И вот гложут меня сомнения по его поводу ((( вроде как с одной стороны читаю, что многим Г назначает когда Б не наступает и если есть лишний вес, но с другой стороны написано, что он при диабете2 степени. Вот сижу и думаю пить его или не пить ((( Врачу этому доверяю, но вот тут что-то сомнения ((( Девочки как думаете?
Ой, исправьтеплиз, мой ДХ на 15.04. Что-то я с числами напутала. ура!до заветных полосочек [-0< на целых два дня ждать меньше осталось :)
Тут я,после двухполосного теста 27го,перетестилась 2 раза и отрицательно... НО на сегодня с однополосным тестои,но двухдневной задержкой,находящаяся в состоянии холодной войны с,вынесшим за неделю весь мозг и ушедшим из дома,пятнадцатилетним бараном,посему рыдающая по поводу и без повода,но жрущая всё подряд и ненавидящая автобусную вонь...с болящей грудью и хранящая надежду:(
тут я
ДЕВОЧКИ! Если хотите попасть в СТАТИСТИКУ, пишите свои данные (ник и день Х) в ответ на этот пост.

ЖДЕМ ВМЕСТЕ НАШИХ ДЕКАБРЯТ:

жду и надеюсь 28.03
Зеленый буйный плющ _ 29.03
Таня 30.03
Jаmaica 2.04
пока скроюсь 3.04
мечтаю о четвертом 5.04
фантазерка 5.04
fistashka81 *** 7.04
мечтаю о дочке 09.04
Анетта 09.04
Лисик 11.04
2 сыночка хочу лапочку дочку 11.04
Ин_ночка // * 13.04
хочу декабренка 14.04
Amurchik ** 14.04
ОляОля 15.04
strekozotka + 15.04
Наталья 18.04
планируем второго 18.04
Коття 18.04
mashaV * 22.04
Н+В=А+? 22.04
Soul82 V.I.P. 24.04
ღСветаღ V.I.P. 25.04
МАШЕНЬКА V.I.P. 25.04


НАШИ ПОЛОСАТИКИ - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

aquatoria555 _
Антонна **K**
одуванчик счастливый
тут я
Птичка_певчая


УДАЧИ В ЯНВАРЯТАХ:

хочу дочку
Кельта **K**
большая хочушка
СТАТИСТИКА
Девчонки, а у вас перед задержкой живот болел как перед М, как будто вот-вот начнутся?
Ирина
Антонна, а шалфей прекращать пить раньше, если О раньше? Вы как прекратили?
планируем второго :)
Девочки,а курантил когда пить? И какими дозами? Мне моя Г.прописала ,а когда пить и сколько не сказала. Или может я не расслышала ?
Anonymous
Сейчас смртрела программу "Пусть говорят", показывали детишек из детских домов и малыша, который загорелся у мамы алкашки в кроватке. Правда программа добрая в этот раз, все детишки нашли родителей. Рыдала от счастья больше. И снова у меня в голове вопрос - почему таким родителям даются дети, даже которых они не хотят. Вчера читала статью, что ребенка нельзя требовать. Нужно ждать и он придет, но эти мамашки никого не ждали... не знаю, то ли ПМС у меня, надеюсь нет.
Девочки, спасибо всем на добром слове :) сама в некоей панике пребываю, не верится! Хотя полоска вылезла еще в процессе замачивания, жирнющая, так что фото прям "с поля боя" :) мобилкой не слезая с горшка сфотала :)
сдала прогестерон 17.0 (норма для первого триместра от 9,0 до 33,2), врач сказала пока дюф оставить 2 таблетки в сутки, не увеличивать, вроде нормальное значение.
Курантил добавила 25 мг 3 раза в день.
А вот ХГЧ... я в шоке 7074!!! это норма для 13 недель!!! позвонила в лабораторию - они уже закрылись, теперь завтра звонить буду. совершенно нереальная цифра для 3 дней задержки, администратор разумного объяснения таким цифрам не видит...

Да, кстати! пузы подставляйте!
ААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИ-ПЧХИ-ПЧХИ!!! на всех!
ДЕВОЧКИ! Если хотите попасть в СТАТИСТИКУ, пишите свои данные (ник и день Х) в ответ на этот пост.

ЖДЕМ ВМЕСТЕ НАШИХ ДЕКАБРЯТ:

жду и надеюсь 28.03
Зеленый буйный плющ _ 29.03
Таня 30.03
Jаmaica 2.04
пока скроюсь 3.04

мечтаю о четвертом 5.04
фантазерка 5.04
fistashka81 *** 7.04
мечтаю о дочке 09.04
Анетта 09.04
Лисик 11.04
2 сыночка хочу лапочку дочку 11.04
Ин_ночка // * 13.04
хочу декабренка 14.04
Amurchik ** 14.04
ОляОля 15.04
strekozotka + 15.04
Наталья 18.04
планируем второго 18.04
Коття 18.04
mashaV * 22.04
Н+В=А+? 22.04
Soul82 V.I.P. 24.04
ღСветаღ V.I.P. 25.04
МАШЕНЬКА V.I.P. 25.04


НАШИ ПОЛОСАТИКИ - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

aquatoria555 _
Антонна **K**
одуванчик счастливый
тут я
Птичка_певчая


УДАЧИ В ЯНВАРЯТАХ:

хочу дочку
Кельта **K**
большая хочушка
СТАТИСТИКА
сегодня не удержалась от теста: отрицательный, конечно! в животе тишина, грудь болит, БТ 37. смотрю на свои прежние графики, текущий от них не отличается, так что результат будет тот же...
У меня еще неделя до дня Х, я уже вся извелась!!!
2сыночка хочу лапочку дочку
Девочки, сегодня выпила с утра шалфей, так как сегодня 5 ДЦ, а потом вспомнила, что его нужно пить после М, а они то у меня еще есть ((( вот теперь не знаю что делать? прекращать и ждать когда закончаться или ничего страшного и дальше продолжать пить???
девочки, вы не боитесь сглаза и прочего, показывая свои тесты?
Anonymous
девочки . привет!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@вот, мои кулачки... чтобы все у всех полчилось.. Лисик и за тебя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ в январяа ни ногой!!! Антонна, жду чихов волшебных...
а еще девочки... ккие сны мне снятся..... эх.. и дети.. пря висят на шее у меня.. у знакомых девочка ни к кому на руки не идет... ко мне и мужу первым пошла... родители ее сказали, что "ворожит" малыша... а еще егодня в автобусе меня девочка годиков 3 по руке хлопает, раз-второй-третий..... я смотрю улыбаюсь ей... а она так серьезно мне на ухо... тебя как зовут.... слезы на глазах... хочу свою такую... мленькую....
20 ДЦ, а живот что-то так тянет, вообще ощущения странные, слезливая стала до безобразия... Ну вот опять начинаю признаки искать)))Ой, как же еще долго ждааать...
Девоньки ,вычеркивайте меня! Пришли злобные монстры. Эххх
Таня
день х 2 апреля...т.е. сейчас 2й день задержки. но почему-то ощущение что я в пролете...тест я делала 30 апреля но это был аж 14 дпо..и он бл с четкой 1 полоской..а сейчас ооочень боюсь еще один делать...у меня ни грудь не болит..признаков нет никаких..ни б...ни м..
ЖДЕМ ВМЕСТЕ НАШИХ ДЕКАБРЯТ:

жду и надеюсь 28.03
Зеленый буйный плющ _ 29.03
Jаmaica 2.04
пока скроюсь 3.04

мечтаю о четвертом 5.04
фантазерка 5.04
fistashka81 *** 7.04
мечтаю о дочке 09.04
Анетта 09.04
Лисик 11.04
2 сыночка хочу лапочку дочку 11.04
Ин_ночка // * 13.04
хочу декабренка 14.04
Amurchik ** 14.04
ОляОля 15.04
strekozotka + 15.04
Наталья 18.04
планируем второго 18.04
Коття 18.04
mashaV * 22.04
Н+В=А+? 22.04
Soul82 V.I.P. 24.04
ღСветаღ V.I.P. 25.04
МАШЕНЬКА V.I.P. 25.04


НАШИ ПОЛОСАТИКИ - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

aquatoria555 _
Антонна **K**
одуванчик счастливый
тут я
Птичка_певчая


УДАЧИ В ЯНВАРЯТАХ:

хочу дочку
Кельта **K**
большая хочушка
Таня
СТАТИСТИКА
чувствую, что в пролете в этом цикле.ни призраков ни признаков :( пересчитала дни, М должны не быть завтра-послезавтра. ничего нигде не тянет, не болит, грудь в этом месяце вообще не болела, что для нее странно. сделала тест от нечего делать, так завалялся дома . ребенок заболел, вот дома сижу, дурью и маюсь. никаких тебе призраков нет. одно огорчение :( эх. пойду в новом цикле к врачу. врача бы еще найти нормального
мечтаю о дочке
Девочки я тоже купила тестики, понимаю что еще рано, бью себя по рукам подождать, но не знаю продержусь ли до 11-го. Хожу весь день прислушиваюсь, где кольнуло, где потянуло...мож оно КАК ЖДАТЬ ТЯЖЕЛО
2 сыночка хочу лапочку дочку
А мне ждать до 14, уже кучу тестов переделала, понимаю, что рано, естественно они отр., вчера и сегодня живот болит, мутит уже 4 дня-а была уверена, что в этом цикле мне повезло, видать начнутся скоро ненавистные М
Anonymous
У меня каждый день новое мнение. Вчера думаю, ну все точно получилось, а сегодня, нет-пролет. Кошмар. Сегодня грудь сдулась, что происходит не пойму??И живот неподетски болит, уже начинаю переживать все ли там впорядке?
Девочки, а травка девясил, что-то вроде дюфастона, для поддержания второй фазы?
Девочки принимайте новеньких! Очень надеюсь вместе с вами поселиться здесь на 9месяцев..Поздравляю всех уже увидевших свои заветные полосочки и желаю остальным их увидеть!!! я ТОЖЕ ЖДУ, мой день Х-13.04....
ЖДЕМ ВМЕСТЕ НАШИХ ДЕКАБРЯТ:

жду и надеюсь 28.03
Зеленый буйный плющ _ 29.03
Jаmaica 2.04
пока скроюсь 3.04

мечтаю о четвертом 5.04
фантазерка 5.04
fistashka81 *** 7.04
мечтаю о дочке 09.04
Анетта 09.04
Лисик 11.04
2 сыночка хочу лапочку дочку 11.04
Ин_ночка // * 13.04
Мусик-пусик _ 13.04
хочу декабренка 14.04
Amurchik ** 14.04
просто Аня **K** 14.04
ОляОля 15.04
strekozotka + 15.04
Наталья 18.04
планируем второго 18.04
Коття 18.04
mashaV * 22.04
Н+В=А+? 22.04
Soul82 V.I.P. 24.04
ღСветаღ V.I.P. 25.04
МАШЕНЬКА V.I.P. 25.04


НАШИ ПОЛОСАТИКИ - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

aquatoria555 _
Антонна **K**
одуванчик счастливый
тут я
Птичка_певчая


УДАЧИ В ЯНВАРЯТАХ:

хочу дочку
Кельта **K**
большая хочушка
Таня
СТАТИСТИКА
Ох( и у меня отрицательный...печалька((((
По ощущениям О была на 9 день. Шалфей на всякий случай бросила пить. В итоге пропила 4 дня только.

Сегодня решила сходить на УЗИ, мне подтвердили, что О уже была.

Эндик 13 см, желтое тело есть.

На 8 и 9 день мы активно с мужем старались.

Сегодня начала вставлять утрожестан.
у меня день Х - 09.04
и дождаться не могу((
планируем месяца 4 - активно
а вообще 1,5 года не предохраняемся.
Если в этом цикле пролет - видимо только ко врачу =(
Все вычеркивайте, начались М:((( Сегодня муж был у врача, поставили простатит, я говорю а что ж у тебя ничего не болело, а он говорит - ну так не очень. Назначили ему антибиотики и еще кучу всего, сегодня уже вколола ему укол. Кто нибудь с этим сталкивался? Где можно почитать об этом? Это же может влиять на зачатие? Сижу в шоке, если женские болячки еще понятно, то тут нет. А так хотелось в декабрятки. Девочки, еще вопрос, почему болел живот после О и до М.может мне тоже надо еще что-то проверить?
Девочки, ну что-то топ приуныл...
АПЧХИ! на всех планирующих! давайте заражайтесь!
ЖДЕМ ВМЕСТЕ НАШИХ ДЕКАБРЯТ:

жду и надеюсь 28.03
Зеленый буйный плющ _ 29.03
Jаmaica 2.04
пока скроюсь 3.04
мечтаю о четвертом 5.04

childhoodxd * 09.04
мечтаю о дочке 09.04
Анетта 09.04
Лисик 11.04
2 сыночка хочу лапочку дочку 11.04
Ин_ночка // * 13.04
Мусик-пусик _ 13.04
хочу декабренка 14.04
Amurchik ** 14.04
просто Аня **K** 14.04
ОляОля 15.04
strekozotka + 15.04
Наталья 18.04
планируем второго 18.04
Коття 18.04
mashaV * 22.04
Н+В=А+? 22.04
Soul82 V.I.P. 24.04
ღСветаღ V.I.P. 25.04
МАШЕНЬКА V.I.P. 25.04


НАШИ ПОЛОСАТИКИ - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

aquatoria555 _
Антонна **K**
одуванчик счастливый
Птичка_певчая


УДАЧИ В ЯНВАРЯТАХ:

хочу дочку
Кельта **K**
большая хочушка
Таня
тут я
фантазерка
fistashka81 ***
СТАТИСТИКА
Завтра день икс, в статистике дату указывала без расчета на раннюю овуляцию. БТ 37, хотя обычно западает перед М. и грудь всё еще болит, но вот тест отрицательный, так что надеяться не приходится.
Птичка, Антонна! Какие у вас сейчас ощущения?
Ирина
Я опять с программой)) 17ДЦ никак она мне О не нарисует, БТ сегодня уже 37... Через сколько она рисует или может вообще не нарисовать? У меня в первой фазе были скачки 36,9 и 36,8 может она думает что это еще один безумный скачок?:))) Западение было на 12ДЦ 36,2. Пора уже нарисовать что-то))
Хотя посмотрела другие графики - где БТ скачет в 1й фазе есть О, а на других вполне нормальных и даже с Б! не проставлена О. Как так, не всегда рисует?
планируем второго :)
Кумпа моя ** Майя привет! Я все высматриваю-высматриваю тебя! Наконец-то ты появилась! Как твое планирование? Сорри что вклиниваюсь в вашу дружную компанию ))) Ты все грозилась за мной уйти ) Уже пора ) Мой Лешик в кровати сопит, нам месяц завтра )))
ЛИСИК, держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ день Х настал))
Привет девочки! Что то я с утра какая то нервная, кидаюсь на всех... то ли погода, то ли ПМС, то ли Б - и эта неизвестность не дает мне покоя. :-|
2 сыночка хочу лапочку дочку
вычеркивайте меня. переезжаю в январята.
мечтаю о дочке
ответьте плиз, если я вчера вечером сдала анализ в инвитро, есть надежда получить результат сегодня??? дд знаю что не совсем по теме, но лучше чем здесь мне никто не ответит
оля
Девочки принимайте меня... день Х был 4-го сегодня 8-ое ... странно задержек у меня ни разу не было, всегда как часы +-1 день.. а тут затишье.. Есть 2 сыночка. Б не планировали но могла наступить.. хех были моменты) Тесты делала ..ээххх правда денег не взяла с собой и купила дешевый БиШур. он меня ни разу не подводил.. когда Б была показывал, а когда не было и отрицательным без всяких там призраков. А сейчас купила 5-го числа и там да есть слабая полоска... Потом вот сегодня Еви сделала.. глючит меня.. полоски нет но я прям вижу её)) Это сказывается опыт знания где вторая находится)))) Завтра если ничего не начнется пойду и сдам ХГЧ.. а так со вторым сыном у меня тест за неделю до дня Х показывать начал)))) Ладно посмотрим что будет...
С вербным воскресеньем! Я уже съела пушистую почку вербы!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения