370
Возвращение
Планирование беременности
3.04.12 05:45

*** ЯНВАРЯТА *** - зимние ребята !

Открываю новый топ, для тех кто только начал планировать и для тех, кто снова в бой :-)
Я возвращаюсь сюда после 1,5 летнего перерыва.
Планировали 5 месяцев, потом пришлось взять тайм аут.
Теперь снова здесь, вместе легче ожидание.
Пока побуду серенькой. Присоединяйтесь :-)

День Х 28 апреля.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Открываю новый топ, для тех кто только начал планировать и для тех, кто снова в бой :-)
Я возвращаюсь сюда после 1,5 летнего перерыва.
Планировали 5 месяцев, потом пришлось взять тайм аут.
Теперь снова здесь, вместе легче ожидание.
Пока побуду серенькой. Присоединяйтесь :-)

День Х 28 апреля.
Возвращение
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка.
СПИСОК СОРРАЩЕНИЙ
Всем привет, принимайте новеньких.
Примерный день Х: 1-2 мая...и, надеюсь, он не настанет:)
Девочки, всем удачи от январенка!!! В прошлом году сидела только облизывалась и тут бац :) ловите@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
ооо уже Январятки пошли)))Ровно год назад у меня закончелись мои последние меськи))Девули,и вам я желаю,чтоб это были последние меськи и вы увидели свои заветные полосочки!!!Держу за вас@@@@@@@@@@@@@
привет, девочки.. я опять с вами... пиште и меня день Х 29 апреля
Добрый вечер! Запишите меня в январята плиз. День Х- 30 апреля
Таня
Пока нас не очень много, но, я надеюсь, что скоро в нашем полку прибудет.
Будем ждать вместе :-)
Начинаем статистику?
Возвращение
Январята - ждем, надеемся и верим!

Мы ждем наших заветных полосочек:

Возвращение 28 апреля
ласка ласковая * 29 апреля
Таня 30 апреля
kholod'ok **K** 30 апреля -1 мая
Yellow rabbit 1-2 мая
СТАТИСТИКА
Привет! Планируем в этом месяце. День х 1 мая. Надеемся все получится.
Я с вами,день Х 2.05
перебираюсь с чемоданами:)
НЕ ЖДУ х - 05.05
мечтаю о дочке
Ну тогда я обновляю статистику :-)
Январята - ждем, надеемся и верим!

Мы ждем наших заветных полосочек:

Возвращение 28 апреля
ласка ласковая * 29 апреля
Таня 30 апреля
kholod'ok **K** 30 апреля -1 мая
belka2012 _ 1 мая
Yellow rabbit 1-2 мая
fistashka81 *** 2 мая
мечтаю о дочке 5 мая
фантазерка 10 мая
СТАТИСТИКА
х день 21 апреля.
пока скроюсь
мечтаю
опытные, какие гормоны сдают в начале цикла? хочу анализы собрать, а потом с результатами к Г пойти.
мечтаю о дочке
Вот почему всё время как только надо приступать к планированию, обязательно что-нибудь случается, что может негативно повлиять на процесс.
На этой неделе О , а тут как назло все вокруг разболелись, ходят сопливятся и температурят :-(
Надеюсь, что я не подхвачу эту гадость.
Всем привет! Кажется я тут самый старший монстр, а?:)Пойду почитаю кто ж у нас ужо пузатый:)
еще спрошу. а спермограмму где в субботу сдать можно? хочу мужа уговорить :)
на будни уговорить сложнее.
мечтаю о дочке
Икона Святой Матронушки вчера прибыла в мой родной город! Попросила маму сходить к ней за меня попросить.
Просто хочу поделиться...девочки мы с декабря пытались забеременеть, понимаю , что не долго многие годами пытаются но всё равно психовала каждые месячные со слезами и все признаки были и тошнило итд...плюнула подумала ну не получается и фиг с ним...отдохну немного, а в марте заметила что фигня с грудью какая то появились то ли прыщики то ли пупырошки какие то на ореоле , кинулась смотреть оказалось железы Монтгомери...ну и в результате 1 апреля узнала , что беременна :) живот тянуло кстати не переставая сразу после месячных...Так , что удачи вам всем!!! И не отчаивайтесь! Всем пузиков и здоровых малышей!!!ААААППППЧХИИИИ на всех!!
Лисик, и ты к нам.... капец!!!! (((( ну ничего, скоро все получится!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Январята - ждем, надеемся и верим!

Мы ждем наших заветных полосочек:


мечтаю 21 апреля
Mrs.Q 28 апреля
ласка ласковая * 29 апреля
Таня 30 апреля
kholod'ok **K** 30 апреля -1 мая
belka2012 _ 1 мая
Yellow rabbit 1-2 мая
fistashka81 *** 2 мая
мечтаю о дочке 5 мая
Лисик++ * 9 мая
фантазерка 10 мая
ОляОляОля * 11 мая
СТАТИСТИКА
И Вам ЯНАРЯТА : АААААППППППЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИ на ВАС всех, надеюсь очень что я очень-очень заразная и Вы все скоро увидите свои // полосочки!!!! Подставляйте пузики и ждите своих малышей!!! У меня все нормуль, грудь болит, ем как слон, спать постоянно хочется, токсикоза пока нет и хоть бы его и не было, а то со вторым я помучилась изрядно!!!!
2 сыночка хочу лапочку дочку
В этот цилке не меряем ничего. никаких БТ, овуляций и так далее. Знаю что примерно на этой неделе должно быть, а сил ужо нет.
Подустамши я. :(
Перехожу в ваш топ. после аж 11 дневной задержки, сегодня 1 дм.
День Х теперь с моим ненормально огромным циклом 26 мая..ппц просто)
всю жизнь цикл 31-32 дня..с момента планирования по 40 дней и больше...
Привет всем... ну и меня принимайте :) Сначала хотела скрыться, а потом подумала: "А зачем?". Мне очень надо еще одну девочку... но и мальчик тоже подойдет :). Обычно у меня все сразу получалось, но годы идут, и, остается надеяться, что в этот раз получится так же быстро как и в "молодости" :)
На февраленка я тоже согласна, и на мартенка, апреленка и т.д., главное чтобы он был сладкий и славный, а он (она) именно таким и будет :)

ДеньХ - 5 мая
Девочки это опять я. месячные были 38 дней назад при условии, что цикл 28дней.
тест молчит, может что-то не так. Какой посоветуете?
При этом сегодня немного мажет прим совсем чуть чуть, что это может быть.
К врачу и на узи записалась на вторник.
Буду рада любым советам.
Сегодня и вчера были.
Небольшие кровянистые выделения
Выделения виде небольшого кровотечения
несколькими коричневыми капельками
Что это может быть??
№№№
что-то на меня сегодня депресняк навалился. наверно у меня трубный фактор после КС и поэтому ничего не получается (гормоны вроде ок. осталось еще прогестерон посмотреть). а куда идти проверять, чтобы еще хуже все не сделать я не знаю (инфекцию не занесли или еще что). мой Г не по этому профилю. Она бывший хирург и очень скептически относится и к лапаре и к узи исследованию. говорит, что после лапары опять спайки будут. вообщем полный депресняк
мечтаю о дочке
Девочки с праздником!!! Пусть с Божьей помощью исполнится наше самое заветное желание!!!


Девочки с Праздником!!!Мои М начались как всегда во время,так что следующий день Х 9.05
Ве с праздником!!!!!!
принимайте в свои ряды, приблизительно день Х 8 мая,предыдущий цикл был без овуляции,вчера сдала на гормоны - охх надеюсь все ок будет
Ania
Январята - ждем, надеемся и верим!

Мы ждем наших заветных полосочек:


мечтаю 21 апреля
Mrs.Q 28 апреля
ласка ласковая * 29 апреля
Таня 30 апреля
kholod'ok **K** 30 апреля -1 мая
belka2012 _ 1 мая
Yellow rabbit 1-2 мая
fistashka81 *** 2 мая
мечтаю о дочке 5 мая
Astra C.S. 5 мая
Ania 8 мая
Лисик++ * 9 мая
Ин_ночка * 9 мая
фантазерка 10 мая
ОляОляОля * 11 мая
Jаmaica *** 26 мая
СТАТИСТИКА
Девочки,я плакаться пришла ((( сегодня такой праздник большой,а я не могу радоваться ((( такой депресняк навалился ((( нет больше сил держаться и делать вид что все хорошо!!! сегодня 16 ДЦ а тест на О молчит и график вообще никакой. В общем пролет будет ((( и снова не известно когда получится заБ ((( похоже повторяется история как до моей неудавшейся Б
Опять вторая фаза. Две недели мучительного ожидания, потом последних четыре дня безумно мучительного ожидания.. :(

И так по кругу. И главное жизнь-то не замирает, бежит, крутиься очень насыщенно.
Но где-то в закоулочке постоянно пульсирует мыслишка "получилось или нет?!"

А у вас как?
всё,девочки,заказала очередь на 17.05,буду готовиться,морально.:scared1
о ГСГ решила пока не думать. У мужа плохая СГ. Будет пересдавать. т.е. настолько плохая, что вообще непонятно, как первый то получился :) может в лаборатории перепутали. Но он все равно в тоске... как результаты прислали так и в тоске. А я хотела фоликулометрию на этой неделе делать. О в субботу жду, думала в четверг пойти. Вот теперь думаю, а стоит ли вообще в этом цикле... или с мужем разобраться для начала
мечтаю о дочке
Девочки, можно у вас вопрос спросить? День Х послезавтра (19). Сейчас не удержалась и сделала еще один тест, Клир Блю. Через 5 минут на нем ничего не проступило. Хотела выбросить, но меня отвлекли и в итоге он остался лежать. Через час я его заметила. На нем проступила вторая полоска. Еле заметная, но точно не приснившаяся. Это такая особенность тестов или у меня есть надежда?
Девочки ауууу!!!Антонна,Лисик ,колобок,Ласка ,Ин ночка,кареглазая и все все все как ваши дела?
Вот забежала почихать на вас вместе с 16 недельным пузиком.АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!Давайте уже перебирайтесь к нам!
Чих особенно актуален тем кто желает мальчика;)
Девочки, сходила сегодня на ГСГ трубы проверять. Боялась, начитавшись ужасов в инете, так, что зубы стучали. На деле оказалось совершенно НЕБОЛЬНО. Слава Богу обе трубы проходимы. Теперь вообще неясно почему Б не наступает...
А меня, девочки, головные боли достали :-(
Я так планирование из-за этого не люблю, лекарства нормально не попьёшь во вторую фазу, а сил терпеть нет.
А голова как назло в этом цикле стала болеть очень часто.
Жду беременности, тогда хоть отдохну от этой мигрени, ну или хотя бы М, тогда всякую гадость можно принимать.
Январята - ждем, надеемся и верим!

Мы ждем наших заветных полосочек:


мечтаю 21 апреля
Mrs.Q 28 апреля
ласка ласковая * 29 апреля
Таня 30 апреля
kholod'ok **K** 30 апреля -1 мая
belka2012 _ 1 мая
Yellow rabbit 1-2 мая
fistashka81 *** 2 мая
мечтаю о дочке 5 мая
Astra C.S. 5 мая
Ania 8 мая
Лисик++ * 9 мая
Ин_ночка * 9 мая
фантазерка 10 мая
ОляОляОля * 11 мая
strekozotka * 16 мая
Jаmaica *** 26 мая
СТАТИСТИКА
Merry Cranberry как твои дела?тест поярчал?
Извините за педантичное нытье, сейчас клеар заполосатился через 20 минут после проведения теста. У меня закралось подозрение, что это особенность тестов вообще. Так хочется верить!
А кто-нибудь еще сегодня тесты делал? ;)
Девочки, я вот тут сижу и сомнЮваюсь, может О все таки была у меня, вернее я ооочень надеюсь на это :) Вот посмотрите на мои тестики пожалуйста http://eva.ru/RaylG полосочка вторая появилась на 16 и 17 ДЦ стала бледнеть, а сегодня вообще пропала.
Девочки привет, забежала отметиться. муж мой вроде лечился, было лучше, а сейчас снова хуже, говорит все болит. сегодня был на узи, там все ок, чего ж у него там болит. На СГ его врач никак не направит, говорит вот вылечимся тогда. Но я блин все равно отследила О по тестам и мужа уговорила на ПА, а вдруг? А сейчас думаю, может зря. Но сильно не жду, весна, записалась на курсы по фото, вообщем депрессия немного отступила. Посмотрим, что я заговорю ближе ко дню Х:)
Доброе утро всем будущим мамам! :)
Ну что, у кого тесты заполосатились?
У меня пока нет, на тест пространстве полное безмолвие. Вчера еще хоть полосочки проявлялись, а теперь и того нет. Но и монстров нет, хотя это наверное не показатель, так как у меня в этом цикле были длинные перелеты.
Всем привет! У меня тоже самое, тест с утра совершенно чистый, а М нет...болит все ужасно, как-будто они вот-вот начнутся, похоже завтра все же посетят меня((((
А у меня что-то странное творится, по очучениям О была числа 16-го, по программке в телефоне должна была быть 18-го, хотя ощущениям верю более. ПА были с 7 по 17 через день. Примерно после О низ живота тяжелый, прямо чувствую его, напряженность какая-то, иногда покалывания, вздутие...впервые так, или просто раньше не прислушивалась. День Х 1-2 мая. Со мной что-то не так? Пока это, можно сказать, 1 мес. планирования...
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения