370
Возвращение
Планирование беременности
3.04.12 05:45

*** ЯНВАРЯТА *** - зимние ребята !

Открываю новый топ, для тех кто только начал планировать и для тех, кто снова в бой :-)
Я возвращаюсь сюда после 1,5 летнего перерыва.
Планировали 5 месяцев, потом пришлось взять тайм аут.
Теперь снова здесь, вместе легче ожидание.
Пока побуду серенькой. Присоединяйтесь :-)

День Х 28 апреля.

Свернуть
Ответить
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка.
Ответить
.
Anonymous
15.04 01:08
.
Ответить
Всем привет, принимайте новеньких.
Примерный день Х: 1-2 мая...и, надеюсь, он не настанет:)
Ответить
Привет, я тоже надеюсь, что теперь мне ничего не помешает дождаться ЭТОГО дня. :-)
Ответить
Девочки и я с вами за январенком ;) Мне Г разрешила планировать ))) день Х 30.04-01.05 Дай Бог, чтоб в эти дни мы не увидели М, а увидели наши заветные //
Ответить
Девочки, всем удачи от январенка!!! В прошлом году сидела только облизывалась и тут бац :) ловите@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
Спасибо за кулачки!!!!! Глядишь и мы станет мамами январюшечек ;)
Ответить
ооо уже Январятки пошли)))Ровно год назад у меня закончелись мои последние меськи))Девули,и вам я желаю,чтоб это были последние меськи и вы увидели свои заветные полосочки!!!Держу за вас@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо большое!!! очень надеюсь, что следующие М мы не увидим через месяц, а увидим заветные полосочки :))))
Ответить
Спасибо, за кулачки,здоровья вашему малышу :-)
Мне даже не верится, что я сама увижу две полоски, но пока тестомании не чувствую, надеюсь, что продержусь :-)
Я каждый раз говорила себе, что тесты буду делать только в задержку, а потом опять срывалась и начинала " переводить " тесты.
Ответить
привет, девочки.. я опять с вами... пиште и меня день Х 29 апреля
Ответить
Привет, будем рядышком ждать этот Х.
Ответить
Привет!Будем надеяться, что наши дни Х будут счастливыи днями без М ;))))
Ответить
да уж точно.... у меня уже в августе год планирования....ужас.....
Ответить
а у меня в августе прошлого года было 3 года и радость от заветных полосочек, но к сожалению в декабре я потеряла своего сыночка и вот в этом месяце мне наконец-то разрешили снова планировать.
Ответить
Таня, мы все дождемся, главное верить !
Ответить
обязательно дождемся! без веры нам никак нельзя!!! ;)
Ответить
привет.. из головы твое сообщение не выходит... а еще детки есть???
Ответить
привет. нет ((( это был первый и очень долгожданный ребеночек.
Ответить
20
бедняжка.... это ужасно.. сижу и плачу.... у меня тоже деток нет.... и я очень хочу.. у нас с тобой все обязательно получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе на удачу
Ответить
Не надо не плачь!!! Значит почему-то так должно было случиться ((((( Сейчас, когда разрешили планировать, стало легче немного.
Спасибо за кулачки ;)
Вот тебе мои кулачки на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ конечно же все у нас получится и у нас обязательно будут карапузики :))))
Ответить
ДЕВОЧКИ,желаю вам удачи и много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держу за вас!
Ответить
Спасибо :)))) Когда есть поддержка и понимание,когда есть с кем поговорить об этом, то намного легче пережить все это :)
Ответить
Девчонки, у нас все получится:) Несмотря ни на что:)
Я точно-точно знаю:)
Ответить
Обязательно получится! просто наши малыши капризничают и все никак не получается уговорить их поселиться у нас в животиках ;)
Ответить
Добрый вечер! Запишите меня в январята плиз. День Х- 30 апреля
Ответить
Пока нас не очень много, но, я надеюсь, что скоро в нашем полку прибудет.
Будем ждать вместе :-)
Начинаем статистику?
Ответить
Удачи всем нам!!! :) Наше заветное желание обязательно исполнится!!! Я верю, что мы получим на НГ или Рождество подарочек, а котором так мечтаем ;)
Ответить
Январята - ждем, надеемся и верим!

Мы ждем наших заветных полосочек:

Возвращение 28 апреля
ласка ласковая * 29 апреля
Таня 30 апреля
kholod'ok **K** 30 апреля -1 мая
Yellow rabbit 1-2 мая
Ответить
день Х 10 мая
фантазерка
6.04 12:18
30
день Х 10 мая
Ответить
Привет! Планируем в этом месяце. День х 1 мая. Надеемся все получится.
Ответить
Я с вами,день Х 2.05
fistashka81 ***
6.04 20:54
Я с вами,день Х 2.05
Ответить
перебираюсь с чемоданами:)
НЕ ЖДУ х - 05.05
Ответить
Ну тогда я обновляю статистику :-)
Ответить
Январята - ждем, надеемся и верим!

Мы ждем наших заветных полосочек:

Возвращение 28 апреля
ласка ласковая * 29 апреля
Таня 30 апреля
kholod'ok **K** 30 апреля -1 мая
belka2012 _ 1 мая
Yellow rabbit 1-2 мая
fistashka81 *** 2 мая
мечтаю о дочке 5 мая
фантазерка 10 мая
Ответить
9 мая!
Лисик++ *
9.04 13:00
9 мая!
Ответить
ОляОля дх 11 мая
ОляОляОля *
12.04 11:14
ОляОля дх 11 мая
Ответить
снова к вам, надеюсь получится январенок. день х 12 мая
Ответить
х день 21 апреля.
пока скроюсь
Ответить
опытные, какие гормоны сдают в начале цикла? хочу анализы собрать, а потом с результатами к Г пойти.
Ответить
На 5-7 ДЦ :ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон можно еще Т4 и ТТГ, на 23 ДЦ прогестерон
Ответить
а не на 3-5? мне вроде про 3-5 говорили.. или я что-то напутала
Ответить
Мне тоже говорили 3-5, при этом Г сказала предпочтительнее на 3 дц.
Ответить
мне говорили на 5-7 , я на 6 сдавала
Ответить
сегодня забрала часть результатов анализов с прошлого месяца от эндокринолога. пролактин, т4, ттг. говорит нормуль. остальные пойду завтра сдавать. интересно, а пролактин 9,7 (если нормы указаны 1.9 -25) не много?
Ответить
Получается нормальный если 9,7, то что надо :-)
Ответить
.
ღСветаღ V.I.P.
8.04 22:02
.
Ответить
Вот почему всё время как только надо приступать к планированию, обязательно что-нибудь случается, что может негативно повлиять на процесс.
На этой неделе О , а тут как назло все вокруг разболелись, ходят сопливятся и температурят :-(
Надеюсь, что я не подхвачу эту гадость.
Ответить
у меня тоже так было три цикла из-за этого пропустила
Ответить
Всем привет! Кажется я тут самый старший монстр, а?:)Пойду почитаю кто ж у нас ужо пузатый:)
Ответить
еще спрошу. а спермограмму где в субботу сдать можно? хочу мужа уговорить :)
на будни уговорить сложнее.
Ответить
Посмотрите на сайте инвитро, у них есть пункты приема анализов по выходным.
Ответить
Икона Святой Матронушки вчера прибыла в мой родной город! Попросила маму сходить к ней за меня попросить.
Ответить
Просто хочу поделиться...девочки мы с декабря пытались забеременеть, понимаю , что не долго многие годами пытаются но всё равно психовала каждые месячные со слезами и все признаки были и тошнило итд...плюнула подумала ну не получается и фиг с ним...отдохну немного, а в марте заметила что фигня с грудью какая то появились то ли прыщики то ли пупырошки какие то на ореоле , кинулась смотреть оказалось железы Монтгомери...ну и в результате 1 апреля узнала , что беременна :) живот тянуло кстати не переставая сразу после месячных...Так , что удачи вам всем!!! И не отчаивайтесь! Всем пузиков и здоровых малышей!!!ААААППППЧХИИИИ на всех!!
Ответить
Спасибо за чих!!! Легкой Вам беременности и здорового малыша! А ведь так всегда и бывает когда перестаешь зацикливаться,то получается желаемое :) у меня так и получилось в прошлом году, а вот сейчас не получается голову отключить.
Ответить
Да у меня тоже не получалось отключить просто устала психовать и решила что вот после месячных буду худеть и в фитнес клуб пойду :) а вот не вышло.....спасибо за пожелания :)
Ответить
У меня тоже так было, уже планы строила на неБ-ную жизнь!
Ответить
Спасибо за чихи, я вот только к овуляции приблизилась, а уже прислушиваюсь к себе, чего где-то там кольнуло :-)
Очень хочется отключить мозги, но трудно это.
Ответить
Удачи вам и здоровья и улыбок всему семейству. Спасибо что с позитивом! :)
Ответить
Лисик, и ты к нам.... капец!!!! ((((...
ласка ласковая *
12.04 11:05
60
Лисик, и ты к нам.... капец!!!! (((( ну ничего, скоро все получится!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо) да уверена была, что получилось. А тут еще М. какие-то необильные, прямо нервничаю - что еще организм придумал? старею что ли?
Ответить
ну придумала!!! старушка)))))))) не ...
ласка ласковая *
13.04 06:50
ну придумала!!! старушка)))))))) не смеши.. я вчера у г была, все ок))) а ты брось хандрить... )))
Ответить
Рада за тебя)))))значит, скоро получится!
Ответить
Январята - ждем, надеемся и верим!

Мы ждем наших заветных полосочек:


мечтаю 21 апреля
Mrs.Q 28 апреля
ласка ласковая * 29 апреля
Таня 30 апреля
kholod'ok **K** 30 апреля -1 мая
belka2012 _ 1 мая
Yellow rabbit 1-2 мая
fistashka81 *** 2 мая
мечтаю о дочке 5 мая
Лисик++ * 9 мая
фантазерка 10 мая
ОляОляОля * 11 мая
Ответить
День Х 26 мая
Jаmaica ***
13.04 13:55
День Х 26 мая
Ответить
ДХ 16 мая
strekozotka *
16.04 19:13
ДХ 16 мая
Ответить
И Вам ЯНАРЯТА : АААААППППППЧЧЧЧЧХХХХ...
2 сыночка хочу лапочку дочку
13.04 12:21
И Вам ЯНАРЯТА : АААААППППППЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИ на ВАС всех, надеюсь очень что я очень-очень заразная и Вы все скоро увидите свои // полосочки!!!! Подставляйте пузики и ждите своих малышей!!! У меня все нормуль, грудь болит, ем как слон, спать постоянно хочется, токсикоза пока нет и хоть бы его и не было, а то со вторым я помучилась изрядно!!!!
Ответить
поймаю первой чих на удачу, планирую уже очень давно, наверное я "старожила" уже тут, в статистику не пишусь-устала ходить из топа в топ :)
Ответить
Старожила. ;)
Сторожила от слова сторож. :)
Ответить
Подставляю! пусть растет у меня животик! а вам легкой беременности!!!
Ответить
Спасиб:)
Кареглазая_ *
13.04 12:57
Спасиб:)
Ответить
Поймала и подставила пузень :) Легкой Вам беременности и здорового малыша!!! Пусть все будет хорошо!!!!!
Ответить
В этот цилке не меряем ничего. никаких БТ, овуляций и так далее. Знаю что примерно на этой неделе должно быть, а сил ужо нет.
Подустамши я. :(
Ответить
ты сильная! а я вот не могу забросить градусник. маньячка)
Ответить
И тесты тоже делаешь?
Кареглазая_ *
13.04 19:23
И тесты тоже делаешь?
Ответить
на беременность перед днем Х, на О. не делаю уже давно
Ответить
А я наоборот в этом цикле и БТ измеряю и тест на О делаю,раньше только тестами обходилась.
Ответить
Ну.. \я уже знаю и свой БТ и день О. и па по плану. и ничего:)) так что хоть делай хоть не делай у меня все одно:(
Ответить
А я перестала мерять свою Т-ру, у меня она вообще странная, совсем не показательна. Она меня так расстраивала и всех гинекологов в недоумение вводила.
Я сама О чувствую, ну и дни подсчитываю, надеюсь, что сработает, пусть и не сразу, но я буду ждать.
Ответить
А я О не чувствую как оказалось. точнее чувствую, но не в тот день:))
Ответить
Перехожу в ваш топ. после аж 11 дневной задержки, сегодня 1 дм.
День Х теперь с моим ненормально огромным циклом 26 мая..ппц просто)
всю жизнь цикл 31-32 дня..с момента планирования по 40 дней и больше...
Ответить
А почему сбился цикл удалось понять? Что гинеколог говорит?
Ответить
говорит все гуд...просто такая длинная 2 фаза получается. гормон в норме. как-то так...
Ответить
Привет всем... ну и меня принимайте :) Сначала хотела скрыться, а потом подумала: "А зачем?". Мне очень надо еще одну девочку... но и мальчик тоже подойдет :). Обычно у меня все сразу получалось, но годы идут, и, остается надеяться, что в этот раз получится так же быстро как и в "молодости" :)
На февраленка я тоже согласна, и на мартенка, апреленка и т.д., главное чтобы он был сладкий и славный, а он (она) именно таким и будет :)

ДеньХ - 5 мая
Ответить
Привет, это правда, главное чтобы ОН или ОНА родились, а когда, пусть сами решат :-)
Ответить
Все будет:) Обязательно
Кареглазая_ *
15.04 19:09
Все будет:) Обязательно
Ответить
Девочки это опять я. месячные были 38 дней назад при условии, что цикл 28дней.
тест молчит, может что-то не так. Какой посоветуете?
При этом сегодня немного мажет прим совсем чуть чуть, что это может быть.
К врачу и на узи записалась на вторник.
Буду рада любым советам.
Сегодня и вчера были.
Небольшие кровянистые выделения
Выделения виде небольшого кровотечения
несколькими коричневыми капельками
Что это может быть??
Ответить
Цикл мог нарушиться, весной так бывает, и потом не всегда можено определить причину нарушений.
Дождитесь вторника, УЗИ покажет что к чему.
Ответить
Пойду к врачу разбираться с гормонами месячные пришли....
Ответить
что-то на меня сегодня депресняк навалился. наверно у меня трубный фактор после КС и поэтому ничего не получается (гормоны вроде ок. осталось еще прогестерон посмотреть). а куда идти проверять, чтобы еще хуже все не сделать я не знаю (инфекцию не занесли или еще что). мой Г не по этому профилю. Она бывший хирург и очень скептически относится и к лапаре и к узи исследованию. говорит, что после лапары опять спайки будут. вообщем полный депресняк
Ответить
Вот и у меня после чистки скорей всего трубный фактор... Гормоны в норме, О есть, Б раньше были, а после чистки нет. Лапару моя Г не советует - говорит одну спайку иссекут, а три новых появятся, ГСГ я сама боюсь. Инфекция может разнестись, а еще труба лопнуть... Страшно до жути. Два раза записывалась и два раза поход сорвался, может знак что не надо делать ... Уже крыша едет и в приметы скоро начну верить, блин!
Ответить
вот про лопнуть я еще не слышала. про инфекцию слышала. я уж подумала, что, если б первого планировали, то точно бы пошла. была не была. а так... не могу здоровьем рисковать. ребенком у меня некому заниматься. будем пытаться с божьей помощью. сегодня к плащенице приложилась, попросила... первый тоже 6 мес не получался. будем стараться и надеяться.
Ответить
А как чистка может повлиять на трубы? они же туда не лезут, полость матки чистят и все, если только инфекцию занесут и как следствие спайки, или еще что-то может быть?
Ответить
Тот же вопрос - как чистка влияет на трубы, просветите?
Ответить
После чистки был эндометрит, Г подозревает, что именно после него и могли возникнуть спайки.
Ответить
Оль,привет,ну ты и начиталась про трубы,что за страсти.Я вот опять задумываюсь о проверке,всё таки нужно сделать, вдруг во мне причина,в моих трубах,а я мучаюсь,что не получается,ну не может же столько лет и в пустую,вообщем завтра позваню и назначу проверку.
Ответить
Ин. привет! Ты куда пропала??? Да вот я сдури начиталась - до этого боялась, а теперь вообще боюсь...
Ответить
Ага,пропала,прям соскучилась по Вам.На работе завал,да и дома некогда,всё дела,дела.Сижу на работе и сдерживаюсь,чтобы не расплакаться.Настроение ниже плинтуса.Смотрю и Танюшка kholod'ok **K** тоже расклеялась.
Ответить
Девочки, ну вы чего расклеялись?!! Нам низзяяя:))
Все время себя подбадриваю - чтобы в строю держаться:)
Ответить
Ой, Инночка, прям и правда такая тоска напала ((( Еле сдерживаюсь, чтоб не разреветься, на работе вроде забываюсь, а дома хоть на стену лезь. Я очень боялась апреля, но он наступил и скоро 25, у меня ПДР стоял 2 ((( а субботу было 4 месяца после.... вот и хочется плакать и не просто плакать, а реветь(((
Девченки, извините, что вываливаю, все, просто где еще поплакаться как не здесь с вами (((
Ответить
Меня "радует" такой подход со стороны врача. А что предлагает гинеколог?
Лапару нельзя, ГСГ нельзя, а что можно? Как выяснить - трубный это фактор или нет?
Ответить
Ну она не говорит ГСГ нельзя, она как раз на нее меня и отправила. про последствия я вычитала в инете сама, и про лапару она однозначно нет не говорит - если ГСГ покажет проходимость труб, тогда лапару делать ни к чему. Но на лапару без ГСГ она не направляет.
Ответить
Девочки с праздником!!! Пусть с Божьей помощью исполнится наше самое заветное желание!!!


Ответить
Спасибо, Таня!
Я тоже поздравляю всех с праздником Пасхи!
Пусть, девочки, всё будет хорошо у вас и ваших близких :-)
Ответить
Спасибо! и тебе скорейшего исполнения желаний!
Ответить
Спасибо Холодок! Пусть ваше желание тоже обязательно сбудется! С праздником! :)
Ответить
Девочки с Праздником!!!Мои М начались как всегда во время,так что следующий день Х 9.05
Ответить
У меня тоже день X на 9/05, С праздником! пусть 9 мая станет и нашей личной маленькой победой
Ответить
Ве с праздником!!!!!!
принимайте в свои ряды, приблизительно день Х 8 мая,предыдущий цикл был без овуляции,вчера сдала на гормоны - охх надеюсь все ок будет
Ответить
Январята - ждем, надеемся и верим!

Мы ждем наших заветных полосочек:


мечтаю 21 апреля
Mrs.Q 28 апреля
ласка ласковая * 29 апреля
Таня 30 апреля
kholod'ok **K** 30 апреля -1 мая
belka2012 _ 1 мая
Yellow rabbit 1-2 мая
fistashka81 *** 2 мая
мечтаю о дочке 5 мая
Astra C.S. 5 мая
Ania 8 мая
Лисик++ * 9 мая
Ин_ночка * 9 мая
фантазерка 10 мая
ОляОляОля * 11 мая
Jаmaica *** 26 мая
Ответить
день Х 16 мая
strekozotka *
17.04 19:49
день Х 16 мая
Ответить
Девочки,я плакаться пришла ((( сегодня такой праздник большой,а я не могу радоваться ((( такой депресняк навалился ((( нет больше сил держаться и делать вид что все хорошо!!! сегодня 16 ДЦ а тест на О молчит и график вообще никакой. В общем пролет будет ((( и снова не известно когда получится заБ ((( похоже повторяется история как до моей неудавшейся Б
Ответить
может поздняя будет?
мечтаю о дочке
15.04 21:13
может поздняя будет?
Ответить
А прошлый цикл был овуляторный?
Таня, циклы ведь чередуются. А прошлая бер-ть наступила на фоне стимуляции или самопроизвольно?
Ответить
у меня проблема как раз и была том, что О не было, чем только не стимулировали и только укол ХГЧ помог. Через 2,5 месяца после потери малыша я сдала гормоны, прогестерон ниже мин. значения, а эстрадиол и ЛГ почти на минимальном.
Ответить
Если были проблемы с наступлением О, а потом и гормоны на нижней границе нормы, может вам О мониторить ещё с помощью Узи. Ведь там видно созревает ли доминантный фолликул.
Ответить
Думаете я всего этого не делала :( за 3 года я столько всякой всячины сделала и в том числе мониторилась. Созревать то они созревают,но не всегда лопаются. В прошлом цикле они в кисты переросли.
Ответить
у меня на 22ДЦ как-то была. может ,и у тебя еще будет
Ответить
Может и правда будет поздняя. Просто те циклы когда она все таки была, она у меня всегда на 14-15 ДЦ, а тут еле еле бледная вторая полоска
Ответить
Я, канечна, не спец. Но вот у меня когда нет О., то и бледной полоски нет на тестах, если бледная есть, то значит или будет всплеск или уже был. Тесты еви.
Ответить
бледная полоска появилась только вчера вечером, а до этого была только одна полоска, но это опять же не показатель, она так и может остаться бледной
Ответить
Поплакать можно, если хочется. Но для начала давай разбираться. Что было в предыдущих циклах - по сколько дней цикл и когда О?

зы. У меня вообще на 22ой день О. Пару раз была на 17тый - сюрпризом.
Ответить
После преждевременных родов в декабре у меня О так и не было, но и стимуляции никакой не было, так как Г не разрешала Б и проверяла на всякие инфекции и на гормоны. А сейчас первый цикл разрешили с кучей таблеток да еще и шалфей пила, надеюсь может и правда поздняя будет, так как читала, что шалфей дает позднюю О.
Ответить
Танюш,держу за тебя кулачки@@@@@@@,ОБЯЗАТЕЛЬНО получится.Сегодня с утра спросила у мужа,проверять мне трубы или нет,сказал,что проверяй,сейчас буду звонить.Ухх,девочки,что-то боязно мне:scared1,вот трусиха.
Ответить
Спасибо, Инночка!
Удачи тебе @@@@@@@@@@@@@@@ все будет хорошо!!!!!
Ответить
Значит у тебя только первый цикл реальных попыток!!! Самый-самый первый:))
Все только начинается как чистая страничка. Все будет хорошо. Я узнавала:)

Ps А шалфей по какой схеме пьешь?
Ответить
Да, первый цикл разрешенный, опять все заново.
Спасибо за поддержку ;)

с 5 по 13 ДЦ утром заваривала 1ст.л. на стакан кипятка и за 20 минут до еды по 1/3 3 раза в день.
Ответить
Опять вторая фаза. Две недели мучительного ожидания, потом последних четыре дня безумно мучительного ожидания.. :(

И так по кругу. И главное жизнь-то не замирает, бежит, крутиься очень насыщенно.
Но где-то в закоулочке постоянно пульсирует мыслишка "получилось или нет?!"

А у вас как?
Ответить
В июне будет 10 лет со дня свадьбы. Я вышла замуж в 18 лет, о ребенке мечтала (просто мечтала) еще с 16ти, как познакомилась с мужем. И вот мы занялись планированием к юбилею. Это первый цикл планирования, но материнский инстинкт кусает меня в филейную часть еще с дозамужней поры. Замочила тестов на более ста евро, дальше не сосчитаю. До дня Х - два дня, но чувствую приближение М. Знаю что дурища, но чувствую тоже мучительное ожидание и заранее разочарована. Кажется что такого счастья ну просто не может произойти со мной.
Ответить
как же вы так долго хотели и не делали??:-о
Ответить
Переехала в другую страну, к мужу, пока учила язык, пока заканчивала тут университет, пока муж рeшaлся на свой бизнес и свою компанию до ума доводил. Вот и 10 лет пролетело. :)
Ответить
Просто всему свое время. :) Видимо сейчас время пришло.
Ответить
:)
Merry Cranberry _
17.04 10:38
:)
Ответить
Погоди, первый цилк и уже на 100 евро тестов?? Или вы с первого дня цикла мочили?:)

Все будет хорошо:) Обязательно
Ответить
Ну не с первого, но в общем гордиться нечем. :)
Ответить
А меня второй цикл жизнь засасывает, похоже.почти не наталкиваюсь уже на такие мысли. может быть... нет, я же говорю не наталкиваюсь :)
Ответить
Я вот думаю может вообще бросить ходить к врачам, мерить, тестироваться.. Вот стукнет ровно год со дня планирования и тогда охать и ахать:))
Ответить
Точно такие же мысли, но сейчас еще их нет так много, потому что первый цикл планирую.
Но 2 года назад после 3 безуспешных месяцев уже мысли о том, получилось или нет начинались с 14 дня цикла. Тогда пришлось прекратить планирование, я расслабилась, но не особо предохранялась и все равно ничего не вышло.
Посмотрим как будет в этот раз. Тогда я столько денег извела на тесты :-)
Ответить
А у меня так уже года три. :D
С переменным успехом. Иногда так где-то в середине цикла звоночек "Опаньки, овуляция!" А потом - "пора делать тест". А иногда "блин, какое сегодня число? А, О. уже наверное прошла. Ай-яй-яй-яй-яй!!
Ответить
время закаляет, у тебя скоро должно получиться - ты на верном пути;)
Ответить
Три года - срок конечно тяжелый для нервов. :) Не знаю как вас подбодрить.
Все анализы в норме??

Меня смущают что все анализы в норме, а Б все нет и нет и нет и нет... Пошла бы убилась апстенку, да глупо так просто сдаваться. Гыгыгы. :))
Ответить
Анализы в условной норме. Врач подозревает трубный фактор (надо делать ГСГ, лапару мне нельзя делать) и проблемы с эстрадиолом...
А мне уже периодически плевать с вышки. :) Чей-та период депрессняков отступил, таперича апатия и пофигизм...
Ответить
всё,девочки,заказала очередь на 17.05,буду готовиться,морально.:scared1
Ответить
Оль,присоединяйся;-)
Ин_ночка *
17.04 10:36
Оль,присоединяйся;-)
Ответить
Ин, привет! А как-нибудь готовиться сказали? ну там свечки или что-нибудь? / я тоже морально готовлюсь.
Ответить
Нет,ничего не сказали,только запретили ПА до проверки.У меня как раз 5дц,т.е. можно было сделать проверку на 9дц,но врач меня не предупредила,что нельзя.:oops
Ответить
Инночка, просвети что за очередь плиз?:)
Ответить
Это мы на ГСГ уже полгода собираемся.)))
Ответить
Оль,я тут поспрашивала у девочек,которые прошли эту проверку,сказали,что просто пугают,на самом деле ничего страшного,только неприятно очень,так мне полегчало немного.
Ответить
Ин, я на завтра записалась. Если опять сорвется - больше не буду даже думать о ГСГ. А сорваться может только если мазок будет плохой. Потому что врач на месте и я уезжаю через 4 дня. У меня как назло ноет низ живота. То ли от страха, то ли воспаление какое-то... Короче жду результат мазка, надеюсь уже утром узнаю, а не за 5 минут до процедуры )))
Ответить
Оль,какая ты шустрая,давай делай и обязательно напиши,держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на хороший результат.
Ответить
Ин, я сходила! Не больно. Не терпимо, а именно не больно! Вообще! Все проходимо, буду стимулироваться. Из дома подробней напишу.
Ответить
о ГСГ решила пока не думать. У мужа плохая СГ. Будет пересдавать. т.е. настолько плохая, что вообще непонятно, как первый то получился :) может в лаборатории перепутали. Но он все равно в тоске... как результаты прислали так и в тоске. А я хотела фоликулометрию на этой неделе делать. О в субботу жду, думала в четверг пойти. Вот теперь думаю, а стоит ли вообще в этом цикле... или с мужем разобраться для начала
Ответить
Я бы мужа подлечила. у нас тоже была плохая СГ. лечили. в декабре наметилась положительная динамика, но пока результата нет
Ответить
пока не верит, что его результат. если все ж его, то бум лечиться конечно. я вот тоже думаю, что мож какие воспаления или еще что... главное, что б ему запала хватило лечиться. а то кроме СГ его ничего не беспокоит
Ответить
Девочки, можно у вас вопрос спросить? День Х послезавтра (19). Сейчас не удержалась и сделала еще один тест, Клир Блю. Через 5 минут на нем ничего не проступило. Хотела выбросить, но меня отвлекли и в итоге он остался лежать. Через час я его заметила. На нем проступила вторая полоска. Еле заметная, но точно не приснившаяся. Это такая особенность тестов или у меня есть надежда?
Ответить
У меня так было, сразу нет, а потом проявлялась, через день два, стала уже проявляться сразу все ярче и ярче. 2 раза так было и двое детей в итоге. Я за ранее тоже начинала тесты проходить. Удачи!
Ответить
Спасибо! Я так жду! 10 лет уже.
Ответить
Ярчайте!!!! Пусть это будет Б!
Ответить
Спасибо, Олюшка!
Merry Cranberry _
17.04 22:20
160
Спасибо, Олюшка!
Ответить
Пусть будет Б @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо за пожелание! :)
Merry Cranberry _
18.04 13:08
Спасибо за пожелание! :)
Ответить
вообще написано них, что результат можно смотреть не позже 10 минут что ли, потом нерезультативно.
но я многократно оставляла тесты на час и больше. и ничего на них не появлялось, если не должно появляться было.
Ответить
И у меня до этого все оставалось белоснежным, а теперь уже два теста показывают вторую полоску, прочем Клир блю очень яркую, а второй тест, генеричный, неяркую, но такоы же толщины как и контрольная. Правда низ живота тянет, как будто вот-вот монстры придут.
Ответить
ну я думаю, можно вас начать поздравлять))) а низ живота у многих тянет)
Ответить
У меня так было в первую Б, сделала тест он пустой, я его выкинула в мусорку, когда черером собралась мусор выкидывать, взяла пакет и случайно вижу(пакет прозрачный) тест с 2 яркими полосками, я туда нырнула, радости не было предела:) дочке уже 5,5 лет! Удачи вам! Пусть ваш тест окажется таким же как у меня!
Ответить
Спасибо большое! Второй тест (другой фирмы) тоже показывает неяркую полоску спустя какое-то время. Так хочется в это верить!
Ответить
Ну похоже оно.. Но пока поздравлять не буду (грозно)!

Делай завтра с утречка и нам покажи фотку!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@ удачи вам, пусть все...
просто Аня **K**
18.04 15:28
@@@@@@@@@@@@@@@ удачи вам, пусть все полуится!
Ответить
Делать тесты:) Кулаки держим!
Кареглазая_ *
18.04 15:15
170
Делать тесты:) Кулаки держим!
Ответить
Эx, похоже я в пролете. Сделала цифровой клеар блю и на экране появилось "не беременна". :(
Ответить
Ты не расстраивайся -ведь активно планируете вы совсем недавно. Хотя до задержки тесты часто врут и Б еще вполне возможна.
Ответить
Спасибо, я продолжаю надеяться. :)
Ответить
Девочки ауууу!!!Антонна,Лисик ,колобок,Ласка ,Ин ночка,кареглазая и все все все как ваши дела?
Вот забежала почихать на вас вместе с 16 недельным пузиком.АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!Давайте уже перебирайтесь к нам!
Чих особенно актуален тем кто желает мальчика;)
Ответить
ПОЙМАЛА! Танюш, спасибо, не забываешь нас! у тебя мальчик будет?
Ответить
Надеюсь, что ты рада третьему пацану! :)

Как врем-то летит! Пока мы тут в планировании застряли, у тебя уже и второй триместр не за горами! :) Здорового малыша и легких родов! :)
Ответить
Ничего все там будете!!!Я пока плани...
Эльф пузастый V.I.P.
18.04 10:50
Ничего все там будете!!!Я пока планировала девочки уже родить успели;)Но это я вам не желаю!Все вон от сюда!
Ответить
ТАНЮШКА привет!!!Как ты?как устроились?как мальчишки твои?не скучаешь еще?А мы всё планируем,Антонна перебралась в декабрята,но что-то не видно её,надеюсь,что всё хорошо.
Ответить
Девочки все хлрошо правдо токсикозило сильно первые 3 мес на 5 кг похудела.Да и детки особо раслабиться не дают.На счет мальчика по началу растроилась немного (не буду лукавить)но еще до узи сердцем чуствовала что сын.Но зато уже имя выбрали:) за Антонну рада давно пора,и вам девочки!
Ответить
стараемся изо всех сил перебраться в беременный топик,но пока никак,ждём и надеемся.А ты береги себя и поправляйся.:-)
Ответить
АААААААААААААААААААА Танюшка. привет!!!! пузатик!!!!! как я рада тебя сдесь видеть. ловлю твой чих!!!!!! и опять мальчик- это вообще круто!!!!! три парня!!!! ух!!)))))
Ответить
Заходи почаще!!!!
Кареглазая_ *
18.04 15:13
Заходи почаще!!!!
Ответить
О, кто тут есть! У меня всё подруг девчонок рожают, так что жАнихи будут востребованы :) Как устроилась тут?
Ответить
Девочки, сходила сегодня на ГСГ трубы проверять. Боялась, начитавшись ужасов в инете, так, что зубы стучали. На деле оказалось совершенно НЕБОЛЬНО. Слава Богу обе трубы проходимы. Теперь вообще неясно почему Б не наступает...
Ответить
Ну и отлично! Хорошие новости. :)
Она обязательно, скоро наступит. :)
Ответить
За два часа до процедуры выпила две таблетки но-шпы (так врач сказала) и от себя добавила таблетку нурофена. Три дня перед процедурой ставила свечи Гексикон. Перед тем как ввести катетер шейку побрызгали Лидокаином. Длится процедура минут 10.
Ответить
Оль,молодец,рада за тебя!!!Я сегодня весь день ждала твоего сообщения,переживала.Значит не больно,можно смело идти,зря мы столько времени тянули.Вот увидешь,что скоро всё получится.:-)
Ответить
Знаешь, врач которая делала, сказала, что трубы могут быть свободны от спаек, но забиты слизью. А при Гсг этой жидкостью их как бы промывают, и шансы увеличиваются. Так что иди и не раздумывай!
Ответить
Поздравляю с хорошим результатом!!! Ну теперь точно все получится!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Как с полоской, поярчала?
фантазерка
19.04 13:07
190
Как с полоской, поярчала?
Ответить
Поздравляю с такими замечательными результатами !
Очень рада за вас :-) Значит всему своё время, теперь можно расслабиться :-)
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ с удачным результатом. :)
Кстати, говорят, что после вот таких процедур беременность наступает быстрее (Как после лапароскопии, так и после ГСГ).
А я 25 к врачу. На полную проверку.
Я с ней уже поговорила, она мне подготовит бланки на гормоны повторно (девочки, в соседнем с нами городе открылся филиал INVITRO!!! Это знак!!!!:D:D:D), направления на ГСГ и спермограмму для мужа (на всякий случай).
Скорее всего, мне придется отложить планирование на полгода, так как гормоны будут подтаскивать к идеалу (сейчас они в более-менее норме, но врач считает, что это все равно неправильно). А еще у меня подозрение на сахарный диабет 2 типа. :(
Ответить
Желаю успеха! Пусть плохие диагнозы не подтвердятся! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки! Спасибо за поддержку! Но вот была уверенность, что спайки в трубах, потому и нет Б, а теперь что? Все остальное в пределах нормы. Ну эндометрий тонковат. но моя Г на мою просьбу его подрастить, сказала: Нормальный эндометрий, будешь подращивать, заодно нарастишь себе полипы с эндометриозом, или чего хуже миому. Ну я и расслабилась.
Ответить
Оль,а вы СГ делали?
Ин_ночка *
19.04 10:23
Оль,а вы СГ делали?
Ответить
Делали давно, и то случайно, заболел низ живота, подумали простатит, сдал все анализы и СГ, а оказалось грыжа. Отдельно сдавать не будет, мнит себя мачо и усомниться в своей "способности" даже мысли не допускает ))). Но ведь та нормальная СГ была сдана в период планирования, а Б так и не было...
Ответить
Надо значит ловить О. и стараться) ну и СГ все таки проверьте.
Ответить
А меня, девочки, головные боли достали :-(
Я так планирование из-за этого не люблю, лекарства нормально не попьёшь во вторую фазу, а сил терпеть нет.
А голова как назло в этом цикле стала болеть очень часто.
Жду беременности, тогда хоть отдохну от этой мигрени, ну или хотя бы М, тогда всякую гадость можно принимать.
Ответить
У меня тоже мигрень периодически, бывают сильнейшие приступы - как-будто в глаз засунули отвертку и крутят, крутят...тошнит, на свет смотреть не могу... Но вот с чем они связаны непонятно. Они не каждый цикл. Бывает несколько месяцев нет, а потом каааак накроет.
Ответить
Вот и у меня в этом месяце перед М голова просто раскалывалась,даже таблетки не помогали,обычно я с живатом мучаюсь,особенно в первый день М ,это у меня от мамы передалось,вообще у нас в семье все девочки с больными М.Я так рада была,что моей доченьке не передалось это мучение.
Ответить
Январята - ждем, надеемся и верим!

Мы ждем наших заветных полосочек:


мечтаю 21 апреля
Mrs.Q 28 апреля
ласка ласковая * 29 апреля
Таня 30 апреля
kholod'ok **K** 30 апреля -1 мая
belka2012 _ 1 мая
Yellow rabbit 1-2 мая
fistashka81 *** 2 мая
мечтаю о дочке 5 мая
Astra C.S. 5 мая
Ania 8 мая
Лисик++ * 9 мая
Ин_ночка * 9 мая
фантазерка 10 мая
ОляОляОля * 11 мая
strekozotka * 16 мая
Jаmaica *** 26 мая
Ответить
тоже переползаю в январята, следующий день х - 21 мая. Всем желаю увидеть заветные полосочки!
Ответить
Merry Cranberry как твои дела?тест поярчал?
Ответить
Инночка, спасибо за внимание. :)
Пока нет. :(
Вчера, к концу дня, сделала цифровой клеар блю он показал "не беременна".
Сегодня день Х. Завтра еще разок сделаю, если монстры не придут.
Ответить
Merry Cranberry, у меня ситуация один в один как у вас) Сегодня день Х, М пока нет, но ощущение что вот-вот начнутся, тоже вчера вечером сделала цифровой клеар блю, тоже показал что "не беременна"....жду, вам удачи!
Ответить
У меня точно такое же ощущение. Будем не ждать М вместе! :)
Вам тоже удачи! :)
Ответить
Спасибо) Только меня смущает что этот Клеар Блю считается очень точным((( будем надеяться что просто рано сделан...
Ответить
Я успокаиваю себя тем же. Вычитала в интернете что он считается точным только со дя задержки. То есть если день Х сегодня, то тест можно делать только завтра. К тому же, цикл может сдвинуться и тогда день Х наступит позже, следовательно первый день задержки тоже.
Ответить
Девочки,держу за вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:-)
Ответить
И я с вами хочу НЕ дождаться М в этот раз! Тоже со дня на день все решится, тесты не полосатятся(((( Я правда в декабрятах пока зависаю, но и сюда поглядываю, тк при успехе - пограничная дата будет! Всем желаю удачи!!!
Ответить
И у меня тоже пограничная может быть, так что я тоже на двух стульях засела. :)
И вам удачи! Будем не ждать втроем! :)
Ответить
Мой первый стул сегодня сломался :-( теперь вся надежда на второй - день Х 19 мая теперь)))) Остальным удачи на первом стуле желаю))))
Ответить
Извините за педантичное нытье, сейчас клеар заполосатился через 20 минут после проведения теста. У меня закралось подозрение, что это особенность тестов вообще. Так хочется верить!
А кто-нибудь еще сегодня тесты делал? ;)
Ответить
может фотку??:-)
Anonymous
19.04 17:12
может фотку??:-)
Ответить
Запросто, добавила в паспорт.
Этот тест сделан около 16:45. Полоска появилась через 15-20 мин.
Пароль: password
Ответить
простите, а куда смотреть?
я вижу в маленьком окошке вертикальную полоску, это наверное контрольная.
а в большом горизонтальную, вполне себе отчетливую. а разве там не должен быть "плюс"? т.е. две пересекающиеся полоски?
если по инструкции для положительного результата должна быть одна горизонтальная полоска в большом окошке, то я бы расценила это очень оптимистично:-) они именно такие и бывают сначала...
Ответить
Там вертикальная полоска тоже есть, бледненькая. Она видна отчетливо, но видимо качество фотки не очень.
Ответить
Да, видно бледно, бледно. Но вот кстати, такой тест у меня показывал уже после несколько дней задержки, а обычные тесты, как раз поярче и через некоторое время. Удачи!!! Похоже очень. Потому что когда нет, тогда нет вообще и на следующий день.
А у меня только 3 ДПО. Тоже первый месяц планирования. И проблемы есть... с зачатием.
Ответить
Надеюсь не серьезные?
Merry Cranberry +
19.04 19:37
Надеюсь не серьезные?
Ответить
Плохо зреют яйцеклетки, до нужного размера не дозревают. Второй месяц пью таблетки, врач выписала, сказала уже можно по пробовать.
Первую мы 2 года ждали, второго с первого раза получилось.
Ответить
я вижу и горизонтальную и вертикальную!но всё таки предлагаю переделать тест с красными полосками, потому что голубые не такие чувствительные.
Ответить
А у меня как раз только голубые дома, я почему-то решила что они проницательнее. Век живи. :)
Завтра схожу в аптеку, аптекарша наверное уже беспокоится, не померла ли я, целых два дня у нее не отмечалась. :)
Ответить
Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@ :-)А у меня похоже все же пролет, сделал сейчас вечером Евитест, пусто....:'( и все тянет, точно завтра будут...(((
Ответить
Наверное с утра все-таки достовернее будет, так что завтра вместе будем делать. :) А то что тянет, еще ни о чем не говорит, это еще один из ранних признаков. :)
@@@@@@@
Ответить
Девочки, я вот тут сижу и сомнЮваюсь, может О все таки была у меня, вернее я ооочень надеюсь на это :) Вот посмотрите на мои тестики пожалуйста http://eva.ru/RaylG полосочка вторая появилась на 16 и 17 ДЦ стала бледнеть, а сегодня вообще пропала.
Ответить
Мне кажется была 15
ღСветаღ V.I.P.
19.04 20:58
Мне кажется была 15
Ответить
Молю Бога, чтобы так и было!!! и ПА тоже был 15 )))
Ответить
Тань,мне кажeтся,что 15-16 была О,у тебя получится,держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Инночка, спасибо большое за кулачки!!!тебе тоже удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Я не знаю какими должны быть эти полосочки, но они яркие на 15 и 16 день цикла.
Т.е. сначала едва различимые, а вот 15 и 16 яркие, я думаю, что у вас была овуляция :-)
Надеюсь, что вы не пропустили эти дни :-)
Ответить
Вот и я так подумала. Промолчала, ибо не спец, но если это не овуляция, то я не знаю каким неоном она должна красить. :)
Будем ждать дня Х нашей Холодок! :)
Ответить
Спасибо :)))) До дня Х целая неделя ((( только бы не начть тесты на Б делать раньше времени )))))
Ответить
У меня тоже неделя до дня Х, вот слово себе дала, что никаких тестов до задержки делать не буду.
Посмотрим как получится. :-)
Ответить
Да, не одна я тут страдаю тестоголизмом. ;)
Удачи! :)
Ответить
:)))) это у нас у всех профссиональное заболевание )))
Ответить
Постараемся продержаться :))))
Ответить
Осталось самое трудное - ждать. @@@@@
Ответить
Это точно :))))
kholod'ok **K**
20.04 20:53
Это точно :))))
Ответить
Нет конечно :)))) 15 вечером по полной программе )))))

Да вот я тоже не знаю какие они должны быть, просто я раньше электронным клеар блю пользовалась и там рожица появлялась :)
Ответить
Я думаю, что О. была 17. А тест яркий был 16 утром (я после "почти яркого теста" делала еще и утром, чтоб не пропустить. удачи и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо большое!!!!! Лисик, тебе тоже удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо)
Лисик++ *
23.04 08:06
Спасибо)
Ответить
Девочки привет, забежала отметиться. муж мой вроде лечился, было лучше, а сейчас снова хуже, говорит все болит. сегодня был на узи, там все ок, чего ж у него там болит. На СГ его врач никак не направит, говорит вот вылечимся тогда. Но я блин все равно отследила О по тестам и мужа уговорила на ПА, а вдруг? А сейчас думаю, может зря. Но сильно не жду, весна, записалась на курсы по фото, вообщем депрессия немного отступила. Посмотрим, что я заговорю ближе ко дню Х:)
Ответить
Правильно сделали, что не упустили шанс, на то он и шанс, всегда есть" а вдруг" ;-)
Депрессия в планировании не помощник, так что правильно сделали, что пошли на курсы, потом будете делать прекрасные фотографии своего малыша :-)
Ответить
Доброе утро всем будущим мамам! :)
Ну что, у кого тесты заполосатились?
У меня пока нет, на тест пространстве полное безмолвие. Вчера еще хоть полосочки проявлялись, а теперь и того нет. Но и монстров нет, хотя это наверное не показатель, так как у меня в этом цикле были длинные перелеты.
Ответить
Доброе утро!Для тестов мне ещё далеко,хотя О через пару дней ловить буду.Merry Cranberry Если М нет,то это хороший признак и надеюсь,что с перелётами это не связано.:-)
Ответить
Ин, а ты поймала в прошлый цикл О?
Ответить
Оль,ловила,узи делала,овитрель колола,вообщем я уже совсем ничего не понимаю.:dash1
Ответить
Ну может ГСГ поможет?
ОляОляОля *
20.04 13:49
Ну может ГСГ поможет?
Ответить
Спасибо. :)
Иногда мне кажется что этого никогда не произойдет со мной. Слишком уж хорошо, что бы быть правдой. :)
Ответить
Сегодня замочила - четкая одна полосочка и мазня опять появилась (во вторник тоже была после ПА) :-( Живот тянет - расстроилась, но в душе все равно молю - пусть это все к Б, пусть не будет М, пусть будет // У тебя (надеюсь можно так фамильярно)))) кстати когда день Х был?
Ответить
Конечно можно! Даже желательно. :)
День Х был вчера, то есть по идее, тесты просто обязаны полосатиться в случае беременности, а они подводят. А у тебя?
Пусть не будет М, ни у тебя, ни у кого в этом топе! Посылаю целую бурю хорошей энергии. :)
Ответить
У меня день Х завтра и судя по всем показателям - придут ГАДЫ!!! Но, надежда-то умирает последней ;-) поэтому никак успокоиться не могу - мочу тесты))))
Ответить
А анализ крови ХГЧ сделать нет возможности?
Ответить
Если очень настоять врач конечно же даст направление, но для начала будет долго у умно рассказывать почему домашние тесты вполне достоверны и предложить сделать один прямо в туалете комнаты ожидания.
Наверное звучит глупо из уст человека который описал целый бюджет маленькой африканской страны и видит полосочки даже на светлых обоях, но я очень, очень не хочу разочаровываться отрицательным анализом крови.
Ответить
Всем привет! У меня тоже самое, тест с утра совершенно чистый, а М нет...болит все ужасно, как-будто они вот-вот начнутся, похоже завтра все же посетят меня((((
Ответить
А вдруг.... :)
Merry Cranberry +
20.04 14:29
А вдруг.... :)
Ответить
Ох, хорошо бы, завтра точно видно будет, т.к. задержек у меня никогда не бывает, 1 день это МАКСИМУМ.... скоро разорюсь на тестах((( У вас как ощущения?
Ответить
Что на тестах я уже разорилась. :)
Ощущения как перед М, но их нет и низ живота перестало тянуть. С другой стороны, я из тех людей которые находят у себя все симптомы, читая о любой болезни. :)
А у вас?
Ответить
Я тоже признаки постоянно ищу и нахожу каждый месяц!!))) Тянет, ноет и вздулся.... пока тихо.... Сейчас меня девочка на работе спрашивает: " Ты не беременна случайно?", я говорю - да нет вроде, а что? Она говорит: " У тебя лицо беременной, все отекшее"....вот думаю радоваться или расстраиваться что так фигово выгляжу....)
Ответить
Я надеюсь что коллега ясновидящая. :)
Пусть это будет знак! :)
Ответить
А у меня что-то странное творится, по очучениям О была числа 16-го, по программке в телефоне должна была быть 18-го, хотя ощущениям верю более. ПА были с 7 по 17 через день. Примерно после О низ живота тяжелый, прямо чувствую его, напряженность какая-то, иногда покалывания, вздутие...впервые так, или просто раньше не прислушивалась. День Х 1-2 мая. Со мной что-то не так? Пока это, можно сказать, 1 мес. планирования...
Ответить
Все так, у меня так абсолютно каждый месяц как начали планировать, врачу жаловалась на все это много раз, всю обследования - ничего не нашли, все отлично, но живот живет абсолютно своей жизнью у меня...не переживайте!
Ответить
Хорошо бы это значило что-то позитивное...
Перестали предохраняться два месяца как, но тогда в нужные дни ничего не было по разным причинам, поэтому считаю этот месяц первым, а такие ощучения впервые...
Ответить
У меня тоже ощущение тяжести в низу живота и какое-то напряжение в мышцах. Думаю что это связано с усиленным ожиданием каких-то новых ошххушений, к тому же соматику никто не отменял. :)
Ну или! ;)
Ответить
Девочки я заполосатилась!!!!! Представляете дешевый тест INSURE показал еще в
понедельник слааабенькую , но я не поверила тк обычно поздняя О , а тут на 23 день полосочка. А сегодня EVI показал, фото в паспорте.
Ответить
Вот это даааааааа! Ура!!!!! Поздравляю от всей души!!!!!
Чихните на нас всех, пожалуйста! :)
Ответить
Конечно! АППППЧЧЧХХХИИИИИ на ВСЕХ вас девочки!!!!!! Что бы в ближайшее время все были полосытые!!!!!
Ответить
Спасибо большое, будем стараться! :)
Ответить
Поздравляю!!!!!!!!! Дай Бог, чтобы все было хорошо!!! Чтобы малявочка развивалась и во время появилась на свет!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ты на 23 ДЦ сделала? а О когда была?
Ответить
Спасибо!!! Первый тест на 23 ДЦ на утреннюю мочу показал слабенькую, но было понятно что не призрак. А еви, который в паспорте, это сегодня делала в обед 27 ДЦ. Я О не отслеживала в этом цикле. Обычно у меня О на 18-19 ДЦ , а сейчас видимо раньше была.
Ответить
Поздравляю!!! Какая замечательная четкая полосочка! Ловлю чихи :-)
Вот и у меня 23 день, теперь вот думаю может и правда тест купить?
Ответить
а у меня лежат 3 теста :)))) вот думаю сделать или чуть подождать )))
Ответить
Вот, а я только что сбегала в ближайшую аптеку и купила тест.
Не долго мучалась старушка :-)
Но не любопытства ради, а чтобы знать можно ли мне пить сильные лекарства( ну причину я всегда найду)
Тест оказался в 2 раза дешевле чем я обычно покупала. Лучше бы я этого не знала :-)
Ответить
:)))) Ну мы же всегда найдем причину оправдаться перед собой же ;) у меня сегодня 22 ДЦ пока держусь, но ручки так и тянутся )))
Ответить
Красота! Поздравляю! Береги себя!!!
Ответить
Спасибо вам девочки!
ღ Света ღ _
21.04 20:16
Спасибо вам девочки!
Ответить
ღ Света ღ _ Поздравляю!!!Лёгкой Б и здорового малыша в срок!!!:-)
Ответить
Спасибки:)
ღ Света ღ _
22.04 20:18
Спасибки:)
Ответить
Сделала с утра тест - отрицательный.
Я вот подумала, что я так привыкла к отрицательным однополосатым тестам, что даже не представляю, что там может быть две полоски.
Ну, я жду, не унываю. Значит пока надо подождать :-)
Ответить
И у меня отрицательный. И М нет.
Бум ждать. :)
Ответить
А зачем делать тест за неделю ДО? Он и должен быть отрицательным, каким он еще может быть в это время?
Ответить
День Х отодвинула на задержку, в реальности тест сделала за 5 дней до М, я как раз такои тест покупаю.
Сделала потому что решался вопрос об антибиотиках, точнее о группе антибиотика, а еше о рентгене. Так что бывают и такие ситуации.
Ответить
А я удержалась и не стала покупать сегодня тест. А М тоже так и нет, живот уже почти не тянет, но самочувствие не очень, слабость и температура весь день 37, да еще муж в командировке(((((
Ответить
И у меня тоже самое, правда муж дома. И плакать все время хочется, на ровном месте. И вообще, у народа тесты прямо после секса беременность показывают, а я и не беременная и еще и М нет, что бы уже в новом цикле пытаться. Уффффф..... сорри.
Ответить
О, я сегодня уже порыдала, в новостях показывали что сегодня много свадеб - и я как давай рыдать, сама от себя не ожидала. А вообще это неопределенность замучала, хоть что-нибудь уже бы началось, даже не знаю чего М или Б, хоть что-нибудь,,,
Ответить
Да, это самое тяжелое, какое-то подвешанное состояние.
@@@
Ответить
Я перебираюсь в январята. Очень надеюсь здесь задержаться на 9 месяцев.
Ответить
Присоединяюсь. День Х 19мая. На сей раз нам должно повести!
Ответить
Прямо в мой ДР. :)
Надеюсь порадуете полосочками? :)
Ответить
Я только - за!!! Там и у меня с мужем дни рождения намечаются - пусть и Вам и нам будут подарки к ДР!!!
Ответить
БТ немного забросила мерить), а вот сегодня измерила и узнала, что О. уже была, снова ранняя (для меня) на 13ДЦ, я так думаю.теперь ждем 12 дней)
Ответить
Я - поныть. Второй день ощущение простуды - вчера горло саднило, а сегодня просто ощущение воспаления в носоглотке и в голове. Температуру вчера измерила вечером - 36,4, хотя обычно при таких симптомах она от 36,8 до 37,5 бывает. Мышцы ломит как при гриппе (или как после сильной физнагрузки). Хнык...
Ответить
Вот и я в январятах. День Х - 21 мая.
Ответить
пусть будет чуть припозднившийся подарочек тебе на ДР:)
Ответить
Спасибо, Лисик! Расстроилась я чего-то. :(
Ответить
если хочется поплакать - лучше поплачь, я через столько циклов прошла, знаю, что рано или поздно придется это выплеснуть, лучше вначале цикла. всё равно получится, только хочется побыстрее уже!
Ответить
Очень жаль,я по себе знаю,хочется рыдать просто тем более и задержка была,у меня в прошлом месяце так же было,я стимулировалась,даже кровь побежала сдавать до м,но пролёт.
Ответить
Я тоже в январятах ((( День Х - 19 мая
Ответить
Тишина.
Когда на сердце камень, в душе сплошная пустота,
Когда грущу я очень, то наступает тишина,
И в этой грусти одинокой я не одна, нас очень много,
Мы все, когда-то согрешив с мольбою в небо возгласив.
Даруй нам Боженька дитя.
И слышу снова тишина.
И тихо, тихо, там, в душе теплеет лучик в тишине,
что будет чудо, только жди, надейся, верь, живи, люби.
К нам аист тихо подлетит, и снами ангел говорит и нет уж больше тишины лишь только счастье от любви.
Ответить
Инночка, какая красота!!! у меня прям слезы на глазах
Ответить
Может и забеременеем вместе? ;)
Ответить
Кому не трудно, ответьте пожалуйста.
1. Сколько вам лет?
2. Сколько лет мужу?
3. Какого по счету малыша планируете?
4. Заморачиваетесь с планированием пола?

Спасибо.
Ответить
1. 36 будет через месяц (я наверное тут самая старшая)
2. 36 будет через месяц (5 дней у нас разница)
3. второго хотим малыша
4. хочется девочку, но не заморачиваемся - был бы малыш или малыши (на любой вариант готовы - я так точно)
Вот если в этот раз будет // - будет подарок обоим на ДР))))
Ответить
самая старшая тут я. Завтра моему первому сыну 19 лет :)
Ответить
Н+В=А+? не самая старшая:-)
1.36
2.36
3.планируем второго малыша или малышку
4.не заморачиваемся,главное чтобы получилось уже.
Ответить
Ой, как у нас с Вами похоже)))) У нас первый мальчик (скоро 10 лет), а вас кто если не секрет?
Ответить
у нас девочка ,12 лет:-)
Ин_ночка *
23.04 16:14
у нас девочка ,12 лет:-)
Ответить
Как зовут? ;)
Merry Cranberry +
23.04 16:21
Как зовут? ;)
Ответить
Эмели:-D
Ин_ночка *
23.04 16:23
310
Эмели:-D
Ответить
Ничего себе, я дочку примеро так же назвать хотела. А вы где, территориально? :)
Ответить
:-) я в Израиле,а Вы?
Ин_ночка *
23.04 16:32
:-) я в Израиле,а Вы?
Ответить
В Голландии. ;)
Merry Cranberry +
23.04 16:33
В Голландии. ;)
Ответить
а я в Москве) и мечтаю назвать дочку Эмилия)
Ответить
Пожалуйста.
1. 27
2. 36
3. 1
4. нет.
Ответить
1. 28 2. 32 3.второго 4.не заморачив...
просто Аня **K**
23.04 16:03
1. 28
2. 32
3.второго
4.не заморачиваемся, но подозреваю, что муж сына хочет, т.к. у нас доченька.
Ответить
1. 31
2. 32
3. Второго
4. Муж хотел мальчика очень, но после длительного планирования согласен уже и на вторую девочку!
Ответить
1 - 35 2 - 40 3 - 3 4 - нет
фантазерка
23.04 16:43
1 - 35
2 - 40
3 - 3
4 - нет
Ответить
1.28
2.29
3.второго
4.о дочке мечтаю..и сынишку хочу) но пытаюсь считать всякими таблицами)
Ответить
1. мне 31
2. мужу 42
3. очень ждем первого.
4. муж конечно же хочет сына, но сейчас мы уже не заморачиваемся - хотим просто ребеночка, чтобы был здоровенький и родился в срок.
Ответить
1.34 2. 42 3. 4 4 нет
МАШЕНЬКА V.I.P.
23.04 18:33
1.34
2. 42
3. 4
4 нет
Ответить
1.31
2.31
3.3
4. нет, есть девочка и мальчик.
Ответить
1. 41
2. 25
3. у меня 3, у мужа 1
4. не заморачиваемся, но хотим оба девочку
Ответить
Как вы его держите?
Ответить
В смысле держу? Я его не держу. Он сам от меня не отходит
Ответить
1. 29
2. 29
3. 1
4. не заморачиваемся
Ответить
1.27, 2.27. 3. второго. 4. хотелось бы мальчика, но специально ничего не делаем
Ответить
1. 29 лет (полных).
2. 36 лет (полных).
3. 2-го.
4. Нет. После 3 лет планирования нам фиолетово, кто будет. Лишь бы был. Хотя, конечно же, муж надеется на дочку, сын у нас уже есть. :)
Ответить
Спасибо за поддержку, девочки, что бы я без вас делала?

Можно поразглагольствовать?

После окончания учебы, меня пригласили на собеседование в одну очень заманчивую во всех планах компанию. До назначенного дня, мой папа меня всячески поддерживал, а вернувшись домой, он сказал мне одну странную вещь; "Доченька, как я надеюсь что они тебя не возьмут".
Я решила что не поняла, не расслышала, мой отец меня всегда и во всем поддерживает. Он мне обьяснил что провал, как прививка, очень важен в жизни. Именно неудача преподает самые важные уроки, а как следствие, открываются наибольшие возможности.

Каждый раз все больше убеждаюсь в том, как прав был мой папа. Глупо плакать из-за неудачи, предохранявшись 10 лет. Глупо расстраиваться из-за неудачи в самой первой попытке, ребенок ведь не есть нечно саморазумеющееся. Ну и самое главное, не только от папы; все происходит не раньше, но и не позже чем должно. А мочить тесты в серединe цикла - я поняла что я еще не повзрослела.

Извните если я слишком откровенна, я это пишу потому что так как вы, меня никто не поймет. Я и рассказывать больше никому не буду.
Ответить
да уж, жизнь дает нам подвыперты для того, чтобы мы могли что-то понять и чему-то научиться:-) и надо с благодарностью эти жизненные уроки принимать.
а на работу то вас тогда приняли?:-)
Ответить
Нет, у другого кандидата было еще и коммерческое прошлое. :)
Ответить
Я тоже мочу тесты в середине цикла, я тоже растраиваюсь из-за неудачной попытки, мы все ведем себя одинаково, у нас все будет хорошо, у нас все получится и больше никаких провалов......@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Merry Cranberry +
23.04 16:22
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
и вам много много позитива @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! А можно вам вопрос задать, вы праволавная?
Ответить
мне можно любой вопрос:) православная:)
Ответить
Девочки,не вешать нос и с бодрым настроем в новый цикл!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
так новый цикл уже начался, рвем и мечем, стараемся!!!!
Ответить
Знаете, когда мы планировали первого ребенка, я тоже была очень целеустремленной. С одной стороны у меня крыша слегка начинала протекать: у нас получилось только с 4го цикла, и я регулярно билась в истерике на тему моего бесплодия. Это безусловно минус моего тогдашнего состояния. Но с другой стороны был и безусловный плюс - я точно знала, чего хотела. Со вторым ребенком я тоже точно знала, чего хотела, и получилось все достаточно быстро.

А вот с третьим... Все настолько неоднозначно в моей голове и в моих хотелках... Что я прямо даже не знаю... И иногда мне кажется, что малыш не приходит из-за того, что я не достаточно целеустремленно хочу его. Из-за моих страхов на тему здоровья, ночных бдений, и прочая, и прочая... А время все идет...

:(

(тесты в середине цикла не мочу, но это никак не меняет ситуацию)
Ответить
Прочитав ваше сообщение, захотелось порекомендовать вам пару авторов. Можно?
Ответить
Порекомендуйте :)
фантазерка
23.04 17:05
Порекомендуйте :)
Ответить
Мигель Руис и Нил Уолш. Почитайте, пожалуйста. :)
Ответить
У меня те же самые мысли, я тоже думаю, что мои терзания и страхи, негативно влияют на процесс. Я думаю, что из-за этих страхов, мне пока не удается забеременеть.
Ответить
Меня тоже иногда посещают сомнения. А вермя ли сейчас для второго?Для меня главная загвоздка в работе. сейчас я еще в декрете и если уду в следующий будет ооооочень большой перерыв.
Ответить
Да жизнь такая штука, что никогда не знаешь как она повернется. я вот сейчас стала задумываться, что не просто так мой малыш решил родиться раньше срока и стать ангелочком. С 1мая меня повышают на работе, а если бы я сейчас ушла в декрет, то этого не было бы. Верю ,что наш сынок теперь вернется в скором времени :)
Ответить
А у кого есть Фэйсбук? Добавим друг друга?
Ответить
фэйсбук надо освоить:) пока ума хватило только на контакт:)
Ответить
Одно и то же, контакт у фэйсбука интерфэйс скоммуздил. :)
Ответить
Я фейсбук не люблю,тоже надо освоить,но вот доча моя зарегест.там,а я в одноклассниках обитаю.:-)
Ответить
ну вот, все в соц.сетях тусят и все в разных:)
Ответить
Я в личку отправлю свою, в ФБ. :)
Ответить
ок. а я буду осваивать:) правда выходить могу только вечером из домаЮ на работе у нас блокировка на все соц. сети!
Ответить
эх!такая же ерунда :( а теперь еще и еву заблокировали :( приходится теперь только рабочими вопросами на работе заниматься ;)
Ответить
и я в одноклассниках сижу :) и в контакт заглядываю :)))
Ответить
тоже одноклассники и контакт:)
просто Аня **K**
23.04 17:18
тоже одноклассники и контакт:)
Ответить
надо нам и в этих сетях объединиться ;)
Ответить
абсолютно согласна!!!!! Будем общаться везде:)теперь надо придумать как найтись там:)
Ответить
нужно друг другу в личку данные свои отправить :)
Ответить
добавь меня:)
просто Аня **K**
23.04 19:58
добавь меня:)
Ответить
добавила :))))
kholod'ok **K**
23.04 20:11
360
добавила :))))
Ответить
присоединяюсь к январятам:) День Х - 6 мая, пятый месяц попыток, недостаток прогестерона во второй фазе. Надеюсь это единственная проблема, и, преодолев ее утрожестанам, в январята я попаду:)
была стимуляция клостиком, овуляция 3 фоликулов, так что есть даже шанс на двойню:)
тесты начну делать через неделю уже, тк в прошлом месяце тест показал слабые полоски, но все сорвалось из-за прогестерона.
Ответить
Удачи в этом цикле :-)
Ответить
Спасибо!
кикимора *
23.04 22:36
Спасибо!
Ответить
удачи!!! не бросай пить утрик пока не убедишься что тест отрицательный или ХГЧ отрицательное. У меня тоже проблема с прогиком, но еще правда и экстрадиол и ЛГ на нижней границе.
Ответить
спасибо:) не, я ни-ни, я уже поняла что с прогестероном шутки плохи. Говорила мне врач в прошлом месяце - утром и вечером. А я,балда, только вечером ставила. Не знала что у него период выведения 12 часов:(
Я в этом месяце по будильнику ставить буду и до последнего:) Надеюсь еще недель 16:))
Ответить
а еще лучше до 30 ;) у кого плохи дела с прогиком можно и до 30 ставить, теперь то я уж это точно знаю, правда слишком горько мне этот опыт дался.
Ответить
Аист, аист длинноногий,
Где же ты летаешь?
Аист, аист очень строгий,
Разве ты не знаешь,
Что живут на белом свете
Грустные девчонки
И мечта девчонок этих -
Постирать пеленки....

Я животик попрошу:
"Ты готовься к малышу".
Пусть скорей он будет с нами,
Он ведь очень нужен маме.
Папа тоже очень ждет,
хоть ночами не ревет.
Просто папа очень сильный,
он не плачет, он мужчина.
Но хоть я грущу порой,
Знаю - будешь ты со мной,
Скоро я тебя увижу,
Скоро "мама" я услышу!
Ответить
Девочки, непротив перебраться в новый топ?
Новый топ здесь :
http://eva.ru/topic/142/2930451.htm
Ответить
Девочки, я выпила водки в тот день и мне очень стыдно. Не много, но внутри столько всего было. Я никого не обидела?
Простите пожалуйста.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325