359

*** ЯНВАРЯТА *** - зимние ребята ! - 2

Добро пожаловать в новый топ. :-)
Этот топ для всех, кто ждёт своих малышей.
Страый топ здесь:
http://eva.ru/topic/142/2915556.htm

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Добро пожаловать в новый топ. :-)
Этот топ для всех, кто ждёт своих малышей.
Страый топ здесь:
http://eva.ru/topic/142/2915556.htm
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка.
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ
Январята - ждем, надеемся и верим!

Мы ждем наших заветных полосочек:


мечтаю 21 апреля
Mrs.Q 28 апреля
ласка ласковая * 29 апреля
Таня 30 апреля
kholod'ok **K** 30 апреля -1 мая
belka2012 _ 1 мая
Yellow rabbit 1-2 мая
fistashka81 *** 2 мая
мечтаю о дочке 5 мая
Astra C.S. 5 мая
кикимора * 6 мая
Ania 8 мая
Лисик++ * 9 мая
Ин_ночка * 9 мая
фантазерка 10 мая
ОляОляОля * 11 мая
strekozotka * 16 мая
Н+В=А+? 19 мая
katuna23 + 19 мая
Soul82 V.I.P. 21 мая
Merry Cranberry + 21 мая
Jаmaica *** 26 мая
МАШЕНЬКА V.I.P. ?
СТАТИСТИКА
Спасибо за новый топик :)
Девочки, думаю Вы не против если я сюда стихи перенесу ;)
Когда на сердце камень, в душе сплошная пустота,
Когда грущу я очень, то наступает тишина,
И в этой грусти одинокой я не одна, нас очень много,
Мы все, когда-то согрешив с мольбою в небо возгласив.
Даруй нам Боженька дитя.
И слышу снова тишина.
И тихо, тихо, там, в душе теплеет лучик в тишине,
что будет чудо, только жди, надейся, верь, живи, люби.
К нам аист тихо подлетит, и снами ангел говорит и нет уж больше тишины лишь только счастье от любви.
**************************
Аист, аист длинноногий,
Где же ты летаешь?
Аист, аист очень строгий,
Разве ты не знаешь,
Что живут на белом свете
Грустные девчонки
И мечта девчонок этих -
Постирать пеленки....
***************************
Я животик попрошу:
"Ты готовься к малышу".
Пусть скорей он будет с нами,
Он ведь очень нужен маме.
Папа тоже очень ждет,
хоть ночами не ревет.
Просто папа очень сильный,
он не плачет, он мужчина.
Но хоть я грущу порой,
Знаю - будешь ты со мной,
Скоро я тебя увижу,
Скоро "мама" я услышу!
Танюш я тебя нашла в одноклассниках,примешь?
Привет. Впишите меня в хочушки. Я анонимно была (хочу дочку) , решила открытьс
Январята - ждем, надеемся и верим!

Мы ждем наших заветных полосочек:


мечтаю 21 апреля
Mrs.Q 28 апреля
ласка ласковая * 29 апреля
Таня 30 апреля
kholod'ok **K** 30 апреля -1 мая
belka2012 _ 1 мая
Yellow rabbit 1-2 мая
fistashka81 *** 2 мая
мечтаю о дочке 5 мая
Astra C.S. 5 мая
кикимора * 6 мая
Ania 8 мая
Лисик++ * 9 мая
Ин_ночка * 9 мая
фантазерка 10 мая
ОляОляОля * 11 мая
Росска V.I.P. 12 мая
просто Аня **K** 12 мая
strekozotka * 16 мая
Н+В=А+? 19 мая
katuna23 + 19 мая
Soul82 V.I.P. 21 мая
Merry Cranberry + 21 мая
Jаmaica *** 26 мая
МАШЕНЬКА V.I.P. ?
СТАТИСТИКА
Я проверила статистику и нашла день Х 21 апреля у " мечтаю ".
Как у вас дела, простите за любопытство :oops
Девочки, я в прошлом топе выпила водки в тот день и мне очень стыдно. Я не привыкла и меня эти 3 стопки задели. Внутри столько всего было... Я никого не обидела?
Простите пожалуйста.
Девочки, подскажите, пожалуйста, Дюфастон пьют 10 дней?
А то мне вчера врач назначила Дюфастон и спросила "Вы знаете, как его пить?" Я так уверенно "Конечно!" А потом домой пришла и думаю "А зачем я так сказала? Я ж не знаю..." :D:D
Девочки, у меня скорее всего пролет :( температура сегодня упала. Жалко конечно, но я и не очень надеялась, что получится с первого разрешенного цикла. Как сказала моя врач - первый цикл разминочный, второй - тренировочный, а третий - боевой :)
Поною тут... Последние дни с середины дня и до вечера вся горю... Температура вроде нормальная, но все время жарко, трогаю щеки и шею... горячо, и состояние какое-то как перед заболеванием местами, но в простуду не перетекает. Ноет голова... Утром проснулась с состоянием помятости и отечности, грудь болит, но последнее все бывает и в пмс, грустно и страаашно, а вдруг нет:(
А у меня вот пофигизм такой... еще пару дней назад переживала, что так долго жду второго ребенка... а вот сегодня и БТ упала, и график какой-то некрасивый, а мне как-то по барабану. и даже не представляю себя беременной уже. короче - в отпуск)))
Я заболела, скоро день Х, уже и не знаю лучше наверное пролет. Жутко себя чувствую, горло болит, все тело ломит, тем-ра 37.2. Сильно лечится тоже не знаю, нужно ли, а вдруг... Пью траву, полощу горло.
Девочки, спасибо за поддержку, но у меня точно пролет :( М начались. Обидно, досадно, ну ладно.
У меня до М еще далеко, но я точно с вами в февралята перееду, в период О я вообще уезжала, и ПА не было. Хотя по ощущениям в этом месяце или вообще О не было, или прошла бессимптомно, и я была так занята, что ее не заметила.
Девочки привет. А у меня сегодня ДР, 22 ДЦ и я дурочка сделала, тест, конечно там была одна полоска. Вот на что я надеялась, что в честь ДР тест покажет 2 полоски на 22ДЦ:)
Девочки, и в этом топе вам АААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!
Ждем всех в Клубных Беременных топах!
Девочки хочу посоветоваться. Как начала планировать, с января бросила фитнес и конечно сейчас фигура подпортилась.
Думала если заб. то это может повредить. А вчера позвонили из зала, спрашивают почему не хожу, сказала нет времени. А сама думаю, это же может надолго затянуться, что ж мне теперь ходить не подтянутой летом. Вот сижу в раздумьях, а вдруг наврежу спортом. Тренер зверь, пресс минимум 300 раз за треньку качаю. Что скажете?
Собираюсь в Февралята. БТ упала. 10ДПО
Открыли топик для маленьких Январят в клуб.топике бер.!!!Добро Пожаловать!!!
ЯНВАРЯТА"12
Девочки, а у нас , в планирующих, есть кто-нибудь с 2 полосочками?
Я сегодня вечером буду обновлять статистику и уже январят в "Беременности" открыли, а у нас тишина :mda
Ласка, как ты? скажи, что получилось!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держу!
Меня вычеркивайте, я напутала с днем Х, он у меня 3 мая, но уже сегодня начались. Я так и знала, что раз сразу не получилось, то теперь надолго, сижу реву и на мужа злая. Иду на 5 цикл планированя, так и до года не долго дотянуть и тогда надо мной врач не будет смеяться:(
Мда, и меня вычеркивайте, тоже сегодня все началось, хоть и только начали планировать, а настроение ниже плинтуса и обида на весь мир:(
Эх, девочки! Что-то много нас в февралята собрались перебираться :( и полосочками никто пока нас не радует.
Девочки, ну-ка, давайте, порадуйте хоть вы меня своими полосочками! :)

Можно я тут чуть-чуть поплачууусь?
Я заболелаааа... :( Мало того, что только гайморит запущенный вылечила, всю первую половину цикла на антибиотиках, ПА были всего пару раз (у меня уже сил ни на что нет)... Думаю - все, пора гормоны сдавать, лечиться...
А я опять заболела. :(:(:(
Какое планирование, блин, если у меня иммунитет ни к черту? :(:(:(:( Муж уже с тоской поглядывает, я без перерыва болею третий месяц!!! :(:(:(:(:(
а я последний цикл планирую и перерыв. надо мужа лечить и похоже ему операцию делать для улучшения показателей так сказать. потому как при такой СГ ничего нам не светит. Так что будем лечиться а осенью тогда опять за планирование возьмемся. Думала, что дело во мне, а оказалось в нем. Хорошо хоть обследоваться согласился, а то бы и дальше гадала в чем дело. Однако надеюсь на Бога и на чудо :)
мечтаю о дочке
Всем привет!
Девочки помогите разобраться, написала уже в январятах беременных, но наверное мне лучше к вам :)
У меня, что-то все так запутано, всех запутала и себя в том числе. Ситуация в следующем, 2-го ребеночка планируем уже почти 2 года, был диагноз СПКЯ, месяц назад его сняли, т.е. это наш первый месяц без ДИАНЭ-35, День Х приблизительно 10 мая, всю ночь у меня тянуло живот, такое ощущение, что я долго не ходила по маленькому, покалывает в боку при движении иногда, то в левом, то в правом, в общем встала утром и побежала делать тест, у меня дома лежит КУЧА дешевых тестов, когда-то закупила их вот и валяются, сделала первый 2 полоски, вроде рада, но не верю...думаю второй пойду замочу, но не хочу в тубз и все тут, походила несколько минут, пошла опять, выжала что-то из себя, опять 2 полоски...блин я вся в сомнениях, грудь такая же как и была, даже меньше по моему...я вот грешу что простыла, в выходные на шашлыки ходили, теперь у меня насморк, думаю и живот тянет и колет из-за того, что продуло/простыла...может ли быть 2 полоски при цистите, знаю может бред спрашиваю, но вот не могу поверить в свою Б...страшно очень Хоть и не верю, но уже настроилась на ляльку
Эх,пришли злобные монстры!! :dash1 :dash1 :dash1
Не понимаю,как девочки "отключают"голову. Я вроде в середине цикла норм,но чем ближе к день Х ,тем хуже ... Посчитала .я уже в февралята попадаю , так что буду ждать февральский топик
Таня
Девочки если О была 26 числа, когда можно попробывать тест замочить, не могу голову отключить, хочу все знать:))
Anonymous
А меня тошнит. :( Очень препротивно тошнит. Вот тоже сижу теперь вся такая психованная и думу думаю - ОТ ЧЕГО тошнит. То ли с желудком что, то ли отравилась чем, то ли просто волнуюсь (у меня от волнения тоже такое случается). Вот думаю, если бы стошнило - все бы полегчало. Так нет... :( В общем, в таком состоянии трудно голову отключить и думать о цветочках.

Хоть вам пожалуюсь - глядишь все полегче будет. До дня Х еще неделя, поэтому от того, от чего хотелось бы, тошнить никак не может. :(
фантазерка
Эх, девочки живот болит, приближаются мои монстрики, так что за февраленком я с вами!!!
Девочки заранее извиняюсь не кидайте тапками, но вот что хочу узнать, планирую малютку уже 4 цикл все никак:( думаю, если не получается, может воспользоваться эко? Или это не есть хорошо? Ждать, годами тоже не вижу смысла, если можно воспользоваться эко или это как то отражается на малышах?
Anonymous
Девочки, пожалуйста посоветуйте хорошего узиста в Москве, мне нужно сделать узи на 5-7 день цикла ( не знаю как оно называется)
Anonymous
Девочки, привет всем!
Возьмете меня к себе в компанию?
Хочу очень ляльку :)
прячусь
Добрый день! Новеньких принимаете? :)
Девочки, а можно на правах новенькой задать глупый вопрос?

Я чувствую свою овуляцию, с утра жжет в груди итд. Это значит что она уже произошла или сегодня еще есть возможность зачать?
А можно я тоже тут рядышком постою?) Активно планировать планируем :) с июля-августа ( хотим апрельчика или майчонка). Но если получится раньше - будем только рады, сейчас у нас "старание" идет в вялотекущем режиме, без измерений БТ и вычисления дня О.) Есть определенные проблемы со здоровьем, но надеюсь, они никак не помешают получить второго сыночка)
Маринка
Мне стыдно, поэтому я анонимно. Можно?
Зашла в Мистику и спросила у гадалки, забеременею ли я до осени. Она сказала что нет. Блииин, чуть ли не в слезы. Ну вот какой дурой надо быть что бы уже в анонимные гадания на Еве верить и такие вопросы задавать? Ну скажите мне что это все ерунда, а? Плиииииз.
Anonymous
Январята - ждем, надеемся и верим!

Мы ждем наших заветных полосочек:


мечтаю 21 апреля
ласка ласковая * 29 апреля
belka2012 _ 1 мая
мечтаю о дочке 5 мая
Astra C.S. 5 мая
кикимора * 6 мая
Ania 8 мая
Лисик++ * 9 мая
Ин_ночка * 9 мая
фантазерка 10 мая
ОляОляОля * 11 мая
Росска V.I.P. 12 мая
просто Аня **K** 12 мая
strekozotka * 16 мая
Н+В=А+? 19 мая
katuna23 + 19 мая
Soul82 V.I.P. 21 мая
Merry Cranberry + 21 мая
Jаmaica *** 26 мая
МАШЕНЬКА V.I.P. ?
прячусь ?
Euphoria! * ?



Удачи в следующем цикле :

Mrs.Q
kholod'ok **K**
fistashka81 ***
Yellow rabbit
Таня
СТАТИСТИКА
День X. 13ДПО. БТ не запала.(37,05) Грудь болит, но тест отрицательный. Эх, а так хорошо всё было.
Девочки можно тут спросить, я планирую второго ребеночка, были уже 2 ЗБ, слава БОгу есть сынок:) Сейчас у меня то ли простуда, то ли аллергия на пыльцу, раньше ничего такого правда не было, на носу овуляция, что делать, бросать планирование, или нет? Лекарства принимала, только те, которые и беременным можно, а вот с антигистаминными пока не решила, принимать или нет, что делать, и аллергию так не оствишь и после годичного перерыва планировать начали, а тут такое, помогите советом, спасибо.
пока анонимно
Милые девочки...вы все-все на эту тему знаете...в жутких растройствах, аж заплакала(( была у гинеколога, сегодня 22 ДЦ. Но он у меня расстянулся последнее время аж до 40 дней...так вот, обычно(по тестам) овуляция у меня поздняя. И врач мой в отпуске, попала к другой...посмотрела она узи, и говорит: и с такими яичниками вы беременнеть хотите?? Ахаха! Я спрашиваю а что там не так? Говорит-куча фолликул, но ведущего нет. Все одного размера... Фаза цикла -2. Но была у вас овуляция, нет, неизвестно...забеременнеть вы точно не можете с такими фольками..( сказала попить месяц -два дюфастон+аевиту. Но и это мне навряд ли поможет, хотя есть шанс....а потом 3-4 месяца логесту(противозачаточеые) и только потом пробовать...но мой вопрос можно ли БЕЗ противозач, ответила-ха! Пробуйте...только яичники плачевные. Я была у гин своей в ноябре, декабре..сдавала все гормоны(они в норме) , 2 раза делала узи...она мне говорила что просто такая длинная фаза вторая у меня, но все нормуль...( ох..дело в том, что я еще ни хрена не понимаю, верно все мне сегодняшний врач сказал , или нет...((( поговорите со мной....?((
А у меня тест отрицательный и месячных нет четвертый день, я уже думаю, может я спутала чего, может у меня день х позже.
А мне надо мозг прочистить в очередной раз.

Вот обычно я как малышню увижу - у меня чуть ли не слюни бегут. Малышню вижу регулярно - обычно это младшие братии/сестрички детей, которые с моими вместе занимаются, т.е. я их не просто мельком вижу, а так сказать наблюдаю - как они лепечут, ходят, капризничают. И я постоянно к ним очень-очень положительно отношусь, даже когда ревут меня это не раздражает, а вызывает сочувствие и желание приласкать. Это мой анамнез.

А сегодня вдруг мне снова в голову стукнуло, как младенец ограничивает в передвижениях. Причем мельком увидела чужого очаровательного годовасика, который сидел у папы на плечах и мило улыбался. И почему-то вспомнила, как я со старшей маленькой была "домоседкой" - не потому, что возможности у меня не было, а скорее от своих страхов глупых. И потом уже заставила себя вспомнить, что второй-то ребенок ничем меня не ограничивал - болтался себе в слинге по всем нашим делам (или в колясочке ездил по ним же или в автокресле).

В общем, я снова не могу определиться, а хочу ли я, собсна, продолжения банкета.

И мне как-то с вами рядышком уже неловко становится - вы то точно знаете, чего хотите, а я что-то " и хочется, и колется, и мама не велит"... :(
фантазерка
Девочки, у меня снова вопрос. Мой муж вчера просидел 10-30 минут в окрашенном помещении, сегодня у него болит голова и его тошнит, видимо надышался. В этом месяце нам лучше не планировать или Остапа уже несет?
Девулечки, хелп!!!!! Посоветуйте, где в Москве сделать узи на 5-7 день цикла, нужен хороший врач!
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения