327

♥♥♥ Февралята ♥♥♥

Добро пожаловать в новый топ планирующих!
Чтобы в этом месяце как можно больше девочек увидели свои заветные 2 полосочки :-)

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Добро пожаловать в новый топ планирующих!
Чтобы в этом месяце как можно больше девочек увидели свои заветные 2 полосочки :-)
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка.
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ
Девочки, если вы напишите свои дни Х, то я начну статистику.
Девочки удачи вам огромной! Как сейчас помню, 4 года назад записалась в февральский топик и ушла оттуда со своей февралёнкой :-) Пусть всё получится! И АПЧХИИИИ на вас шестимесячной выдержки! :-)
Кто как готовится ,чего пьёте, у кого какие проблемы? давайте делиться. Я планирую 3 беременность,первая закончилась дочкой (7 лет), 2ая -2 года назад ЗБ.Сдала все анализы,всё в порядке,только вот варикоз малого таза,сейчас решила пройти курс пиявок.Пью фольку, Е и дюфастон поддерживающую дозу.Пока вроде всё.
http://eva.ru/fun-and-fun/channelitem-2-2751.htm
Первые 3 пункта - это уже про нас, так что мы на верном пути)
ФЕВРАЛЯТА - ждем, надеемся и верим!

Euphoria! * 21 мая
Mrs.Q 27 мая
Лисик++ * 1 мая
КрЫлЬчАтИнА *** 10 июня
просто Аня **K** 12 июня
СТАТИСТИКА
Девочки, а как вы относитесь к кофе? Я прочитала что оно подавляет репродуктивность, но никак не могу отказаться.
ФЕВРАЛЯТА - ждем, надеемся и верим!

Euphoria! * 21 мая
Mrs.Q 27 мая
kholod'ok **K** 27 мая
Лисик++ * 1 июня
фантазерка 7 июня
КрЫлЬчАтИнА *** 10 июня
просто Аня **K** 12 июня
СТАТИСТИКА
Думаю, что по числам О должна приближаться, но что-то я ничего не чувствую, как-то мне совсем не хочется опять в эту вторую ожидательную фазу погружаться.
Самые противные две недели наступают :-(
И на работе совсем достали и с мужем поругалась, всё достало, ну вот как тут положительно настраиваться.
Никакого позитива.
Надеюсь, что вы девочки на майские отдохнули и у вас только положительные эмоции, а то у нас тут, в февралятах, затишье :-)
эх,ну когда же и я увижу эти две полосочки:-( ,день х 6.06
Эх...и меня запишите, день Х 01.06.
а для меня страшнее выносить,чем забеременеть....после прошлой ЗБ.Так боюсь,как настроить себя на положительный лад.
Записалась к врачу на следующую неделю. Хочу все сделать "как положено" - с планированием, обследованием и тп....ох, боюсь....найдут кучу всего( цикл крайне нерегулярный - то 21 день, то 40, блин... еще и миома малых размеров. как бы еще чего не прибавилось( страшно..
Рядом стою-жду)
А я вот обычно О чувствую, т.е. когда не планировала Б, то замечала, что бок болит, а сейчас когда надо, такое ощущение, что её просто нет :-(
Я усиленно прислушиваюсь, и ничего не чувствую. Я понимаю, что цикл может быть ановуляторный, но ведь я и прошлый месяц, когда только начала планировать, тоже ничего не чувствовала.
Странно, ну все равно, отсчитываю стандартные 2 недели, может повезет в этот раз, хотя я настроилась на долгий период планирования :-)
Мне главное не быстрее, а качественнее :-)
ФЕВРАЛЯТА - ждем, надеемся и верим!

Euphoria! * 21 мая
Mrs.Q 27 мая
kholod'ok **K** 27 мая
Лисик++ * 1 июня
Yellow Rabbit _ 1 июня
Ин_ночка * 6 июня
фантазерка 7 июня
belka2012 + 8 июня
КрЫлЬчАтИнА *** 10 июня
ОляОляОля * 10 июня
просто Аня **K** 12 июня
Девочки...вот я хоть убей не понимаю! Вокруг все говорят расслабься, не парься, не думай о беременности и все наступит! А как же иная теория, что если ты чего то очень очень хочешь то действуй мечтай и все все сбудется???
Я всю жизнь живу по второму принципу...поэтому как же перестроится на первый??((
И еще, в свою тему, я хоть и в январятах сижу..но чую что туда однозначно не попала.. Мне врач для установления назначил дюфастон, пропила его с 16 по 25 день(сегодня) но по всем ощущениям у меня сегодня овуляция!! Разве может быть такое что она случится после приема дюфа??? Цикл до этого 40-45 дней...овулька по календарю вчера должна была быть....
ФЕВРАЛЯТА - ждем, надеемся и верим!

Euphoria! * 21 мая
Mrs.Q 27 мая
kholod'ok **K** 27 мая
Лисик++ * 1 июня
Yellow Rabbit _ 1 июня
Ин_ночка * 6 июня
фантазерка 7 июня
belka2012 + 8 июня
КрЫлЬчАтИнА *** 10 июня
ОляОляОля * 10 июня
просто Аня **K** 12 июня
СТАТИСТИКА
девчата,подскажите,у кого-нибудь такое было? Цикл как часы 28 д.С этого месяца пила дюфастон поддерживающую дозу с 15-26 дц.И вот сегодня как-раз 26 день и вдруг пришли М,я их ждала во вторник,не раньше 8-).Вот думаю-это из-за дюфа чтоль?У кого он менял цикл?
У меня похоже снова пролет, действительно получился цикл тренировочный как врач сказала. БТ никакущая, О так и не поймала тестом, жду М. Следующий цикл скорее всего будет со стимуляцией, не хочет мой организм сам работать :(
Всем привет!!!
Как думаете. если на 7 день цикла сдать хгч может показать? очень уж охото знать раньше, да и если нет, то как-то руки развязывает. а-то я думаю, что удет имплантация, всякие процессы, даже сексом нормально заниматься не могу. мне все кажется что спугну))))))
Ой, еще есть вопросик к опытным!!! Может кто знает наверняка, если тест на овуляцию показывает 2 яркие полосочки, то овуляция точно есть? или это может быть просто реакция на гормон итд)))
И еще, я вот хочу девочку и читала что надо стараться за 2 дня до овуляции, т.е. бледная вторая полосочка говорит о том, что овуляция скоро точно будет или не факт????
Что то май уже во всю а топик все Февралята))))! Ну что маята-февралята я снова к вам. Была тут недолго поэтому напоминая себе хорошей :). Есть двое девчонок у нас, 7 лет и 1.6годика . Забеременели мы в ноябре прошлого года да только столкнулись с тем о чем только читали. ЗБ. И вот мы снова в бою!!!! Всем прииивееетттт))))
Рядом стою-жду), как дела? Как визит к врачу?
А я сегодня получила результаты анализа на гормоны. Если честно, ужасно боялась...

Из хорошего: все репродуктивные гормоны - в норме. И гормоны щитовидки - в норме.
Из плохого: как и предполагали мы с врачом, инсулин зашкаливает. А это значит, у меня все-таки развивается (или уже развился) сахарный диабет второго типа. Надо лечить, надо снижать вес, надо компенсировать, чтобы я смогла выносить беременность.
С одной стороны страшновато - болезнь не лечится, она только компенсируется, это теперь навсегда. С другой стороны - это было ожидаемо. Папа с 35 лет с СД второго типа, обе бабушки с СД. Чего я хотела?

Короче, теперь картинка проясняется. Думаю, через полгода-год я все-таки вернусь к активному планированию. :) А пока тоже буду стоять рядом и ждать. :D
Муж развлекается, картинки кидает) готовится))
http://pit.dirty.ru/dirty/1/2012/05/14/33748-173358-66a1bdbd24965419ad09e0c525e41a6e.gif
Рядом стою-жду)
Чет меня сегодня много)))! День как закончились мои женские дела и это первый месяц планирующий у нас после ЗБ. Так что я в бою весь месяц)))))!И никаких подсчетов О )))
Девочки привет.Что-то я в этом месяце забыла записаться. День х 26 мая. Пыталась не думать об этом, в принципе немного получается. Пошла на аэробику, а то от этого планирования и заедания М тортиками одежда в бока врезаться начала. Сегодня вот узнала, что знакомая Б, а ведь она тоже решила, только после того, как я сказала, что планирую, а уже рожать в декабре, я за нее рада, а за себя грустно стало. Девочки подскажите, какие анализы можно сдать еще в этом цикле, сегодня 14ДЦ, О была на 12 ДЦ по тестам и ощущениям. К врачу не хочу пока, приду сразу с анализами (если будут не в норме). А то она мне - вот если год не получится.....уже пятый месяц пошел:( С мужем не ясно пока, пролечился, а с СГ тянет, ну не на веревке же его тащить, говорит некогда. Он так то хочет ребенка, но наверно не так срочно как я:) Ох что-то много я понаписала.
У меня вопрос возник, а как ваши мужья участвуют в планировании, кроме секса? Ждут день х или раздражаются на тесты в мусорном ведре?
Anonymous
Девочки, срочно! Сегодня после обеда заболело подмышкой, вчера снимала мокрую майку после тренировки и тканью больно там задела. Думала из-за этого, пришла домой посмотрела а там шишки какие-то, думаю это наверно из-за опять того что задела. А сейчас шишки вылезли и под второй, болит но терпимо и несколько на руках и лопатке. ЧТО ЭТО? Сижу в шоке, завтра пойду к врачу, но к какому?? Ночью точно не усну.все уже плачу
всем удачи в февралятках. мечтаю подлечить мужа и вернуться в планировании. если б не планировали, то так и не узнали бы, что есть проблемы, которые срочно надо лечить. вот ему месяц антибиотики пить, а когда опять планировать можно начинать? сразу или надо будет пропустить цикл?
мечтаю о дочке
Девочки,завтра иду трубы проверять,вся трясусь,начиталась всего,сегодня позвонили напомнить и сказали прийти с кем- нибудь,так что пойду с мужем:scared1
Инночка!!! Привет! Не бойся- все будет хорошо!!!
Девочки, милые, дорогие, любимые, можно я спрошу в этом топе у вас, как вы считаете стоит ли делать узи примерно на 7 нед.? Всю голову сломала, на учет раньше 11 нед. вставать не планирую, токса нет вообще никакого(пока), живот ттт не болит, только когда долго сижу(на работе) начинает потягивать, но я начинаю ходить и все ок.(в первую Б все совсем иначе было и токс сразу же жуткий и всю беременность угрозу ставили-тонус, плацента низко была, живот болел). Вот стоит мне идти на узи или ждать 12 нед?
Девочки, подскажите пожалуйста если на 25ДЦ сдать кровь на ХГЧ покажет ли он Б если она есть? Просто я на утрике до 25ДЦ, а если есть Б и перестать его пить, то естественно Б сорвется.
Девочки,я сделала проверку,даже не верится,всё хорошо:-) ,дали диск,теперь к врачу.
На тему кофе и прочих напитков, наткнулась тут на статью)
"Две чашки зеленого чая в день увеличивают шансы зачать ребенка на 27 процентов, выяснили исследователи из США. А вот две аналогичных по размеру порции газированных напитков, употребляемых каждый день, напротив, снижают шансы на зачатие. Причем, судя по всему, нет никакой разницы в том, какую именно газировку употребляет женщина — диетическую или подсахаренную".

Вот. так что все пьем зеленый чай)
Рядом стою-жду)
Рядом стою, жду) Как визит к врачу прошел?

А я сегодня сделала УЗИ. По УЗИ у меня все в норме.
Круг подозреваемых сужается. :D
Теперь мне осталось исключить непроходимость труб, наверное, в следующем цикле сделать ГСГ.
А еще надо исключить МФ. Мужа уговорила, когда поедет к родственникам в Новосибирск, сдать спермограмму. А то в нашем захолустье для этого нужно записываться за месяц в районный ЦПСиР, затем проходить опять проверки, затем ждать приезда андролога из Ханты-Мансийска, затем только сдавать анализы... Короче, оооочень долго.
Ну, и параллельно буду решать вопрос со своим остальным здоровьем. :)
ФЕВРАЛЯТА - ждем, надеемся и верим!

Euphoria! * 21 мая
Поболташка _ 22 мая
Мечтаю 26 мая
fistashka81 *** 26 мая
Mrs.Q 27 мая
kholod'ok **K** 27 мая
Лисик++ * 1 июня
Yellow Rabbit _ 1 июня
мама Уськи V.I.P. 1 июня
Ин_ночка * 6 июня
фантазерка 7 июня
belka2012 + 8 июня
КрЫлЬчАтИнА *** 10 июня
ОляОляОля * 10 июня
просто Аня **K** 12 июня
ata_maniha **K**
СТАТИСТИКА
Вот опять начались самые долго-тянущиеся 2 недели.
Что-то пытаюсь ничего не считать, но плохо получается.
Как вы девочки отвлекаетесь?
У меня и дом и работа и я знаю, что ждать буду сколько угодно, получится так получится,нет так нет, но вот всё равно эти 2 недели изводят своей медлительностью.
Ну вот... Планирование мне придется отложить до 2013 года в лучшем случае. Диагноз "сахарный диабет" мне пока не поставили, его по одному анализу не ставят, оказывается, нужно наблюдать. Посадили на таблетки, расписали режим питания (по подсчетам врача я потребляю вполне себе нормально, не переедаю, но надо изменять режим)... Короче, пока у меня не компенсируют мое состояние, "никаких дискотек, только - балет и керамика". :D Анализы чистые, гормоны в норме, УЗИ чудесное... То есть заБ. я могу, но почему-то не получается. Значит, будем проверять мужа и ближе к осени - ГСГ или лапару на проходимость труб.

Девочки! Всем мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я буду заглядывать и поздравлять всех заполосатившихся. :):):):)
Как и последние годы... Ничего не меняется... :)
По календарю на О с сегодняшнего дня "опасные дни" :) . День икс с 23 по 25 (точно не знаю потому как цикл то 28 то 31 день). Муж в ночь на работу но завтра обещал нагнать за два дня))))! Так что мы в бою всю неделю, что б не промахнуться уж точно))!
Девочки, подскажите, плиз.. Если я вижу, что сегодня овуляция (выделения), а мужа увижу только завтра ночью. Есть шансы на Б? или пролет? В днях Х отмечена, но под др. ником. Тут буду с этим))))
А есть где-нибудь табличка или еще что-то, чтоб узнать, как кого зовут?
Я к Вам. И очень надеюсь, что надолго. У меня не расстройство, а злость спортивная, что не получается.
Была в этом месяце у врача. Она сказала, что у меня все идеально. В этом месяце направлю мужа на анализ. Почти уверена, что надо начинать его кормить спеманчиком
Сегодня 9 ДЦ,появился ЯБ-это что О такая ранняя?не пойму...ЯБ ведь появляется за 1-2 дня до О?
Девочки, иду завтра сдавать кровь на ХГЧ, а то завтра 25 ДЦ и нужно отменять утрик, а если Б, то конечно же его нельзя отменять.
Девочки, я к вам!!! мне очень хочется еще одного ребеночка, моему сыночку нет еще года. Беременность была легкая, роды тоже. И сын никаких хлопот не доставляет. Ни коликов, ни проблем с зубами. Короче, захотелось острых ощущений:)) А вообще, хочу до 30 лет родить второго. И врачи говорят, что затягивать не стоит (есть проблемы).
Золотая рыбка
Все девочки, сдала кровь. Вечером будет результат ХГЧ. Шла сдавать анализ и боялась и все еще боюсь. Вроде 2 варианта результата, третьего не дано, а страшно. Если отрицательный - страшно, что снова пролет, что снова ждать и неизвестно когда получится, и если положительный тоже страшно, страшно что не получится уберечь малыша, страшно повторения, боюсь, что снова не выношу (((
В общем что-то не понятное начинает со мной твориться (((
Девочки, вопрос по Дюфастону, врач сказала принимать как обычно до 25 д.ц., но я почитав что Б может сорваться, если его резко отменить, стала пить дальше. В итоге уже 30 д.ц. из 27 обычных, М нет....что делать? Было у кого такое? Тесты и анализ крови не делала, т.к. была уверена что ничего не получилось( Может из-за Дюфастона быть задержка?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения