327

♥♥♥ Февралята ♥♥♥

Добро пожаловать в новый топ планирующих!
Чтобы в этом месяце как можно больше девочек увидели свои заветные 2 полосочки :-)

Свернуть
Ответить
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка.
Ответить
Девочки, если вы напишите свои дни Х, то я начну статистику.
Ответить
Меня на 01.06
Лисик++ *
6.05 09:09
Меня на 01.06
Ответить
мой день Х 10.06 ;-)
КрЫлЬчАтИнА ***
6.05 11:45
мой день Х 10.06 ;-)
Ответить
У меня 21.05.
Euphoria! *
6.05 12:27
У меня 21.05.
Ответить
У меня 12.06.
просто Аня **K**
6.05 21:41
У меня 12.06.
Ответить
У меня 8.06
belka2012 +
10.05 19:02
У меня 8.06
Ответить
22.05.2012
Поболташка _
14.05 16:08
22.05.2012
Ответить
1.06
мама Уськи V.I.P.
17.05 19:27
1.06
Ответить
28/05/2012
Leysan83 +
18.05 13:06
10
28/05/2012
Ответить
и у меня 28 мая) и я планирую числа 23-го уже начать делать тесты)
Ответить
тоже жду 23-25.. накупила тестов )))
Ответить
у меня сегодня 24 дц. один тест с утра извела. чистый. завтра иду сдавать хгч. если будет 0 - буду отменять утрожестан.
Ответить
а какой тест и с какой чувствительностью? я в аптеках нашла только фраутест на 15 мме/мл. пишут что за 2-3 дня до задержки можно использовать.. а нас с вами до задержки еще почти неделю ждать.... эх...
Ответить
да ладно. фрау показывает уже за 2-3 дн. до задержки. я просто сегодня сделала на авось. авось не прошло) а вообще...неделю назад мне казалось, что я точняк залетела, а сегодня мне так уже не кажется почему-то)
Ответить
мне тоже то кажется что есть, то нет... кажется я уже сама признаки начала придумывать, то кажется что живот тянет, то грудь, то другое что-то..)
Ответить
самое интересное, что у меня было 4 беременности. одна удачная. три нет(. так вот в ту удачную, от которой у меня супер ребеночек почти 10 лет, у меня вообще не было никаких признаков. почти до 12 недель. а в три неудачные - у меня и грудь ломило и живот и токсикоз. так что тут уж не поймешь)
Ответить
Девочки удачи вам огромной! Как сейчас помню, 4 года назад записалась в февральский топик и ушла оттуда со своей февралёнкой :-) Пусть всё получится! И АПЧХИИИИ на вас шестимесячной выдержки! :-)
Ответить
Спасибо! :)
А вам легкой беременности и родов! :)
Ответить
спасибо и вам лёгкого 3 триместра и лёгких родов!!!
Ответить
Спасибо большое!!! а Вам легких родов в срок и здорового малыша :)
Ответить
Кто как готовится ,чего пьёте, у кого какие проблемы? давайте делиться. Я планирую 3 беременность,первая закончилась дочкой (7 лет), 2ая -2 года назад ЗБ.Сдала все анализы,всё в порядке,только вот варикоз малого таза,сейчас решила пройти курс пиявок.Пью фольку, Е и дюфастон поддерживающую дозу.Пока вроде всё.
Ответить
Пью витамины и фолиевую кислоту. А из проблем накручиваю себя сильно и зацикливаюсь. В этом цикле вроде спокойнее стала. :)
Ответить
Я пью витамины для беременных , когда вспомню, т.е. 2-3 раза в неделю.
Самое главное, что меня мучит, так это моя несносная мигрень, во вторую фазу совсем беда :-(
Особо ничего не делаю для планирования, жду и тесты перевожу почем зря :-)
Ответить
Я планирую 3 месяца уже. Пью: филиевую кислоту, Витамин Е 100 мг, Омега-3 (сила 2 сердец))), Витамины группы Б (берокка плюс шипучка)
Ответить
Пью ТромбоАсс. Вставляю Утрожестан. Пью фольку. В анамнезе 3 выкидыша. Последний в декабре 2011. Старшему ребенку 10 лет. Мне 37. Второго планируем уж лет 7.
Ответить
http://eva.ru/fun-and-fun/channelite...
Лисик++ *
6.05 18:49
http://eva.ru/fun-and-fun/channelitem-2-2751.htm
Первые 3 пункта - это уже про нас, так что мы на верном пути)
Ответить
Спасибо за ссылку :-)
Мне понравилось, как оказывается похожи беременные в своих мыслях :-)
Ответить
:)
Euphoria! *
6.05 22:34
:)
Ответить
ФЕВРАЛЯТА - ждем, надеемся и верим!

Euphoria! * 21 мая
Mrs.Q 27 мая
Лисик++ * 1 мая
КрЫлЬчАтИнА *** 10 июня
просто Аня **K** 12 июня
Ответить
девочки и я туточки :) день Х 27 мая
Ответить
Тань, мы опять рядышком получаемся :-)
Ты в прошлый цикл удержалась, не делала тесты?
Ответить
глядишь еще и в беременном топике рядом будем:)
неа, не успела замочить, М раньше начались.
Ответить
О, я только "за" в беременный топ :-)
Ответить
Меня на июнь исправьте)
Ответить
Простите, со мной явно что-то не так :-) я точно в январятах головой застряла, я вчера и себе апрельский день Х написала, вовремя опомнилась.
Я вечерком после работы всю Статистику подправлю :-)
Ответить
:) ничего страшного. Статистику вести дело нелегкое!
Ответить
день Х 7 июня
фантазерка
7.05 13:51
день Х 7 июня
Ответить
Девочки, а как вы относитесь к кофе? Я прочитала что оно подавляет репродуктивность, но никак не могу отказаться.
Ответить
это спорный вопрос, мне кажется. в Доминикане кофе много потребляют, а детей по 10 в семье. Лично мне чашка кофе с утра никак не подавляла раньше репродуктивность, а сейчас, я как-то и не задумывалась
Ответить
Успокоили. Вся Латинская Америка, в этом плане, цветет и пахнет. :)
Ответить
Я пока еще не читала, но обязательно изучу вопрос. :)


Но вот пока что хочу сказать... :) Я уже и по фен-шую хочу разобрать западную часть квартиры - "зону детей", чтобы там все идеально было, а то пока свалка там. Не могу сказать, что я сильно в это верю, но хуже не будет. :)

Но у меня в целом отношение к жизни такое: если мне что что-то мешает, я это убираю. Если бы я считала, что кофе враг, я бы его заменила на зеленый чай или на шоколад 99% - тонизирует не хуже. Еще контрастный душ тонизирует отлично, только заканчивать надо холодным обязательно. :) Всегда можно найти решение - если захотеть.
Ответить
Зря не верите. :)
Euphoria! *
7.05 14:10
Зря не верите. :)
Ответить
девочки, я живу в UK и здесь все твердят, что кофе более 2х чашек в день приводит часто к выкидышу, исследования это подтверждают, девочки, которые выкидыш уже пережили, переходят на декофенат, сокращая и этот вариант до 1-2 чашек в день
Ответить
Я бросила пить из-за мигрени 6 месяцев назад, без утренней 0,5 литровой кружки кофе проснуться не могла.
Сейчас привыкла, нормально перенесла расставание. Главное, чтобы была мотивация, а отказаться можно в еде-питье от чего угодно :-)
К слову я в Б пила кофе, но береженного Бог бережет.
Ответить
ФЕВРАЛЯТА - ждем, надеемся и верим!

Euphoria! * 21 мая
Mrs.Q 27 мая
kholod'ok **K** 27 мая
Лисик++ * 1 июня
фантазерка 7 июня
КрЫлЬчАтИнА *** 10 июня
просто Аня **K** 12 июня
Ответить
Добавьте и меня день Х 10 июня
Ответить
Оль,мы с тобой в один день подарочек в виде м получили:-(
Ответить
Думаю, что по числам О должна приближаться, но что-то я ничего не чувствую, как-то мне совсем не хочется опять в эту вторую ожидательную фазу погружаться.
Самые противные две недели наступают :-(
И на работе совсем достали и с мужем поругалась, всё достало, ну вот как тут положительно настраиваться.
Никакого позитива.
Надеюсь, что вы девочки на майские отдохнули и у вас только положительные эмоции, а то у нас тут, в февралятах, затишье :-)
Ответить
у меня если О. снова ранняя будет - пролечу в этом цикле. еду в отпуск, как раз на дорогу О. попадет. а возможности уединиться - никакой
Ответить
Нужно как-то исхитриться ;) на чем едите?
Ответить
поездом. 2 дня. ну вот никак :)
Ответить
эх! ну чтож такое-то! хотя бывают в поездах очень даже просторные уборные ;) мы как-то с мужем в Питер ехали и в нашем вагоне была такая )))
Ответить
))) уповаю, что О. или рано будет на 13ДЦ) или припозднится)))
Ответить
2 дня это не страшно это значит прямо перед поездом и сразу после приезда ;-)
Представила себе эту картину :-)
Ну если есть цель значит ее надо добиваться
А может и правда в поезде попробовать, звучит романтично :-)
Ответить
Вот и у меня тоже что-то тишина, но мужа мучаю регулярно :)
А на праздники устала больше чем на работе, родственница с ребенком приехала, вот культурную программу им организовывала. Я на работу никогда не хотела так как в эти выходные :))))
Ответить
Таня, как я тебя понимаю. Ко мне племянница с мужем приезжали, так я после культурной программы и всех организаций досуга недели 2 отходила :-)
Ответить
Завтра провожаем их, наконец-то я высплюсь!!! ура!!! :))))
Ответить
эх,ну когда же и я увижу эти две полосочки:-( ,день х 6.06
Ответить
скоро ;)новый цикл делает тебя ближе к цели! знать бы еще на сколько:)
Ответить
Спасибо,Ириш:-) ,я вчера уже думала,ну вот м нет ,неужели получилось,даже вечером тест замочила,появилась одна полоска,а через час начались.:-(
Ответить
Скоро, уже циклом меньше. Я вчера совершенно случайно наткнулась у Курпатова, на вопрос от девушки, мечтающей забеременеть. Она писала что отчаялась ждать и впала в депрессию. Он ей ответил что она должна убедить себя в том, что она уже беременна, просто ее беременность такая вот длинная. Дело в том, что состояние спокойной уверенности в успехе изменяет гормональное хозяйство организма на более благоприятные к зачатию и значительно увеличивает шансы. Вот, поделилась. :)
Ответить
Hезнаю,а как же ложная Б,я и про такое тоже слышала,говорят,что даже живот начинает расти,вот она сила мысли.Ерунда наверное.:-)
Ответить
Ну это уже эксцессы, не думаю что нам такое грозит. К тому же, Курпатов не эзотерик, а вполне себе серьезный врач, стоящий на земле обеими ногами. :)
Ответить
Доминанта , засевшая в наших мозгах это страшная сила.
Это правда, что наша зацикленность играет часто плохую роль, ну просто совсем не помощник.
Вот как бы еще научится переключаться и расслабляться.
Ответить
Эх...и меня запишите, день Х 01.06.
Ответить
а для меня страшнее выносить,чем забеременеть....после прошлой ЗБ.Так боюсь,как настроить себя на положительный лад.
Ответить
Записалась к врачу на следующую неделю. Хочу все сделать "как положено" - с планированием, обследованием и тп....ох, боюсь....найдут кучу всего( цикл крайне нерегулярный - то 21 день, то 40, блин... еще и миома малых размеров. как бы еще чего не прибавилось( страшно..
Ответить
Если миома малых размеров, то не переживайте, сейчас просто с использованием трансвагинального датчика стали чаще их обнаруживать, и если узелок не в подслизистом слое, то и в голову не берите.
Присоединяйтесь :-)
Ответить
по поводу миомы особо и не переживаю - она со мной уже 10 лет, и не мешала при первой беременности) не выросла бы - и хорошо. меня вот больше цикл беспокоит - если он такой разный по продолжительности - овуляция то когда....обязательно присоединюсь :)
Ответить
Давайте вместе ждать. :)
Я в понедельник в Инвитро еду в соседний город - сдавать анализы и на УЗИ органов малого таза и щитовидки иду. :)
Потом к врачу - обсуждать результаты.
Ответить
давайте) ох, как это все волнительно) Муж уже боится, зная мой основательный подход ко всему)
Ответить
Мой муж уже ничего не боится. Он уже дал согласие съездить и сдать мазок и спермограмму, дабы исключить МФ. У меня диагнозов уже вагон и маленькая тележка, а после анализов планируется расширить "тележку". :D
Но главное для меня - я все-таки взялась активно за дело.
Интересно так. В 2007 году я рыдала - "хочу второго ребенка". Но тогда не было своего жилья, поэтому решили ждать. В 2009 перестали предохраняться, но ребенка не очень хотелось. Только вышла на работу, все интересно, деньги, заканчивала высшее образование... В 2011 году мы купили квартиру, я думала, что надо бы все-таки рожать второго, но все еще так вяленько: цикл скачет - и черт с ним, беременность не наступает - и ладно, со здоровьем не все ладно - да подожду.
А теперь все! Я решила идти к своей мечте! :):):)
Ответить
...и мечта обязательно исполнится))
Как у нас с Вами похоже все) и рыдания при отсутствии жилья, и вышка, и прочее)) мы вот только пока не пробовали целенаправлено не предохраняться.
а сейчас вроде как все рассчитано: вот-вот получим ключи от квартиры, к НГ надеюсь, сделаем ремонт и переедем; родить хочу в апреле, чтобы уже было тепло, и плюс ровно год на новой работе отработаю; за апрель-август мелочь подрастет, и старший привыкнет к измененияv перед школой..
эх, боюсь что получится " хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах". ну и пусть. я уверена, что у меня все получится как планирую. вот)
Ответить
А я вот обычно О чувствую, т.е. когда не планировала Б, то замечала, что бок болит, а сейчас когда надо, такое ощущение, что её просто нет :-(
Я усиленно прислушиваюсь, и ничего не чувствую. Я понимаю, что цикл может быть ановуляторный, но ведь я и прошлый месяц, когда только начала планировать, тоже ничего не чувствовала.
Странно, ну все равно, отсчитываю стандартные 2 недели, может повезет в этот раз, хотя я настроилась на долгий период планирования :-)
Мне главное не быстрее, а качественнее :-)
Ответить
ФЕВРАЛЯТА - ждем, надеемся и верим!

Euphoria! * 21 мая
Mrs.Q 27 мая
kholod'ok **K** 27 мая
Лисик++ * 1 июня
Yellow Rabbit _ 1 июня
Ин_ночка * 6 июня
фантазерка 7 июня
belka2012 + 8 июня
КрЫлЬчАтИнА *** 10 июня
ОляОляОля * 10 июня
просто Аня **K** 12 июня
Ответить
Девочки...вот я хоть убей не понимаю! Вокруг все говорят расслабься, не парься, не думай о беременности и все наступит! А как же иная теория, что если ты чего то очень очень хочешь то действуй мечтай и все все сбудется???
Я всю жизнь живу по второму принципу...поэтому как же перестроится на первый??((
Ответить
Наверное когда сильная зацикленность, нервы, что не получается, навязчивые идеи, то тогда плохо, а когда планируешь, следишь за циклом, то что здесь плохого?
Я думаю вреден перебор, когда эмоции зашкаливают. Вон девочки пишут 2 месяца Б не наступает, может уже об ЭКО подумать.
Каждому свое. :-)
Ответить
)) поняла!) значит надо найти эту грань...не перейти черту параноии..)
Ответить
И еще, в свою тему, я хоть и в январятах сижу..но чую что туда однозначно не попала.. Мне врач для установления назначил дюфастон, пропила его с 16 по 25 день(сегодня) но по всем ощущениям у меня сегодня овуляция!! Разве может быть такое что она случится после приема дюфа??? Цикл до этого 40-45 дней...овулька по календарю вчера должна была быть....
Ответить
А теста на О нет чтобы сделать?
Если нет тестов, то может БТ померять завтра с утра?
Ответить
Тестов не было( и темп-ру не меряла, так как ПА был с утра))
Да и вопрос в том может ли вообще такое быть? После пропитого дюфастона??
Ответить
повеселили я в первую Б. была ну на 100 уверена что не получилось))), бегает вон и рассуждает эта уверенность, так что нечего январят бросать ;), а по вопросу дюф вам назначен по схеме стандартного цикла никак не 45-ти дневного
Ответить
))
И это значит, что Овуляция таки могла быть после дюфа??
Ответить
ФЕВРАЛЯТА - ждем, надеемся и верим!

Euphoria! * 21 мая
Mrs.Q 27 мая
kholod'ok **K** 27 мая
Лисик++ * 1 июня
Yellow Rabbit _ 1 июня
Ин_ночка * 6 июня
фантазерка 7 июня
belka2012 + 8 июня
КрЫлЬчАтИнА *** 10 июня
ОляОляОля * 10 июня
просто Аня **K** 12 июня
Ответить
И меня принимайте в свои ряды . День х -26.05
Ответить
девчата,подскажите,у кого-нибудь такое было? Цикл как часы 28 д.С этого месяца пила дюфастон поддерживающую дозу с 15-26 дц.И вот сегодня как-раз 26 день и вдруг пришли М,я их ждала во вторник,не раньше 8-).Вот думаю-это из-за дюфа чтоль?У кого он менял цикл?
Ответить
не должен он менять цикл, значит овулька была раньше, длина цикла только от нее зависит, вторая фаза всегда неизменна для вас.
Ответить
вот и это напрягло,что получается О была не на 13-14 дц как я привыкла думать,как быв этом цикле её не проворонить(((
Ответить
ладно,зато заветная цель приблизилась на два дня раньше))))))
Ответить
А зачем Дюф назначили?
У меня такое было - на фоне Дюфастона М. пришли аж на 20 ДЦ. Единственный раз такое было, врач сказал - сбой из-за вмешательства в гормональный фон.
Ответить
была ЗБ,прогестерон на нижней границе нормы,назначили поддерживающую дозу с 15 по 25 дц,я думаю,что и во время Б буду пить.
Ответить
Такой сбой на Дюфе может быть. Может быть, действительно пораньше созрела яйцеклетка, и О. пораньше была. :)
Ответить
у меня так тоже было. хотя потом я выяснила, что О. у меня поздняя. пить Дюф. бросила. сдала гормоны - оказалось, что гормоны в норме. а назначали мне, чтоб заБ. скорее, но у нас МФ
Ответить
У меня похоже снова пролет, действительно получился цикл тренировочный как врач сказала. БТ никакущая, О так и не поймала тестом, жду М. Следующий цикл скорее всего будет со стимуляцией, не хочет мой организм сам работать :(
Ответить
Танюшка, спокойно, вспомни меня, я думала пролет, а получилось все наоборот, и еще у тебя вроде следующий цикл боевой:) сама говорила!!! Я с тобой, держу@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Анюточка!Но я по графикам и по БТ вижу, что ничего нет. Да да да, только вот на боевой и рассчитываю )))) Все таки думаю судьба появиться мартенку в нашей семье, так как у моей мамы 2 внука от моего брата родились в январе и в феврале :))))
Ответить
А как это со стиммуляцией? это как-то можно стиммулировать? Я немного не опытна в этом вопросе, хотя дочке уже 10 лет)). но в молодости все как-то легко было, легко давалось без заморочек, без скринингов и всего подобного, а сейчас как почитаешь, опупеть сколько всего!!!!
Всем привет!!!!
Ответить
Стимулируется созревание фолликулов и их разрыв. Я впрошлом году только со стимуляцией смогла заБ.
Ответить
Танюш, так самое главное, что долго не стали ждать, не затянули процесс. Тем более у тебя есть положительный опыт стимуляции.
Я вот сама не знаю была ли у меня О или нет, тесты не делаю,а Т-ра моя ненадежный товарищ.
Удачи тебе. :-)
Ответить
Спасибо :) Смысла ждать долго нет, хватит мне тех 3х лет ожидания, когда били на угад. Да и врач настроена побыстрее начать "атаку" :)))) 2 цикла просто разминаемся и прогик нагоняем утриком и радует то, что она не из тех врачей, которые кричат, что не раньше чем через год после такого надо начинать. Когда в декабре малыша потеряла, то врачи в больнице твердили, чтобы раньше года и не пробовала и хотели посадить на противозачаточные.
Ответить
Да, правда, это очень важно найти своего врача, котрый подходит индивидуально к твоему случаю, а не говорит, вот так положено и всё тут.
Ответить
Если бы ты знала как я жалею, что не попала к ней во время Б :( но теперь-то уж поздно, правильно говорят - близок локоток да не укусишь. Теперь-то уж ученая стала.
Ответить
Всем привет!!!
Как думаете. если на 7 день цикла сдать хгч может показать? очень уж охото знать раньше, да и если нет, то как-то руки развязывает. а-то я думаю, что удет имплантация, всякие процессы, даже сексом нормально заниматься не могу. мне все кажется что спугну))))))
Ответить
хгч начинает расти только после имплантации, так что о том, что она будет вы никак не узнаете заранее
Ответить
Ой, еще есть вопросик к опытным!!! Может кто знает наверняка, если тест на овуляцию показывает 2 яркие полосочки, то овуляция точно есть? или это может быть просто реакция на гормон итд)))
И еще, я вот хочу девочку и читала что надо стараться за 2 дня до овуляции, т.е. бледная вторая полосочка говорит о том, что овуляция скоро точно будет или не факт????
Ответить
Что О. "точно есть" покажет только УЗИ. но тесты вполне можно использовать. Про девочку Вы не угадаете: хоть за 2 дня старайтесь, хоть за 3 :) природу не перехитрить. ну и про бледную вторую полоску: вторая бледная полоска говорит только, что "О. не наступит в ближайшие 24 часа" и не может сказать будет она в этом цикле или не будет, будет через 2 дня, неделю, уже была - всё это невозможно предсказать по 2й полоске.
Ответить
можно немножечко влезу, я вот свою ситуацию с тестами на О расскажу. Делала тест на О 25 и 26 апреля,оба раза вторая полоска была не яркая совсем, ПА был 24, 25 апреля и 1 мая. 6 мая тест на Б показывал вторую полосочку(бледненькую), 7 мая уже ярче и т.д.
Ответить
в общем, все как и положено, мы предполагаем, а кто-то там наверху располагает:)как должно быть, так и будет...
Ответить
У вас овуляция могла быть 28 апреля исразу же оплодотворилась. Все ваши данные говорят исключительно в эту сторону))))
Ответить
Воот, и я сижу думаю, что и когда делать лучше, чтоб увеличить шансы:) Сегодня с работы пришла сделала тест на О -//, при том, если не глючит, тестовая полоска или равна контрольной или немного ярче. ПА был вчера, вот думаю, до завтра подождать еще или как...все пишут, что каждый день тоже плохо для качества...хелп...:)
Ответить
качество спермиков никак не страдает, страдает количество спермиков в сперме. но количество их начинает снижаться только если ПА чаще раза в сутки.
Ответить
Спасибо за ответ) еще так мало подробностей всяких знаю...надеюсь у всех нас все получится, весна в разгаре все-таки.
Ответить
пусть у вас получится быстрее, чем вы начнете во всем этом разбираться! :)
Ответить
Отлично сказано) мне уже так хочется активно приступить к этому делу - еле уговариваю себя еще цикл подождать - для "прохода" врачей)
Ответить
Что то май уже во всю а топик все Февралята))))! Ну что маята-февралята я снова к вам. Была тут недолго поэтому напоминая себе хорошей :). Есть двое девчонок у нас, 7 лет и 1.6годика . Забеременели мы в ноябре прошлого года да только столкнулись с тем о чем только читали. ЗБ. И вот мы снова в бою!!!! Всем прииивееетттт))))
Ответить
Удачи тебе дорогая! Жаль,что пришлось пережить такое горе! Вот кулачки наудачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет, добро пожаловать :-)
Так вроде в мае самые февралята и получаются ;-)
Ответить
Это в смысле - если мы сейчас заБ., то родим февралят. :):):):)
Ответить
аааа)) ну понятненько, а то что то я думала топ задержался )))!
Ответить
привет!!!как настраиваете себя на положительный лад после ЗБ,я вот тресусь,боюся ...как готовитесь?чё пьёте,дюф пьёте?:-)
Ответить
Вообще ничего не пью!!! После того как беременность замерла, (была пустое плодное) узнали в 6 недель, до 8 ходила думала может ошибка, потом праздники (НГ) , в общем почистили уже где то на 12 недели. Далее пролечилась от воспаления и все! Сказали ничего не принимать , все в норме. А как справилась , трудно, иногда тааак накатывало что в голос ревела. Но у меня двое деток, мне наверное легче чем тем у кого нет детей вообще. Муж помог, дети не давали расслабиться. Как то так.
Ответить
Согласна, когда детки есть, то легче намного, а когда первый да еще долгожданный...ну да ладно, значит так суждено было.
Все у нас девочки получится!!!
Ответить
Не знаю суждено ли ,нет. Каждый из нас принимает то что хочет. Может не время, может этот ребенок был бы болен , может еще что. К великому несчастью такое увы бывает и не знает от чего никто. Мне кажется главное не зацикливаться и стараться не вспоминать ,хоть и трудно. Все обязательно будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Рядом стою-жду), как дела? Как визит к врачу?
А я сегодня получила результаты анализа на гормоны. Если честно, ужасно боялась...

Из хорошего: все репродуктивные гормоны - в норме. И гормоны щитовидки - в норме.
Из плохого: как и предполагали мы с врачом, инсулин зашкаливает. А это значит, у меня все-таки развивается (или уже развился) сахарный диабет второго типа. Надо лечить, надо снижать вес, надо компенсировать, чтобы я смогла выносить беременность.
С одной стороны страшновато - болезнь не лечится, она только компенсируется, это теперь навсегда. С другой стороны - это было ожидаемо. Папа с 35 лет с СД второго типа, обе бабушки с СД. Чего я хотела?

Короче, теперь картинка проясняется. Думаю, через полгода-год я все-таки вернусь к активному планированию. :) А пока тоже буду стоять рядом и ждать. :D
Ответить
только завтра иду к врачу. уж поскорее хочется все узнать. волнуюсь, как перед экзаменом)

Хорошо, что щитовидка и гормоны в норме.
СД - не особо хорошо, конечно, но зато, сейчас все понятно, и врач знает, что с этим делать) все будет хорошо)
Ответить
Муж развлекается, картинки кидает) готовится))
http://pit.dirty.ru/dirty/1/2012/05/14/33748-173358-66a1bdbd24965419ad09e0c525e41a6e.gif
Ответить
Все, упала просто))))))))))))))! Это наше семейство на площадки))))! Пойду мужу скину)))))))) Спасибо, повеселили от души))
Ответить
Супер! Прямо настроение подняли!!!
Ответить
Супер, а главное очень жизненно :-)
Ответить
Чет меня сегодня много)))! День как закончились мои женские дела и это первый месяц планирующий у нас после ЗБ. Так что я в бою весь месяц)))))!И никаких подсчетов О )))
Ответить
и я и я в такой же ситуации))))
КрЫлЬчАтИнА ***
15.05 18:47
и я и я в такой же ситуации))))
Ответить
Девочки привет.Что-то я в этом месяце забыла записаться. День х 26 мая. Пыталась не думать об этом, в принципе немного получается. Пошла на аэробику, а то от этого планирования и заедания М тортиками одежда в бока врезаться начала. Сегодня вот узнала, что знакомая Б, а ведь она тоже решила, только после того, как я сказала, что планирую, а уже рожать в декабре, я за нее рада, а за себя грустно стало. Девочки подскажите, какие анализы можно сдать еще в этом цикле, сегодня 14ДЦ, О была на 12 ДЦ по тестам и ощущениям. К врачу не хочу пока, приду сразу с анализами (если будут не в норме). А то она мне - вот если год не получится.....уже пятый месяц пошел:( С мужем не ясно пока, пролечился, а с СГ тянет, ну не на веревке же его тащить, говорит некогда. Он так то хочет ребенка, но наверно не так срочно как я:) Ох что-то много я понаписала.
Ответить
У меня вопрос возник, а как ваши мужья участвуют в планировании, кроме секса? Ждут день х или раздражаются на тесты в мусорном ведре?
Ответить
Мой вот лечиться начал, день Х не ждет, даже не знает когда он, на тесты не раздражается. Сексом занимаемся не только для продолжения рода:) Но немного пофигистически, как я на форумах не сидит, везде беременных не замечает, не любит об этом много говорить. Типа будь как будет.
Ответить
Ждет, но без фанатизма. Он вообще спокойный и рассудительный и уверен, что все будет хорошо в любом случае. Да и я, честно говоря, основную массу времени спокойно живу. Вот в ПМС меня явно накрывает на всю голову. :)

Но поскольку у меня только 8 ДЦ сегодня, то жизнь прекрасна и к середине цикла я про О. напрочь забыть успею в очередной раз. :)
Ответить
Девочки, срочно! Сегодня после обеда заболело подмышкой, вчера снимала мокрую майку после тренировки и тканью больно там задела. Думала из-за этого, пришла домой посмотрела а там шишки какие-то, думаю это наверно из-за опять того что задела. А сейчас шишки вылезли и под второй, болит но терпимо и несколько на руках и лопатке. ЧТО ЭТО? Сижу в шоке, завтра пойду к врачу, но к какому?? Ночью точно не усну.все уже плачу
Ответить
Лимфоузлы наверное. Плакать не надо. Продуло наверное, в мокрой майке и вот результат.
Ответить
Ну ты главное без паники!!!!! Завтра к врачу и все узнаешь. Уверена что страшного ничего нет! К какому врачу даже не знаю, либо терапевт либо маммолог думаю.
Ответить
Может к хирургу? Наверно это лимфоузлы, т.к шишки симетричны на подмышках, на чирии не похожи - нет покраснения, просто шики и болят:(( А чем это грозит? Как лечится? Вот сходила на тренировки:(
Ответить
ты каким дезодорантом пользовалась перед тренировкой? бывает закупорка потовых желез.. .до завтра не пройдет - к хирургу
Ответить
Дезодорант PAYOT. Была у врача сегодня, действительно воспаление потовых желез, дали больничный, назначил антибиотик. Надеюсь если Б, это не отразится, без антибиотика никак, говорит вовремя пришла, а то бы резали. Болит жутко, сейчас темп. поднялась, все тело ломит:( Думаю тут все сошлось, не работал кондер на тренировке, вспотела очень сильно, перед тренировкой не успела в душ и не смыла дезик, а потом мне так жарко было, что я в холодный душ залезла. Но это я сейчас такая умная, до этого и знала, что такое бывает.:(
Ответить
хорошо, что вовремя успела к врачу. у моей подруги так было, она перед тренировкой мужским дезиком воспользовалась, он ей закупорил все - и потом резали(
для меня это теперь кошмар - я на фитнес хожу 3-4 раза в неделю, и каждый раз вот вспоминаю)

держи кулачки, чтобы быстрее все прошло и на Б не отразилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо большое, надеюсь обойтись антибиотиками. Сколько всяких гадких болезней оказвается бывает. Вот незнаю теперь, что с фитнесом делать, сегодня точно с темп никуда, а если к пятнице полегчает, стоит ли идти, или вдруг снова хуже будет.
Ответить
а чем занимаешься? по программе - или на групповые ходишь? мне кажется, что всякие прыжки и прочее высокоударное (и потовыжимающее:)) точно не стоит, а вот на какой-нибудь пилатес-калланетик вполне можно, если чувствовать себя хорошо будешь.
Ответить
Хожу на групповые, т.к. с планированием 5 месяцев + 5кг.
Ответить
Терапевт в любом случае отправит если надо, но можно сразу и к хирургу ! Отпишись нам сразу!!!
Ответить
Успокойся это воспаление лимфоузлов, похоже по твоему описанию, хуже было бы если бы они не болели. Терапевт, хирург , я не знаю раньше занимались и те и другие. Сдай кровь и УЗИ было бы хорошо, главное не паникуй.
Ответить
Вот и мне кажется, что похоже на лимфоузлы, где-то сквозняком протянуло неудачно. Это не так страшно
Ответить
всем удачи в февралятках. мечтаю подлечить мужа и вернуться в планировании. если б не планировали, то так и не узнали бы, что есть проблемы, которые срочно надо лечить. вот ему месяц антибиотики пить, а когда опять планировать можно начинать? сразу или надо будет пропустить цикл?
Ответить
Наверное надо пропустить , но лучше может сказать только врач!!! Все будет хорошо, не торопитесь!! Удачи вам!
Ответить
Девочки,завтра иду трубы проверять,вся трясусь,начиталась всего,сегодня позвонили напомнить и сказали прийти с кем- нибудь,так что пойду с мужем:scared1
Ответить
Инночка!!! Привет! Не бойся- все будет хорошо!!!
Ответить
Оль,привет.Сколько длится проверка по времени?
Ответить
Минут 5-7. Очень быстро.
ОляОляОля *
16.05 14:38
Минут 5-7. Очень быстро.
Ответить
Ин, выпей что-нибудь типа нош-пы. Я пила две таблетки за два часа. Чтоб от страха спазма не было и не получился ложный результат.
Ответить
Обязательно выпью,у нас нет нош-пы,выпью нурофен и пустырник,а то уже сидеть спокойно на работе не могу,внутри всё сжимается,вот блин накрутила себя.:-(
Ответить
Я когда туда заходила - у меня зубы лязгали от страха.
Ответить
Ин, завтра напиши как прошло!!!
Ответить
Напишу:-)
Ин_ночка *
16.05 15:57
160
Напишу:-)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи!!!Пусть результат будет хороший!!!
Ответить
Инночка, мы все держим за тебя кулачки, все будет хорошо :chr6
Ответить
Девочки, милые, дорогие, любимые, можно я спрошу в этом топе у вас, как вы считаете стоит ли делать узи примерно на 7 нед.? Всю голову сломала, на учет раньше 11 нед. вставать не планирую, токса нет вообще никакого(пока), живот ттт не болит, только когда долго сижу(на работе) начинает потягивать, но я начинаю ходить и все ок.(в первую Б все совсем иначе было и токс сразу же жуткий и всю беременность угрозу ставили-тонус, плацента низко была, живот болел). Вот стоит мне идти на узи или ждать 12 нед?
Ответить
Я бы сходила, чтобы исключить внематочную.
Ответить
В первую Б. я на следующий день после 2-х полосок побежала на узи)4.5 недельки было. просто убедиться, что действительно Б., что оно там все внутри есть)
Сходи, в данном случае - больше знаешь - крепче спишь)
Ответить
Я бы тоже сходила для успокоения,хотя если ничего не тревожит ,может и не надо.Анют пусть будет всё хорошо,лёгкой Б тебе.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Я бы не пошла. Все-таки УЗИ - это не просто так от нечего делать, а инструмент диагностики. Если все хорошо и ничего не беспокоит, я бы не стала от любопытства идти на УЗИ.
Ответить
Анюточка, сходи, чтобы убедиться, что все хорошо и малышочек развивается, чтобы узнать бьется ли сердечко. Вреда малышу не будет,а тебе спокойнее,а значит и малыш будет спокоен ))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи тебе дорогая!!!
Ответить
Сегодня эксперты сходятся на том, что влияние ультразвуковых волн на плод не до конца изучено, решение этого вопроса требует дополнительных научных исследований и данных. Поэтому врачи не рекомендуют лишний раз проходить УЗИ обследование во время беременности.
Ответить
Аня, это ты как сама чувствуешь, если тебе будет от сделанного УЗИ спокойнее, то сделай а то ты изведешься до 11 недель.
У нас не делают, я и не пыталась до 12 недель просить.
А вот теперь я рядом с УЗИ и вот думаю, как бы теперь не делать его каждый день ;-)
Ответить
Лишний раз не стоит делать УЗИ. Но е...
гинеколог, врач УЗИ
16.05 20:26
Лишний раз не стоит делать УЗИ. Но если у пациентки есть признаки угрозы, прерывания беременности: боли, кровянистые выделения и т.д. Это, конечно, является показанием к УЗИ - без всяких сомнений и раздумий. Если же показаний нет, то достаточно трех плановых процедур. Делать УЗИ просто, чтобы удостовериться, что «все в порядке» - не стоит. Особенно на ранних сроках: ведь ультразвуковая волна (несмотря на то, что мы не имеем пока достаточно убедительных исследований и доказательств на эту тему), может воздействовать на беременность, на эмбрион, на закладку органов систем. Хотя таких доказательств сегодня не существует. Но в любом случае, надо понимать, - это ультразвуковая волна, которая отражается от эмбриона, от его органов, систем и дает картинку на монитор. Мы не можем до конца быть уверены, что она никак на него не влияет. Что же касается УЗИ на поздних сроках (например, с целью получить 3D фотографию, видео) – я думаю, что это полностью безопасная процедура. Ведь, на сроке 22-30 недель плод уже сформирован, все органы и системы заложены и УЗИ на это повлиять не может.

Данила Жердев - гинеколог, врач УЗИ
Ответить
Может ли гипертонус быть реакцией на УЗИ?

«Да, помимо спонтанных сокращений матки, гипертонус может быть реакцией на ультразвуковое исследование или любые другие сильные раздражители (чрезмерные эмоции, обезвоживание организма, полный мочевой пузырь и др.)».

Елена Смыслова, Акушер-гинеколог
Ответить
Спасибо, девочки за советы!!! У меня еще есть неделька подумать:)Вам всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Что же тогда делать беременным, которые работают в УЗИ?!
Ответить
-
Ин_ночка *
17.05 10:43
-
Ответить
Девочки, подскажите пожалуйста если на 25ДЦ сдать кровь на ХГЧ покажет ли он Б если она есть? Просто я на утрике до 25ДЦ, а если есть Б и перестать его пить, то естественно Б сорвется.
Ответить
Да Таня, покажет. ХГЧ начинает вырабатываться после имплантации плодного яйца. 25 ДЦ это практически перед М, значит ПЯ должно уже прекрепиться.
Если наступила Б, ты сама уже знаешь, дюфастон продолжают принимать, поэтому лучше убедится прежде чем его прекращать пить.
Ответить
Вот я и хочу убедиться прежде чем отменять утрик или дальше продолжать (это конечно же более желательно:))
Правда маловероятно, что получилось, уже третий день живот тянет и поясницу ломит, прям как перед М, хотя до дня Х еще 11 дней(((
Ответить
У меня на 20 ДЦ уже показало, за 5 дней до задержки, вот побоялась тесту поверить, сегодня поехала сдала ХГЧ, результатов пока нет, но я очень надеюсь на чудо, в анамнезе 2 ЗБ уже, подержите плиз кулачки за меня:)
Ответить
180
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть у Вас все получится!!!! пусть в животике поселится малыш, здоровый крепкий карапуз, чтобы он рос и развивался и родился в положенный срок!
Ответить
Танюшка,держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Инночка :) Пойду 21го сдам анализ, но честно не думаю, что что-то есть, хотя мааленькая надежда есть :)
Ответить
Держу кулачки, пусть все у вас получится :-)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, спасибо за ваши кулачки, до задержки еще 3 дня, а ХГЧ 159, соответствует 2 неделькам, прогестерон 100, тоже соответствует 1 триместру, если сказать , что я просто счастлива, ничего не сказать, это ЧУДО, с первого цикла, я вся дрожу теперь от страха, хоть бы все было хорошо!!!!!!
Ответить
Anonymous держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Ин_ночка *
17.05 10:40
Anonymous держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Все будет хорошо! Главное думать о хорошем, а плохих мыслей не допускать! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Это действительно чудо !
Поздравляю, пусть все у вас будет хорошо :chr6
Ответить
Спасибо большое!
Anonymous
17.05 22:25
Спасибо большое!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мама Уськи V.I.P.
18.05 18:34
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
привет. кстати, утрожестан ты вагинально или перорально? сама на Утрике с 16 дц. НО мне его до самых М. назначили. Ну или до Б. При М. потом отменить. При Б . - продолжать до 12 недель.
Ответить
Привет! утром я его пью, а на ночь вагинально. Но если я не ошибаюсь М на нем идут только после отмены, если будешь ждать М, то цикл может растянутся. Лучше так же в день Х сделай тест или на ХГЧ сдай.
Ответить
Девочки,я сделала проверку,даже не верится,всё хорошо:-) ,дали диск,теперь к врачу.
Ответить
ну вот, а ты боялась) хорошо, что все хорошо)
Ответить
Это точно,тряслась,но всё таки это больно,я чуть в обморок не шлёпнулась.
Ответить
Ура! Ин, ты молодец!!! Как прошло? Больно было?
Ответить
Оль, было больно:-(
Ин_ночка *
17.05 11:31
Оль, было больно:-(
Ответить
Да ты что? Ну ничего, быстро же. Главное, что проходимы! А может было больно, потому что их именно продули, было что-то внутри? (спайки или слизь)
Ответить
Врач только спросил были у меня опирации или нет,вообще-то они не очень разговорчивые,когда проверка прошла,он встал и ушёл,а я на койке этой осталась с женщиной,каторая на экран смотрела,потом ели вышла и пошла к секретарше взять диск и бумажку с ответом,так там и написанно,что всё хорошо,проходимость с двух сторон.
Ответить
Инночка, слава Богу, что все хорошо! Теперь уж точно все должно получиться! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Очень рада за тебя! Теперь в бой!
Ответить
Какие хорошие новости :-)
Поздравляю! Самое главное, что все страхи по поводу проходимости труб остались позади.
Ответить
Поздравляю!!!! Это очень хорошо!!!! :)
Мне это только предстоит в следующем месяце, наверное.
Ответить
отлично!!!молодцы!
КрЫлЬчАтИнА ***
18.05 16:39
отлично!!!молодцы!
Ответить
На тему кофе и прочих напитков, наткнулась тут на статью)
"Две чашки зеленого чая в день увеличивают шансы зачать ребенка на 27 процентов, выяснили исследователи из США. А вот две аналогичных по размеру порции газированных напитков, употребляемых каждый день, напротив, снижают шансы на зачатие. Причем, судя по всему, нет никакой разницы в том, какую именно газировку употребляет женщина — диетическую или подсахаренную".

Вот. так что все пьем зеленый чай)
Ответить
Я каждый вечер с мужем пью зелёный чай,так что должна была родить уже и второго, и третьего.:-) Может мало пью?:mda
Ответить
Вот и я пью, только толку мало. Но я тут посчитала, ведь шансов забеременеть с зеленым чаем получается всего 30%, так что по сути не так уж и много. пьем дальше
Ответить
Так я только зеленый и пью, чернуй совсем не могу, а если бы видели еще и обьемы моей крузки, то многодетная мать по сравнению со мной даже не сравнится ;-)
Но результаты нулевые. Наверное, на мне это не срабатывает :-)
Ответить
А я воду пью и черный чай. Не люблю зеленый.
Мне кажется, эти исследования просто призваны убедить женщин исключить газировку из рациона. Для зачатия или нет, газированные напитки сами по себе вредны для здоровья. :) Даже обычная минеральная вода. :)
Ответить
Рядом стою, жду) Как визит к врачу прошел?

А я сегодня сделала УЗИ. По УЗИ у меня все в норме.
Круг подозреваемых сужается. :D
Теперь мне осталось исключить непроходимость труб, наверное, в следующем цикле сделать ГСГ.
А еще надо исключить МФ. Мужа уговорила, когда поедет к родственникам в Новосибирск, сдать спермограмму. А то в нашем захолустье для этого нужно записываться за месяц в районный ЦПСиР, затем проходить опять проверки, затем ждать приезда андролога из Ханты-Мансийска, затем только сдавать анализы... Короче, оооочень долго.
Ну, и параллельно буду решать вопрос со своим остальным здоровьем. :)
Ответить
Так может в Вартовск обратиться? у нас есть клиники, где можно сдать Сг не записываясь за месяц
Ответить
ГДЕ?! Нам сказали, что это все через ЦПСиР Нижневартовский, в который попасть моему мужу можно только через направление от нашего хирурга. Да еще не факт, что попадем, потому что андрологов в Вартовске нет, нужно ждать приезжего спеца. Или мне наш хирург лапшу на уши вешал?
Лисик, ты из Вартовска? :-o:-o:-o:-o
Ответить
да) мир тесен. смотри ЛС
Ответить
Ух ты, как сложно с проверкой.
А может сначала мужу сдать СГ, а потом уже ГСГ.
Всё-таки это инвазивное исследование, может лучше исключить МФ сначала. Ну вроде так принято.
А вам инсулин назначили или для начала будете корректировать питание?
Ответить
Я к врачу сегодня вечером пойду. Инсулин не планируется пока назначать, но лекарства я буду принимать.
Насчет ГСГ - тоже поговорю с врачом.
Если мужу удастся быстрее сдать СГ, будет совсем классно! :)
Ответить
проверьте мужа сначала, а потом про гсг думайте. я вот тоже проверялась, а как мужа загнала, так теперь он лечится. ему месяц антибиотиков назначили + уколы + массаж... короче нескоро я еще к вам. я вот думаю после его курса сразу можно начинать планировать или обождать... просто, как курс заканчивается, так у нас отпуск начинается. на море хотелось бы приступить :)
Ответить
Я бы на море как раз и приступила ;-)
Как вспомню свой прошлогодний отпуск на море, так хоть сейчас беги и чемоданы собирай !
Там как раз атмосфера романтическая, вы оба расслабитесь. А для чего ждать мужу после окончания курса лечения, нет необходимости.
А вы одни или с детьми поедете?
Ответить
Более-менее) миома, конечно,никуда не делась, но она маленькая весьма. По первому визуальному осмотру - се в порядке, можно Б.
Теперь в понедельник результаты мазка и узи - посмотрим, что там с овуляцией делается.

Начитавшись всего, я даже немного удивилась - что врач не назначила анализ на гормоны и инфекции. с другой стороны - я у нее первую Б. вела, и она, как ни странно, про меня помнит, что и как....может из-за этого с гормонами ничего не назначила...
Ответить
Это хорошо! А миому видно при осмотре? Или она прощупывается?

Я тоже хочу попросить УЗИ в понедельник-вторник, чтобы посмотреть, есть ли фолликулы. На 8 ДЦ у меня доминантных фолликулов не было. :( Я даже не знаю, это норма или нет...

На гормоны назначают анализ делать, если есть реальные подозрения, что дело в них. У меня вот очень большой лишний вес, метаболический синдром, поэтому врач и проверила. Мазок мне сделали сразу, он у меня хороший. Наверное, параллельно врач мне будет и ПЦР назначать, и бакпосев.
Мое заболевание, которое по гормонам выявилось, не могло так серьезно повлиять на зачатие, значит, есть вероятно проблема в чем-то другом.
Ответить
прощупывается при ручном осмотре. да фиг с ней, не болит (т-т-т) и ладно)
о, они еще и доминантные бывают. чего только не узнаешь на старости лет...)
про гормоны поняла. видимо, пока действительно не нужно. вот если, не дай Бог, не будет получаться, тогда уже их и сдавать...
Ответить
ДА и ладно. Если врач говорит, что все пучком, ей виднее. :)
Желаю удачи в дальнейшем обследовании и планировании. :)
Может, откроешься? Чай не съедим. ;)
Ответить
да знаю, что не съедите)) у меня просто тут и в клубном детском топике общение, да и реальные подружки сидят)) пока не хочу обсуждений планирования где-либо еще, кроме как в этом разделе)) вот как перейдем к активному планированию - так сразу и сниму "маску серости")))
Ответить
ФЕВРАЛЯТА - ждем, надеемся и верим!

Euphoria! * 21 мая
Поболташка _ 22 мая
Мечтаю 26 мая
fistashka81 *** 26 мая
Mrs.Q 27 мая
kholod'ok **K** 27 мая
Лисик++ * 1 июня
Yellow Rabbit _ 1 июня
мама Уськи V.I.P. 1 июня
Ин_ночка * 6 июня
фантазерка 7 июня
belka2012 + 8 июня
КрЫлЬчАтИнА *** 10 июня
ОляОляОля * 10 июня
просто Аня **K** 12 июня
ata_maniha **K**
Ответить
Девочки, принимайте, опять пришли монстры((( День Х - 14 июня... Настроение ниже плинтуса...
Ответить
это почему? в этом цикле получится спорим?
Ответить
Вы мне прямо сразу его и подняли)))) Спорим - мне обычно в спорах не везет ;-)
Ответить
Вот опять начались самые долго-тянущиеся 2 недели.
Что-то пытаюсь ничего не считать, но плохо получается.
Как вы девочки отвлекаетесь?
У меня и дом и работа и я знаю, что ждать буду сколько угодно, получится так получится,нет так нет, но вот всё равно эти 2 недели изводят своей медлительностью.
Ответить
я с трудом отвлекаюсь. в прошлый цикл отвлекал выпускной в садике, подготовка. в этот раз отпуск должен скрасить ожидание. а вообще отвлечь трудно, были циклы, когда я считала, что у меня уже беременность 2 недели!!! и думала о том, что внутри развивается малыш... короче :crazy
Ответить
я еще из неактивно планирующих, но догадываюсь, чем буду, если можно так сказать, отвлекаться, от 2-х недель. чтением и перечитыванием рассказов о родах, роддомах, выискиванием ближайшего к нам роддома, изучением вопроса "фитнес при беременности" и т.п. ну псих я , чо уж)))
а еще - мы на следующей неделе должны ключи получить от квартиры - можно вполне будет отвлекаться на продумывание интерьера и начавшийся ремонт)
Ответить
Несмотря на то, что я уже ни на что не надеюсь, я тоже каждый цикл эти две недели хожу и прислушиваюсь к себе. Неосознанно так... :):):)
В последние циклы я жду М. больше, чем полосатых тестов, потому что у меня наконец-то цикл восстановился!!!! :D:D:D:D Так что ощущениям ПМС я невероятно рада. :) ОЧень отвлекает. :)
Ответить
У меня первый "активный" цикл планирования, пока не заморачиваюсь сильно. Точнее, заморачиваюсь, но по другой причине - просто нужно будет и отъезд из Москвы и посещение врача совместить как-то)) Потом, очень надеюсь, что крышу , как в первый раз, сносить не будет) ИМХО, сейчас , когда есть дочка, отвлекаться будет легче)
Ответить
мне кажется, кто бы чего не говорил,но полностью от этого не отвлечёшься...всё равно мысли возвращаются к самому заветному)))))
Ответить
точно)
мама Уськи V.I.P.
18.05 14:05
точно)
Ответить
Меня только дети отвлекают. Только их проблемы и дела я воспринимаю важнее, чем свои заморочки - контрольная, тест, открытый урок, концерт, зачет, декорация, костюм, синяк, царапина, заусенец, подарки, праздники и т.п.
Ну и плюс, меня любопытство начинает на за 2 недели до давить, а чуть попозжее - дней за 7-8. Ну и в этом цикле мне вообще мучиться не грозит - т.к. будут всякие переезжательные дела и хлопоты как раз на последней неделе, а на предпоследней упаковка всего нужного и отсортировка ненужного. :)
Ответить
Привет, девочки. Хочу присоединиться к вашей дружной компании. Мне осталось подождать дней 10. Надеюсь, что не дождусь М. в этот раз. С октября планируем, но вяло. Активнее только в этом месяце стали планировать.
Забываться получается только на работе. А как только прихожу домой, сразу за компьютер и читаю, читаю, читаю все про овуляцию, зачатие и т.д. Никак не получается полностью отвлечься. Вот уже не выдержала и тест купила...
Ответить
Ну вот... Планирование мне придется отложить до 2013 года в лучшем случае. Диагноз "сахарный диабет" мне пока не поставили, его по одному анализу не ставят, оказывается, нужно наблюдать. Посадили на таблетки, расписали режим питания (по подсчетам врача я потребляю вполне себе нормально, не переедаю, но надо изменять режим)... Короче, пока у меня не компенсируют мое состояние, "никаких дискотек, только - балет и керамика". :D Анализы чистые, гормоны в норме, УЗИ чудесное... То есть заБ. я могу, но почему-то не получается. Значит, будем проверять мужа и ближе к осени - ГСГ или лапару на проходимость труб.

Девочки! Всем мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я буду заглядывать и поздравлять всех заполосатившихся. :):):):)
Как и последние годы... Ничего не меняется... :)
Ответить
Слушай, диагноз конечно, жуткий. Прости за бестактность, но в чем причина высокого сахара? У тебя лишний вес, наследственность или что?
И какой ты анализ сдавала? когда дают выпить глюкозы лошадиную дозу, а потом берут анализ через определенное время? Моя мама сдавала такой анализ прежде, чем ей инсулинонезависимый диабет поставили. Теперь она постоянно приборчиком сахар измеряет в течение дня. Жаль, только от сладкого не отказывается. :(
Ответить
И наследственность, и лишний вес...
Анализ я сдавала на гликированный гемоглобин (результат не знаю пока) и на инсулин (он в 2 раза выше нормы).
Анализ на глюкозотолерантность (это то, что твоя мама сдавала) мне пока сказали не сдавать, буду сдавать в конце июня, после месяца лечения.
А заподозрили потому, что я сахара не ем, хлеб не ем, углеводы и жиры ограничены, а вес стоит на месте или прыгает плюс-минус 10 кг. То есть я могу похудеть на 10 кг, а потом вес обратно возвращается. Это значит, что организм не воспринимает мой эндогенный инсулин.
Ответить
ох..жаль, что откладывается. все рано или поздно получится, лучше раньше, конечно!! удачи в компенсировании, и остальных проверках!!
Ответить
По календарю на О с сегодняшнего дня "опасные дни" :) . День икс с 23 по 25 (точно не знаю потому как цикл то 28 то 31 день). Муж в ночь на работу но завтра обещал нагнать за два дня))))! Так что мы в бою всю неделю, что б не промахнуться уж точно))!
Ответить
Если О сегодня , то День Х должен быть через 2 недели, приблизительно, а вы ничего не напутали с 23-25 мая?
Ответить
Да нет же. Мес были с 9 по 13. По календарю сейчас началась "опасная" неделя, точнее благоприятная для зачатия. Овуляция как и написала . Все вроде верно, день икс я обозвала саму О ))))
Ответить
Поняла :-)
Mrs.Q C.S.
22.05 01:32
Поняла :-)
Ответить
Девочки, подскажите, плиз.. Если я вижу, что сегодня овуляция (выделения), а мужа увижу только завтра ночью. Есть шансы на Б? или пролет? В днях Х отмечена, но под др. ником. Тут буду с этим))))
Ответить
конечно ЯБ предшествует О. чуток
Ответить
фуф, тогда подожду расстраиваться) Спасибо
Ответить
А есть где-нибудь табличка или еще что-то, чтоб узнать, как кого зовут?
Ответить
Здесь есть статистика, но там все по никам. В планировании вроде как никто не хочет долго задерживаться и поэтому имена, места проживания обычно в беременных, клубных топиках пишут.
Я чаще в паспорт заглядываю чтобы узнать имя , но не всегда везет :-)
Ответить
Я к Вам. И очень надеюсь, что надолго. У меня не расстройство, а злость спортивная, что не получается.
Была в этом месяце у врача. Она сказала, что у меня все идеально. В этом месяце направлю мужа на анализ. Почти уверена, что надо начинать его кормить спеманчиком
Ответить
А сколько времени уже планируете?
Ответить
c сентября не предохраняемся, с декабря отслеживаю овуляцию
Ответить
Значит просто всему своё время :-)
Я тоже жду, правда в этот раз у меня самое начало планирования, 2-ой месяц. Но я знаю, что у меня быстро никогда не бывает :-)
Удачи вам.
Ответить
Спасибо. Вам тоже удачи! Надеюсь увидимся в беременных февралятах.
Ответить
Хорошо бы :-)
Mrs.Q C.S.
22.05 01:33
Хорошо бы :-)
Ответить
Сегодня 9 ДЦ,появился ЯБ-это что О такая ранняя?не пойму...ЯБ ведь появляется за 1-2 дня до О?
Ответить
Может на 12-13 будет, ЯБ не всегда за 1-2 дня.
А тесты на О будете делать?
Ответить
да вот надо бы наверно...
КрЫлЬчАтИнА ***
21.05 13:49
да вот надо бы наверно...
Ответить
вот и у меня чуть раньше О случается, чем показывают все календарики, уже второй или третий раз подмечаю. В этот раз тест на О был яркий 14 числа, т.о., вероятно, О. была 15-16. А программки показывают единогласно 18. Цикл 31.
Ответить
а Вы какой программой пользуетесь?
Ответить
P Tracker, и на каких-то форумах где есть календари еще смотрела
Ответить
Мне в этом цикле тоже показалось, что О. была ранняя. Я не спец. бт не меряю, тесты тоже не делала, просто почувствовала что-то, яб опять же. И грудь налилась, хотя она далеко не в каждом цикле так себя ведет. В общем, планируем с удовольствием. :) Посмотрим, что получится из этого. :)
Ответить
Девочки, иду завтра сдавать кровь на ХГЧ, а то завтра 25 ДЦ и нужно отменять утрик, а если Б, то конечно же его нельзя отменять.
Ответить
@@@@@@@@@@@@ держи, чтоб ХГЧ высокий был))
Ответить
Спасибо :) очень на это надеюсь )))
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@
КрЫлЬчАтИнА ***
20.05 20:27
@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо :)
kholod'ok **K**
20.05 23:06
спасибо :)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Кумпа моя **
20.05 21:25
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть будет высоким!
Ответить
Спасибо большое за кулачки и пожелание :)
Ответить
Танюш, держу кулачки чтобы всё у тебя было хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Оленька, надеюсь, что результат будет положительный :)
У тебя как дела? Тесты еще не мочишь ;)
Ответить
Ну как ХГЧ? Результат пока не получен? Сама завтра иду колоться)
Ответить
Нет еще, пока не прислали
Ответить
Нет, Танюш, держусь пока :-)
Решила попробовать расслабиться, пока получается, но вот ближе к 27 не знаю, хватит ли выдержки :-)
Ответить
Привет! У меня сегодня 25дц. Тоже на Утрике. А почему его надо отменять? Мне сказали пить до М., если М. начнутся - отменять. Если нет - то тест и продолжать. А разве ХГЧ уже может что-то показать в 25 дц?
Ответить
М не придут если не отменять утрик на сколько я знаю. Ведь перед приходом М резко падает прогестерон, а как же он упадет если будешь пить утрик? Вот для этого и сдаю ХГЧ, чтобы исключить Б, так как если упадет прогестерон, а есть Б, то она сорвется.
Ответить
Девочки, я к вам!!! мне очень хочется еще одного ребеночка, моему сыночку нет еще года. Беременность была легкая, роды тоже. И сын никаких хлопот не доставляет. Ни коликов, ни проблем с зубами. Короче, захотелось острых ощущений:)) А вообще, хочу до 30 лет родить второго. И врачи говорят, что затягивать не стоит (есть проблемы).
Ответить
Присоединяйся, но только долго тут не засижывайся ;) побыстрее переходи в беременный топик :)
Ответить
спасибо, но я думаю, что лето проведу здесь в планировании, т.к. хочу максимум полезного дать своему организму (все-таки недавно вынашивала малыша). Познакомлюсь с народом, вместе как-то веселее об этом думать, повизуализирую свою будущую Б.
Ответить
Привет))) Согласна с Татьяной)) Долго тут делать нечего :-) Молодец, что решилась на "острые ощущения")
Ответить
Все девочки, сдала кровь. Вечером будет результат ХГЧ. Шла сдавать анализ и боялась и все еще боюсь. Вроде 2 варианта результата, третьего не дано, а страшно. Если отрицательный - страшно, что снова пролет, что снова ждать и неизвестно когда получится, и если положительный тоже страшно, страшно что не получится уберечь малыша, страшно повторения, боюсь, что снова не выношу (((
В общем что-то не понятное начинает со мной твориться (((
Ответить
Привет! Татьян, ты не переживай, если малыш внутри тебя, он уже все-все чувствует :-) (Очень надеюсь, что у тебя все получилось) Главное- позитивный настрой, сама помню, как боялась снова потерять (
Ответить
Спасибо большое!!! Дай Бог, чтобы маленький был уже со мной!
Ответить
Танечка! Держу за тебя @@@@@@@@@@@ пусть у тебя все получится!!!
Ответить
Спасибо!!! :)
kholod'ok **K**
21.05 18:57
Спасибо!!! :)
Ответить
Таня, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, мои кулачки тебе, желаю, чтобы ХГЧ был высокий и с малышом было все в порядке!
Ответить
Спасибо большое!!!!!
kholod'ok **K**
21.05 18:58
Спасибо большое!!!!!
Ответить
Танюшка,держу крепко,крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ порадуй нас,а мы за тебя:-) [-0<
Ответить
Спасибочки!!! Я бы с удовольствием порадовала, уже сил нет ждать этот результат :)
Ответить
Все будет хорошо, вот увидишь!! на положительный результат @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Дай Бог, чтобы так и было! Спасибо!!!
Ответить
У меня сегодня 25 дц. Сделала с утра тест - ничего. Завтра хочу ХГЧ сдать. А его обязательно натощак и с утра? А если Утрик употреблять до самых М.? Зачем эти бега с ХГЧ?
Ответить
Все гормоны сдаются СТРОГО натощак. Даже зубы мне чистить запрещали (я спрашивала), пить тоже нельзя. Все только после сдачи. А по росту ХГЧ можно судить о Б, если растет , соотв. срок увеличивается и все "пучком")))
Ответить
Танечка,мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и заразное АПЧХИИИИИИИ
Ответить
Девочка, ну что там с ХГЧ? сама сдала сегодня на 25 дц. результат завтра.
Ответить
Девочки, вопрос по Дюфастону, врач сказала принимать как обычно до 25 д.ц., но я почитав что Б может сорваться, если его резко отменить, стала пить дальше. В итоге уже 30 д.ц. из 27 обычных, М нет....что делать? Было у кого такое? Тесты и анализ крови не делала, т.к. была уверена что ничего не получилось( Может из-за Дюфастона быть задержка?
Ответить
всё может быть...у меня от него наоборот 2 цикла раньше приходят на 2-3 дня...
Ответить
Сдай кровь на ХГЧ и если нет Б, то отменяй. Нельзя его пить без отмены, только если Б наступает. Вот поэтому я и на 25 ДЦ сдала кровь, чтобы можно было утрик отменить, а если Б есть, то естественно не буду отменять.
Ответить
девочки, а на какой день примерно начинают груди болеть если Б?
Ответить
у меня день на пятый после оплодотворения. то есть за неделю до предполагаемых М. и вся венками покрывается. потом немного проходит.
Ответить
уже второй день жутко болят, не дотронуться, набухли.. но у меня и раньше иногда так бывало до обычнчх М. боюсь надеяться (((
Ответить
а можно еще немного может глупый вопрос?! ))) день зачатия и день оплодотворения говорят отличаются. чем? думала что это одно и то же - когда сперматазоид достигает яицеклетки, разве нет?
Ответить
ну я считаю, что одно и тоже )))
Ответить
порылась в инете: кажется первое - это когда сперматазоид достигает яйцеклетки, а второе когда плодное яйцо спускается в матку, разница в 6-8 дней.
Ответить
о как!!!
koШka +
21.05 12:56
о как!!!
Ответить
мда? а я всегда считала, что это - одно и тоже
Ответить
Эх, что то я в расстройствах вся после врача(. ну то , что есть воспаление, которое будем сейчас пролечивать - это не сюрприз, и так было понятно.
но в ЛЯ дермоидная киста (которая, впрочем, тоже не сюрприз, но раньше мне врачи говорили, что вырезать ее я всегда успею, это не такая киста, которая может разорвать что-то, и что отрожаю - тогда уж операция), а тут, оказывается, что она может повлиять на О в ЛЯ - растягивает ЛЯ и О не происходит...
с другой стороны - есть вполне приличный ПЯ, да и в ЛЯ О может быть, просто ее на Узи не видно...

конечно, я пока ничего оперировать не буду, буду пробовать сама несколько циклов, но все равно....все эти дополнительные бяки расстраивают((
Ответить
не переживайте вы так! все будет хорошо! простите за сравнение но и при более тяжелых болячках рожают да еще и абсолютно здоровых детишек.. бог вам обяхательно подарит малыша )))
Ответить
а кто как долго планирует уже Б? я вот только первый месяц и уже жутко при мысли что могут прийти М. еще не пришли, а я уже вся извелась вопросами типа, а смогу ли я, а вдруг какие-то отклонения... такое страшное состояние...
Ответить
Если считать планированием только интимную близость, то месяц (не предохраняясь), а так, со всеми анализами, лечением - полгода
Ответить
первый месяц, и прям как в рекламе "как я вас понимаю..."
Ответить
что за реклама?
koШka +
21.05 14:18
310
что за реклама?
Ответить
да была ж раньше.. сидят на скамейке двое, один сопливый, а другой на вид зворовый и говорит "как я Вас понимаю..." ))
Ответить
ааа)))) точно-точно..
Ответить
Не предохраняемся уже 3 года 4 месяца...
Меня уже не изводят никакие мысли. Мне уже фиолетово. :)
Желаю, чтоб Вы такого не испытали и скоро-скоро убежали в темку беременных. :)
Ответить
Принимайте в свои ряды :)
Я пока анонимно)
Пробуем второй цикл,второго малыша. Первого ребеночка зачали тоже со второго цикла.
Последние М были 26 апреля,цикл стабильный 28 дней.
По идее день Х у меня 24 мая. Тесты делаю уже 2 дня-все чисто. Вчера были небольшие коричневые прожилки и тянуло живот,надеюсь,что произошла имплантация) После выделений никаких не было..из признаков только грудь болит,запоры.
Ответить
Получила я результаты ХГЧ. Б нет (((( Грустно.... Значит сегодня утрик пью последнюю таблетку.
Ответить
Танюш, не грусти, я понимаю, что настраивайся, не настраивайся, а горько и обидно, но вот что я подумала, малыш у тебя все равно родится, я в этом даже не сомневаюсь, ты очень целеустремленный человек, и потом твой предыдущая беременность была бы с другим исходом при правильном ведении. Так вот, когда мы седим здесь, в планировании и считаем месяцы, то они для нас кажутся годами, а вот когда родятся дети, и будет им по 10-12 лет, то какая уже разница, и не только в каком месяце они родились, а и разницы в 2-3 года уже не вспомнишь.
Так что всё будет и всё будет в своё время :-)
У меня появились косвенные признаки М, так что я похоже была права, посижу я в планировании и похоже не 1 месяц. И хотя лет мне не мало, я не тороплюсь, только пусть малыш будет здоровым :-)
Ответить
Спасибо, Оленька! Спасибо за добрые слова и за то, что подбадриваешь :) Я конечно же верю, что получится и понимаю, что всему своё время, но..... годы-то тоже идут )))))
А ты раньше времени не настраивайся на пролет ;) все еще возможно!
Ответить
Танюша,не расстраивайся,знаю,что тяжело и сил нет,но я очень надеюсь и верю,что скоро малыш у тебя появится.
Ответить
Инночка, спасибо большое за поддержку :)
Ответить
не грусти. продолжаем в том же духе. сама сегодня сдала ХГЧ. но думаю что мимо. завтра узнаем.
Ответить
.
kholod'ok **K**
22.05 21:13
.
Ответить
Тань, ну ты ж сама писала- один цикл раз минорный, другой тренировочный. Я вон вообще этот цикл на клостиле, сегодня пошла на УЗИ фолик вырос только один, хороший такой 18 мм, а эндик 5мм всего. Так что пролетела тоже можно сказать. Так что давай в новый цикл с новыми силами!!!
Ответить
Спасибо за пожелание и поддержку!Кстати, Ольчик, у меня была вечная проблем с эндиком, узнала что он маленький как только планировать начали с 2008 года и заБ я в прошлом году с эндиком 4 мм, так что раньше времени не расстраивайся ;)
Ответить
ориентировчно 8-9 ДПО, до М еще неделя... 2 дня тянуло внизу живота, 2 дня сильные боли в грудях, сегодня боли были немного сильнее и к вечеру появились выделения коричневого цвета. сделала тест - ничего явного, но вторая полоска показалась под одним углом света. как это все понимать? у меня первый месяц планирования.. что это????? выделения??? (((
Ответить
По симптомам похоже на имплантацию, т.е. похоже вы заБ :-)
Ответить
Открываем новый топ и продолжаем общаться :-)
Адрес нового топа http://eva.ru/topic/142/2946182.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325