348

@@@ МАРТЯТА - 2 @@@

Продолжаем ждать наши заветные полосочки .
Старый топ здесь http://eva.ru/topic/142/2949294.htm

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Продолжаем ждать наши заветные полосочки .
Старый топ здесь http://eva.ru/topic/142/2949294.htm

СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка.
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ
To Euphoria *
Я не смогла найти твоего имени поэтому обращаюсь так, прости :-)
Я насчет маточного молочка хочу спросить. Я вчера была в гомеопатической аптеке, нашла там молочко. Вот думаю покупать его или не стоит, как твои ощущения, ты уже начала его пить ? Я просто начала пить другой гомеопатический препарат и думаю мешать их вместе или лучше не надо :mda
Оленька, спасибо за новый топик!!! Пусть наше заветное желание исполнится тут! :) и перейдем мы все от сюда в беременный топик @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девчонки вычеркивайте. Сегодня первый день поста, а через 4 дня овуляция, мы с мужем всметении нарушать или нет, а сегодня была у эндокринолога. ТТГ в 2 раза выше нормы, увеличили дозу гормона и запретили планировать 6 недель. Бог сам отвел от искушения. Вот так пути его "исповедимы". Слушайте и услышите, уже второй раз так отводит после получения благословения у батюшки, видимо рано еще нам вторую детку..
У нас в топике затишье :-) все отдыхают, наверное, уеxали на природу, шашлыки мммм :-9
Желаю всем хорошего отдыха !
ДЕвочки, последняя менструация была 24 мая!!!!!!Вчера вечером сделала тест и у меня две полоски!1Очень слабая, но ее видно!! ПА был всего два раза 2 и 3 числа ...А числа 5 и 7 у меня тянул низ живота....Последний раз так было когда я была беременна дочей своей....Неужели я беременна?????
НЕ рано чихать на 19 Д.Ц.? Давайте еще 2-3 дня и потом обчихаю вас :)))
Смотрите какую я футболочку симпатичную нашла. :)


Теперь я у вас точно)))так заветные полосочки не подводите...
Мама Мартовской малышки 10 июля
Мама Мартовской малышки
О, новый топ. Всем привет)))))))) 19 дц. полет нормальный. Я смотрю у нас уже есть первая мартовская мамочка с двумя ранними полосками?) позравляем)

Ну а я на Утрике и Дивигеле. Ну плюс фолька и витамин Е. Тест врач сказал делать 19-го. Вот не раньше не позже) Так что закусила удила на 6 дней и жду.

Из ощущений. Грудь без изменений. Живот потягивает иногда. Сегодня типа д.б. по моим подсчетам 6 ДПО. Жор ужасный. Иногда голова кружится. Вчера съела одна торт целиком. С жирным кремом.

Это может быть : 1. самовнушение 2. действие гормонов 3. ну собственно Б. ) ага) стараюсь особо ниче такого себе не придумывать. Чтоб падать потом было не оч. больно)

Живу и живу) не пью. не курю) хотя обычно делаю и то и другое) объедаюсь черешней и земляникой. Не особо хочу, но типа думаю, если есть попадание - то все только на пользу)

Грузят меня только мысли мои дурацкие - вот как я всем ЭТО преподнесу)_ ну не насрать ли мне на всех, а? Ан нет, я вот представляю, как Васе я скажу так то. А Маше так то) и как бы невзначай. И че) дура одним словом. Ну при чем тут это? Есть более важные моменты на данном этапе. И ведь стараюсь гнать от себя эти мысли. И все-равно думаю об этом. Вот именно о том, как скажу всем, что я Б. ))))))))) даже тому, с кем я давно не общалась. И главное про мои ЗБ знает только муж т 2 подруги. Поэтому я не пойму чего я так из кожи вон лезу? Короч. товарищи. вот это меня парит. Кто-нить еще думает о том, как кому он что там преподнесет?
Привет. Я к Вам. День х - 10 марта. Но особо на лето не рассчитываю, тк живу с детьми на даче и с мужем видимся не регулярно.
Тема: Утрик и молочница! Итак. Принимаю Утрик второй цикл. Ранее принимала вагинально. Потом перешла на орально (вагинально все выливается). И вот третий день схожу с ума от зуда. Выделений особых нет, но все щиплет и чешется (извините). К врачу только через неделю. Мазочек может возьмет. Вчера подмылась ромашкой - вроде полегчало. Вообще давно не было молочницы. Могет это быть от Утрика?
Вот и я за Вами перекочевала (какой уже месяц подряд!!!) День Х - 10 июля - настроения при виде монстров конечно же никакое :'( Пойду к гинекологу сдаваться в этом месяце - на какой день лучше, чтобы этот цикл не упустить?
Н+В=А+?
Спрошу сдесь можно. Скажите а после приема дюфастона (10 дней) М может не начаться? 100% Б нет!!!
Anonymous
To kholod'ok **K**
Tанюш, прости, я что-то запуталась. У тебя ник холодок или колобок, я всегда читала холодок, а девочки колобок пишут :oops
Девочки, завтра иду к Г, посмотрим была ли О и будем разрабатывать дальнейший план действий.
Ой девченки, какой же мне сегодня сон приснился ппц(((
предистория: сегодня 30 ДЦ (при том что цикл до 45 дней), вчера вечером, после душа, надавила на сосок, и оттуда показалась капелюсечка..из второго тож самое, (после кормления прошло уже более 4 лет и такого никада не было), спать побежала счастливая...аж почти пела) решила с утра тест сделаю...и вот снится мне сон)
что я где-то в клубном туалете делаю тест, а там вторая полоска еле заметная, но есть..я думаю кому первому расскажу, и тут понимаю, что тест в клубе я делать не стала бы...значит это сон, расстраиваюсь аж до слез..и тут звонит будильник...я встаю, иду умываюсь, вспоминаю про сон и тест..и делаю его, и там две жирные полоски...в эйфории опаздываю на работу, но звоню начальнице- говорю, у меня очень очень весомая причина..беру тест с собой в сумку..проверяю каждые минут 5 не исчезла ли полоска, думаю как преподнесу это все мужу..пою..танцую..и тут ппц, не поверите, опять звонит будильник..и тока тут я поняла, что у меня был сон во сне..трындец..бегу за тестом с мыслью Бог любит троицу...там естессно 1 полоска, без всяких призраков...как-то так...)
ссори за многобукв..просто хотелось поделиться..
И всем пламенный привет) Ну как вы?

Хотела сегодня померить БТ. Ну так просто) сегодня 20 дц. Ну что. забыла...встала. умылась. вспомнила. ладно, проехали, значит завтра)

Траву (КЩ и БМ) так и не стала пить. Ну нафиг. Че - то не тянет пока. Если в след. цикле опять не буду - могу кому-нить отдать)

Из ощущений. Все хор. Тока голова кружится иногда. Сегодня резко встала из-за компа. И кааааааак повело меня. Хрен поймешь. То ли давление низкое сегодня. То ли что )))))))

Во вт иду сдавать ХГЧ. И вот думаю, может сразу еще какой гормон сдать? Че-то врач мне ничего не сказал. Ну чтоб потом опять не колоться. А что может нас заинтересовать? У меня повышенный тестостерон и свертываемость крови. Так что значит надо сдать тестостерон? А прогестерон нада? А по свертываемость -это ж коалуограмма, так вроде?

Муж говорит, че ты дергаешься. Сдашь ХГЧ. Потом с результатом к врачу. Надо будет - досдашь гормоны. Не беги, грит, впереди паровоза. И ведь он, как всегда, прав)

Всем удачи)
Девы, а фольку все пьют? Я пила по 1 табл 2 раза в день. В 1 табл 1 мг. А щас второй день перешла на 3 раза в день. То есть в день выходит 3 мг. Вот думаю, не многА?
Девы, а витамин Е пьете? Я - по 200 мг - это 1 табл 1 раз в день.
Девочки привет, что-то я закрутилась, писать не успеваю, но читаю вас через день. Типа стараюсь не зацикливаться. Так сейчас посчитаю какой ДЦ...17.Купили путевки на август в Испанию. Циклы пропускать не хочется, но вот думаю, если получится, то не наврежу ли я этим отпуском. Сейчас звонила тетя, ей приснилось, что у меня дочка родилась:) Хоть сон, но приятно:)
Ну?:-Ртётки,кто буит Мартят открывать в беременности,ась?давайте быстрее,уже хоцца апрелюшек:-)
Ну все девочки сходила я к доХтуру. Овулька была, эндик как был маленький так и остался, беременность маловероятна, но все может быть, поэтому с сегодняшнего дня добавляем дюфастон, так как прогика, который в фемостон 2/10 мне не хватает, БТ сегодня упала, в субботу сдаем кровь на ХГЧ и если есть Б, то прыгаем от радости и изо всех сил стараемся сохранить ребетенка. а если нет Б, то дюфастон отменяем на 25ДЦ, ждем М и на 5-7 ДЦ сдаем гормоны и еще сдаем анализ на какой-то там показатель, которые расскажет нам что там у меня делается с запасом яйцеклеток (забыла как называется этот показатель) так как стимуляций у меня было много до той Б. Вот такие вот у меня пироги.
девы,а мужьям чё даёте,для улучшения "соплей":-Р(мама моя так сперму называет:-))
♥МАРТЯТА - ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ♥


melkiykot + 19 июня
lukovka_ya _ 19 июня
Svetlawka * 20 июня
Жду аиста 22 июня
ласка ласковая * 23 июня
mashaV * 24 июня
kholod'ok **K** 24 июня
fistashka81 *** 24 июня
frosya1926 ** 24 июня
Lucky83 + 24 - 25 июня
Jаmaica *** 26 июня
Yellow Rabbit + 29 июня
Euphoria * 30 июня
Агава **K** 4 июля
ОляОляОля * 10 июля
strekozotka * 10 июля
МалинКа C.B. 10 июля
Мама Мартовской малышки 10 июля
МАШЕНЬКА V.I.P. 10 июля
Н+В=А+? 10 июля
пока инкогнито

Удачи в следующем цикле:

Luminka *
КрЫлЬчАтИнА ***
Mrs.Q C.S.
СТАТИСТИКА
На следующей неделе будем ждать " вестей с полей " :-)
Дни Х приближаются ! Удачи всем :-)
С отдыхом вроде решили - выбрали Анапу таки, забронировали уже местечко в гостевом доме) Если вдруг к этому времени буду (а я оччень надеюсь, что буду) Б. - то и на поезде ехать, а не на самолете, и вроде цивилизация, всякие санатории- уж найдутся гинекологи, если не дай бог что....А для ребятенка там хорошо, море мелкое, песок - ему нравится)
Фрося, я тебе здесь напишу, чтобы вверху тему не искать.
Это твое решение конечно, но тебя здесь НЕ много и это мое мнение. Здесь все собрались разные люди, но, надеюсь, для одной цели.
Если ты меньше будеш писать кому от этого легче будет? Никому. Ты здесь стольким людям настроение поднимаешь, не даешь унывать. Я тоже пишу немало, и пишу часто сокровенное, личное, т.е. то, чем могу поделиться только с вами. Я не хочу говорить об этом с подругами, друзьями. Это по принципу сытый голодному не товарищ. Мы в основном все приходим сюда излить душу. Как Таня написала выше, что если бы не общение здесь, то можно было бы рexнуться.
Просто мы все настолько разные, что нельзя говорить вот надо так, потому что Я так думаю, сколько людей столько и мнений.
Сорри за много букв, просто очень захотелось высказаться. Навеяно и другими топами в беременности. Очень хотелось бы доброжелательности.
Пойду чай попью, а то перерыв закончится.:-)
Девушки принимайте снова в компанию, правда я всегда с вами была только не писала. Очень уж больная тема для меня. Я второго ребеночка хочу уже очень давно, даже не хочется вспоминать сколько, а вот с муже полностью определились уже больше полутора лет, а все никак. Все искала врача, но мама говорила прежде чем планировать надо лишний вес сбросить (после первых родов набрала 20 кг). Нарушение цикла. Сейчас живу с ребенком на даче, решила воды вечером в умывальник набрать из канистры, она тяжелая была. вечером у меня так живот прихватил, так что я на утро взяла себя в руки и поехала к врачу. задержка имеется, но тесты пустые. Врач понравилась осмотрела говорит что воспаления нет, наростов нет все чисто, матка увеличенная. Либо маленький срок либо перед М. Пошла потом кровь сдала, сказал что результат в субботу будет готов. Вот сижу переживаю. Поддержите пожалуйста кулачки. Начала пить дюффастон, если беременность то поддержу, а если нет так хоть начну цикл восстанавливать.
Ну вот( муж вчера сказал, что чувствует себя быком-осеменителем и смермо-шприцом) мне тоже как то неудобно...вроде как для удовольствия процесс идет, но все равно, в голове то держишь , какие еще ели у данного процесса...
ну вот и сдала я ХГЧ, надеюсь вечером результат будет у меня.
Девочки всем нашим топом Февралят большие ЧИХИ на вас)) Они у нас заразные, проверенно. Периодически к вам заглядываем, читаем. Смотрю у многих уже приближается день икс. Желаю вам одного)))что б вы на долгие месяцы забыли что такое прокладки)))))
Девочки, к сожалению мне вас не чем обрадовать :( не будт у меня мартенка :( результат ХГЧ пришел, Б нет :sad1 :dash1
А я сейчас в машине " Машину времени " поставила, а там моя одна из любимых песен, давно её не слушала, и так она символично прозвучала : " Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча."
Вот так и надо :-)
Девчонки, в прошлом цикле была стимуляция с полным набором всяких лекарств. Уже к концу цикла ужасно испортилась кожа. У меня даже в подростковом периоде кожа была идеальная. А сейчас КАТАСТРОФА что с лицом. Не гнойные прыщи, а какая то сыпь. Лоб и скулы ниже к шее просто усыпаны. Нос жирный настолько - проводишь ногтем из пор вылезают толстенные жировые столбики. Что делать не знаю просто...
Девченки вычеркивайте меня из статистики... пришли М ... зато хоть цикл превращается в приличный))))) всем удачи в этом топе!!!
В субботу зачем-то тест сделала, результат 1 полоска, до М еще неделя, вот чего руки чесались?! Но надежды не теряю.)))
Наверное я не к Вам но все же спрошу.
А можно забеременеть на на 7 день цикла?
Уж очень хочу мартенка
Февральское счастье
Девочки спасибо всем за поддержку, очень надеялась, но не получилось. Скажите мне пожалуйста, может кто знает. А если принимаешь дюффастон (как мне врач назначил три месяца) в этот период можно забеременеть?
♥МАРТЯТА - ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ♥


melkiykot + 19 июня
lukovka_ya _ 19 июня
Svetlawka * 20 июня
Жду аиста 22 июня
ласка ласковая * 23 июня
mashaV * 24 июня
fistashka81 *** 24 июня
frosya1926 ** 24 июня
Lucky83 + 24 - 25 июня
Лисик++ * 28 июня
Yellow Rabbit + 29 июня
Euphoria * 30 июня
Агава **K** 4 июля
ОляОляОля * 10 июля
strekozotka * 10 июля
МалинКа C.B. 10 июля
Мама Мартовской малышки 10 июля
МАШЕНЬКА V.I.P. 10 июля
Н+В=А+? 10 июля
Jаmaica ***
пока инкогнито

Удачи в следующем цикле:

Luminka *
КрЫлЬчАтИнА ***
Mrs.Q C.S.
kholod'ok **K**
Milko **
СТАТИСТИКА
девочки, возможно и обсуждали этот вопрос, извиняюсь если повторяюсь... у кого какая реакция была на дюфастон? я начала пить на 16 день цикла. обычно к 20 дню у меня уже начинали болеть и набухать груди, а в этот раз нет, из-за Д может быть такое? или сбои какие-то? еще я пила боровую 10 дней после М..
frosya1926 **! у нас с тобой опять совпадает день Х )) как у тебя дела? я тут в отпуске была, не было доступа к Еве...
пью кучу таблеток: фолиевую, Е, йодомарин, дюфастон и боровую матку. 11 ого июня тест на овуляцию показал оч жирную вторую полоску, почти неделя прошла, а у меня вообще никаких изменений физических, даже груди не болят как обычно при М (((
kholod'ok **K**, а ты ХГЧ на какой дц сдавала? а не может быть такое, что типа рано и поэтому результата нет? Или на ХГЧ в отличии от тестов это не распространяется?
Странные выделения третий день. На фоне молочницы появились выделения - как ниточки желтоватые какие-то....может быть это на Утрожестан? Вагинально не применяю, только орально.
Трогательно как...)

Я приду, – а ты не узнаешь…
Не почувствуешь даже, слышишь?
Только вдруг так легко тебе станет,
И во сне ты ровней задышишь…
Я приду, и ты улыбнёшься,
Отчего – и сама не зная,
И счастливей станешь как будто,
Ничего ещё не понимая…
Почему же ты больше не плачешь?..
Ведь приход мой пока ещё тайна…
Но живот вдруг прикроешь рукою,
Уверяя себя – случайно…
И поверишь ты вдруг в своё чудо…
Былью сделаешь детскую сказку…
И подаришь всем нежность и ласку -
Ведь с тобою я уже буду!
Пусть не верили многие, ты лишь
Ожидала мечту упрямо…
Не смотри на людей… Не слушай…
Я ПРИШЁЛ!!! И ТЕПЕРЬ ТЫ – МАМА!!!
у меня от таких стихов слёзы наворачиваются, тоже хочу чтоб мамой меня называли ...
Девочки - планюшки, привет, мои дорогие :)
Сегодня узнали пол и у нас будет ДЕВОЧКА!!!!! Поэтому кто хочется девчонку - подаставляйтесь под чих - АППППЧЧЧХИИИИ!!!!! И давайте поскореей перебирайтесь в другой раздел! :)
Антонна
Что-то не спится мне,муж футбол смотрит,а я за компом засела, надо-бы делом заняться,вчера О была.Девочки,есть тут кто или я сама с собой переписку веду.:mda
А я вот спросить знающих хочу....записалась к врачу на конец месяца, а там недалеко до дня Х...если вдруг что-то есть, анализы и осмотр не повредят?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения