300

✰✰✰ АПРЕЛЯТА ✰✰✰

Всем , кто ждет своих малышей - добро пожаловать в новый топ!
Пусть в этом месяце как можно больше девочек увидят свои заветные две полосочки!

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Всем , кто ждет своих малышей - добро пожаловать в новый топ!
Пусть в этом месяце как можно больше девочек увидят свои заветные две полосочки!
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка.
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ
✰✰✰ ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ✰✰✰


frosya1926 ** 20 июля
Jаmaica *** 21 июля
Лисик++ * 21 июля
Luminka *
КрЫлЬчАтИнА ***
Mrs.Q C.S.
kholod'ok **K**
Milko **
Lucky83 +
lukovka_ya _
СТАТИСТИКА
Чуть -чуть отчитаюсь и спрошу несколько вопросов. На сегодняшний день что имею. Когда буду М не знаю, принимаю дюффастон завтра последний день, потом как я поняла должны прийти в скором времени. Так же раз в день пью фолиевую кислоту, и БМ. На упаковки написано курс месяц потом перерыв. Скажите пожалуйста БМ никак на О не влияет её можно пить всегда и витамин Е слышала, что влияет на О его лучше принимать по неё, это так или его так с фолиевой кислотой надо пить.
ВСе всем желаю увидеть долгожданные полосочки. Удачи нам всем!!!
Что-то я не поняла??? я тут первая со своим днём Х??? Будущие мамочки апрелят вы где? :) Удачи нам в этом топике! Пусть он будет полосатый для всех девочек-планюшечек :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мой день Х 23.07 (уверена, что в этот день я не увижу М,а увижу их теперь только после рождения апреленочка :))
У меня день Х 19 июля ))
С работы уволюсь, буду отдыхать, может что и получится! ))
Всем удачи, девочки!
у меня день Х буит аж 5 августа;-)
У меня вроде 30го июня, цикл сбился. Но мне кажется что пролет.
Пока точно не знаю какой у меня теперь цикл посчитала по 28 дней. День Х 22.07.
Всем всем заветные две полосочки!!!!!!!!!
сегодня узнала что недавно родила жена моего дяди. 4 года не могла забеременеть, как только не лечилась, какие только таблетки не пила... и вот когда уже практически отчаялась говорит поняла что забеременела.. сейчас она мама девочки, которая говорят моя копия ))
девочки, а на какой день после отмены Дюф должны прийти М? у меня сегодня уже 4 день, а М все нету.
кстати, по поводу анализов ХГЧ не поделилась.. оказывается сдавать натощак и утром надо не по причине того что там концентрация резко меняется, а из-за того что если поели (особенно жирную пищу) то кровь может свернуться и анализ не получится сделать и нужно будет приходить пересдавать...
Девочки, я немножко отойду от темы топика :)
Моей маме очень нужны глазные капли Бетадрин http://www.diolla.ru/catalog/pharmacy/preparates/antiallergic/p_24804 но в России их перестали продавать, непонятно почему. Девочки не из России подскажите может у вас там есть такие капельки? может можно как-то у вас через интернет их заказать? Просто капли действительно очень нужны, а заменители этих капель маме не подходят :( что только уже не пробовала она вместо них.
Скорей бы начались уже М. БТ низкая. шансов нет, а уже хочется снова в бой!
Девочкп, желаю вам удачи в этот цикл! Мой апреленок - чудесный малыш. Большой вам всем удачи и много кулачков!

Мама октябренка 2008, родившегося в сентябре и апреленка 2012, родившегося в мае.
Девочки всем привет!Я к вам с вопросами.До 14дц Бт была 36.5.На 14дц упала до 36.3.В этот же день по ощущениям была О. На 16дц пошла на узи.Узист сказала что О произошла.Фолликул 19.5 (типа это ЖТ), эндометрий трехслойный 8.6 мм.
Затем на 17дц Т поднялась до 36.8 и не понимается выше.
БТ была у меня 36.9 почти все время -37 (иногда) только когда я раньше колола прогестерон утром и вечером и вставляла 2 раза в день утрожестан.
А так обычно первая фаза 36.5-36.6, а вторая 36.8
Прогестерон сдавала тысячу раз.все в норме.
Есть ли шанс с такой БТ вообще?
Anonymous
Я хочу Апреленка! ОЧЕНЬ. Хочу родить в середине апреля здорового и долгожданного ребятенка.

Мирождание, пожалуйста!
у меня М. уже почти полгода приходят с задержкой на день. это что вторая фаза стала длиннее?
Странный ЯБ. У меня сегодня 7 дц. Второй день настоящий такой тягучий овуляторный ЯБ. Ну это ж не овулька? Ну какая овулька на 6-7 дц? Тесты на О. не делаю ессно. На УЗИ не иду. Мне туда на 12 дц (в пн). Но ощущения. Ну точняк как при О. У кого-нить такое было? )
Драсте, я к вам. М пока не пришли, но ХГЧ уже все сказал...
Запишите, пожалуйста, ориентировочный день Х 27.07
Друзья, может кто подскажет...врач назначила анализы всякие, гормоны, инфекции и на антитела краснуки. Так вот, все гормоны по значениям, как понимаю, в пределах нормы, а вот на антитела краснухи непонятная штука (я ей вроде бы как не болела, по крайней мере, без проявлений сыпи):
anti - Rubella lgG 455,2* результат, выходящий за пределы референсных значений...
Это вообще нормально или бояццо?
Девочки, у меня два вопросика, вы все знаете :)
1. Если есть ЯБ на 13-й день цикла - это означает, что О точно-точно будет или ее может и не быть?
2. Фолиевую в какой дозировке начинать принимать? А если Б. год не будет наступать - все равно целый год ее пить?
Скроюсь пока
Девочки сдала сегодня кровь на ДЭА-SO4, ЛГ, Пролактин, ФСГ, Т4 свободный, ТТГ, Тестостерон, Антимюллеров гормон. Все, кроме последнего, будут готовы уже завтра, антимюллеров фактор на следующей неделе только.
Девочки сколько я сегодня стресса пережила. Очень испугалась. Закончила я пить дюфф в воскресенье и днем в воскресенье пришли М, я писала какие-то не очень, но все же, я их дождалась, три дня все нормально, обычно у меня на 4 -5 день уже заканчиваются такие слабенькие. Вот я пока время свободное и собралась в посольство визы забрать, а то скоро на работу. Еду в электрички, а они как ливанут (извините за подробности). Хорошо успела паспорта забрать еще ничего была, а потом шла все льет, у меня паника, я одна пошла в медпункт, они меня на скорую в больницу, я скорее мужу звоню, чтоб забрал и к себе в город отвез (хорошо муж замечательный все бросил и за мной). Врач меня пыталась уложить на орала зачем я скорую вызывала, а сама не ложусь, а зачем мне больница в Москве, я лучше у себя лягу, мне еще в медпункте укол останавливающий сделали. А врач говорит. очно не беременная, я говорю нет кровь сдавала, а она похоже либо на выкидыш, либо на диссфункцию. Я как про выкидыш услышала совсем в панику впала. Муж забрал, а я реву, все рассказала. Домой приехали, все успокоилось, болей нет. Завтра с утра к своему врачу поеду. только от дюффа, то ли от БМ, то ли от того что давно не было. Перепугалась до ужаса.
Девочки!! У сестры 1.5 года не получается забеременить и вот в этом цикле у нее задержка (как мне кажется) Последний раз месячные были 21.05.2012 года... Сегодня уже 28 июня!!!! БТ 37,3!!! Но тест с утра ничего не показал..одна полоска!! Может ли это быть беременность и почему тест не показывает?:
Статью нашла
http://www.baby.ru/blogs/post/28991180-13156881/
длинная, подробно описывающая все моменты зачатия и ранней беременности, много о гормонах и их влиянии на процесс. Картинки, правда, дурацкие)
Привет, девочки... А у меня М пришли, так что теперь я в апрелятах "легально".
мне почему то кажется, что в апреле у нас столько "залетов" будет!!!!!!!!!!! )))) отыграемся за март и февраль....
Девочки, скажите, вот я полгода назад сдавала на все гормоны анализы, все были в идеальном порядке, как думаете есть смысл пересдать? или за полгода с ними не могло произойти глобальных перемен?
Как я сегодня пыталась узи сделать. Позвонила в больницу где мой врач принимает сказали есть приезжайте. Приезжаю за 40 км. а они мне её нет и сегодня не будет. Думаю ладно хорошо прокатилась (опыта набираюсь). Думаю сделаю платное узи, а они мне с 14-00, время то 10-30. Поехала к себе в город в консультацию, думаю сделаю узи чтоб спокойно быть. на двери табличка на учебе до 1 июля. Вот попала, поехала уже в больницу. Хорошо там заведующая принимала (очень хвалят её) все рассказала, она меня осмотрела, сказала патологий нет. И спросила, а зачем тебе дюфф назначили без узи, чтобы цикл восстановит надо противозачаточные пить. Я так и села даже не знаю что сказать. В общем она мне потом целый курс прописала аж на 6 месяцев, противозачаточные вместе с тромбоассом, все конечно хорошо, но я не хочу ждать 6 месяцев. Вот сижу размышляю, думаю куда надо обращаться и стоит ли. Правда сказала, что после отмены сразу беременность наступит. А я ведь только сейчас вспомнила, что после свадьбы по назначению пила эти противозачаточные и после того как решили ребеночка, отменили и через два месяца я забеременела. голова моя кругом.
Девочки спасибо всем за поддержку. Я вот тоже склоняюсь все-таки к тому, что завтра попробую своего врача найти. Нет у меня никакого желания пить противозачаточные 6 месяцев. Точно вес в норму надо приводить согласна полностью. В общем сегодня уже более менее М идут, до завтра продержусь. А ТромбАсс я еще вообще никогда не пила, даже еще инструкции не читала. вечером хотела этим заняться.
Привет, девочки, а я вот все сижу и жду М, так хочется побыстрее начать отсчет в планировании.
✰✰✰ ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ✰✰✰

lukovka_ya _ 19 июля
frosya1926 ** 20 июля
Svetlawka * 20 июля
Jаmaica *** 21 июля
Milko ** 22 июля
kholod'ok **K** 23 июля
Лисик++ * 25 июля
Lucky83 + 26 июля
Yellow Rabbit + 27 июля
Mrs.Q C.S. 28 июля
КрЫлЬчАтИнА *** 5 августа
Euphoria *
Luminka *
СТАТИСТИКА
Получила я результаты гормонов, кроме антимюллерового, так как он делается 5 дней. ДЭА-SO4, Пролактин, ФСГ, Т4 свободный, ТТГ, Тестостерон на сколько я могу судить по показателям в норме, а вот ЛГ ниже минимального значения :(
И снова я. Все пообщалась со своим врачом, только забыла спросить про БМ, когда же её надо пить. И влияет ли она на овуляции. Про мою ситуацию сказала это нормально при первом приеме. В общем дальше продолжаю пить дюфф, БМ. Посл 16 дня к ней идти. Что я так настроена положительно.
✰✰✰ ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ✰✰✰

lukovka_ya _ 19 июля
frosya1926 ** 20 июля
Svetlawka * 20 июля
Jаmaica *** 21 июля
Milko ** 22 июля
kholod'ok **K** 23 июля
Лисик++ * 25 июля
Lucky83 + 26 июля
Yellow Rabbit + 27 июля
Euphoria * 28 июля
Mrs.Q C.S. 29 июля
mashaV * 30 июля
КрЫлЬчАтИнА *** 5 августа
Luminka *
СТАТИСТИКА
Фрось, ну что на узи? интересно же)
Лисик,привет!захожу сюда раз в месяц чтобы посмотреть тебя и Ласковую)Девочки,засиделись вы тут!хватит!уступайте места другим планирующим,а сами топайте в беременный топ!кидаю в вас и во всех планирующих самыми какаными памперсами!)))удачи,девочки)))
ААААпчХи на вас всех! ))))
Что-то в этом месяце М как-то быстро закончились (начались вечером в пт. И сегодня уже чуть мазнуло и вроде чисто), и по кол-ву, извините за подробности, меньше обычного...может из за физ нагрузок? Велосипед, лето, жара и т.п...
Девочки привет. Забежала глянуть, как вы тут. Держу за всех кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У самой фиг знает какой ДЦ, доктор сказал в этом месяце предохраняться мужу. Но я не пойму почему, поэтому особо не заморачиваюсь, но и не предохраняюсь...а вдруг
Вроде бы у нас у многих эта неделя активной и плодотворной работы. Удачи всем!!!
Девочки, я вернулась!!!
Я вроде отдохнула, но вроде как и устала :-)
Просто дорога в половину дня, плюс толпа народу и туда-сюда, туда-сюда. Ну , наверное, в Москве это нормально, но я так от этого отвыкла :-)
Ну все-таки готовки, уборки не было и поэтому я отдохнула ;-)
Так что я опять готова приступить к планированию.
Я очень рада позитивному настроению у нас в топике, вобщем, девченки, я как домой к вам вернулась :-)
Интересно, почему у меня живот тянет, как при овуляции? если до нее еще не меньше недели. 7ДЦ только лишь и ЯБ нет еще.
Сегодня 13 ДЦ, со вчерашнего дня ЯБ тянучая...БТ 36,4 и так все 13 дней.даже не меняется...показывает 36,5 и 36,4 и все...Сегодня буду делать ПА..:)))))Надеюсь получится
У меня что-то странное с О. в этот раз.

По УЗИ на 9 дц сказали, что О. будет скорее всего на 12 дц. С 12 же дц стала делать тесты на О. (днем и вечером). Сегодня 14 дц. ОДНА полоска. Четкая. Вторая - легкий-легкий призрак.

Что это? УЗИст ошибся и у меня вообще нет О. в этом цикле? Или О. будет позже? Или тесты бракованные и О. была таки вчера-позавчера? По ощущениям - О. была вчера. Или сегодня? Сегодня тоже как-то все тянет и колит и ЯБ пошел. А может это реакция на укол ХГЧ? Короче, что-то непонятки какие-то у меня в этом цикле с О.(

Ну главное ПА имеем каждый день с 12 дц. И то хорошо) Авось куда-то как-то и попадем.

В том цикле юзала тесты Ева. В этом - Фрау. А может Ева на меня лучше реагирует? В прошлый раз была четкая вторая полоска на 13 дц.
Боровая матка + Красная щетка + Утрожестан? Возможно принимать одновременно?

С 15 дц начинаю Утрик (200*2). И хотела травки (по совету Джулии) попробовать. Вот теперь думаю, перебора не будет?
Завтра иду к врачу со своими результатами анализов, что-то страшновато ((( боюсь услышать, что все плохо ((( ох! опять я начинаю себя накручивать!
http://www.citycat.ru/contracept/metod/estestv/simp_ter.html#5 Девочки, там про овульку так интересно все написано! Про физические ощущения и другие признаки овуляции..Почитайте
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения