300

✰✰✰ АПРЕЛЯТА ✰✰✰

Всем , кто ждет своих малышей - добро пожаловать в новый топ!
Пусть в этом месяце как можно больше девочек увидят свои заветные две полосочки!

Свернуть
Ответить
Оль, спасибо) Красиво, со звездами)
Ответить
Спасибо, Фрось :oops
Знаешь, это как на падающую звезду желание загадать, вот и мне захотелось, чтобы у нас, в апрелятах, у каждого была своя заветная звезда, которая исполнит наше желание :-)
Ответить
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМ...
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ
23.06 06:28
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка.
Ответить
✰✰✰ ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ✰✰✰


frosya1926 ** 20 июля
Jаmaica *** 21 июля
Лисик++ * 21 июля
Luminka *
КрЫлЬчАтИнА ***
Mrs.Q C.S.
kholod'ok **K**
Milko **
Lucky83 +
lukovka_ya _
Ответить
А где мое имя? меня с собой не взяли? :( День Х 20.07.2012
Ответить
у меня день Х - 26ого июля.
Ответить
Поправьте мой деньХ - на 25.07
Ответить
Чуть -чуть отчитаюсь и спрошу несколько вопросов. На сегодняшний день что имею. Когда буду М не знаю, принимаю дюффастон завтра последний день, потом как я поняла должны прийти в скором времени. Так же раз в день пью фолиевую кислоту, и БМ. На упаковки написано курс месяц потом перерыв. Скажите пожалуйста БМ никак на О не влияет её можно пить всегда и витамин Е слышала, что влияет на О его лучше принимать по неё, это так или его так с фолиевой кислотой надо пить.
ВСе всем желаю увидеть долгожданные полосочки. Удачи нам всем!!!
Ответить
Привет! Я пью фольку (1 табл в день) и витамин Е (1 капсула 200 в день). БМ вроде говорят надо пить после О. Также, как и КЩ. Вроде как эти травки могут забивать течение О. Сама в том цикле купила БМ и КЩ. Но почему-то не рискнула пить. В этом м.б. попробую...Но только после О. (примерно с 15 по 25 дц) вместе с Утриком, Дивигелем и ТромбоАссом. Ну у меня по крайней мере такая схема)
Ответить
Спасибо!!! Надо почитать как же лучше пить. А я даже и не слышала еще ничего про Утрик,дивигель и тромбоасс, пойду по изучаю немного.
Ответить
я слышала про витамин Е, что его постоянно нельзя пить и нужно делать на пару месяцев перерыв.. при накоплении этого витамина в организме якобы просиходит обратный эффект.
Ответить
Спасибо, я как раз его не пила месяца три. можно снова начать.Пришли мои долгожданные М, и что-то они не как обычно, может дюффастон и БМ матка так повлияли?
Ответить
я в этом месяце первый раз пила Дюф. у меня от него перестали болеть груди (обычно за 10 дней до М начинали жутко болеть, но зато после отмены уже 3 дня тянет живот, такого не было никогда, М все нет, хотя сегодня вроде уже точно должны были прийти..
Ответить
Я тоже пила первый раз пила, у меня груди не болели перед М, а низ живота еще на середине приема стал тянуть, М пришли в последний день приема, но (извините за подробности) очень мало, обычно первые дни через два часа бегаю меняю, а тут очень очень мало.
Ответить
Что-то я не поняла??? я тут первая со своим днём Х??? Будущие мамочки апрелят вы где? :) Удачи нам в этом топике! Пусть он будет полосатый для всех девочек-планюшечек :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мой день Х 23.07 (уверена, что в этот день я не увижу М,а увижу их теперь только после рождения апреленочка :))
Ответить
Я скоро приду) вообще примерно знаю, что ДХ 25.07, но М. еще не начались, знаю, что точно начнутся потому что с ПА в/перед О. мы пролетели.
Ответить
Лисик, рада тебя видеть. :) Как отпуск прошел? :)
Ответить
:) здорово! подарок не привезли, но оттянулись. Как у тебя дела? не видно тебя было.
Ответить
Рада за вас. :) Надеюсь, что все-таки подарочек не заставит себя долго ждать. :);)

Меня не видно, потому что мне запретили планировать минимум полгода. Я на лекарство села, которое в случае беременности не рекомендовано, а пропить его очень надо для самой меня.
Вес у меня зашкаливает, надо сбить минимум до 70 кг (а это опять же минимум полгода займет, бо сейчас мой вес в районе 100 кг).
Да еще и у мужа проблемы нашли. На август записались на консультацию к андрологу-репродуктологу в Новосибирске в центре ЭКО, муж желает услышать альтернативное мнение. В любом случае - еще и мужу надо будет лечение проходить, а потом по результатам будем смотреть...
Мы уже решили, что после лечения затягивать не будем. Если не будет получаться, то следующим летом будем стимулироваться, инсеменироваться или ЭКО. Стаж бесплодия у нас уже достаточный.
Ответить
Грустно всё так((( с другой стороны - знаешь, в чем проблема - можно искать пути решения. у меня вот пока ничего не нашли... вроде хорошо, но и помочь мне ничем не могут. вроде у мужа небольшие проблемы, пролечили... полгода прошло, а результатов нет. вот еще пойдет, наверно.перепровериться
Ответить
Ты знаешь, думала я, думала над твоими словами... Нет, именно не грустно.
Все, мы в курсе, в чем проблема. Мы решили, что будем делать. Пока болталась просто так, надеялась на чудо - было грустно, а сейчас - нормально, бодренько. Уверена, что с помощью врачей все получится! :)
Ответить
Молодчинка!!! Держись! получится обязательно!
Ответить
Была у нас недавно тут Анечка, тоже говорила, что пролет точный, так как в О ПА не было :) а сейчас она ждет своё маленькое счастье :) Так что раньше времени не подмазывайсяя к апрелятам :)))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачки тебе на удачу, чтобы сюда не присоединяться, а перейти в беременный топик ;)
Ответить
Спасибо) но сегодня БТ упала, так что теперь уж точно меськи будут
Ответить
Обидно-то как ((( ну ладно! значит в следующем цикле получится!
Ответить
Привет) Хороший настрой) У меня день Х 20.07.
Ответить
сплошной позитив, приятно читать ))) удачи нам! )
Ответить
У меня день Х 19 июля ))
С работы уволюсь, буду отдыхать, может что и получится! ))
Всем удачи, девочки!
Ответить
у меня день Х буит аж 5 августа;-)
КрЫлЬчАтИнА ***
24.06 14:53
у меня день Х буит аж 5 августа;-)
Ответить
У меня вроде 30го июня, цикл сбился. Но мне кажется что пролет.
Ответить
Пока точно не знаю какой у меня теперь цикл посчитала по 28 дней. День Х 22.07.
Всем всем заветные две полосочки!!!!!!!!!
Ответить
сегодня узнала что недавно родила жена моего дяди. 4 года не могла забеременеть, как только не лечилась, какие только таблетки не пила... и вот когда уже практически отчаялась говорит поняла что забеременела.. сейчас она мама девочки, которая говорят моя копия ))
Ответить
ЗдОрово:-) ,здоровья маме и малышке!Уже не первая история про отключение мозгов.:mda :-)
Ответить
тут вообще немного мистическая история. в августе умер дедушка, после его смерти начали перебирать вещи. Моя мама нашла сережки женские золотые и кольцо обручальное с пробой, нетронутое. Сережки мама отдала жене дяди (которые на тот момент уже почти 4 года не могли забеременеть) и сказала "чтоб девочку родили скоро", а кольцо обручальное отдала внучке, которая в 30 не была замужем и сказала "чтоб замуж вышла скоро" ))) в итоге почти рочно через 9 месяцев внучка 6 мая выходит замуж, а 8 мая рождается моя двоюродная сестренка.. вот так видимо дедулька благословил своих...
Ответить
Мама добрая у вас....
Svetlawka *
25.06 14:01
Мама добрая у вас....
Ответить
Вот точно Чудо!вещички счастливые, проси поносить;)
Ответить
Спасибо что рассказали! Так приятно читать! :)
Ответить
девочки, а на какой день после отмены Дюф должны прийти М? у меня сегодня уже 4 день, а М все нету.
Ответить
На 3-5 день после отмены.
Ответить
ясно, спасибо.. рано еще паниковать оказывается ))
Ответить
У меня в этот раз на 6 день пошли. К вечеру 5 началась мазня, а утром 6-го дня пошли полноценные М.
Ответить
у меня на 5й пошли ближе к вечеру, так что пока не паникуй ;)
Ответить
пока не паникую )) уже 5 день, а М все нет.. просто оч хочу чтоб быстрее начались и быстрее прошли ))
Ответить
кстати, по поводу анализов ХГЧ не поделилась.. оказывается сдавать натощак и утром надо не по причине того что там концентрация резко меняется, а из-за того что если поели (особенно жирную пищу) то кровь может свернуться и анализ не получится сделать и нужно будет приходить пересдавать...
Ответить
Девочки, я немножко отойду от темы топика :)
Моей маме очень нужны глазные капли Бетадрин http://www.diolla.ru/catalog/pharmacy/preparates/antiallergic/p_24804 но в России их перестали продавать, непонятно почему. Девочки не из России подскажите может у вас там есть такие капельки? может можно как-то у вас через интернет их заказать? Просто капли действительно очень нужны, а заменители этих капель маме не подходят :( что только уже не пробовала она вместо них.
Ответить
Тань,моя сноха работает в аптеке,я спрошу у неё,но она до воскресенья в России.
Ответить
Инночка, спасибо большое! до воскресенья это не долго :)))) просто мама уже где-то год без них, чем только не пробовала их заменить, но ничего не подходи.
Ответить
Тань,пока не за что, я распечатала аннотацию,приедет сноха попрашу её у фармацевта узнать,и если есть,то как можно купить.Здесь без рецепта от врача проблема купить лекарство.
Ответить
Спасибо, Инночка!!!!!
kholod'ok **K**
26.06 16:10
Спасибо, Инночка!!!!!
Ответить
Может у нас они по другому называются.
Ответить
думаю что также, эти капли производства Польша, почему-то в России периодически пропадает польское лекарство ((( Вот аннотация к нему http://www.medrecipe.ru/lekarstvennye-sredstva/166-betadrin.html может и правда у вас другое название.
Ответить
Танюш, я отправила ЛС.
Ответить
Спасибо, Оленька!!!
kholod'ok **K**
26.06 16:10
Спасибо, Оленька!!!
Ответить
Скорей бы начались уже М. БТ низкая. шансов нет, а уже хочется снова в бой!
Ответить
как я вас понимаю ))))
Ответить
Мне Дюф на неделю цикл сбивал. мне его прописали, якобы, чтоб цикл восстановить, он у меня вместо 28 стал 32-35, а после Дюф на 42ДЦ только начались... но это у меня, все таки цикл был сбившийся. в прошлом году и с Дюф. вроде таких задержек не было
Ответить
у меня 5 день после отмены, а м нету. цикл был регулярный 29 дней.. зачем врач прописал толком не знаю.. единственное на УЗИ обнаружили какую то точку, но сам узист сказал что это скорее всего из-за того что не полностью закончились М, на тот момент был все лишь 5 день цикла... вот думаю сейчас надо ли было пить?!
Ответить
ну щас уже че гадать надо было или нет. если так беспокоит, что не начинаются м. - иди к врачу. мой тебе совет. может на узи отправит или еще че скажет. ну раз тебя это реально беспокоит......а тебя это беспокоит. понимаю. удачи)))))
Ответить
пришли сегодня наконец-то )
Ответить
Поздравляю! Теперь можно смело на новый месяц готовиться.
Ответить
спасибо! ) снова в бой! ) вот мужа бы только поймать, он у меня в этом месяце в другом городе тусоваться будет в основном.. обещал прилететь "когда надо", но боюсь не прогадать бы с этими днями :(
Ответить
Девочкп, желаю вам удачи в этот цикл! Мой апреленок - чудесный малыш. Большой вам всем удачи и много кулачков!

Мама октябренка 2008, родившегося в сентябре и апреленка 2012, родившегося в мае.
Ответить
Девочки всем привет!Я к вам с вопросами.До 14дц Бт была 36.5.На 14дц упала до 36.3.В этот же день по ощущениям была О. На 16дц пошла на узи.Узист сказала что О произошла.Фолликул 19.5 (типа это ЖТ), эндометрий трехслойный 8.6 мм.
Затем на 17дц Т поднялась до 36.8 и не понимается выше.
БТ была у меня 36.9 почти все время -37 (иногда) только когда я раньше колола прогестерон утром и вечером и вставляла 2 раза в день утрожестан.
А так обычно первая фаза 36.5-36.6, а вторая 36.8
Прогестерон сдавала тысячу раз.все в норме.
Есть ли шанс с такой БТ вообще?
Ответить
2 фаза не закончилась, я так поняла. значит, еще рано судить о чем-то. шансы есть, примеры тому на Бебиплане видела
Ответить
шанс всегда есть :) у моей знакомой температура тоже всегда была ниже 37 и даже когда забеременела где-то на нельке 3-4 температура стала подниамться до 37,1-37,2 ))) так что не отчаивайся! главное верить!
Ответить
Cпасибо девочки!
Anonymous
27.06 21:43
Cпасибо девочки!
Ответить
Я хочу Апреленка! ОЧЕНЬ. Хочу родить в середине апреля здорового и долгожданного ребятенка.

Мирождание, пожалуйста!
Ответить
Аминь! )))
Anonymous
27.06 10:03
Аминь! )))
Ответить
Да будет так!
Euphoria *
27.06 12:16
Да будет так!
Ответить
у меня М. уже почти полгода приходят с задержкой на день. это что вторая фаза стала длиннее?
Ответить
наверно, первая длиннее стала, и О на день позже приходит.
Ответить
О. как обычно, я ее чувствую и отлавливаю. а вот именно вторая фаза получается длиннее или это уже задержка
Ответить
Странный ЯБ. У меня сегодня 7 дц. Второй день настоящий такой тягучий овуляторный ЯБ. Ну это ж не овулька? Ну какая овулька на 6-7 дц? Тесты на О. не делаю ессно. На УЗИ не иду. Мне туда на 12 дц (в пн). Но ощущения. Ну точняк как при О. У кого-нить такое было? )
Ответить
так может сгонять быстренько в аптеку за тестами?
Ответить
лови мужа )) на всякий случай )
Ответить
ой-ой. вы че) ну тока ведь 7 дц) начали с 5 дц любиться. по советам - планирую в таком режиме через день попробовать до овульки и пару дней после нее.
Ответить
Поддержу мнение. :)
Euphoria *
27.06 12:16
Поддержу мнение. :)
Ответить
Было, решила что мой организм развел какофонию и пора менять образ жизни. Я всегда чувствовала О, пока не начала планировать. Теперь "чувствую" О в любой день цикла, иногда и по нескольку раз. Не исключаю психосоматику.
Фрось, может это ранняя О или эффект от каких препаратов?
Ответить
ну из препаратов - только фолиевая кислота) так что это вряд ли) да хрен с ним с ЯБ. тут главное секАс иметь через день. вот моя цель)
Ответить
Правильная стратегия! :)
Ответить
у меня было, но О. пришла как обычно. необычно было только что ЯБ был почти неделю.
Ответить
Драсте, я к вам. М пока не пришли, но ХГЧ уже все сказал...
Запишите, пожалуйста, ориентировочный день Х 27.07
Ответить
Друзья, может кто подскажет...врач назначила анализы всякие, гормоны, инфекции и на антитела краснуки. Так вот, все гормоны по значениям, как понимаю, в пределах нормы, а вот на антитела краснухи непонятная штука (я ей вроде бы как не болела, по крайней мере, без проявлений сыпи):
anti - Rubella lgG 455,2* результат, выходящий за пределы референсных значений...
Это вообще нормально или бояццо?
Ответить
Бояццо не надо, надо радоваццо! :)
Это значит, что у Вас был контакт с краснухой, довольно опасной для беременных болезнью. И антитела к краснухе у Вас имеются, значит, больше не заболеете. :) И все замечательно!
Ответить
Уфф... Ну и славно:) Спасибо!
Давайте на "ты"?:)
Ответить
+1! я тоже только по анализам узнала, что антитела есть:) краснуха прошла незаметно
Ответить
Вобщем, походу нам повезло. Ибо если бы надо было делать прививку, планирование нужно было бы отодвинуть.
Ответить
Ответить
хорошая статья, все по полочкам) с процентами зачатия они там правда что-то намудрили. не понятно, вот эти 70, 90 и т.п. процентов - от чего? логичнее было бы взять общее количество пар за 100%, и уже далее расписывать, кто в течение какого срока забеременел....
Ответить
я так поняла что к концу 1 цикла из опрошенных смогли зачать 25%, после 2-3 месяцев уже 40% были беременны, то есть 25% с первого цикла + 15% "залетели" на второй и третий..и так далее.. через полтора года уже 90% из всех забеременели.
Ответить
Спасибо, Лаки! Эта статья мне как заслуженный щелчек по носу.
1. Лишний вес - галочка.
2. Кофе - галочка.
3. Алкоголь - галочка.
4. Сидячий период - галочка.
5. Муж не пьет витамины, зато пьет кофе - галочка.

Интересно, как я вообще думала что смогу забеременеть?
Что же, буду исправляться и исправлять мужа. :)
Ответить
а там про алко ниче не было)

сама не пью уже почти месяц. а во второй фазе еще и не курю и ем полезную типа еду)
Ответить
Алко - твоим топом и гуглом навеяло. :)
Ответить
сама после статьи наехала на мужа чтоб он (простите за подробности) начал носить белье другого "фасона", чтоб яйки проветривались лучше )) толи уже я свихнулась на всем этом, толи на самом деле лучше стоит попробовать все учесть ))
Ответить
Мне кажется что зацикливаться вреднее, чем не все соблюдать, но в случае с бельем, вполне разумное предложение. Еще бы слушались они, эти мужья.....

Мой только что отказался от яйца на завтрак, мотивируя тем, что там холестерин. То что он с другом, после регат, за полночь брадворст в соусе еженедельно уминает - так там видимо правильный холестерин, холестерин из пирогов и пирожных видимо тоже специальный, зачатию способствующий. Хотела с горя орехами накормить, но и тут потерпела поражение.
Ничего, возьмем по-другому! Готовлю-то я! *злостный смех*
Ответить
А моы гад отказывается пыльцу есть, говорит, что он и так уже скоро зажжужит.
Ответить
гы) ну теперь все ясно, если (не дай бог ттт) не получится забеременеть - виноват у меня в этом будет полностью муж) я со всех сторон идеал - не пью, не курю, занимаюсь спортом, пью витамины))
Ответить
а у меня муж, по его мнению, вообще идеальный ) и все он делает правильно )) а то что курит, иногда позволяет себе выпить и пр. это ни в коем случае не во вред делу... он же мужыык ))
Ответить
Девочки, у меня два вопросика, вы все знаете :)
1. Если есть ЯБ на 13-й день цикла - это означает, что О точно-точно будет или ее может и не быть?
2. Фолиевую в какой дозировке начинать принимать? А если Б. год не будет наступать - все равно целый год ее пить?
Ответить
1. ЯБ вообще вещь непредсказуемая. У меня вона в этом цикле с 6 дц пошла (или пошел?)...так что рядом постою. послушаю)

2. Фольку пью по 1 табл 1 раз в день. с утра. доза - 1 мг. Пью ее уже в таком режиме года три. было 2 зб. пить продолжаю) типа хуже от нее не будет)
Ответить
Девочки сдала сегодня кровь на ДЭА-SO4, ЛГ, Пролактин, ФСГ, Т4 свободный, ТТГ, Тестостерон, Антимюллеров гормон. Все, кроме последнего, будут готовы уже завтра, антимюллеров фактор на следующей неделе только.
Ответить
Танюш, привет! Удачи тебе в этом месяце, очень надеюсь, что ты останешься в апрелятах!!!!
Я сегодня первое узи сделала -сказали в норме все, правда я болею уже 4 дня с температурой:(
Р.Ы. Кстати, обещали дочу нам:)
Ответить
Анечка!!!! Приветик!!! Спасибо тебе моя хорошая!!!! Дай Бог, чтобы так и было :) Я так рада, что у тебя с малышой все хорошо!!! Доча :) это ж так хорошо для мамы :) А болеть прекращай! Выздоравливай!!! :)
Ответить
Зай, пока не чихаю, вот выздоровлю и тогда держисьььь, хотя я думаю, мои чихи тебе не понадобятся уже!
Ответить
Спасибо дорогая! :) Твои бы слова да Богу в уши ;) Давай выздоравливай! Хватит болеть, за окном лето ;)
Ответить
Девочки сколько я сегодня стресса пережила. Очень испугалась. Закончила я пить дюфф в воскресенье и днем в воскресенье пришли М, я писала какие-то не очень, но все же, я их дождалась, три дня все нормально, обычно у меня на 4 -5 день уже заканчиваются такие слабенькие. Вот я пока время свободное и собралась в посольство визы забрать, а то скоро на работу. Еду в электрички, а они как ливанут (извините за подробности). Хорошо успела паспорта забрать еще ничего была, а потом шла все льет, у меня паника, я одна пошла в медпункт, они меня на скорую в больницу, я скорее мужу звоню, чтоб забрал и к себе в город отвез (хорошо муж замечательный все бросил и за мной). Врач меня пыталась уложить на орала зачем я скорую вызывала, а сама не ложусь, а зачем мне больница в Москве, я лучше у себя лягу, мне еще в медпункте укол останавливающий сделали. А врач говорит. очно не беременная, я говорю нет кровь сдавала, а она похоже либо на выкидыш, либо на диссфункцию. Я как про выкидыш услышала совсем в панику впала. Муж забрал, а я реву, все рассказала. Домой приехали, все успокоилось, болей нет. Завтра с утра к своему врачу поеду. только от дюффа, то ли от БМ, то ли от того что давно не было. Перепугалась до ужаса.
Ответить
ужасы какие... Давай поправляйся! а странно все, конечно.
Ответить
Спасибо! сегодня уже лучше, сейчас к врачу поеду.
Ответить
Удачного визита! отпишись потом
Ответить
ужас, представляю, что ты пережила!! конечно, надо к своему врачу. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
У меня было тоже самое в прошлом цикле. Только на 3 дц. На работе залилась вся. Ушла с обеда. Еле доехала до врача. Пакет на кресло, сама за руль. Приехала в лужице крови в Сеченовку. Сделали УЗИ. Все ок. Оказалось - реакция на пиявок. Я до этого делала 5 процедур гирудотерапии для разжижения крови, ага, разжижили, дальше некуда))))))))))))

Тебе удачи@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки!! У сестры 1.5 года не получается забеременить и вот в этом цикле у нее задержка (как мне кажется) Последний раз месячные были 21.05.2012 года... Сегодня уже 28 июня!!!! БТ 37,3!!! Но тест с утра ничего не показал..одна полоска!! Может ли это быть беременность и почему тест не показывает?:
Ответить
Может быть и нарушение цикла, БТ не показатель Б, а только реакция на прогестерон. Например персистенция фолликула может вызвать задержку и повышение БТ.
ХГЧ в крови достаточно надежный показатель на малом сроке .
Удачи вашей сестре:-)
Ответить
Статью нашла
http://www.baby.ru/blogs/post/28991180-13156881/
длинная, подробно описывающая все моменты зачатия и ранней беременности, много о гормонах и их влиянии на процесс. Картинки, правда, дурацкие)
Ответить
хорошая статья, спасибо!!! на кучу вопросов нашла ответы
Ответить
Спасибо! Есть повод задуматься, особенно в части про тесты и ошущения. :)
Ответить
Привет, девочки... А у меня М пришли, так что теперь я в апрелятах "легально".
Ответить
ох, ну как же так...удачи, с апреленком все должно получиться!!)
Ответить
Спасибо! :)
Правда мне на майченка остается надеятся, муж уезжает на все опасные дни.
Ответить
мне почему то кажется, что в апреле у нас столько "залетов" будет!!!!!!!!!!! )))) отыграемся за март и февраль....
Ответить
Мне тоже так кажется. Правда меня в этих дружных рядах не окажется, муж у меня уезжает на все мои опасные и околоопасные дни.
Ответить
Ну ты же все равно с нами, мало ли что ;-)
Это я про околоопасные дни :-)
Ответить
Да-да, девочки, мы сильно задолжали за 2 месяца!
Ответить
И мне тоже так кажется) ждем, надеемся, верим))))))) @@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, скажите, вот я полгода назад сдавала на все гормоны анализы, все были в идеальном порядке, как думаете есть смысл пересдать? или за полгода с ними не могло произойти глобальных перемен?
Ответить
Может вполне. Я в прошлом году сдала все в феврале - идеал идеалов были. В июне прошлого года перешла к другому врачу, но пришлось пересдать все. В той же лабе. Эстрадиол упал ниже нижнего порога нормы, и прогик тоже. Вот непонятно почему. Всего за 4 месяца такое падение.
Ответить
Как я сегодня пыталась узи сделать. Позвонила в больницу где мой врач принимает сказали есть приезжайте. Приезжаю за 40 км. а они мне её нет и сегодня не будет. Думаю ладно хорошо прокатилась (опыта набираюсь). Думаю сделаю платное узи, а они мне с 14-00, время то 10-30. Поехала к себе в город в консультацию, думаю сделаю узи чтоб спокойно быть. на двери табличка на учебе до 1 июля. Вот попала, поехала уже в больницу. Хорошо там заведующая принимала (очень хвалят её) все рассказала, она меня осмотрела, сказала патологий нет. И спросила, а зачем тебе дюфф назначили без узи, чтобы цикл восстановит надо противозачаточные пить. Я так и села даже не знаю что сказать. В общем она мне потом целый курс прописала аж на 6 месяцев, противозачаточные вместе с тромбоассом, все конечно хорошо, но я не хочу ждать 6 месяцев. Вот сижу размышляю, думаю куда надо обращаться и стоит ли. Правда сказала, что после отмены сразу беременность наступит. А я ведь только сейчас вспомнила, что после свадьбы по назначению пила эти противозачаточные и после того как решили ребеночка, отменили и через два месяца я забеременела. голова моя кругом.
Ответить
совсем не факт, что после отменя беременность наступит, я вот не попала в счастливую статистику. По мне, так надо довериться одному врачу, а так сколько людей столько и мнений
Ответить
+1, у меня было две попытки заБ на отмене. Безуспешных само собой. После второй еще и эндометрий стал плохо расти. (совпало наверное, но все равно)
Ответить
Да. бытует мнение, что на отмене ОК хорошо залетается. Я пару раз пробовала (лет 5-6 назад) - не помогло) .... ТромбоАсс пьешь почему? Повышенная свертываемость? Сама пью второй цикл с 16 по 25 дц. 1 табл в день, 100. А ты?
Ответить
вот уж не знаю) я несколько лет ОК по назначению пила, в ноябре прошлом прекратила - что-то не заметила, чтобы цикл сильно регулярным стал.
Но, кстати, в прошлый раз - как только перестала пить, сразу заБ. ) но мне кажется, тут просто совпало.
В общем, если бы я щас на твоем месте была - я бы не стала пить и ждать 6 месяцев. ну или как минимум еще бы с кем проконсультировалась.
Ответить
Согласна с девочками, не факт, что получится, я тоже живой пример отрицательного результата. А еще после потери малыша в декабре мне тоже один врач сказал, что мне нужно будет 6 месяцев попить и потом на отмене сразу получится, но я не стала, а когда пошла к другому врачу и сдала гормоны она сказала, что с моими "чудесными" гормонами нельзя пить противозачаточные, так как яичники и без них не хотят работать.
Ответить
У меня тоже в декабре был выкидыш. И врач сказал не пить ни в коем случае ОК. Хотя бытует мнение, что неплохо бы после выкидышей(чисток) пропить ОК хотя бы три месяца, а лучше 6. И в прошлый раз (год назад) я именно так и сделала. Новый врач вообще категорически против ОК, и в частности против ОК после выкидышей. Ну я и не стала пить. Через месяц уже перестали предохраняться. Через 5 месяцев перешли к активным действиям. Пошел второй цикл) Очень надеюсь на скорый положительный результат))))))))))
Ответить
Off ....................
Танюш , мама приexала, я завтра утром с неи поговорю, я помню, не переживай. Но я уезжаю на 3 дня, вернусь в понедельник вечером у вас уже будет ночь. Я сразу напишу как только все узнаю.
Ответить
Спасибо, Оленька, я знаю, что ты помнишь :) отдыхай ;) и маме дай прийти в себя от дороги :)
Ответить
Да , Танюш, она сегодня утром проснулась и не поверила, что вернулась домой :-)
А мне скорее всего М не удасться избежат в дорогу, ну вот что им стоило прийти на 2-3 дня раньше ;-)
Ответить
Ух эти М! и правда вот что им стоило прийти пораньше ;)
Удачно тебе съездить!!! :)
Ответить
Спасибо :-) я вся в предвкушении, на 3 дня вырваться из дома и сменить обстановку :-)
Ответить
Девочки спасибо всем за поддержку. Я вот тоже склоняюсь все-таки к тому, что завтра попробую своего врача найти. Нет у меня никакого желания пить противозачаточные 6 месяцев. Точно вес в норму надо приводить согласна полностью. В общем сегодня уже более менее М идут, до завтра продержусь. А ТромбАсс я еще вообще никогда не пила, даже еще инструкции не читала. вечером хотела этим заняться.
Ответить
Пью ТромбоАсс с прошлого цикла по 1 табл (100) 1 раз в день. С утра до еды. С 14 по 25 дц. Для разжижения крови. А тебе как доктор прописал?
Ответить
да точно так же, но я пока не пью у меня и так она разжижена дальше некуда. А вообще как он действует на планирование? Что-то никак не найду информации.
Ответить
На планирование ТромбоАсс никак не влияет)))

его прописывают, когда повышенная свертываемость крови. А это уже в свою очередь приводит к выкидышам. Поэтому мне лично назначили ТромбоАсс с 14 дц до М. или до Б. (тогда до 12 недель).
Ответить
Привет, девочки, а я вот все сижу и жду М, так хочется побыстрее начать отсчет в планировании.
Ответить
Мы вместе с тобой, обычно как часы, но в этом месяце уже заждалась.
Ответить
Я тоже сижу жду, как не странно)Но уже чую, вот они, живот сегодня болит и чутка что-то наклевывается. Завтра точно все случится, надеюсь. И тогда снова в бой. Результаты на гормоны, получила, на мой взгляд дилетанта, руководствуясь пограничными значениями, вроде бы как в норме, все значения примерно в серединке. Посмотрим, что доктор скажет, обследоваться все равно решила, чтобы исключить всякие непредвиденные...
Ответить
✰✰✰ ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ✰✰✰

lukovka_ya _ 19 июля
frosya1926 ** 20 июля
Svetlawka * 20 июля
Jаmaica *** 21 июля
Milko ** 22 июля
kholod'ok **K** 23 июля
Лисик++ * 25 июля
Lucky83 + 26 июля
Yellow Rabbit + 27 июля
Mrs.Q C.S. 28 июля
КрЫлЬчАтИнА *** 5 августа
Euphoria *
Luminka *
Ответить
День Х 28.07. :)
Euphoria *
29.06 09:20
День Х 28.07. :)
Ответить
Классненько и я тут!! Девочки, всем УДАЧИ!!!! ждем беби -бум!!!
Ответить
День Х 30 июля.
mashaV *
29.06 10:41
День Х 30 июля.
Ответить
Получила я результаты гормонов, кроме антимюллерового, так как он делается 5 дней. ДЭА-SO4, Пролактин, ФСГ, Т4 свободный, ТТГ, Тестостерон на сколько я могу судить по показателям в норме, а вот ЛГ ниже минимального значения :(
Ответить
Прислали мне еще и результат антимюллерового гормона 1,17 при норме 1,0-10,6. Что-то я подрастроилась :) а к врачу только 5 июля, раньше не попаду (((
Ответить
Танюш, ты не расстраивайся раньше времени. Результат низковат конечно, но ведь у тебя стимуляция была в прошлом цикле, и мне кажется гормоны сейчас не показательны.
Ответить
Оленька, спасибо ))) я вот тоже надеюсь, что результат стимуляция смазала. ЛГ у меня и в прошлом году был низковат, меня больше антимюллеров гормон волнует (((
Ответить
Тань,ЛС
Ин_ночка *
2.07 11:24
Тань,ЛС
Ответить
И снова я. Все пообщалась со своим врачом, только забыла спросить про БМ, когда же её надо пить. И влияет ли она на овуляции. Про мою ситуацию сказала это нормально при первом приеме. В общем дальше продолжаю пить дюфф, БМ. Посл 16 дня к ней идти. Что я так настроена положительно.
Ответить
я на всяк случай пила бы после О. с Дюфастоном в этом цикле по незнанию обманулась, сейчас думаю лучше не рисковать такими вещами..
Ответить
ага спасибо тоже к этому склонялась, теперь самое главное О не пропустить, надо тестами запастись, а то ведь в этом месяце еще и мужа надо поймать.
Ответить
✰✰✰ ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ✰✰✰

lukovka_ya _ 19 июля
frosya1926 ** 20 июля
Svetlawka * 20 июля
Jаmaica *** 21 июля
Milko ** 22 июля
kholod'ok **K** 23 июля
Лисик++ * 25 июля
Lucky83 + 26 июля
Yellow Rabbit + 27 июля
Euphoria * 28 июля
Mrs.Q C.S. 29 июля
mashaV * 30 июля
КрЫлЬчАтИнА *** 5 августа
Luminka *
Ответить
Фрось, ну что на узи? интересно же)
Ответить
+1 обещала отписаться!
Лисик++ *
30.06 22:56
160
+1 обещала отписаться!
Ответить
ждем Фросю!
mashaV *
1.07 17:48
ждем Фросю!
Ответить
О, привет, дорогие)

Ну я в пт сходила на УЗИ. Был 9 дц. Сказали, что овулька будет на 12. То есть сегодня. Потягивает левый яичник, в котором и ожидаю О. Кстати, в том цикле овулька тоже была в левом, думала, что ячиники меняются то в правом то в левом. А выходит нет????

Сегодня буду делать укол ХГЧ. Правда по всей Мск не могу найти Хорагон 1500. Буду колоть Прегнил 1500. Его, правда, тоже надо купить. Но он все-таки не такая редкость, как Хорагон.

Прописали сегодня-завтра-послезавтра ПЖ. Ну попробуем) А вообще последний раз ПЖ имела аж тока в среду, на 7 дц. И все( как-то вот не склалось в выхи. Были с ночевкой в гостях. Вчера вернулись никакие. И сразу спать. Именно спать)))

А с 14 дц начинаю Утрик принимать и Дивигелем пуз мазать. Короче, все как в прошлом цикле.

Но если в прошлом цикле я была уверена на 99%, что мы попадем, то в этом также на 99 уверена, что нет) почему - не объяснимо)

Гин мой сказал, ежели не попадаем в этом цикле - перейдем к более радикальным мерам) что это значит - не уточняла) свечку что ль будет держать? ))))))

Ну ладно, Девы. Неделька эта для меня так сказать решающая) Опять не пью и не курю. Все ок)

Цулую)
Ответить
У меня тоже два цикла подряд была в левом и вот во второй раз все получилось - пусть и у Вас так же будет @@@@@@@@@@@ и ААПППЧЧЧЧХХХИИИИ на Вас 18-недельное :)
Ответить
поймала) спасибо)
frosya1926 **
2.07 12:58
поймала) спасибо)
Ответить
12 дц. сделала тест на овульку. ожидала увидеть жирную вторую. неа. ни фига. слааааааабенькая. такая, что тока под лупой разглядеть можно. а где же обещанная на 12 дц овулька, отслеженная по узи? может че не так делала? тесты - фрау с емкостью для сбора.
Ответить
вот, еще раз убеждаюсь в том, что все эти тесты - ерунда...ну по крайней мере, часто ошибаются.
узи, мне кажется. достовернее все таки, чем тесты...
Ответить
В том цикле первый раз делала тесты. с 12 дц показывал жирную вторую. с 15 дц полоска стала бледнеть. вот тока я не понимаю, и что дальше? сексом занимаемся с 12 дц каждый день три дня подряд. а смысл мне тогда вообще эти тесты делать? узи то я делаю, чтобы понять, когда точно начинать утрожестан. а тесты...........

и вот ведь в этом цикле опять купила пачку. нафига спрашивается? ) по любому 12-13-14 дц будем того самого) ...

или эти тесты нужны тому кто до узи не могет дойти?

короч, объясните Фросе нафига тесты на О.? и кому они помогли? я О. и так чую. И по любому сексимся в эти дни.
Ответить
Фрось, все-таки УЗИ я думаю информативнее, чем тесты.
Ответить
по поводу лекарств хотела посоветовать сайт поисклекарств.ру
там все можно найти и выбрать оптимальное по цене и местоположению
Ответить
именно там и искала. хорагона нет нигде. вернее, вчера его не было. сегодня-завтра должен появиться. по крайней мере так мне сказали аж в 6 сетевых аптеках) в итоге укололась вчера прегнилом. болючий какой-то оказался. хорагон вообще не почувствовала, а прегнил, как витаминный укол вошел(
Ответить
Лисик,привет!захожу сюда раз в месяц чтобы посмотреть тебя и Ласковую)Девочки,засиделись вы тут!хватит!уступайте места другим планирующим,а сами топайте в беременный топ!кидаю в вас и во всех планирующих самыми какаными памперсами!)))удачи,девочки)))
Ответить
Спасибо, Анют! поймала!!!!! я думаю, что скоро мы с Лаской пойдем в беременность. с твоей легкой подачи памперсом)))))
Ответить
АААААА-ПЧХИ!!!! лови еще))
Ответить
Спасибо!!! у меня точно получится!
Ответить
Обязательно!!!!
АПППППЧЧЧХХХИИИИ на тебя, дорогая!!!!!!
Ответить
Спасибо!!! точно, мне теперь будет стыдно не перейти в Беременный топик
Ответить
О, я тоже с какаными памперсами пришла к вам!
Лови!!!
Ответить
Поймала, Жень, спасибо!!! Рада за тебя очень!!!
Ответить
Девчат, а че помогает? Вот эти обкаканные памперсы виртуальные и чихи? Не, я ржу, конечно, и спасибо. Но просто любопытно? ) зачем это?

Ну пожелайте просто нам удачи)
Ответить
Помогает)))))
Лисик++ *
2.07 17:41
180
Помогает)))))
Ответить
Помогает ))))) и вселяет надежду ))) так же как и если посидеть на стуле после беременной девочки )))) (последнее кстати у меня сработало )
Ответить
ААААпчХи на вас всех! ))))
Ответить
ОООООООООО, супер!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!
Ответить
УРАААААА! Позравляю!!!! :)
Ответить
Вместо транслита анонима нажала, сорри. :)
Ответить
спасибо, с Б тебя!
Ответить
Что-то в этом месяце М как-то быстро закончились (начались вечером в пт. И сегодня уже чуть мазнуло и вроде чисто), и по кол-ву, извините за подробности, меньше обычного...может из за физ нагрузок? Велосипед, лето, жара и т.п...
Ответить
В том цикле не стимулировалась? У меня тоже самое было. Списываю на Утрик и Хорагон. Сказала врачу, он грит - хуже, когда заливаешься. А так - все ок, не боись)
Ответить
Я не стимулируюсь, надеюсь что не понадобится...
Пока только вот на второй прием к г-эндокринологу с анализами пойду, но там все значения в пределах нормы... Вот и не пойму почему в этот раз все так скоротечно
Ответить
Девочки привет. Забежала глянуть, как вы тут. Держу за всех кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У самой фиг знает какой ДЦ, доктор сказал в этом месяце предохраняться мужу. Но я не пойму почему, поэтому особо не заморачиваюсь, но и не предохраняюсь...а вдруг
Ответить
Вроде бы у нас у многих эта неделя активной и плодотворной работы. Удачи всем!!!
Ответить
это да) это точно) спасибо) 13 дц. работаем)
Ответить
Давайте, самое время стараться, удачи, мы еще пока в начале пути, у меня 5ДЦ.
Ответить
Девочки, я вернулась!!!
Я вроде отдохнула, но вроде как и устала :-)
Просто дорога в половину дня, плюс толпа народу и туда-сюда, туда-сюда. Ну , наверное, в Москве это нормально, но я так от этого отвыкла :-)
Ну все-таки готовки, уборки не было и поэтому я отдохнула ;-)
Так что я опять готова приступить к планированию.
Я очень рада позитивному настроению у нас в топике, вобщем, девченки, я как домой к вам вернулась :-)
Ответить
С возвращением!!! После отдыха вообще отлично планировать, с новыми силами!
Ответить
ОООО, с возвращением) оч. оч. рады) и удачи)
Ответить
С возвращением и новыми силами
Ответить
Рада видеть! :)
Euphoria *
3.07 12:42
Рада видеть! :)
Ответить
Приветик!!! С возвращением!!! Ну а теперь с новыми отдохнувшими силами и за работу ;)
Ответить
Пусть после тяжелого отдыха будут положительные результаты!
Ответить
Интересно, почему у меня живот тянет, как при овуляции? если до нее еще не меньше недели. 7ДЦ только лишь и ЯБ нет еще.
Ответить
Такая же фигня, сейчас 6 ДЦ, после моих странных месячных уже 2 дня чувствую низ живота... Как отечность что ли, покалывает иногда...
К врачу только в понедельник, опасаюсь, как бы каких воспалений не было...анализы вроде ок...
Ответить
Сегодня 13 ДЦ, со вчерашнего дня ЯБ тянучая...БТ 36,4 и так все 13 дней.даже не меняется...показывает 36,5 и 36,4 и все...Сегодня буду делать ПА..:)))))Надеюсь получится
Ответить
Тест на О. или УЗИ не делала?
Ответить
нет,.. У нас тесты на овуляцию не продаются рядом с домом, а в город ради них ехать нет времени, пока с работы прийду в 6 вечера, пока ребенка из садика заберу уже будет 7 вечера, потом мужа с работы встретить и уже 8 вечера, а иногда и позже. Узи тоже не делала.. Думаю БТ все покажет :))) А так пока пью фольку..Ой как хочется чтоб именно в этом месяце получилось!!!!Хотя бы ..хотя бы...
Ответить
Я тоже пью фольку 1 табл в день 1 мг.

Также пью витамин Е 200 мг 1 раз в день.

Ну со вчера еще начала ТромбоАсс.

Завтра начинаю Утрожестан + Дивигель.

Хотя вот с этой странной О. в этом цикле, даже не знаю, начинать ли Утрик, как и прописал врач (с 15 дц) или дальше ловить О. по УЗИ? Или вообще тупо пойти сделать завтра УЗИ еще раз? Хотя с этим проблемно. Мой врач отсутствует до сб(
Ответить
Думаю лучше сделать все таки повторно УЗи посмотреть что там и как...
Ответить
Ты фольку по 1 табл в день пьешь?
Ответить
У меня что-то странное с О. в этот раз.

По УЗИ на 9 дц сказали, что О. будет скорее всего на 12 дц. С 12 же дц стала делать тесты на О. (днем и вечером). Сегодня 14 дц. ОДНА полоска. Четкая. Вторая - легкий-легкий призрак.

Что это? УЗИст ошибся и у меня вообще нет О. в этом цикле? Или О. будет позже? Или тесты бракованные и О. была таки вчера-позавчера? По ощущениям - О. была вчера. Или сегодня? Сегодня тоже как-то все тянет и колит и ЯБ пошел. А может это реакция на укол ХГЧ? Короче, что-то непонятки какие-то у меня в этом цикле с О.(

Ну главное ПА имеем каждый день с 12 дц. И то хорошо) Авось куда-то как-то и попадем.

В том цикле юзала тесты Ева. В этом - Фрау. А может Ева на меня лучше реагирует? В прошлый раз была четкая вторая полоска на 13 дц.
Ответить
я к другому врачу ходила недавно.. она сказала что тестам нельзя особо верить и нужно мерить БТ
Ответить
да я с БТ не дружу совсем(...могу вскочить в туалет, потом вспомнить. могу уснуть с ним в одном месте) могу просто тупо забыть. вспоминаю аж чуть ли не на работе. ну никак у меня не складывается. или не сплю полночи, думаю, как бы не забыть с утра БТ померить. в итоге вся разбитая. меряю БТ и понимаю, что показатель будет неинформативен из-за недосыпа.
Ответить
А ты ставь будильник для БТ два раза!!!Один на 7-00 второй на 7-05...точно не забудешь! А то я тоже ставлю и засыпаю..а потом просыпаюсь а он у меня все еще там...стала ставить будильник!
Ответить
а почему тестам нельзя особо верить, не сказала?
Ответить
нет. не объясняла, а я не спрашивала..
мое мнение на этот счет - тест информативен только если у тебя есть вторая жирнющщая полоска. а полоску это можно и не дождаться, так как концентрация определяемого гормона в моче слишком уж сильно зависит от организма женщины (как работает кишечник, почки) и внешних условий (сколько ел, пил, когда и что, мерзла, было жарко и потела и пр...), то есть велик риск что-то сделать не правильно и проморгать О..
ну опять таки говорю что это мое мнение ))
Ответить
так может на 12ДЦ и была? тест же показывает 2 полоски за 24*36 часов до О!
Ответить
погоди-ка. то есть ты хочешь сказать, что тест показывает вторую полоску строго за 24-36 часов ДО О.? А в саму О. он типа уже показывает одну полоску? ну странно как-то. неужели правда?
Ответить
Не вру) бывает, что показывает и в день О. но вообще об этом и в инструкции пишется, положительный тест выдается НАКАНУНЕ Овульки
Ответить
ага. ясно. то есть если на узи мне было сказано, что О. ожидается на 12 дц, то тестироваться надо было на 10 и 11? уууууууууу. буду знать) а я думала, что самую жирнющую показывает в день О., хотя да, в инструкции же написано, что за 24-36 часов.
Ответить
Боровая матка + Красная щетка + Утрожестан? Возможно принимать одновременно?

С 15 дц начинаю Утрик (200*2). И хотела травки (по совету Джулии) попробовать. Вот теперь думаю, перебора не будет?
Ответить
Я по травам не спец, но читала. что в одном цикле лекарства и травы лучше не сочетать.
Ответить
Завтра иду к врачу со своими результатами анализов, что-то страшновато ((( боюсь услышать, что все плохо ((( ох! опять я начинаю себя накручивать!
Ответить
Не боись! ;)
Если что не так, то сразу же скажут что делать, что бы было так. Все будет либо хо-ро-шо, либо отлично. :)
Ответить
Спасибо :) Будем надеяться на лучшее :)
Ответить
Ждем доклада. ;)
Euphoria *
4.07 22:09
Ждем доклада. ;)
Ответить
Танюш, я держу кулачки, чтобы результаты порадовали тебя :-)
Ответить
Спасибо, Оленька! Вечером отчитаюсь о визите :)
Ответить
Танюш,всё будет ХОРОШО,держу@@@@@@@@@@@@ на хороший результат
Ответить
Танюш, я написала ЛС, но оказалось, что в почте нет транслита, прости, я не знала, читать ужасно не удобно. Следующий раз буду писать из дома :-)
Ответить
Прочиталось очень даже хорошо :) Спасибо, Оленька!
Ответить
Надейся услышать, что все хорошо) ждем тебя с результатами)
Ответить
Все будет хорошо!!!! Побольше позитива и настрой на лучшее!!! Удачи
Ответить
Все будет хорошо!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Сходила? Как настроение?
Ответить
http://www.citycat.ru/contracept/metod/estestv/simp_ter.html#5 Девочки, там про овульку так интересно все написано! Про физические ощущения и другие признаки овуляции..Почитайте
Ответить
В приметы не верю. НО странное дело. Три дня подряд бью посуду. Позавчера 2 чашки. Вчера - тарелка. Сегодня - рюмка. И главное вот просто на ровном месте) бац и на полу....говорят на счастье) ну поглядим) просто три дня подряд - это как-то из ряда вон)

муж говорит - да какие приметы? не собрана просто. витаешь в облаках. вот и результат. видимо жара и ожидание Б. на тебя так действуют)
Ответить
Дай Бог на счастье!!

А у тебя детки есть? Сколько ты планируешь? Были беременности?

ДАвай познакомимся поближе...А то я тут по моему только тебя и знаю и то, то что у тебя ник Фрося и все...:))
Ответить
Я бы тоже с радостью поближе познакомилась.
Мне 28, беременностей небыло, предохранялись. В марте решили что пора нам стать родителями. :)
Планируем двоих,а третий будет залетный. ;)
Ответить
Мне 30 исполнилось 4 апреля, муж0жу 32 года 7 марта исполнилось.. Планируем второго ребенка.. Первую дочу свою я 3 года ждала,(хотя всегда говорю 4 , до того момента как родила :) ).. Первая беременность была прям в тот же месяц как и расписались, но случился выкидыш, долго переживала, тут сидела, писала.....плакала. Кстати выкидыш случился на сроке 7 недель, и у меня было ощущение, что это мальчик..незнаю почему...Второй раз когда забеременела, то сразу поняла что девочка (во сне видела) и была просто БЕЗУМНО СЧАСТЛИВА, когда узнала что жду девочку..Сей час ей 3 годика исполняется 30 июля...Вот решилась наконец на второго ребенка..кто будет неважно, хотя кажется что мальчик, но хочется девочку опять :) Чтоб у старшей была сестренка..
Ответить
Еще добавлю! Три года у меня стояла спираль, после родов поставила... Сняла два цикла назад и сразу стала планировать.. В прошлом цикле не получилось (мужа послали в командировку на 12 ДЦ и до конца) В этом цикле активно планирую, сей час опасные дни :) Для меня активно планирую, это измерять БТ, заниматься сексом и пить фольку :) + сидеть с вами и лазить по всяким сайтам тематическим...Буду СЧАСТЛИВА ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ В ЭТО ЦИКЛЕ, потому что получатся роды илбо в марте либо в апреле, и будет подарок и мужу и мне :))))
Ответить
Здорово, что у вас есть дочка! Как зовут? ;)
Ко мне можно на "ты". :)
Ответить
Я кстати тоже очень хочу троих детей!!!! Честно говоря если бы муж достаточно получал, то я бы только и рожала :)) Это такое счастье, давать жизнь! И еще всегда хотела удочерить...но финансы не позволяю..к сожелению
Ответить
А у меня муж не горит желанием. :(
Ответить
)))))))))


Фрося. 37 лет. Старшему почти 10. Не предохраняемся лет 6.
Не обследовались.
Не лечились.
За это время было 2 Б. - из них 1 выкидыш и 1 ЗБ (2010 - ЗБ 12 нед., 2011 - В. 6 нед.).

Вообще всего у меня было 4 Б. (еще была ЗБ до рождения первого - 11 лет назад).
То есть выходит за всю мою жизнь - 1 роды и 3 неудачки.

В январе оба полностью обследовались. Выявили причину. Повышенный тестостерон и повышенная свертываемость.

Активно планируем второй цикл. Активно - то есть с УЗИ мониторингом, стимуляцией, ПА по расписанию, поддержкой.

надеюсь на лучшее))))))))
Ответить
Тут и надеяться нечего, почти свершившийся факт. :)
Ответить
Я тоже хочу знакомиться.
Я Ольга мне 27 лет. Дочке в августе будет 7 лет. Она у нас единственная пока. Планируем уже почти 4 года, не лечились и не обследовались, все просто ждали. С прошлого цикла обратились к врачу. Беременность одна, больше ничего (слава богу не было).
Ответить
Ровестница. :)
Euphoria *
5.07 16:24
Ровестница. :)
Ответить
Лейсан, 29 лет. детей пока нет, но оч жду )) планируем с мужем недавно. у врачей не обследовались пока, надеемся что так получится )
Ответить
Удачи ЛЕйсан :)
Svetlawka *
7.07 08:45
Удачи ЛЕйсан :)
Ответить
Ну что, девочки, сходила я к врачу и поревела уже дома, вот успокоилась и пишу отчет.
Значит как помните я сдавала гормоны и у меня все в норме кроме ЛГ, он ниже минимального значения и антимюллеров гормон 1,7 при минимальном значении 1,0.
Так вот при таком антимюллеровом гормоне мне можно сделать только 2 стимуляции еще (так как уже за 3 года мне было сделано 6 стимуляций) и если снова не получится то прямая дорожка к репродуктологу.
То что ЛГ низкий тоже очень плохо, значит фоллики сами не могут созревать и если при недостаточности прогестерона его можно с небольшим усилием но поднять, то с ЛГ такое не прокатит, его нужно поддерживать в течении всей жизни, но опять же это полбеды, у меня еще и эндометрий не хочет расти, сегодня 13 ДЦ а он всего лишь 3 мм :(
Опять же по УЗИ просматривается воспаление, назначены антибиотики. Ах да еще и фолликулярная киста левого яичника 3см :( её мы бум удалять фемостоном 1/10.
В общем сейчас лечим воспаление, потом после 21 таблетки фемостона смотрим ушла ли киста, потом мы с мужем едим в отпуск, а я в это время во второй фазе цикла пью дюфастон, а потом в сентябре если все нормально делаем симуляцию с контролем через день по УЗИ.

Девчонки, извините за много букв. Устали наверное читать ;) Но вот такая у меня ситуёвинка. Но опять же врач не исключает, что в эти 2 цикла может и Б случиться, хотя это маловероятно, но все может быть.
Ответить
Ну, что же тебе сказать...
Желаю, чтобы ты стала мамой! Любым способом, любыми средствами, но стала!
Не опускай руки и не сдавайся ни в коем случае!
Ответить
Спасибо большое!!! Вчера конечно было желание плюнуть на всё, но сегодня уже таких эмоций понимаю, что буду дальше бороться :)
Ответить
Удачного тебе лечения, до сентября рукой подать, лишь бы все нормализовалось и можно было приступить к планированию малыша!
Ответить
Спасибо :) сравнивая с темя 3мя, вернее уже 4мя годами планирования 2 месяца конечно же кажуться ерундой :)
Ответить
Танюш, слушай, но киста 3 цм это не киста , а для второи фазы - 13 день это норма. До 5 цм это вообще не киста. Потом назаначают гормоны не для лечения кисты ( я знаю так врачи некоторые говорят ) а для того чтоби другие не образовывались. Потом, первую фазу тоже фемостоном или микрофоллином тоже регулируют.
Прости за ошибки, тороплюсь на работе.
ты не расстраивайся, а может сразу к репродуктологу, ну вроде как второе мнение.
Ответить
Оленька, спасибо за поддержку :) Мы с мужем подумали, что лучше сначало отдохнём на море (остался всего лишь месяц до отпуска) а потом уже пойдем дальше по врачам. Все таки нам нужна передышка, столько за этот год случилось нехорошего, что мы морально уже истощены. Единственное что мы еще сделаем перед отпуском, это снова он сдаст спермограмму, чтобы убедиться, что все так же хорошо как и было :)
Ответить
Отдохнуть надо Танюш, это самое правильное сеичас.
Я тебе к тому написала, что бы ты не расстраивалась и не забывала про человеческий фактор, врачи они хорошие и доверять им надо, но врачи это еше не самое главное в планировании.
А киста для второи фазы цикла это деиствительно норма, тем более такого размера.
Я в прошлом году такая уставшая была, срывалась по поводу и без, а потом случайно вырвались с мужем на море, отдохнули недельку и усталость как рукой сняло, до сих пор вспоминаю как было хорошо :-)
Прости, что длинно :-)
Отдохнешь на море и второе дыхание откроeтся ;-)
Ответить
Спасибо тебе моя хорошая!!! я понимаю, что просто безумно устала от всего, слишком тяжелый год, какая-то нескончаемая гонка. До той Б такое же было в начале планирования, а потом как-то успокоилась. А сейчас снова. Вот сижу анализирую все это и понимаю, что потеря малыша очень нас подкосила, что все месяцы после декабря были направлены на то, чтобы обязательно забеременеть и очередные М просто выводили из себя, постель у нас превратилась в работу, а ведь так нельзя!
Короче отдых! отдых! отдых! а уж потом снова за работу :))))
Ответить
Ты молодец, Танюш, ты сильная, :-) а слабости бывают у всех.
Я тебя очень хорошо понимаю, у вас всё будет хорошо :-)
Ответить
:) Никогда не думала, что я сильная, правда правда, а тут сама стала замечать, что слабой женщиной от меня и не пахнет ))))) Но думаю, что все мы тут, прошедшие через годы, месяцы планирования, "закалились как сталь" ))) слабые бы не выдержали такой гонки ;)
но, я уверена, что рано или поздно (конечно хотелось бы пораньше) все мы переберемся от сюда в беременные топики! у нас у всех обязательно все получится!!!
Ответить
Самое главное не расстраивайся. Лечись и все все получиться
Ответить
Спасибо, Оля :) Расстраиваться нам в нашем деле нельзя ;) просто иногда всплакнуть для разрядки :))))
Ответить
Ну я тут так рассуждаю. Главное, что выявили, ЧТО надо лечить/корректировать. Хуже, ИМХО, когда все супер-пупер и у тебя и у мужа, а бебика нету. Поэтому подлечись и снова в бой) удачи, Холодок)
Ответить
Вот ППКС! у меня вот ничего не могут найти и результатов нет... все получится! главное, знаете что лечить
Ответить
И у тебя обязательно будет результат! Даже и не сомнЮвайся в этом ;)
Ответить
Тань,соглашусь с Фросей,главное, что нашли причину,а после отпуска(а может и до)или во время,обязательно получится,помнишь сколько девочек возвращались с отдыха и с пузиками.:-)
Ответить
Спасибо, Инночка! Море точно как лекарь ))) я и сама в прошлом году с моря приехала с узиком )))
Ответить
Спасибо, Фросенька!!! Бум лечиться )))
Ответить
Тема: Ощущение Б.

Девы, вот у вас такое бывает, что прям вот чуешь, что получилось или не получилось.

ЭЭЭЭЭ, как бы сказать по-русски)

Ну вот бывают циклы, когда я полностью уверена, что мы попали. Потом, конечно, пролет или не пролет.... Ну не суть. А бывает, что понимаю, что мимо уже на 15-17 дц. Ну сто пудов мимо.

Вот в том цикле я была уверена, что попали) Еще даже представляла как буду подругам говорить, ага, вот видите первый цикл активного планирования и в яблочко) ....а в этом цикле. вроде старались, но вот чую, что мимо( странное дело))))))...

а если пойти от обратного? чую, что мимо, а может оно и не мимо?

нда, ну и накрыло меня с утра)

всем привет)

крыша едет не спеша)
Ответить
У меня так было в начале планирования. теперь на расшатанности уже, каждый цикл у меня: то точно попали, то пролет, то никогда не рожу второго, то я еще третьего рожу! и так в течении цикла. вот позавчера пролет был))) на 7!ДЦ
Ответить
Пока есть время - хочу поболтать)

Так я и не поняла, что у меня было с овулькой в этом цикле.

Итак: на 9 дц делала узи. Обещали О. на 12 дц. Делала тесты на О. с 12 же дц - ни фига. Но как тут мне объяснили, тесты надо было делать в моем случае на 10 дц, чтоб что-то увидеть. С 12 дц ессно уже была 1 полоска. Типа так?

Так что, что там с О. - непонятки.
Яб был на 6-7 дц.
ПА были на 6,7,12,13,14 дц. На 12 дц был укол ХГЧ. С 15 дц принимаю Утрик (200*2).
Сегодня 16 дц.
И теперь тупой-тупой вопрос: )
Есть ли надежда? ) Ну в смысле надежда есть всегда) а вопрос - могли ли попасть? При условии, что на 12 дц я О. не ощущала как класс вообще)

поток сознания)))))))
Ответить
Фрось, а на УЗИ тебе подтвердили, что О точно была?
Ответить
Нет. Была на УЗИ тока на 9 дц. И мне сказали, что О. будет пораньше, не на 13-14, а на 12 дц. На том и порешили. Больше на УЗИ не была. Хотя понимаю, что надо было бы. Вот думаю, посоветуй, плиз, может мне сегодня на 16 дц туда ломануться и посмотреть что к чему? Или уже сидеть и не отсвечивать? Что думаешь?
Ответить
Ну я б сходила. У меня просто УЗИ недалеко от работы - а я любопытная ужасть! Ну не могу не знать я, держу процесс под контролем, только без толку ))) По логике была конечно твоя О. Тебя ж все-таки Прегнилом кололи.
Ответить
а с другой стороны, что изменит это узи на 16 дц? ну скажут, что О. была, предположим? а если вдруг чего и получилось, как бы не спугнуть? а если О. не было - то типа дальше стараться? ну мы вроде как и так решили перейти на режим через день дня до 20-го.
Ответить
Эт я тебе в прошлом топе писала - не знаю, читала ты или нет. "Ведь никто на 100% не скажет когда точно будет О. Я мониторила О по УЗИ пару циклов назад. прихожу на 12 дц - узистка говорит фолик 18мм, по виду завтра будет О. Прихожу на 14 дц убедится, что он лопнул. А он 20 и не лопнул. Узистка говорит, ну вечером, максимум завтра утром О. На 16 прихожу, а он зараза 22мм. В итоге на 18 день только подтвердили, что лопнул. Но когда - не известно, может 16, или 17, а может и 18 утром"
Ответить
Девчонки,я вот подумываю обратиться к частному врачу,как думаете ?:mda правда я не знаю сколько это будет стоить.
Ответить
Ин, привет! Я ходила к двум. Вот сейчас к третьей пойду. С осени наверное. Может что-то новое попробуем...
Ответить
Оль и что говорят?Будем пробовать.
Ответить
Оль,нужно опять все процедуры проходить или им хватит того, что есть?
Ответить
Ну ГСГ точно не надо. Она еще сгодится. А УЗИ у этой врачицы свое, думаю и сама она будет делать когда надо и когда не надо )))А вот гормоны надо пересдавать, они ж скачут.
Ответить
тут главное верить и доверять врачу. а частный он или не частный все одно) говорят, иногда помогает сменить руку)
Ответить
Фрось,двоих уже сменила,а результат всё тот же,вернее его нет.
Ответить
УГУ, и я двоих. Надоело - жуть. В октябре планирую увольняться. Я вообще тут сидела, потому что з/п большая и я надеялась хорошие декретные получить. Наииивнааая... Работы очень много, отчетов до фига, сил никаких нет. Фиг с ними с декретными, брошу работать, всерьез займусь планированием. Ну если уж опять не получится, тогда не знаю уже...
Ответить
ох, девочки, а уж я то сколько сменила и не подсчитать сразу за 4 года-то планирования :)))) вот сейчас в очередной раз сменила, может толк и выйдет, вообще думаю на этой остановиться )))
Ответить
Девы, выше стали врачей обсуждать, а давайте напишем кто где наблюдается/наблюдался/планирует наблюдаться). Что за врач? Какой прейскурант или б/п?

Живу в Мск. Наблюдаюсь в Сеченовке на Пироговке. Пошел второй цикл. Анализы там же. Пока вроде все устраивает. Правда от работы далековато, приходится отпрашиваться на узи-анализы. А так все ок. Врачу пока доверяю) У меня мужчина. Молодой, но опытный) Ну ФИО писать не буду, дабы не расценилось, как реклама)))

Почему именно там? Просто там я делала оба раза чистки после ЗБ и В (2010-1011гг)(по знакомству). Ну и наблюдаться щас решила пока там. Хотя живу напротив ЦПСиР на Севастопольском, прям окна в окна) но меня туда никакими калачами не заманишь) отталкивает и все тут) мне кажется, что там все ужасно избалованные деньгами...ну ладно. это просто мысли вслух...

Что еще. Ах да, стоимость приема с УЗИ 2 тыщи. Не официально. Но официально тоже 2, тока через кассу. Ну я сказала сразу, я лучше буду Вам напрямую. Он сказал как будет удобно)

Прихожу без записи, просто звоню ему на моб за день-два и предупреждаю, чтоб ждал Фросю)
Ответить
Ну мои сведения мало кому будут полезны. Я ж не из Москвы. У нас в Сочи специалистов не очень много. Вернее врачей полно, а спецов мало. Ходила к одной - она очень хороший человек. И спец неплохой, но результатов нет. Перешла к другой, она вроде как круче. Гинеколог-эндокринолог. Грубая такая. Прием 1500 без УЗИ. Ушла от нее. Сейчас к третьей пойду. У нее прием с УЗИ 1000. Акушер она отличный - я у нее рожала. Сейчас она из роддома ушла и открыла свой кабинет. Не знаю как она ведет беременности. Но моя подруга много лет не могла заБ. а у этой врачицы каким-то образом получилось. В мае уже родила.Но к ней таскаться надо далеко от меня, да по нашим олЯмпийским пробкам, то только если работу брошу.
Ответить
Ну просто ради интереса и анализа)
Ответить
Что есть стимуляция?

Я почему-то решила, что я на стимуляции второй цикл. А щас в Инете почитала и поняла, что я ошиблась. Я за стимуляцию считала укол ХГЧ. Но это же не так?

Что имеем. 12 дц укол ХГЧ. С 15 дц Утрик + Дивигель + ТромбоАсс.

И все. Ну это ж не стимуляция? Это что? Поддержание скорее? )
Ответить
Не, эт не стимуляция. ХГЧ колят, чтобы фолик гарантировано лопнул в твоем случае. Ведь бывает фолик растет, а вот лопнуть в нужный момент сил нет, и он сморщивается и О не происходит. Хотя и тесты на О полосатятся и яичники тянет. А стимуляция в том смысле, в каком мы слово употребляем, это лекарство помогающее вырастить фолики. У меня и свои росли, но мне все равно этот препарат назначали, чтоб Яйцеклетка более качественная выросла. Выросла отличная, только Б все равно не наступила.
Ответить
соглашусь на все 100% :)
kholod'ok **K**
6.07 14:32
290
соглашусь на все 100% :)
Ответить
то есть если я на 12 дц сделала укол хгч и имела ПА на 12, 13 и 14 дц - то вполне могло быть попадание? типа фоллик по-любасу лопнул на 12-13 дц? так?

эх, хорошо бы хорошо) тока че то с трудом верится)
Ответить
Фрось, ну чего тебе все не вериться то?)) все у тебя лопнуло, выскочило, приплыло, встретило и забеременело))
сама ж говорила - апрель для тебя хороший месяц)
Ответить
ржу)))))))))))))))))))) спасибо за позитиFF)

правда ради спорт.интереса подсчитала - срок родов 29 марта) опять ржу)))))))
Ответить
А у меня 30 марта, в случае если получилось :)))
Ответить
Фрося, будешь значит и в мартятах общаться и в апрелятах, главное, чтобы получилось!
Ответить
Фрось, вот все эти уколы, стимуляции обычно всегда назначают под контролем УЗИ. Потому что не факт, что лопнет фолик. Иногда 10 000 ед колют и не лопает, а иногда 1500 и вот она О. Например кольнули на 12 Дц на 14 обязательно УЗИ. В случае если О не произошла, а фолик еще размера хорошего и не перерос, то тогда вдогонку еще могут кольнуть ХГЧ.
Ответить
Я к Вам. День Х 5 августа
МАШЕНЬКА V.I.P.
8.07 15:31
Я к Вам. День Х 5 августа
Ответить
Пусть в этом цикле получится! вопреки всему!
Ответить
Девочки, открыла новый топ, а то завтра вдруг некогда будет :-)
Надеюсь, что уже в следующем топе тесты заполосатятся и кто-то откроет апрелят :-)
Удачи всем нам !
Новый топ здесь :http://eva.ru/topic/142/2968043.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325