357

✰✰✰ АПРЕЛЯТА - 2 ✰✰✰

Добро пожаловать в новый топ.
Этот топ для всех, кто ждет своих малышей.
Старый топ здесь : http://eva.ru/topic/142/2962028.htm

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Добро пожаловать в новый топ.
Этот топ для всех, кто ждет своих малышей.
Старый топ здесь : http://eva.ru/topic/142/2962028.htm
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка.
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ
✰✰✰ ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ✰✰✰


lukovka_ya _ 19 июля
frosya1926 ** 20 июля
Svetlawka * 20 июля
Jаmaica *** 21 июля
Milko ** 22 июля
kholod'ok **K** 23 июля
Лисик++ * 25 июля
Lucky83 + 26 июля
Yellow Rabbit + 27 июля
Euphoria * 28 июля
Mrs.Q C.S. 29 июля
mashaV * 30 июля
КрЫлЬчАтИнА *** 5 августа
МАШЕНЬКА V.I.P. 5 августа
Luminka *
СТАТИСТИКА
Оленька, спасибо за новый топик!!! Пусть он будет для нас, ждущих своё чудо, полосатый :)
Удачи всем в новом топике! :)
Спасибо за новый топ) Удачи нам всем!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@

Девы, как у вас дела?

У меня 19 дц. Полет нормальный. Особо ниче не чувствую) К вечеру грудь тока набухает, но я связываю это с Утриком.

Позавчера живот вечером тянуло, как перед М., но думаю просто на велике перекаталась на даче)

Врач сказал в след. пн на 26 дц сдавать ХГЧ и в случае отриц.результата - отменять все декарства, кроме фольки.
У меня сегодня 16 ДЦ начала пить дюфф, О на тестах не отслеживала, потому как муж только по вых бывает, что зря расстраиваться, а так по ощущениям возможно попала, пред выход низ живота тянул и побаливало в правом яичнике. Врач в отпуске до 16, потом к нему, не знаю что будет со мной делать, а потом в отпуск на неделю.
привет девочки..да) всем удачи в новом цикле...
Что у меня...я планирую вяло.. не могу собраться с мыслями и начать пить гомеопатию что мне прописали уже 3 недели(хотя все лежит в шкафчике))..
а еще я боюсь лететь в отпуск (а он в августе беременной, а еще.. хочу дочку- и жду токса, а в отпуске его не хочу))))
поэтому решила что начну пить свои чудо таблетки с конца июля..
почему то уверена что сейчас я не Б, хотя сегодня только 23ДЦ, а ПА были раз в 2-3 дня..
А еще...я отключилась) в смысле не то что забыла что хочу ребенка, просто есть вещи сейчас, которые для меня более важны..и постоянно в голове)
Хотя канеш знаю, что когда начнутся монстры буду страдать..)
каждый день вас читаю и за всех вас держу кулачки!!)
всем удачи в новом топе!! ))я решила отвлечься от темы беременности на покупку новой машины ) буду делать что положено и меньше заморачиваться...
Я послезавтра пойду сдавать гормоны на 3дц. Расстроюсь, наверное. Сдается мне после всех этих куч таблеток у меня все слетело...
Ну и я тоже подрасслабилась и особо не заморачиваюсь :) тесты на овульку не делаю, только вот БТ измеряю, но это уже скорее привычка ))) естественно в отпуске не буду и её измерять ))) перестала мучить себя страданиями, успокаиваюсь вечерами вышивкой ))) В субботу с мужем на речку ездили искупаться, солнышка почти не было, так чуть чуть проглядывало, но мне и этого хватило чтобы обгореть, плечи теперь болят жутко. Искупались называется :(
Всем привет! Внесите меня в "мечтающий" списочек, пожалуйста. День Х 17 июня. Я вас постоянно читаю, за всех переживаю и всем искренне желаю удачи!!!
Я надеюсь на чудо каждый месяц. У меня диагноз "хроническое невынашивание", но детки уже есть, и я верю, что будут еще!!!
Cколько уже накатали, столько новостей! Девочки, всем удачи! У меня 11ДЦ, тесты на О купила, так что буду отслеживать и стараться не заморачиваться, а готовиться к отпуску!)))
Девчонки подскажите пжл, для дюфа М считать с мазни(была 2 дня) или уже прям с самих М(потом начались)?
Anonymous
Привет, девочки! Я к вам! Мы будем стараться в этом месяце первый раз. А пока сдаю разные анализы))
День Х - 02 августа.
Открылась! Я Н+В=А+? надоело анонимиться)))
Ну вот я опять с вами, принимайте. День Х - 5 августа. Жалко, что 10 июля всем скопом не состоялось, но надеюсь хоть кто-нибудь вырвется в беременюшки! Тем, кто уже тут - всем удачи!!!
Приветик всем...Я пока что занимаюсь измерением БТ и по БТ в этом цикле овулька у меня была на 14 ДЦ -5 июля.. Сегодня у меня 19 ДЦ.. :)))Еще 9 дней и узнаю как я старалась :))
Девочки, а кто-то - уже не помню кто - писал, что БМ и КЩ пьет? как пьете? по назначению врача, или сами решили? от чего - просто для проффилактики и улучшения функций - или от какой-то конкретной болячки?
я вот думаю со следующего цикла попить, почитала - как раз для моей миомы и плавающего цикла хорошо бы..вот собираю инфу.
все, я к вам, пока без дняХ - БТ ниже плинтуса, такая, как для первой фазы. на М. пока и намека нет(( опять видимо задержка( как бы я майчата сразу не перелетела...
в следующем цикле наверно сдем гормоны и посмотрю, что там с О. на узи. а то у меня паранойя, что ее совсем нет. по крайней мере, буду точно знать, что нет, и принимать меры.
Тоже, пожалуй, переселюсь в апрелята и буду здесь ждать злых М. Правда совсем не ощущаю их приближения, наврено опять задержка будет, главное чтоб не как в прошлый раз- 3 недели)))
Я вчера была у своей Г,говорю ей,ну что мне делать?может ещё раз попробовать стимульнуться,а она говорит,что во-первых этот цикл я пропустила уже,а во-вторых поликлиника,в которой делают УЗИ,все уходят в отпуск на месяц,вот-так.Сказала мне отдохнуть и выбросить всё из головы,если до сентября не получится,то прийти к ней.
Девочки, а у меня какие-то странные боли внизу живота, как при М, хотя до них еще 6 дней... Или сбой какой-то и они раньше времени начнутся?

Гормоны мои "потеряли" в ЖК, сдать заново сейчас не могу, сижу на даче. Здесь так много малышей у моих подруг, что волей-неволей впадаю периодически в депрессию.
А я пошла на массаж! (обычный, тела, если что )))) Ну вернее массаж пришел ко мне. Мы на работу заказали массажистку. Она в кабинет нам привезла раскладную массажную кушетку. Сегодня начну!!! Кстати прошлая Б случилась после курса хорошего общего массажа!
А в Инвитро можно вот прям зайти и любые анализы сдать, без направления врача?)
Вот хочу гормональный фон проверить, давно пора. Где-то на 5-й день цикла нужно сдать ЛГ, ФСГ и пролактин, а после О., примерно на 20-й - Прогестерон и Эстрадиол, верно?

мужу с утра сказала - он за голову схватился) знает меня - человек я увлекающийся, это будет пипец по выносу мозга)
http://www.novitera.ru/zdorove-zhenshchiny/149-new-test.html

во что нашла)

"Первый по настоящему ранний тест на беременность - MediSmart Early Pregnancy Test, который позволяет получить ответ уже через 7 дней после полового акта появился в московских аптеках в январе 2011 года."

Кто-нибудь юзал такой тестик? )
Девочки, привет всем! И я с вами, с февралятами пролетела, потом один цикл пропустила и снова в бой! :))) День Х 27 июля. В это раз решила особо не зацикливаться на тестах на О. В прошлый раз так скакала с ними и ничего не вышло :( Надо наверное пустить все на самотек и будь что будет. Хотя это я сейчас наверное так говорю, пока и О небыло ))))
Тоже очень хочется...
Все, девоньки, начались, эх... д.х 11 августа
ну вот как тут не отключать голову!! у меня заБ. - прям предмет первой необходимости...либо так, либо увольняться - не могу я уже сидеть на работе, не могу!! уже устала от этой дороги, от того, что сына вижу по выходным только и вечером полчаса....убраться дома толком не могу уже сколько((( работаю только из-за того, что зп весьма приличная - а ку нас ипотека( не было бы кредита - ушла бы уже(( как же мне тут ТОШНО(((
А я что-то расклеилась совсем... Нос, горло, кашель :((( Как назло, так невовреемя...
Тоже очень хочется...
Ну что подруги мои верные, как вы?

Как настроение и настрой?

У меня 22 дц. Лебеди)

День чувствую себя беременной, день нет) иногда прихожу с работы, грудь как камень и вся в венах (а для меня это верный признак) + тошнотики + жор + покалывания живота. На утро - все сдулось))))))

Из планов: на 26 дц (пн) сдаю ХГЧ + тест. Хотя тест, ИМХО, еще как бы и рановато. Но сделаю, хрен с сним) до пн не буду, ессно) Ну а потом если мимо, то отменяю утрик и отдыхаю до след. цикла. Где-то так)

ПИШИТЕ)

Я.
Девочки, че-то у меня тянет в зоне левого яичника...Что это может быть? 21ДЦ
Ну и меня запишите день Х 5 августа хотя скорее сентябрь месяц... тк милый на 3 недели уезжает в командировку и есть только дней... ну если овулька ранняя то все ок.
Мама Мартовской малышки
Я откопала у себя тест на О один :))))Ну и конечно же, не удержалась и пошла сделала. Теперь сижу гадаю. То ли она у меня уже была ранняя, то ли будет позже чем обычно.. Хотя я вроде обычно ее чувствую, но может пропустила в этот раз. Просто по моим расчетам она вот-вот должна быть и я рассчитывала увидеть вторую яркую полосочку уже, а она прям слабая-слабая...и то, видна стала только минут 10 спустя.
Вот и обещание самой себе не загоняться. Попросила мужа купить упаковку чтобы все же промониторить. Ну на саму себя слов ругательных нехватает..
Тоже очень хочется...
Девочки, меня что-то прям заливает...как думаете после стимуляции это нормально? раньше меськи всегда умеренные были, а тут...
Фрося, у меня сегодня БТ поднялась 37.1 первый раз в этом цикле :))))) Надежда прям так и ростет во мне
Девочки, расстроена я безумно. Пришли анализы мужа. У него активноподвижных головастиков 2 млн. При норме больше 20 млн. Все остальные показатели тоже снижены, но не так значительно.
Хочется плакать. Я понимаю, что такими анализами шансы забеременеть равны нулю. Поможет только чудо. А я похоже уже исчерпала свой лимит на чудеса!
Сегодня куплю спеман, начну его кормить им. Недели через 2 пересдадим и в сентябре к врачу.
У меня 16ДЦ, а БТ не растет( вроде Овулька была. первая половина цикла все таки спокойнее проходит.
Я прям расстроилась... Ну что за напасть такая. Как начинаем планировать - сразу какая-нибудь бяка.. В прошлый раз дети ветрянкой заболели, следом за ними и муж. В этот раз чувствую сама расклеилась... горло перестало першить, но сразу все перешло на нос, начинается гайморит :((( Сегодня уже получше конечно, вчера думала вообще вечером помру. Но теперь мысли всякие нехорошие лезут в голову, не повлияет ли это как-то нехорошо на весь процесс...Вообще болею очень-очень редко, а здесь прям закон подлости...
Тоже очень хочется...
Девченки, хотела написать что расстроена. но почитала вас, мои расстроиства с вашими ничего не стоят канеш...
Пишу глупость- расстроена я от того, что сказала мне гадалка в мистике, что будет скоро у меня малыш, и что видит у меня мальчишку второго.... а я о дочурке мечтаю...скажите что я с ума схожу, и это все фигня,а? )
но все же есть кусочек полезной информации))чуточку) это из оперы вышивания и программирования....еще она очень посоветовала посадить кустик земляники дома, вот как ягодки пойдут- так и чудо ждать)) почитала на форумах,правда есть и такое поверье.. От сего всем хочу предложить посадить землянику!!)??)
А я посадила помидорки :))) И куча разных цветов растет! :) Люблю я это дело, успокаивает, отвлекает
Так-с, получила результаты аналиов гормонов (как оно оказалось все быстро, с утра за 5 минут сдала в Инвитро, сейчас уже по мылу получила)
Все в пределах нормы, единственое что - например, ЛГ 3.51 при норме 1,68 - 15,00
Это нормальное значение для 3ДЦ, или таки считать, что недостаток?
✰✰✰ ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ✰✰✰


lukovka_ya _ 19 июля
frosya1926 ** 20 июля
Svetlawka * 20 июля
Jаmaica *** 21 июля
Milko ** 22 июля
kholod'ok **K** 23 июля
Лисик++ * 25 июля
Lucky83 + 26 июля
Yellow Rabbit + 27 июля
Тоже очень хочется.. 27 июля
Euphoria * 28 июля
Mrs.Q C.S. 29 июля
mashaV * 30 июля
Ин_ночка * 31 июля
КрЫлЬчАтИнА *** 5 августа
МАШЕНЬКА V.I.P. 5 августа
Tusik76 V.I.P. 5 августа
Мама Мартовской малышки 5 августа
ОляОляОля * 7 августа
BAGUSIA *** 8 августа
strekozotka * 11 августа
МалинКа C.B. 11 августа
Luminka *
СТАТИСТИКА
Ну вот и моя овулька позади. теперь эти томительные 2 недели... грудь уже припухла, но у меня это никакой не показатель.
Приветик, ДЕвочки! Ну кто-нить делал тестики? ПРизнавайтесь!!! :) У меня вот руки чешутся, но пока держусь...Сегодня 24ДЦ...БТ 37.... пока все в норме :)
Если вы не наблюдаете у себя абсолютно никаких признаков беременности, и проверить любым из упомянутых способов не представляется возможным, а подозрения на свершившееся оплодотворение все же имеется, можете попробовать старый бабушкин метод. Для этого необходимо лечь на спину на ровную поверхность, расслабиться и, приложив палец к пупку, прочувствовать, есть ли пульс. Если ощущается пульсация внутри пупка, значит, вы беременны, и, соответственно, если ничего не чувствуется, значит, нет. Верить такой народной диагностике или нет – это уже вам решать. Но проверить можно – это, как минимум, забавно.
Что-то я вообще потеряла свою овуляцию... вот вообще не пойму, то ли она у меня совсем ранняя была и я ее в кои-то веки не почувствовала, то ли будет совсем поздняя.... Сегодня 15ДЦ, а тишина и ни намека, тест показывает только слабенькую-слабенькую вторую полоску... Обычно я как по часам - 13-14ДЦ. Уже мысли стали закрадываться может она вообще решила меня в этом месяце не посещать...
Девочки, подскажите, а ведь как-то можно с помощью БТ определить была она уже или нет? Я просто никогда не сталкивалась с ее измерением и в этом процессе ничего не понимаю.
Тоже очень хочется...
✰✰✰ ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ✰✰✰



Старуха Шапоклячка ** 17 июля
lukovka_ya _ 19 июля
frosya1926 ** 20 июля
Svetlawka * 20 июля
Jаmaica *** 21 июля
неженка V.I.P. 21 июля
Milko ** 22 июля
kholod'ok **K** 23 июля
Лисик++ * 25 июля
Lucky83 + 26 июля
Yellow Rabbit + 27 июля
Тоже очень хочется.. 27 июля
Euphoria * 28 июля
Mrs.Q C.S. 29 июля
mashaV * 30 июля
Ин_ночка * 31 июля
КрЫлЬчАтИнА *** 5 августа
МАШЕНЬКА V.I.P. 5 августа
Tusik76 V.I.P. 5 августа
Мама Мартовской малышки 5 августа
ОляОляОля * 7 августа
BAGUSIA *** 8 августа
strekozotka * 11 августа
МалинКа C.B. 11 августа
Luminka *
СТАТИСТИКА
С утра, когда увидела что БТ 36,6 не расстроилась..Думала: Ну че там, всего второй месяц планируем, подумаешь не получилось...КАк раз несчастный холодильник купим..А теперь сижу и кисну...:( маську хочу маленькую...............
Ну что ж, со вчерашнего дня - в бою активно! не буду в этом месяце тесты на О делать, БТ мерить и прочие заморочки. к тому же, через 2.5 недельки уезжаем на море, там уж точно БТ мерить проблематично). и я ОЧЕНЬ надеюсь, что монстры не будут портить мне отдых (день Х как раз на середину выпадает)!))
И всем привет )))

Ну что ж. 26 дц. С утра в 7-00 сдала ХГЧ. Сейчас получила результат <1,2. Ну значит пролет. Второй цикл. Ну не так все страшно. Просто немного странно.

О. отследили.
Укол ХГЧ сделали.
Дивигель + Утрожестан принимали. Секас по расписанию. О. точно была.
Ан нет, не попали.

Это может говорить о чем? Не время/не место? Или мне надо бы проверить трубы?

Короче, решение на сегодня такое.
Жду М. и до сентября расслабляюсь.
Забиваю на узи, на утрик, на укол хгч. На все, короче)

Потому что:
1. 2 цикла стимульнулись, хочу дать себе и яичникам отдых.
2. в начале августа 2 важные ком-ки (если бы щас заБ., взяла бы на это время больничный, уже и это продумала).
3. куплена путевка в Грецию - мне, ребенку и мужу в середине августа (куплена уже месяца 3 назад, и тоже думала, если заБ. - то никуда не летим, а сидим на даче)).

Ну а тут раз такой расклад, отдохну я пожалуй пару циклов) и в ком-ку слетаю и на море и в сентябре начнем опять планировать)...

Не, мы ессно, не предохраняемся и все такое просто не буду париться до сентября.

Как-то так.

Самое главное, что с утра, когда я сдавала кровь, я была на 98 % уверна, что есть попадание, и когда щас увидела результат, как-то даже немного обалдела) правда)

НО я рассуждаю так, значит пока не время. Вот и все.

Просто я не вижу смысла прям щас сильно продолжать припариваться ввиду запланированных на август дел. Получится как-то так само - хорошо. Значит все планы будем переигрывать. Не получится (а я думаю, что само оно вряд ли как-то вдруг нарисуется) ну значит полетаю по ком-кам, потом на моря с семьей)

Девы, всем удачи) Я не ухожу) Я вас читаю. Пока остаюсь в Апрелятах, потом плавно буду перетекать в Майчата и т.д.)

Всех цулуЮ) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения