357

✰✰✰ АПРЕЛЯТА - 2 ✰✰✰

Добро пожаловать в новый топ.
Этот топ для всех, кто ждет своих малышей.
Старый топ здесь : http://eva.ru/topic/142/2962028.htm

Свернуть
Ответить
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка.
Ответить
✰✰✰ ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ✰✰✰


lukovka_ya _ 19 июля
frosya1926 ** 20 июля
Svetlawka * 20 июля
Jаmaica *** 21 июля
Milko ** 22 июля
kholod'ok **K** 23 июля
Лисик++ * 25 июля
Lucky83 + 26 июля
Yellow Rabbit + 27 июля
Euphoria * 28 июля
Mrs.Q C.S. 29 июля
mashaV * 30 июля
КрЫлЬчАтИнА *** 5 августа
МАШЕНЬКА V.I.P. 5 августа
Luminka *
Ответить
День Х-31.07.Решила записаться.
Ответить
И правильно) вместе ждать приятнее;)
Ответить
Переехала в апрелята. ДХ 7 августа.
Ответить
Девочки примите меня к себе - решили с мужем что нам пора и вторым обзавестись и начинаем планирование. Старшему уже 6,5 лет, день икс - 8 августа. Очень надеюсь надолго здесь не задерживаться и всем желаю того же)))
Ответить
День Х - 27 июля
Тоже очень хочется...
11.07 15:38
День Х - 27 июля
Ответить
Девочки,всем огромный привет))Я возвращаюсь в планюшки(отдельный прЮвет тем кто меня помнит;))Меня зовут Наталья,день Х у меня пока отсутствует.будем пробывать без него))Пока посижу здесь,т.к. проверяемся,сдаём анализы и в августе уже не будем предохраняться)))Вообщем с новыми силами в бой)
Ответить
Оленька, спасибо за новый топик!!! Пусть он будет для нас, ждущих своё чудо, полосатый :)
Ответить
Тань,ЛС
Ин_ночка *
9.07 09:58
10
Тань,ЛС
Ответить
:-*
kholod'ok **K**
9.07 12:32
:-*
Ответить
Не за что , Танюш :-)
Mrs.Q C.S.
9.07 22:12
Не за что , Танюш :-)
Ответить
Удачи всем в новом топике! :)
Ответить
Спасибо за новый топ) Удачи нам всем!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@

Девы, как у вас дела?

У меня 19 дц. Полет нормальный. Особо ниче не чувствую) К вечеру грудь тока набухает, но я связываю это с Утриком.

Позавчера живот вечером тянуло, как перед М., но думаю просто на велике перекаталась на даче)

Врач сказал в след. пн на 26 дц сдавать ХГЧ и в случае отриц.результата - отменять все декарства, кроме фольки.
Ответить
А я вот все мучаюсь, велосипед это как во время планирования...сама катаюсь регулярно
Ответить
Ой. ну я ж не беременная на велике катаюсь, а в стадии планирования) я считаю так, уж ежели оно там прикрепилось, то велик в первую неделю никак не помеха)

и так уже не пью, не курю, не ругаюсь. ну хоть на велике покататься)
Ответить
А я, Фрось, наоборот не могу теперь от пива оторваться ;-)
Я прямо как истинный алкоголик 6 месяцев не пила, а теперь после поездки расслабилась и остановиться не могу :-) У нас такая сумасшедшая жара, а холодное пиво это так здорово.
Ну конечно это были мои последние выходные с пивом, теперь воздержание :-) - приближается середина цикла .
Ответить
ну дык я тоже на пиве с 1 по 10 дц. потом воздержание до М.) вот щас не пью) то есть совсем) и не курю. и хорошо себя ощущаю) но с 1 по 10 дц держите меня семеро) и пью и курю)
Ответить
У меня сегодня 16 ДЦ начала пить дюфф, О на тестах не отслеживала, потому как муж только по вых бывает, что зря расстраиваться, а так по ощущениям возможно попала, пред выход низ живота тянул и побаливало в правом яичнике. Врач в отпуске до 16, потом к нему, не знаю что будет со мной делать, а потом в отпуск на неделю.
Ответить
привет девочки..да) всем удачи в новом цикле...
Что у меня...я планирую вяло.. не могу собраться с мыслями и начать пить гомеопатию что мне прописали уже 3 недели(хотя все лежит в шкафчике))..
а еще я боюсь лететь в отпуск (а он в августе беременной, а еще.. хочу дочку- и жду токса, а в отпуске его не хочу))))
поэтому решила что начну пить свои чудо таблетки с конца июля..
почему то уверена что сейчас я не Б, хотя сегодня только 23ДЦ, а ПА были раз в 2-3 дня..
А еще...я отключилась) в смысле не то что забыла что хочу ребенка, просто есть вещи сейчас, которые для меня более важны..и постоянно в голове)
Хотя канеш знаю, что когда начнутся монстры буду страдать..)
каждый день вас читаю и за всех вас держу кулачки!!)
Ответить
всем удачи в новом топе!! ))я решила отвлечься от темы беременности на покупку новой машины ) буду делать что положено и меньше заморачиваться...
Ответить
Я послезавтра пойду сдавать гормоны на 3дц. Расстроюсь, наверное. Сдается мне после всех этих куч таблеток у меня все слетело...
Ответить
Удачи тебе!!! Думай о том, что все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо Танюш! Буду тоже сдавать Антимюллеров гормон. Боюююсь!
Ответить
не бойся!!! Все будет хорошо! настраивай себя на хороший результат!
Ответить
Оль,о плохом не думай,ты чего?Всё нормально будет.
Ответить
Ин, если мне было "шешнадцать" я б и не думала... А так возраст все-таки.
Ответить
Ох, как же я тебя понимаю,ну ничего мы ещё тряхнём ...:-):-) :-)
Ответить
Ин, мне больше страшно увидеть низкие показания и самой понять, что шансов нет. По остальным то ничего не находят...
Ответить
Слушай,вот ты сказала,шансов нет,ну как так нет,у тебя двое детей,значит и ещё будут,ты прекращай:-| .Шанс ВСЕГДА есть!Может витамины попить нужно тебе и мужу.
Ответить
Все будет обязательно хорошо! Мне тоже на 3дц в этот раз на гормоны раз 10 июля не получилось с днем Х ;-) а потом на ГСГ пошлет врачиха сто пудов, она уже заикалась - а меня аж трясет от одной мысли - начиталась, боли боюсь... так что нас много и мы не отчаиваемся... И возраст у меня 36 уже)))) Держу кулачки за наши хорошие результаты и // в последствии!!!
Ответить
Мы с Инночкой прошли ГСГ недавно. Не бойся! Все терпимо.
Ответить
Вот правильно!Мне тоже 36 и ГСГ в мае делала,мы с Олей ооочень долго настраивались. :-)
Ответить
Девочки, а где делали и почем? В личку напишите плиз... Уже откроюсь ;-) а то полгода тусуюсь, уже прямо неприлично анонимиться))))
Ответить
Я в Сочи, а Инна в Израиле )))
Ответить
Я тоже долго в сумраке была ))) Потом надоело галочки на аноним ставить.
Ответить
Вот-вот и я так же)))) Я в Москве, но все равно будем знакомы - Наталия!
Ответить
Очень приятно.Молодец,что открылась.:-)
Ответить
Ну и я тоже подрасслабилась и особо не заморачиваюсь :) тесты на овульку не делаю, только вот БТ измеряю, но это уже скорее привычка ))) естественно в отпуске не буду и её измерять ))) перестала мучить себя страданиями, успокаиваюсь вечерами вышивкой ))) В субботу с мужем на речку ездили искупаться, солнышка почти не было, так чуть чуть проглядывало, но мне и этого хватило чтобы обгореть, плечи теперь болят жутко. Искупались называется :(
Ответить
Мне сегодня не важно совсем,горло першит,голова раскалывается,температура наверное.:-(
Ответить
О! И у меня горло дерет сегодня. Еще и М начались.
Ответить
Ну чего это вы простыть вздумали? а? низя!!! ай-яй-яй! ;) давайте выздоравливайте ))) лето же ;)
Ответить
Тань,я тоже вечерами вышиваю.Вчера маки начала,говорят для нашего дела тоже хорошо.:-)
Ответить
Ой, а про маки не слышала :) Надо будет найти себе маки симпатишные ))) все равно в каком они виде? А ты ангелочков "почти идеальный" вышивала, они работают, я ж в прошлом году их доделывала уже Б (взгрустнулось :()
Ответить
Танюш,не грусти.Я их вышила год назад,стоят у меня на тумбочке в спальне,пока результата не вижу.Маки помогают при МФ.
Ответить
Стараюсь не грустить, просто когда вспоминаю то горько становится, грустно и обидно.
А у нас МФ нормальный тьфу-тьфу, но все равно думаю надо вышить :) Надо будет в инете полазить поискать интересную схемку :) по пути домой зашла в магазинчик рукодельный, но там нетути ничего такого.
Ответить
Всем привет! Внесите меня в "мечтающ...
Старуха Шапоклячка **
9.07 20:33
Всем привет! Внесите меня в "мечтающий" списочек, пожалуйста. День Х 17 июня. Я вас постоянно читаю, за всех переживаю и всем искренне желаю удачи!!!
Я надеюсь на чудо каждый месяц. У меня диагноз "хроническое невынашивание", но детки уже есть, и я верю, что будут еще!!!
Ответить
Добро пожаловать) Диагноз у меня тот же. Ребенок тоже есть + 3 выкидыша. А день Х мы называем день ожидаемых М., а ты видимо указала день последних М., так? ) вот у меня день Х 20 июля. У тебя сколько выкидышей было? На каких сроках?
Ответить
Я ошиблась - 17 июЛя, конечно, день ...
Старуха Шапоклячка **
10.07 15:12
Я ошиблась - 17 июЛя, конечно, день Х.
У меня была ЗБ, которую обнаружили на 14-15 нед., а замерла она в 7-8 нед... Потом был начавшийся выкидыш, но все-таки Б удалось сохранить, слава Богу, на сильной гормональной поддержке и постельном режиме в течение всех 9 мес.
Ответить
Ну я б не сказала, что у вас хроническое невынашивание) кто поставил такой диганоз? 1 ЗБ и 1 начавшийся В. и в итоге закончившийся родами, это не хроническое, ИМХО) удачи!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Cколько уже накатали, столько новостей! Девочки, всем удачи! У меня 11ДЦ, тесты на О купила, так что буду отслеживать и стараться не заморачиваться, а готовиться к отпуску!)))
Ответить
Вооот! :-) Я поэтому, зная наших, и открыла вчера новый топ ;-)
Я так привыкла к нашим поболталкам , что не могу себе и представить как можно планировать " молча " :-)
А я вот не вышиваю - не умею :-(
У меня тоже середина цикла приближается, пока я спокойная и не заморачиваюсь, надеюсь продержаться в таком состоянии до М :-)
Ответить
Хочешь научим вышивать ;) это занятие ооочень успокаивает и расслабляет :)
Ответить
Вышивать - это круто, конечно, НО откуда время взять? )))))))))) ну я просто не представляю как работающей маме школьника найти время для вышивания? ))))))

тут с работы бежишь - магазин, ужин, уроки, еще иногда пытаюсь как-то спорт вклинить между этими делами) и с ног валюсь после 10 вечера. плюс это планирование еще щас. врачи, узи, анализы, ПА по расписанию) ну уж не до вышивания)
Ответить
а я стараюсь хотя бы часик полчасика перед сном уделить вышивке,это у меня что-то типо медитации на сон грядущий получается :)))) я ж не говорю, что только и делаю что целыми днями вышиваю ;) так же как и у всех работа-магазин-дом-вторая смена у мартена-ужин и тп, только вот школьника нет :( и уроки не с кем делать.
Ответить
было бы желание) действительно, полчасика перед сном, для успокоения нервишек после работы-дороги-магазина-фитнес-клуба-занятий-укладыванием спать дошкольника, у которого щас каникулы, блин - "планирования по расписанию" - самое то)))
Ответить
ну а мы с мужем валяемся, фильмец какой-нить смотрим перед сном) пробовали так, я читаю, он в Инете, тоска смертная( как пенсы блин)))

а вышивание, ИМХО - это хорошо, даже очень, но просто не про меня) хотя вся дача увешана вышивкой, тетя обожает это дело) вот в этом году у нас большой тигр появился, на НГ дарила нам детей на качелях, до этого была эпопея котов в разных ракурсах) то есть я как бы это все люблю, но себя с нитками и пяльцами не представляю)
Ответить
так можно одновременно - и фильм смотреть, и с мужем болтать, и вышивать)
ну в общем да, кому что больше нравится)
ох, но я вот прям мечтаю, что будет у меня свой уголок такой, дамский, с кушеточкой, где можно будет спокойно повышивать, и чтобы никто-никто не трогал, в тишине, спокойствии и молчании)
Ответить
ой, и я тоже мечтаю об этом )))))) а пока муж лежит под боком фильмец смотрит и я на этом же диванчике с пяльцами полусижу-полулежу и одним глазом фильмец смотрю :)
Ответить
А О отслеживаешь?
mashaV *
10.07 15:22
60
А О отслеживаешь?
Ответить
Девчонки подскажите пжл, для дюфа М считать с мазни(была 2 дня) или уже прям с самих М(потом начались)?
Ответить
С самих месячных, потому что это считается 1 день цикла.
Ответить
Спасибо!
Anonymous
10.07 12:51
Спасибо!
Ответить
Привет, девочки! Я к вам! Мы будем стараться в этом месяце первый раз. А пока сдаю разные анализы))
День Х - 02 августа.
Ответить
Удачи! Надеюсь все получится :)
Ответить
Открылась! Я Н+В=А+? надоело анонимиться)))
Ну вот я опять с вами, принимайте. День Х - 5 августа. Жалко, что 10 июля всем скопом не состоялось, но надеюсь хоть кто-нибудь вырвется в беременюшки! Тем, кто уже тут - всем удачи!!!
Ответить
Тебе тоже удачи :)))
Svetlawka *
10.07 10:26
Тебе тоже удачи :)))
Ответить
Приветик всем...Я пока что занимаюсь измерением БТ и по БТ в этом цикле овулька у меня была на 14 ДЦ -5 июля.. Сегодня у меня 19 ДЦ.. :)))Еще 9 дней и узнаю как я старалась :))
Ответить
Пусть будет результат //
Ответить
Спасибо :)пока никаких изменений не заметила... да думаю еще и рано........Обещала себе что первый тест сделаю на 27 ДЦ не раньше.......:)
Ответить
ты все ближе к цели)а я вот О. жду со дня на день. и очень надеюсь скоро перейдем в беременность
Ответить
Сей час попробую выставить в паспорте свой график и там отмечено как мы планируем наш ПА...фактически через день...чтоб наверняка и не пропустить :) И пото для меня самое тяжелое это неизвестность и ожидание! а овулька и ПА самое приятное! Вставила БТ график можешь посмотреть
Ответить
Ириш(Лисик),давай давай в беременность уже!!Я скоро сюда возвращаюсь и чтоб тебя здесь уже не было!!!;)
Ответить
Наташ, правда придешь?! за девочкой? я помню муж тебе говорил, что еще пойдете:) Давай приходи, тогда мне точно придется место уступить)))
Ответить
угу)))ща проверимся и вперёд,и с песней)))где-то с сентября уже не будем предохраняться,а там уж как Бог пошлёт))
Ответить
Ты мой кумир! молодец! Дождусь тебя пожалуй)))
Ответить
ахахаа)ну скажешь тоже!!!таак дожидаться не надо,давай уж лучше место уступай;)!!!
Ответить
Сегодня поработаю над этим;) думаю овулька как раз сегодня. как твои мальчишки?
Ответить
ага ага давайте и ещё закрепите там усё!!))Мальчишки нормально,растут))!Вот летали отдыхать недавно все вместе в Египет!А теперь как говорится с новыми силами в бой!))Безумно страшно,но решили пусть как будет и мальчику будем рады!=)
Ответить
Удачи тебе) а у меня сегодня 20 дц.
О. была на 12-13 дц.
Тест и ХГЧ буду делать 16-го (на 26 дц).
Ответить
Тебе тоже удачи :)!!!!! Надеюсь все получится у нас :))я ХГЧ сдам, только после недели задержки и полосатых тестов.а так не буду сдавать
Ответить
Девочки, а кто-то - уже не помню кто - писал, что БМ и КЩ пьет? как пьете? по назначению врача, или сами решили? от чего - просто для проффилактики и улучшения функций - или от какой-то конкретной болячки?
я вот думаю со следующего цикла попить, почитала - как раз для моей миомы и плавающего цикла хорошо бы..вот собираю инфу.
Ответить
Я типа собиралась) и много тут спрашивала именно про БМ и КЩ в прошлом цикле. А в итоге так и не рискнула. Посоветовала мне Джулия (из "ХР").

Пить мне надо после О. до М. или до Б. (по трети стакана за 20 мин до еды БМ потом еще через 10 мин КЩ). 2 раза в день.

Но именно для моего случая - невынашивание. Для забеременеть там какая-то своя схема.

Врач сказал да пей ради Бога, если веришь в это. А я почитала, что с Утриком лучше не сочетать, а то вообще нафиг весь гормональный фон может сбиться. И вот пока не рискую. Хотя травки куплены.

Просто мне надо очень-очень сильно в это поверить и тогда да. А так(

Вот верю я в пиявок, сделала в мае цикл, довольна была как слон) тащилась от них и от процедур) говорят после пиявок все в теч. трех циклов беременеют, у меня второй пошел) ага) жду)))))))))

вот не забеременею и верить в кровососов перестану)
Ответить
ну ты смелая!! пиявки - брррр. я бы ни за что в жизни не сделала бы!! только при одном их виде, на картинке, плохо становится!!! а их ведь вроде еще и ставят....ТУДА? или нет (я надеюсь!!)
в травки я не то чтобы безоговорочно верю, но верю, и т.к. ничего другого не принимаю, вот и думала, может попробовать...хуже то не будет)
Ответить
Спроси у Джулии про травки именно для тебя, мне просто даж интересно, чего тебе Джулия (ХР) посоветует. Многие к ней обращаются. Напиши, а я почитаю потом)

Про пиявок))) начиталась про их пользу и как-то полюбила их сразу. А уж когда ставили - еще немного и до оргазма недалеко. Ну очень мне понравилось и укус и сосание. Ставили не ТУДА, а на низ живота, на печень, в пупок и на поясницу. За раз по 10 штук. 5 сеансов. Один неприятный момент - ранки кровоточат сильно после этого 12 часов. На каждую ранку наклеивают прокладку ночную, обматывают скотчем и все там пропитывается кровью и преет под этим скотчем) вот это как бы да, неприятно, а в остальном вери гуд) ну даже если с беременностью за три цикла не поможет -просто говорят тоже неплохо, обновление крови, так сказать)
Ответить
мне кажется, там все таки конкретики больше надо) ты вот когда спрашивала - ведь уже и обследования прошла, и анализы)
в общем, почитаю еще, инфы пособираю - как они на гормональный фон влияют, что к чему) спросить успею) в следующий цикл на море - все равно пить ничего там не буду.

прочитала - еще страшнее стало) мне кажется. если я эту тварь в непосредственной близости от себя увижу - то уже никогда никакого оргазма не будет)))
Ответить
все, я к вам, пока без дняХ - БТ ниже плинтуса, такая, как для первой фазы. на М. пока и намека нет(( опять видимо задержка( как бы я майчата сразу не перелетела...
в следующем цикле наверно сдем гормоны и посмотрю, что там с О. на узи. а то у меня паранойя, что ее совсем нет. по крайней мере, буду точно знать, что нет, и принимать меры.
Ответить
ну, насчет майчат ты погорячилась (или бывают такие длительные задержки?)
Ответить
весной цикл был с 17 марта аж по 9 мая(. но, правда, тогда у меня весеннее воспаление было, которое уже пролечила в прошлом цикле..Сейчас, может, такой задержки и не будет. надеюсь
Ответить
ничего себе!!!наверно все же восполение внесло свою лепту. У меня живот тянуть начало, так что со дня на день жду М. уж пришли бы скорее, а то задержки не хочется
Ответить
Я тоже так. Пока БТ еще оставляет шансы - думаю хоть бы не начались, как только БТ падает, думаю быстрее бы М.
Ответить
Тоже, пожалуй, переселюсь в апрелята и буду здесь ждать злых М. Правда совсем не ощущаю их приближения, наврено опять задержка будет, главное чтоб не как в прошлый раз- 3 недели)))
Ответить
Ой, Юль, я че-то пропустила? Ты ж вовсю полосатилась в Мартятах. Я там еще тебя поздравила и следом Холодка случайно) В итоге был только призрак? ((((((((((((((
Ответить
Был один только призрак, все остальные чистыми. Вот такую злую шутку сыграл со мною тест(((
Ответить
Я вчера была у своей Г,говорю ей,ну что мне делать?может ещё раз попробовать стимульнуться,а она говорит,что во-первых этот цикл я пропустила уже,а во-вторых поликлиника,в которой делают УЗИ,все уходят в отпуск на месяц,вот-так.Сказала мне отдохнуть и выбросить всё из головы,если до сентября не получится,то прийти к ней.
Ответить
Я вот тоже решила все пустить на самотек, в этом цикле была стимуляция, но видно пролет... а про "отключить голову" все и так знают, а как добиться этого состояния, когда голова только этим и забита?
Ответить
Ну как тут отключишь голову, когда то Дюф надо пить, то таблетки еще какие-нибудь, то анализы сдавать...
Ответить
Я кстати сегодня сдала гормоны. Пойду к новому врачу с новыми анализами. Что-то так боюсь результаты увидеть. А этот антимюллеров гормон аж через неделю будет готов.
Ответить
Тоже сегодня гормоны сдала - будем надеяться у нас там все хорошо)))... В понедельник к гене пойду - посмотрим что скажет...
Ответить
Да, уж, а если бт мерять, то вообще...
Ответить
Девочки, а у меня какие-то странные ...
Старуха Шапоклячка **
11.07 10:22
Девочки, а у меня какие-то странные боли внизу живота, как при М, хотя до них еще 6 дней... Или сбой какой-то и они раньше времени начнутся?

Гормоны мои "потеряли" в ЖК, сдать заново сейчас не могу, сижу на даче. Здесь так много малышей у моих подруг, что волей-неволей впадаю периодически в депрессию.
Ответить
А я пошла на массаж! (обычный, тела, если что )))) Ну вернее массаж пришел ко мне. Мы на работу заказали массажистку. Она в кабинет нам привезла раскладную массажную кушетку. Сегодня начну!!! Кстати прошлая Б случилась после курса хорошего общего массажа!
Ответить
Оль,классно,вот и расслабишся:-) .А мне муж сейчас позвонил и говорит,что его посылают на неделю в Эйлат работать и мы можем с ним поехать,это считается город курорт,как Сочи.Я сначала согласилась,а теперь вот думаю,что с работы могут не отпустить.Дочку жалко,дома сидит, да и я устала, без отпуска уже 3 года.
Ответить
эх, да у вас там, мне кажется. везде хорошо) муж периодически в Тель Авив в командировки ездит, рассказывает.......))
Ответить
Ну ты их поумоляй сильно-сильно. И ОБЯЗАТЕЛЬНО поезжай!!!
Ответить
Отпустили!УРА!!!:-D Вот только кошечку нашу жалко,мы не разу её надолго не оставляли.:-(
Ответить
Ура! Поздравляю! Я тоже каждый раз собаку свою пристраиваю.
Ответить
Поздравляю!!! Хорошей поездки!!!
Ответить
Спасибо! теперь только дождаться 2 августа и на неделю отключиться,буду с дочкой на пляже валяться:-) ,скорей бы.Ой,блин,у меня же М в эти числа будут,вот засада:-|
Ответить
а ты смотри на это так: начало нового цикла, обстановка сменена на благоприятную, значит все созреет хорошо, что будет способствовать зачатию ;)
Ответить
Много раз слышала, что после массажа беременнели, так что на удачу@@@@@@@@@пусть он поможет в нашем нелегком деле)))
Ответить
ой, да, массаж на работе это вещь!! у меня на прошлой работе был массажный кабинет, можно было записаться на любое время на массаж спинки, расслабиться после сидения за компом....а щас только жуткие кресла массажные(
Ответить
А в Инвитро можно вот прям зайти и любые анализы сдать, без направления врача?)
Вот хочу гормональный фон проверить, давно пора. Где-то на 5-й день цикла нужно сдать ЛГ, ФСГ и пролактин, а после О., примерно на 20-й - Прогестерон и Эстрадиол, верно?

мужу с утра сказала - он за голову схватился) знает меня - человек я увлекающийся, это будет пипец по выносу мозга)
Ответить
Конечно можно. Ты ж платишь! Я насдавала сегодня на 7 тысяч. Эстрадиол на 3-5 день. ЛГ, ФСГ, тестостерон, ДГЭА, 17-оксипрогестерон и антимюллеров - тоже все на 3-5 ДЦ. На 7 день после О сдается прогестерон.
Ответить
Еще я сдала кортизол, всякую дребедень на свертываемость, общий анализ. Короче, когда мне сумму озвучили, я аж рот открыла.
Ответить
Да уж, циферка...
strekozotka *
11.07 13:55
Да уж, циферка...
Ответить
Это на рубли переведено или в местных 7 тысяч?
Ответить
Думаю, что это в рублях)))
Ответить
У нас в Сочи пока еще местная валюта - рубли РФ )))))
Ответить
Я уже совсем сегодня заработалась! :crazy Думала Инна пишет, потому и подумала в какой валюте)))))
У нас еще сегодня духота дикая - пока анализы утром сдавала раз 15 спросили не плохо ли мне((((
Ответить
Наташ, а ты какие сдала?
ОляОляОля *
11.07 19:24
Наташ, а ты какие сдала?
Ответить
Не знаю пока, в направлении врачи же пишут не по-нашему ;-) Знаю, что 6 гормонов... Вот результат вечером в пятницу получу, там печатными буковками результат будет тогда скажу))))
Ответить
Вот эти - ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Тестостерон, ГСПГ, Пролактин. Сегодня результаты получила...
Ответить
конечно можно))))) да хоть по всему списку у них там сдавай)))))))))) они тока рады будут. ты ж платишь за это)

помню, пришла я туда сдавать хгч. а мне говорят, какой день задержки? я говорю, никакой, еще 5 дней до дня Х. они мне - ну тогда мы не можем взять такой анализ. жесть, как она есть) что я там устроила) сдала, ессно, было бы полным бредом, если б я ушла ни с чем)
Ответить
как считаете - если М. начались вчера под вечер,гормоны сдам во вторник с утра - нормально по срокам будет? получается 5-6 ДЦ...
Ответить
Ну и что. что под вечер. Среда первый ДЦ. Лучше сдать завтра на 3 дц. Вторник уже будет 7-ой. это поздно.
Ответить
о, завтра просто замечательно...так и сделаю) а то я прочитала - что за 3 дня до сдачи нельзя спортом заниматься, а я в субботу как раз планировала ударно покачаться и на степ сходить)
Ответить
+100 мне врач сказала на 2-3 дц цикла сдавать, так что присоединяюсь - лучше завтра!
Ответить
http://www.novitera.ru/zdorove-zhens...
frosya1926 **
11.07 15:22
http://www.novitera.ru/zdorove-zhenshchiny/149-new-test.html

во что нашла)

"Первый по настоящему ранний тест на беременность - MediSmart Early Pregnancy Test, который позволяет получить ответ уже через 7 дней после полового акта появился в московских аптеках в январе 2011 года."

Кто-нибудь юзал такой тестик? )
Ответить
Девочки, привет всем! И я с вами, с ...
Тоже очень хочется...
11.07 15:37
130
Девочки, привет всем! И я с вами, с февралятами пролетела, потом один цикл пропустила и снова в бой! :))) День Х 27 июля. В это раз решила особо не зацикливаться на тестах на О. В прошлый раз так скакала с ними и ничего не вышло :( Надо наверное пустить все на самотек и будь что будет. Хотя это я сейчас наверное так говорю, пока и О небыло ))))
Ответить
Все, девоньки, начались, эх... д.х 11 августа
Ответить
эх...что тут еще скажешь....где ж мои то застряли...
Ответить
хм..а вот и мои. ДХ 11 августа
Ответить
Идем, прям, нога в ногу))))Удачи нам в этом цикле)))
Ответить
Да-да! Удачи вам! И всем нам!
ОляОляОля *
11.07 19:26
Да-да! Удачи вам! И всем нам!
Ответить
да) что бы так же нога в ногу перейти в беременный топик)
Ответить
ну вот как тут не отключать голову!! у меня заБ. - прям предмет первой необходимости...либо так, либо увольняться - не могу я уже сидеть на работе, не могу!! уже устала от этой дороги, от того, что сына вижу по выходным только и вечером полчаса....убраться дома толком не могу уже сколько((( работаю только из-за того, что зп весьма приличная - а ку нас ипотека( не было бы кредита - ушла бы уже(( как же мне тут ТОШНО(((
Ответить
Малинка, ну ты прям как про меня пишешь)

а т.к. хочу я уже лет так 6, и все ждала и ждала декрета....то я за эти 6 лет успела уже уйти в никуда в порыве страсти и волнений о беременности с места (ну оч. теплого, где я работала аж 9 лет и уходила оттуда в первый свой декрет).....потом начала учиться на другую специальность (прямо противоположную моей), просто тупо решила поменять профессию)))) потом успела понять, не, не мое и ........потом опять успела вернуться в ту же область, что и ранее) и все это происходит на фоне ожидания декрета) и планов а что если вдруг)))))))

короче, декрет ждать перестала, работаю и работаю)

шепотом: а вообще хочу родить второго и больше не работать)))) никому не говорю)
Ответить
Очень тебя понимаю, сама была в такой же ситуации, правда, у меня тогда все же получилось забеременнеть. Потерпи еще месяцок, а там... возможен и декрет
Ответить
Я уже страдала на эту тему. Я на работу вышла 2 года назад в надежде поработать полгода и чао-какао в декрет. Устаю как собака. Каждый месяц думаю, но вот если пролет - увольняюсь, а потом думаю вот уволюсь, а вдруг именно в этом цикле. Но кажется я быстрее сдохну на моей работе чем забеременею. ((( сил никаких нет. Дала себе время до октября. Если не заБ, то зуб даю уволюсь ))))
Ответить
прям один в один как у меня, работа достала, я бы лучше деткам время посвятила, да и с сыном нужно побольше общаться, а выходных мало.
Ответить
ну что, тогда все дружно беременеем и в декрет с ненавистной работы!! я уже для себя решила - если не получится заБ до следюущего сентября, до школы - прошусь перевести меня на удаленную работу. откажут - уволюсь. школа мне важнее.
Ответить
А вы в сентябре 2012 идете или в 2013?
Ответить
в 2013
МалинКа C.B.
12.07 10:08
в 2013
Ответить
И мы в 2013. Вместе пойдем.)))
ОляОляОля *
12.07 10:20
И мы в 2013. Вместе пойдем.)))
Ответить
А у меня наоборот декрет вот-вот зак...
Тоже очень хочется...
12.07 09:25
А у меня наоборот декрет вот-вот заканчивается... так что если в этом цикле не получится - придется увольняться...
Ответить
а если выйти, ну хотя бы на месяцок, там лядишь - получится) и опять в декрет) раз в планах есть Б. - зачем увольняться? или там какие-то другие терки на вашу тему?
Ответить
Да в том-то и дело что меня там никт...
Тоже очень хочется...
12.07 11:48
Да в том-то и дело что меня там никто не ждет... Во-первых, мелкого в сад не взяли, его некуда девать. Но, в принципе, это более-менее решаемый вопрос. А во-вторых, я когда в предыдущий раз уходила в декрет, мне сразу сказали: готовься к тому что когда выйдешь - должность сократят :((( У нас тогда в свое время весь наш доп офис сократили...
Но это так, мелочи жизни. Надо будет - уволюсь. К тому же старшая с сентября в школу идет, я в любом случае дома нужна.
Ответить
А я наоборот очень хочу работать , чтоб побыстрее создать условия для детей (одна дочка есть и для второго, который надеюсь получится в скором времени) Я работаю и если узнаю что беременна, опять окунусь в приятные хлопоты по покупке одежки маленький размеров, разных там бутылочек, скляночек, пеленочек и всего такого...:)
Ответить
вот только это и держит) декретные будут весьма приличные, и выплаты ежемесячные тоже - поэтому сижу, работаю, и вою периодически на форумах). а вот после рождения второго - фиг выйду. пусть муж зарабатывает)
Ответить
Я понимаю, что и без декретных мы бы прекрасно прожили, но наше государство и так не очень то помогает, ну хоть что-то бы получить от него. У нас еще и с садиками проблемы, только со справкой с работы и копией трудовой на очередь ставят. Вот еще из-за этого хотела на работе задержаться. (короче я не только мысленно уже заБ, но и ребенка уже в садик пристраиваю ))))))
Ответить
Да и я думаю еще, о том что старшую надо будет к школе готовить на курсы развивающие водить, на разные занятия (планирую гимнастику, танцы, плаванье, рисование, шахматы......А на все деньги нужны!!Чем старше ребенок тем больше денег требует! А у нас все стоит дорого! Не хочу чтоб она отставала в развитии...взваливать все на мужа не собираюсь, хотя он не один раз просил меня сидеть дома и смотреть за ребенком, но для меня это не выход! Уж слишком много затрат, а с его зарплатой мы так еще лет 10 без ремонта будем сидеть.... Он получает 700 евро ,а я 500 евро..Считаю что для нас очень хорошие деньги чтоб от них отказываться! А будь дома ремонт наверное отказалась бы
Ответить
это хорошо, когда работа позволяет водить на всякие кружки.
а по мне, так лучше меньше кружков, но зато я больше времени сама буду с сыном проводить....а то щас няня водит на кружки..
да и вряд ли количество кружков влияет на отставание в развитии)
Ответить
Не моя работа не позволяет! Из-за этого и не вожу никуда! :( Пока только садик ходит ! Но хочу немного денег отложить на ее развитие
Ответить
аа понятно( я думала ты счастливый человек - после работы успеваешь дочку еще по кружкам водить....эх...где бы взять и деньги, и время, и детей, и профессиональную самореализацию....
Ответить
Меня вполне бы устроило деньги и дети )))) Ну, много денег!
Ответить
а нафиг они, если времени нет проводить с детьми и тратить деньги?) у нас в компании, есть люди, из топов или просто начальства, которые уже пару лет не было в отпуске вообще, у них накопилось куча бабла - а тратить некогда. один из них не так давно - плюнул, взял отпуск за свой счет на полгода и уехал по европе. причем не автостопом - а бизнес классом, 5-ти звездочные отели и т.п. на все хватает...
Ответить
завидую.....как я хотела бы чтоб у меня было достаточно денег, чтоб вот так вот плюнуть и уехать в отпуск с семьей!!!!!!!!Мечтаю в Амстердам с мужем поехать!!!!
Ответить
А я что-то расклеилась совсем... Нос...
Тоже очень хочется...
12.07 09:24
А я что-то расклеилась совсем... Нос, горло, кашель :((( Как назло, так невовреемя...
Ответить
Выздоравливай! Наверное, кондиционеры...
Ответить
Спасибо, это я из отпуска домой прие...
Тоже очень хочется...
12.07 10:39
Спасибо, это я из отпуска домой приехала, акклиматизация наверное))) а дома как назло наоборот кондиционер только в детской и работает, как раз которым почти и не пользуемся. А остальные загнулись почему-то :(
Ответить
Ну что подруги мои верные, как вы?

Как настроение и настрой?

У меня 22 дц. Лебеди)

День чувствую себя беременной, день нет) иногда прихожу с работы, грудь как камень и вся в венах (а для меня это верный признак) + тошнотики + жор + покалывания живота. На утро - все сдулось))))))

Из планов: на 26 дц (пн) сдаю ХГЧ + тест. Хотя тест, ИМХО, еще как бы и рановато. Но сделаю, хрен с сним) до пн не буду, ессно) Ну а потом если мимо, то отменяю утрик и отдыхаю до след. цикла. Где-то так)

ПИШИТЕ)

Я.
Ответить
Здравствуй дорогая подруга Фрося. Во первых строках моего письма доношу до твоего сведения, что у меня только 4 дц. И по поводу нового цикла только надежды. На понедельник записалась на УЗИ. О результатах которого напишу подробнее позже. Таблы в этом цикле решила никакие не есть. Результаты гормонов будут во вторник. Вот все анализы и УЗИ соберу в кучу и к новому врачу пойду (правда еще не записалась).
ПИШИ.
Оля.)))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
У меня 21 ДЦ.. жду 27 и тогда первый тест.по ходу меряю БТ... признаков никаких.!!!!!!Грудь налитая............болит немного.но больше ничего..........
Ответить
Любезная Ефросинья!

Нынче у меня 2 ДЦ, настроение мега боевое, ПМС прошел не до конца - сегодня уже умудрилась поругаться с несколькими людьми, о чем уже жалею.

Пойду завтра сдам гормоны, чисто вот ради интереса. Но. если что вруг не так - конечно пойду к врачу разбираться.

Травки пока пить не буду - пособираю еще инфу.
А вообще - в этом цикле не очень то на удачу надеюсь, и заморачиваться не буду, хотя БТ возможно и поизмеряю)

Как-то так.

ПИШИ!

Марина ))
Ответить
)))))))) юмористки)))))))

интересную статью нашла про каждый дц женщины. прочитала с удовольствием) делюсь) http://www.mamium.ru/blog/16024/zdes-raspisan-kazhdyi-den-tsiklaochen-interesno
Ответить
Прикольная статья - спасибо! У меня кстати 3 день, вчера сдала гормоны, в понедельник к врачу))))
Ответить
ой, девочки повеселили ))))) а то сижу тут на работе тольке целый день на нервах! прям такое чувство что все сговорились и достают мой отдел по всякой фигне!
Ответить
У меня 12 ДЦ, то есть вроде вот-вот ...
Тоже очень хочется...
12.07 13:02
У меня 12 ДЦ, то есть вроде вот-вот должно случиться все, или не случиться ))))) Ждем, надеемся и верим ))
В этот раз тоже не буду особо заморачиваться, в топку тесты на О. Хотя через неделю наверное по-другому заговорю и снова буду обогащать аптеки за счет купленных тестов на Б :(
Ответить
И я отпишусь: 15ДЦ (вроде) О. не было. Сегодня? возможно. завтрашняя БТ подскажет.
Ответить
ну и я отпушусь ))) оказывается я забыла какой ДЦ у меня сегодня )))) вот что значит особо не заморачиваюсь, только БТ по привычки с утра измеряю и быстренько ставлю в график, даже не считая дня )))) посмотрела в график ))) сегодня 20 ДЦ. Ничего не пью кроме фемостона 1/10, жду своих М и потом пойду смотреть рассосалась ли киста. Вообще девочки честно подзабила, даже БТшка не напрягает, реально чисто по привычке с утра градусник запихиваю и даже ни капли не расстраиваюсь, что скачит как ненормальная темпа моя )))) просто жду с нетерпением свой отпуск )))хочу из этого душного города побыстрее уехать к морю!!!
Ответить
Привет) БТ по привычке с утра - это, конечно, круто) мне когда очень даже надо эту БТ мониторить, я никак не могу ее померить((( не было ни одного цикла, чтобы я отмерила от и до)
Ответить
да это ж не сложно ))))) звенит будильник, с закрытыми глазами беру с прикроватной полочки градусник, запихиваю и дальше спать, через 7 минут снова звенит будильник ))) вот и усё. Просто опять же привычка такая, что с первого звонка будильника я не могу встать, обычно завожу с интервалом 10 минут, один раз прозвенел я его выключаю, а потом уже со второго звонка встаю )))
Ответить
И я отпишусь, у меня 14ДЦ, вчера делала тест на О, призрак был, но еще еле-еле видимый, поэтому следующий тест буду делать завтра.
Ответить
Девочки, че-то у меня тянет в зоне левого яичника...Что это может быть? 21ДЦ
Ответить
имплантация)
frosya1926 **
12.07 15:17
имплантация)
Ответить
Твои слова да Богу в уши!!!! Дай Бог!!!
Ответить
Ой, у меня тоже...
Я в этом месяце О пропустила, не поняла, была она или нет...
Ответить
Т.е. как пропустила?
Svetlawka *
13.07 10:50
Т.е. как пропустила?
Ответить
ну я обычно ее чувствую... ЯБ вижу и т.д. А тут никаких ощущений не было. ПА был на 18 ДЦ
Ответить
Всего раз? У меня есть признаки овульки, нет их, я через день, через два ПА -шусь.чтоб наверняка....
Ответить
Так получилось, что за цикл - всего одна ночь..
Ответить
Ну и меня запишите день Х 5 августа ...
Мама Мартовской малышки
12.07 16:56
Ну и меня запишите день Х 5 августа хотя скорее сентябрь месяц... тк милый на 3 недели уезжает в командировку и есть только дней... ну если овулька ранняя то все ок.
Ответить
Я откопала у себя тест на О один :))...
Тоже очень хочется...
12.07 17:46
Я откопала у себя тест на О один :))))Ну и конечно же, не удержалась и пошла сделала. Теперь сижу гадаю. То ли она у меня уже была ранняя, то ли будет позже чем обычно.. Хотя я вроде обычно ее чувствую, но может пропустила в этот раз. Просто по моим расчетам она вот-вот должна быть и я рассчитывала увидеть вторую яркую полосочку уже, а она прям слабая-слабая...и то, видна стала только минут 10 спустя.
Вот и обещание самой себе не загоняться. Попросила мужа купить упаковку чтобы все же промониторить. Ну на саму себя слов ругательных нехватает..
Ответить
У меня тоже в этом цикле непонятки с О.

Г. после УЗИ на 9 дц сказал, что будет ранняя, то есть на 12-13 дц. На 12 дц делала тест на О. - ни намека. Делала тесты до 16 дц. Второй // так и не появилось(

И вот я решила, что О. скорее всего у меня была числа как раз таки 12-го (как и предсказывал Г), но я ее не поймала тестом, т.к. начала их делать на 12 дц, а по идее надо было начинать с 9-10, чтобы что-то там увидеть)

где-то так)

реально такое?
Ответить
Я думаю что очень даже реально. Ну в...
Тоже очень хочется...
13.07 09:25
Я думаю что очень даже реально. Ну вот получается я тоже на 12 ДЦ сделала, и тишина. Посмотрим, помониторю ближайшие дни, может она все же меня еще ждет :)
Ответить
Девочки, меня что-то прям заливает...как думаете после стимуляции это нормально? раньше меськи всегда умеренные были, а тут...
Ответить
вполне реально.
frosya1926 **
13.07 09:12
вполне реально.
Ответить
я после дюфа с прокладкой огромной протекла за 25 минут...хорошо форма на работе была...никогда такого не было за всю жизнь.
Ответить
Мне вот тоже интересно - может ли быть такой эффект от фольки. Кстати, вопрос всем, вы фольку пьете каждый день без перерывов? При монстрах тоже пьете?
Ответить
Фрося, у меня сегодня БТ поднялась 37.1 первый раз в этом цикле :))))) Надежда прям так и ростет во мне
Ответить
ух ты! здорово! Надеюсь растет в тебе не только надежда!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Эх, чую, мать, что ты попала) В хорошим смысле этого слова) Сама хочу завтра (24 дц) померить)

держу кулаки и за тебя и за себя) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ты когда тесты планируешь начать мочить?
Я подожду до пн (26 дц), тогда же и ХГЧешчку сдам)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@)))
Jаmaica ***
13.07 09:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@)))
Ответить
на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@ :)
Тоже очень хочется...
13.07 09:57
на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@ :)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу!!!
kholod'ok **K**
13.07 10:26
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу!!!
Ответить
Спасибо Всем за кулачки!!!!:))))Тестик признаюсь, сегодня замочила!!Не вытерпела!Он прям мне в глаза лез!!!!!!Но естественно, что он был отрицательный! Это меня не капли не расстроило, т.к. рано еще очень!просто он мне на нервы действовал!!!Лежит себе, смотрит на меня зараза......:)))Следующий тест буду делать на 27 ДЦ! Покупать не буду раньше времени.Хотя если сорвусь, то могу и раньше! Не доверяю сама себе на счет тестов :))Терпения нет, ждать!!
Ответить
На 22 ДЦ?) ну блин, не реально))) поэтому он естесственно с неправильным результатом)
"терпение,мой друг, терпение..(с) и все будет!!
Ответить
Ага :))))) Не удержалась!У меня этот тестик остался с прошлого месяца, я все ждала 27 ДЦ, но не вытерпела..........:))
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ от всей души тебе!!!! Дай Бог, чтобы все сложилось!!!!
Ответить
СПАСИБО ! Вам тоже девочки !всем кто ждет малыша в этом цикле @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ от меня :)))
Ответить
Девочки, расстроена я безумно. Пришли анализы мужа. У него активноподвижных головастиков 2 млн. При норме больше 20 млн. Все остальные показатели тоже снижены, но не так значительно.
Хочется плакать. Я понимаю, что такими анализами шансы забеременеть равны нулю. Поможет только чудо. А я похоже уже исчерпала свой лимит на чудеса!
Сегодня куплю спеман, начну его кормить им. Недели через 2 пересдадим и в сентябре к врачу.
Ответить
Не расстраивайся, у нас тоже был МФ. врач сказал начать прием спемана, а на анализ только через 2мес. (не забывай сперма обновляется через 72дня только полностью) но почему-то он был уверен, что у нас все получится уже в первый же месяц приема лекарства. тебе из этих 2х миллионов - одного хватит ;)
Ответить
На сайте Инвитро рекомендуют пересдать через 2 недели.
У меня единственное есть надежда, что такой плохой анализ результат сауны. Мы в мае были на отдыхе и каждый день ходили в очень жаркую сауну.
Ответить
Удачи тебе! И не кисни! Все будет хорошо!!!!!!!!!!! Можно же сделать еще ЭКО ..на крайний случай.......А вообще пролечи его, может и сами справитесь! :)УДАЧИ!!!
Ответить
На ЭКО мы не пойдем. У нас первая была после ЭКО. 2 и 3-ая беременность самостоятельная.
Не думаю, что меня муж поймет, когда я заикнусь ему о том, чтобы сделать третьего малыша с помошью ЭКо. Когда 1-2 это понятно, а третий...
Ответить
Да что ж за день-то такой! Не падай духом, мы сегодня тоже СГ получили - все тоже ниже плинтуса (сижу чуть ли не реву - думала у меня что не так, а оказалось все наоборот...) Даже не знаю как ему сегодня отдать эти результаты(((( Но я надеюсь, что это поправимо! В понедельник пойдем к врачу - скажут что делать дальше... Так что нас с тобой уже двое ;-) Будет и в нашей колыбельке еще малыш!!!!
Ответить
Пятница 13)
Jаmaica ***
13.07 13:31
Пятница 13)
Ответить
У нас в феврале было 9 млн, 3 месяца пропили спеман ,витамины -стало еще хуже(( 4 млн., сказали шансов нет на самостоятельное зачатие, в августе начинаем протолок ЭКО, а что остается?((((
Ответить
:-(.

Я все утро расстраивалась. А теперь воспряла духом. Если при такой СГ два раза спермики пробежали, то надо надеяться, что пробегут и в третий раз
Ответить
Детки - все-таки скорее Чудо, а не п...
Anonymous сочувствующий
13.07 20:36
Детки - все-таки скорее Чудо, а не просто Я+С :) Так что вполне может и пробегут в третий раз. А еще я думаю, что зря ты боишься, что муж не поймет. Он же видит, как ты хочешь малыша, как надеешься и все такое. Что он, не человек? Думаешь не понимает? Другое дело, что он не начнет подобный разговор первым, но... В общем, я думаю, что за спрос денег не берут, и в любом случае мысль об ЭКО озвучить стоит, если ты сама настроена на него. А там может и придете к общему знаменателю.
Ответить
Ну пока об ЭКО говорить точно не буду. В сентябре пойдем к врачу. А дальше будет видно
Ответить
Что-то я не верю вашим тестам, девочки.
Вы меня конечно простите, но что-то многоваtо плохих СГ, так бы и беременности не наступали.
Меня вот терзают смутные сомнения насчет этих тестов :mda
Это как в мою бытность у всэ обнаруживали хламидии, толком не знали что делат и давай лечить антибиотиками направо и налево.
Не переживай, от сауны воздержитесь, а летом отдохнете и все наладится :-)
Ответить
Вчера праздновали ДР старшей в Ква-ква. И он 2 раза зашел в сауну. Правда на чуть-чуть, а потом достаточно долго плескался в ледяной купели:-(
Ответить
У нас тоже МФ. :( Причем врач даже Спеман не назначил, сказал, что нам поможет только офигенное аппаратное лечение.
Муж записался на август к репродуктологу на повторную консультацию, а пока пьет какую-то мужскую байду. О любом лечении отказывается говорить, говорит "Я разберусь". :(
Посмотрим, если лечение не даст эффекта (а у него есть офигенные шансы на именно такой случай, что снижение сперматогенеза врожденное), то будем готовиться к инсеменации, на нее вроде бы параметров хватает.
Ответить
При наших анализах инсеменация мне кажется не поможет:-(
Ответить
Нам тоже сказали, если СГ не улучшим, то не только инсеменация, но и ЭКО типа не поможет :-(
Ответить
У меня 16ДЦ, а БТ не растет( вроде Овулька была. первая половина цикла все таки спокойнее проходит.
Ответить
А как ты определила, что овулька была?
Ответить
Я чувствую ее. и выделения у меня начинаются кремообразные после нее.
Ответить
Я прям расстроилась... Ну что за нап...
Тоже очень хочется...
13.07 09:30
Я прям расстроилась... Ну что за напасть такая. Как начинаем планировать - сразу какая-нибудь бяка.. В прошлый раз дети ветрянкой заболели, следом за ними и муж. В этот раз чувствую сама расклеилась... горло перестало першить, но сразу все перешло на нос, начинается гайморит :((( Сегодня уже получше конечно, вчера думала вообще вечером помру. Но теперь мысли всякие нехорошие лезут в голову, не повлияет ли это как-то нехорошо на весь процесс...Вообще болею очень-очень редко, а здесь прям закон подлости...
Ответить
Как показывает практика моих подруг, часть из них беременнели или на фоне обостренных орви, зубных болячек.. Ни на кого ничего не повлияло! вы ж антибиотики не пили?
Ответить
Нет, я исключительно гомеопатией леч...
Тоже очень хочется...
13.07 09:56
Нет, я исключительно гомеопатией лечусь, у меня даже температуры небыло. Просто очень паршивое состояние :( Но сегодня уже, ттт, вроде на поправку пошла, чихаю только много :))))
Ответить
Я тоже только гомеопатией и себя и ребенка лечу)))
значит все будет точно гуд! а чихаю я много всегда)))
кстати, если что рассказали мне про чудо гомеопатическое средство, способствующее становлению цикла и всему-всему...так что если,что обращайся- расскажу))
Ответить
Конечно рассказывай, очень интересно...
Тоже очень хочется...
13.07 11:06
Конечно рассказывай, очень интересно что за чудо-средство!
Я для себя гомеопатию с гайморитом открыла. По первости 3 прокола делали, куча антибиотиков и прочей гадости. А потом как-то свекровь мне в гомеопатической аптеке купила два чудо-средства и все, моя жизнь с этого момента снова началась :) знать бы заранее, можно было бы и проколов избежать. Теперь вот чуть что - у меня сразу нос закладывает со страшной силой.
Ответить
так, пишу: анамнез мой- ановуляторные циклы, потом не было доминантного фолликула в 1 цикле...собственно все)
врач мне прописала так Овариум композитум + плацента композитум (1+1) 2 раза в неделю, 5 недель. это ампулы- а мне их пить по утрам как коньяк потягивая...
в сумме это все на 5 недель выходит 3000р.
я спрашивала- а как же подбор, просмотреть мои анализы, на что она ответила- это такой курс, который она советует всем планирующим, хуже он не сделает, а помогает на ее опыте 80%...как-то так)
конечно его нельзя смешивать с таблетками. алкоголем и т.п...
Ответить
Ой, спасибо большое, буду иметь в ви...
Тоже очень хочется...
13.07 11:21
Ой, спасибо большое, буду иметь в виду, у меня как раз у подруги такая же ситуация, надо ей подкинуть инфу :)
Ответить
да не за что..если что пиши, расскажу эффект.. я начну думаю через недельку это все пить, хотя в ящике все лежит уже месяц))...
у меня как раз день Х в след пт/сб... и вот с 23 числа и начну)))
Ответить
Девченки, хотела написать что расстроена. но почитала вас, мои расстроиства с вашими ничего не стоят канеш...
Пишу глупость- расстроена я от того, что сказала мне гадалка в мистике, что будет скоро у меня малыш, и что видит у меня мальчишку второго.... а я о дочурке мечтаю...скажите что я с ума схожу, и это все фигня,а? )
но все же есть кусочек полезной информации))чуточку) это из оперы вышивания и программирования....еще она очень посоветовала посадить кустик земляники дома, вот как ягодки пойдут- так и чудо ждать)) почитала на форумах,правда есть и такое поверье.. От сего всем хочу предложить посадить землянику!!)??)
Ответить
:))) я не особо во все это верю, а у...
Тоже очень хочется...
13.07 10:04
230
:))) я не особо во все это верю, а учитывая мою "безрукость" в плане выращивания чего-либо - я так наверное чуда никогда и не дождусь :)))))))))))) Не расстраивайся, я думаю что никто наверняка тебе не скажет кто у тебя будет. Ну даже если и будет второй мальчик, может это наоборот здорово! Главное что двое! :) Я вот один ребенок в семье и всегда жутко переживала по этому поводу. А у мужа есть брат, у них разница в 4 года. Я никогда в жизни не видела таких отношений. Они настолько горой друг за друга и всегда друг друга поддержат. Так что кто-бы не получился, все к лучшему :)
У подруги было двое сыновей, очень хотела третью дочку, а третий тоже сын родился. Зато сколько мужчин-защитников, все на руках будут носить :)))))
Ответить
Да) я так и говорю, родится второй сын - буду рожать третью дочку) три сына- тоже хорошо))
но вот если вторая дочка, то остановлюсь пожалуй)))
Ответить
Стоит только начать :)))) у меня ког...
Тоже очень хочется...
13.07 11:09
Стоит только начать :))))
у меня когда дочка родилась, я думала все, ни-ни. Потом через три года решилась на второго. Родился сын и думала что теперь точно все, хватит :) И снова прошло три года и снова очень хочется малыша :))) Надеюсь на третьем все же остановимся, а то никакого здоровья не хватит :))))
Ответить
Мне вот гадали, что у меня 2 девочки будут, и что будет у меня девочка и мальчик. У меня только дочка) что мне разорваться теперь? А вот про землянику... посади! и пусть получится раньше, чем ягоды пойдут) Я дома цветы посадила (дачи нет) пока только сорняки лезут)))
Ответить
у меня дачи тоже нет) я на подоконнике буду сажать))
мне тоже давнооо по руке смотрели мальчик и девочка...а тут экспрессы...хотя я в них верю вроде немного...)))
Ответить
ой, по руке у меня вообще куча девчонок))) А вот у мужа на руке только сын (хорошо он не задумывается, почему у нас дочь :) )
Ответить
А моему мужу его сестра в детстве нагадала что у него 8 девочек будет! И когда я девочку родила, то "издевались" над ним , типо это только начало :))))))))))))))))))
Ответить
У меня старшая доча! Я так хочу еще доченьку!Чтоб у нее сестренка была, чтоб играли вмести, да и по жизни шли вместе!!Мне вон какая поддержка от сестер! Хочу чтоб также и у нее было!А если сын будет, то пойду по третьему кругу за девочкой!!!Обязательно!!!!!
Ответить
даю почти 100%, что ты попала в этом цикле) уж не знаю, кто там, девочка или мальчик, но как пить дать, попала))))))))))))

ой, как интересно)
Ответить
Дай Бог :)) Самой любопытно! Но еще один есть факт, который был в первой беременности и сей час тоже присутствует (хотя не хочу искать доказательства раньше времени и накручивать себя) Это мое настроение!!!!!!!!:(((Стал гадкий характер, на все обижаюсь, на всех кричу, хочу покоя и не хочу никого видеть..........Надеюсь это не из-за жары и лета.....а по правде гормончики шалят...:)
Ответить
Без обид - фигня, конечно. :) Мне сейчас хоть мальчика, хоть девочку, хоть обоих сразу, лишь бы получилось... :)
Я, когда сына ждала, так хотела мальчика, что когда мне врач углядела на УЗИ девочку, я расплакалась. :) Думаю, сейчас: эх, дурочка я была. :)

А насчет землянички - у меня дома даже герань вянет. Руки у меня кривые на цветочки. Какая там земляника... :(
Ответить
)))))вот и у меня из жопы..все цветы мрут, один фикус неубиваемый, вот я чет и думаю есть ли смысл пытаться с этой земляникой...
и да..буду я себя настраивать на крошечку любого пола...лишь бы здоровеньким был...а там....вдруг и повезет))))
Ответить
Ты меня заразила цветоводством )))))...
Тоже очень хочется...
16.07 15:48
Ты меня заразила цветоводством ))))) Я второй день как ненормальная все сажаю-пересаживаю. Сегодня поперлась с детьми за горшками новыми, уже все засадила. Вчера смотрела-смотрела на землянику в цветочном магазине и купила перец ))) ну очень давно хотела ))))
А вообще я с цветами не умею обращаться. Завидую что у тебя фикус неубиваемый. Я их очень люблю но взаимопонимания не находим, хотя дома 4 штуки. Зато вот алоэ вера растет как на дрожжах, я уже всем знакомым поотсадила и все-равно невероятно быстро разрастается. Надо, кстати, его тоже пойти рассадить )))
Ответить
А я посадила помидорки :))) И куча разных цветов растет! :) Люблю я это дело, успокаивает, отвлекает
Ответить
класс! а я только с горшочными только дома успокаиваюсь )) участка нет в москве ((
Ответить
Так-с, получила результаты аналиов гормонов (как оно оказалось все быстро, с утра за 5 минут сдала в Инвитро, сейчас уже по мылу получила)
Все в пределах нормы, единственое что - например, ЛГ 3.51 при норме 1,68 - 15,00
Это нормальное значение для 3ДЦ, или таки считать, что недостаток?
Ответить
и еще - стоит ли сдавать какие-то из этих гормонов (ЛГ, ФСГ) - во вторую фазу, что бы по результату было понятно - была О или нет? или все равно абсолютно точно понятно не будет?

Блин. мне легче через день бегать колоть вену, чтобы по результатам следить за О., чем те же тесты делать....я в шоке от этого открытия)
Ответить
Нет, во второй фазе они для тебя не особо показательны.
Овуляцию можно отследить, по словам врачей, только фолликулометрией в полной мере. Говорят, в Москве проще, можно записаться.
Ответить
Там главное не значение, а соотношение фсг и лг. В первой фазе одно должно быть больше другого в 1.5 раза, во второй наоборот. Но вот не помню что больше, что меньше. А эстрадиол у тебя сколько?
Ответить
✰✰✰ ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ✰✰✰


lukovka_ya _ 19 июля
frosya1926 ** 20 июля
Svetlawka * 20 июля
Jаmaica *** 21 июля
Milko ** 22 июля
kholod'ok **K** 23 июля
Лисик++ * 25 июля
Lucky83 + 26 июля
Yellow Rabbit + 27 июля
Тоже очень хочется.. 27 июля
Euphoria * 28 июля
Mrs.Q C.S. 29 июля
mashaV * 30 июля
Ин_ночка * 31 июля
КрЫлЬчАтИнА *** 5 августа
МАШЕНЬКА V.I.P. 5 августа
Tusik76 V.I.P. 5 августа
Мама Мартовской малышки 5 августа
ОляОляОля * 7 августа
BAGUSIA *** 8 августа
strekozotka * 11 августа
МалинКа C.B. 11 августа
Luminka *
Ответить
250
и меня запишите...день Х-21 июля
Ответить
Меня забыли - 17 июля.
Старуха Шапоклячка **
15.07 15:58
Меня забыли - 17 июля.
Ответить
Ну вот и моя овулька позади. теперь эти томительные 2 недели... грудь уже припухла, но у меня это никакой не показатель.
Ответить
Очень верим, что получилось!@@@@@@
У меня вчера тесты на О заполосатились, так что мы активно стараемся)))
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ что...
kholod'ok **K**
14.07 22:53
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы старания были плодотворные ;)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на положительный тестик :)
Ответить
Вот и моя там же осталась, но сегодня поговорила с мужем и задумалась о МФ.
Расстроилась я , девочки, что-то.
Я раньше о нем и не думала, но все равно решила мужа пока обследовать не буду, пусть будет как будет.
Работа у него дурацкая :-(
Так что я немного расстроилась сегодня , но я верю если что-то должно случится, значит случится, а нет - так нет.
Звучит пессимистично :mda
Но я всё равно жду своего дня Х и надеюсь на лучшее :-)
Ответить
у меня подруга перед беременностью так же говорила "нет так нет" :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а мужа вкусняшками покорми: орехи, курага, мед, инжир.
Ответить
Спасибо, Ира. Я давно думала его чем-нибудь подкормить, но вот не знала только чем. Пыльцу он ел, не помогает, а вот теперь точно накуплю ему всего, тем более он у меня всеядный.
Спасибо, Ириш :-)
Ответить
@@@@@@@@@@ чтобы все получилось! Да,...
Тоже очень хочется...
15.07 12:32
@@@@@@@@@@ чтобы все получилось! Да, эти 2 недели самые ужасные в плане ожидания.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Кумпа моя **
15.07 14:21
260
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть у тебя получится!!!!!!
Ответить
Девочки, спасибо за поддержку!!! только БТ что-то расстраивает меня на 3ДПО только 36,7. Вчера выше была. не нравятся мне такие падения(
Ответить
у меня еще хуже 36.6 ((
Svetlawka *
16.07 06:25
у меня еще хуже 36.6 ((
Ответить
Приветик, ДЕвочки! Ну кто-нить делал тестики? ПРизнавайтесь!!! :) У меня вот руки чешутся, но пока держусь...Сегодня 24ДЦ...БТ 37.... пока все в норме :)
Ответить
Ну ты героиня )))) я бы точно не уде...
Тоже очень хочется...
15.07 12:30
Ну ты героиня )))) я бы точно не удержалась ))))))))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу ))))
Ответить
Спасибо за кулачки, просто надоело обламываться...опять не будет полосок и я буду бегать от лампы до окна.разглядывать :) Фрося, ты сделала тесты?
Ответить
Привет! Я держусь, сегодня 25ДЦ. Специально не покупаю, чтобы не сделать, рано же ещё )) БТ-шку не измеряю, забываю каждое утро ))
Ответить
Бт я измеряю каждое утром, пока все хорошо :) 37...Тоже пока держусь, вместе держаться как-то легче..Но если кто-то сдатся, чувствую я тоже побегу в аптеку :)

ТЕбе кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Тебе тоже от меня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!
Давай держаться!
Я, правда, почти уверена, что пролет. Где-то писАла, что ПА был на 18 ДЦ, поэтому шансы только на позднюю О.
Ответить
Давай :)Ты первая в списке на день Х, открой дорогу двумя полосками и чихами :))
Ответить
Ой, да с огромным бы удовольствием ))
У меня ж детей нет, это первая будет. (Будет она! Точно будет!!!!)
Ответить
Дай БОГ!!!! Буду держать за тебя кулочки!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо тебе! А то уже страшно становится - за 30-ник, а все без детей. Личная жизнь как-то не складывалась, вот и деток не было )) Да и сейчас с мужем не простые отношения, не удивлюсь, если скоро разойдемся. Но дитеныша хочу в любом случае! ))
Ответить
Чего настрой такой пессимистичный? Все будет хорошо! Надеюсь что с мужм наладите отношения, и малышка поможет Вам в этом! а трудные моменты у всех бывают...
Ответить
Не-не-не, я оптимист ))
Все обязательно будет!
Но как же руки чешутся тестик замочить ))))) Аптеки стороной обхожу ))
Ответить
Я вот сижу и так хочется мужа в аптеку послать, кто бы зналлллллл ели ели сдерживаюсь....
Ответить
Терпи )) Рано ещё! ))
Все равно ж пока одну покажет, зачем расстраиваться ))
Ответить
Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть получится!!!
Ответить
У меня день Х послезавтра. Тесты дел...
Старуха Шапоклячка **
15.07 15:50
У меня день Х послезавтра. Тесты делать пока не буду, потому что живот тянет и вообще все признаки ПМС. Пока сижу на даче в грядках и расслабляюсь. Дети в лагере, я в тоске. Я решила, что если М не начнутся, сделаю тест 20 июля. У меня цикл нестабильный - то 28, то 35 дней. Если считать по самому длинному, то как раз 20 июля можно смело теститься!
Ответить
Я бы давно сделала тест, не удержалась бы
Ответить
Я раньше тоже была такой. Но со врем...
Старуха Шапоклячка **
15.07 18:08
280
Я раньше тоже была такой. Но со временем поняла, что незачем напрасно расстраиваться. Если Б наступила, я об этом все равно узнаю. А заранее тешать себя надеждой я не хочу.

Сейчас у меня все признаки ПМС, так что пока подожду. Вдруг мой ПМС трансформируется в токсикоз :-)
Ответить
Ну дай БОГ!! я во многом с вами согласна, но любопытство превыше...:)
Ответить
Если вы не наблюдаете у себя абсолютно никаких признаков беременности, и проверить любым из упомянутых способов не представляется возможным, а подозрения на свершившееся оплодотворение все же имеется, можете попробовать старый бабушкин метод. Для этого необходимо лечь на спину на ровную поверхность, расслабиться и, приложив палец к пупку, прочувствовать, есть ли пульс. Если ощущается пульсация внутри пупка, значит, вы беременны, и, соответственно, если ничего не чувствуется, значит, нет. Верить такой народной диагностике или нет – это уже вам решать. Но проверить можно – это, как минимум, забавно.
Ответить
Это я нашла на одном сайте, Вот ссылка http://beremennost.net/kak-bez-testa-opredelit-beremennost
Ответить
сама-то проверила себя? )) )) ))
Ответить
А я только что )) Млин, а ведь есть же пульсация )) Надо у мужа проверить ))
Ответить
у меня нет пульсации...незнаю, может я толстокожая...Кстати у меня БТ упало сильно :( 36.6 по ходу я фанера над ПАрижем
Ответить
у некоторых западает, как перед М. а беременность все равно есть! Держись! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Что-то я вообще потеряла свою овуляц...
Тоже очень хочется...
15.07 23:52
Что-то я вообще потеряла свою овуляцию... вот вообще не пойму, то ли она у меня совсем ранняя была и я ее в кои-то веки не почувствовала, то ли будет совсем поздняя.... Сегодня 15ДЦ, а тишина и ни намека, тест показывает только слабенькую-слабенькую вторую полоску... Обычно я как по часам - 13-14ДЦ. Уже мысли стали закрадываться может она вообще решила меня в этом месяце не посещать...
Девочки, подскажите, а ведь как-то можно с помощью БТ определить была она уже или нет? Я просто никогда не сталкивалась с ее измерением и в этом процессе ничего не понимаю.
Ответить
Если раньше не измеряли - сложно будет определиться. ну если у Вас сразу 37 покажет можно думать, что О. прошла. а если 36,7? Это и первая фаза может быть и вторая.
Ответить
Ну да Бог с ней, с температурой этой...
Тоже очень хочется...
16.07 10:17
290
Ну да Бог с ней, с температурой этой.. :))) Если сейчас не получится, то в следующем месяце буду с самого начала мониторить :)
Ответить
✰✰✰ ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ✰✰✰



Старуха Шапоклячка ** 17 июля
lukovka_ya _ 19 июля
frosya1926 ** 20 июля
Svetlawka * 20 июля
Jаmaica *** 21 июля
неженка V.I.P. 21 июля
Milko ** 22 июля
kholod'ok **K** 23 июля
Лисик++ * 25 июля
Lucky83 + 26 июля
Yellow Rabbit + 27 июля
Тоже очень хочется.. 27 июля
Euphoria * 28 июля
Mrs.Q C.S. 29 июля
mashaV * 30 июля
Ин_ночка * 31 июля
КрЫлЬчАтИнА *** 5 августа
МАШЕНЬКА V.I.P. 5 августа
Tusik76 V.I.P. 5 августа
Мама Мартовской малышки 5 августа
ОляОляОля * 7 августа
BAGUSIA *** 8 августа
strekozotka * 11 августа
МалинКа C.B. 11 августа
Luminka *
Ответить
С утра, когда увидела что БТ 36,6 не расстроилась..Думала: Ну че там, всего второй месяц планируем, подумаешь не получилось...КАк раз несчастный холодильник купим..А теперь сижу и кисну...:( маську хочу маленькую...............
Ответить
Давай не расстраивайся!
Обязательно будет у тебя дитеныш!!!
Просто он появится в свое время, тогда когда нужно.
Ответить
Это я понимаю!У меня и так проблем до фига!! Еле решилась на второго....Представь как мне хочется ребенка, что я на все проблемы и страх наплевала и решила планировать второго..эх.......
Ответить
Ну ты подожди киснуть раньше времени...
Тоже очень хочется...
16.07 10:15
Ну ты подожди киснуть раньше времени, может это то самое имплантационное западение? Там как раз температура падает на 0,3-0,4 градуса.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы все было по плану :)))
Ответить
Так разве имплантация происходит не на 7ДПО? У меня все таки как никак уже 12ДПО.
Ответить
Разные факторы могут повлиять на БТ. До дня Х крест не ставь! Мы ещё с тобой вместе в беременный топик уйдем ))
И ещё кого-нить с собой прихватим ))
Ответить
У меня одна надежда : Пусть БТ завтра поднимется хотя бы 36,8 ...тогда будет надежда...а вот если упадет ние, то все!!!10 процентов пролет...
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе! ))
Кстати, я вчера начиталась твои народные приметы, сегодня ещё одну проверила, с йодом )) Так вот йод показал, что у меня пролет )) Ржу над собой )) Вот это развлечение ))
Ответить
Девочки, а ПА может повлиять на БТ?? Мы вчера вечером ПА-нили...а утром температура с 37 упала на 36.6...
Ответить
может, конечно! и ИЗ может быть и на 12 ДПО, я читала! так что не кисни раньше времени!!!
а вообще я тебя очень хорошо понимаю! сами еле еле решились на второго (особенно муж, он до сих пор от бессонных ночей с первым не отошел, у нас полная жесть была, оба как зомби ходили пару лет), и тоже второй цикл планируем.
Ответить
У меня наоборот все с первой прошло прекрасно, как роды так и сам ребенок спокойный, безпроблемный.. Поэтому через годик муж начал на мозги мне капать, требовать второго...а я не решалась никак! Боялась что первую буду обделять, да и вообще хотелось разницу 4 года! КАк у меня с сестрами...Вот сей час моей 3 годика исполняется в этом месяце, поэтому разница будет больше 3 лет, почти 4 года, вот и решилась..Трудностей с ребенком не боюсь! Боюсь финансовых проблем!!!Дом у нас в таком состоянии:Все пугаются когда заходят....из трех комнат мы в одной живем...В двух других не проводки, не полов, не штукатурки ничего нет!!... Но с ребенком тоже тянуть не хочу..Мне уже 30 хочу сей час родить и в 34 -36 ДАст Бог за третьим и все!..
Ответить
Знаешь как говорят? Даст Бог ребенка, даст и на ребенка!
Так что ничего не бойся! И эта... тебе ЕЩЁ 30, а не уже ))
Ответить
ну ты чего распереживалась-то?! может держала не так или ночью одеяло с себя стянула... тем более кажется рановато падать ей если даже нет Б (хотя может что-то путаю).. в любом случае ВСЕ БУДЕТ! И СКОРО!!! ))))
Ответить
Вот и я думаю рановато падать..жду уже ночи, чтоб проверить все
Ответить
Не переживай ты раньше времени) Спокойствие, только спокойствие) держу за тебя кулачки) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
:)) буду пытаться сохранять спокойствие....млин,надо было мне измерять графики эти...Нравится вести эту заразу....
Ответить
у меня пульсация периодически просто когда на спине лежу появляется )) даже без рук ощущаю...
Ответить
опять не туда написала )))))))
Ответить
310
и я за тобой , блин))))))))
Ответить
а я стала пульсацию ощущать, когда похудела на 4 кило) лежу на спине, живот к спине прилипший и пульсирует все вокруг пупа) как тока набираю пару кило, уже не так ощущаю это)
Ответить
во, может я из-за этого и ощущаю? )) как раз на 4,5 кг похудела ))
Ответить
А я хоть тресни похудеть не могу....:)))Наверное поэтому и не чувствую...хотя может и не поэтому :)
Ответить
а я белковую диету решила попробовать ))Её держать можно только 2 недели, не больше. Сегодня пошел 7-ой день (-4,5 кг)
Ответить
Ну что ж, со вчерашнего дня - в бою активно! не буду в этом месяце тесты на О делать, БТ мерить и прочие заморочки. к тому же, через 2.5 недельки уезжаем на море, там уж точно БТ мерить проблематично). и я ОЧЕНЬ надеюсь, что монстры не будут портить мне отдых (день Х как раз на середину выпадает)!))
Ответить
Удачи тебе :))
Svetlawka *
16.07 11:11
Удачи тебе :))
Ответить
Приедешь из отпуска полосатая @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@))))))))))
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И всем привет )))

Ну что ж. 26 дц. С утра в 7-00 сдала ХГЧ. Сейчас получила результат <1,2. Ну значит пролет. Второй цикл. Ну не так все страшно. Просто немного странно.

О. отследили.
Укол ХГЧ сделали.
Дивигель + Утрожестан принимали. Секас по расписанию. О. точно была.
Ан нет, не попали.

Это может говорить о чем? Не время/не место? Или мне надо бы проверить трубы?

Короче, решение на сегодня такое.
Жду М. и до сентября расслабляюсь.
Забиваю на узи, на утрик, на укол хгч. На все, короче)

Потому что:
1. 2 цикла стимульнулись, хочу дать себе и яичникам отдых.
2. в начале августа 2 важные ком-ки (если бы щас заБ., взяла бы на это время больничный, уже и это продумала).
3. куплена путевка в Грецию - мне, ребенку и мужу в середине августа (куплена уже месяца 3 назад, и тоже думала, если заБ. - то никуда не летим, а сидим на даче)).

Ну а тут раз такой расклад, отдохну я пожалуй пару циклов) и в ком-ку слетаю и на море и в сентябре начнем опять планировать)...

Не, мы ессно, не предохраняемся и все такое просто не буду париться до сентября.

Как-то так.

Самое главное, что с утра, когда я сдавала кровь, я была на 98 % уверна, что есть попадание, и когда щас увидела результат, как-то даже немного обалдела) правда)

НО я рассуждаю так, значит пока не время. Вот и все.

Просто я не вижу смысла прям щас сильно продолжать припариваться ввиду запланированных на август дел. Получится как-то так само - хорошо. Значит все планы будем переигрывать. Не получится (а я думаю, что само оно вряд ли как-то вдруг нарисуется) ну значит полетаю по ком-кам, потом на моря с семьей)

Девы, всем удачи) Я не ухожу) Я вас читаю. Пока остаюсь в Апрелятах, потом плавно буду перетекать в Майчата и т.д.)

Всех цулуЮ) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи!!!!! и пусть получится поскорее
Ответить
Фрось, а вы куда в грецию? я тоже планирую с семьей с 12 августа лететь...на крит хочу. и думала что страшно на маленьком сроке лететь...поэтому жду своих М...а еще...я близнецы по гороскопу и муж...и хочу детку июньскую!поэтому надеюсь что сентябрь будет точно моим ударным месяцем))) тебе желаю раньше@@@@@@@@@@@)
Ответить
Привет) мы на Корфу) второй год подряд) спасибо и тебе удачи) @@@@@@@@@
Ответить
вот я выбираю между критом и корфу...но путевки еще не купила...паспорт будет готов тока на след неделе)) надеюсь успею..а вы в тот же отельчто и были? то есть вам там понравилось...?)
Ответить
Да. решили в тот же отель. познакомились там с замечательной семьей из Норильска с ребенком нашего возраста. дети сдружились, мы тоже. поддерживали весь год отношения путем переписки. ну и весной решили забронировать тот же отель на те же даты) они из Норильска летят через Питер, мы из Мск. там встретимся)
Ответить
Ой как здорово...) а я пока взрываю мозг в выборах и места и отеля) ну хоть отвелекает от ожидания моих М...хотя сегодня кстати 30ДЦ))
Ответить
и чего ты тест не делаешь????
Ответить
ну..причин несколько) во-первых у меня цикл 34-35 дней..во-вторых мне кажется Овуляция если и была) то поздняя... а в-третьих- очкую я)) так боюсь одну полоску увидеть, что психологически легче чтоб М сами пришли) день Х у меня 21...
Ответить
Фрось, мне почему то кажется, что из Греции и привезете мелкого в животе!)
С таким оптимизмом я уверена, все у тебя получится!
А можно вопрос - почему решили вот все эти отслеживания О., уколы ХГЧ и т.п.? Ну утрик понимаю, из-за невынашивания....
Ответить
Утрик - да, это невынашивание. А все остальное - чтобы побыстрее заБ.)

Мне врач так и сказал, ну давай летом сами, а с осени, если не заБ. - помониторим тебя, поколем хгч.

На что я сказала, нет, дорогой), мне надо прям щас, не хочу сами. И вот с июня стали припариваться и спариваться (иначе и не назовешь). 2 цикла попробовали. А щас я сама решила притормозиться) Бог даст и так все получится, нет - тогда с сентября опять начнем))))))))
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе побольш...
Тоже очень хочется...
16.07 13:14
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе побольше и чтобы все случилось поскорее!!!
Ответить
Фрось, ты молодец с таким настроем . Вот отдохнешь, организм встряхнется и поймет, что пора за работу. Море и релаксация многим помогают :-)
Удачи !
Ответить
в этом месяце пропустила овуляцию :( вернее не знаю когда она точно была.. сделала 9ого июля тест - показал вторую полоску чуть светлее контрольной (практически одинаковые).. думала на следующий день поярчает, а нет.. начали только светлеть.. получается что О у меня была 8 или 9ого! это 12-13 ДЦ.. а в прошлом месяце был на 16 ДЦ. такое бывает? цикл у меня стабильный 30 дней
Ответить
Бывает. У меня в одном месяце О на 14 ДЦ, в след. месяце - на 16 ДЦ... Прыгает как хочет. При том, что цикл стабильный - 28 дней.
Ответить
Девочки, а ЯБ бывает перед О, или во время О?
Ответить
Перед О, для облегчения продвижения сперматозоидов слизь становится менее вязкой.
Ответить
Девочки!!! все я с вами!!!!!!ура .. ...
ласка ласковая *
16.07 17:01
Девочки!!! все я с вами!!!!!!ура .. они начались... цикл был аж 52 дня(((((((((((((((((( кошмар!!! но все обошлось!!!! день х 16 августа предположительно)))))
Ответить
УРА! ты определилась) обидно, что не получилось, но уж лучше вот так, чем с такой огромной задержкой. Давай, с новыми силами в бой и в беременность!
Ответить
ну вот чтоб у тебя как у Антонны было - после такой задержки - сразу в беременность!!
и чтобы следующая "задержка" - год-полтора продлилась)
Ответить
Ого! :) Удачи в этом цикле!!! :)
Тоже очень хочется...
16.07 19:47
340
Ого! :) Удачи в этом цикле!!! :)
Ответить
С началом нового цикла! Удачи тебе!
Ответить
деУфки,привет...я вас читаю на даче с мобилки,писать не могу...сегодня 10 дц, в этом месяце решила ловить О тестами,день Х 5 августа.Всех цАлую...
Ответить
Удачи в этом цикле!!! :) И хорошего ...
Тоже очень хочется...
16.07 19:46
Удачи в этом цикле!!! :) И хорошего отдыха на даче! Эх, красота... а мы вот все никак не построимся.. Надеюсь к следующему лету процесс сдвинется хоть немного :)))
Ответить
Сейчас на даче красота, наверное. Природа, прохладно и воздух мммм :-)
Хорошего тебе отдыха, не пропадай ;-)
Ответить
Всё :( У меня пошли месячные...раньше на три дня!Цикл был аж 24 дня..Непонятно что происходит...купила тест сделала, отрицательный, через час начались месячные...без признаков, без болей.не мажутся, а просто как вода, светлая кровь пошла ( простите за подробности)..
Ответить
Надо же как, может из-за жары раньше начались?!
Ответить
у меня был стресс, + жара...думаю из-за этого...надо попить успокоительное и параллельно планировать...но как расчитать цикл?
Ответить
а тесты на О пробовала? с ними все таки проще понять.
Ответить
Теперь я незнаю как расчитывать новый цикл...28 дней или брать из расчета 24 дня?
Ответить
Считай по стандартному 28-дневному, ...
Старуха Шапоклячка **
16.07 21:36
350
Считай по стандартному 28-дневному, ну и прислушивайся к себе. Скорее всего это был разовый сбой. Не отчаивайся. пусть М побыстрее пройдут, и снова в бой!
Я, наверное, следующий кандидат на Мес.
Ответить
Блин, да что ж такое... :( удачи в с...
Тоже очень хочется...
16.07 22:36
Блин, да что ж такое... :( удачи в следующем цикле, пусть поскорее твои две полосочки настигнут тебя!!!
Ответить
Не расстраивайся, главное ты остаёшься в дружной компании апрелят ;-) только день Х меняется :-)
Ответить
Не расстраивайся! В новом цикле обязательно получится!
Ответить
Завтра мой день Х, хотя это сложно о...
Старуха Шапоклячка **
16.07 21:33
Завтра мой день Х, хотя это сложно определить при нестабильном цикле... Держусь изо всех сил, тест не делаю. Пропробую продержаться до 20 июля, если, конечно М не начнутся... Все признаки ПМС продолжаются: живот тянет, на всех бросаюсь, беременной себя абсолютно не ощущаю, а так хотелось бы!
Ответить
Кулачки на то чтобы М не пришли @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Ответить
Перебираемся в новый топ :-)

http://eva.ru/topic/142/2971077.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325