295

✰✰✰ АПРЕЛЯТА - 3 ✰✰✰

Добро пожаловать в новый топ.
Этот топ для всех, кто ждет своих малышей.
Старый топ здесь : http://eva.ru/topic/142/2968043.htm

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Добро пожаловать в новый топ.
Этот топ для всех, кто ждет своих малышей.
Старый топ здесь : http://eva.ru/topic/142/2968043.htm
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка.
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ
✰✰✰ ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ✰✰✰



Старуха Шапоклячка ** 17 июля
lukovka_ya _ 19 июля
Jаmaica *** 21 июля
неженка V.I.P. 21 июля
Milko ** 22 июля
kholod'ok **K** 23 июля
Лисик++ * 25 июля
Lucky83 + 26 июля
Yellow Rabbit + 27 июля
Тоже очень хочется.. 27 июля
Euphoria * 28 июля
Mrs.Q C.S. 29 июля
mashaV * 30 июля
Ин_ночка * 31 июля
КрЫлЬчАтИнА *** 5 августа
МАШЕНЬКА V.I.P. 5 августа
Tusik76 V.I.P. 5 августа
Мама Мартовской малышки 5 августа
ОляОляОля * 7 августа
BAGUSIA *** 8 августа
strekozotka * 11 августа
МалинКа C.B. 11 августа
Luminka *
frosya1926 **
Svetlawka *
СТАТИСТИКА
Запишите меня тоже. Ориентировочно - 11-12 августа. Четко не знаю теперь, цикл сильно сбился. Всегда было стабильно 25 дней. А в этом месяце задержка аж на 8 дней была. (((( не результативная. Как вы думаете, можно по старому опять считать?
А у меня начала активно темнеть вторая полоска на тесте на О, видимо она у меня в этот раз будет такая поздняя. Я вот думаю, они уже почти достаточно одинаковые, но все же разница есть, уже пора? или все же подождать пока они совсем одинаковыми не станут?
Тоже очень хочется...
Девочки мои дорогие! Поддержите словом...
Думаю, что крыша у меня поехала. Сделала сегодня тест. Сразу - одна полоска. Ну я мысли свои переключила, из туалета выхожу (тест в карман положила), дохожу до кухни, достаю - мамочки мои родные, СЛАБАЯ ВТОРАЯ!!!! Я глазам своим не верю, заворачиваю его (не знаю зачем) в салфетку и иду в комнату чтобы сфотать... В комнате развернула... пусто! Вот и думаю теперь - это я с ума сошла или такое бывает?....
Девочки,добрый день!Ехали с мужем на работу и услышали по радио сегодняшнее число,и тут нас осенило,мы же поженились в этот день 14 лет назад ,вот так бывает,заработались.
девочки! БТ меряю всего лишь второй цикл и не знаю всех "тонкостей". подскажите плиииз...
померила сегодня БТ раньше чем обычно, в 5-6 утра.. показало 36,7. померила в 7 утра - 37. в график что заносить?
сегодня 21 ДЦ, не должно быть такой низкой в любом случае... может у меня со второй фазой что-то не то? или такое бывает??
Ну конечно сорвалась я и сделала тест..четкая одна полосочка... уеду на море я небеременной..но вот надеюсь что вернусяяяя и увижу свои заветные // ))
Ну что за фигня непонятная.... утром тест на О выдавал почти такую же тестовую полосу что и контрольная, а к вечеру тестовая снова стала еле различимой :(((((( хныыыык....
Тоже очень хочется...
О я снова в городе и снова с вами.Много видимо всего пропустила, но постараюсь прочитать, так что не удивляйтесь на поздние комментарии.
Про меня, пью дюфф завтра последний день, хотела в вых к врачу доехать не получилось. теперь не знаю что делать, тол ли завтра бежать ХЧГ сдавать, то ли сделать завтра утром тест (не знаю покажет 24ДЦ). В выходные едим на неделю отдыхать, а сейчас с работой вообще некогда выбрать к врачу, интересно что она мне по телефону может сказать. а по ощущениям вообще ничего не чувствую тишина, единственное сегодня низ живота тянул, думала перед М, потом весь день изжога и чувство тревоги на пустом месте. Да наверное сама себе наговариваю.
Для Milko ( не нажала "ответить " ) :oops
Может лучше ХГЧ сдать перед отменой дюфастона, так , для подстраховки ?
✰✰✰ ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ✰✰✰



Старуха Шапоклячка ** 17 июля
lukovka_ya _ 19 июля
Jаmaica *** 21 июля
неженка V.I.P. 21 июля
Milko ** 22 июля
kholod'ok **K** 23 июля
Лисик++ * 25 июля
Lucky83 + 26 июля
Yellow Rabbit + 27 июля
Тоже очень хочется.. 27 июля
Euphoria * 28 июля
Mrs.Q C.S. 29 июля
mashaV * 30 июля
Ин_ночка * 31 июля
Т@нюш@ V.I.P. 3 августа
КрЫлЬчАтИнА *** 5 августа
МАШЕНЬКА V.I.P. 5 августа
Tusik76 V.I.P. 5 августа
Мама Мартовской малышки 5 августа
ОляОляОля * 7 августа
BAGUSIA *** 8 августа
strekozotka * 11 августа
МалинКа C.B. 11 августа
Black-Fox *** 11-12 августа
Svetlawka * 13 августа
frosya1926 ** 16 августа
Luminka *
Sияние_zвездЫ ***
СТАТИСТИКА
Девочки, а УЗИ всегда платное, если по направлению гинеколога, то всё равно надо платить?
Вот фолликулометрия например, несколько раз надо делать и все время платно?
Приветик всем :) Девочки , у меня БТ странно себя ведет...вместо того чтобы падать, она растет..А ведь у меня 3ДЦ... два дня была 36,6 сегодня 36,7...При чем я мерю двумя способами, параллельно Во рту держу градусник и ректально... и там и там растет во рту 36,1 была , сегодня 36,4..Хотя она должна была упасть ...
Привет, девочки!
Читаю вас уже почти год. Пишу впервые. Зимой была ЗБ, сейчас снова взялись за планирование. Мне 29 лет, детей нет. Первая беременность с трудом далась, постоянный подсчеты овуляции и тп. Сегодня 2-й день задержки, с утра замочила тест, и напридумывала себе призрак призрака второй такой долгожданной полосочки, но спустя 3 часа замочила новый тестик и ничего(
Привет. Я в планирующих с сентября 2011 г., все никак не получается, очередной день Х у меня 23 июля, а вот вчера поругалась с мужем и обиделась на него сильно, хотя уже зная его характер не обижаюсь давно и решила тест сделать (вроде и тошнит меня третий день уже практически постоянно)и вот что он мне показал. Как вы думаете, шанс есть? А сегодня тест замочила - все по нулям. Хотя тошнить продолжает сильно. Да, и БТ решила с утра померить - 37,1, хотя знаю, что надо мерить постоянно - забросила это дело пару мес. назад.
Пока зашифруюсь
Луковка, ну что, делала тест сегодня?) Интересно)
Девочки, я уезжаю до воскресенья к родственникам в другой город. Чемоданы собраны, дети готовы :) Надеюсь к моему возвращению вы все заполосатитесь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тоже очень хочется...
22 ДЦ. чё-то не верится....
в шоке...
http://eva.ru/ef9be3cdc28e2a4beab3a24cee5af11e/photoalbum/photo-list.xhtml?photoalbumId=986344&firstResult=0&cid=1294105

утром делала фраутест на 15 мме/мл.. намек был на вторую полоску, но думала сама придумала.. а сейчас вот на работе сделала эвитест на 20 мме/мл и вот что показывают...отчетливые причем... у меня максимум 10 ДПО (О не знаю точно в этом месяце когда была)
не туда написала....
мы все радуемся за девченок еще и потому что прошлый топик непродуктивный какой-то был...а тут прям надежда на то что у всех у нас все получится растет с каждым новым полосатым тестом!!!)))
Не удержалась я, тоже захотела увидеть две полосочки ))
Купить клеар блю и замочила сразу же. Ну, ес-но, одна полоска )) Надо было хоть до утра подождать, млин ))
Девочки, у кого-то так было? Я вот уже который месяц замечаю, как О случится, что не выпью, через некоторое время бегу в одно место, пузырь моментально наполняется. Может и раньше так было, просто внимания не обращала...
Где все? Куда делись? ))
Привет,девчонки!!!!я с апрелят 2012,в этом месяце прошлого года,так же ждали с девчонками заветный 2 полосочек,а уже почти моему второму сыну четыре месяца!!!!держу за всех кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!всем заветных 2 полосочек и легкой Б!!!!!!!!!
сделала с утра тестик, одна полосочка(
но надежда сильнее здравого смысла, поэтому ХГЧ с утра сдала, как бы теперь дождаться субботы
Девочки, приветик! Я тут чуточку пропала :) депреснячок был небольшой ))) но вроде отпускает по чуть-чуть )))
Сегодня сдавали спермограмму :) моя Г сказла, что надо бы еще разок сдать, так как та уже давнишняя, 3 года уже прошло, а мы все таки не молодеем ))) все у мужа хорошо, слава Богу, живчики все такие же подвижные и количество способных пробить яйцеклетку хорошее ))) я конечно и не сомневалась, но когда ехали в лабораторию все таки оба нервничали (хоть муж и старался этого не показывать :))
замочила я опять 2 теста...полоски никуда не делись )) фрау стал более отчетливым, а Эви такой же как и вчера... на ХГЧ не пойду, так как забылась с утра и позавтракала плотно дома (не знаю что нашло, обычно завтракаю только на работе и поздно очень).. и еще мне кажется я немного свихнулась ) я думаю что я сейчас могу сама определять ХГЧ по запаху )) уже 3-4 дня совсем другой запах стал когда... (простите, пожалуйста, за подробности)
девочки впиши же и меня в статистику))))) но пока без дня Х!!!!!
Определила О по тестам...надо же:-О на 12 дц!Всегда была уверенна ,что она у меня на 14 и даже позже...так что делайте тесты на О-штука эта не предсказуемая:-D..только вот не пойму-дюф щас начинать пить или дождаться 15 дц?
Я вот снова сдала анализ на гормоны. уже не знаю чего бы проверить. завтра результат будет. мужа что ли перепроверить еще
Девочки, сделала тест сегодня - одна полоска. Хватит мне надеяться на этот цикл, видимо. Буду ждать М...
Девочки, сорри за офф, но я аж прослезилась, какой стишок трогательный. У нас тоже у каждой свой малыш в сердце пока живет :)

Скажите, откуда я взялся?
Я всем задавал вопрос.
А дедушка мне ответил:
- Нам аист тебя принес.

А бабушка мне сказала:
- В капусте тебя нашли.
А дядя шутил: - С вокзала
В корзинке тебя принесли.

Я знаю, неправда это,
Мама меня родила,
Я только не знаю ответа,
Где мама меня взяла.

Сестра на меня ворчала:
- Ты голову всем вскружил.
А я начинал сначала:
- А где я до мамы жил?

Никто это тайну из взрослых
Мне так объяснить и не смог.
Лишь мама ответила просто:
-ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК!
Девочки, горло разболелось, теперь уже задумываюсь чем можно и чем нельзя лечиться?! Тантум Верде вроде можно?
он на травках, можно.
А у меня не понятно что происходит. Низ живота то ноет сильно-сильно, то отпустит и какое-то время все хорошо. Тяжесть в низу живота. Температура тела 37,1. Уже почти неделю так...
Девочки, а зачем пить Дюф и подобное???Или Вам врач назначает?
Пришел результат анализа Прогик 45. а я уж подозревала, что с ним неполадки: БТ максимум 36,95, ну никак до 37 не поднимается
Как и говорила, если есть ещё один тест в запасе, то утром обязательно сделаю. Сделала )) Чудеса. Вторая полоска - белая. Т.е. отчетливо видно место, где должна быть вторая полоска. Она ни разу не розовая ))) Просто белая ))
Сегодня приснилось, что опять месячные. значит все так и будет. через пару-тройку дней.
Как же мне плохо:(
Anonymous
что-то живот сегодня так тянет внизу...как перед М. только 10 ДЦ. неужели опять воспаление какое-нибудь(((
а еще мне сегодня жуткий сон приснился - как будто ко мне домой, позвонила и зашла смерть с косой и прочими атрибутами....ух, страшно было. а сейчас полезла смотреть по сонникам всяким, а там - "Иногда такой сон предвещает прибавление семейства или рождение ребенка."
и в разных сонниках примерно одно и то же - перемены, новая жизнь, рождение)
полный офф)))))

девчат, навигатор никому не нужен? продаю) тут вроде как все свои) фото и описаловка в паспорте....
Девули, меня вычеркивайте! М пришли точно в срок, только интернета на даче не было, не смогла вовремя отписАться. Так что, увы...
За всех держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пусть все получится!
А меня даже не знаю тоже наверное надо вычеркивать. М правда пока нет завтра 3 день после отмены дюфф. Внутри вообще тишина.
А мне сегодня подруга сообщила о беременности, если бы у меня все получилось в том месяце, то малыши бы родились примерно в одно время, эх... ну может в апрелятах догоню ее?
Сегодня М не жду - утром измерила БТ-шку 37,1. Около года БТ не мерила )) А сегодня проснулась, встать не успела, градусник рядом лежал. Ну и захотелось узнать - начнутся сегодня или нет.
Девчат, сегодня 1 ДЦ. День Х следующий 24 августа...
У меня 23ДЦ, время как назло тянется, а уже хочется знать, да или нет. Мы в субботу в отпуск, вот и думаю, стоит ли тесты делать или как?!
Всем привет. В понедельник уезжаем в отпуск. надеюсь там получится немного отвлечься от планирования. Всем удачи и полосатых тестов. я редко, но буду сюда заглядывать, так что не теряйте)))))
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения