316

✰✰✰ АПРЕЛЯТА - 4 ✰✰✰

Добро пожаловать в новый топ.
Этот топ для всех, кто ждет своих малышей.
Старый топ здесь : http://eva.ru/topic/142/2971077.htm

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Добро пожаловать в новый топ.
Этот топ для всех, кто ждет своих малышей.
Старый топ здесь : http://eva.ru/topic/142/2971077.htm
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка.
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ
✰✰✰ ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ✰✰✰


неженка V.I.P. 21 июля
Milko ** 22 июля
kholod'ok **K** 23 июля
Лисик++ * 25 июля
Lucky83 + 26 июля
Тоже очень хочется.. 27 июля
Euphoria * 28 июля
Mrs.Q C.S. 29 июля
Yellow Rabbit + 29 июля
mashaV * 30 июля
Ин_ночка * 31 июля
Т@нюш@ V.I.P. 3 августа
КрЫлЬчАтИнА *** 5 августа
МАШЕНЬКА V.I.P. 5 августа
Tusik76 V.I.P. 5 августа
Мама Мартовской малышки 5 августа
ОляОляОля * 7 августа
BAGUSIA *** 8 августа
strekozotka * 11 августа
МалинКа C.B. 11 августа
Black-Fox *** 11-12 августа
Svetlawka * 13 августа
frosya1926 ** 16 августа
Jаmaica *** 24 августа
Luminka *
Sияние_zвездЫ ***
Старуха Шапоклячка
ласка ласковая *
lukovka_ya _
СТАТИСТИКА
Девочки, посмейтесь надо мной. Может, настроение кому улучшу.

Мне беременнеть нельзя, так что мы с мужем в О.предохранялись. Жду М. со дня на день. Сегодня в первую половину ночи снится сон: я купаюсь в океане и нахожу маааленькую ложечку в прибое. Просыпаюсь ночью попить воды и спросонья думаю: "О! К беременности!"
Во вторую половину ночи снится сон, что у меня полосатые тесты.:D:D:D:D Просыпаюсь и думаю: "Не, точно не беременна, тесты приснились!"
Вот ведь бред-то! Голову отключить бы как-то! Вроде и дни не считаю, и в березке не стою, и сексом по расписанию не занимаюсь, а голова все равно зацикленная.:D:D:D:D:D:D
Девочки, кто давно уже отслеживает овуляцию...а вот бывают в разные циклы разные "симптомы"? у меня в прошлый цикл чуть ли не с 10 ДЦ начали побаливать ПЯ, грудь и т.п....при это О была день на 19. А сейчас 13 ДЦ - вообще ничего не болит-не чешется)
я вот себе напридумывала, что раз болело справа - это типа фолликул давит на миому, и оно все вместе болит. а сейчас О слева, и ничего никуда не давит...фигню наверно придумала)
Девчонки у меня сегодня заполосатился тест на О, первый раз за всю историю моего тестопользования полоска ярче контрольной. И надо ж было моему отцу к нам в гости на недельку свалиться ((( вчера пыталась к мужу поприставать, а он стесняется. Отстань говорит, там твой папа не спит еще. А отец днем дрыхнет до обеда, а потом до трех ночи кино смотрит или в инете сидит.
✰✰✰ ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ✰✰✰


неженка V.I.P. 21 июля
Milko ** 22 июля
kholod'ok **K** 23 июля
Лисик++ * 25 июля
Lucky83 + 26 июля
Тоже очень хочется.. 27 июля
Euphoria * 28 июля
Yellow Rabbit + 29 июля
mashaV * 30 июля
Ин_ночка * 31 июля
Mrs.Q C.S. 31 июля
Т@нюш@ V.I.P. 3 августа
КрЫлЬчАтИнА *** 5 августа
МАШЕНЬКА V.I.P. 5 августа
Tusik76 V.I.P. 5 августа
Мама Мартовской малышки 5 августа
ОляОляОля * 7 августа
BAGUSIA *** 8 августа
strekozotka * 11 августа
МалинКа C.B. 11 августа
Black-Fox *** 11-12 августа
Svetlawka * 13 августа
frosya1926 ** 16 августа
lukovka_ya _ 23 августа
Jаmaica *** 24 августа
Luminka *
Sияние_zвездЫ ***
Старуха Шапоклячка
ласка ласковая *
СТАТИСТИКА
Девочки, а когда можно уже сделать тест после предполагаемой О?
До дня Х еще 10 дней, сложно выдержать..
И какой лучше купить, что б если что - показал бы))

У нас закончился первый "этап" планирования. О, как мне показалось была "в срок". Сначала тянуло то там, то сям, потом, на 13 ДЦ появился ЯБ (Цикл у меня 26)...
Девочки, привет всем!
Вот мы и вернулись наконец домой. У меня пока тишина. 24ДЦ, тест отрицательный (у меня цикл 26-27 дней). Тянет низ живота, и я, если честно, уже готовлюсь потихоньку к М. ПМС накатывает понемногу, все признаки приближающихся М.... эхх...
Тоже очень хочется...
Привет девочки! Как ваши дела? Кто-нибудь заполосатилсйа?
У менйа в этом месяце точно пролет, муж уезжал на неделю в нужные дни.
ну все, вот щас съезжу в отпуск - и уволюсь нахрен, если не заБ. сил моих уже нет, и нервов! начальница самоДУРА! а если у меня вообще не получится самой заб., что ж теперь, так тут торчать и нервы тратить ради приличных декретных?? фу, как меня выбесили.......
привет девочки!!!!!!! как вы!!!! держу за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2 сама чувствую себя супер)))))) только вот одно... вес набирать стала!!!!! ем мало, не ужинаю, а вес прет.... это может быть после дюфа?????
и стоит ли мне при планировании садиться надиету?
Мну, как дебил, ходит с описанным тестом в руке.
У мну 1 день задержки. У мну одна полоска на тесте.
Мну в непонятках, так как употребляло дюфастон в положенной дозировке. :D:D:D:D
Ох, как бы не умереть до завтраааааааааааа.
Завтра день ХХХХХ. Уже мочу, мочу. Сил нет терпеть.
Тянет живот и поясницу предательски.
БТ мерить не хочу - буду плакать и завывать если меньше 37.

Господи, ужде столько времени планирую, а все еще каждый раз руки трясутся:(
Anonymous
А вообще, если в этот раз пролет - куплю себе беременную вышивку с ангелочками и буду вышивать:))
Anonymous
Всем привет)

О чем я сегодня хочу поболтать?))) О пассиве) То есть о том, какое же это Щастье, когда находишься в пассиве, как я в этом цикле) Ранее писала, что август -месяц для меня не планировочный, т.к. командировки + отпуск долгожданный на море)

Сегодня 9 дц.

С утра проснулась с ощущением полной гормонии, не надо мочить тесты на О. в этом цикле. Не надо отслеживать овуляцию. Не надо пить Утрик и мазать пузо Дивигелем) Не надо любиться по часам)

Можно просто жить и не предохраняться и ни о чем не думать)

Это я к чему? К тому, что м.б. надо себе устраивать цикл отдыха среди постоянной гонки для того, чтобы немного отдышаться и придти в себя? Или у нас в голове все-равно будут стучать молоточки: овулька, ПА, ноги кверху и т.д.?

У меня пока ниче не звенит, нигде)

При этом я оч. хочу опять с сентября начать все по своей схеме с активным планированием)

Или вам жалко терять цикл на пассив? Или вы ловите кайф от планомерного планирования?).
Всё. я буду первой в Майчатах! надеюсь, что за мной никто не пойдет. Оставшимся всем по 2 полоски!
Девочки, подскажите-цикл стабильно был 28 дней, а в этот раз задержка 3 дня. Не знаю как теперь овуляцию ловить(.
Девочки, ну сходила я вчера к новому врачу... сказать, что разочарована - ничего не сказать. Она предложила мне массаж матки. И начала напирать на новую спермограмму. Я сказала, что спермограммы не будет. Давайте, говорю, у меня все по максимуму выправим. А там если Б получится, то хорошо. Я и так мужу для спермы всякие таблетки пихаю. И известно же, что улучшить сперму ооочень тяжело. А ЭКО мы не будем делать в любом случае. Я говорю, у меня очень тонкий эндометрий и эстрадиол на нижней границе. Может все же в этом проблема? Она уже третий врач, который говорит, что эндик на 14 дц 5 мм, это ничего страшного. А вот гинекологи-узисты (тоже три разных) говорили, что выращивайте эндик, с таким шансов нет. Тоже пугала меня, что прием эстрогенов ведет к эндометриозу и миоме. Потом говорит, назначу я все таки тебе для роста эндометрия, но не таблы, а травку. И назначила пить клевер. Я нигде не нашла, что он наращивает эндик. К тому же сказала, что можно начинать в любую фазу. Я прям в замешательстве, идти ли мне к ней на массаж и вообще идти ли???
Полный офф или опять про пассивное планирование)

Как же хочется на море...Правда планы изменились. Планировали ехать с дитем и мужем. А вчера муж сказал, что едем без него((( Так что в пассиве я буду не тока в этом цикле, но и в следующем (середина августа).

С моря беби не привезу значит...ну зато оооооооооооооооочень категорически настроена на сентябрь - октябрь, прям очень)

Щас нахожусь в Киеве в ком-ке. Прилетела сегодня в 6 утра. Ночью самолет обратно в Мск) В среду обратно в Киев) И в среду у меня планируется О.)
Все затаились в ожидании дня х? :))) Я вот сегодня психанула сутра. Встала в 6 утра в туалет, тест отрицательный. Плюнула на все и поехала на ХГЧ сдала анализ. И вот что я экспресс не заказала. Привыкла что обычно и так к обеду результат присылают. А в этот раз сдала в 7:30, а результата до сих пор нет :((((
Тоже очень хочется...
Lucky83 + как дела, сегодня ведь день Х !
девочки, ну вот и пришел результат :( ХГЧ меньше 1,2. так что пролет...
Тоже очень хочется...
Ну вот, вместо того чтобы "засорять эфир" надо было бы пойти в дамскую комнату и проверить.
Я выбываю в майчата, обидно очень потому что знаю, что попали мы точно в О, так что МФ очень даже возможен :-(
Начинаем есть орexи с медом и все в таком духе.
Вот бы еще работу сменить :mda
Чихните на меня кто-нибудь из будущих майчат.
У меня второй день задержка. При том, что грудь - ноет, матка на каждое движение отзывается спазмом, ПМС накрывает со страшной силой. А тесты - однополосные. :(
Я боюсь опять сбоя цикла. :( Пусть у меня начнутся М...
Мне пришла вышивка бисером икона Матронушки: буду вышивать - отключаться, или еще больше циклиться.
Сегодня 29 ДЦ, тест однополосный, по ходу я тоже в пролете...завтра в отпуск, будем расслабляться! Так что жду М.
эх,начались мои М ,раньше на 4 дня,так что я в майчата ,день Х-23.08
Девушки, добрый день!
Я за советом.. голова кругом уже. М начались 16 июля. Со вчерашнего дня пью антибиотик – Зи-фактор (от тонзиллита). Как считаете, в этом месяце лучше не планировать Б?.. Получается, что прием в середине цикла (всего три дня пить надо). Может ли это оказать какое-то негативное влияние на организм? ПА, конечно, уже были, но самое «горячее время» еще впереди..
и да, врачу пока нет возможности попасть.
Anonymous
Щас будет несвязный поток сознания, пятничный))
Интересно.....а вот от повышения прогестерона может зависеть обоняние?
да, вот я спросила!))
просто прислушиваясь к себе, стала замечать - что вот в середине цикла и во второй фазе - запахи начинают чувствоваться острее. Сегодня ехала в метро - млин!! как же все ВОНЯЮТ!!! 17 ДЦ )
и вспомнила - что о том, что Б - в общем то поняла тоже по усилению обоняния.
а прогестерон то вроде и начинает вырабатываться во второй фазе и в Б)
Всем привет! Вчера сходила на УЗИ. Она увидела желтое тело в ЛЯ. т.е. О все-таки была. А БТ все-также 36,5. Что бы это значило? А, да, я чемодан уже приготовила - переезжаю в майчата, только с ДХ пока не понятно. Потому что эндик у меня в этом цикле просто удивил - 3 мм!!! И это на Прогинове!!! Вот что за фигня, девочки?
Девочки, а БТ принципиально надо измерять ртутным градусником? Уже давно ими не пользовалась, дома только электронные, а хочу попробовать все же отследить О в следующем цикле. Тесты покупать точно больше не буду, бесполезная трата денег для меня.
Я вчера была у врача. С похудением меня похвалили, над проблемами у мужа покачали головой и сказали, что для беременности тогда мне нужно подготовиться не на 100, а на 200 процентов, чтобы все в идеале было...
А потом я пожаловалась на отсутствие М. и легкие тянущие боли слева. На кресле врач мне нащупала локализацию боли, говорит, образования не чувствую, но оно может быть маленьким слишком.
В общем, в понедельник мне нужно записаться на УЗИ. Потому как это может быть все, что угодно - от кисты желтого тела до внематочной беременности. :(
Последнего особенно боюсь... :(:(:(:(:(
Девочки, чихните на меня монстрами кто-нибудь пожаааалуйста :((( Не могу уже... М должны были вчера начаться, но что-то пока глухо, психую хожу третий день уже. Мужу достается ни за что, живот болит словно вот-вот и никак :(((((
Всем привет,седня 23 дц,очучений покась никаких:_),ждёмс 3-4 августа;-)
Девочки, я тоже хочу М :( чихните и на меня, уже должны пойти после отмены фемостона, а их нетути :(
;-)нуууууу как бЭ...24 дц,после О по тестам 13 дц-сегодня слабо заколоссился тестик.пока сижу не жива не мертва,буду мочить пока,посмотрим динамику.Прошу кулачков!!!!!;-)
Девочки, привет всем! Тем кто ждет тестиков кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а я на 13 ДЦ была на УЗИ посмотрели мне яичники, а там фоликул 17.5 мм на левом яичнике...Сказали, овуляция поздно будет..меряю БТ пока ничего...хочу сегодня опять пойти посмотреть фоликул...растет или че там с ним происходит.....
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/61FB4C266613CB21.html еще вот интересная статья..почитайте
Тоже очень хочется..ТЕбя тоже поздравляю с рождением твоей детки!!! Ростите большие, здоровые, умные!
Девочки, какая -то фигня. у меня вчера под вечер живот немного начало тянуть, мазануло - на бумаге ЦЖ + крови чуть-чуть (блин, вот сама не люблю читать все эти подробности, и писать стараюсь более-менее нейтрально. если чо-звиняйте:), капелька...и сегодня с утра тоже. на ежедневке не остается, только на бумаге. щас вроде ничего нет....
вот и думай блин что это...20 ДЦ....ну если предположить, что О была день на 13-14....возможно ИК?
а может, это сейчас как раз О? она ж у меня типа поздняя (ну я так решила почему то).
Что делать то?) считать, что О - и брать вечером мужа в оборот (я планировала сегодня пристать), или предположить, что возможна И., и лежать и не отсвечивать?
Все привет! И я никак не дождусь свои М! Жду уже аж с пятницы, простите за подробности, были бежевые капельки, в сб, уже что-то капнуло конкретное, думаю, ну вот, наконец определенность, а потом вчера ничего...живот тянет несколько дней, грудь вчера заболела, сегодня опять бежевые выделения:( это жара или к врачу бежать:( тест утром сделала, на всякий пожарный, естественно ничего :'(
14 дц. ради спортинтереса делала с 12 дц тесты на О. (просто остались с прошлого цикла). даже нет и намека на вторую полоску. хотя с 12 дц и яб есть и живот тянет и яичник покалывает. надутая вся какая-то. па не было с 10 дц. но у меня этот цикл пассивный. так что мне как бы пофигу. но вот странно, что так себя ведут тесты на о.(
Эх... а меня все, уволили по собственному желанию сегодня. Завтра поеду забирать документы. Жалко немного.... Муж смеется надо мной, говорит что меня в любом случае можно было считать безработной, поскольку сидела в декрете. Тешит мысль только что коллектива моего там уже давно нет, и выходить бы пришлось непонятно куда и непонятно кем..
Все, теперь я официально домохозяйка :'(
Отдохнули. М пришли как полагается после отмены дюффа. Прошли очень даже хорошо, теперь я еще больше готова к планированию, в этом месяце собираюсь отслеживать О. Муж при мне никуда не уезжает, очень радует. Только вот посчитала, возможно еще и в апрелята подойду. День Х 23.08.
Всем привет. Попала все-таки на узи, результат меня не порадовал. на 20 дц доминантный фолик 16. надежды что овулька мня посетит мизерная. врач назначил сдать гормоны и если все норм, то опять стимуляция.хотела отвлечься, но полностью отключить голову не получается
Девочки, новый топ здесь : http://eva.ru/topic/142/2976822.htm
Если какие-то изменения для статистики, то пишите :-)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения