316

✰✰✰ АПРЕЛЯТА - 4 ✰✰✰

Добро пожаловать в новый топ.
Этот топ для всех, кто ждет своих малышей.
Старый топ здесь : http://eva.ru/topic/142/2971077.htm

Свернуть
Ответить
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМ...
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ
23.07 03:12
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка.
Ответить
✰✰✰ ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ✰✰✰


неженка V.I.P. 21 июля
Milko ** 22 июля
kholod'ok **K** 23 июля
Лисик++ * 25 июля
Lucky83 + 26 июля
Тоже очень хочется.. 27 июля
Euphoria * 28 июля
Mrs.Q C.S. 29 июля
Yellow Rabbit + 29 июля
mashaV * 30 июля
Ин_ночка * 31 июля
Т@нюш@ V.I.P. 3 августа
КрЫлЬчАтИнА *** 5 августа
МАШЕНЬКА V.I.P. 5 августа
Tusik76 V.I.P. 5 августа
Мама Мартовской малышки 5 августа
ОляОляОля * 7 августа
BAGUSIA *** 8 августа
strekozotka * 11 августа
МалинКа C.B. 11 августа
Black-Fox *** 11-12 августа
Svetlawka * 13 августа
frosya1926 ** 16 августа
Jаmaica *** 24 августа
Luminka *
Sияние_zвездЫ ***
Старуха Шапоклячка
ласка ласковая *
lukovka_ya _
Ответить
У нас же Lucky83 + полосатая! впишите ее в наших полосатиков!
Ответить
меня наверно надо вычеркнуть :) хгч 19 июля был 59,1. соответствует примерно 12-13 дням от зачатия ) в конце недели пойду к врачу, и повторно сдам хгч, посмотрим динамику
Ответить
Нельзя тебя вычеркивать, ты наш ориентир! :) надо просто в Статистике завести строчку наши полосатики)
Ответить
как только схожу к врачу и скажут что все хорошо апхчихаю всех вас ) рука (может и другое тоже) у меня легкая )) и как начнете все полосатиться..... :)))
Ответить
Как только скажешь, что уже можно тебя в полосатики переводить, так я сразу :-)
Я просто не уверена была, как ты на это отреагируешь.
Мои кулачки для тебя, но я думаю, что уровеньХГЧ хороший, ведь он у тебя до дня Х был сдан?
Ответить
спасибо!
день Х - 26 ого, а сдавала 19ого. но у меня О была ранняя в этом месяце..
делала тесты - ярчали с каждым днем, сейчас уже стабильные яркие две полоски в любое время суток )
из признаков - грудь болит, характер дурной и плаксивый стал, живот тянет периодически, по маленькому наверно чаще ходить начала, слабость по утрам, бессонница периодически после 4 утра... а самое главное уверенность появилась что все будет хорошо (даст Бог) и что растет мальчик )))
Ответить
Уверенность это правильно ! :-)
Неважно, что О ранняя, это же приблизительно, все признаки были косвенные, а ХГЧ хороший, а две полоски в любое время суток, значит кол-во ХГЧ просто замечательное , т.е. другими словами у тебя все так, как должно быть :-)
Но я все равно подожду твоего разрешения для открытия полосатиков ;-)
Ответить
Поздравляю!!! :) Вот и первооткрыват...
Тоже очень хочется...
24.07 10:24
10
Поздравляю!!! :) Вот и первооткрыватель, надо дружно в ряд за тобой выстраиваться, а ты давай, чихай на нас всех от души :)))))
Ответить
ориентировочно 23 августа мне нарисуйте, плиз.
Ответить
Олечка, спасибо за новый топ)

Я в этом цикле в пассиве, но в статистике посижу, место позанимаю)

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Девочки, посмейтесь надо мной. Может, настроение кому улучшу.

Мне беременнеть нельзя, так что мы с мужем в О.предохранялись. Жду М. со дня на день. Сегодня в первую половину ночи снится сон: я купаюсь в океане и нахожу маааленькую ложечку в прибое. Просыпаюсь ночью попить воды и спросонья думаю: "О! К беременности!"
Во вторую половину ночи снится сон, что у меня полосатые тесты.:D:D:D:D Просыпаюсь и думаю: "Не, точно не беременна, тесты приснились!"
Вот ведь бред-то! Голову отключить бы как-то! Вроде и дни не считаю, и в березке не стою, и сексом по расписанию не занимаюсь, а голова все равно зацикленная.:D:D:D:D:D:D
Ответить
:) :) :) Да, расциклиться, когда так долго планируешь - мне кажется, нереально. сама такая же. вроде знаю наизусть уже, все предвестники месячных, знаю, вот что начнутся уже через пару дней, а все равно, где-то внутри это "а вдруг?!"
Ответить
Это дааа, голову отключить сложно ))
Ты спрашивала про планирование:
Я у врача была, полностью здорова, отправил меня беременеть пока без помощи.
А муж... муж проверяться отказывается, у нас проблемы в отношениях, возможен скорый развод.
Ответить
Да, уж, не циклиться никак не получается)))
Ответить
Девочки, кто давно уже отслеживает овуляцию...а вот бывают в разные циклы разные "симптомы"? у меня в прошлый цикл чуть ли не с 10 ДЦ начали побаливать ПЯ, грудь и т.п....при это О была день на 19. А сейчас 13 ДЦ - вообще ничего не болит-не чешется)
я вот себе напридумывала, что раз болело справа - это типа фолликул давит на миому, и оно все вместе болит. а сейчас О слева, и ничего никуда не давит...фигню наверно придумала)
Ответить
У меня по разному. То мне казалось что я четко чувствую О. К гине пришла и говорю наверное сегодня-завтра О - у меня так левый яичник тянет. Она на узи посмотрела и говорит слева ничего нет -доминантный фолик справа. так что это просто мы заморачиваемся и все признаки за уши притягиваем.
Ответить
мне мать сказала что мы часто яичники с кишечником путаем ))
Ответить
Привет, у меня всегда разные симптомы, каждый цикл разный.
Ответить
Девчонки у меня сегодня заполосатился тест на О, первый раз за всю историю моего тестопользования полоска ярче контрольной. И надо ж было моему отцу к нам в гости на недельку свалиться ((( вчера пыталась к мужу поприставать, а он стесняется. Отстань говорит, там твой папа не спит еще. А отец днем дрыхнет до обеда, а потом до трех ночи кино смотрит или в инете сидит.
Ответить
Ты что, какой стесняется, мужа в ванную и вперед, пусть папа дальше дрыхнет ;-)
Нельзя такой шанс упускать !
Ответить
Попытаюсь вечером )))
ОляОляОля *
23.07 19:45
Попытаюсь вечером )))
Ответить
ой, ну сегодня обязательно надо, раз такое дело, тесты полосатятся.. вы ведь не в одной комнате с папой?) музыку-телевизор включить, чтобы уж не стесняться....
Ответить
Не, не в одной. Но ходить из спальни в душ до, в душ после. Он то все поймет [-X
Ответить
а тебе в душ после лучше не надо) тебе надо уснуть) а муж пускай приготовит влажные салфетки для себя и после уже никто никуда не пойдет) а до - ну типа перед сном)
Ответить
ну не, как это после в душ не ходить?) оно ж все...вокруг))
Ответить
ну раз уж пошел у нас такой разговор)

кхе-кхе)

в горячие деньки О. я после ПА никогда никуда не бегу и не встаю. ни попить ни пописать) я лежу на животе минут 20, потом на боку засыпаю или на боку читаю часа 2 (если дело днем вдруг приключилось, что бывает очень редко)))

ну а вокруг - салфеткой бумажной или платочком или че там под руку подвернется)

ржунемогу)

кстати, девы, ну давайте тогда уж пишите кто как решает проблемы вытекания-подтекания-протекания-прилипания после ПА? ) и вылеживаете ли вы какое-то время после ПА?
Ответить
ну да, что б не поговорить то))

В общем, перелопатив гору "макулатуры", я выяснила, что спер-ды добираются до шейки матки в течение 5 минут после эякуляции. и потом, как не тряси - т..е не мойся. их оттуда не вытряхнешь) то, что вытекает, жидкость - это нормально.
у нас ПА в основном только вечером, перед сном, и я не могу заснуть, не сходив в душ) поэтому после таки делаю березку минут на 5, но скорее потому, что это просто прикольно) и мне (и мужу) нравится смотреть на свои длинные ножки))) а потом в душ)
Ответить
Вот и я ноги с попой кверху :))))) п...
Тоже очень хочется...
24.07 11:27
30
Вот и я ноги с попой кверху :))))) правда я не прям березку, но подушку под попу - и ноги подтягиваю.
Но вот в душ только утром, не поднимается рука (нога?:)) идти сразу )))
Ответить
а мне врач сказал, что с моми загибом кзади (именно так))) лучше не березку, а на живот. а потом на бок. о как)
Ответить
телевизор и вперед! потом еще будете вспоминать, что малыша сделали, когда папа в гостях был! ;)
Ответить
Я то не против, эт муж мой стесняется. Хотя когда мы у свекрови в гостях, я тоже там ни-ни. Прям стесняюсь, и все )))
Ответить
бокальчик вина, мож, раскрепостит?
Ответить
купите ему билет в кино, в театр... родных нет недалеко живущих?
Ответить
Его сестра. Но она его особо не зазывает. А выставить со словами А не навестить ли тебе сестричку вроде неудобно.
Ответить
Папа в таком деле не помеха :-) у вас же не одна комната, да даже если бы и одна, существует уйма способов, например отправить папу за ( пивом - жара, хлебом, спичками и солью ) :-)
Ольга, а мужа " убеди " , что НАДО ;-)
Ответить
Оля, нельзя пропускать такой момент! Ну и что, что папа не спит. Сейчас не до стеснений ;)
Ответить
✰✰✰ ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ✰✰✰


неженка V.I.P. 21 июля
Milko ** 22 июля
kholod'ok **K** 23 июля
Лисик++ * 25 июля
Lucky83 + 26 июля
Тоже очень хочется.. 27 июля
Euphoria * 28 июля
Yellow Rabbit + 29 июля
mashaV * 30 июля
Ин_ночка * 31 июля
Mrs.Q C.S. 31 июля
Т@нюш@ V.I.P. 3 августа
КрЫлЬчАтИнА *** 5 августа
МАШЕНЬКА V.I.P. 5 августа
Tusik76 V.I.P. 5 августа
Мама Мартовской малышки 5 августа
ОляОляОля * 7 августа
BAGUSIA *** 8 августа
strekozotka * 11 августа
МалинКа C.B. 11 августа
Black-Fox *** 11-12 августа
Svetlawka * 13 августа
frosya1926 ** 16 августа
lukovka_ya _ 23 августа
Jаmaica *** 24 августа
Luminka *
Sияние_zвездЫ ***
Старуха Шапоклячка
ласка ласковая *
Ответить
Девочки, а когда можно уже сделать тест после предполагаемой О?
До дня Х еще 10 дней, сложно выдержать..
И какой лучше купить, что б если что - показал бы))

У нас закончился первый "этап" планирования. О, как мне показалось была "в срок". Сначала тянуло то там, то сям, потом, на 13 ДЦ появился ЯБ (Цикл у меня 26)...
Ответить
Через неделю, не раньше. только на 11-12 ДПО, ну 10 - в крайнем случае.
Ответить
как долго(((
Т@нюш@ V.I.P.
24.07 10:40
как долго(((
Ответить
а ты первый цикл планируешь?)
Ответить
да, только первый...
очень хотели бы весной родить, но как то не подумали даже, что может не получиться сразу(((
Ответить
ну ничего ведь сильно страшного не случиться, если с первого раза не получится (ага. это я с высоты своего "опыта" - аж второй цикл планирую))))
держи кулачки , чтобы все получилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
На 10 день после О. уже будешь полосатиться, если попали) то есть для тебя на 23 дц. Мне больше всего нра тесты Еви (или Ева?).
Ответить
дай Бог!! Буду терпеть и ждать))
Ответить
Девочки, привет всем! Вот мы и верну...
Тоже очень хочется...
24.07 10:20
Девочки, привет всем!
Вот мы и вернулись наконец домой. У меня пока тишина. 24ДЦ, тест отрицательный (у меня цикл 26-27 дней). Тянет низ живота, и я, если честно, уже готовлюсь потихоньку к М. ПМС накатывает понемногу, все признаки приближающихся М.... эхх...
Ответить
рано для теста еще, не теряй надежду! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет девочки! Как ваши дела? Кто-нибудь заполосатилсйа?
У менйа в этом месяце точно пролет, муж уезжал на неделю в нужные дни.
Ответить
О, привет, дорогая))

У нас Lucky83+ с полосочками)

Я в этом цикле в пассиве. Командировки, отпуск. Начну с новыми силами в сентябре.
Ответить
ну все, вот щас съезжу в отпуск - и уволюсь нахрен, если не заБ. сил моих уже нет, и нервов! начальница самоДУРА! а если у меня вообще не получится самой заб., что ж теперь, так тут торчать и нервы тратить ради приличных декретных?? фу, как меня выбесили.......
Ответить
Мои мысли говоришь...я планировала вяло-текуще и сидела ради декретных. год-два-три....в итоге - перешла на другую работу.

Ну сколько можно ждать этого декрета? В итоге щас работаю около дома, в 15 минутах езды в противоходе. А для Мск, сама представляешь, что это просто мечта.

Да, денег меньше и декретных будет меньше, зато и нервов меньше. Тут, конечно, свои тараканы, но все-таки не так, как было у меня ТАМ((((((((

Короче, мать, если совсем невмоготу, увольняйся нафиг. Я че то чем старше становлюсь, тем больше приоритеты в сторону детей, семьи и здоровья направляю.

ИМХО.
Ответить
вооо! золотые слова! а я еще из подмосковья таскаюсь, 1.5 часа в одну сторону!!
хочу на удаленку, у нас в городе вряд ли что-то можно найти приличное.
самое ужасное - что я тут только 4 месяца, месяц назад испытательный срок закончился) хотела в эту компанию перейти (раньше тут работала, и муж тут)...но вот кто ж знал, что попаду к такой начальнице...
Ответить
А начальница там давно, крепко и надолго? Т.е. вариантов замены ее нет?( ну может разговоры какие ходят или еще чего? )))

Ну если контора крупная, то может попроситься в другой отдел? Я тоже ушла с теплого местечка из-за начальницы. А потом уже до меня дошло, что надо было пойти выше и попроситься в другой департамент.

Причем сама же, идиотка, к этой начальнице и напросилась. Типа карьерный рост. Сама себе могилу вырыла) Хотя сейчас уже ни о чем не жалею)

Но ТАМ все было супер круто в смысле соц. пакета и бонусов и зп и самого места работы) я гордо говорила, я работаю в ........)

Да, щас я работаю в ООО "Ромашка", декрета как не было, так и нет) ...и щас я уже так хочу малыша, что мне плевать и на название фирмы и на должность и на декретные, тока бы получилось)
Ответить
Начальница - да...даже рук-ль департамента говорит, что она расп...ка, но, даже если он ее уволит, то потом придется взять обратно, т.к. остальные еще хуже, и равноценной замены не получится....
да можно, в принципе, разузнать про другой отдел...но тут тоже нюансы...у меня муж весьма не последний человек в компании...и мои такие скачки могут как то на нем отразиться.

да и не хочу я уже ни бонусов, ни соц.пакета, ни названия крутого компании (а ты где работала?) интересно) можно в личку)...мне бы не мотаться в электричках, и с сыном больше времени проводить....
Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=TlOgs...
frosya1926 **
24.07 15:54
http://www.youtube.com/watch?v=TlOgsgs7EAs

тебе нра Семен Слепаков?) я балдю с него. послушай песТню) сделай вывод)
Ответить
ууу однако) круто) а я на почте работаю) которая @ ) а раньше - там, где находилось все)
Ответить
загадками говоришь) ты не на Варшавке случаем работаешь? )

http://www.youtube.com/watch?v=tJzx4PTvXis

еще Слепакова послушай) не про работу. не про беременность. но просто смешно. хотя юмор может и дебильный)))))))
Ответить
Да, я тоже Слепакова люблю)) жизненно весьма)) отпустило аж немножко)
а мне казалось, что так очень понятно, никаких загадок) в мейл ру работаю, а перешла сюда и янде кса
Ответить
я подумалО про мэйл.ру изначально, но потом мозг почему-то стал работать дальше))))))

во мы с тобой тут сегодня нафлудили)

сорри)
Ответить
А чем еще заниматся в ожидании М,О,Б как не флудом:-)
Любое " лирическое " отступление, это отдых для измученных подсчетом дней цикла мозгов. :-)
Флудите , девочки, флудите, а то при приближении дня Х я уже извелась вся. Один день беременная, а другой с ПМС.
Ответить
влезу к вам, можно?))) а мне сулят такие перспективы на работе-да и начальница лучшая подружка практически... и работу обожаю... так что это моя чаша других весов не в пользу беременности.....так что думаю есть плюсы что работа не нравится и без тени сомнения вперед в декрет:-)
Ответить
да мне сама по себе работа то нравится)) это и обидно)
а сомнения - какие уж тут они, с возрастом, правильно Фрося написала - приоритеты уходят в сторону дома, ребенка, мужа, здоровья)
жизнь то у нас одна, фигли тратить по 3 часа не дорогу)
Ответить
привет девочки!!!!!!! как вы!!!! дер...
ласка ласковая *
24.07 17:18
привет девочки!!!!!!! как вы!!!! держу за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2 сама чувствую себя супер)))))) только вот одно... вес набирать стала!!!!! ем мало, не ужинаю, а вес прет.... это может быть после дюфа?????
и стоит ли мне при планировании садиться надиету?
Ответить
Привет! рада видеть)

Сама стала поправляться на Утрике. Ну не сильно, но плюс 2 за 2 мес.

На диету при планировании думаю можно, но без фанатизма. То есть не доводить себя до истощения)

И уже доказано, что при нехватке веса (также как и при его избытке) заБ. сложнее. Ну я так думаю, ты же не планируешь до нехватки веса худеть)))
Ответить
Привет, в ожидании чуда нахожусь, руки чешутся тесты делать, но рано пока.
Я слышала, что поправляются, сама не пила.
Ответить
я после дюфа на 5кг поправилась.сейчас 3 раза в неделю прыгаю домапод фитнес))) а диета- я стараюсь просто порции меньше класть:-)
Ответить
Я вот тоже хочу на диету себя посадить, хоть на нестрогую... а то раскоровела я что-то(
Ответить
лучше не диета - они все временные, а сбалансированное питание, с примерным расчетом белков, жиров и углеводов)
поищи "Пятнашки")
Ответить
спасибо девочки.....но я кушаю совсем мало!!! не ужинаю.. не ем сладкое.... кисломолочку обожаю!!! мясо неем вообще.. ем рыбку... овощи.. каши и ПРЕТ!!!!! как от свежего воздуха(((((((((((((((((((((((((((((((( хочу бегать начать.....
Ответить
Мну, как дебил, ходит с описанным тестом в руке.
У мну 1 день задержки. У мну одна полоска на тесте.
Мну в непонятках, так как употребляло дюфастон в положенной дозировке. :D:D:D:D
Ответить
у меня Дюф задержку вызывал на неделю.
Я тоже могу однополосным похвастать!
Ответить
в пятницу у меня визит к врачу... Там и спрошу. Левый бок тянет и покалывает немного, боюсь, не киста ли у меня там выросла... :(

А с тестом - я даже не знаю, на что надеюсь. :) Мы ж предохраняемся! :):):):)
Ответить
тем и живем: надеемся на чудо! я вот тоже тест сделала - там чисто. полезла на бебиплан, успокоила себя, что "бывает такое на 13ДПО тест отрицательный, а на 15 - положительный". пипец, за 2,5 года уже должна привыкнуть, что не может такого быть... а хочется!
Ответить
Может, все-таки чудо случится? :)
Ответить
я себя уже настолько, что мостры неизбежны.
Ответить
Ох, как бы не умереть до завтраааааааааааа.
Завтра день ХХХХХ. Уже мочу, мочу. Сил нет терпеть.
Тянет живот и поясницу предательски.
БТ мерить не хочу - буду плакать и завывать если меньше 37.

Господи, ужде столько времени планирую, а все еще каждый раз руки трясутся:(
Ответить
А у меня послезавтра день Х, и тоже ...
Тоже очень хочется...
25.07 11:06
А у меня послезавтра день Х, и тоже уже сил никаких нет терпеть. Вчера вообще весь день пластом лежала, так сильно болел живот и поясница - жуть, но-шпа помогала только минут на 30. И снова сегодня одна полосочка :( Настроение нулевое просто. Нет ничего хуже этой неопределенности. Ну почему наш организм блин так устроен что надо ждать аж 4 недели с начала цикла чтобы понять Б или нет.
И тоже боюсь измерять БТ, расстроюсь сразу страшно :(
Ответить
День Х в воскресенье, тоже мучаюсь догадками, но почему то ощущение, что опять ничего.... Странно, даже грудь еще не болит, обычно за 1-2 недели во всю, а тут только покалывает иногда. Внизу тоже ничего особенного, тоже иногда покалывает то тут, то там... Короче смешанное настроение... Фиг знает, отсутствие симптомов, хороший ли это стмптом?:(
Ответить
Вот и у меня грудь в этот раз не бол...
Тоже очень хочется...
25.07 12:09
Вот и у меня грудь в этот раз не болит, хотя обычно в это время мне аж спать больно. Живот болел только вчера сильно, а сегодня вроде и ничего так... тоже смешанные чувства. И сны все снятся дурацкие... то вторая полоска, то начало М :(((((
Ответить
У меня сны бушуют по полной, подсознание явно издевается.
то рыбу ловлю, то месячные рассматриваю. Слишком перечитала на эту тему.

Супер чувствительный тест в 10мМЕ чист как стекло. О всяких Фрау и говорить нечего. :(

Заставляю себя не рыдать и пережить спокойно.
Ответить
Вот и я с ума схожу, тест делать точно до задержки не буду, хватит уже.
У меня цикл 28-31 день, так вот это самые противные и ужасные 4 дня. Хорошо если М начинаются на 28 день, а если нет, то ждать и прислушиваться к себе просто невыносимо!
Я каждый раз уговариваю себя, что будет как будет, уже ничего не изменить, но ждать спокойно не получается.
Ответить
То же самое. Цикл 30-33 дня. Сегодня идет 32ой день. Нервы уже настолько на пределе, что кажется взорвусь.
В туалет хожу со страхом.
Тесты конечно извела уже.. Напокупала суперчувствительных, но видно что пролет....

Сегодня буду пить успокаивающие.
Ответить
А суперчувствительные тесты как называются?! Мне бы тоже надо.
Ответить
в такие моменты всегда хочется сказать - сдайте хгч)
Ответить
Фрося, некогда, к сожалению, да и постоянные пролеты не очень вдохновляют сдавать,эх...
Ответить
ну тогда рядом постою, послушаю тоже про тесты)

а я люблю кровь сдавать, одно время (года три назад) была донором)

мне кажется, вот сдам я кровь, ну помимо того, что кому-то помогу, еще и свою обновлю)

это у нас на работе была сдача организована раз в квартал. еще и отгул давали. а на этой работе такого нет. а ездить куда-то специально регулярно нет времени(((
Ответить
Фрось , я не могу сдавать ХГЧ у нас без направления нельзя, а доктор воспримет эту идею как шутку.
Так что тесты это мое все :-)
Ответить
+1, вот и мучаем тесты)))
Ответить
Я смотрела по чувствительности - везде 15-20 мМЕ,

нашла на 10 мМЕ. Типа они раньше срабатывают
Ответить
А вообще, если в этот раз пролет - куплю себе беременную вышивку с ангелочками и буду вышивать:))
Ответить
Всем привет)

О чем я сегодня хочу поболтать?))) О пассиве) То есть о том, какое же это Щастье, когда находишься в пассиве, как я в этом цикле) Ранее писала, что август -месяц для меня не планировочный, т.к. командировки + отпуск долгожданный на море)

Сегодня 9 дц.

С утра проснулась с ощущением полной гормонии, не надо мочить тесты на О. в этом цикле. Не надо отслеживать овуляцию. Не надо пить Утрик и мазать пузо Дивигелем) Не надо любиться по часам)

Можно просто жить и не предохраняться и ни о чем не думать)

Это я к чему? К тому, что м.б. надо себе устраивать цикл отдыха среди постоянной гонки для того, чтобы немного отдышаться и придти в себя? Или у нас в голове все-равно будут стучать молоточки: овулька, ПА, ноги кверху и т.д.?

У меня пока ниче не звенит, нигде)

При этом я оч. хочу опять с сентября начать все по своей схеме с активным планированием)

Или вам жалко терять цикл на пассив? Или вы ловите кайф от планомерного планирования?).
Ответить
Фросенька и я в пассивном планировании ))) тесты на О не делала, БТ забросила измерять, знаю, что в этом цикле пролет, хоть уже и 2 дня задержки, но я даже тест не замочила ))) потому что задержка искуственная на фемостоне, вот сегодня выпью последнюю таблетку и буду ждать М. Потом схожу к врачу, посмотрим с ней ушла ли моя киста и уеду в отпуск на 3 недельки, а потом в сентябре снова начнем активничать :)
И состояние реально улучшилось, нет этой нервотрепки, хожу радостная, занимаюсь свои похудением и вышивалками в свободное от работы и семейных обязанностей время (т.е. перед сном :)). И так мне хорошо, так мне радостно :) Вся в предвкушении отпуска, моря, солнца )))
Ответить
Девочки и я с Вами,пассивничаю.Тоже до сентября расслабилась,а там опять по врачам.На следующей недели ухожу в отпуск,аж на 6 дней:-) ,вот.Планирую съездить в августе в Иерусалим.:-)
Ответить
Ох не знаю... У меня наверное нет та...
Тоже очень хочется...
25.07 12:13
Ох не знаю... У меня наверное нет такой выдержки. В этот цикл тоже думала не буду особо заморачиваться. А чем ближе к дню Х - тем больше мыслей в голове. Пропустить цикл - я и так предыдущий пропустила, месяц с мужем не виделись. Расстроилась тогда очень что возможности небыло. Мне кажется что даже если просто жить и не предохраняться - с приближением следующего дня Х я буду сидеть как на иголках и ждать чуда.
Ответить
На пассивном цикле расслабилась и жила в удовольствие. Даже выпила и закурила пару раз:)))
Но вот сюрприз - все равно надеялась и ждала.
Хотя понимала, что на таблетках беременить нельзя :))

Впереди пустой цикл по мужской линии. И я этого не хочу. Понимаю, что время летит, уже не шешнадцать и т.д.

Но мы "уже давно тут сидим".
Ответить
у меня наверно этот цикл тоже можно назвать пассивным) тесты на О зареклась покупать, БТ не меряю. Так, немного прислушиваюсь к себе, отмечаю (про себя) ЯБ. ПА у нас и так через день, начиная с 5 ДЦ, в таком "темпе" до следующей пятницы, а дальше уже не получится - поезд, море, ребенок в одном номере)
и мне вполне хорошо и комфортно) БТ больше мерить не буду - один цикл поразвлекалась и хватит) чревато всякими.....периодически проявляющими себя осложнениями после Б и родов)
Ответить
А ПА через день - это зов природы или таки чтоб не пролететь?) ну просто интересно) мы уже стока времени в браке (страшно и сказать), что ПА через день у нас тока в активно-планирующих циклах). а так...ну раз-два в неделю. Не, конечно бывают и порывы каждый день, но это бывает редко)))
Ответить
все сразу) я же говорю - цикл _можно назвать_ пассивным) но не совсем)
Ответить
Мы из ооочень_долгоиграющих пар. Поэтому секс через день увы-увы. Только по настроению(читай - все не в командировках, не уставшие, не заботятся о детях-родителях-животных-доме - итд. Ну и в приблизительные дни овуляциитараюсь попасть(мерить ее забросила).
Ответить
думала-думала и все-таки спрошу) а градусник как же надо глубоко того самого, чтобы были последствия?)

или я так поняла, последствия уже есть и градусник типа может усугубить? ой.
Ответить
Фрось, как я тебя понимаю! Сама была такая в прошлом цикле, так хоть расслабилась немного.
Зато в этом цикле снова - здорово, выше написала, что это просто мучение какое-то жить в ожидании.
Ответить
А мне стало полегче, когда доктор сказал сдавать ХГЧ на 25 дц, чтобы либо отменять Утрик, либо продолжать) то есть вроде как я не жду М. и задержки, я жду 25 дц, а это оказалось не так уж сложно)

Доктор говорит, что при Б. на 25 дц ХГЧ д.б. не менее 20.
Это при условии отслеженной по узи О.
При поздней О. может и не покажет еще ХГЧ на 25 дц. Но мы то О. отслеживаем по УЗИ, чтобы как раз таки назначить Утрик сразу после О. и на 25 дц делаем ХГЧ, чтобы его отменить...

А в этом цикле как раз все удачно совпало: мои ком-ки и мой отпуск с ком-ками и отпуском врача))))
Ответить
Фрося, согласна, 25 ДЦ как-то легче дождаться, а вот дальше совсем тяжко становится.
Ответить
Всё. я буду первой в Майчатах! надеюсь, что за мной никто не пойдет. Оставшимся всем по 2 полоски!
Ответить
пришли? :(
А мои куда-то запропали... :(
Ответить
попроси тут, может, кому не нужны - пусть отдадут ;)
Ответить
И у меня пришли. После трех дней задержки.
как дура еще на хгч сходила.
радоваться и подгонять себя оптимистичным "вот в след цикле точно получится" пока не могу

сорвалась на муже, дура
Ответить
я пару ней назад наревелась от души! прямо навзрыд даже не помню , чтоб мне так хорошо рыдалось. так что негатив весь иссяк :)
Ответить
Надо наверное, но скорее депресняк накроет:))

Чего спрашивается была задержка :( уж лучше бы как часы жли чем мне цикл сбивать.

ой дура я дура.
Ответить
Девочки, подскажите-цикл стабильно был 28 дней, а в этот раз задержка 3 дня. Не знаю как теперь овуляцию ловить(.
Ответить
да у меня такая же фигня. Никак не буду ловить в этом месяце, пассивничать буду ))
Ответить
БТ мерить, или на фолликулометрию ходить...
Ответить
Девочки, ну сходила я вчера к новому врачу... сказать, что разочарована - ничего не сказать. Она предложила мне массаж матки. И начала напирать на новую спермограмму. Я сказала, что спермограммы не будет. Давайте, говорю, у меня все по максимуму выправим. А там если Б получится, то хорошо. Я и так мужу для спермы всякие таблетки пихаю. И известно же, что улучшить сперму ооочень тяжело. А ЭКО мы не будем делать в любом случае. Я говорю, у меня очень тонкий эндометрий и эстрадиол на нижней границе. Может все же в этом проблема? Она уже третий врач, который говорит, что эндик на 14 дц 5 мм, это ничего страшного. А вот гинекологи-узисты (тоже три разных) говорили, что выращивайте эндик, с таким шансов нет. Тоже пугала меня, что прием эстрогенов ведет к эндометриозу и миоме. Потом говорит, назначу я все таки тебе для роста эндометрия, но не таблы, а травку. И назначила пить клевер. Я нигде не нашла, что он наращивает эндик. К тому же сказала, что можно начинать в любую фазу. Я прям в замешательстве, идти ли мне к ней на массаж и вообще идти ли???
Ответить
Плюс еще чудеса. Помните я писала, что у меня однозначно положительный тест на О был в обед в понедельник. Т.е. О самый максимум когда должна была быть - это в среду в обед (48 часов). Сегодня БТ как была 36,5 так и есть. Т.е. О не было. Сегодня 19 дц. Это вообще, что со мной? Жара, что ли влияет? Пойду на узи сегодня. Как бы не киста...Эээх
Ответить
Оль,даже не знаю,что тебе сказать,пойду-ка я почитаю про массаж и клевер,первый раз слышу.Почему именно к ней пошла?кто-то посоветовал?
Ответить
Ага, посоветовали... А массаж страшно делать. Мало ли чего...
Ответить
Вроде бы не так страшно,посмотрела сейчас.
Ответить
Вроде эндик наращивает шалфей, а из приятного: ананасы и грейпфруты вроде
Ответить
Привет. Первый раз слышу про массаж матки. Пошла гуглить. Любопытно как его делают) Хотя не сложно догадаться. Только вот интересно - это приятно или больно?
Ответить
уже почитала) ржу. я представляла себе, что массаж матки - это типа как для мужиков массаж простаты))))))))

а это, оказывается, просто массаж животика)
Ответить
А цель массажа какая? Что у меня должно от него отвалиться или вырасти? )))
Ответить
Ну типа кровообращение налаживается. Спайки незначительные расходятся. И стока отзывов положительных. Что вот 10 лет не было детей, сделали массаж и на тебе, двойня) ну и все в таком духе)

Так что может раз тебе рекомендуют - тебе попробовать?
Ответить
Да? Ну попробую тогда. Она сказала в новом цикле приходить. Сразу после М.
Ответить
А еще меня повеселили ее вопросы - А дети все от этого мужа? Я говорю Да. А три года назад неудачная Б тоже от мужа или все-таки от соседа Васи?
Ответить
Оль,вообще не поняла про клевер,где связь, он действует как отхаркивающее, потогонное и мочегонное средство, а также антисептическое.:mda
Ответить
Я тоже не поняла вообще. Я сто раз переспросила, ну и на листочке она мне записала!
Ответить
Полный офф или опять про пассивное планирование)

Как же хочется на море...Правда планы изменились. Планировали ехать с дитем и мужем. А вчера муж сказал, что едем без него((( Так что в пассиве я буду не тока в этом цикле, но и в следующем (середина августа).

С моря беби не привезу значит...ну зато оооооооооооооооочень категорически настроена на сентябрь - октябрь, прям очень)

Щас нахожусь в Киеве в ком-ке. Прилетела сегодня в 6 утра. Ночью самолет обратно в Мск) В среду обратно в Киев) И в среду у меня планируется О.)
Ответить
так есть шанс попасть в эту О. ПА во вторник, а в среду О пускай себе будет!!!
Ответить
так до среды же с мужем успеете;)
Ответить
А мне дали номер телефона частного врача,вот думаю звонить сегодня очередь назначать или после отпуска,да и с мужем ещё не разговаривала.
Ответить
Не. в этом цикле я никуда попадать не планирую, т.к. врач в ком-ке и потом в отпуске, Утрик пить не буду. ТромбоАсс не буду. А если вдруг заБ. - то как я без поддержки? не, я конечно, буду супер мега рада, но все ж таки мне лучше беременеть с поддержкой, дабы не было повторений ЗБ(...поэтому отдыхаю я до сентября от всех врачей и лекарств) а про О. во время ком-ки вроде как между прочим написала) все ж таки слежу за циклом, хотя хотела вооооообще не париться)))
Ответить
Все затаились в ожидании дня х? :)))...
Тоже очень хочется...
26.07 20:48
Все затаились в ожидании дня х? :))) Я вот сегодня психанула сутра. Встала в 6 утра в туалет, тест отрицательный. Плюнула на все и поехала на ХГЧ сдала анализ. И вот что я экспресс не заказала. Привыкла что обычно и так к обеду результат присылают. А в этот раз сдала в 7:30, а результата до сих пор нет :((((
Ответить
Я не затаилась, просто какя-то апатия накатила. Сижу и думаю, ну скорее бы М начались, надоело ждать их :-(
Знаю что пролет, потому как ни единого признака, но тест не буду покупать, не хочу тратить 15 баксов чтобы разглядывать который раз эту несчастную одну полосочку !
Ответить
Вот и у меня тоже апатия жуткая. Зав...
Тоже очень хочется...
26.07 21:03
Вот и у меня тоже апатия жуткая. Завтра день Х, чувствуется приближение. Надо наверное тоже в отпуск куда-нибудь, проветрить голову свою больную :))
Ответить
Вот и я в таком же состоянии. Прям уже быстрей бы начались, вчера выпила последнюю таблетку фемостона, теперь ждемс "гостей"
Ответить
15 баксов????? у нас тесты от 2 до 5 стоят....
Ответить
Да Фрось, не пошикуешь :-(
Ответить
Lucky83 + как дела, сегодня ведь день Х !
Ответить
я и забыла ))) вчера сдала кровь на хгч опять - 2413! соответствует 19-21 дню кажись ) вроде рост нормальный... к врачу еще не ходила, на следующей пойду...
Ответить
УРАААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Растите и крепчайте !!!
Чихай быстрее :-)
Ответить
Молодечик!!!! :)))) Очень здорово, желаю чтобы все было просто отлично и ждем от тебя чихов на нас :)))))
Ответить
девочки, ну вот и пришел результат :...
Тоже очень хочется...
26.07 21:47
девочки, ну вот и пришел результат :( ХГЧ меньше 1,2. так что пролет...
Ответить
:( обидно ((( но ты не расстраивайся, значит майченок будет.
Ответить
Пойдем в майчата, главное верить, что все получится.
Ответить
Ага, пошли в майчата. Может мне хоть там повезет и второй майченок дома появится :)Уже даже скрываться не хочу.
Ответить
красивые у тебя детки)))))))))

надеюсь, что в Майчатах все у тебя получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а у Лизы в Анапе 2012 платье Mothercare, у нас такое же + еще такая же шляпка)
Ответить
Фрося, спасибо :)))) Скорее бы нам уже всем осесть в одном топе а не скакать из месяца в месяц @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ага)))))) я там еще коммент про платье Лизино добавила) выше)
Ответить
:) Да ты что ))) Я, к сожалению, не знала о существовании шляпки, иначе бы точно был комплект. Она у меня модница та еще.
Ответить
И у меня) тока мы уже переросли Мазекеа и перешли в Джастис) Это одна сеть, один хозяин. Там только одежда для девочек от 8 лет. Очень нам нравится одежда оттуда. А щас там 70% скидка на летнюю коллекцию.
Ответить
Я Джастис обожаю! Лизе к этому лету накупила кучу вещей оттуда :). Магазин безумно радует, я бы там целый день торчала. Такие цвета потрясающие, и очень много интересных моделей. Там от 6 лет есть вещи :))) Но я его "открыла" только этой весной. У нас осталось немного Мазовских платьев с прошлого года, Лиза просто очень худенькая и они ей еще как раз. В ее 7 лет мы ей шорты покупаем на 4-5 :)))
Ответить
как же мне хочется девочку, чтобы вот тоже знать про всякие Джастисы)))
а то мальчику сильно много не надо - куча футболок и шорт из глории джинс - и ему прекрасно))
Ответить
Ох ну не скажи :)))) я недавно, когда поехала с ними в Воронеж, зашла с мелким в Глорию. Так он сам выбирал, что будет мерить, что нет. И сам определял что купить :))). И дома так же, выбирает исключительно сам в чем будет ходить весь день, вплоть до трусов. :) С одной стороны это конечно забавно, но если он так себя ведет уже в 3 года, страшно представить что будет дальше :))))
Ответить
я к тому, что потребности в одежде вполне глорией удовлетворяются, по кучам других магазинов не нужно ходить)
а так - у нас тоже полмагазина перемерить может. кофты мы не носим - только футболки. и еще и определенных цветов) и рисунок понравится должен)
в общем, тоже свои заморочки)
Ответить
может быть не совсем в тему, но мне притча понравилась одна.... ведь на самом деле что ни делается - все к лучшему, как бы мы сейчас не переживали из-за случившегося...

....Один африканский король имел близкого друга детства, с которым они вместе выросли. Этот самый друг, при любой жизненной ситуации, будь то она позитивной или негативной, всегда говорил: «Это хорошо!»
Как-то этот африканский король был на охоте. Его друг, как всегда, готовил и заряжал королевские ружья. Но видно, он сделал что-то не так, заряжая одно из ружей. И когда король выстрелил из ружья, у него был оторван большой палец руки. А королевский друг как всегда произнес: «Это хорошо!» На что король воскликнул: «Нет, это вовсе не хорошо!», — и приказал посадить в тюрьму своего друга. Вот прошел почти год. Наш король со своей свитой охотился в месте, которое было, по его мнению, совершенно безопасно для него. Но неожиданно на них напали каннибалы, взяли всех в плен и отвели в свою деревню. Там каннибалы связали королю руки и привязали к столбу, возле которого были приготовлены дрова. У тут дикари заметили, что у короля на руках не хватает одного большого пальца. Согласно своим суевериям они никогда не ели тех, кто имел любую ущербность в своем теле. Поэтому, развязав короля, они отпустили его. Когда король возвратился домой, то вспомнил тот инцидент на охоте, когда ему оторвало палец. Он испытал чувство угрызения совести за то, как обошелся со своим другом. Король сразу же отправился в тюрьму, чтобы объясниться с ним.
— Друг, ты тогда был прав, — сказал король, — это было очень хорошо, что я потерял палец.
И он рассказал другу всё, что произошло с ним недавно на охоте.
— Я теперь очень сожалею, что засадил тебя в тюрьму, это с моей стороны было неправильно.
— Нет, — ответил ему друг, — это хорошо!
— Что ты такое говоришь? Почему это хорошо? Ведь я посадил тебя, своего друга детства, на целый год в эту тюрьму?
— Пойми, ведь не будь я в тюрьме, то был бы вместе с тобой на той охоте, и меня бы каннибалы ни за что бы не отпустили.
Так давайте видеть в каждом событии нашей жизни что-то хорошее, ведь как говорится: «Что ни делается, то к лучшему!»
Ответить
Да, полностью согласна конечно. Что ни происходит - к лучшему. К тому же у нас наметился вынужденный отпуск очень далеко. Если бы я сейчас забеременела, было бы очень страшно лететь.
Просто порой уже мысли закрадываются в голову нехорошие. Вроде с первыми двумя детками никаких проблем небыло, все получалось с первого раза. Почему же сейчас не так. Надо, наверное, сходить к врачу на всякий случай.
Ответить
а ты какой цикл планируешь?
Ответить
Это был второй (+ месяц перерыва между двумя циклами). Наверное многие бы сказали - всего лишь второй... Знаю, далеко не всех получается с первого раза. Но, если честно, я не ожидала что так получится.
Ответить
Ну вот, вместо того чтобы "засорять эфир" надо было бы пойти в дамскую комнату и проверить.
Я выбываю в майчата, обидно очень потому что знаю, что попали мы точно в О, так что МФ очень даже возможен :-(
Начинаем есть орexи с медом и все в таком духе.
Вот бы еще работу сменить :mda
Ответить
Оля, главное не расстраивайся! корми мужа вкуснятинкой и в бой за майченком :)
Ответить
Вобщем, думаю и мне не долго с вами в майчата, все признаки на лицо, уже расстроилась и разревеласть (с пмс нервы шалят), хоть и люблю очень май...и понимаю что всему свое время. Но сами понимаете, когда чего-то очень ждешь, разум отступает...
Ответить
А у меня мысль была, когда мы не заБ. в этом цикле, хотя все к тому д.б. идти, что у меня трубы непроходимы( ...про МФ даже не подумалось. СГ сдавали я феврале. все просто супер. а вот трубы я не проверяла ни разу.......в остальном все анализы - N.

а ты че думаешь про свои трубы?

я то просто напряглась, подумала, вдруг после последней моей чистки в декабре после ЗБ спайки начались? могет?
Ответить
у меня подруга год незаБ.,уж сколько анализов было и лекарств,две стимуляшки и вот она решилась на проверку труб-непроходимы обе(((,осенью будут ЭКО делать,жалеет что целый год потеряли и денег кучу..
Ответить
Чихните на меня кто-нибудь из будущих майчат.
У меня второй день задержка. При том, что грудь - ноет, матка на каждое движение отзывается спазмом, ПМС накрывает со страшной силой. А тесты - однополосные. :(
Я боюсь опять сбоя цикла. :( Пусть у меня начнутся М...
Ответить
официально в Майчата я пойду. АПЧХИ на тебя, пусть начинаются меськи, идем топик скоро заводить будем;)
Ответить
Чихаю заразным беременным январенком)))) Майченок тоже есть, но ей уже 7 лет. Удачи @@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Мне пришла вышивка бисером икона Матронушки: буду вышивать - отключаться, или еще больше циклиться.
Ответить
Ровных тебе стежков! А циклится не будешь, наоборот отвлечешься, вернее увлечешься работой ;)
Ответить
Эх, а я вышивать не умею, но наверное снова сяду за вязание, действительно очень отвлекает.
Ответить
я думала, что там отдельно будет схема, а тут пришел набор - сразу на схеме и вышиваешь. удобно очень. и сложного ничего. у меня умеющие вязать вызывают восторг! это ж, так сложно! у меня дочку подружка обвязывала) столько всего навязала - теперь своему сыночке вяжет)
Ответить
ага, я тоже всегда поражаюсь тем, кто вязать умеет - мне это кажется чем-то неподъемным))
несколько раз пробовала научиться - не идет, и все тут. зато когда смотрят мои вышивалки и удивляются - я вот искренне не понимаю) вышивать это же так просто, по схеме считаешь крестики да нитки меняешь, и все....
Практически первый ангелочек из почти идеального готов сейчас)
Ответить
мои ангелочки в паспорте) уже год как закончила.
Ответить
а ты готовый набор покупала?
что то я никак не разберусь там с крыльями и нимбами) у тебя крылья, смотрю,просто нитками, без всяких серебрянных нитей....
а нимбы как? переплести золотую нить с желтой?..
Ответить
не нашла готовый. тут схемку выкладывали. нимбы я просто золотыми мулине сделала. но в схеме там как-то по другому писалось, вроде как раз желтую с золотой переплести.
Ответить
Ангелочки - чудо! :))) Все, в понедельник поеду закуплюсь пряжей и тоже возьмусь за рукоделие :)))))
Ответить
Я переплетала жёлтый и золотой для нимба,а крылышки голубой с серебренной нитью,вечером попробую сфоткать.
Ответить
я вышивала по оригинальному набору, там для нимба перекручивается несколько желтых ниточек и золотая и пришивается золотой, выводишь эти ниточки в одной точке и сразу в другом конце на изнанку уходишь, а чтобы нимб лег по схеме другой иголкой с золотой ниточкой прихватываешь этот жгутик. А крылышки в оригинальном наборе делаются жесткой ленточкой серебристо перламутровой где-то в 3 мм шириной и делаются полукрестом. У меня в паспорте есть ангелочки и там видно цвет ленточки :)
Ответить
а я то все думаю, куда бы эту нитку перламутровую засунуть...и иголкой наверно с большим ушком, в маленькое не влезет?
и с нимбом теперь вроде понятно, сколько ниточек желтых брать - разберусь, надеюсь)
спасибо)
Ответить
в обозначениях ниток на нимб там указано сколько должно быть желтых и кажется одна золотая :) обращайся если еще что-то не понятно будет ;)
Ответить
Я только начинаю учиться. Мама еще в детстве научила самым азам, теперь вспоминаю :) Зимой связала свои первые несколько вещей деткам - очень понравилось. Затягивает с головой. Это как книгу интересную читать - ищешь любой свободный момент и целиком погружаешься. Надо обязательно снова начать.
Ответить
ух круто Ириш,потом хвастани работой;)!!!А я начала уже "На ладони Бога",если помнишь,я её начала тогда,но забросила)))теперь вышиваю новую))уже половина готова=)
ПыСы:если может кому надо то у меня в паспорте есть схемы "Почти идеальный" и "На ладони Бога"))
Ответить
хвастану, когда закончу! я тоже все собиралась "на ладони Бога" у тебя стянуть) думала закончила ты ее! ты теперь как: обе ладони вышиваешь? (вроде на рисунке две девочки на ладонях)
Ответить
нее я тогда забросила и всё с концами)А теперь вот опять взялась,закупила ниток(блин напутали они мне немного с цветом только)и воот ваяююю когда время есть))Вышиваю Одну,по поверью Две-это для близняшек,а это уж очень круто для меня=)))
Ответить
))) а поверья для мальчиков есть? хотя я совсем не против второй принцессы))) да, и муж уже за такой период планирования согласен)))
Ответить
ура!!! я давно хотела "на ладони Бога" найти с переводом ниточек! Спасибо огромное! :)
Ответить
Всегда пожалуйста)))
Sияние_zвездЫ ***
30.07 14:16
Всегда пожалуйста)))
Ответить
Сегодня 29 ДЦ, тест однополосный, по ходу я тоже в пролете...завтра в отпуск, будем расслабляться! Так что жду М.
Ответить
блин( что-то у нас этот цикл у всех пролетный( повезло тока Lucky83, с чем ее еще раз поздравляем!!!))))))))))))))))
Ответить
Это точно, обидно... Может еще кто-то заполосатится, будем надеяться!
Ответить
так у тебя ж вроде день Х только через 3 дня? может, рано еще тесты делать?
Ответить
У меня 30, но ощущение, что припрутся М, думала перед отпуском сделать и голову не ломать, даже намека на призрак нет...
Ответить
Ну ты подожди, еще есть время. Я вот свои теперь жду. Уже точно знаю что Б нет, но и М не торопятся что-то.... Сегодня рассчитывала с ними встретиться, но пока увы...
Ответить
Спасибо, конечно, надежда еще есть, но совсем маленькая.
Ответить
эх,начались мои М ,раньше на 4 дня,так что я в майчата ,день Х-23.08
Ответить
Пусть повезет в новом цикле!!!
Ответить
Спасибо!И тебе удачи ,чтоб не начались@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! Живот предательски ноет.
Ответить
Ин, ну когда-нибудь и мы напишем "Ой, у меня вторая полосочка"... Только вот когда???
Ответить
Девушки, добрый день!
Я за советом.. голова кругом уже. М начались 16 июля. Со вчерашнего дня пью антибиотик – Зи-фактор (от тонзиллита). Как считаете, в этом месяце лучше не планировать Б?.. Получается, что прием в середине цикла (всего три дня пить надо). Может ли это оказать какое-то негативное влияние на организм? ПА, конечно, уже были, но самое «горячее время» еще впереди..
и да, врачу пока нет возможности попасть.
Ответить
Я бы не стала рисковать, а в аннотации к антибиотику что написано?!
Ответить
При беременности азитромицин следует применять с осторожностью и в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери значительно превышает потенциальный риск для плода.

Но у меня-то Б еще нет... да и зачатия еще нет наверное.. А если О ранняя совсем была?( страшно что-то стало мне((
Ответить
я б не стала рисковать. лучше пропустите этот цикл.
Ответить
Щас будет несвязный поток сознания, пятничный))
Интересно.....а вот от повышения прогестерона может зависеть обоняние?
да, вот я спросила!))
просто прислушиваясь к себе, стала замечать - что вот в середине цикла и во второй фазе - запахи начинают чувствоваться острее. Сегодня ехала в метро - млин!! как же все ВОНЯЮТ!!! 17 ДЦ )
и вспомнила - что о том, что Б - в общем то поняла тоже по усилению обоняния.
а прогестерон то вроде и начинает вырабатываться во второй фазе и в Б)
Ответить
У меня свой прогик понижен. Но в циклах, когда пила Дюф и прогик соответственно повышался - у меня было типичное беременное состояние - подташнивало, очень хотелось соленого и запахи просто сводили с ума...
Ответить
ага....вот и меня начинает подташнивать...ну я прям горда собой, раскрыла гормональный секрет всякие признаков Б до задержки))))
Ответить
а прегестерон начинает повышаться - до О. или после?
Ответить
после
ОляОляОля *
27.07 13:14
после
Ответить
Щас просто оч. жарко. Вот они и воняют) Думаю к осени будет полегче, даже во второй фазе цикла) Привет)))))))
Ответить
Всем привет! Вчера сходила на УЗИ. Она увидела желтое тело в ЛЯ. т.е. О все-таки была. А БТ все-также 36,5. Что бы это значило? А, да, я чемодан уже приготовила - переезжаю в майчата, только с ДХ пока не понятно. Потому что эндик у меня в этом цикле просто удивил - 3 мм!!! И это на Прогинове!!! Вот что за фигня, девочки?
Ответить
Это вообще на какие ухищрения мы пошли, чтобы от папы скрыться... Пришлось поехать вечерком с надувным матрасом на нашу недостроенную дачу. На бетонном полу, могу я вам сказать, это то еще удовольствие. )))) А к концу процесса матрас сдулся, зараза... Романтика.))) А через день я будильник на 5 утра завела и просто насилие совершила ))) и все зря ((( чертов эндик. ЭЭЭХ
Ответить
чудеса не зависят от толщины эндика!
Ответить
Ну это да. Когда чудеса случаются, то при непроходимых трубах даже беременеют.
Ответить
и с таким эндиком тоже случаются чудеса :) я живой пример, у меня он всегда был 3-4мм, а чудо случилось, я до сих пор не могу понять как мой малыш тогда прикрепился и к чему.
Ответить
Я знаю, Танюш! Ты для меня вообще живое воплощение чуда. Кстати, у тебя на фемостоне как эндик себя ведет?
Ответить
Ну то же нашла пример :) вот если б чудо до конца случилось бы вот тогда бы да ;) (шутю) Оленька, узи не делала не знаю ((( но в прошлый цикл тоже же его пила и эндик какой был такой и остался :(.
Ответить
то есть вы вот прям конкретно поехали на дачу для того самого?) то есть вот заранее обговорили, взяли матрац и туда? )

ох, мой не любит такие варианты( моему надо страсть и спонтанность. он даже просит не говорить ему, когда нам НАДО. но все-равно получается так, что он типа в курсе, по-любому. т.к. он сам мне колет укол хгч и знает, что после этого надо сразу пару дней подряд. какая уж тут романтика, млин)
Ответить
Угу, щаз! Поговоришь с ним об этом. Просто у нас на даче единственное что готово это бассейн. Муж утром поехал и включил воду, чтоб его наполнить. А вечером надо было воду выключить, чтоб наводнения не было. Ну я с ним и поехала. А матрас я купила раньше. Просто все забывала его отвезти. Потом я героически искупалась в холодной воде. Бассейн то еще не нагрелся. Ну и начала зубами стучать. А он решил меня согреть. :-)
Ответить
ну а ты про бассейн и зубы сама себе заранее придумала? ) ну ты то ехала туда с определенной целью, разве нет? )
Ответить
Я ехала с целью. Это да. ))) про бассейн и не собиралась даже. Иначе полотенце бы взяла. Я думала испробовать секс в машине. Но была такая жара, что я не смогла не искупаться. а матрас он сам накачал, чтоб проверить залезает ли туда насадка от электро компрессора. Ну вот так полуспонтанно получилось.
Ответить
Ну все равно это было более романтично, чем утром под папин храп. Он хоть и в другой комнате, но храпит так, что стены дрожат.
Ответить
А по заказу он тоже не любит.
Ответить
=D>
Оля, ты сделала мой день , спасибо тебе огромное :-)
Ответить
а какая БТ в первой и второй фазах обычно?
Ответить
Обычно во второй тоже не очень то высокая. 36.9 но всегда есть разница температур. А тут 36.5 уже несколько дней.
Ответить
Девочки, а БТ принципиально надо измерять ртутным градусником? Уже давно ими не пользовалась, дома только электронные, а хочу попробовать все же отследить О в следующем цикле. Тесты покупать точно больше не буду, бесполезная трата денег для меня.
Ответить
Ну у меня именно для этих целей ртутный. А так наверное непринципиально. Мне стеклянный удобней мыть, дезинфицировать. И выкинуть не жалко.
Ответить
Ну у меня именно для этих целей ртутный. А так наверное непринципиально. Мне стеклянный удобней мыть, дезинфицировать. И выкинуть не жалко.
Ответить
Эк меня размножило то )))
ОляОляОля *
27.07 16:29
230
Эк меня размножило то )))
Ответить
а мне Г сказала, что нужно ртутным.
Ответить
Вот и я везде читаю что именно ртутным надо, он дает наименьшую погрешность вроде как. Тогда придется наверное без замеров в этот цикл, потому как ртутный градусник совсем не хочется с собой в отпуск тащить.
Может как раз и к лучшему, может получится немного отключить голову :)))))
Ответить
Я вчера была у врача. С похудением меня похвалили, над проблемами у мужа покачали головой и сказали, что для беременности тогда мне нужно подготовиться не на 100, а на 200 процентов, чтобы все в идеале было...
А потом я пожаловалась на отсутствие М. и легкие тянущие боли слева. На кресле врач мне нащупала локализацию боли, говорит, образования не чувствую, но оно может быть маленьким слишком.
В общем, в понедельник мне нужно записаться на УЗИ. Потому как это может быть все, что угодно - от кисты желтого тела до внематочной беременности. :(
Последнего особенно боюсь... :(:(:(:(:(
Ответить
Ой-ой, желаю чтобы все у тебя там было в порядке и тем более никаких внематочных чтобы не обнаружили!!! А раньше понедельника никак нельзя пойти на узи?
Ответить
Увы, нет. Я в маленьком городе. Даже в понедельник может не быть записи... Разве что в скорую обращаться...
Ответить
Очень жаль... Тогда будем держать за тебя кулачки чтобы все было хорошо! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо! :)))))))
Кумпа моя **
28.07 11:41
спасибо! :)))))))
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Лисик++ *
28.07 21:24
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все хорошо будет, ни кист, ни внематочный, и никакой другой бяки!
Ответить
Девочки, чихните на меня монстрами кто-нибудь пожаааалуйста :((( Не могу уже... М должны были вчера начаться, но что-то пока глухо, психую хожу третий день уже. Мужу достается ни за что, живот болит словно вот-вот и никак :(((((
Ответить
Апчхи на тебя!!! Монстров тебе поскорее!!!
Ответить
Пасибки ))) жду :))
zVezdo4ka V.I.P.
28.07 21:33
Пасибки ))) жду :))
Ответить
АППППЧХИ!!!! :)
Только что начались! :)
Я прям рада-рада-рада! И боли слева прошли. На УЗИ теперь пойду после окончания М., наверное.
Ответить
Ух, я заразная!:)
Лисик++ *
29.07 13:58
Ух, я заразная!:)
Ответить
Ты, заразная, давай-ка уже готовься на нас другой заразой чихать! :) Так все скопом и перейдем в Беременность! :):):):)

ЗЫ: Ир, муж обследование не проходил еще? Как у него дела? Можно в личку, если хочешь...
Ответить
Всем привет,седня 23 дц,очучений покась никаких:_),ждёмс 3-4 августа;-)
Ответить
Привет.
У меня 22 ДЦ, я вот озадачена легким подташниванием, хотя головой поминаю, наверное, это я сама себя накручиваю..
ПМС страшный, как обычно((Но грудь не болит как раньше, раньше прям за 10 дней-неделю болеть начинала..
Прилетела с дачи, сделала тест, отрицательный, расстроилась((
Ответить
Девочки, я тоже хочу М :( чихните и на меня, уже должны пойти после отмены фемостона, а их нетути :(
Ответить
АпЧхИ! на тебя, но у меня почти кончились, может, уже и не поможет
Ответить
Ура!!! Спасибо!!! Хоть и почти кончились, но все таки заразные :)))) начались мои дорогие, долгожданные М :) (никогда им так не радовалась как сейчас:))
Ответить
Вот и к меня никак... по идее цикл 26 дней, а у меня уже 29ДЦ.... я уже и трудотерапию устроила страшную, и сегодня по магазинам накаталась, и все никак...
Ответить
;-)нуууууу как бЭ...24 дц,после О по тестам 13 дц-сегодня слабо заколоссился тестик.пока сижу не жива не мертва,буду мочить пока,посмотрим динамику.Прошу кулачков!!!!!;-)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Т@нюш@ V.I.P.
30.07 08:44
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ярчайте!)))
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
kholod'ok **K**
30.07 09:10
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть прикрепляется хорошенечко и развивается!!!
Ответить
Ура!!!!! Поздравляем!!!!! :))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
КУЛАЧКИ МОИ ТЕБЕ! Пусть это будет ОНО!!!!!!!!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Лисик++ *
30.07 09:44
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ну вот! а то "ощущений никаких..." Ярчайте!!!
Ответить
Лисик++ * какaя же ты заразная я смотрю,;-) а ну-ка быстрее Б и заражай нас:-D
Ответить
Давно мечтаю тут всех зачихать) эх, вот как уйду... "мечтаю" :)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тихо-тихо - поздравляю))))))))))))))))))
Ответить
260
держу держу :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ух, ярчай давай )))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!
lukovka_ya +
30.07 10:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!
Ответить
Держуу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@яр...
Sияние_zвездЫ ***
30.07 14:15
Держуу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ярчайте!!
Ответить
Удачи, пусть это будет ОНО!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, привет всем! Тем кто ждет тестиков кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а я на 13 ДЦ была на УЗИ посмотрели мне яичники, а там фоликул 17.5 мм на левом яичнике...Сказали, овуляция поздно будет..меряю БТ пока ничего...хочу сегодня опять пойти посмотреть фоликул...растет или че там с ним происходит.....
Ответить
Светик, я поздравляю тебя с Днем Рождения дочки :)))) Желаю много-много счастья, здоровья и успехов во всем! :)))))
Ответить
СПасибо большое! Как ты запомнила? :))))Как у тебя дела?

Кстати моя в подарок попросила: ПАпа купите мне маленькую сестренку........Пришлось обьяснять, что так быстро не получится...:)))
Ответить
Запомнила потому что у нас с тобой в один день детки родились :))))))))))
У меня пока без изменений... 3й день задержка, грудь болит безумно и месячные никак не начнутся..
Ответить
а почему они должны начаться? Может ты беременна...7
Ответить
Не, по всем здравым рассуждениям и подсчетам Б никак не может быть сейчас. Да и ХГЧ я сдавала на 26ДЦ, результат отрицательный. Наверное просто цикл немного сбился, хотя у меня такое очень редко бывает. Если в ближайшие пару дней не явятся - пойду к врачу.
Ответить
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/61FB4C266613CB21.html еще вот интересная статья..почитайте
Ответить
Тоже очень хочется..ТЕбя тоже поздравляю с рождением твоей детки!!! Ростите большие, здоровые, умные!
Ответить
Светик, спасибо :))) Это я )))))
Ответить
ой конспиаратор........:)))))))))))))) Как отмечать будете?
Ответить
Мы наверное в этом году особо отмечать и не будем. Вечером посидим немного втроем, а в пятницу наверное к родственникам поедем :)
Ответить
Девочки, какая -то фигня. у меня вчера под вечер живот немного начало тянуть, мазануло - на бумаге ЦЖ + крови чуть-чуть (блин, вот сама не люблю читать все эти подробности, и писать стараюсь более-менее нейтрально. если чо-звиняйте:), капелька...и сегодня с утра тоже. на ежедневке не остается, только на бумаге. щас вроде ничего нет....
вот и думай блин что это...20 ДЦ....ну если предположить, что О была день на 13-14....возможно ИК?
а может, это сейчас как раз О? она ж у меня типа поздняя (ну я так решила почему то).
Что делать то?) считать, что О - и брать вечером мужа в оборот (я планировала сегодня пристать), или предположить, что возможна И., и лежать и не отсвечивать?
Ответить
Смею предположить, что это все-таки И., а не О.)

НО мужа взять в оборот по-любасу можно на всяк. случай). Не думаю, что это повлияет на И.
Ответить
а вдруг?) сотрясет там что-нибудь...:scared1
Ответить
ну а вы тихо и печально)

а вообще, раз такие мысли - ну и не надо вообще. думай, что это И. и держи @@@@@@@@@@@@@)))))))
Ответить
ну все прошло, живот не тянет, никаких выделений нет...вот действительно, что это? уже прям интересно с чисто познавательной т.з.) хоть на узи беги)
Ответить
Все привет! И я никак не дождусь свои М! Жду уже аж с пятницы, простите за подробности, были бежевые капельки, в сб, уже что-то капнуло конкретное, думаю, ну вот, наконец определенность, а потом вчера ничего...живот тянет несколько дней, грудь вчера заболела, сегодня опять бежевые выделения:( это жара или к врачу бежать:( тест утром сделала, на всякий пожарный, естественно ничего :'(
Ответить
Присоединяйся )))) у меня правда и близко ничего похожего на конкретные выделения... день Х был 27го. Вчера на всяк случай сделала тоже тест, думала мало ли, вдруг в лаборатории ошибка с ХГЧ. Но нифига, тоже отрицательный результат. Жду сегодня-завтра и если так и ничего не появится - пойду к врачу. А ты ХГЧ не делала?
Ответить
У меня был вчера, т.е. 29-го, вроде и не стоило беспокоиться, если бы не эти непонятные симптомы. Нет, ХГЧ не сдавала, да и нет там ничего, скорее всего:( уныние сплошное...хоть пока видимых признаков для беспокойства нет, но напрягает, что уже в который раз мимо:( тем более, что деток пока нет в принципе...грущу...
Ответить
Не грусти. Во-первых, не факт что мимо. Ты же этого пока не можешь знать наверняка. А во-вторых, даже если и мимо, то значит все еще будет впереди! ) У меня подруга больше полугода не могла забеременеть, хотя со здоровьем все в порядке. Сейчас готовится стать мамой :) Главное не унывать и верить в то что все получится!!! :)
Хотя тебя понимаю очень, особенно по второму пролету. Саму это настораживает...
Ответить
Да, это уже 4 пролет:( да и с такими признаками врят ли стоит надеяться... было бы что, тесты хоть призрака показали бы, а так, чистота.
Но спасибо за отзывчивость, нервы сдают...валерьяночки надо попить:)
Ответить
Нам тут всем валерьяночка бы не помешала :)))))) Мы с мужем как начали планировать - так я вообще вся раскисла. Сейчас поедем в отпуск через неделю, если оттуда никого не привезем - пойду к врачу. Еще и цикл сбивается, все не к месту...
Ответить
Да ты ж тока начала. Не парься пока сильно)
Ответить
что-то у нас в это топе многие находятся в ожидании М.

думаю таки жара((((((
Ответить
14 дц. ради спортинтереса делала с 12 дц тесты на О. (просто остались с прошлого цикла). даже нет и намека на вторую полоску. хотя с 12 дц и яб есть и живот тянет и яичник покалывает. надутая вся какая-то. па не было с 10 дц. но у меня этот цикл пассивный. так что мне как бы пофигу. но вот странно, что так себя ведут тесты на о.(
Ответить
Фрося, это ж ужас а не тесты. Я вот в прошлый цикл тоже взяла оставшийся с предыдущего раза и вообще загналась по полной. В результате только себя накрутила уже до того была ли у меня О вообще... Ну их, тесты эти... Я решила им больше не верить :))))
Ответить
сама их начала юзать тока с прошлого цикла. да жесть полная, млин) больше покупать не буду)
Ответить
так может она у тебя сегодня? или вчера была? тест уже и не покажет ничего, ну может бледную выдаст. я тут уже писала: тест на овуляцию, это не тест на беременность. он либо положительный, либо отрицательный. слабо положительных не бывает. динамики у них нет, как у беремчатых тестов
Ответить
так если она у меня сегодня или вчера, то и тест д.б. что-то показать на 12 дц? он же за 24 часа показыает? так? или я им вообще не так пользуюсь?
Ответить
Я так поняла что если у тебя 2 яркие (одинаково яркие) полоски, то О будет через 24-48 часов, и типа самый момент для ПА. Там в это время гормон какой-то выделяется перед О, на него тесты и реагируют.
Ответить
ну да. так и есть. тока 2 одинаковых не было. была одна)
Ответить
что-то не совсем точно прочитала твое сообщение (торможу я :) ) наверное, о. твоя еще гуляет где-то и задерживается. а зачем ты тестишься, если вообще в пассиве?
Ответить
Я вот тоже не могу удержаться от тестов если они дома есть :)))))))))))
Ответить
ага))))))) а ты как? в рюмочку и потом замачиваешь?

ржу))))))
Ответить
Ага :))))) у меня есть сныканная одна, именно для этих нужд :)))))))))
А вообще в последний раз покупала тесты с контейнерами отдельными для каждого, о как :))))))
Ответить
))))))))) да, покупала один раз с контейнерами) ну контейнеры - это тока одно название)))) мягкий такой полиэтилен, типа складывающийся в форме спичечного коробка) помню возилась с ним на работе. все мимо))))))))))) ну его. рюмочка дома в спокойной обстановке оно все получше)))
Ответить
не-не, как маленькие такие пластиковые чашечки. Блин, даже не знаю с чем сравнить :))))) на самом деле они удобные, но рюмочка - соглашусь, надежнее :))))))))))
Ответить
ну было 3 теста с прошлого цикла. глаз то мозолят. вот и потестилась.

на 12, 13 и 14 дц.

одна жирная полоска.

а я ожидала, что на 12 или 13 будет результат) да хрен с ними. по-любому больше их не хочу покупать. в сентябре буду отслеживать О. по узи.
Ответить
Эх... а меня все, уволили по собственному желанию сегодня. Завтра поеду забирать документы. Жалко немного.... Муж смеется надо мной, говорит что меня в любом случае можно было считать безработной, поскольку сидела в декрете. Тешит мысль только что коллектива моего там уже давно нет, и выходить бы пришлось непонятно куда и непонятно кем..
Все, теперь я официально домохозяйка :'(
Ответить
а дотянуть до след. декрета не получилось бы уже никак?
Ответить
Нет, к сожалению...Мой декрет сегодня закончился :( Если бы в этот цикл получилось, то еще можно было бы попробовать. Хотя я даже рада что ушла. Теперь это не то место где мне хотелось бы остаться, а ради декретных... бог с ними :)
Ответить
мне просто казалось, что сынку твоему больше, чем 3 года) выглядит на 4)

ну теперь ты абсолютно свободна для планирования)

шепотом - мечтаю не работать(((((( было б двое деток не стала бы возвращаться....
Ответить
:))) он у меня просто сам по себе очень крупный как родился, так и по жизни растет, уж не знаю в кого :)))
Я долго не могла решить для себя. Если честно, по коллективу рабочему очень скучаю, по самому рабочему процессу. Тяжело для меня дома сидеть. Но знаю что если бы я сейчас и вышла на работу, отодвинув планирование на потом, то уже наверное не решилась бы на еще одного малыша. А потом об этом очень бы жалела. Да и дочка в первый класс идет этой осенью, тоже нужно будет много внимания уделять. Так что все перевесило в пользу дома конечно же :))))
Ответить
у тебя двое детей. дочка - будущая первоклашка. сынок еще мелкий, ему много внимания надо. уже однозначно в пользу дома + есть желание третьего родить. забей вообще на работу. кому она нахрен нужна? ))))

сама работаю, т.к. пока один ребенок и уже подрощенный, че б не поработать. зп хорошая. рядом с домом. маман не поймет, если уйду в никуда.

а так. рожаю второго и оседаю дома. надолго. боюсь слова навсегда)
Ответить
кстати, а вот мне интересно, если есть дочка и есть сынок. кого хочется третьего? или воооообще пофигу? не поверю)
Ответить
Мне все-равно, честно. И в мальчике, и в девочке есть свои прелести ))) Старшая хочет сестренку, поскольку брат у нее уже есть. Муж склоняется в сторону второго сына, чтобы младшему был близок по возрасту. А я бы родила двойню: и мальчика, и девочку :))))))))))))
Ответить
а вот это по-нашему, по-бразильски)

уважуха тебе!!!!!!!))))))))

ну а с четыремя уже и о работе можно до пенсии не париться. совсем)
Ответить
Отдохнули. М пришли как полагается после отмены дюффа. Прошли очень даже хорошо, теперь я еще больше готова к планированию, в этом месяце собираюсь отслеживать О. Муж при мне никуда не уезжает, очень радует. Только вот посчитала, возможно еще и в апрелята подойду. День Х 23.08.
Ответить
Удачи в новом цикле! :))) С новыми силами в новый бой!!! :))))
Ответить
Всем привет. Попала все-таки на узи, результат меня не порадовал. на 20 дц доминантный фолик 16. надежды что овулька мня посетит мизерная. врач назначил сдать гормоны и если все норм, то опять стимуляция.хотела отвлечься, но полностью отключить голову не получается
Ответить
Девочки, новый топ здесь : http://eva.ru/topic/142/2976822.htm
Если какие-то изменения для статистики, то пишите :-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325