199

✰✰✰ АПРЕЛЯТА - 5 ✰✰✰

Добро пожаловать в новый топ.
Этот топ для всех, кто ждет своих малышей.
Старый топ здесь : http://eva.ru/topic/142/2973399.htm

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Добро пожаловать в новый топ.
Этот топ для всех, кто ждет своих малышей.
Старый топ здесь : http://eva.ru/topic/142/2973399.htm

СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка.
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ
✰✰✰ ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ✰✰✰


неженка V.I.P. 21 июля
zVezdo4ka V.I.P. 27 июля
Euphoria * 28 июля
Yellow Rabbit + 29 июля
mashaV * 30 июля
Т@нюш@ V.I.P. 3 августа
КрЫлЬчАтИнА *** 5 августа
МАШЕНЬКА V.I.P. 5 августа
Tusik76 V.I.P. 5 августа
Мама Мартовской малышки 5 августа
ОляОляОля * 7 августа
BAGUSIA *** 8 августа
strekozotka * 11 августа
МалинКа C.B. 11 августа
Black-Fox *** 11-12 августа
Svetlawka * 13 августа
frosya1926 ** 16 августа
lukovka_ya _ 23 августа
Jаmaica *** 24 августа


Поздравляем наших девочек с двумя полосочками :

Lucky83 +


Удачи в следующем цикле :

Milko **
kholod'ok **K**
Лисик++ *
Luminka *
Ин_ночка *
Sияние_zвездЫ ***
Старуха Шапоклячка
ласка ласковая *
Mrs.Q C.S.
СТАТИСТИКА
Девочки, у меня полная боевая готовность :-)


день сегодня какой-то.....решила БТ померить 2-й фазы - градусник умудрилась кокнуть...с живот с утра болит справа, ну как обычно, перед отпуском...вот ни одного отпуска не было, чтобы я перед нм не подумала - "не хочу ничего, лишь бы живот прошел, и как я там буду, а вдруг что". хорошо, что в Анапу едем, там хоть ОМС действует...
Девушки я снова с вами и опять краешком попадаю в апрелята. День Х 23.08
Сдавала прогестерон по рекомендации врача, заодно сдала ХГЧ...А он <1,2((((
А меня то уже во всю тошнило, правда по вечерам...
НЕОЖИДАЛА, правда(((
Очень горько...

Все гормоны, все анализы в норме(((
Лаки, прибавь нам оптимизма?!))
Скажи как прошел последний твой цикл? где тянуло/не тянуло?) какие ощущения были? чувствовала ли ты что заБ?)))
ААААПППЧЧЧХИИ НА ВАС!!!!привет,полоска сегодня ещё ярче,думаю это всё-таки оно,моё маленькое чудо!!!!;-)Да и грудь себя выдала-набухла сильнее чем при ПМС и соски стали коричневыми ( у меня и в первую Б так было)Сегодня сдала ТТГ- у меня зоб в анамнезе,всю Б надо контролировать ЩЖ.Если анализы будут хорошие,то к врачу пойду сдаваться недельки через 2,там уж и сердечко будет надеюсь слышно)))так что вот так!!!
А следующая я, только не в полосатики, а в майчата. Наконец, приперлись запоздавшие.
Всем полосатикам искренние поздравления и легкой Б:)
Ожидающим, увидеть заветное!
Ну очень хочу майченка, люблю этот месяц! Пусть мне повезет...
все девочки, я теперь официально беременная! ))
АААААААААААААААААаПХЧИ на вас всех!!!!!!!!!! надеюсь я заразная-зарязная )))) всем искренне желаю чтоб здесь не засиживались, чтоб после майского топика уже вас тут не осталось и все перешли в беременюшки ))) и да еще, всем спасибо за поддержку!!!!!
ух, зачихали!!)) спасибо)) какой топик позитивный))) девочки, поздравляю, легкой беременности!! как я за вас рада))))
Ну вот и мои пришли ))) наконец-то. 4 дня задержки, такое до этого было только один раз, после кардинальной смены климата. Я теперь уже наверное в майчата пойду, день Х 27августа. Эх, в новый бой с новыми силами ) Удачи нам всем )))))
Вот этот топ, вот это я понимаю!!!!!!!!!!Прям прыгаю тут сижу от радости !!! Молодцы девчонки, так держать!!!!!!!!!!!! Нашими уже 12 неделями на вас всех чихииииииииииии)))))))))))))
Девчонки привет! Принимайте меня в ваши дружные ряды. Зовут меня Света. День Х 21 августа. Есть первая доченька, сейчас планируем второго. Всем @@@@@@@@@@@ в новом цикле. Как здорово 5тый пошел :-)))) Девочки не отстаем от Уже заполосатившихся - пополняем ряды!!!!!
Девочки-полосатики! Мои поздравления!!! Такой позитив!!!
Таня-холодок! Я купила книжку сегодня о питании для восстановления гормонального баланса. Там раскладка по гормонам и какие продукты понижают или повышают данный гормон. Так вот я все не могла понять почему у меня даже на таблах не растет эндик. Оказывается мой рацион ПОЛНОСТЬЮ состоит из продуктов которые снижают эстрадиол. Т.е. я ем каши, редиску, капусту, кабачки, хлеб грубого помола и т.д. А повышают эстрадиол и наращивают эндик чечевица, фасоль, абрикосы и т.д. Они не являются фитоэстрогенами как некоторые травы но содержат вещества которые вызывают синтез эстрадиола. Отдельно про травы. Ну конечно шалфей в первой фазе. И клевер. Я в инете про клевер не нашла. Он не является фитоэстрогеном как шалфей. Но он желчегонное, а когда желчь попадает в желудок, он из нее дополнительно высасывает все эстрагены. Так что проанализируй что ты обычно ешь.
Все спят еще что-ли? )

Всем привет) 16 дц - полет нормальный.
Жду М.
Жду, чтобы быстрей пришли и ехать на моря уже без прокладок))) День Х 16 августа, эх, а мне бы хотя бы число 14((((((
ПА в самые "жаркие" деньки не было. То у меня ком-ки, то у мужа ком-ки. Короче, овулька по ощущениям была на 13 дц. ПА не было с 9 дц.

Жара-то какая((( радует только, что дома кондер, в авто кондер, на работе кондер. А как народ без этого всего выживает в Мск - не ясно мне(
Первый день последнего летнего месяца.

Кто-то с ужасом ждет окончания каникул, типа опять школа и все такое, а я уже дни считаю до их окончания.

Скучаю по ребеночку ужасно.
Ребенок на даче с бабками.
Вижу дите только по выхам((((
Хочу, чтобы быстрее вернулось мое чадо и было под моим крылом)
Девчонки хочу посоветоваться! Сейчас с дочей на отдыхе, в пятницу вернемся в Москву.Мужа не видела 3недели, соскучилась жутко просто:-)))) он естественно тоже...говорит как бы на пероне не набросится друг на друга :-)))) вот народ будет в шоке :-)))) пятница получается 12дц ( при28-29дц) Самые зачетные денечки!!! Но меня смущает момент-вроде головастики при длительном воздержании портятся,вот думаю сразу планировать или все таки первый раз предохраняться,а уж потом стараться,но получается еще день ждать:-((( или забить на все и прям на пероне :-)))) ???
девочки, впишите меня обратно... я не выходила с апрелят))))))

пришла с узи 20 дц, о - нет... жт -нет!! правый Я - огромный и мультифолликулярный.. залезла почитала.. рыдаю!!!! откуда это все!!!!(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Здравствуйте девочки. Примите меня в свои ряды планирующих. Зовут меня Ирина, 29 лет. Есть сын Кирюша, мартенок 2008. 4 года. Вот решились на второго ребеночка. Муж уже год меня пытался уговорить. Я и сама хотела. Но институт. Второе высшее. Я первое заканчивала с малышом на руках. Очень тяжело. ВОт сейчас уже можно. Диплом в феврале. Даже если получится быстро до февраля не рожу. Правда в апрелята я уже не попаду. 7.08. должны прийти. Ну думаю с девочками перейду в майчата. В этом месяце я прошла эндокринолога, так как раньше был небольшой дефицит йода. несколько раз повышался ТТГ. На удивление все гормоны и узи в норме. Сказали беременней на здоровье :-) Прописала йодомарин и фолиевую на стадии планирования и беременности. Я очень рада. Помогло море я так думаю, два года подряд ездила. Вот завтра пойду к гинекологу.
Я пролетаю этот цикл..Два дня назад была овулька, а секса нет.:( Муж уставший эти дни и не хочу заставлять, только предупредила, что если хочешь ребенка, то надо постараться...но силу него нет....изматался......Плюс я сегодня стала донором крови для одной больной девушки...думаю может это может как-то повлиять...в инете инфы нет на этот счет..
Ох девочки, только я настроилась на хороший лад, как снова не тут то было... Сегодня смотрю на свою грудь, а она как то побаливает и в размерах увеличилась. Ну у меня хоть и редко да бывает что побаливает она перед М. Ну я так стою, разглядываю так сказать ее, и тут что то подумала дай проверю на выделения из груди. И они обнаружились. По капельке из каждой. ДАвила не сильно. Вот я теперь так боюсь. Знаю что даже перед М это не норма. Не должно быть никаких выделений. (кроме как у кормящих и у беременных). И никогда такого у меня не было. Даже две недели назад была у врача, она мне и грудь осмотрела и надовила, посильнее моего, больно было слегка, никаких выделений. А тут на тебе. Я так расстроилась. С чем может быть связано? (ну я знаю что да это бывает при мастопатии, при переизбытке пролактина). Думала пройду гинеколога и все. Вперед и с песней. А теперь надо будет доп. анализы и к маммологу сходить. Это все опять отдаляет возможную Б. Эх....
Всем приветик!

Я жду М. со дня на день и вступлю в ряды надеющихся на майчонка. Настрой боевой, буду уповать на лучшее, а то что-то маленького хочется потискать, старшие-то все больше и больше становятся! :)
фантазерка
Как я прям в этом месяце занялась полностью планирование. Впервые делаю тесты на О. 12 ДЦ у меня сейчас но О пока не пахнет. Но желание у меня в этом очень сильное.
Девочки, всем привет! Я улетаю послезавтра в отпуск до 20го числа, на связи вряд ли буду. Буду держать за вас всех кулачки, надеюсь к моему возвращению ряды полосатиков станут намного шире )))
Завтра уже уеду к свекрам, от них поедем в аэропорт, так что сегодня последний день здесь :)
Эх, будем конечно стараться в отпуске и работать над малышом, но боюсь сейчас с переменой часовых поясов цикл снова сойдет с ума и мы не попадем в нужные дни :)
Я так расстроена, не понимаю,что со мной происходить((( ждала м 2-3августа,уже 4,а их все нет(((тест на всякий случай отр, хотя я и так знаю,что отр,после хгч. Причем у меня практически никогда не было задержек,разве что после отпусков и то 1-2дня... Как вызвать уже эти монстры поскорее? Все планы мне порушили((((
девочки...милые мои!!!спасибо за поддержку!!!!! но я все же сдала с нервами.... я прям чувствую, что себя вгоняю!!!! и к врачу своему никак попасть не могу(((((((((( буду каждый день ходить..сидеть, пока не попаду!!! тут еще новая болячка!!! хожу сама не своя вся................ мужу молчу..но он видит, что я вся зеленая.. не ем не пью..ниче не надо..хочу быть здоровой. . . . больше ничего. .. .
А у меня тоже не все в порядке. Предыдущие М. дву штуки были 1-2 числа. Я так села, все подсчитала, на майчонка нацелилась - вот муж сегодня приезжает... А у меня М. че-та до сих пор отсутствуют. Я как-бы надеялась, что они уж вот-вот кончатся, а они.... такие-сякие! Предатели!

Хех.... :(
фантазерка
Дубль
фантазерка
А я девчонки за вашими кулочками :) добралась я вчера до Москвы... ну конечно днем дочу положили, а потом "скучали" :))) Я первый раз решила попробывать тест на овуляцию, получилось на 12 день цикла (при 28-29) четкие 2 полоски, а сегодня на 13 день слааабенькая тестовая, т.е. получается овуляция сегодня или завтра, вроде правильно все поняла :) вообщем сегодня и завтра будем стараться во всю - держите за нас кулочки пожалуйта!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

п.с. Как думаете завтра еще тест сделать?

п.п.с. А вот еще думаю закрепляющий ПА сделать в понедельник или сделать перерыв и во вторник?

п.п.п.с. Девчонки а как здорово видеть полосатый тест :))))))
У меня М пришли. На фоне дюфа. На 10 дц. Обычно на дюфе задерживались даже на пару дней. А тут дня на 3 раньше. Прям депра на меня накатила. И муж еще сегодня в магазине в ухо шептал Ну посмотри какие куколки, ну почему ты таких не хочешь(перед нами мама стояла с двумя близняшками в коляске). Да, хочу, мля, хочу. Хочу так что зубы сводит... Ээх пошла рыдать.
Наташка (крыльчатинка:) ) как у тебя дела??? посмотрела Апрелятах тебя нет, здесь что то молчишь?!! Как малыш, как ты????
Чуда не произошло, ухожу в майчата-июня-июлята и жду чуда))))) Всем желаю // ! У кого уже есть - легкой беременности!
Куда все пропали? Жара?))))

21 дц. Тока бы М. пришли вовремя. А то я смотрю у нас тут все в этом топе с задержками((((( тока хорошо бы, чтоб задержки были по делу) а так....

жду М., короче, чтобы на моря ехать без них)

до отпуска уже дни считаю)
У меня все еще задержка непонятная. :(
фантазерка
Я тоже тут со своей О не понятной. Взяла да и в субботу на работе тесты забыла, а там целая упаковка, сегодня думаю, жалко новые покупать.Просто в эти дни постараемся. вчера низ болел как при О, может вот она ко мне пришла, а вообще завтра пора дюфф начинать пить последний месяц, по назначению врача. Что-то я как очень сильно в этом месяце настроилась, даже зимний отдых боюсь планировать, мужу говорю давай подождем, когда точно узнаем, тогда и бронировать будем.
А когда "майчата" откроются?
Anonymous
У меня чем дальше тем чудесатее, в субботу у меня вроде как начались М. На ежедневке была мазня. Был 10 ДПО. Потом был тампакс, вечером он оказался чистым. В воскресенье М так и не продолжились. Дюф я сразу прекратила. Сегодня БТ упала 36,5 но М нормальных так и нет. И вот что это было ? В среду была на узи - никаких полипов, кист и прочего не было. Может это были такие однодневные М? Или они еще придут? Я теперь не знаю, что делать, у меня с 5 дц Прогинова. Мне считать субботу 1 дц или ждать может все таки нормальные М пойдут? Дурдом какой-то
девочки, я в майчата)))))))))))))
Я не пОняла, все в Майчата что-ли ломанулись?) Кто еще у нас тут пока сидит в ожидании Апреленка?

А вообще у меня сегодня 25 дц. Грудь болит третий день. Низ живота тянет третий день. Но мне даже в голову не приходит мысль бежать на ХГЧ или мочить тесты, т.к. уверена, что мимо. Да в общем-то мы особо и ничего не делали, чтобы было не мимо) А ХГЧ тож не надо, как обычно я сдаю на 25 дц, т.к. Утрик не пила в этом цикле и отменять, соот-но, нечего.

Так что тупо жду М., оч. надеюсь, что не будет задержки((((
Я тут пока сижу :))))) У меня 19 день цикла, 6-7 ДПО. Первый раз в этом цикле мерюю БТ. Последние 4 дня БТ 36,9-36,95. Что-то мне кажется маловато - наверно пролет в этом месяце :((( Эх!!!! а я что то так настроилась что получится в этом месяце.....вообщем жду и расстраиваюсь :((((((
Привет
у меня сегодня аж 34 день цикла...но бт упала,тест последний делала на 32 дц-пусто...грудь побаливает --наверное пролет,но надежда же как всегда внутри меня....обычно цикл 32-33 дня,,,как-то был 37....так что жду....заметила,что изменились ощущения в сексе-у меня в беременность очень сильный оргазм....вот и сейчас так....и сонливость
Anonymous
Привет всем! У меня пролет, сегодня начались месячные и я решила на пару месяцев отдохнуть, буду принимать Марвелон до ноября , а там авось на его отмене и быстро забеременею.. поживем увидим.....Недавно взяла кредит в банке на ремонт, ремонт на половине, кредит надо возвращать, вот и решила передышку сделать!! Девочки, ВАМ ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!Буду заходить следить за вашими успехами, а к зиме и сама присоединюсь! УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!!!!!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения