199

✰✰✰ АПРЕЛЯТА - 5 ✰✰✰

Добро пожаловать в новый топ.
Этот топ для всех, кто ждет своих малышей.
Старый топ здесь : http://eva.ru/topic/142/2973399.htm

Свернуть
Ответить
.
ОляОляОля *
31.07 23:21
.
Ответить
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМ...
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ
31.07 05:23
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка.
Ответить
✰✰✰ ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ И ЖДЁМ ✰✰✰


неженка V.I.P. 21 июля
zVezdo4ka V.I.P. 27 июля
Euphoria * 28 июля
Yellow Rabbit + 29 июля
mashaV * 30 июля
Т@нюш@ V.I.P. 3 августа
КрЫлЬчАтИнА *** 5 августа
МАШЕНЬКА V.I.P. 5 августа
Tusik76 V.I.P. 5 августа
Мама Мартовской малышки 5 августа
ОляОляОля * 7 августа
BAGUSIA *** 8 августа
strekozotka * 11 августа
МалинКа C.B. 11 августа
Black-Fox *** 11-12 августа
Svetlawka * 13 августа
frosya1926 ** 16 августа
lukovka_ya _ 23 августа
Jаmaica *** 24 августа


Поздравляем наших девочек с двумя полосочками :

Lucky83 +


Удачи в следующем цикле :

Milko **
kholod'ok **K**
Лисик++ *
Luminka *
Ин_ночка *
Sияние_zвездЫ ***
Старуха Шапоклячка
ласка ласковая *
Mrs.Q C.S.
Ответить
Я в майчата, М пришли как по часам, с новыми надеждами в новый цикл.
Ответить
`
Mrs.Q C.S.
31.07 06:48
`
Ответить
Девочки, у меня полная боевая готовность :-)


Ответить
мужу?)) ого!! ну после такого точно все должно получиться!!
Ответить
Расскажи что в эту волшебную смесь входит? :))) Это я так понимаю для мужчин или надо есть и нам?
Ответить
доооооооооооолго вглядывалась в красоту)

сначала подумала, что это лисички жареные.

потом увидела грецкий орех.

последний вариант - ореховая смесь с сухофруктами и медом) так?
Ответить
Да девочки, это та волшебная смесь :-) которой надо кормить мужа.
Надеюсь что сработает ;-)
Мне здесь девочки подсказали, потом я еще в инете почитала, вобщем намешала все что можно туда, заправила медом, вот теперь жду результата ;-)
Ответить
день сегодня какой-то.....решила БТ померить 2-й фазы - градусник умудрилась кокнуть...с живот с утра болит справа, ну как обычно, перед отпуском...вот ни одного отпуска не было, чтобы я перед нм не подумала - "не хочу ничего, лишь бы живот прошел, и как я там буду, а вдруг что". хорошо, что в Анапу едем, там хоть ОМС действует...
Ответить
Ой, всегда боюсь кокнуть ртутный градусник. Один раз было дело. Шарики по всей квартире потом в маске собирала)

Вы в Анапе где жить будете?
Ответить
я его очень удачно кокнула - только кончик с обратной стороны) ртуть не растеклась. к тому же, в раковину кокнула)
в мини-гостинице, в Джемете - это типа пригород Анапы)
Ответить
Я тоже из-за хрупкости боюсь этих ртутных градусников, но они самые точные, сколько я уже електронных перепробовала, все равно ртутный для меня самый любимый.
Ответить
Девушки я снова с вами и опять краешком попадаю в апрелята. День Х 23.08
Ответить
У меня тоже 23,08, но я насчитала себе ПДР на 01/05!
Ржу не могу! "насчитала" я прямо уже родить настроилась:) :) :)
Ответить
1 мая думаю не гуд, т.к. типа праздник и врачи гуляют)))

а вообще я уже дошла до того состояния, что мне все-равно - хоть мартенок, хоть апреленок, хоть январенок. хоть мальчик, хоть девочка. лишь бы получилось и лишь бы был здоровенький)
Ответить
я после первого цикла планирования уже дошла до этой мысли...)))
Ответить
мне тоже главное здоровенького малыша, а когда родиться - сам решает)))
Ответить
Ну где-то так, в общем я и там и тут буду общаться самое главное чтоб действительно получилось. Будем вместе верить в чудо
Ответить
Сдавала прогестерон по рекомендации врача, заодно сдала ХГЧ...А он <1,2((((
А меня то уже во всю тошнило, правда по вечерам...
НЕОЖИДАЛА, правда(((
Очень горько...

Все гормоны, все анализы в норме(((
Ответить
На какой день ХГЧ сдала?

Я тоже в том цикле, когда шла сдавать на 25 дц, была в полной уверенности, что мы попали. И когда увидела <1,2 даже как-то не поверила сначала. Тоже и тошнило и тянуло и кололо и жор и все вместе)

А как только увидела результат тут же отпустило. И все прошло. Это надо же)))))) Ну потом уже я судорожно стала ждать М., чтобы новый цикл начался)

"И вновь продолжается бооооой и сердце застыло в груди, и Лееееееееенин такой молодой и т.д. )"
Ответить
23 ДЦ, где то 10-11ДПО
Да, сердце застыло, прям аж реву сижу(((

М жду 3 августа...
Ответить
Ну чего ты..хотя все тут у нас ревут)))
Как говорила мой гинеколог- лучшее время для зачатия- осень)
Ответить
И мне мой гинеколог также говорит. Про осень) Я оч. радикально настроена на сентябрь и октябрь) Как сказал мой гинеколог - возьмусь за тебя после отпуска серьезно)

Про слезы. Ни разу не рыдала с приходом М.

Да и с отрицательным ХГЧ как-то тоже.

А вообще мне страшно первые 6 недель. Вот уж где я слезы лью и каждый день на УЗИ хожу((((((( было 4 раза. роды - 1. Вообще первые 6 недель - это жесткач для меня тот еще. В этот 5-й раз, если заБ., сразу ложусь в больничку. И чихать мне на всех. Я ж почему оч.хотела летом заБ. - пока ребенок с бабками на даче, я могла бы спокойно недель до 12 лежать в больничке.

А с сентября школа, няня (которую я не хочу посвящать в свои дела, потому что узнает она - узнает и мама и свекровь, а этих родственников я тоже не хочу посвящать в свои дела, кстати, никто из них не знает о моих неудачах)....

Но раз не получилось летом, значит будем стараться осенью...
Ответить
Мои двое первых осенью с первого раза "получились" )))
Ответить
ну значит осень твое время и осень 2012 не должна обойти тебя стороной) значит через цикл усе будет)
Ответить
хехе :))) я думаю все у нас будет в ближайшем будущем. Сегодня на работе у подруги была, у нее уже 18тинедельный пузик :)) Ну тааааакой славный :)))Говорят погладить если беременную по животу - типа заразишься :))))))) Я двойню себе точно нагладила сегодня :))))))))))))))))))
Ответить
Лаки, прибавь нам оптимизма?!))
Скажи как прошел последний твой цикл? где тянуло/не тянуло?) какие ощущения были? чувствовала ли ты что заБ?)))
Ответить
ААААПППЧЧЧХИИ НА ВАС!!!!привет,полоска сегодня ещё ярче,думаю это всё-таки оно,моё маленькое чудо!!!!;-)Да и грудь себя выдала-набухла сильнее чем при ПМС и соски стали коричневыми ( у меня и в первую Б так было)Сегодня сдала ТТГ- у меня зоб в анамнезе,всю Б надо контролировать ЩЖ.Если анализы будут хорошие,то к врачу пойду сдаваться недельки через 2,там уж и сердечко будет надеюсь слышно)))так что вот так!!!
Ответить
УУУУУУУУУУУУУУрррррррррррраааааааааааа!!!!!!!!!!!! Поздравляю!

Напиши на какой цикл получилось? )

Девы, процесс пошел) Кто следующий? )
Ответить
Здорово! Береги себя и детенку! Встаю заражаться:) Надеюсь, ты очень заразна;)
Ответить
От всей души поздравляю!!!!! сууупер)))))
Ответить
УРА!!!:-D Поздравляю!Лёгкой Б и здорового малыша в срок!!!:-D
Ответить
Поздравляю!!!!! Здорового малыша и легкой беременности
Ответить
поздравляю!!!!!!!!!! :)
Lucky83 +
31.07 12:29
поздравляю!!!!!!!!!! :)
Ответить
Супер)) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!))))))))
Т@нюш@ V.I.P.
31.07 12:52
Супер)) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!))))))))
Ответить
Урааа!!!!!! :) Поздравляем от всей души!!!! :)))))
Ответить
ПОздравляю!! ловлю чихи, заражаюсь))
Это у тебя какой цикл планирования?)
Ответить
поздравляю!!! прикрепляйтесь там хорошенько :) легкой беременности и легких родов в срок :)
Ответить
:love2:love2:love2:love2 :-* :-* :-*...
ata_maniha **K**
31.07 15:34
:love2:love2:love2:love2 :-* :-* :-* :-* :party2 :party2 :party2 :party2
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
ЭТО ПРОСТО СУПЕР!!!!! :):):):):):):)
Здоровья тебе и малышику! :)
Ответить
Ура!Ура!Ура!Поздравляю!!!
Sияние_zвездЫ ***
31.07 17:16
Ура!Ура!Ура!Поздравляю!!!
Ответить
Отличная новость, поздравляем от всей души, легкой тебе Б, здоровенького малыша!!!
Ответить
УРРА!!!! Свершилось !!!!!!!!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
Ответить
ой, как здорово!!! Встаю под чих!!! От всей души - поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Поздравлю!!!!!легкой беременности и здорового малышика!!!! И подставляюсь по чихххх :-)))
Ответить
:)ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
Svetlawka *
1.08 09:44
:)ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
Ответить
коллега по счастью! мы когда пойдем апрелят создавать в соседний топ? )))
Ответить
А следующая я, только не в полосатики, а в майчата. Наконец, приперлись запоздавшие.
Всем полосатикам искренние поздравления и легкой Б:)
Ожидающим, увидеть заветное!
Ну очень хочу майченка, люблю этот месяц! Пусть мне повезет...
Ответить
все девочки, я теперь официально беременная! ))
АААААААААААААААААаПХЧИ на вас всех!!!!!!!!!! надеюсь я заразная-зарязная )))) всем искренне желаю чтоб здесь не засиживались, чтоб после майского топика уже вас тут не осталось и все перешли в беременюшки ))) и да еще, всем спасибо за поддержку!!!!!
Ответить
поймала :) ура!!!! поздравляю!!! легкой беременности и легких родов срок :)
Ответить
Поздравляю!!!Лёгкой Б!!!:-) Ура,наконец-то полосатики появились!Надеюсь,девчонки,что вы заразные!:-D
Ответить
еще раз поздравляю)

ты на учет что-ли встала?
где наблюдаться будешь?
Ответить
я пока по ДМС ходила в МЕДСИ, там до 8 недель ведут, а на учет куда не знаю даже еще пока.. я прописана в Казани, временная регистрация в Барвихе, а живу на Олимпийском проспекте ))) надо срочно решать этот вопрос...
Ответить
;-),давай создавай топ апрелят ...
КрЫлЬчАтИнА ***
31.07 14:27
;-),давай создавай топ апрелят ...
Ответить
Спасибо!!! Легкой беременности и родов в срок!
Ответить
Спасибо большое!!! :) Легкой и позитивной тебе беременности и родов!!! :)))
Ответить
Ура!Поздравляю))спасибки за чих!
Sияние_zвездЫ ***
31.07 17:18
Ура!Поздравляю))спасибки за чих!
Ответить
Спасибо за чих, я хоть и далеко, но поймала! Еще раз поздравляю!!!
Ответить
Ловлю чихи, а тебе здоровья!!! :-)
Ответить
и твой чих поймала!
Поздравляю!
Легкой беременности!!!
Ответить
Подставила пузико под чих!! Легкой беременности!!!!держитесь друг за друга и родитесь в срок здоровенькими!!!!!
Ответить
Классно! Поздравляю тебя!!!!!!Легкой тебе беременности и родов!
Ответить
ух, зачихали!!)) спасибо)) какой топик позитивный))) девочки, поздравляю, легкой беременности!! как я за вас рада))))
Ответить
дорогуша, куда пропала? ты уже в Анапе что-ли? )) проверь личку)
Ответить
Ну вот и мои пришли ))) наконец-то. 4 дня задержки, такое до этого было только один раз, после кардинальной смены климата. Я теперь уже наверное в майчата пойду, день Х 27августа. Эх, в новый бой с новыми силами ) Удачи нам всем )))))
Ответить
Вот этот топ, вот это я понимаю!!!!!!!!!!Прям прыгаю тут сижу от радости !!! Молодцы девчонки, так держать!!!!!!!!!!!! Нашими уже 12 неделями на вас всех чихииииииииииии)))))))))))))
Ответить
Спасибо, Жень ))) Ох, начихали в топе со всех сторон, будем "заражаться" от души ))))))
Ответить
спасибо)ух обмазюкалась вся за сегодня чихами=)а вдруг повезёт и мы с первого раза попадём;)?!
Ответить
спасибо!!! а тебе - легкой беременности и чтобы все-все было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Ответить
Спасибо так много замечательных чихов, очень надеемся на удачу. А вы легкой беременности
Ответить
Девчонки привет! Принимайте меня в ваши дружные ряды. Зовут меня Света. День Х 21 августа. Есть первая доченька, сейчас планируем второго. Всем @@@@@@@@@@@ в новом цикле. Как здорово 5тый пошел :-)))) Девочки не отстаем от Уже заполосатившихся - пополняем ряды!!!!!
Ответить
Добро пожаловать к нам и удачи в новом цикле! )))))
Ответить
Привет! Присоединяйся))) Надеюсь, что ненадолго))) это как раз тот случай, когда эта фраза уместна)
Ответить
Девочки-полосатики! Мои поздравления!!! Такой позитив!!!
Ответить
Таня-холодок! Я купила книжку сегодня о питании для восстановления гормонального баланса. Там раскладка по гормонам и какие продукты понижают или повышают данный гормон. Так вот я все не могла понять почему у меня даже на таблах не растет эндик. Оказывается мой рацион ПОЛНОСТЬЮ состоит из продуктов которые снижают эстрадиол. Т.е. я ем каши, редиску, капусту, кабачки, хлеб грубого помола и т.д. А повышают эстрадиол и наращивают эндик чечевица, фасоль, абрикосы и т.д. Они не являются фитоэстрогенами как некоторые травы но содержат вещества которые вызывают синтез эстрадиола. Отдельно про травы. Ну конечно шалфей в первой фазе. И клевер. Я в инете про клевер не нашла. Он не является фитоэстрогеном как шалфей. Но он желчегонное, а когда желчь попадает в желудок, он из нее дополнительно высасывает все эстрагены. Так что проанализируй что ты обычно ешь.
Ответить
Оленька, а что за книжка? Как называется, ко автор? Я б ее тоже купила, чтоб получше почитать и проанализировать все :)
Ответить
Танюш, автор Синельникова 210 рецептов для идеального гормонального баланса. Там и рецепты есть.
Ответить
Спасибо, Оленька :-*
kholod'ok **K**
2.08 19:51
80
Спасибо, Оленька :-*
Ответить
Все спят еще что-ли? )

Всем привет) 16 дц - полет нормальный.
Жду М.
Жду, чтобы быстрей пришли и ехать на моря уже без прокладок))) День Х 16 августа, эх, а мне бы хотя бы число 14((((((
ПА в самые "жаркие" деньки не было. То у меня ком-ки, то у мужа ком-ки. Короче, овулька по ощущениям была на 13 дц. ПА не было с 9 дц.

Жара-то какая((( радует только, что дома кондер, в авто кондер, на работе кондер. А как народ без этого всего выживает в Мск - не ясно мне(
Ответить
Первый день последнего летнего месяца.

Кто-то с ужасом ждет окончания каникул, типа опять школа и все такое, а я уже дни считаю до их окончания.

Скучаю по ребеночку ужасно.
Ребенок на даче с бабками.
Вижу дите только по выхам((((
Хочу, чтобы быстрее вернулось мое чадо и было под моим крылом)
Ответить
я жду с ужасом) сейчас столько всего навалится на бедного ребятенка - и подготовка к школе, и логопед, и специальные занятия, включающие ЛФК и прочие массажи, и хор....и главное, ничего выкинуть нельзя, все нужно. а я бы еще его на рисование отдала бы - он способности и склонности к этому делу проявляет.....когда только...
Ответить
я с ужасом представляю тоже нагрузку. Меня больше пугает получится ли все совместить и как она это потянет, к тому же еще и первый класс... у вас подготовка прям год будет длиться?
Ответить
с октября по апрель, думаю...подготовительная группа при школе, куда нам надо попасть..
Ответить
У вас хорошо, достаточно времени. У нас при школе подготовка только 3 месяца была, все бегом-бегом :(
Ответить
И у нас была с октября по апрель подготовительная. Без этой подготовительной именно в ЭТУ школу не берут. Тока после этих курсов. Хотя по знаниям она нам ничего не дала. Но ходить пришлось. Как вспомню эту беготню три раза в неделю после сада. Жесть) Ну я то на работе была. А вот няне пришлось побегать....

И районных деток по месту жительства не берут просто так, без курсов. Школа не к округу прикреплена, а к Мск. везут ото всюду.

Нам пешком минут 20. На авто минут 5.
Ответить
о, ты тут еще) личку проверь)
Ответить
тут, мы в пятницу валим_)
почту - жду с нетерпением))
Ответить
Я сама уже жду с нетерпением начала учебного года. Дочка в Воронеже у родни уже 2 недели, и приедет только к концу августа. Скучаю жутко, без нее так тихо дома :))) Да и младший тоже по ней скучает, всегда так радуется когда она звонит. Эхх....
А еще так хочется с ней поехать купить еще что-нибудь из формы, нарядить, посмотреть все, прикинуть что еще нужно, покакзать ей пртфель что я купила на свой страх и риск без нее, съездить за новым великом... скучаю очень :(
Ответить
Форму купила на той неделе.

Блузки брала тут:
http://www.peremena.info/info/

Сарафаны, юбки тут:
http://www.jmd.ru/index.php?categoryID=1

На даче все померили - супер)
Кстати, на сдачу и обмен во всех магазинах школьной формы дают время до 31 августа, а не 2 недели с даты покупки. Может тебе щас купить и по приеду она все померяет? Если что - обмен. Просто к концу августа может уже не быть размерного ряда или фасона.

Осталась только обувка. Но думаю прикупить ее в Греции.

Портфель мы купили весной еще. вместе)
Ответить
А у нас вот такая форма в школе: http://forma-norma.ru/
Я пока купила один сарафан, а блузку боюсь без нее покупать. В принципе у нас есть одна дома, но хотелось бы все новое :)))))
Приедет - поедем покупать туда же и блузку, и юбочки, и еще сарафанчик. Благо для девочек выбор огромнейший.
Мы что-то со всеми нашими отпусками упустили изначально момент, не успели, поэтому я уже частично одна все покупаю. Портфели разбирают со страшной силой сейчас :)))
Ответить
Моя через 3 недели приедет. соскучилась тоже - не могу! а 1 сентября - нам в 1 класс!!! волнительно и страшно)
Ответить
Тоже очень переживаю за дочку. Мы в этом году сделали финт ушами :-) что бы попасть в нужную школу перевелись в садик при этой школе в подготовительную группу,дочке долго не говорили что она переходит,потому что она с этими детками с 8мес в садике,но когда сказали,даже обрадовалась что она уже взрослая и переходит почти в школу :-)))) я сама больше переживаю,какая будет группа,потому что с этими детками и родителями :-) учиться еще в школе!
Ответить
У нас так переход был из сада в сад в последний год (даже за полгода до выпускного). Лиза спокойно перенесла, она у нас девочка общительная очень. А я переживала жутко, забирала документы со слезами на глазах :))))) Я так любила предыдущий садик, настолько там было здорово... эх... Жаль, на новом месте и близко таких нет :(
Ответить
Вот и у нас так же, тоже со слезами на глазах документы забирала :-) очень надеюсь что в новом коллективе все сложится ! У меня тоже Елизаветка-конфетка :-))))
Ответить
:) Конечно все сложится! Детки в этом возрасте легко вливаются в коллектив. К тому же очень хорошо что Лиза пойдет с этими же ребятами в школу. Я вот себя только этой мыслью и утешала. Мы просто кардинально переехали, у нас выбора небыло. Зато за последние полгода в новом саду она обзавелась кучей друзей, с ними же мы ходили на подготовку к школе, мамочки практически все уже перезнакомились :) И вся наша группа с подготовки оказалась в одном классе.
Ответить
Девчонки хочу посоветоваться! Сейчас с дочей на отдыхе, в пятницу вернемся в Москву.Мужа не видела 3недели, соскучилась жутко просто:-)))) он естественно тоже...говорит как бы на пероне не набросится друг на друга :-)))) вот народ будет в шоке :-)))) пятница получается 12дц ( при28-29дц) Самые зачетные денечки!!! Но меня смущает момент-вроде головастики при длительном воздержании портятся,вот думаю сразу планировать или все таки первый раз предохраняться,а уж потом стараться,но получается еще день ждать:-((( или забить на все и прям на пероне :-)))) ???
Ответить
Мужу надо сегодня навестить Дуню Кулакову) Да простят меня форумчанки)

И как раз к пт будут тебе свеженькие головастики)
Ответить
+100 )))
МалинКа C.B.
1.08 13:54
100
+100 )))
Ответить
Точно! Позвоню мужу скажу, интересно что ответит :-)))) думаю еще скажу орехов грецких пусть погрызет -вреда не будет :-) Да ...чего не придумаешь чтоб быстрее заполосатиться :-))))
Ответить
Хахах :))) я чет даже не додумалась )))))
Ответить
Позвонила мужу...поржал конечно:-) сказал :" Партия сказала "Надо!" комсомол ответил "Есть!" :-)))))) будет готовиться :-)))
Ответить
ну я рада)
frosya1926 **
1.08 16:34
ну я рада)
Ответить
Спасибо за подсказку :-)
Смурфета +
1.08 16:39
Спасибо за подсказку :-)
Ответить
девочки, впишите меня обратно... я не выходила с апрелят))))))

пришла с узи 20 дц, о - нет... жт -нет!! правый Я - огромный и мультифолликулярный.. залезла почитала.. рыдаю!!!! откуда это все!!!!(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Ответить
Подожди реветь! я так понимаю, что раз в год такое явление может быть вариантом нормы. чтобы такой диагноз поставить надо несколько месяцев мониторить. Соберись, есть вариант беременеть с такими Я. ну и в конце концов, это лечится. есть диагноз - знаешь, чем бороться! а не как я - всё нормально, а беременности нет(((
Ответить
это же кошмар.. год почти ходила по врачам... все в голос твердили все ОК!!!! тут думаю, хватит тратить деньги пойду в нашу женскую... тут-то все и началось.... муж пошел тоже сдавать.. у него все хорошо.... а если он узнает, что я вся такая больная.... реву... .. он ребенка хочет.. может найти себе здоровую....как думаешь стоит ему рассказывать... ведь год уже.. год ничего не получается
Ответить
1. не реветь... успокоиться. собраться
2. тебе говорили все ок, значит и было все ок. исходи из этого.
3. надо заново провериться, м.б. другой узист иначе скажет.
4. я нашла, что такое может случаться раз в год, и также как цикл без овуляции не является патологией.
5. мужу пока можно не говорить (ну я б не стала)
Ответить
Ласка, ну ты чего? Моя гиня вообще на одноразовые не смотрит обследования. Гормоны, узи все 3 цикла подряд. А насчет мужу говорить, может меня тапками забросают, но я не сторонник мужа в такое посвящать.
Ответить
+ 1 мужу не говорить.

вслух при всех и для всех (и для мужа) говорим так - мы оба АБСОЛЮТНО здоровы, значит пока не время. значит наш малыш пока не готов к нам придти.

не говорить, что у ТЕБЯ проблемы. не реветь. не впадать в панические атаки.
Ответить
и еще про мужа...как говорила моя бабушка. мужу всю подноготную не выдавай....есть вещи, которые ему знать просто не надо. и все.

а выговориться ты и тут можешь)
Ответить
+1000!!! Моя мама тоже самое говорила! Ни подругам, ни мужу- никому!!! Я если честно мужу не говорю. Он мне постоянно про ребенка говорит - давай родим еще, давай родим. А я якобы отмазываюсь, то про фигуру плету, то про то, что еще не везде побывали, а ребенок нас привяжет. Ну НЕ МОГУ сказать, что не получается. Не хочу, чтобы он считал меня неполноценной. Или себя. По этой причине и спермограмму не могу обновить... Очень тяжело это все держать в себе. Вот тут с девочками поговорю и легче.
Ответить
ЭЭЭЭЭ...не пОняла. то есть вы типа не предохраняетесь и просто не получается? и его это не настораживает пока? или ты ему говоришь, что типа ты пьешь таблетки, а сама не пьешь? что-то я не въехала))))))
Ответить
Я на самом деле пью. То Дюф, то Прогинову, Фольку. Он думает противозачаточные. Ему для улучшения качества покупаю и пересыпаю в банку от обычных витаминов.
Ответить
Ну в общем, я ему не вру. А просто не договариваю ))) А это две большие разницы. Гормоны пью? Пью! А вот про их действие он особо не интересуется. Для многих женщин, то в чем мы разбираемся уже лучше гинекологов - темный лес, что уж про мужчин говорить...
Ответить
Ой, а мой так любит аннотации к моим таблам почитать))) потом еще отзывы какие-нить в Инете) типа шоб я зря не травилась) + у моего мед. образование (правда он не врач)

не, моего так просто не проведешь) ну и потом как выглядят противозачаточные я думаю знает каждый человек) разве нет? ) у них всегда определенная специфическая упаковка и вид)

ну даже если женщина носит их в косметичке, все-равно волей-неволей в какой-то момент они как-то попадутся на глаза мужчине) это я к тому, что если таблы не лежат на видном месте.

или как? ты пьешь Дюф, он случайно увидел, а ты ему говоришь, что это чтоб не залететь?)

я против вранья, я ЗА то, что не надо говорить все подряд, что касается твоего женского здоровья)
Ответить
Эээ, сразу ясно, что с эндиком у тебя проблем нет! ))) Прогинова точь-в-точь противозачаточные и 21 штука и дни недели и стрелочки, вот они-то на видном месте и лежат)))
Ответить
ого. ни видела ни разу) ну вот, щас уже становится ситуация яснее)

кстати, лет 6 назад, когда я оч. захотела второго, а муж не горел желанием, я ему говорила, что пью противозачаточные, а сама выбрасывала в день по одной. и лежали они на видном месте. а Б. не было. так прошел год, муж тоже созрел. я типа перестала их пить. а Б. все-равно не было. и муж стал немного беспокоиться где-то через годик. хорошо, что он не знал, что для меня это уже два года.

так что я тоже не святая) я просто забыла об этом случае)
Ответить
Можно влезу? Вот мы с ужем не предохраняемся уже года 4 и ничего. Но у меня другая ситуация - и муж не мнительный, и я себя не довожу до истерики. Нахожу плюсы в том, что пока не получается. На самом деле они есть - плюсы эти. Вот только возраст меня тревожит. Хочется здорового малыша, и чтобы из меня тоже песок не сыпался хотя бы до его 10 лет. :)
Ответить
Почему? Тайны разводить...
Ты ему настолько не доверяешь?
Ответить
Оля написала "Не хочу, чтобы он считал меня неполноценной. Или себя."
Ответить
Здесь даже не вопрос доверия - недоверия, здесь если сейчас проблема в нем - он будет ущербно себя чувствовать. Вот это я знаю точно. Если я скажу, что хочу еще одного ребенка так же сильно как он, его будут посещать всякие дурные мысли, что он не мужик и т.д. А если все же проблема во мне - я то верю, что рано или поздно получится, а вот он может сникнуть, да и не хочу выглядеть в его глазах неполноценной. И в глазах окружающих тоже и не хочу слушать сочувствующее, Ну, что ты Оля хочешь, тебе 38 лет, климакс не за горами и т.д.
Ответить
:) Ну, в целом, это не мое дело.
Я просто уже пережила, наверное, этот страшный период - "целый год не получается". И муж уже немного учится справляться с тем фактом, что "проблема немного в нем". Это уже наша совместная цель, проект, требующий капиталовложений, человекочасов, выдержки и терпения. :)

И от сочувствия мне уже ни холодно, ни жарко. И вопросы я уже игнорирую. :) И с чувством неполноценности я уже справилась. :)
Желаю вам, девочки, не дойти до такого "уровня просветления" никогда. :) Пусть у вас все поскорее получится!!!! :)
Ответить
Я подошла к такому "уровню просветления" где-то около полугода назад.

Я стала удивительно спокойно обсуждать тему "не получается" с людьми, которые оч. рьяно интересуются - а чего это мы такая хорошая семья-ячейка общества не идем за вторым) годы то идут. Вот раньше я бы начала психовать и говорить, что мы и не хотим в общем-то. А щас я спокойно говорю, мы хотим, очень, но че-то Боженька пока не дает)

Сижу и анализирую чего я мужу не говорю? эээээ....ну например стараюсь не говорить, что именнно вот сегодня у меня О. и нам надо срочно того самого) ну вроде все ) про таблы мои знает. их у меня всего 2 наименования. про укол ХГЧ тоже. сам же мне и колет.

а то я че-то Олю настроила типа ничего, молчи и все такое, а сама думаю, а я то о чем молчу? да в общем-то ни о чем)))))))))
Ответить
Да, Фрось, прям согласна с тобой...тоже пришла не так давно к таким ответам..
з.ы. ты в Грецию то когда улетаешь??
Ответить
17-го) на 2 недели. не теряйте меня. не думаю, что буду там сидеть в Инете)
Ответить
Успокойся, дорогая! Если вот так получается - значит это для чего-нибудь нужно. Меня настораживает, что ты так о муже говоришь - здоровую найдет. Ведь женятся не только для продолжения рода, а по душевной близости. Неужели думаешь, что ему биология важнее, чем твоя любовь?

Я не берусь советовать, но для меня большое утешение взвалить на мужа то, что меня мучит. Он у меня спокойный и рассудительный. И обычно говорит - все будет хорошо. И хоть эти слова меня выводят каждый раз, т.к. кажутся слишком общими, но ведь он каждый раз оказывается прав!
Ответить
ну-ну только не реветь!!!Лисик,верно написла,такое бывает и надо верить в лучшее;)!!!Всё будет хорошо!Муж,а что муж,Фрося хорошо подметила-для мужа и для других-Вы Абсолютно здоровы,просто ещё не время!!!
Ответить
А я думаю надо прореветься хорошенько!!! Но потом собраться и настроиться что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Обязательно перепровериться!!!! Про мужа согласна с девочками - не нужно говорить. А выговориться можно здесь - вон какая тут поддержка!!!! Ваш малышик обязательно вас найдет:-))))
Ответить
Мультифолликулярный яичник в одном цикле - это ничего не значит. Не паникуй.
Насчет мужа: хочешь - говори, хочешь - нет. Лично я за то, чтобы доверять мужчине, с которым ты создала семью. А это значит, доверять все свои проблемы.
Я уверена, что он поддержит тебя и разделит с тобой твой страх. А вместе вы с ним - огромная сила, которая преодолеет все преграды!
Ответить
Здравствуйте девочки. Примите меня в свои ряды планирующих. Зовут меня Ирина, 29 лет. Есть сын Кирюша, мартенок 2008. 4 года. Вот решились на второго ребеночка. Муж уже год меня пытался уговорить. Я и сама хотела. Но институт. Второе высшее. Я первое заканчивала с малышом на руках. Очень тяжело. ВОт сейчас уже можно. Диплом в феврале. Даже если получится быстро до февраля не рожу. Правда в апрелята я уже не попаду. 7.08. должны прийти. Ну думаю с девочками перейду в майчата. В этом месяце я прошла эндокринолога, так как раньше был небольшой дефицит йода. несколько раз повышался ТТГ. На удивление все гормоны и узи в норме. Сказали беременней на здоровье :-) Прописала йодомарин и фолиевую на стадии планирования и беременности. Я очень рада. Помогло море я так думаю, два года подряд ездила. Вот завтра пойду к гинекологу.
Ответить
располагайся, только не надолго! пусть поскорее получится!
Ответить
Привет!

Присоединяйся)

Удачи)
Ответить
Привет привет)))присоединяйся и на долго не задерживайся!!Удачищи!!!
Ответить
Привет! Удачи и долго тут не задерживайся!!!
Ответить
Я пролетаю этот цикл..Два дня назад была овулька, а секса нет.:( Муж уставший эти дни и не хочу заставлять, только предупредила, что если хочешь ребенка, то надо постараться...но силу него нет....изматался......Плюс я сегодня стала донором крови для одной больной девушки...думаю может это может как-то повлиять...в инете инфы нет на этот счет..
Ответить
Сдача крови никак не может повлиять на забеременивание.

А вот то, что не было ПА в овульку и до - это да, скорее всего пролет. Как и у меня в этом цикле. Хотя, каких только чудес не бывает) и во время М. как-то беременеют и в самые незалетные дни и с презиком и на таблах)

Моя подруга родила месяц назад второго в 40 лет. При этом с первым получилась разница 2 года. Второго не планировали, не хотели. ПА был 1 раз сразу после М. да еще и с презиком. Вот уж чудеса) Второго оставили и родили. Первого не могли зачать 12 лет.
Ответить
Да уж чудеса случаются, особенно когда их не ждешь....Хотя апреленка очень хочется, но не расстраиваюсь....:)
Ответить
Ох девочки, только я настроилась на хороший лад, как снова не тут то было... Сегодня смотрю на свою грудь, а она как то побаливает и в размерах увеличилась. Ну у меня хоть и редко да бывает что побаливает она перед М. Ну я так стою, разглядываю так сказать ее, и тут что то подумала дай проверю на выделения из груди. И они обнаружились. По капельке из каждой. ДАвила не сильно. Вот я теперь так боюсь. Знаю что даже перед М это не норма. Не должно быть никаких выделений. (кроме как у кормящих и у беременных). И никогда такого у меня не было. Даже две недели назад была у врача, она мне и грудь осмотрела и надовила, посильнее моего, больно было слегка, никаких выделений. А тут на тебе. Я так расстроилась. С чем может быть связано? (ну я знаю что да это бывает при мастопатии, при переизбытке пролактина). Думала пройду гинеколога и все. Вперед и с песней. А теперь надо будет доп. анализы и к маммологу сходить. Это все опять отдаляет возможную Б. Эх....
Ответить
Я не спец, но вот у меня с периода первой М. (лет в 14) до первых родов молозиво из груди выделялось и так довольно прилично - по столовой ложке примерно при надавливании. Но я тогда была непуганная, и в голову мне не приходило врачу пожаловаться или маме. В общем, может у вас ничего страшного? Ну пролактин повысился внезапно... Может это признак Б?

Вот кстати, сейчас мне даже удивительно, что сейчас ничего не выделяется. :)
Ответить
ничего это не отдаляет. но сходить к врачу нужно и пролактин сдать. у меня иногда бывают выделения перед месячными.пролактин у меня в норме, была у маммолога и делала узи - никаких отклонений.
Ответить
Ты меня не много успокоила. Я так то не так давно была у маммолога. Медосмотр был на работе и я заодно прошла. Надо будет сходить. Может и правда все нормально.
Ответить
У меня было такое..думала ура) беременна...фиг вам) на деле оказалось что это после приема ненужных гормонов увеличился пролактин... месяц прошел, ниче не пила, все прошло) сильно не переживай в общем;)
Ответить
Всем приветик!

Я жду М. со дня на день и вступлю в ряды надеющихся на майчонка. Настрой боевой, буду уповать на лучшее, а то что-то маленького хочется потискать, старшие-то все больше и больше становятся! :)
Ответить
ой точно... на мое "Дай обниму, крошечка моя.." реакция: "во-первых я не крошечка, и давай..но тока по-быстрому..")))
Ответить
МНе хорошо: моя в ляльку играет еще:) заберется на колени и "агу...мям" и потом "неси меня в кроватку!" 25кг... тащу :)
соскучилась...
Ответить
Как я прям в этом месяце занялась полностью планирование. Впервые делаю тесты на О. 12 ДЦ у меня сейчас но О пока не пахнет. Но желание у меня в этом очень сильное.
Ответить
Девочки, всем привет! Я улетаю послезавтра в отпуск до 20го числа, на связи вряд ли буду. Буду держать за вас всех кулачки, надеюсь к моему возвращению ряды полосатиков станут намного шире )))
Завтра уже уеду к свекрам, от них поедем в аэропорт, так что сегодня последний день здесь :)
Эх, будем конечно стараться в отпуске и работать над малышом, но боюсь сейчас с переменой часовых поясов цикл снова сойдет с ума и мы не попадем в нужные дни :)
Ответить
150
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачки на удачу :)
Ответить
Я так расстроена, не понимаю,что со мной происходить((( ждала м 2-3августа,уже 4,а их все нет(((тест на всякий случай отр, хотя я и так знаю,что отр,после хгч. Причем у меня практически никогда не было задержек,разве что после отпусков и то 1-2дня... Как вызвать уже эти монстры поскорее? Все планы мне порушили((((
Ответить
Ждать. :( У нас какая-то эпидемия.
Я тоже на три дня задержки попала после приема Дюфастона даже. Врач даже заподозрила кисту!
Ан нет... Пришли...
Ответить
девочки...милые мои!!!спасибо за поддержку!!!!! но я все же сдала с нервами.... я прям чувствую, что себя вгоняю!!!! и к врачу своему никак попасть не могу(((((((((( буду каждый день ходить..сидеть, пока не попаду!!! тут еще новая болячка!!! хожу сама не своя вся................ мужу молчу..но он видит, что я вся зеленая.. не ем не пью..ниче не надо..хочу быть здоровой. . . . больше ничего. .. .
Ответить
Не паникуй! Займись здоровьем!
И не загоняйся. Если есть с кем поговорить, подруга, к примеру, - поговори с ней. Раз уж мужа волновать не хочешь...
Держись давай! :) Все у тебя будет! И очень скоро. :)
Ответить
А у меня тоже не все в порядке. Предыдущие М. дву штуки были 1-2 числа. Я так села, все подсчитала, на майчонка нацелилась - вот муж сегодня приезжает... А у меня М. че-та до сих пор отсутствуют. Я как-бы надеялась, что они уж вот-вот кончатся, а они.... такие-сякие! Предатели!

Хех.... :(
Ответить
Дубль
фантазерка
4.08 16:46
Дубль
Ответить
А я девчонки за вашими кулочками :) добралась я вчера до Москвы... ну конечно днем дочу положили, а потом "скучали" :))) Я первый раз решила попробывать тест на овуляцию, получилось на 12 день цикла (при 28-29) четкие 2 полоски, а сегодня на 13 день слааабенькая тестовая, т.е. получается овуляция сегодня или завтра, вроде правильно все поняла :) вообщем сегодня и завтра будем стараться во всю - держите за нас кулочки пожалуйта!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

п.с. Как думаете завтра еще тест сделать?

п.п.с. А вот еще думаю закрепляющий ПА сделать в понедельник или сделать перерыв и во вторник?

п.п.п.с. Девчонки а как здорово видеть полосатый тест :))))))
Ответить
Крепко крепко держим кулачки, но и вы не расслабляйтесь.
P.S. А я сама с этими тестами на О вся в раздумьях. Начала делать на 12 ДЦ слабенькая вторая полоска, 13 ДЦ тоже слабенькая мне показалась даже слабей, а сегодня уже практически вообще не видно, получается то ли я ничего не понимаю, то ли О была ранняя. Девчонки подскажите вы с какого дня делать начинаете?
Ответить
может у тебя О. и не было еще;) я бы продолжила тесты
Ответить
Возможно пока еще два дня продолжу, по ощущениям сейчас тишина. Вообще через 2 дня надо дюфф начать принимать, вот я думаю, а если О поздняя надо дюфф подождать
Ответить
@@@@@@@@@@@пусть все получится у Вас!!!
Ответить
Наташа, это глюк или правда ты? :))))
Ты что тут делаешь уже так быстро??? :))))
Ответить
У меня М пришли. На фоне дюфа. На 10 дц. Обычно на дюфе задерживались даже на пару дней. А тут дня на 3 раньше. Прям депра на меня накатила. И муж еще сегодня в магазине в ухо шептал Ну посмотри какие куколки, ну почему ты таких не хочешь(перед нами мама стояла с двумя близняшками в коляске). Да, хочу, мля, хочу. Хочу так что зубы сводит... Ээх пошла рыдать.
Ответить
Только не рыдать!!! Все будет хорошо! Просто наши малыши немножко задерживаются, выбирают более удачное время для своего появления ;)
Ответить
Таня, а мне сегодня дюфастонину допить вечером или раз уже начались, то не надо. У меня первый раз так что еще не закончила дюф, а М начались.
Ответить
моя Г. мне говорила, как начнутся выделения напоминающие м или сами м сразу бросать пить!!!!! что я и сделала!!!а рыдать не надо!!! я сама прорыдала все выходные...еще заловка родила такую девочку куколку в пятницу...муж мой выдал...я вижу, что тебя выворачивает от ЗАВИСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пипец...... как так можно...я наорала на него... сказала, это не у меня не получается, а у нас... задолбал....
Ответить
Таня, а мне сегодня дюфастонину допить вечером или раз уже начались, то не надо. У меня первый раз так что еще не закончила дюф, а М начались.
Ответить
Ой, на 10 дпо в смысле
ОляОляОля *
4.08 21:39
Ой, на 10 дпо в смысле
Ответить
думаю что не надо уже, нам же его назначают для поддержки 2ой фазы.
Ответить
Бывает. У меня на фоне Дюфа на 15 ДЦ началось прорывное. Думала, с ума сойду...
Береги уже нервы.
И скажи мужу - пущай тоже помучается. ;)
Ответить
Наташка (крыльчатинка:) ) как у тебя дела??? посмотрела Апрелятах тебя нет, здесь что то молчишь?!! Как малыш, как ты????
Ответить
Чуда не произошло, ухожу в майчата-июня-июлята и жду чуда))))) Всем желаю // ! У кого уже есть - легкой беременности!
Ответить
Куда все пропали? Жара?))))

21 дц. Тока бы М. пришли вовремя. А то я смотрю у нас тут все в этом топе с задержками((((( тока хорошо бы, чтоб задержки были по делу) а так....

жду М., короче, чтобы на моря ехать без них)

до отпуска уже дни считаю)
Ответить
и мне еще аж целая неделя до отпуска, уже сил нет как хочется на море!!!
Ответить
У нас еще какая жара. Мозги плавятся. На море еще ни разу не ходила. Завтра к нам опять гости приезжают на две недели. Старший просится с ними на море ходить, а мне кажется такая вода грязная наши лямпийские стройки все в море сейчас сливают. И инфекционка наша полная((( младшего точно в этом году на море не поведу.
Ответить
Вот обидно-то как! Из-за этих строек живя на море и ни разу не искупаться :( вот что значит безалаберно ко всему у нас относятся :( неужели нельзя сделать все с умом и построить и не нарушать нормальную среду :( мы с мужем поэтому и не рискнули в этом году к вам ехать, а решили снова в Крым податься.
Ответить
У меня все еще задержка непонятная. :(
Ответить
Я тоже тут со своей О не понятной. Взяла да и в субботу на работе тесты забыла, а там целая упаковка, сегодня думаю, жалко новые покупать.Просто в эти дни постараемся. вчера низ болел как при О, может вот она ко мне пришла, а вообще завтра пора дюфф начинать пить последний месяц, по назначению врача. Что-то я как очень сильно в этом месяце настроилась, даже зимний отдых боюсь планировать, мужу говорю давай подождем, когда точно узнаем, тогда и бронировать будем.
Ответить
А когда "майчата" откроются?
Ответить
1 сентября по всей видимости
Ответить
упс, сорь, я не про тех майчат подумала...
Ответить
а про каких тогда? ))))))))))

кстати, они уже открылись)
Ответить
У меня чем дальше тем чудесатее, в субботу у меня вроде как начались М. На ежедневке была мазня. Был 10 ДПО. Потом был тампакс, вечером он оказался чистым. В воскресенье М так и не продолжились. Дюф я сразу прекратила. Сегодня БТ упала 36,5 но М нормальных так и нет. И вот что это было ? В среду была на узи - никаких полипов, кист и прочего не было. Может это были такие однодневные М? Или они еще придут? Я теперь не знаю, что делать, у меня с 5 дц Прогинова. Мне считать субботу 1 дц или ждать может все таки нормальные М пойдут? Дурдом какой-то
Ответить
нормальные придут, тем более, что БТ как раз запала.
Ответить
Лисик, ты права!!! Только что начались.
Ответить
У меня в прошлом цикле также было - на 10 ДПО на фоне дюфа началась мазня. Но я все-таки дюф отменять не стала, допила до 12 ДПО, сделала тест и убедившись, что Б нет, отменила дюф. На 15 ДПО пошли нормальные М.
Ответить
Хоть бы уже начались...
ОляОляОля *
8.08 14:11
Хоть бы уже начались...
Ответить
девочки, я в майчата)))))))))))))
ласка ласковая *
8.08 10:54
девочки, я в майчата)))))))))))))
Ответить
Удачи в новом цикле!!!
ОляОляОля *
8.08 14:11
Удачи в новом цикле!!!
Ответить
Я не пОняла, все в Майчата что-ли ломанулись?) Кто еще у нас тут пока сидит в ожидании Апреленка?

А вообще у меня сегодня 25 дц. Грудь болит третий день. Низ живота тянет третий день. Но мне даже в голову не приходит мысль бежать на ХГЧ или мочить тесты, т.к. уверена, что мимо. Да в общем-то мы особо и ничего не делали, чтобы было не мимо) А ХГЧ тож не надо, как обычно я сдаю на 25 дц, т.к. Утрик не пила в этом цикле и отменять, соот-но, нечего.

Так что тупо жду М., оч. надеюсь, что не будет задержки((((
Ответить
Фрося, привет, ага, мы уже плавно в майчата перешли)))ты когда в отпуск?
Ответить
привет) в чт улетаем) с сентября начинаю опять активно планировать)
Ответить
Я тут пока сижу :))))) У меня 19 день цикла, 6-7 ДПО. Первый раз в этом цикле мерюю БТ. Последние 4 дня БТ 36,9-36,95. Что-то мне кажется маловато - наверно пролет в этом месяце :((( Эх!!!! а я что то так настроилась что получится в этом месяце.....вообщем жду и расстраиваюсь :((((((
Ответить
Привет
у меня сегодня аж 34 день цикла...но бт упала,тест последний делала на 32 дц-пусто...грудь побаливает --наверное пролет,но надежда же как всегда внутри меня....обычно цикл 32-33 дня,,,как-то был 37....так что жду....заметила,что изменились ощущения в сексе-у меня в беременность очень сильный оргазм....вот и сейчас так....и сонливость
Ответить
А может ХГЧ сдать? Нет возможности?
Ответить
я как-то сдавала,когда думала,ну все точно беременна,т.к тест у меня как-то только на 40 день показал беременность,но хгч в тот раз был нулевой.....так что подожду-а там еви тест должен уже показать....2 дня жду еще

еще радостный момент-живот не тянет вообще....месячными и не пахнет
Ответить
Привет всем! У меня пролет, сегодня начались месячные и я решила на пару месяцев отдохнуть, буду принимать Марвелон до ноября , а там авось на его отмене и быстро забеременею.. поживем увидим.....Недавно взяла кредит в банке на ремонт, ремонт на половине, кредит надо возвращать, вот и решила передышку сделать!! Девочки, ВАМ ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!Буду заходить следить за вашими успехами, а к зиме и сама присоединюсь! УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!!!!!
Ответить
Да, давай и тебе удачи!!!!!! Я сама щас в пассиве. Взяла перерыв на два цикла. Отдыхаю)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325