17

что сдавать мужу

Собственно вопрос. У нас есть ребенок и 2 ЗБ в прошлом и этом году. На что есть реальный смысл проверить мужа? То есть Б наступает, есть смысл в спермограмме? Читала разные мнения, что если Б наступает то уже все остальное зависит от женщины, и все проблемы ее, а плохие спермики просто не могут оплодотворить Я. Что еще, мазок ПЦР? У меня все чисто, у него может что-то быть опять же, я бы заразилась? Торч ему не надо или выборочно тоже что-то надо? Что еще? Или все направить опять же на себя.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Собственно вопрос. У нас есть ребенок и 2 ЗБ в прошлом и этом году. На что есть реальный смысл проверить мужа? То есть Б наступает, есть смысл в спермограмме? Читала разные мнения, что если Б наступает то уже все остальное зависит от женщины, и все проблемы ее, а плохие спермики просто не могут оплодотворить Я. Что еще, мазок ПЦР? У меня все чисто, у него может что-то быть опять же, я бы заразилась? Торч ему не надо или выборочно тоже что-то надо? Что еще? Или все направить опять же на себя.
Вопросик
пусть муж сдаст:
\СГ и мар тест
гормонты типа тестотерон, эсроген, ингибин
кровь общий анализ
ну и инфекции базовый комплекс. с этим и к андрологу можно идти.
еще можно на узи сводить мужа.

вообще мне хороий андролог сказала, что каждый мужчина хотя бы раз в год должен проходить осмотр, ибо с возрастоом растет риск заработать кучу болячек и у них и + многие болезни без лечения сидят - потом плохо на общее здоровье влияют
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения