196

˙·•●♥๑ஐ♥ღМАЙЧАТА-3ღ♥ஐ๑♥●•·˙

http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=2990451&m=296

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка.
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ
·•●♥๑В ОЖИДАНИИ МАЙЧАТ๑♥●•·˙

Tusik76 V.I.P. 30 августа
Поболташка + 2 сентября
ласка ласковая * 7 сентября
No Angel ** 7 сентября
saginalina _ 12 сентября
Смурфета + 16 сентября
Milko ** 16 сентября
Лисик ++ 17 сентября
strekozotka * 17 сентября
Ин_ночка * 19 сентября
teilor _ 23 сентября
Т@нюш@ V.I.P. 26 сентября
Airilien **K** 26 сентября
Euphoria *

♥♥♥Будут мамами МАЙЧАТ♥♥♥
zVezdo4ka V.I.P.
Yellow Rabbit +
♠ ♥ Елена ♣ ♦ V.I.P

๑๑๑Повезет в новом цикле๑๑๑
mashaV *
lukovka_ya +
Jаmaica ***
kholod'ok **K**
frosya1926 **
МалинКа C.B.
фантазерка
Sияние_zвездЫ ***
камиль **K**
ОляОляОля *
Irulik **K**
СТАТИСТИКА

Лечу к вам! Скоро буду!!!
АИСТ
Девочки привет ,не знаю остался тут кто то из"стареньких"надеюсь что нет.Девочки кто меня помнит ,огромный вам привет мы вот вот должны родиться (даже и не вериться).В любом случае хочу зачихать всех всех хочушек ,заразным 36 недельным чихом!АПЧХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И чтоб все получилось@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А я сегодня была с мужем у врача, ну вот так я и знала, что выпросить СГ фиг получится, простите за слэнг ;-)
Начинает врач канючить, что это вопрос о фертильности и надо подождать, и мой привранный год( на самом деле 6 месяцев) безуспешного планирования не смог убедить его !
6 месяцев это с подсчетом О и прочее-прочее, а без контрацепции так года 2 не меньше.
Лучше бы у нас тоже можно было бы заплатить за тест и сделать, а то клянчить каждый раз надоело и попробуй еще время найди попасть к врачу!
Простите, девочки, накипело просто.
забрала вчера анализы - ну конечно, куда ж без нее, родимой, уреаплазмы(( теперь 10 дней активно с мужем лечимся(
а еще - я вот чем дальше, тем больше понимаю - что предыдущая моя врач не сильно то была заинтересована...взяла обычный мазок на флору - отправила беременеть...может, из-за этой гадости не получалось...а если бы получилось?? это ж инфекция, на малыше бы плохо отразилось(( и врачиха в прошлый раз мне ее не долечила, несколько лет назад....хорошо, что вовремя врача поменяла...
враг известен, лечимся - и снова в бой)
Девочки, тут кажется как-то было сообщение о недостаточном количестве спермы, не помню кто писал. Так вот что вчера мы с мужем узнали (мы вчера у уролога были) оказывается по последим данным объем спермы не влияет на зачатие, главное, чтобы в этом объеме были качественные активные спермики. Вот так вот :)
Девочки мои,мы завтра планируем поехать к Матронушке!Если кому надо пишите записочки я отвезу!повторюсь мы Планируем и это пока под вопросом,уточню только поздно вечером!Но потом не будет возможности ваши записки распечатать!!!Пишите мне на почту Nyska25@rambler.ru
Вычеркните меня плиз из списка... ушла в пассивное планирование и лечение... всем желаю скорейшие //
Девочки, что-то у меня после шалфея бт во второй фазе как-то хило поднимается, больше 36,7 и не было. Это значит, что овульки все-таки не было? Ну как вот тут отвлечься, если каждое утро начинается с градусника?
Что-то грустно :( Так много вычеркнутых...
Я как всегда очен очень сильно настроены в этом цикле, правда не знаю что получиться. Вроде и О хотела отследить, но не получилось, и без дюффа первыйй месяц, думаю как бы опять задержки не было. И из-за всего этого постоянно сниться. что я то беременная, то рожаю, то рыбу пытаюсь поймать. А тут муж говорит. что во сне с другом на рыбалку ездил, и что большую рыбу поймали. В общем вся уже обдумалась, скорей бы эта недель прошла и тестик две полосочки показал.
Добрый денёчек! Принимайте в хочушки ) Ну и как обычно чтоб не сглазить, пока поскрываюсь) ДХ 22.09
Клякса
Ну вот и мои Меськи пришли!Не знаю радоваться или нет,вобщем я теперь официально жду день Х ))
Самое главное,успела сегодня к Матронушке съездить!!!))
Ну и мой день Х 13.10))
Не большой отчетик и так чтоб вы чуть-чуть поддержали. Сегодня 22ДЦ. Решила мерять температуру с сегодняшнего дня. Сегодня 36,9, даже мне сначала показалась чуть выше. Ночью спала на животе, как закалол низ живота, я испугалась перевернулась на спину, все прошло.
а вот и мои монстры :( Мой день Х = 10.10.12
Девочки,добрый день.Я совсем расклеилась,вторую неделю злая хожу,противно прям,ругаюсь со всеми,на меня это вообще не похоже.:-( Муж удивляется уже,а я ничего не могу с собой поделать и глаза на мокром месте постоянно,это что депрессия?Может ПМС,хотя до М ещё 9 дней.:-(
Девченки...выхожу я из топа...всем желаю поскорее увидеть заветные // ... А меня...мне кажется он (топик) меня тормозит...я за всех переживаю...постоянно лазию сюда читаю...вообщем не думать о беременности не получается...решила отключить голову на пару-тройку месяцев...а не получится- вернусь в этот топик с января) и ооочень надеюсь что не увижу ни одного знакомого ника!!!))))
Всем привет! Начавшим новый цикл и ожидающим @@@@@@@@@@@@@@@ ))) У меня никаких изменений вроде нет. Настроение как обычно, очучения тоже) Ждём-с... 22.09.
Клякса
·•●♥๑В ОЖИДАНИИ МАЙЧАТ๑♥●•·˙

Поболташка + 2 сентября
ласка ласковая * 7 сентября
No Angel ** 7 сентября
Смурфета + 16 сентября
Milko ** 16 сентября
Лисик ++ 17 сентября
strekozotka * 17 сентября
Ин_ночка * 19 сентября
Клякса 22 сентября
teilor _ 23 сентября
Т@нюш@ V.I.P. 26 сентября
Airilien **K** 26 сентября
Euphoria *

♥♥♥Будут мамами МАЙЧАТ♥♥♥
zVezdo4ka V.I.P.
Yellow Rabbit +
♠ ♥ Елена ♣ ♦ V.I.P

๑๑๑Повезет в новом цикле๑๑๑
mashaV *
lukovka_ya +
Jаmaica ***
kholod'ok **K**
frosya1926 **
МалинКа C.B.
фантазерка
Sияние_zвездЫ ***
камиль **K**
ОляОляОля *
Irulik **K**
Tusik76 V.I.P.
saginalina _
СТАТИСТИКА
Девочки, всем приветик. Вчера что-то ненормальное творилось с моим яичником. Никогда еще он так сильно не болел, вчера был 14ДЦ, думала может хочет совулировать, сделала тест - отрицательный.
Вчера так получилось, что днем я ездила в Мегу, внезапно) никогда там в будний день не была). И вот основной контингент - либо глубоко беременные, отрывающиеся в декрете, либо мамочки с колясками и младенцами разных возрастов)
Как же я им всем завидовала.......
И, да) что касается знаков)
В магазине (не в специальном, в Н&M) набрала себе несколько кофт, померила, 3 подошли, а на кассе выяснилось, что одна из них - для будущих мам) а мне как раз нужна была туника, длинная и с цветуечками)
купила. надеюсь, что пригодиться по назначению) пока буду ее с пояском носить)
привет)

а если мне сон снился,что у меня тест полосатый))) как думаете-это сбудется? ну я и не планировала, а сейчас вот 2 дня задержка....
Лена
Стала вести график, теперь каждое утро мерю температуру. Сегодня 37,0 правда мало растет, да еще и до дня Х 3 дня осталось. Тесты не покупаю держусь.
А мне сегодня тоже полосатый тест снился) Причем так смешно - в вагоне метро объявили - всем срочно провериться на беременность! и все девушки достают тесты и начинают их облизывать - они на слюну реагируют) и я тоже - 2 полоски! побежала к врачу, думаю, щас отправит на аборт, т.к. антибиотики....проснулась в холодном поту)
привет девочки)))))))))))))))))))))) кто полосатики - ПОЗДРАВЛЯЮ, а за всех остальных держу крепко свои кулачки.... у меня сегодня заполосатился тест на О!!!! супер яркий.. это значит она у меня есть))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) чему я очень рада!!!!! поддержите, очень хочу бебика
Ну и за меня тоже кулачков насжимайте пожалууууйста. Тест "+", хгч в прошлое восктесенье-1-2 недельки. Но, блин, мажет уже 3ий день:(((. Сегодня вечером жду анализы на динамику,а завтра к врачу.... Надеюсь очень.... 5 мес назад была ЗБ:(.
Anonymous
Спасибо, девушки.... Но не в этот раз. Резкий регресс пргестерона-за 3 дня упал с 112 до 9;(. Скачок пролактина . Ну и хгч упал;(((. Пойду сегодня сдаваться. Интересно, на таком малюсеньком сроке- тоже чистить бу:(((?
Откройте уже что ли июненков. Хоть ощущение будущего появится....
Anonymous
Расстроилась я очень сильно. Так радовалась БТ, а тут вчера на работе после обеда у меня начался насморк, пришла с работы и на тебе температура. Я теперь задумалась, может такая температура была предвесниом простуды. Сегодня померяла утром БТ 37,8, а ТТ 37,3.
У меня вообще непонятно что...наверное в понедельник сдам хгч...

уже 5ый день задержки, тест четко ничего не показывает,слабой полоски тоже нет, просто призрак второй полоски.
В остальном как обычно-сонливость,грудь болезненная....
живот потягивает временами...

опять накручиваю? ждать в скоре месячных???? бт невысокая
Лена
У меня 9 ДПО. признаков никаких, да я их не жду. Грудь вообще - как будто в 1 фазе: спокойная, безболезненная. даже припухнуть забыла:) БТ 37,1 (вчера 37,2, но я списываю на то, что в первой фазе у меня в этот раз тоже БТ высоковата была.
БТ не измеряю, грудь не болит вроде (ща ещё раз пощупала), токо живот периодически напоминает о себе (мож газы)) До ДХ неделя. Муж уже вчера спрашивал, мол как там дела, ничего не известно? Тест не пора покупать? Нетерпеливый какой))) В предыдущие разы я чёт не помню, чтоб он так волновался)
Вот я и подумала, есть ли какие мож ранние тесты? Я раньше всегда в первый день задержки делала обыкновенный фрау-тест. Тут вроде ещё неделя. Может кто посоветует какой-нибудь ранний тест?
Клякса
Девочки, кому не нужны монстры - отдавайте!!) очень надо, желательно к вск-пн.) чтобы потом снова в бой)
Я только сегодня сделала тест (я писала в конце прошлого топа). Есть вторая полоска, но она намного светлее проверочной полоски. Как назло, купила в этот раз дешёвый тест, которым раньше не пользовалась. Т.е. я ему не доверяю. АААААА!!! Как до завтра дожить?!
Хочу майчёнка!
офф
Девочки, маме сделали 10-го числа операцию, удалили большую часть желудка. Сегодня перевели в отдельную палату, она вся в трубках, но улыбается. Ждем результата гистологии, чтобы понять, нужна ли будет химия.
С мужем расстались, "друг познается в беде"...
Так что... я себя планирующей назвать теперь не могу, но тему почитывать периодически буду.
Вдруг вернусь скоро.
А вам всем, дорогие мои, удачи и // !!!!
А будущим мамочкам - легкой беременности и здорового малыша в срок!
Целую вас!
Девочки хелп....странный цикл

уже задержка дней 6-короче 37 дц....тесты пустые....грудь болит....зачатие могло быть,начиная с 1-2 сент...так вот вчера вечером как схватило живот-прямо разрывало все внутри в районе яичников-сегодня все тихо, у меня такое при оплодотворении или прикреплении было...я было подумало месячные-но нет все чисто...у меня в прошлую беременность тест тока на 39-40 дц показал и хгч на 41 д был 58
Anonymous
А у меня наверное все-таки пролет. как бы я этого не хотела. Вчера у меня спала ТТ, сегодня утром, правда на 1 час позже я измерила Бт и она показала 36,8, сделала тест, а он предательски чист, а день Х уже завтра. В общем нужно наверное на новый цикл настраиваться. Но продолжаю мерить Бт, хочу весь новый цикл замерить, хоть посмотрю что там у меня.
·•●♥๑В ОЖИДАНИИ МАЙЧАТ๑♥●•·˙

Поболташка + 2 сентября
ласка ласковая * 7 сентября
No Angel ** 7 сентября
Смурфета + 16 сентября
Milko ** 16 сентября
Лисик ++ 17 сентября
strekozotka * 17 сентября
Ин_ночка * 19 сентября
Клякса 22 сентября
teilor _ 23 сентября
Т@нюш@ V.I.P. 26 сентября
Airilien **K** 26 сентября
Euphoria *

♥♥♥Будут мамами МАЙЧАТ♥♥♥
zVezdo4ka V.I.P.
Yellow Rabbit +
♠ ♥ Елена ♣ ♦ V.I.P
Хочу майчёнка!

๑๑๑Повезет в новом цикле๑๑๑
mashaV *
lukovka_ya +
Jаmaica ***
kholod'ok **K**
frosya1926 **
МалинКа C.B.
фантазерка
Sияние_zвездЫ ***
камиль **K**
ОляОляОля *
Irulik **K**
Tusik76 V.I.P.
saginalina _
СТАТИСТИКА
Я пока скроюсь,пришла посоветоваться..задержка уже неделю, тесты молчат, бт резко подскочила сегодня до 37...могла быть очень поздняя овуляция-у меня бывает и на 26 дц овуляция..сегодня день номер 38...такого не было никогда...ну такой задержки и чтобы тест молчал...живот тянет как будто там все растягивается,не так как при месячных....есть надежда или сбой? наверное во вторник сдам кровь,если не придут монстры....но сама склоняюсь к беременности
пока скроюсь
Девочки, привет.
Совсем запуталась с этой овуляцией...

У меня М были 02.09
Цикл обычно 26-27

Пятый день делаю тесты на О и они мне уже 2ой день одно и то же показывают. И я не пойму они положительные или еще нет, тк полоска все-таки не такая уж яркая как контрольная, но гораздоо ярче первых тестов...

Жду совсем не долго, а уже устала ждать((
Хотела пропустить время до отпуска, до октября, тк было удаление полипа, но как только время подошло к О, я забыла о планах...


Опытные планюшки, можете мне по тестам подсказать, это О или не О
У меня такие же непонятки, даже еще запутаннее. Тест в течение двух дней положительный, даже очень. Тестовая темнее контрольной. А на УЗИ - ни одного фолликула :-( на следующее утро. То есть тест вообще все наврал, получается.
БТ запала, так что жду монстров( тест отрицательный.
Ну вот варианта ровно два: или я не Б или тест слишком рано сделала( До ДХ ещё неделя, так что ещё контрольный в субботу 22, раньше больше не буду делать.
Клякса
я все так и жду новый цикл. Сегодня меряла Бт 36,9 так больше и не падает. тест больше не делала решила подождать три денька. Видимо т так из-зи простуды держится.
я в июнята!
привет девочки.... вот пошел 21 ДЦ.... решила взять да и померить сегодня БТ...36,6 писец полный((((
И я в июнята.
Продолжаю держать два варианта( С утра на лицо перепады настроения, раздражает муж, недовольна всеми его действиями, разговариваю грубо. Тут же веселюсь по другим поводам, и следом чуть не разрыдалась из-за равнодушия супруга к моему смартфону. Вывод: либо ПМС, либо Б. Осталось два дня до ДХ.
Клякса
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения