382

♊ ♋ ♂ ИЮНЯТА-1 ♊ ♋ ♀

Добро пожаловать!

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Добро пожаловать!
ТОП 1
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка.
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ
записывайте девочки меня в июнятки :) день Х 29 сентября. Правда я сейчас пассивно планирующая :) поднадоело уже чуток все, даже отпуск не помог расслабится на полную катушку.
И тут отмечусь ) ДХ 22.09, тогда ПДР 01.06.
Однако пока варианта ровно два: или я не Б, или тест слишком рано сделала( Ещё неделя, до дня Х, так что подождём.
Клякса
Ну я точно сюда)))день Х 13.10
И я сюда, день Х 26.09, всем удачи!!!
И меня посчитайте :) ДХ 29.09. Но тест сделаю уже на этих выходных, т.к. точно знаю, когда все случилось и могу заполосатиться :)
и меня тоже запишите. День Х 10.10.12
Я с вами в июнятки. День Х назвать не могу, с тех пор как стала планировать (с марта), цикл сошел с ума и колеблется от 24ех и до 32ух дней.
Сегоднйа первый день. :(
♊ ♋ ♂ ждут ИЮНЯТ ♊ ♋ ♀

Клякса 22/09
mashaV * 26/09
kholod'ok **K** 29/09
Восточная кошка V.I.P. 29/09
saginalina + 10/10
Sияние_zвездЫ *** 13/10
Euphoria * 14/10
СТАТИСТИКА
Дорогие мои, Апчхи на вас всех-всех!!!!!!!! И получить всем в этом месяце // !!
Как перестать прислушиваться к каждому ощущению? Всего 4 ДПО, а у меня уже десяток "симптомов" :))
А куда у нас Фрося пропала?
Фрося, вернись!!!!
я к вам ДХ 15/10
Не, ну пипец, где мои М.? Померила сегодня БТ - так 37.1! а уже, блин, аж 22 ДПО..и признаком приближения М нет никаких! Хнык(( неужели придется пить что-нибудь, чтобы их "вызвать"?( и врач еще с 24-го в отпуске....
Девочки,всем привет!Зашла сюда и так на душе тепло стало,ведь в прошлом году я уходила в беременность именно с июненком в животе(правда он поторопился и 30 мая появился на свет)Я всем вам искренне желаю поскорее увидеть заветные 2 полосочки,закидывю вас какаными памперсами и заклинаю чтобы в этом цикле у всех планирующих все получилось!и как всегда Лисик и Ласковая вам персональный памперс кидаю прямо в лоб!)))
я перехожу сюда
день Х 15.10
И я сюда,день Х 15.10
Девченки я таакая злая,:-| мне должны были делать ИИ,врач сказал в первый день Х пришли мне смс,сейчас только что позвонил и говорит,что из-за праздников(у нас сейчас много их ) этот месяц пропускаем,я чуть не разрыдалась,вот блин всё против нас.:'(
Осталось 2 дня до ДХ. С утра недовольна мужем, разговариваю грубо. Потом повесилась от души над детьми потерявшими мячик и просившими меня его кинуть обратно, называя меня Женщиной. Это почему то меня не то чтобы задело, я всё таки женщина, но мальчишкам я сделала замечания, мол ДЕВУШКА я. Они быстренько исправились))) и получили мячик))) Следом я чуть не разрыдалась из- за отсутствия внимания со стороны мужа к моему смартфону. Вывод либо ПМС либо Б. Ждём-с 22.09
Клякса
♊ ♋ ♂ ждут ИЮНЯТ ♊ ♋ ♀

Клякса 22/09
mashaV * 26/09
kholod'ok **K** 29/09
Восточная кошка V.I.P. 29/09
saginalina + 10/10
Sияние_zвездЫ *** 13/10
Euphoria * 14/10
Лисик++ 15/10
No Angel ** 15/10
Ин_ночка * 15/10
СТАТИСТИКА
И я к вам,ДХ 28.09.Простите за скрытность.
Anonymous
Так странно, температура тела поднялась до 37гр, я ее прям почувствовала...
Это может свидетельствовать об имплантации или еще о чем-нибудь, связанном с б?:)
[-0< [-0< [-0< [-0< [-0< [-0<


Ред. Вспомнила с чего я это взяла. В прошлом топе читала))
Сегодня 6 ДПО. Несколько раз за день были сильные схваткообразные боли в матке. Если при таких "симптомах" я окажусь небеременной, то прямая дорога мне к психиатру :))) И вопросик. Если предположить, что сегодня случилась И, то когда на тесте хоть что-то прорисуется?
И снова в новый цикл. Я к вам. день Х 19.10. А вообще я рада, что этот месяц был без таблеток и М пришли во время сами. Теперь снова начинаю пить фольку и витамин Е.
Все, девочки, начило клинить :( цикл вроде как начинался нормально, особо не циклилась, так как в этом месяце без таблеток поддерживающих, то и шансы оооочень маленьки. БТшку не измеряла, тесты на О не делала, правда в середине цикла тааак яичник вечером схватил, это было что-то, ну и в тот момент сделала тест на О и он естественно был отрицательный. Сегодня 23ДЦ, какой после О не знаю и не известно была ли она, но уже второй день клинит! вчера целый день бегала по маленькому, сегодня тоже, вчера вечером начало тошнить, в общем нашла в себе кучу признаков. Похоже пора лечить голову! Понимаю, что все это надуманно, но блин, цепляет-то сильно. Воть.
Девульки, извините за многобукв, просто захотелось поделиться :)
♊ ♋ ♂ ждут ИЮНЯТ ♊ ♋ ♀

Клякса 22/09
mashaV * 26/09
Лина 28/09
kholod'ok **K** 29/09
Восточная кошка V.I.P. 29/09
frosya1926 ** 05/10
saginalina + 10/10
Sияние_zвездЫ *** 13/10
Euphoria * 14/10
Лисик++ 15/10
No Angel ** 15/10
Ин_ночка * 15/10
Milko ** 19/10
СТАТИСТИКА
Вопросик у меня) Всем привет) Сегодня 14 дц. О. была на 12 дц. Уколола ХГЧ (на 12 дц). ПА на 12 и 13 были. Сейчас просто жуть как тянет низ живота. Аж загибаюсь. Это че?) Последствия ХГЧ? (ранее такого не наблюдала). Или у меня О. продолжается? Хотя бред конечно)
Девочки запишите в июнята, апреленок и майчонок к сожалению не удался, чувствую опять предстоит длительное лечение как с первым ребенком, но пока не терея надежды что получится. Ждем прилета аиста, а день икс 10.10
Девочки у меня тут на работе 2 дня аист по территории летал :) я правда сама не видела, так как окна выходят на другую сторону. А один рабочий вообще залез на крышу и сфоткал его близко и фотку мне на телефон скинул. Я смеюсь, говорю это он меня искал и не нашел и я не увидела его и не вышла кнему, а рабочий говорит точно-точно тебя, он когда прилетел, то сразу сел на крышу над твоим кабинетом :)
Фоточку вечером постараюсь выложить, чтобы этот аист принес нам наших малышат :)
Чет у меня сегодня все симптомы прекратились. Вообще ничего. А руки так и чешутся тест макнуть :))
АААААА, супер, точно)))))))

и про мужа ржу. вчера своего буквально изнасиловала. ужасно конечно( нда уж)
Девочки, дорогие мои, вот он аист-красавец, который несет нам наших малышат :) Открывайте окошки и двери :)


Нашла показатели хгч по дням после О. И задумалась, если сделать тест, который от 25 ед., а уровень хгч, например, будет еще 20, то даже призрака не будет?

№ дпо — min [средний] max
7 дпо — 2 [4] 10
8 дпо — 3 [7] 18
9 дпо — 5 [11] 21
10 дпо — 8 [18] 26
11 дпо — 11 [28] 45
12 дпо — 17 [45] 65
13 дпо — 22 [73] 105
14 дпо — 29 [105] 170
15 дпо — 39 [160] 270
16 дпо — 68 [260] 400
17 дпо — 120 [410] 580
18 дпо — 220 [650] 840
19 дпо — 370 [980] 1300
20 дпо — 520 [1380] 2000
Девочки, никому здоровый 6-недельный обдув не надо?! ФФФФФФФФФФФФФФФФФФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ на вас всех! :party2 :party2 :party2
Хочу майчёнка!
1 день, до ДХ! Держусь, и не делаю тест!
Но сегодня сплошные новости, уж извините за подробности):
Во-первых прыщи, давненько я их в таком кол-ве не видела, в подмышке ближе к грузи вообще похоже на фурункул;
Во-вторых: явно налилась грудь, не болит, но потяжелела;
И третье, ещё раз сорри, за подробности: принимая утром душ, отметила что шейка у меня превратилась в розочку. Вчера ничего такого не было, да и раньше тоже. Тут жи просто при обыкновенном туалете, пальцы просто натыкаются на такую красоту, просто наружу всё. Живот тянет как перед М, вот я и думаю мож давление увеличилось в матке и всё повыперало, но ведь до этого раза в предыдущие М , такого не было, да и вообще не было никогда. Правда как грит моя врач- всё бывает в первый раз(((
Клякса
Эх девульки-девульки.
Вы тут такие все позитивненькие, а я поною.
завтра день Х. Ощущения как обычно - тянет живот перед месячными, выделения белые как обычно перед М.
Тест как обычно пустой.

Так я отмечу свой Год с начала планирования.
Вся проверени-перепроверена. У мужа морфология поднята и весь он перепроверен.
Мне дорога на ЭКО и тд теперь?
:(
Ано нимка
Всё чаще стали встречаться мамки с тремя детками, каждый раз смотрю и умиляюсь, так мне хочется поскорее тоже стать мамкой троих, эхххей!
Чёт последний день перед ДХ, меня прорвало на общение))))
Клякса
Все, официально перехожу в июнята. день Х 21 октября
девчонки!АПЧИ на вас всех!!!всех помню-читаю....у нас 10 недель Божьими молитвами....
Девочки, ВОТ ЭТО Я БАЛДА!!! Стыдно аж :))))))))
Чё написала то утром, "шейка в розочку", умориться, до обеда мучилась, думаю ну что ж такое, чего она вниз то так свалилась ,облазила нет, дочиталась до выпадения матки (не дай Бог никому)...Короч, я утром когда мылась и эту розочку нащупала, а потом глянула на неё, в ужасе решила, что это шейка, ну что там ещё могло так раскорячиться... так вот после всего прочитанного до обеда, в обед дома ещё раз решила поглядеть на енто дело. Оно всё ещё "цветёт" ну думаю не должна быть шейка- её место далеко внутри, набралась смелости и полезла искать. Нашла, родимую, всё на том же месте, плотненькая такая))) Ну, дошло до меня, что это малые губы чегой-то у меня расцвели))))))))) Не было такого ни разу, я ещё когда утром писала, подумала что вряд ли шейка , это что-то что до неё находится и забыла, благополучно, как что называется. Стыдухи кусок, АААААААА........
Клякса
Жесть ваще!) ищу сейчас блин стихи - загадки (чуть ли не потешки млин) про месяцы года!!
это ж что творится то...ребенку в школу через год! он может объяснить гравитацию, происхождение вселенной, спокойно считает и решает примеры по математике и геометрии....и он забыл!! напрочь, какие блин зимние месяцы есть!!!!!
я думала он прикалывается...но нет - плачет, чуть ли не истерит, вспомнить не может, только с подсказкой, в каком месяце у него ДР (январь). я в шоке...перезанимался что ли....несколько дней уже бьемся, никак...
Хоть и рано еще, но завтра сделаю первый тест. Сегодня появилась чувствительность груди и ТТ 37. Прогестерон "шалит" :) Будем надеяться, что не просто так.

А Кляксе завтра утром увидеть жЫрнющую вторую полосочку :)
У меня все пусто, но этого и следовало ожидать...
Принимаю поздравления! ПДР 01.06.2013!!!
Тест сделан к обеду ближе - призрак бледный виден!)
Утром завтра контрольный повтор! Но сомнений уже нет! Всем спасибо за поддержку! Жду открытия клубного топика и перекочёвываю!
Клякса
Девочки, можете счесть меня безумной, но сегодня вновь замочила тест. И он определенно с призраком :))))! Сейчас подсохнет, сделаю фоту. Я однозначно ощущаю себя беременной :)) фуууух :))
Всем привет!Вчера отметели Днюшку мужа))и начала со вчерашнего дня мочить тесты на Ов.
А сегодня чего-то БТ скаканула аж до 36.9-а это ведь первая фаза(((интересно с чем может быть связано а?(алкоголь не употребляла))
Вот как планируешь,так сразу,то одно,то другое((
♊ ♋ ♂ ждут ИЮНЯТ ♊ ♋ ♀

mashaV * 26/09
Лина 28/09
kholod'ok **K** 29/09
frosya1926 ** 05/10
saginalina + 10/10
BAGUSIA *** 10/10
Sияние_zвездЫ *** 13/10
Euphoria * 14/10
Лисик++ 15/10
No Angel ** 15/10
Ин_ночка * 15/10
Milko ** 19/10
МалинКа C.B. 20/10
strekozotka * 21/10

♊ ♋ Будут мамами ИЮНЯТ ♊ ♋
Клякса
Восточная кошка V.I.P.
СТАТИСТИКА
Какая красивая статистика у нас:) те, кто ждут - сразу в мамы переходят!!! Статистику НЕ ПОРТИТЬ!!!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения