129

Вопрос к много многодетным)))

Откликнитесь, у кого 5 и более детей! После рождения 4го ребенка Ваш муж САМ осознанно хотел еще детей - 5го, 6го и тд или это была больше Ваша инициатива? У нас 5ро: старшему 16, младшему 3. Я очень хочу 6го ребенка, но муж боится беременности, как огня. Хотя материальных проблем мы не испытываем, помощи у нас нет, родители мужа принципиально не помогают СОВСЕМ. Я не работаю и все делаю сама, начиная от ВСЕЙ домашней работы, заканчивая развозом детей по секциям, кружкам и тд...

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Откликнитесь, у кого 5 и более детей! После рождения 4го ребенка Ваш муж САМ осознанно хотел еще детей - 5го, 6го и тд или это была больше Ваша инициатива? У нас 5ро: старшему 16, младшему 3. Я очень хочу 6го ребенка, но муж боится беременности, как огня. Хотя материальных проблем мы не испытываем, помощи у нас нет, родители мужа принципиально не помогают СОВСЕМ. Я не работаю и все делаю сама, начиная от ВСЕЙ домашней работы, заканчивая развозом детей по секциям, кружкам и тд...
Anonymous
КАкая Вы молодец! Восхищаюсь такими мамами! У меня правда, всего один, но я хочу второго, если Бог даст, на нем и остановлюсь. У мамы нас всего 5ро, но я несмотря на это, никогда не хотела быть такой многодетной мамой... Мне кажется, мой отец изначально не хотел много детей, но когда мама беременела в очередной раз, говорил-значит, будем рожать :) но ему было тяжеловато поднимать всю семью, тем более в тяжелое советское время.. Мне кажется, в основном отцы не хотят еще больше детей именно из за финансовой составляющей.. Если мат. И жилищных проблем нет, то почему муж сопротивляется?)
Anonymous
Ужас, может быть вам надо было учительницей или воспитательницей пойти работать? Зачем своих то столько строгать? А детей вы спросили, хотят ли они иметь столько братьев и сестер? Или скорее всего вам по фигу их мнение.
Да и если с мужем что случится, хотя бы если разведется с вами, вы подумали как вы будете рОстить детей?Или по фигу, для вас будет день , будет и пища
Anonymous
Все-таки не откликнулись пока мамочки 5 и более детей(((
Автор
Автор, если не секрет, а сколько комнат у вас в квартире?
Мой муж не хотел много детей. После 4-го смирился. Сейчас у нас 6.
Может он просто устал? Сколько ему лет, может уже хочется больше покоя в семье, а не очередного младенца?
муж осознано хочет много детей. я боюсь. боюсь из-за КС, второе будет тоже КС. третьего очень хочу, но не сейчас. может с разницей лет 6-8 от второго. жил площадь позволяет хоть детсад вырастить. доход... ну доход такое дело. муж работает, стримится, трудолюбив, за работу хваается с азартом (ИП, работает сам на себя, т.е. не на стабильный доход). уверен, что дети только прибавляют стимул к работе.
но для меня на данный момент идеал - 2 ребенка, третий - хочется, но колется. на большее на данном этапе не решусь. а там кто знает.. в жизни все бывает, может в азарт войду.
Я честно говоря Вас не понимаю.... У меня 2е от первого брака, от второго дочка и сынок скоро будет. У меня есть материальные возможности и куча помощников, но.... Всем нужно внимание мамы. Поговорить, заметить вовремя грустные глазки, поддержать, смотивировать, приласкать, обнять.... Меня еле еле хватает на всех при том, что бытом я не занимаюсь, кроме гоТовки мужу!

А ще ведь нужно мужу внимание, себя в форме держать, еще и удовольствия себе доставлять, развиваться....

Не знаю, может Вам качеством увлечься, а не количеством?...
Anonymous
Да, муж сам хотел. У нас 6 мальчиков. И совсем не против прибавления. :-)
У нас 7-ро! Всех хотели оба, хотя может быть последнего я больше:) Остальных - наоборот:) Но муж меня поддерживает во всех начинаниях. сейчас уже говорит, что семеро - это классно, но уже есть ощущение завершенности, как впрочем и у меня.
Молодцы, девочки, у кого так много ребятишек! А кто "энерджайзер" вообще искренне завидую! Поделитесь секретом! Я вот второго жду и вся в панике... Бабушек нет у нас.. Помогать будет некому, а работать придется...
Мне кажется ваш муж - серьезный и ответственный мужчина, который здраво смотрит на вещи и реально оценивает свои физ. и моральные силы. Вам этих 5-х надо поставить на ноги - он правильно говорит. Разве 5 детей - это мало? Я бы пожалела своего мужа и не настаивала, он и так дал вам возможность родить детей больше чем планировал. И я считаю что нести ответственность за 6 чел - это не самая легкая ноша.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения