400

✿♌♍ АВГУСТЯТА-2 ♍♌✿

Добро пожаловать в новый топ! Начинаем активно полосатиться!


Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Добро пожаловать в новый топ! Начинаем активно полосатиться!


Августята
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка.
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ
Ждут ✿♌♍ АВГУСТЯТ ♍♌✿

Euphoria * /17.11/
АленКашак _ /17.11/
D.i. V.I.P. /19.11/
милада **K** /19.11/
Восточная кошка V.I.P. /23.11/
Т@нюш@ V.I.P. /23.11/
Teнь kошки *** /23.11/
ОСЕНЬ V.I.P. /24.11/
огурчик А + /24.11/
TryToBeMyself **K** /24.11/
Svetlawka * /28.11/
mashaV * /01.12/
Юля /01.12/
ЛАВВв + /05-06.12/
Лисик✿ * /07.12/
Airilien **K** /08.12/
Хочу августенка /08.12/


Будут мамами ✿♌♍ АВГУСТЯТ ♍♌✿

Jаmaica ***
СТАТИСТИКА
какая прелестная фотография!! Желаю всем таких полосатиков!!!
В продолжение нашего разговора о "колбасне": вот мы, гм.. не совсем здоровы.
Мои чудо-гормоны, щитовидка, у мужа СГ не фонтан, даже заставили летом через месяц пересдать - сама по себе она стала получше, но хуже нормы все равно, врач сказала - есть шанс на и естественную Б и на ЭКО.
Я эко не хочу _пока_. Во1, есть Ре, во2, и так черти что с гормонами, чтобы стимуляции устраивать. Если только крайний-крайний случай...
Вот и пробуем. Мы в самом начале пути, конечно. И паниковать рано. Но я привыкла сама ставить цели и сама их добиваться, активно влиять на результат.
А тут что? Только кушать прописанные колеса, считать дни и тр.. любить друг друга ;)
А потом ждать - пролет - не пролет...
Мы же уже год пытались на авось... ну куда там - то мес нет вообще по неск месяцев, то в голове сидела мысль - надо все-таки прививку от краснухи сделать, но все равно в глубине души надеешься, а вдруг залёт...
А счаз активно начали, и как-то хочется результата :)
А я в ближайшее время очень хочу съездить в Покровский монастырь(уже была там однажды). Множество отзывов слышала о том, что детки получались даже у самых, казалось бы, безнадежных после посещения. Нарвавшись однажды на недобросовестность врачей (чуть не залечили от болезней, которых не было на самом деле), больше теперь верю в силы небесные))) Никто там не был?
Считайте меня идиоткой, но моя вечерняя мазня какая-то странная, розоватая... Может, это имплантация, а не менстра?
Девы, кто интересовался воздействием алкоголя на качество спермы, на сколько это вредно? У меня муж несколько раз в месяц точно употребляет. Где-то читала, что алкоголь сильно снижает подвижность. Ваши как, совсем ни-ни?
Кошки, вы такие молодцы!!!
10 ДЦ тянет пояницу, живот тоже маленько тянет, похоже скоро О.))
Девочки, а ни у кого спина в середине цикла не болит? Не поясница и чуть-чуть, а именно спина - причем довольно сильно. Я заметила, что каждый цикл одинаково дня 3, а потом резко проходит. По анализам и обследованиям все в норме.
Гыг, забрала тесты. На Б. слабоположительный. Но доверия к ним нет, так что завтра утром еще раз сделаю и если четче будет, пойду за проверенным. Правда сдается мне, что это глюк, не верю я что от одного ПА на 6 ДЦ могло получиться. Да и признаков никаких нет, пмс как пмс, без особенностей.
А я тем временем получила анализы на ТТГ и еще какой-то. все в норме врач сказала, что даже уверена что узи на щитовидку будет хорошое. Теперь со всем этим добром в понедельник отправлюс к врачу, что дальше скажет.
А у меня второй день задержки, признаков никаких, да и муж перед отъездом в командировку окончательно расстроил, сказал: "у тебя М скоро придут - пахнет кровью..." - ясновидящий, блин((((((((( Грустно...
Я тут в запарке потеряла тест, ну и решила не мелочиться и еще один сделать :)))) В общем, результат тот же. Глюк?


Мазня покоричневела, поясницу-яичники тянет... Скорее бы уже пришли ;( эххх
ну и сон мне сегодня снился)) Я в больнице какой-то и понимаю что Б. пошли на УЗИ и говорят: "двойня точно, и еще 5 эмбриончиков под вопросом!!!" Я плачу сквозь смех и думаю "Меня же разорвет!" таких снов (на тему Б.) у меня еще никогда не было)))
Утренний тест с отрицательной динамикой, т.е. практически ничего не видно и полоска едва напоминает след от реактива. Так что видимо все-таки глюк. Сижу, значит, на попе ровно и не дергаюсь.
Вот, что нашла интересное :) Мне кажется, что что-то похожее регулярно со мной происходило. По крайней мере несколько раз я точно знала, что Б. еще до И.

Можно ли знать, что женщина беременна, еще до имплантации? Некоторые женщины говорят, что они чувствуют внутри себя какие-то странные ощущения, неописуемые словами, еще до задержки менструации. И что, в таком случае, биохимическая стадия беременности, когда якобы беременность есть, но имплантация еще не произошла?

Оказывается, о том, что произошло зачатие, можно знать буквально в считанные часы. В 1974 году в медицинской литературе появились первые данные о, так называемом, раннем факторе беременности (Early Preganancy Factor, фактор ранней беременности), хотя о нем знали еще в 1968 году. Более сорока лет ученые спорили, что собой представляет этот фактор по химической природе, так как в течение этого периода времени было обнаружено, что с первых минут после оплодотворения яйцеклетка выделяет несколько видов белков (пептидов, протеинов), которые различны по строению, однако являются факторами, подающими сигнал всему организму матери о перестройке его в режим беременности. Последние данные говорят о том, что таким веществом может быть чаперонин-10.
Ранний фактор беременности можно обнаружить в крови женщины в течение 24-48 часов после зачатия. Уровень этого фактора растет в первом триместре, однако полностью фактор исчезает перед родами.
Чет меня так мутить начало, что прямо фуууу. Теперь до самых М в таком состоянии беееееееее.
АленКашак, а ты БТ измеряешь?
Решила ник поменять, надоел старый :) (Тень кошки)
Все, девчоночки(((((( Меськи-противные пришли :'( Значит начинаем заново, это же еще августенок будет, если след.день Х 15.12, правильно? А сейчас себе глинтвейн, масочку на моську (пока милого нет), мелкому какао и смотреть Гарри Поттера))
Я, поддавшись общему настрою тож не выдержала и тест замрочила - однополосный :(. Есть конечно надежда, что вторая полоска еще появится, до М то еще неделя, сегодня 9ДПО. У меня правда без истерик пока. Ремонтом вот занялась - сегодня в коридоре обои переклеиваем, через пару дней красить бум :) ПМС как обычно - все и вся меня бесят.
Девы, мне вот интересно, насчет БТ - у меня с моей щитовидкой последние года 2 нормальная ТТ около 35,5. Ну к вечеру может подняться до 36,2 плюс-минус.
То есть если ТТ 36,8 утром - я уже больна.
И это так и остается (гипотермия), несмотря на скомпенсированность гормонов ЩЖ.
Так вот, БТ же непосредственно должна зависеть от ТТ?
Можно ли мне вообще ориентироваться на БТ с такой особенностью?..
Девочки я к вам, день Х 27.11- 01.12. Цикл когда 28, когда 32 дня :(. Вдобавок ко всему поздняя овуляция в этом месяце, то-ли вчера, то-ли сегодня . Так что мне еще ждать и ждать. БТ в этом цикле тоже странная, но я не теряю надежды :).

Желаю всем в этом месяце //!
Я пока держусь, до теста так руки и не дошли, да и не до того мне сейчас... Завтра день Х, но мне кажется, что М придут. Да и шансов в этом месяце мало. Я спокойна, этот цикл первый за это планирование, который без замачивания кучи тестов раньше дня Х. Если завтра не придут М до обеда, то наверно куплю тест. И если будет 2 полосы, то это будет чудо. И так как у меня сейчас очень тяжелый момент в семье (маме резко стало плохо), то это будет еще одним подтверждением, что все в свое время.....
У меня в первую Б на 8-м месяце умер самый близкий человек - бабушка. Если бы не моя Б, то я не знаю, как пережила бы это. А так надо было держаться ради ребенка. Перед зачатием нашего 3-го ребеночка у меня умер папа, в один момент его не стало. Благодаря Б я так же держалась, не позволяла себе раскисать, мозг переключался на другие мысли и заботы.
Я это не к тому, что я уже думаю о плохом, нет не подумайте, просто если бы я сейчас узнала, что Б, то наверно мне легче было бы перенести те трудности, что нас ждут впереди. Хотя я уже не знаю...
Мне просто надо выговорится, наверно...
Не могу поделится подробностями, сама не могу принять ту ситуацию, что сложилась с мамой. Не могу поверить. Завтра брат поедет к врачу, будет понятно что и как. Пока мы в неизвестности. Но главное, что жива.
Одно понимаю в очередной раз: в этой жизни может быть ВСЕ, ЧТО УГОДНО!!! Как плохое, то чего и представить нельзя было, так и ХОРОШЕЕ - ЧУДО!!!
Давайте, девочки, поверим еще раз в ЧУДО, в то, что все у нас сложится! И БОГ НАМ В ПОМОЩЬ!!!!
Подержите, пожалуйста, кулачки за мою маму....

P.S. Подозреваю, что у мелкого начинается ветрянка. У нас никто из 3-х ей не болел. Сейчас помыла мелкого и обнаружила несколько прыщиков на лице, руке и спине. А у него карантин в группе. Я бы может и рада, чтобы они сейчас переболели... но папа наш не болел ей... Вообщем, завтра будет ясно, верны ли мои подозрения..
Купила для контроля еви. Сделалf утром 2 разных теста. Ничего. Так что в этом месяце точно пролет. Вот откуда берутся эти дурацкие глюки на тестах???
я тоже в пролете. М пока не пришли но чую к вечеру будут. Не расстраиваюсь)) значит буду ждать в другой месяц))
Сделала я тест. Не намека на призрак, чист, одним словом :(
Поясница ноет все это время, как никогда :(( Обычно при М так не бывает... в это раз как-то уж через чур :((
На следующей неделе уже начинается Рождественский пост, мы обычно постимся, на сколько можем. Так что шансов Б совсем мало.
Начнем активно планировать уже теперь после Рождества.
ХГЧ отр, 28 дц сегодня.
Все отваливается и мажет...
По крови - воспаления нет. После менстры к врачу.
Ждут ✿♌♍ АВГУСТЯТ ♍♌✿

Euphoria * /17.11/
Т@нюш@ V.I.P. /23.11/
Koшka-ягодка *** /23.11/
ОСЕНЬ V.I.P. /24.11/
огурчик А + /24.11/
TryToBeMyself **K** /24.11/
Теплый плед V.I.P. /27.11- 01.12/
Svetlawka * /28.11/
mashaV * /01.12/
Юля /01.12/
ЛАВВв + /05-06.12/
Лисик✿ * /07.12/
Airilien **K** /08.12/
Хочу августенка /08.12/


Будут мамами ✿♌♍ АВГУСТЯТ ♍♌✿

Jаmaica ***
СТАТИСТИКА
Euphoria *, как у тебя дела?
Девочки, меня впишите тоже пжта
День Х был 12.11 ( пару дней назад сдавала ХГЧ – отриц), но видимо О была поздняя, значит надежда еще не потеряна 
Все ноет, + раздражительность ужасная ( муж говорит, что ПМС уже 3ий день у меня), сегодня что-то помазало, но на М не похоже, может имплантация?
Ждут ✿♌♍ АВГУСТЯТ ♍♌✿

No Angel ** /12.11/
Euphoria * /17.11/
D.i. V.I.P. /19.11/
Т@нюш@ V.I.P. /23.11/
Koшka-ягодка *** /23.11/
ОСЕНЬ V.I.P. /24.11/
огурчик А + /24.11/
TryToBeMyself **K** /24.11/
Теплый плед V.I.P. /27.11- 01.12/
Svetlawka * /28.11/
mashaV * /01.12/
Юля /01.12/
ЛАВВв + /05-06.12/
Лисик✿ * /07.12/
Airilien **K** /08.12/
Хочу августенка /08.12/


Будут мамами ✿♌♍ АВГУСТЯТ ♍♌✿

Jаmaica ***
СТАТИСТИКА
вот если бы не измеряла БТ, то подумала бы, что О, уже была. И живот ныл и поясницу тянуло, а БТ говорит не фига.. 13 ДЦ, так то вроде нормально все, буду дальше наблюдать
Усё, менстра. Ровно 28 дней опять цикл оказался на дюфе. Только боли и мазня очень смущают.
Девчонки, а все-таки как часто правильно стараться, чтобы повысить шансы?
Каж день - через день - через 2 дня? :)
Девочки, кто еще попадает в августята в новом цикле, отпишитесь, чтоб в статистику внести.
Anonymous
Ох, девочки, подержите за меня кулачки плиз :) День Х в субботу, второй день мутит от запахов, до груди не дотронуться, темпа 37.2. Сегодня купила тест, думала утром сделаю - в итоге не вытерпела и вечером замочила :) А там то, что называется призрак-призрака! Мужу показала - говорит видит слааабенькую вторую полосочку. А я не пойму, то ли вижу, то ли хочу видеть. Завтра переделаю, посмотрим что там :). Мне на УЗИ завтра, по-идее если Б есть, то ее уже должны ведь увидеть? 25 ДЦ будет.
Девочки, а я решила все-таки "слезть" с пунктуального планирования, перехожу в фазу "наслаждения жизнью" :-D (хотя бы на пару месяцев). Впереди праздники, приятные хлопоты, встречи с друзьями и родными, выбор подарков, новогодних нарядов (вроде год черной водяной змеи настает), зимние каникулы, годовой отчет (не без этого). Так что поводов "заморочиться" масса (слава Богу!). Опять же муж завтра возвращается из командировки :love1... Вобщем, как писал здесь кто-то, будем просто тр...))) Буду подбадривать вас всех своим позитивом, держать кулачки, рассказывать ощущения от "свободного планирования", а вы бейте меня по рукам, если они потянутся за градусником, тестом на О, или даже календариком [-X )))) Удачи и добра нам всем!
Вычитала вчера что CoQ10 и DHEA улучшают качество яйцеклеток. Если страшные монстры придут то начну пить, кто-нибудь пробовал?
Седня опять призрак вылез. Ну что за ерунда. Рррррррррр. Самочувствие ужасное. ПМС колбасит. Грудь и не думает опадать, хотя обычно дня за 3 начинает сдуваться.
Девочки, спасибо всем огромное за кулачки!
Утренний тест показывает вполне такую различимую вторую полосочку. Бледненькая конечно еще, но ее ВИДНО! Сходила сдала ХГЧ :) На УЗИ не пойду, пееписалась на декабрь.
Поздравляю!!!!!!!!!!!
девочки, я начинаю расстраиваться, график БТ О, не показывает, нет ее что ли в этом цикле... 15ДЦ... вот и померила на свою голову((( не знаю как здесь картинку ставить
Ждут ✿♌♍ АВГУСТЯТ ♍♌✿

No Angel ** /12.11/
Euphoria * /17.11/
Т@нюш@ V.I.P. /23.11/
огурчик А + /24.11/
TryToBeMyself **K** /24.11/
Теплый плед V.I.P. /27.11- 01.12/
Svetlawka * /28.11/
mashaV * /01.12/
Юля /01.12/
ЛАВВв + /05-06.12/
Лисик✿ * /07.12/
Airilien **K** /08.12/
Хочу августенка /08.12/
D.i. V.I.P. /14.12/
АленКашак _ /15.12/
Koшka-ягодка *** /18.12/


Будут мамами ✿♌♍ АВГУСТЯТ ♍♌✿

Jаmaica ***
ОСЕНЬ V.I.P.
СТАТИСТИКА
Забрала свой вчерашний ХГЧ - 35. И прогестерон 24.5.
У меня паника какая-то - прошлая ж Б анэмбрионией оказалась. Вроде ХГЧ в нормы укладывается - 11-12 день от предполагаемого зачатия. Но был бы он больше, мне б спокойней было :). Удваивается он каждые 2 дня? Завтра, по идее можно пересдавать, или в субботу лучше?
Здравствуйте, девочки! вот и мы, наконец, заполосатились!!!! НА ХГЧ пока не смогу в ближайшее время сдать, но надеюсь что все будет хорошо.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения