400

✿♌♍ АВГУСТЯТА-2 ♍♌✿

Добро пожаловать в новый топ! Начинаем активно полосатиться!


Свернуть
Ответить
хочу себе такую :)
Teнь kошки ***
16.11 16:33
хочу себе такую :)
Ответить
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ НА ФОРУМЕ (по алфавиту)

Б – беременность
БиШур - Тест на беременность, который рисует две полоски всем, даже мужикам и животным
БМ - боровая матка (травка такая, НЕ болезнь!)
БТ – базальная температура
ВМИ – внутриматочная инсеминация
ВНБ - временно-небеременный (клуб)
ГСГ - гистеросальпингография (исследование проходимости полости матки иматочных труб)
День X - дата следующих предполагаемых
ДЗМ - день задержки месячных
ДПО – день после овуляции
ДС – донорская сперма
ДФ - доминантный фолликул
ДЦ – день цикла
ДЯ – донорская яйцеклетка
ЖТ - жёлтое тело
ЗБ – замершая беременность/неразвивающаяся беременность
ИИ - искусственная инсеминация
ИМХО - из английского, in my humble opinion, по моему скромному разумению
ЛГ - лютеинизирующий гормон
ЛЯ - левый яичник
М – месячные
МФ - мужской фактор, т.е. бесплодие "по мужской линии"
О – овуляция
ОК - оральные контрацептивы
Опарина - Центр охраны здоровья матери и ребенка, НИИ акушерства и гинекологии на ул. Опарина,4
ПА – половой акт
ПДМ - последняя дата месячных
ПДР - предполагаемая дата родов
ПМС - предменструальный синдром
ППБ - первый признак беременности
ППКС - "подписываюсь под каждым словом"
ПЦР - полимеразно-цепная реакция
ПЯ - правый яичник
СГ спермограмма
СПЕРДЫ – спер-ды (сокращение от «сперматозоиды»
СПКЯ - синдром поликистозных яичников
ТТ - температура тела
ттт - "тьфу-тьфу-тьфу"
УЗИ - ультразвуковое исследование
ФЗКД – «фиг знает когдашки»
ФСГ- фолликулостимулирующий гормон
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека (гормон, начинающий вырабатываться при беременности)
ХР – хочу ребёнка
ЦЖ – цервикальная жидкость
ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение (искусственное оплодотворение, оплодотворение в пробирке)
ЭСГ - эхосальпингография (проверка проходимости маточных труб с помощью УЗИ)
ЯБ - это ЦЖ, достигшая консистенции Яичного Белка (один из признаков надвигающейся О)
ЯК – яйцеклетка.
Ответить
Ждут ✿♌♍ АВГУСТЯТ ♍♌✿

Euphoria * /17.11/
АленКашак _ /17.11/
D.i. V.I.P. /19.11/
милада **K** /19.11/
Восточная кошка V.I.P. /23.11/
Т@нюш@ V.I.P. /23.11/
Teнь kошки *** /23.11/
ОСЕНЬ V.I.P. /24.11/
огурчик А + /24.11/
TryToBeMyself **K** /24.11/
Svetlawka * /28.11/
mashaV * /01.12/
Юля /01.12/
ЛАВВв + /05-06.12/
Лисик✿ * /07.12/
Airilien **K** /08.12/
Хочу августенка /08.12/


Будут мамами ✿♌♍ АВГУСТЯТ ♍♌✿

Jаmaica ***
Ответить
какая прелестная фотография!! Желаю всем таких полосатиков!!!
Ответить
+100! Фото - мечта)) Я тоже всем желаю!
Ответить
В продолжение нашего разговора о "колбасне": вот мы, гм.. не совсем здоровы.
Мои чудо-гормоны, щитовидка, у мужа СГ не фонтан, даже заставили летом через месяц пересдать - сама по себе она стала получше, но хуже нормы все равно, врач сказала - есть шанс на и естественную Б и на ЭКО.
Я эко не хочу _пока_. Во1, есть Ре, во2, и так черти что с гормонами, чтобы стимуляции устраивать. Если только крайний-крайний случай...
Вот и пробуем. Мы в самом начале пути, конечно. И паниковать рано. Но я привыкла сама ставить цели и сама их добиваться, активно влиять на результат.
А тут что? Только кушать прописанные колеса, считать дни и тр.. любить друг друга ;)
А потом ждать - пролет - не пролет...
Мы же уже год пытались на авось... ну куда там - то мес нет вообще по неск месяцев, то в голове сидела мысль - надо все-таки прививку от краснухи сделать, но все равно в глубине души надеешься, а вдруг залёт...
А счаз активно начали, и как-то хочется результата :)
Ответить
"А потом ждать - пролет - не пролет....
Восточная кошка V.I.P.
16.11 17:06
"А потом ждать - пролет - не пролет..."

Вот этот этап надо максимально смягчить. Иначе получается, 2 недели из 4 - сплошной стрессняк.
Ответить
Вариант - инсеменация, не рассматриваете?
Нам вот такое предложили с примерно теми же вводными данными. :) Сказали, мол, а давайте вы сейчас все по максимуму улучшите, а потом мы с вами попробуем стимулировать, а одновременно еще и инсеменацию устроим.
У меня тоже: то - прям настрой такой, что горы сверну, то - а ну его, пусть идет, как идет...
Тесты уже не делаю пачками. Но все равно каждый месяц ловлю признаки... Так, краем сознания. А потом так же философски принимаю факт прихода М.

Мы, правда, на авось уже четвертый год "пытаемся". И никак. И я уже замечаю, что начинаю избегать беременных коллег и знакомых с малышами. Не потому что злюсь или завидую прям до слез... Просто, судя по всему, заноза в душе сидит. И колет. И подсознание мое защищается уже, как может. Потому что все слезы по этому поводу я выплакать уже успела. :) И зацикливание не помогло. И расцикливание не помогло. И помогут, наверное, только врачи.
Ответить
Пока не предлагали нам специальных методов, пробуем сами. Занозка есть, ага:)
Эта, у меня мазня началась 25 дц, вроде рано, а с другой стороны - раньше следующий цикл начнем:)
Ответить
А вы где СГ делали? Я так думаю, если и этот цикл пролет, то муж поедет сдавать. Тк меня всю весной вроде проверяли после анэмбрионии.
Трубы только не проверяла, с одной стороны спайки уже лет 8, но небольшие - по УЗИ не видны, сын получился 6 лет назад с первого цикла, да и 2 неудачная Б тоже сразу получилась. Хотя если всю будет по-прежнему, то и туда дойду :(
Ответить
У доктора Марченко (женщина) в мед центре доктор2000. Ее мой гинеколог порекомендовал. Она все прям при муже делала, даже в микроскоп дала посмотреть на его живчиков:)
Ответить
Ух ты! Здорово))) Я тоже хочу на живчиков мужа посмотреть! А напишите адрес и тел, плиз, если можно)
Ответить
Муж без меня был, так что я их не видела :) но, думаю, жене без проблем покажут http://www.doctor2000.ru/
Надо звонить и записываться заранее, ну и определенные требования соблюдать перед сдачей.
Ответить
Спасибо большое! Осталось мне мужа уговорить... Он (как наверное большинство мужчин) считает, что у него все всегда отлично)))
Ответить
А с щитовидкой что? у меня тоже :(((. Нет-нет да и злюсь на мужа , что раньше, когда все было хорошо, он был не готов к планированию. А теперь когда он созрел , то у меня проблемы :((
Ответить
Гипотиреоз
Koшka-ягодkа ***
27.11 15:00
Гипотиреоз
Ответить
А я в ближайшее время очень хочу съездить в Покровский монастырь(уже была там однажды). Множество отзывов слышала о том, что детки получались даже у самых, казалось бы, безнадежных после посещения. Нарвавшись однажды на недобросовестность врачей (чуть не залечили от болезней, которых не было на самом деле), больше теперь верю в силы небесные))) Никто там не был?
Ответить
Это Матронушкин?
Я была у нее давненько, когда и не планировала еще ...
Ответить
Да, это Матронушка. Я у нее тоже была года четыре назад по другим проблемам. Самое главное: у меня старший ребенок тогда заболел серьезно. Ну и заодно просила Ее о помощи найти нормальную работу новую и мужа хорошего (с первым к тому времени уже развелась). Хотите верьте, хотите нет - помогла))))) За что Ей низкий-пренизкий поклон! Можно конечно говорить о совпадениях и т.д., но я от разных людей слышала, что Она творит чудеса.
Ответить
Я была у Матронушки летом, правда тогда не по теме желанной Б. Вот тоже хочу теперь съездить, но как-то боязно 5 часов стоять при такой погоде на улице.
Ответить
Меня вот тоже только погода останавливает((( Я на сайте монастыря прочитала (да и видео там было), что им можно письма электронные тоже присылать, они их несут к мощам Матронушки.Это конечно не совсем то, но пока хотя бы так... Сыну в школе после отправленного письма моего реально легче даваться все стало, учитель его хвалить начал даже)))
Ответить
Считайте меня идиоткой, но моя вечерняя мазня какая-то странная, розоватая... Может, это имплантация, а не менстра?
Ответить
А О когда была? И БТ держится? У мен...
Восточная кошка V.I.P.
16.11 21:31
А О когда была? И БТ держится?

У меня была Б такая. День в день начались М. Дня за 2 до этого делала тест - отр. У меня всегда с мазни начинается, поэтому даже мыслей не было, что что-то не так. Причем мазня коричневая и совсем не странная. А через день все закончилось. Вот тогда только тест заполосатился.
Ответить
О была по ощущениям на 11-13 дц, ты еще мне сказала, что вроде рановато, тк у нас ДХ в один день. БТ не меряла пока, ленюсь. Вечером опять тянуло яичники - как продукты поперекладывала в багажник, пару-тройку часов потянуло, вышла мазня, и счаз все утихло.
Лежу, затаилась
Ответить
А тест седня отр, да? Ну попробуй ут...
Восточная кошка V.I.P.
16.11 21:45
А тест седня отр, да? Ну попробуй утром БТ смерить, если не упала, то все может быть :)
Ответить
Попробую не забыть с утра)
Teнь kошки ***
16.11 21:48
Попробую не забыть с утра)
Ответить
36,9 БТ все еще возможно?
Электронным мерила
Ответить
А с мазней что?
Восточная кошка V.I.P.
17.11 09:21
А с мазней что?
Ответить
Больше не было, с утра правда опять потягивает яичники.
Ответить
хммм... ну если это И была, то БТ в ...
Восточная кошка V.I.P.
17.11 10:01
30
хммм... ну если это И была, то БТ в самый раз.
Ответить
Губешки раскатывать не буду :)
Сегодня пошел 11 день празднования юбилея сына - ждем в гости лучшего друга, готовим разносолы :)
Уже 6-ой пир: по одному у бабушек ( они в разных городах живут), и в школе и на секции уже отметился, еще дед приезжал. А теперь - основной праздник с друганом и его мамой, моей подругой :)
Просит устраивать такое каждый год)))
Ответить
Ну да, лучше вообще пока не циклитьс...
Восточная кошка V.I.P.
17.11 10:32
Ну да, лучше вообще пока не циклиться. Я вот уже 2-й день на почту за тестами сходить себя заставить не могу, прямо не похоже на меня :))

Ох, ну ничего ж себе у вас празднования :))
Ответить
Девы, кто интересовался воздействием...
Восточная кошка V.I.P.
16.11 21:25
Девы, кто интересовался воздействием алкоголя на качество спермы, на сколько это вредно? У меня муж несколько раз в месяц точно употребляет. Где-то читала, что алкоголь сильно снижает подвижность. Ваши как, совсем ни-ни?
Ответить
Мы вообще ни-ни, я ушла из большого спорта больше 3 лет назад по проблемам с желчным, а муж - 2 года тоже не пьет, надоело:))) ну и не курим, и спортом занимаемся в охотку. Такие мы скучные :)
Ответить
Вот и я уже 11 лет такая скучная :))...
Восточная кошка V.I.P.
16.11 21:36
Вот и я уже 11 лет такая скучная :))) А муж только 3 недели как курить бросил, но пивасик - это же святое... Щас начнутся праздники, так ваще страшно подумать, что после них творится в организме.

А спорт у тебя какой был?
Ответить
Я лентяйка, зал забросила, в басс ходила + эллипс+ пресс, потом год назад купила эллипс домой и хожу каж вечер по 7 -9 км под киношку. В басс хочу вернуться, если заБ - точно пойду :)
Ответить
У меня тоже эллипс дома. До отпуска ...
Восточная кошка V.I.P.
16.11 21:47
У меня тоже эллипс дома. До отпуска постоянно занималась, а с осени лень невыносимая напала, уже 2,5 кг набрала, аж стыдно. Если не заБ в этом цикле, начну интенсивно заниматься и оксисайз подключу, чтоб месяца за 3 жир согнать ненужный, а то в Б. совсем разнесет.
Ответить
А оксисайз - чего это?
Teнь kошки ***
16.11 21:49
А оксисайз - чего это?
Ответить
Новомодный фитнес :))) Практически б...
Восточная кошка V.I.P.
16.11 21:52
Новомодный фитнес :))) Практически бодифлекс.
Ответить
Где бы еще время на все это найти :)
Ответить
Там максимум 30 минут на комплекс ух...
Восточная кошка V.I.P.
16.11 22:17
Там максимум 30 минут на комплекс уходит.
Ответить
Бодифлекс - супер! Сама им занимаюсь. Жаль, что в беременность нельзя будет((( А оксисайз можно беременным?
Ответить
Не знаю, но там дыхание другое, без ...
Восточная кошка V.I.P.
17.11 18:25
Не знаю, но там дыхание другое, без задержек. Но, думаю, в Б. кроме неспешного кардио ничо лучше не делать.
Ответить
Мне врач сказала, что на пиво мужу нельзя налегать (мой, слава Богу, не любит его совсем), крепкие, если чуть-чуть и не часто, то ниче вроде...
Ответить
Кошки, вы такие молодцы!!!
Т@нюш@ V.I.P.
16.11 22:56
Кошки, вы такие молодцы!!!
Ответить
10 ДЦ тянет пояницу, живот тоже маленько тянет, похоже скоро О.))
Ответить
Самый приятный этап планирования у тебя ;)
Ответить
ой, да так все волнительно. даже в процессе мысли не пойми о чем, а вдруг не получится и т.д.
Ответить
Девочки, а ни у кого спина в середине цикла не болит? Не поясница и чуть-чуть, а именно спина - причем довольно сильно. Я заметила, что каждый цикл одинаково дня 3, а потом резко проходит. По анализам и обследованиям все в норме.
Ответить
Гыг, забрала тесты. На Б. слабополож...
Восточная кошка V.I.P.
17.11 18:24
50
Гыг, забрала тесты. На Б. слабоположительный. Но доверия к ним нет, так что завтра утром еще раз сделаю и если четче будет, пойду за проверенным. Правда сдается мне, что это глюк, не верю я что от одного ПА на 6 ДЦ могло получиться. Да и признаков никаких нет, пмс как пмс, без особенностей.
Ответить
Огооооогоооо))))
Всегда случается тогда, когда уже совсем не ждешь))) @@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Прикольно!!! Коша, держи в курсе!
Ответить
@@@@@@@@@@@@выше нос!! Ждем хороших новостей!!
Ответить
Пусть тест не ошибется @@@@@@@@@@@@@...
Хочу августенка
17.11 20:11
Пусть тест не ошибется @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
О это уже почти хорошая новость. Держу кулачки.
Ответить
Пусть все подтвердится)))))))))))))))))))))
Ответить
А я тем временем получила анализы на ТТГ и еще какой-то. все в норме врач сказала, что даже уверена что узи на щитовидку будет хорошое. Теперь со всем этим добром в понедельник отправлюс к врачу, что дальше скажет.
Ответить
Когда все в норме - это замечательно!)))))
Ответить
Только еще больше становиться не понятно почему нет....
Ответить
Это да - такая же ерунда(( Сотни раз задавалась вопросом: как могут не встретиться спермик с яйцеклеткой, если ВСЕ просчитано, ВСЕ анализы в норме и уже были беременности, причем с первого раза. Ну вот что им может помешать? С ума сходишь от таких мыслей... Получается, что мы сами себя "блокируем" своей зациклинностью. Вот не зря говорят: всему свое время, значит и детки ждут "своего" времени. Завидую своей родной сестренке, точнее ее выдержке. У нее с первым полгода не получалось (я же с первого раза в брачную ночь забеременела), и со вторым четко полгода. Так она оба раза как танк... Ни слезинки, ни истерик, ни тестов на овуляцию, ни измерений БТ, только что анализы они с мужем сдали на всякий, как говорится. Более того! Она, когда обнаружила задержку дня три, решила довести до недели и только тогда пошла за тестом, затем после // - на ХГЧ, и только после этого обрадовала мужа. Вы представляете выдержку?!!! А мы психушки все ненормальные)))))))) Я вон при задержке 3 дня уже два теста сделала)) Спокойствия нам всем!
Ответить
Вот и хорошо :)
Teнь kошки ***
17.11 22:46
Вот и хорошо :)
Ответить
А у меня второй день задержки, признаков никаких, да и муж перед отъездом в командировку окончательно расстроил, сказал: "у тебя М скоро придут - пахнет кровью..." - ясновидящий, блин((((((((( Грустно...
Ответить
А как тесты???? Пусть муж ошибется.
Ответить
Тесты никак((( Сегодня второй сделала, даже слабой полосочки нет. Хотя я заметила, что если доооолго на него смотреть, то начинает казаться, что она-таки есть :dash1 :dash1 :dash1
Ответить
ну и нюх))))))
пусть он, нюх, будет обманчив!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Кста, мой тоже по запаху определяет ...
Восточная кошка V.I.P.
17.11 22:33
Кста, мой тоже по запаху определяет ;) Грит гвоздями отдает :-D :-D :-D
Ответить
Я вот тоже пытаюсь возразить, он же меня беременную не нюхал))) Хотя признаков никаких...:-(
Ответить
Я тут в запарке потеряла тест, ну и ...
Восточная кошка V.I.P.
17.11 22:36
Я тут в запарке потеряла тест, ну и решила не мелочиться и еще один сделать :)))) В общем, результат тот же. Глюк?


Ответить
Я вижу полосочку! :)
То есть целых две!
Ответить
На высохшем тесте она такая красивен...
Восточная кошка V.I.P.
17.11 22:48
70
На высохшем тесте она такая красивенькая, аж не хочется думать, что она может быть глюкавой... Вот как теперь дожить до утра???
Ответить
Горячего молока на ночь и баиньки :)
Ответить
клёёёёёёёва!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Считаешь, у меня не двоица в глазах,...
Восточная кошка V.I.P.
17.11 23:09
Считаешь, у меня не двоица в глазах, да?
Ответить
Я стопудов ее вижу!!!)))))@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
У тя какой дпо?
Т@нюш@ V.I.P.
17.11 23:17
У тя какой дпо?
Ответить
Если отталкиваться от того, что О бы...
Восточная кошка V.I.P.
18.11 08:51
Если отталкиваться от того, что О была на 8-9 день, то сегодня 12. Так что скорее всего все-таки пролет, учитывая сегодняшний тест.
Ответить
и я вижу вторую полосочку!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
я вижу две!! У меня с вторым точно такие же с неделю задержки были!
Ответить
Я тоже две вижу!!!!!
АленКашак _
18.11 11:14
Я тоже две вижу!!!!!
Ответить
Мазня покоричневела, поясницу-яичники тянет... Скорее бы уже пришли ;( эххх
Ответить
:( Думаешь точно они?
Восточная кошка V.I.P.
17.11 22:54
:( Думаешь точно они?
Ответить
Ага, БТ 36,5, тест фрау отр. Жду во вторник менстру. Боли эти меня напрягают - не характерно вообще для меня. Обычно у меня 1ый день болезненный и все. А тут почти за неделю нытье. На воспаление смахивает какое-то, или побочка от дюфа пробилась... :( после менстры к гинекологу пойду.
Ответить
Печалька...
АленКашак _
18.11 11:17
Печалька...
Ответить
ну и сон мне сегодня снился)) Я в больнице какой-то и понимаю что Б. пошли на УЗИ и говорят: "двойня точно, и еще 5 эмбриончиков под вопросом!!!" Я плачу сквозь смех и думаю "Меня же разорвет!" таких снов (на тему Б.) у меня еще никогда не было)))
Ответить
Хихи :)))
Восточная кошка V.I.P.
18.11 08:47
Хихи :)))
Ответить
:-D :-D :-D
АленКашак _
18.11 11:19
:-D :-D :-D
Ответить
Утренний тест с отрицательной динами...
Восточная кошка V.I.P.
18.11 08:49
Утренний тест с отрицательной динамикой, т.е. практически ничего не видно и полоска едва напоминает след от реактива. Так что видимо все-таки глюк. Сижу, значит, на попе ровно и не дергаюсь.
Ответить
Очень жаль( а я уж поверила в твой тестик!
Ответить
Ладно, я и не рассчитывала ни на что...
Восточная кошка V.I.P.
18.11 09:05
Ладно, я и не рассчитывала ни на что особо. Этот цикл изначально криво начался.
Ответить
Жаль, коша. А мне тоже так августенка хотелось - у нас папа августовский :) но видно не судьба. Я расстроилась, а муж говорит - какая разница когда))) прав он в общем, наверное)
Ответить
Я вчера уже решила, что если не полу...
Восточная кошка V.I.P.
18.11 09:21
Я вчера уже решила, что если не получилось, то пойду попробую работу поменять.

Муж прав, конечно. Я тоже хотела огненного ребенка, чтобы наше меланхоличное царство разбавить немного :)
Ответить
Грандиозный замысел... Если рабу менять - полгода год как-то не прилично в декрет вроде?... Ну жизнь конечно вносит свои коррективы ;)
Ответить
Думаю, мне уже наплевать будет, прил...
Восточная кошка V.I.P.
18.11 09:50
Думаю, мне уже наплевать будет, прилично или нет :))) Тем более планирование отложу до марта, так что как раз получится :)
Ответить
А, так ты отложишь... Не ну мы в любом случае на твоей стороне ;))
Офф про работу: как меня последние 1,5-2 года колбасило... Надоело, хотела менять, но все так удобно. А теперь сижу не дергаюсь, жду Б, хотя муж вообще за то, чтобы я ушла со своей и просто числилась у него в компании... Нервишки берегла:)
Ответить
Если б можно было не работать, я бы ...
Восточная кошка V.I.P.
18.11 10:19
Если б можно было не работать, я бы тоже годик дома пересидела. Но никак :(
Ответить
Это да, я ведь даже решилась уже после премии увольняться (перед след летом), но тут совершенно неожиданно подняли ЗП на четверть.. Так что теперь жду, пока станет НЕ жалко ее потерять ))) или декрет наступит - что раньше :)
Ответить
Жизнь обычно не просто вносит коррективы, а закон подлости срабатывает. Только меняешь работу - ОПА и все получилось))))Сейчас кстати с 2013 опять меняют порядок расчета пособий, хорошо, что в нашу пользу.
Ответить
О, да? И что изменится?
Восточная кошка V.I.P.
18.11 11:37
О, да? И что изменится?
Ответить
Из Главбуха выдержка:
Новые модифицированные правила

Какой порядок надо будет применять в 2013 году? Новый, но с поправкой. Со следующего года при расчете декретных и детских пособий фиксированное число 730 можно будет корректировать. Соответствующие поправки внес Федеральный закон от 25.02.2011 № 21-ФЗ. С 1 января при расчете декретных и детских не надо будет учитывать (цитируем закон дословно):

1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;

2) дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом;

3) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования РФ не начислялись.

Получается, что новые модифицированные правила – это своеобразный симбиоз старого и нового порядка. Ведь именно по старым правилам при расчете можно было не учитывать время болезни, декрета и детского отпуска. А по новым правилам нужно брать в расчет заработок за два года.

Но имейте в виду два важных момента.

Первое. Новые модифицированные правила надо будет применять только в отношении декретных и детских пособий. Для больничных все по-старому: как и сейчас, расчет возможен только по новому порядку.

И второе. До конца года законодатели могут внести еще какие-то изменения. Вероятноть этого не велика, но, как известно бухгалтерам, в конце года возможно все.
Ответить
Спасибо за информацию.
Восточная кошка V.I.P.
18.11 13:12
100
Спасибо за информацию.
Ответить
А как меняется?
Т@нюш@ V.I.P.
18.11 11:46
А как меняется?
Ответить
У меня тоже отрицательный;(
8дпо, 22дц:(:(:(
Ответить
Ты еще хгч пойдешь сдавать?
Восточная кошка V.I.P.
18.11 09:22
Ты еще хгч пойдешь сдавать?
Ответить
Да, пойду вторник, вдруг еще не было имплантиции....
Надежда еще теплится...
Вообще не понимаю, что заставило меня сделать тест;(
Ответить
под общим влиянием масс :))) Только ...
Восточная кошка V.I.P.
18.11 09:50
под общим влиянием масс :))) Только чего ты так расстроилась?
Ответить
Расстроиоась, тк это может так же оказаться конечным результатом:(
Ответить
Танюш, нельзя так. Если каждый цикл ...
Восточная кошка V.I.P.
18.11 10:24
Танюш, нельзя так. Если каждый цикл так переживать, через несколько месяцев такое планирование вымотает и истощит, что уже ничего хотеться не будет. Перфекционизм здесь излишен. Давай просто будем наслаждаться тем, что мы можем позволить себе ждать прихода ребеночка. Просто я долгое время была по другую сторону баррикад, когда только от мысли о Б. начинаешь впадать в панику, поэтому сейчас находиться в состоянии планирования такое наслаждение для меня даже с неудачами :)
Ответить
А не рано Вы тест-то сделали? А то "сама придумала - сама обиделась" напоминает))) Подождите расстраиваться!!!
Ответить
Ну типа того))))
Не знаю, что вообще понесло делать тест, я ж зареклась((( а тут вскочила и побежала...
Ответить
Ну это точно "влияние масс"))))))))))))))
Ответить
Ничего! Все еще будет))))
АленКашак _
18.11 11:23
Ничего! Все еще будет))))
Ответить
Вот, что нашла интересное :) Мне каж...
Восточная кошка V.I.P.
18.11 09:19
Вот, что нашла интересное :) Мне кажется, что что-то похожее регулярно со мной происходило. По крайней мере несколько раз я точно знала, что Б. еще до И.

Можно ли знать, что женщина беременна, еще до имплантации? Некоторые женщины говорят, что они чувствуют внутри себя какие-то странные ощущения, неописуемые словами, еще до задержки менструации. И что, в таком случае, биохимическая стадия беременности, когда якобы беременность есть, но имплантация еще не произошла?

Оказывается, о том, что произошло зачатие, можно знать буквально в считанные часы. В 1974 году в медицинской литературе появились первые данные о, так называемом, раннем факторе беременности (Early Preganancy Factor, фактор ранней беременности), хотя о нем знали еще в 1968 году. Более сорока лет ученые спорили, что собой представляет этот фактор по химической природе, так как в течение этого периода времени было обнаружено, что с первых минут после оплодотворения яйцеклетка выделяет несколько видов белков (пептидов, протеинов), которые различны по строению, однако являются факторами, подающими сигнал всему организму матери о перестройке его в режим беременности. Последние данные говорят о том, что таким веществом может быть чаперонин-10.
Ранний фактор беременности можно обнаружить в крови женщины в течение 24-48 часов после зачатия. Уровень этого фактора растет в первом триместре, однако полностью фактор исчезает перед родами.
Ответить
Вот такие тесты и надо делать, чтоб через сутки после ПА ясно было, а то покаааа дождешься двух полосочек... :)
Ответить
Вообще наверное правильные тесты, ос...
Восточная кошка V.I.P.
18.11 10:29
Вообще наверное правильные тесты, особенно для тех, кто не знает, на каком этапе что-то начинает идти не так. А тут по крайней мере можно было бы констатировать, что оплодотворение происходит.
Ответить
А представляете, если оплодотворение происходит почти каждый цикл, а имплантация при этом не получается? Такое же возможно? Тест сделала на оплодотворение - обрадовалась, а потом опять облом?
Ответить
Вроде бы "приживается" только порядк...
Восточная кошка V.I.P.
18.11 11:43
Вроде бы "приживается" только порядка 25% оплодотворенных яйцеклеток. Об остальных мы даже не догадываемся. Но, думаю, для тех, кто борется с этой бедой долгое время, такой анализ был бы не лишним, чтобы знать, что проблемы именно на этом этапе нет.
Ответить
Для этой цели наверное))
АленКашак _
18.11 12:09
Для этой цели наверное))
Ответить
Чет меня так мутить начало, что прям...
Восточная кошка V.I.P.
18.11 11:45
Чет меня так мутить начало, что прямо фуууу. Теперь до самых М в таком состоянии беееееееее.
Ответить
А мутит может не к М все-таки?
Ответить
хз. лучше буду думать, что к М.
Восточная кошка V.I.P.
18.11 12:18
120
хз. лучше буду думать, что к М.
Ответить
Блин, а у меня низ спины сегодня просто пипец :(
Как первый день месячных, только без месячных...
А мутит тебя -это нормально или подозрительно? ;)
Ответить
ДА в принципе нормально. У меня пмс ...
Восточная кошка V.I.P.
18.11 14:39
ДА в принципе нормально. У меня пмс во всех красках обычно.
Ответить
АленКашак, а ты БТ измеряешь?
Восточная кошка V.I.P.
18.11 12:00
АленКашак, а ты БТ измеряешь?
Ответить
Ни разу не мерила, с нового цикла хотела начать, но не знаю: надо, не надо оно мне... Если только динамику посмотреть. А как О по БТ определяют? Как только повысится, то это она?
Ответить
Я просто о задержке твоей подумала, ...
Восточная кошка V.I.P.
18.11 12:17
Я просто о задержке твоей подумала, что странно, может БТ еще держится, и зацепилось что-то?

В динамике я сама не смотрю, мне лень :)
Ответить
Завтра утром померяю ради интереса, если М не придут к тому времени. Но признаков вообще никаких: грудь не болит, есть не хочу, живот немного тянет и мутит кстати тоже, но капельку.ЭЭЭЭх... Пойду со старшим за бакуганом новым схожу, пусть хоть у него сегодня мечта сбудется))))))
Ответить
А обычно перед М этих признаков тоже...
Восточная кошка V.I.P.
18.11 13:11
А обычно перед М этих признаков тоже не бывает?

А я сегодня на выступление дочки схожу, первый выход на сцену, так сказать.
Ответить
А что за выступление?
Teнь kошки ***
18.11 13:51
А что за выступление?
Ответить
Фламенко танцевать будет.
Восточная кошка V.I.P.
18.11 14:40
Фламенко танцевать будет.
Ответить
130
Ух ты! Платье, наверно, шикарное?
Ответить
Не, пока все скромно. Из дорого толь...
Восточная кошка V.I.P.
18.11 15:02
Не, пока все скромно. Из дорого только туфли. Остальное по мере возникновения серьезности и усиления тяги к занятиям :) Нам еще сына-хоккеиста с его амуницией одевать, так что не все сразу.
Ответить
Хоккеист! Круто! Мой - баскетболист) затрат почти ноль))) только кроссовки профессиональные.
Про хоккей наслышана, что амуниция дорогая и тяжелая. А сколько сыну, рано пошел в хоккей?
Ответить
Сыну только 6 исполнилось. Отдали ро...
Восточная кошка V.I.P.
18.11 16:19
Сыну только 6 исполнилось. Отдали ровно в 4.

А вы баскетбол по росту выбрали? У вас генетика подходящая?
Ответить
Ага, по росту. Щаз 10 лет 155 см, но он там середнячок :)
У нас папа и дед 192-193 см, папа волейболом занимался серьезно.
Часто у вас тренировки в хоккее?
Ответить
Ну да, с таким ростом можно. У меня ...
Восточная кошка V.I.P.
18.11 19:36
Ну да, с таким ростом можно. У меня дочка в 10 130 см. Самая низкая в классе.

В сезон 5-6 раз в неделю.
Ответить
За неделю,две до М все как обычно: грудь, жор, псих. А перед самыми делами все это проходит. В первую Б эти все признаки не прошли, а только усиливались с каждой неделей.Так что шансов нет, думаю. А вы молодцы такие: и фламенко, и хоккей - супер просто!)))) Мы бальными занимались два года, на конкурсы ездили, а сейчас в связи с первым классом приостановили все дополнительное пока.
Ответить
Моей уже 10, и я только сейчас ее от...
Восточная кошка V.I.P.
18.11 16:21
Моей уже 10, и я только сейчас ее отдала, когда она уже самостоятельная и не нуждается в постоянном моем присутствии. А сыном папа занимается, я вообще к их спорту отношения не имею. У нас вообще четкое разграничение по детям: дочь на мне, сын на муже. Интересно, кто будет 3-им заниматься :)))
Ответить
:-D :-D :-D Здорово! А третий, смотря кто будет... Мы с мужем вообще двойняшек хотим: мальчика и девочку)) Это мечта-премечта! Я решила, что если детка одна получится сейчас, то буду еще рожать (даст Бог), причем лучше наверное не затягивать, мне кажется, что только родивший организм лучше беременеет и переносит все - только бы кесарева не было, хотя мне грозит(((
Ответить
Я двойню раньше хотела, щас уже пере...
Восточная кошка V.I.P.
18.11 19:37
Я двойню раньше хотела, щас уже перебор будет :)
Ответить
Решила ник поменять, надоел старый :) (Тень кошки)
Ответить
Все, девчоночки(((((( Меськи-противные пришли :'( Значит начинаем заново, это же еще августенок будет, если след.день Х 15.12, правильно? А сейчас себе глинтвейн, масочку на моську (пока милого нет), мелкому какао и смотреть Гарри Поттера))
Ответить
Ага, оставайся с нами :)
Восточная кошка V.I.P.
18.11 16:24
Ага, оставайся с нами :)
Ответить
Да! Еще есть шанс августят запланировать.) у меня 08.12, на неделю раньше, чем у тебя день Х будет. Не переживай, все получится!!! Меня вот из крайности в крайность кидает - то думаю запастись тестами на овуляцию и вобще все просчитывать, то ли забить...
Ответить
Я все, я больше не хочу ничего считать и планировать, отпускаю ситуацию (хотя бы на пару циклов), а то крыша точно поедет :crazy
Ответить
Вот кстати да, впереди новый год и отличный повод забыться на время - столько приятных забот и хлопот, заодно и получится мысли отключить, а таааам.))) в общем я тоже себя настраиваю на это...
Ответить
Я, поддавшись общему настрою тож не выдержала и тест замрочила - однополосный :(. Есть конечно надежда, что вторая полоска еще появится, до М то еще неделя, сегодня 9ДПО. У меня правда без истерик пока. Ремонтом вот занялась - сегодня в коридоре обои переклеиваем, через пару дней красить бум :) ПМС как обычно - все и вся меня бесят.
Ответить
Рано, конечно. И. ток седня могла пр...
Восточная кошка V.I.P.
18.11 20:05
Рано, конечно. И. ток седня могла произойти. Сегодня читала, что 100% достоверный рез-т тестов можно увидеть лишь к 18 ДПО.
Ответить
К 18? Странно как-то, 2 фаза ж 14 дней обычно длится.
Ответить
Какие вы молодцы - ремонт! Мы все тянули с этим делом, но в 2013 точно сделаем капитальный, а то штукатурка скоро за шиворот посыплется)))
Ответить
Ремонт - это СУПЕР! Можно в него погрузиться и забыться)) У меня подружка целый год масика делали и не получалось, а потом в ремонт влезли, начали суетиться, цвета выбирать, что-то покупать и... доче уже второй год идет :-)
Ответить
Девы, мне вот интересно, насчет БТ - у меня с моей щитовидкой последние года 2 нормальная ТТ около 35,5. Ну к вечеру может подняться до 36,2 плюс-минус.
То есть если ТТ 36,8 утром - я уже больна.
И это так и остается (гипотермия), несмотря на скомпенсированность гормонов ЩЖ.
Так вот, БТ же непосредственно должна зависеть от ТТ?
Можно ли мне вообще ориентироваться на БТ с такой особенностью?..
Ответить
Сложно сказать. Но главное, чтобы пе...
Восточная кошка V.I.P.
18.11 21:27
Сложно сказать. Но главное, чтобы перепад был в 0,5 и график можно было назвать двухфазным. Хотя БТ ниже 37 во второй фазе говорит о прогестероновой недостаточности... Короче, с врачом лучше проконсультироваться.
Ответить
Своего прогика у меня почти не было, когда летом меряли перед назначением дюфа...
А щаз врач сказал отменить после 25 дня... странно. Несколько раз уточнила. Сказал сдать ХГЧ во вторник.
Ответить
Вроде это обычная схема дюф с 14 по ...
Восточная кошка V.I.P.
18.11 21:35
Вроде это обычная схема дюф с 14 по 25 день, потом тест либо хгч и, если отриц., то отменяют.
Ответить
ну вобщем завтра пойду на ХГЧ, не буду вторник ждать
Ответить
Мечта тестоголика :)) http://www.zhi...
Восточная кошка V.I.P.
18.11 21:26
Ответить
И где ты такие чудеса откапываешь! :)
Ответить
Прикольно)))А еще я хочу, как в фильме "Посмотрите, кто заговорил" все-все изнутри видеть... Чтобы четко контролировать, кто откуда в какую сторону когда вышел, куда пошел и почему-таки не дошел в который раз :dash1
Ответить
Девочки я к вам, день Х 27.11- 01.12...
Теплый плед V.I.P.
18.11 22:23
Девочки я к вам, день Х 27.11- 01.12. Цикл когда 28, когда 32 дня :(. Вдобавок ко всему поздняя овуляция в этом месяце, то-ли вчера, то-ли сегодня . Так что мне еще ждать и ждать. БТ в этом цикле тоже странная, но я не теряю надежды :).

Желаю всем в этом месяце //!
Ответить
Добро пожаловать!!!! И тебе тоже //
Хочу августенка
19.11 11:31
160
Добро пожаловать!!!! И тебе тоже //
Ответить
Спасибо :)
Теплый плед V.I.P.
19.11 17:57
Спасибо :)
Ответить
Привет))) Тоже желаю // и спокойствия в нашем важном деле!
Ответить
Я пока держусь, до теста так руки и не дошли, да и не до того мне сейчас... Завтра день Х, но мне кажется, что М придут. Да и шансов в этом месяце мало. Я спокойна, этот цикл первый за это планирование, который без замачивания кучи тестов раньше дня Х. Если завтра не придут М до обеда, то наверно куплю тест. И если будет 2 полосы, то это будет чудо. И так как у меня сейчас очень тяжелый момент в семье (маме резко стало плохо), то это будет еще одним подтверждением, что все в свое время.....
У меня в первую Б на 8-м месяце умер самый близкий человек - бабушка. Если бы не моя Б, то я не знаю, как пережила бы это. А так надо было держаться ради ребенка. Перед зачатием нашего 3-го ребеночка у меня умер папа, в один момент его не стало. Благодаря Б я так же держалась, не позволяла себе раскисать, мозг переключался на другие мысли и заботы.
Я это не к тому, что я уже думаю о плохом, нет не подумайте, просто если бы я сейчас узнала, что Б, то наверно мне легче было бы перенести те трудности, что нас ждут впереди. Хотя я уже не знаю...
Мне просто надо выговорится, наверно...
Не могу поделится подробностями, сама не могу принять ту ситуацию, что сложилась с мамой. Не могу поверить. Завтра брат поедет к врачу, будет понятно что и как. Пока мы в неизвестности. Но главное, что жива.
Одно понимаю в очередной раз: в этой жизни может быть ВСЕ, ЧТО УГОДНО!!! Как плохое, то чего и представить нельзя было, так и ХОРОШЕЕ - ЧУДО!!!
Давайте, девочки, поверим еще раз в ЧУДО, в то, что все у нас сложится! И БОГ НАМ В ПОМОЩЬ!!!!
Подержите, пожалуйста, кулачки за мою маму....

P.S. Подозреваю, что у мелкого начинается ветрянка. У нас никто из 3-х ей не болел. Сейчас помыла мелкого и обнаружила несколько прыщиков на лице, руке и спине. А у него карантин в группе. Я бы может и рада, чтобы они сейчас переболели... но папа наш не болел ей... Вообщем, завтра будет ясно, верны ли мои подозрения..
Ответить
Даша, держись, мы все вместе держим кулачки за твою маму!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! Поясницу все же тянет, наверно завтра нагрянут М. Сама я в коматозе, делаю все на "автомате". Сейчас в умоюсь и спать.
Ответить
Мои кулачки маме @@@@@@@@@@@@@@@
Очень хорошо тебя понимаю - моей маме поставили страшный диагноз, когда я была на 9 месяце. Наверное меня тогда в трезвом уме держала именно Б.
А насчет ветрянки тут уж не знаю, желать ее вам или нет. Мужа жалко, если чего. Сейчас прививка есть, можно после контакта с больным, может ему сделать?
Ответить
задвоило
ОСЕНЬ V.I.P.
19.11 08:09
задвоило
Ответить
Держись! Меня тоже беременности кажд...
Восточная кошка V.I.P.
19.11 09:45
Держись! Меня тоже беременности каждый раз уберегали от ненужных и тяжелых событий. Действительно, все в свое время.
Ответить
Маме наших самых крепких кулачков!!!!
А насчет ветрянки - лучше уж пусть в детстве! У меня прошлой весной по очереди переболели муж и сын, ребенок 2 дня с температурой, а дальше скакал, а вот муж - это была жесть.((( высокая температура долго, безумно болящие прыщички, он ночами не спал.((
Ответить
СПАСИБО, вам, девочки!
У Сима точно ветрянка. Уже прилично обсыпало :( Не могу врача вызвать из поликлиники, чтобы зафиксировать, там постоянно занят телефон :(
М пока не пришли... Но поясницу вчера на ночь сильно тянуло и низ живота болел . Вся боль в основном была слева внизу. Сегодня все ощущения повторяются, но тишина... В обед, когда старшие вернутся из школы, оставлю их с Симом и сбегаю в аптеку.
Ответить
у меня оба переболели ветрянкой, младший просто ужасно ее перенес, темп. под 40 5 дней, не мог ни есть ни пить,папулки (волдыри) были везде, во рту в т.ч.((( даже ложку не мог держать в руках, все руки в волдырях.Нам никто не сказал, что надо пропить курс иммуномодуляторов, типа арбидола, т.к. ветрянка серьезное заболевание, и очень зря его врачи некоторые недооценивают.

Ждем результат тестика@@@@
Ответить
@@@@@@@@держитесь! Дай Бог, чтобы все было нормально
Ответить
Пусть все будет хорошо! Маме крепчайшего здоровья!
Ответить
Все будет хорошо!!! Крепких кулачков за вас за всех))))))) Я когда первого сына носила, умерла моя прабабушка... К сожалению действительно жизнь черно-белая штука :-( Будем верить в чудеса!!!!
Ответить
Купила для контроля еви. Сделалf утр...
Восточная кошка V.I.P.
19.11 09:46
Купила для контроля еви. Сделалf утром 2 разных теста. Ничего. Так что в этом месяце точно пролет. Вот откуда берутся эти дурацкие глюки на тестах???
Ответить
Я тоже, аж 3 разных - все пусто. Но ХГЧ все-равно сдала, вечером напишу.
Ответить
жаль очень что -. Да, интересно, откуда призраки
Ответить
Почему-то раньше наличие даже намека...
Восточная кошка V.I.P.
19.11 20:54
Почему-то раньше наличие даже намека на полоску всегда заканчивалось нормальными полосочками через несколько дней. А теперь ерунда какая-то, что ни тест, так глюки.
Ответить
у меня в первой фазе цикла тоже призраки были на тестах...
Ответить
Жалко... Значит трудимся дальше)) Может глюки - это происки производителей (как вариант)? Чтобы мы, увидев их, покупали еще и еще)))
Ответить
я тоже в пролете. М пока не пришли но чую к вечеру будут. Не расстраиваюсь)) значит буду ждать в другой месяц))
Ответить
Сделала я тест. Не намека на призрак, чист, одним словом :(
Поясница ноет все это время, как никогда :(( Обычно при М так не бывает... в это раз как-то уж через чур :((
На следующей неделе уже начинается Рождественский пост, мы обычно постимся, на сколько можем. Так что шансов Б совсем мало.
Начнем активно планировать уже теперь после Рождества.
Ответить
Ох, у меня поясница тоже отваливается + мазня коричневая. Ну вообще не мое... То ли застудила в пальтишке своем коротком :'(
Сегодня достала "валенки" и пуховик :)
Ответить
Давно уже пора было в пуховик перебраться :)
Ответить
ХГЧ отр, 28 дц сегодня.
Все отваливается и мажет...
По крови - воспаления нет. После менстры к врачу.
Ответить
У тебя уже сколько дней мазня? Чего-...
Восточная кошка V.I.P.
19.11 20:56
У тебя уже сколько дней мазня? Чего-то долго как-то начаться не могут...
Ответить
С пятницы, я сама в легком шоке. У меня этой мазни сто лет не было, с тех пор как полип удалили года 2-3 назад. Я и забыла, что это такое. Да и боли ДО месячных - что-то новенькое. Причем УЗИ буквально три последних цикла делали 3 раза ( по страховке и у моего знакомого г-Га), все хорошо было...
Ответить
Может это из-за гормонов принимаемых...
Восточная кошка V.I.P.
19.11 21:59
Может это из-за гормонов принимаемых?
Ответить
Может, но это уже не 1-ый цикл приема, раньше такого не было.
Ответить
действительно странно...
Восточная кошка V.I.P.
19.11 22:41
190
действительно странно...
Ответить
Ждут ✿♌♍ АВГУСТЯТ ♍♌✿

Euphoria * /17.11/
Т@нюш@ V.I.P. /23.11/
Koшka-ягодка *** /23.11/
ОСЕНЬ V.I.P. /24.11/
огурчик А + /24.11/
TryToBeMyself **K** /24.11/
Теплый плед V.I.P. /27.11- 01.12/
Svetlawka * /28.11/
mashaV * /01.12/
Юля /01.12/
ЛАВВв + /05-06.12/
Лисик✿ * /07.12/
Airilien **K** /08.12/
Хочу августенка /08.12/


Будут мамами ✿♌♍ АВГУСТЯТ ♍♌✿

Jаmaica ***
Ответить
Рано вы меня удалили, М еще не пришли :) Ну и ладно, это не столь важно. Наверно просто задержка...
Ответить
а тестики что говорят?
Ответить
Вот только что они и нагрянули :( Теперь точно можно удалять из статистики:)
Ответить
Ну почему вычеркивать - если в след месяце еще планируешь, получается августенок, в последних числах :)
Ответить
Да это понятно, и цикл у меня короткий. Да скоро пост начнется, мы постимся обычно. Так что шансов совсем мало.
Ответить
А как это попадаешь? Какой же у тебя цикл? Если у меня 28 дней, О на 14 - 3 декабря, это уже Сентябрята, не?
Ответить
М сегодня начались у тебя? Если в новом цикле будет Б, то ПДР на 27 августа - от 20 ноября минус 3 месяца и плюс неделя.
Ответить
век живи - век учись :)
Меня тогда тоже не вычеркивайте :))))))))
Ответить
У меня цикл 24 -25 дней. Получается, что ПДР в следующем цикле на конец августа.
Ответить
Я первым сынишкой забеременела примерно 10.12 - родила 30.08)))))))) Так что шансы у нас еще есть!
Ответить
Я тоже хочу в статистику))) У меня еще получится августенок: день Х 15.12
Ответить
Euphoria *, как у тебя дела?
Восточная кошка V.I.P.
19.11 18:19
Euphoria *, как у тебя дела?
Ответить
Девочки, меня впишите тоже пжта
День Х был 12.11 ( пару дней назад сдавала ХГЧ – отриц), но видимо О была поздняя, значит надежда еще не потеряна 
Все ноет, + раздражительность ужасная ( муж говорит, что ПМС уже 3ий день у меня), сегодня что-то помазало, но на М не похоже, может имплантация?
Ответить
@@@@@@ пусть поздняя О., и хорошо, что есть надежда!!
Ответить
Ждут ✿♌♍ АВГУСТЯТ ♍♌✿

No Angel ** /12.11/
Euphoria * /17.11/
D.i. V.I.P. /19.11/
Т@нюш@ V.I.P. /23.11/
Koшka-ягодка *** /23.11/
ОСЕНЬ V.I.P. /24.11/
огурчик А + /24.11/
TryToBeMyself **K** /24.11/
Теплый плед V.I.P. /27.11- 01.12/
Svetlawka * /28.11/
mashaV * /01.12/
Юля /01.12/
ЛАВВв + /05-06.12/
Лисик✿ * /07.12/
Airilien **K** /08.12/
Хочу августенка /08.12/


Будут мамами ✿♌♍ АВГУСТЯТ ♍♌✿

Jаmaica ***
Ответить
вот если бы не измеряла БТ, то подумала бы, что О, уже была. И живот ныл и поясницу тянуло, а БТ говорит не фига.. 13 ДЦ, так то вроде нормально все, буду дальше наблюдать
Ответить
А я вот не знаю, как БТ теперь доверять. Она мне который цикл уже рисует овуляцию на 14 д.ц. (спад, а на 15 д.ц. резкий подъем), а по УЗИ на 12 д.ц. О. уже вроде была, то есть желтое тело обнаружили. По БТ это я никак не увидела ((
Ответить
Да ты что??? Блиин, как же теперь понять про эту О.?? Хотела же сегодня тесты на О. купить, да не стала. А так хотелось разобраться
Ответить
А я так и не поняла по БТ где О ловить :). Тест на О, общие ощущен-я и ЯБ были 13 ДЦ. А по БТ ничего не поняла, на 10-11 лень было снижение БТ с 36.5 до 36.5, потом два дня 36.6 и потом, с 14 дня Би поползла вверх. Вот и пойми что к чему :)
Ответить
не поняла, какое снижение было? У тебя два раза 36,5 написано)) я первый цикл измеряю, вообще в этом не разбираюсь, потом вам покажу, может подскажете мне что к чему
Ответить
ой, перепутала все. Снижение было с 36.6 до 36.5 на два дня, а потом снова 36.6. Я график на телефоне заполняю, так бы вставила просто картинку :)
Ответить
эпидемия прямо с БТ. у меня вот в 1 фазе 36,9!!! держится, вроде О. только намечаться начала, а БТ высокая(((
Ответить
Усё, менстра. Ровно 28 дней опять цикл оказался на дюфе. Только боли и мазня очень смущают.
Ответить
И у меня М начались только что.
Ответить
Девчонки, а все-таки как часто правильно стараться, чтобы повысить шансы?
Каж день - через день - через 2 дня? :)
Ответить
Если у мужа проблемы, то раз в два-три дня. Чтоб созреть успели. :) Это нам андролог советовала.
Сказала, что слишком часто в такие дни может истощить запасец. :)
Ответить
А как понять, нет ли проблем у мужа? По СГ? Мне один гинеколог сказал, что правильнее раз в 3 дня, а другой сказал, что насиловать мужчину не надо, но если он хочет, то значит его организм так устроен. А мой с таким темпераментом, что готов 3 раза в день аж (может в возрасте дело). Вот не знаю: давать/не давать и как часто, чтобы лялька получилась:mda
Ответить
по СГ. у моего тоже желание хоть 3 раза в день, а качество оказалось плохим( может, как раз из-за ежедневного секса. сейчас перешли на график раз в 3 дня. качество улучшили (препаратами) ждем результатов
Ответить
Именно.
Кумпа моя **
22.11 05:19
220
Именно.
Ответить
Читала, что каждый день не повредит :). В этом случае уменьшается колличество сперматозоидов, но улучшается их качество.
Ответить
Ух ты! А вот это интересно))) На самом деле? А почему так?
Ответить
Кто же знает :)?
Вот что пишут:


Долгое время бытовало мнение: сперме нужно время, чтобы накопиться и «вызреть». Другими словами, мужчине следует воздерживаться от секса и мастурбации в течение нескольких дней до наступления фертильного периода у партнерши, чтобы у него собралось больше семенной жидкости.

Данная точка зрения верна лишь отчасти. Исследования показывают, чем чаще у мужчины происходит эякуляция, тем меньше у него спермы. Но в таком деле, как оплодотворение яйцеклетки, важно не столько количество спермы, сколько ее качество. Пригодная для зачатия сперма должна соответствовать таким показателям, как: достаточное количество сперматозоидов, их высокая подвижность, хорошие морфологические характеристики сперматозоидов, невысокое количество и типы незрелых клеток сперматогенеза, а также количество и типы лейкоцитов и др.

Так вот, действительно, от частых половых актов количество спермы у мужчины уменьшается, а её качество, "оплодотворительное" свойство, наоборот, становится только лучше. Другими словами, чем больше эякуляций, тем лучше основной показатель для зачатия - подвижность сперматозоидов. По данным Всемирной организации здравоохранения количество подвижных сперматозоидов у фертильного мужчины должно достигать 50% или более.
Исследования в этой области проводил австралийский ученый Дэвид Гриниг. В его экспериментах приняло участие 118 мужчин-добровольцев. Выводы самые оптимистичные для любителей частого секса: при ежедневной эякуляции объем и концентрация спермы немного понижаются, а качество спермы улучшается – подвижность сперматозоидов увеличивается, снижается объем поврежденной ДНК. Подобные научные опыты проводились и в Великобритании: доктор Кэрол Купер и Ян Бенкс пришли к похожим выводам - сексом необходимо заниматься часто и регулярно, это сохраняет мужскую сперму здоровой.
Но важно не переусердствовать. Несколько эякуляций в день оказывают негативное действие на сперму - концентрация сперматозоидов значительно понижается.
Получается, чтобы повысить свои шансы на скорое зачатие нужно заниматься любовью в фертильный период каждый день? Необязательно.
Результаты исследований показали, что шансы на успешное зачатие у пар, занимающихся сексом в фертильный период через день, приблизительно также высоки, как и у тех пар, которые делают это каждый день. Если же секс случается только один раз в неделю, шансы на беременность снижаются вдвое.
Ответить
Я тоже это читала :)
Мы через день и каждый день в опасные дни.
Правда потом сорвались, скорее я, т.к. у мужа темперамент спокойный, и перешли на 2 раза в день, пролетели.
Попробуем в этом цикле не увлекаться)))
Ответить
Да уж!.. Мы уже и раз в три дня пробывали, и через день, и два/три раза в день(((( Четыре цикла - результата нет :-( Поэтому теперь просто тр... - стало значиииительно спокойнее))) Не знаю, как я буду себя чувствовать ближе ко дню Х, но сейчас абсолютный счастливый пофигизм :cool1
Ответить
Я вначале цикла тоже спокойна, а как ближе к овуляции, так у меня крышу сносить :(. Все мыслт только о том получится или нет. Я дурак, но ничего с собой поделать не могу .
Ответить
Сегодня честно один раз вспомнила про О (про то, что она где-то в конце недели вроде). Но на этом все))) Ни тестов не буду делать, ни БТ мерить. Усталость какая-то накопилась, еще и в горле чей-то першит. Как бы не слечь:sick3
Ответить
Интересная статья)) А я еще читала такую версию, что если мужчина часто эякулирует, то его организм "понимает", что в природе "самцов" гораздо меньше, чем "самок" и производит больше спермиков с мужскими хромосомами. И наоборот, если редко, то значит "самцов" много и тогда увеличивается количество спермиков с женскими хромосомами.
Ответить
Про это не слышала. Так девуську хочется, пора завязывать с частыми ПА :)
Ответить
Девочки, кто еще попадает в августята в новом цикле, отпишитесь, чтоб в статистику внести.
Ответить
Ну значит у меня день Х 18.12, мудрые люди говорят, что еще к вам :)
Ответить
Точно-точно августенок))) Выше писала: Б первая 10.12 случилась, а родила 30.08 августенка :-)
Ответить
Меня, меня запишите, ПЛИИИЗ! День Х 15.12)))) Спасибки!
Ответить
Меня тоже! День Х 8.12
Хочу августенка
20.11 23:57
Меня тоже! День Х 8.12
Ответить
Я все еще жду день Х. До конца месяца
Ответить
Я :) День Х 14.12.
D.i. V.I.P.
21.11 07:25
Я :) День Х 14.12.
Ответить
Ох, девочки, подержите за меня кулачки плиз :) День Х в субботу, второй день мутит от запахов, до груди не дотронуться, темпа 37.2. Сегодня купила тест, думала утром сделаю - в итоге не вытерпела и вечером замочила :) А там то, что называется призрак-призрака! Мужу показала - говорит видит слааабенькую вторую полосочку. А я не пойму, то ли вижу, то ли хочу видеть. Завтра переделаю, посмотрим что там :). Мне на УЗИ завтра, по-идее если Б есть, то ее уже должны ведь увидеть? 25 ДЦ будет.
Ответить
Осень! Куча @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Если муж увидел это не призрак призрака;)))
И уже не рассасется! Не отчаивайся если не увидят...срок маленький еще...мож хгч,а?)
Ответить
Спасибо! На мужа особой надежды не возлагаю - он так же хочет увидеть //, как и я, если не больше :). ХГЧ сдам завтра, думаю. У меня на работе бесплатно можно, но результаты на след. день только. Или по пути в Инвитро, у них вроде в этот же :)
Ответить
Держи мои кулачки на удачу :-)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Чтоб призрак призрака превратился в самую настоящую здоровую беременность @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И мои держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Koшka-ягодка ***
20.11 22:08
И мои держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я тоже за ХГЧ, а Узи может отложить вообще пока, чтобы хрупкий баланс не нарушать? :)
Ответить
И мои кулачки тоже ловите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На УЗИ действительно еще могут не увидеть, но это ничего не значит, пусть все получится)))))))))))))
Ответить
Держим очень крепко!!!@@@@@@@@@@ Ярчайте! То есть уже на 24 ДЦ показывает призрак, ух, ждем результата!!!
Ответить
Мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Теплый плед V.I.P.
21.11 02:26
Мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
D.i. V.I.P.
21.11 07:25
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ничего по УЗИ не увидят еще и не нужно делать на таком сроке узи, я бы подождала
Ответить
Я для начала тоже держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@. А насчет узи. Сомневаюсь что увидят. У меня тест показал две полоски, пусть бледная вторая но явная прям, за 4 дня до Х. К врачу пошла через неделю после этого. Она даже не смотрела и на узи сказала еще не видно. Сказала подойти через неделю. Пришла я, т.е. было где-то 5,5 акушерских недель. Поставили под вопросом внематочную, а увидели четко ПЯ в 6 недель только. Я все это к чему. Если всеж это узи необходимо, то просто настройся на то что скорее всего они не увидят ничего. ПРосто будь готова, не расстраивайся и знай что появится все но позже. А если хочешь подтверждение Б., то просто сдай ХГЧ. Правда лучший способ. Удачки!
Ответить
Держу!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на Узи, вряд ли увидят.
Ответить
Девочки, а я решила все-таки "слезть" с пунктуального планирования, перехожу в фазу "наслаждения жизнью" :-D (хотя бы на пару месяцев). Впереди праздники, приятные хлопоты, встречи с друзьями и родными, выбор подарков, новогодних нарядов (вроде год черной водяной змеи настает), зимние каникулы, годовой отчет (не без этого). Так что поводов "заморочиться" масса (слава Богу!). Опять же муж завтра возвращается из командировки :love1... Вобщем, как писал здесь кто-то, будем просто тр...))) Буду подбадривать вас всех своим позитивом, держать кулачки, рассказывать ощущения от "свободного планирования", а вы бейте меня по рукам, если они потянутся за градусником, тестом на О, или даже календариком [-X )))) Удачи и добра нам всем!
Ответить
Спасибо! И Вам удачи! Я в уже прошедшем цикле как раз уже успокоилась и стала просто трх..... :))Знаете, стало легче и спокойнее :) И как-то приятнее :))
Ответить
Удачки!!! Наслаждайся жизнью!!!!!
Ответить
Вычитала вчера что CoQ10 и DHEA улуч...
Теплый плед V.I.P.
21.11 02:28
Вычитала вчера что CoQ10 и DHEA улучшают качество яйцеклеток. Если страшные монстры придут то начну пить, кто-нибудь пробовал?
Ответить
Не знаю про DHEA, а вот ку10 отлична...
Восточная кошка V.I.P.
21.11 10:50
Не знаю про DHEA, а вот ку10 отличная вещь во всех отношениях. Его в первую очередь сердечникам назначают и спортсменам. Но он в целом очень благоприятно на организм влияет, омолаживает и восстанавливает. Я его хочу попить вместе с омегами, отличный "коктейль" красоты и здоровья. Так что хуже точно не будет.
Ответить
Седня опять призрак вылез. Ну что за...
Восточная кошка V.I.P.
21.11 10:30
Седня опять призрак вылез. Ну что за ерунда. Рррррррррр. Самочувствие ужасное. ПМС колбасит. Грудь и не думает опадать, хотя обычно дня за 3 начинает сдуваться.
Ответить
Так может все же не призрак? ХГЧ сдай :)
Ответить
Да вроде такой же как в прошлый раз,...
Восточная кошка V.I.P.
21.11 10:48
Да вроде такой же как в прошлый раз, так что скорее всего глюк.
Ответить
Вы извините, очень желаю вам скорейшей беременности, но у вас какая то уникальная ситуация постоянные "глюки" и вы не сдаете кровь и не идете к врачу, вы понимаете, что вы просто тупо ждете конца и переходите в следующие циклы, надеюсь в это раз вы не будете ждать ярких полосок и все же сохраните беременность, удачи вам.
Ответить
Спасибо. Но я не думаю, что при таки...
Восточная кошка V.I.P.
21.11 12:21
Спасибо. Но я не думаю, что при таких тестах, есть что сохранять. А ситуация ни в чем не уникальная, думаю, просто качество у тестов хромать стало в последние годы, не было раньше такого.
Ответить
Кошка, а какой тест делаешь?
И в чем-то согласна с анонимом выше: а если сдать ХГЧ???
Потому что, когда 1 тест показывает две полоски, а остальные - одну, это - глюк.
Но когда несколько подряд показывают полоски...
Понятно, что, как ты говоришь, "возможно, сохранять нечего". Но надо же узнать, что происходит?
Ответить
У меня вариант, когда даже одной фир...
Восточная кошка V.I.P.
22.11 09:50
У меня вариант, когда даже одной фирмы тест то показывает, то не показывает. Вчера купила фрау-кристально чистый. Все-таки они действительно самые объективные. А сегодня мазать начало, значит точно не было Б.
Ответить
Девочки, спасибо всем огромное за кулачки!
Утренний тест показывает вполне такую различимую вторую полосочку. Бледненькая конечно еще, но ее ВИДНО! Сходила сдала ХГЧ :) На УЗИ не пойду, пееписалась на декабрь.
Ответить
Какая хорошая новость! Поздравляю @@...
Восточная кошка V.I.P.
21.11 10:46
Какая хорошая новость! Поздравляю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ура!!!! Поздравляю!) умница что на Узи переписалась, мой личный респект;)
Так...у кого еще там счастливый день х -24.11?? Все к нам!!)
Ответить
Осень, ПО_ЗДРА_ВЛЯ_Ю!!!!!! :-* :-D :...
Koшka-ягодка ***
21.11 12:31
Осень, ПО_ЗДРА_ВЛЯ_Ю!!!!!! :-* :-D :party2
Ответить
*шопотом* Ура! Ярчайте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!
ОСЕНЬ V.I.P.
21.11 15:52
Спасибо!
Ответить
Поздравляю!!!! Ярчайте! У нас с вами в один день-день Х.... надеюсь тоже увидеть//. делать тесты страшно пока, хотя завтра уже наверное надо замочить.
Ответить
Поздравляю!!! Ярчайте с каждым днем!!!
Ответить
Поздравляю!!!
positiffochka *
21.11 21:58
270
Поздравляю!!!
Ответить
Поздравляю!!!
Теплый плед V.I.P.
22.11 00:59
Поздравляю!!!
Ответить
Поздравляю!!!!!! :):):):):):)
Желаю легкой и беспроблемной беременности! :):):):)
Ответить
@@@@@@@ ура! Показывай динамику!!!
Ответить
Динамику не покажу,у меня тестов больше нет:)
Вот то что мужу фоткала вчера:


Ответить
ОТЛИЧНО видно!!! Супер!!!Чихай скорее на нас!!
Ответить
Очень красиво! Поздравляю!!! Ярчайте...
Восточная кошка V.I.P.
22.11 09:51
Очень красиво! Поздравляю!!! Ярчайте @@@@@@@@@@@@@
Ответить
Какие полосочки!!! Отчетливо вторую видно!
Ответить
Супер просто))) Громко-громко на нас чихайте скорее! Легкой и радостной Вам беременности!:party2
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! как здорово!!!
Ответить
Ух ты!!!!! Ура,ура,ура)))))) ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ!!!!!
Ответить
Поздравляю!!!!!!!!!!!
D.i. V.I.P.
21.11 12:40
Поздравляю!!!!!!!!!!!
Ответить
девочки, я начинаю расстраиваться, график БТ О, не показывает, нет ее что ли в этом цикле... 15ДЦ... вот и померила на свою голову((( не знаю как здесь картинку ставить
Ответить
Не расстраивайся, я по графику БТ тоже О не увидела. Я так понимаю, главное чтоб перепад между 1 и 2 фазой был. Мне как-то проще по своим ощущениям, ЯБ и тестам.
Ответить
Под окошком, где сообщение набираешь...
Восточная кошка V.I.P.
22.11 13:26
Под окошком, где сообщение набираешь, чуть левее, нажимаешь "добавить картинку к сообщению". Рано расстраиваться.
Ответить
О. "рисуется" только через 3 дня подъема БТ, может, просто еще рано?
Ответить
ой, как бы еще понять что эта кривая хочет мне показать
Ответить
) ничего, поймешь. не сразу понимать начинаешь, хотя от всех души желаю тебе так и не успеть разобраться;) и заполосатиться раньше, чем наступит понимание графиков!
Ответить
Мне в этом месяце тоже не показал, делала тесты на О, и он положительным. Предположительно была поздняя О, подъем тоже есть, но не было западения перед О, и резкого подъема после этого. Может поэтому программка и не распознает, а может еще по каким причинам... Я программкам на 100 не доверяю :). УЗИ- другое дело.
Ответить
а что за программка? Я просто график рисую, там ничего не вычисляется.
Ответить
fertilityfriend на айподе
Теплый плед V.I.P.
24.11 17:41
290
fertilityfriend на айподе
Ответить
Попробую тоже эту прогу :)
Я на май бт еще завела график.
Ответить
Ага, попробуй :). Я наверное перерыв устрою с БТ. А то сплошные расстройства. Как бы еще и голову отключать от всех этих мыслей научиться .
Ответить
Не расстраивайся! Я вообще больше не доверяю ни тестам, ни графикам, ни признакам... Просто надо жить и верить в себя! Мысли материальны :-)
Ответить
Ждут ✿♌♍ АВГУСТЯТ ♍♌✿

No Angel ** /12.11/
Euphoria * /17.11/
Т@нюш@ V.I.P. /23.11/
огурчик А + /24.11/
TryToBeMyself **K** /24.11/
Теплый плед V.I.P. /27.11- 01.12/
Svetlawka * /28.11/
mashaV * /01.12/
Юля /01.12/
ЛАВВв + /05-06.12/
Лисик✿ * /07.12/
Airilien **K** /08.12/
Хочу августенка /08.12/
D.i. V.I.P. /14.12/
АленКашак _ /15.12/
Koшka-ягодка *** /18.12/


Будут мамами ✿♌♍ АВГУСТЯТ ♍♌✿

Jаmaica ***
ОСЕНЬ V.I.P.
Ответить
Забрала свой вчерашний ХГЧ - 35. И прогестерон 24.5.
У меня паника какая-то - прошлая ж Б анэмбрионией оказалась. Вроде ХГЧ в нормы укладывается - 11-12 день от предполагаемого зачатия. Но был бы он больше, мне б спокойней было :). Удваивается он каждые 2 дня? Завтра, по идее можно пересдавать, или в субботу лучше?
Ответить
Осень, ну не переживай раньше времени то... Хоть завтра хоть в субботу..тебе ж главное динамику увидеть, правильно? Так что делай как тебе спокойнее будет.
Ответить
Как же здорово, девчонки! :)
Так приятно вас, полосатеньких, читать :)
Ответить
В нормы укладывается, не накручивай себя. Было и было, а теперь все будет хорошо :-)
Перeсдай через несколько дней и посмотри динамику.
Все у тебя будет хорошо!
Ответить
Главное без паники! Спокойствие и еще раз спокойствие :-) Норма - это замечательно, не суетитесь слишком.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Кумпа моя **
24.11 13:17
300
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Успокойся, все будет хорошо!!!! :):):):)
Ответить
Здравствуйте, девочки! вот и мы, наконец, заполосатились!!!! НА ХГЧ пока не смогу в ближайшее время сдать, но надеюсь что все будет хорошо.
Ответить
Обалдеть!!!! Трое из четырех у кого день Х 24.11 полосатые)))) ну это же потрясающе!!! Конечно все будет хорошо! Ура!)
Ответить
Вот интересно, а ПДР тоже на один день будет? По моим подсчетам - 4 августа :)
Ответить
Нее)) у меня огромный цикл у меня ПДР-22 июля) а у огурчика 31)))
Ответить
Ооо, да вы еще июльские :)
ОСЕНЬ V.I.P.
23.11 14:07
Ооо, да вы еще июльские :)
Ответить
УРРРРРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
Поздравляем :)
Ответить
ну ваще!!!!!!!!!!!!
столько полосатиков!!!!!!! вот это августятки!
МОЛОДЦА!
Ответить
Ура!!! Августят все больше и больше!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Это так здорово! Растите! @@@@@@@@@@@@
Ответить
Поздравляю ВАС!!!! Легкой беременности!
Ответить
Урааа! Поздравляю!
Теплый плед V.I.P.
23.11 19:22
Урааа! Поздравляю!
Ответить
Девочки, как же приятно читать ваши сообщения))) Какие вы умнички!!! Действительно ничинают ощущаться дуновения НГ и Рождества... Вам, "полосатым", исключительно положительной динамики, а нам остальным успехов и подтягиваться)))
Ответить
Поздравляю!!!! Это ж сколько ж будет новых львяток! :):):):):)
Ответить
Поздравляю!!!
ЛАВВв +
24.11 14:55
Поздравляю!!!
Ответить
я брала пример с вас))))
огурчик А +
23.11 11:05
я брала пример с вас))))
Ответить
Такой загадочный "график" бт вырисовывается - 36.3 4 дня подряд, дни менструации. Только в 1ый день была 36,4.
А ТТ - 35,6 утром, 36,1 вечером))) температура трупа
Может меня тогось, на опыты?
Поясница, кста, так и тянет :(
Завтра к доктору, боюсь, блин, не нашел бы чего новенького в моем организме-загадке)))
Ответить
у меня ТТ 35,5-35,8, утром тут вообще была 34,8 БТ началась с 35,8. Я чувствую себя нормально. У меня и давление "мое" 90/60
Ответить
У меня давление тоже низкое всегда, когда его кто-то померить решает:)
Но вообще ты меня ободрила ))
Ответить
Самое главное -разница температур между фазами, а сама темп-ра не так важно.
Ответить
девочки, скажи скорее ЯБ выделяется до О.??? У меня сегодня хороший такой ЯБ, поясницу опять тянет, 17 ДЦ!!!
Ответить
Я какие-то противоречивые читала версии в инете, но в предыдущем цикле у меня по ощущениям яб вышел после О.
Ответить
ну вообще ничего я не понимаю в БТ, ЯБ. О. и т.д.... оба ребенка получились с первого раза, а теперь вот..
Ответить
А Сколько циклов уже не получается? СГ сдавали мужу?
У нас сын сам появился, никого не спрашивая, после 2 удачных лет ППА :)
Но было это 10 лет назад, мы были молоды, у меня не было целого букета диагнозов, а у мужа намечающейся лысины...
Теперь все иначе..
Ответить
один пролет был, Дай Бог последний
Ответить
@@@@@@@@@@@
Koшka-ягодка ***
24.11 19:49
@@@@@@@@@@@
Ответить
Я 4-е раза беременала как только муж трусы снимал Но 4-я закаочилась ЗБ, и после этого вообще не получается :(. И графики забористые все время.
Ответить
ЯБ до О! у меня вот за 3-4 дня появляется, и в день О. как правило, сохраняется, но случаи бывают разные
Ответить
получается если у меня 17ДЦ и О. еще через пару дней, она что, такая поздняя бывает? Цикл у меня последнее время 28
Ответить
Вот и у меня 28, О по ощущениям была на 11-13, а через пару дней (!)вышел ЯБ.
Мы, конечно, все дни покрыли, но все равно мимо.
Ответить
У меня и на 22ДЦ была как-то раз, хотя цикл 27-28 дней. (естественно тот цикл длиннее был)
Ответить
Первая фаза может меняться - это нормально. А вот вторая фаза в норме должна быть примерно одной продолжительности из цикла в цикл . То есть, в норме если овуляция поздняя, то цикл удлиняется.
Ответить
Мне кажется, надо придумать какой-то утешительный приз) типа если не получится, то... Полететь на Нг за границу... Купить новую сумку/сапоги... Сходить на какое-нить мероприятие... В общем, чтоб не так обидно было:-)
Ответить
В последнюю мою беременность, перед тем как мы увидели // мужа сократили на работе. Мы были в легком шоке, так как не планировали совсем, да еще и без дохода оказались.
Пару дней назад моего опять сократили уже с другой работы, как раз накануне дня Х, вот думаю, может это хороший знак, все-таки :-D?! Правда если опять пролет, то утешительного приза не будет :(. Вот же засада, праздники видимо у нас отменяются. А помимо Нового Года, у нас с дочей еще и ДР. У меня 30-го декабря, а у нее 31-го :)
Ответить
Интересное стечение обстоятельств)
Какая серьезная череда праздников вам предстоит! :)
Ответить
Да уж :).
Теплый плед V.I.P.
26.11 05:03
Да уж :).
Ответить
Девочки, срочный вопрос! мне врач назначила дюфастон с 16 по 25 м.ц. сегодня 26 д.м.ц. и тест показал призрак призрака, может надо продолжать пить прогестерон, чтобы не сорвалась Б.?
Ответить
Продолжи (я бы со своим 0-ым прогиком продолжила), и в ближ время сдай ХГЧ, в крови концентрация быстрее нарастает.
Ну и к врачу, который назначил :)
Ответить
конечно продолжать!
Ответить
Спасибо, девоньки! дюфастон пью. сегодня сделала еще один тест: то же самое еле-еле заметная полоска (может моя фантазия?) ничуть не ярче. ведь полоска должна ярчать с каждым днем? грудь опала, болят только соски и то совсем чуть-чуть(((( сдала сегодня ХГЧ, но даже ни на что не надеюсь :-( подержите кулачки, пожалуйста!
пишу сюда первый раз, но читаю и переживаю за вас постоянно)))) принимайте меня к себе!
Да, забыла сказать О была 14.11 день Х 28.11 еще есть надежда? или тесты уже должны во всю полосатиться? у меня О редко бывает, если сейчас пролечу, то сколько ее потом ждать......
Ответить
да вы что, надежда есть конечно! Пусть все будет замечательно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
да всё у вас будет отлично! Полоска заярчает через 3-4 дня точно@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо большое! вроде по капельки ярчает. так это все волнительно :-)
Ответить
Кулачки за Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Девы, муж сегодня такой плов приготовил!!! :-9
При том, что он совсем не кулинар, вообще ничего, кроме яичницы, макарон и пельменей не готовит :)
А вот пробило - сам все закупил, сам рецепт подобрал, все сам - и ВКУСНО!!! :-9
Ответить
Какой молодец!:-) Хвалите его сильно-сильно, чтобы стимул был еще и еще Вас радовать))))) Здорово, когда мужей вот так "пробивает"! Мой иногда тоже как изобразит чего - мммм... красота!
Ответить
Молодчина :)!
Теплый плед V.I.P.
26.11 05:04
Молодчина :)!
Ответить
ооо, вот это подарок! Я бы своего за такое зацеловала, очень приятно! Молодец!!!!
Ответить
Так, сходила к врачу:
ничего особенно страшного, визуально по УЗИ - отек матки, откуда взялся - вопрос, возможно, переохлаждение. На воспаление не похоже.
Набрал на всякий случай анализов. Назначил лекарств и витаминов для общей поддержки.
В следующую субботу - УЗИ (12 дц), будем смотреть-ловить О.
Самое грустное, что довезла до него мужнины рез-ты СГ, его мнение: очень маленький шанс на естественное зачатие, надо прям точечно попадать прямо в О, чтобы та небольшая активная часть пробилась куда надо... ИИ посоветовал.
Но муж ест Спеман, кач-во должно улучшаться постепенно, 3-6 месяцев, док сказал, надо есть для значимого улучшения. Муж уже 3 ест... Так что мы пока так попробуем :) по старинке.
Ответить
Очень хорошо, что ничего страшного! И очень хорошо, что у Вас есть план действий))) Четкий план - это уже часть победы! Огромной удачи! Все получится)))))) Не переохлаждайтесь только.
Ответить
Пусть все наладится к следующему циклу! И пусть следующий будет удачным!
Ответить
А я по-прежнему "задвигаю" мысли по планированию в самый дальний ящик))) Заморочилась небольшой перепланировкой: хотим комнату разделить с помощью перегородки с раздвижными дверьми, буду искать - где, что, сколько... Когда середина цикла почти уже не помню)))))
Ответить
Хорошие планы! У нас вообще, если все нормально, ТТТТТТТТТТТТ, предстоит переезд))) я еще в шоке от происходящего, т.к. все придумали за 2 дня.
Ответить
Ооооооо! Переезд - это вообще круто))) Можно так окунуться, что про все, про все забудешь. Так что ТТТТТТТТ, чтобы все у Вас сложилось!
Ответить
Я тоже задвигаю изо всех сил! Плюс ко всему у нас полным ходом ремонт в квартире, грязи по колено и все только начинается - делаем всю квартиру, пока только детскую заканчивают, а потом все остальное по очереди, так что на ближайшие 3-4 месяца я в ремонте.)
Ответить
Молодчинки мы какие! Хоть головы от одних и тех же мыслей отдохнут =D>
Ответить
Ты думаешь помогает??? Нифига.((( хотя сама я подсознательно наверное не хочу все-таки именно в этом цикле - тогда появится шанс улететь куда-нибудь на НГ, хотя в праздниках дома тоже есть своя прелесть - наберем билетов на елки ребенку, будем гулять!
Ответить
:-D Ну хоть подсознание спасает)) Женский мозг, блин, самый многофункциональный! "Грузиться" может одновременно кучей проблем))
Ответить
это уж точно.)))) я все надеялась, ч...
Хочу августенка
28.11 00:16
это уж точно.)))) я все надеялась, что не до мыслей будет.)
Ответить
Девочки! 19 ДЦ и сегодня нарисовалась О. получается ЯБ за 2 дня. ой, как волнительно!
Ответить
Куда все пропали?.) активно планируете??? А на улице второй день приятно - снежок и не очень холодно, неужели скоро закончится эта серая унылость и начнется нормальная зима???
Ответить
а у нас ужасная погода, Сибирь как никак.. Резко похолодало, так жаль. Не люблю я холода.
Ответить
У нас (в Москве) уже все растаяло и опять серость противная.(((( Так хочется настоящего снега!! пусть даже и холодно. У вас ведь лежит уже наверняка???
Ответить
у нас сугробы уже))
ЛАВВв +
27.11 15:32
у нас сугробы уже))
Ответить
зависть! зависть!!!.))))
Хочу августенка
27.11 17:11
зависть! зависть!!!.))))
Ответить
И я хочу уже сугробы)))) И когда идешь, чтобы поскрипывало так приятно))))
Ответить
Дааааа!!! Я тут сегодня на рбк что ли вычитала, что за четверг и пятницу в Москве обещают 55 сантиметров снега!!!! не верится конечно, но если даже равномерно белым все покроет будет радостно.)
Ответить
Мы не пропали :) мы затаились))
Я жду рез-тов анализов, может еще разрешат попробовать в этом цикле :)
Хотелось бы августенка )))
Ответить
Пусть разрешат!!!!
Я тоже в ожидании - мой календарик говорит что овуляция уже прошла, ощущения подтверждают. Так что теперь только ждать восьмого числа...
Ответить
А Вы часто это... планируете)))? Я конечно не морочусь, как и обещала, но просто думаю может все-таки "разредить" стоит, чтобы раз в три дня выходило, у меня О примерно на этой неделе.
Ответить
У нас как-то нестабильно в этом плане сейчас - ремоооонт, поэтому то несколько дней подряд каждый день, то вообще три дня перерыв.)
Ответить
Ой, точно-точно! На улице КРАСОТИЩА)))))) Мы вчера ехали от друзей вечером, не удержались и свернули в лесок - там как в сказке... тишина, воздух - супер! Пришлось потом еще не сразу даже уехать, навеяло - вспомнили юность :ups3
Ответить
Аааа, какие вы молодцы!!!! Надо тоже вспомнить.))) а то года три не вспоминали уж.)
Сегодня к вечеру уже растаяло все.( одна пыль с грязью осталась, у меня машина уже просто коркой грязи покрыта, вот думаю ехать мыть или смысла нет, все равно опять будет как свинюшка спустя пару часов... Но правда обещают снег к концу недели!!!!
Ответить
Про машину - такая же фигня))) Тоже с работы выезжала вся в размышлениях, решила - рано мыть, подожду :-)
Ответить
Мне еще и некогда особо - днем сижу, караулю рабочих - не оставляю их одних в квартире, а вечером отмыть квартиру, накормить мужчин ужином, переделать дела и упасть спать.. И когда ее мыть?? Правда в пятницу наверное доеду - в четверг заканчивают детскую и до вторника делаем перерыв в ремонте - отмыть детскую, переселить ребенка из зала в его комнату и просто отдохнуть наконец!!!
Ответить
Завидую твоим хлопотам белой завистью))) Так это приятно все же: вроде напрягаешься, контролируешь, моешь/убираешь - потом смотришь, а все такое новенькое, чистенькое - ну красота :party2 А тут конец года: то документы выискиваешь какие-нить, то "косяки" исправляешь, то сводишь это все - брррр. Скорее бы праздники)))
Ответить
Сейчас все вроде более менее идет, а вот первые рабочие - с милицией выставляли - алкаши косорукие, пипец как я нервничала, сейчас вроде хорошие работают. Ремонт месяц почти идет но с этим попадаловом и потом поиском новых рабочих результата очевидного нет - вот завтра вроде закончат детскую, сейчас обои клеят, потолок уже готов - я очень довольна и стены белые.))) завтра ламинат укладывать будут. Вот хоть одно помещение закончат, тогда буду рада.)))
И дома устала сидеть, караулить. Хочу в людииииии.)
Ответить
Девочки, ну откройте уже новый топ!
Ответить
Девочки, подскажите - овуляция была на 15 день, сегодня 22 день цикла, а БТ не поднимается до 37, то 36,9 то 36,8. О чем это говорит?
Ответить
а какая тем-ра в первой фазе была? главное не само значение а сама кривая и разница
Ответить
Я вот уже неделю утром сплю до 13-14 часов.... причем независимо от того, во сколько спать ложусь, чаще всего в 2 ночи....в 7 встаю,потом спать и не проснуться....сразу почему-то о возможной беременности подумала..
Ответить
у нас такая погода, вообще не хочется просыпаться. Медведем себя чувствую
Ответить
Мне кажется, что если меня не будить, то я все время спать буду))))
Ответить
Девочки, интересно,а имплантацию всегда на графике БТ. видно?
Ответить
Мне кажется, нет. У меня один день было снижение с 37 до 36.9, вроде как на западение не похоже. А живот ныл именно в этот день. Хотя может я сама себе напридумывала уже:)
Ответить
нет. "западение" кратковременно явление и его можно элементарно пропустить.
Ответить
привет всем кто помнит-АААПППЧИ на вас 5-ти месячное :-)Всем предновогодних чудес))))))ПС а где Фроська?
Ответить
Пасиб за чихи, очень нужные! :)
Ответить
Ууууух ты! Пятимесячное...))) СПАСИБО! Вам тоже всего чудесного)))
Ответить
Ух ничего себе какие вы большие, эх , время точно летит! :-)
Спасибо, что нас не забываешь и спасибо за чихи :-)
Мы, я имею ввиду старожилов, почитываем, но писать особо нечего. Фрося, нaверное, также.
Ответить
Оленька, приветик!!!! Как ты? ;)
Ответить
Танюш, привет, да я ничего, потихоньку.
В прошлом цикле перед М киста рванула в правом яичнике, дело было на работе, хорошо, что перед ланчем, так я отлежалась, думала не выживу и сказала, что все, хватит с меня планирования.
А вот сеичас время О настyпает и я опять подсчитываю дни и опят с надеждой буду жить эти 2 недели.
Пошла на массаж, но это больше для головы ( мигрени ) но толку мало.
А как ты? Kак твои дела? Что врачи говорят?
Ответить
Ты мне ручки не опускай!!! Все обязательно получится (ты же и сама это знаешь!) просто время наших малышастиков еще наверное не наступило :)
Я нормально, собираем анализы, вернее уже почти все собрала и в середине декабря снова едем к доктору и будем начинать протокол :) ну это конечно же не загадывая, если с Божьей помощью все анализы будут хорошие ))))
Ответить
Танюш, я не опускаю, знаешь, сейчас даже немного отпустило, сейчас как - то легче ждать.
А тебе удачи, чтобы в новом году у нас всё получилось, у всех, кто ждёт :-)
Только не пропадай !
Ответить
Спасибо, моя хорошая! тебе тоже удачи! У нас у всех обязательно все получится!
Да я не пропадаю, просто редко пишу ;)
Ответить
Ой, какие вы большие уже!!!! Чих поймала :) Спасибо за пожелание! А вы растите и развивайтесь!!! И легких родов в срок!!!
Ответить
Девчоночки, что-то совсем мне "не айс"((((( Чихаю, подкашливать начала, Т (совсем даже не Б) 37,3. Ну оооооочень как-то не хочется болеть! На работе еще завал(((( Что ж за иммунитет-то такой? Пойду чем-нибудь полечу себя. Еще и муж сегодня на службе в ночь - пожалеть некому :sick3 грустно :-(
Ответить
Давай не болей!!!! Под одеяло с книжкой или фильмом, а лучше спать, чтобы на работе были силы завалы разгребать!!!
Ответить
СМотри не разболейся, лечись всем чем сможешь!
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325