20

Повышенный пролактин. Беременеют?

Прочитала в соседнем топе, что если есть остатки молока, то это, возможно, повышенный уровень пролактина. Почитала в интернете, что это причина бесплодия. А у меня несколько лет это уже. Шансов нет? К врачу? Гормоны пить? В жизни их не пила, а теперь идти врачу сдаваться. Сижу тут как дурёха, жду беременности. А не получается наверное из-за этого:'(

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Прочитала в соседнем топе, что если есть остатки молока, то это, возможно, повышенный уровень пролактина. Почитала в интернете, что это причина бесплодия. А у меня несколько лет это уже. Шансов нет? К врачу? Гормоны пить? В жизни их не пила, а теперь идти врачу сдаваться. Сижу тут как дурёха, жду беременности. А не получается наверное из-за этого:'(
Anonymous
И ещё, какие гормоны сдать можно перед походом к гинекологу? Их много, но помимо пролактина этого, может ещё что-то основное есть? Хочу придти уже с анализами, чтобы побыстрее лечение назначали.
Anonymous
зашла на форум, чтоб разобраться в результатах анализа на пролактин - разрешите, автор, спрошу в вашей теме?! )к врачу только во вторник, а сама разобраться не могу, что к чему)
результат - 199 мЕД/л
Референсные значения - 109 - 557

под таблицей есть примечание со звездочкой (не знаю, к чему относится) - "*Результат, выходящий за пределы референсных значений"

Заранее спасибо знающим и откликнувшимся
не автор
У меня пролактин был на 70 единиц выше нормы. От приема лекарств, снижающих этот гормон, у меня исчезали месячные, при отмене месячные начинались, но пролактин вновь подскакивал. Я бросила лечиться и через пару месяцев заБ.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения