19

Можно ли так забеременеть?

Девочки, дайте совет.. планируем с мужем второго ребенка, ему 41, мне 30. Первого родила в 27, зачали просто с первого цикла как решили. Ни у меня ни у него явных проблем со здоровьем нет.
И вот уже почти год как ничего не получается. С одной стороны я вижу проблему в нерегулярности ПА. У него работа связана с командировками, и иной раз у нас в месяце секс бывает 2-3 раза. Но практически всегда хотя бы один раз попадает на овуляцию. Я ее хорошо чувствую.
Так вот вопрос в этом ли проблема? ведь секс может быть и 1 раз но главное попасть в овуляцию.. вроде так и есть. Тогда в чем может быть проблема?
Идти ли уже к врачам, или есть шансы, что получится при таком раскладе?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Девочки, дайте совет.. планируем с мужем второго ребенка, ему 41, мне 30. Первого родила в 27, зачали просто с первого цикла как решили. Ни у меня ни у него явных проблем со здоровьем нет.
И вот уже почти год как ничего не получается. С одной стороны я вижу проблему в нерегулярности ПА. У него работа связана с командировками, и иной раз у нас в месяце секс бывает 2-3 раза. Но практически всегда хотя бы один раз попадает на овуляцию. Я ее хорошо чувствую.
Так вот вопрос в этом ли проблема? ведь секс может быть и 1 раз но главное попасть в овуляцию.. вроде так и есть. Тогда в чем может быть проблема?
Идти ли уже к врачам, или есть шансы, что получится при таком раскладе?
Anonymous
Когда мне было аж 37, а мужу 44, мы тоже захотели еще одного малыша. И я купила тесты на овуляцию. Отследила. И в этом же первом цикле все получилось ) Может быть, Вам тоже тестами воспользоваться для начала.
Anonymous
Поддержу вас!
Мне 35, мужу 36. Оба здоровы. Второго начали планировать год назад, в июле. Ничего на получалось до мая этого года.
А потом как-то всё совпало: узнала про беременность многих знаменитостей, которые долго не могли забеременеть; приехала в гости беременная приятельница; переехали в новую квартиру; сходила сделала фолликулометрию (УЗИ, помогающее отследить выход фолликула, обычно требуется 2-3 раза); после ПА стала заваливаться на правый бочок, потому что активный фолликул был в правом яичнике.
Что именно повлияло, психология или механика, не знаю. Но факт в том, что нам уже 23 недели! :)
Anonymous
У Нас важно было воздержание перед Овуляцией дня 3-4. Если каждый день или через день-не получалось. И возраст у мужа весьма молодой. Может и Вам надо какую-то периодичность поменять.
:)
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения