19

Можно ли так забеременеть?

Девочки, дайте совет.. планируем с мужем второго ребенка, ему 41, мне 30. Первого родила в 27, зачали просто с первого цикла как решили. Ни у меня ни у него явных проблем со здоровьем нет.
И вот уже почти год как ничего не получается. С одной стороны я вижу проблему в нерегулярности ПА. У него работа связана с командировками, и иной раз у нас в месяце секс бывает 2-3 раза. Но практически всегда хотя бы один раз попадает на овуляцию. Я ее хорошо чувствую.
Так вот вопрос в этом ли проблема? ведь секс может быть и 1 раз но главное попасть в овуляцию.. вроде так и есть. Тогда в чем может быть проблема?
Идти ли уже к врачам, или есть шансы, что получится при таком раскладе?

Свернуть
Ответить
Это зависит от того как быстро вы хотите второго. Если готовы подождать, то можете еще годик попланировать в таком режиме. Если побыстрее, то начните обследоваться потихоньку. Начните со Спермограммы, тк мужчину проще проверить. Потом себя узи, гормоны и тд. Еще надо понимать, что если есть проблема, то вряд ли устранить ее удастся быстрее чем за полгода- год. Это к подумать о времени
Ответить
У меня с мужем такой же возраст. Первый ре не получался больше года, я тоже проблему в нерегулярности ПА видела. В итоге получилось все, в том цикле было всего 2 ПА.
Ответить
даже если у вас будет два-три ПА без предохранения в цикл, то этого более чем достаточно - если они попадают в овуляцию и нет препятствий для наступления беременности. редко, не метко)))
отслеживайте овуляцию - тем более, если не в каждый цикл у вас есть возможность попасть в овуляцию.
может стоит проверить мужа - все-таки 41 год это уже совсем не мальчик, простите за такие слова.
но по-хорошему, решать должен врач - может быть куча самых разных причин, по которым может не наступать беременность - гадать можно много.
Если вы готовы ждать - можно пока ничего не делать еще как минимум 3-4 месяца. Можно пойти по врачам - может, они смогут быстро найти лежащую на поверхности причину, и все быстро наладиться - решать только вам.
Ответить
Попробуйте тесты. Если проблем со здоровьем нет, то с тестами должно получиться. Одно дело чувствовать овуляцию, другое - точно знать. Я по совету врача начала делать тесты, в итоге во втором цикле все получилось. До этого маялись около года. Соседка по моей наводке тоже сделала тесты и сразу забеременела (до этого несколько месяцев пыталась). Тесты покупала Eviplan, самые простые. У меня короткий цикл и ранняя овуляция, поэтому тесты начинала делать с 9-ого дня цикла. Как только появятся 2 полоски- в этот день ПА и на следующий тоже. Если не будет получаться, тогда к врачу на обследование. Удачи!
Ответить
про воздержание уже говорили, я тоже об этом много раз слышала, перед овуляцией чуток потерпеть, ничего там не перезреет, а вот количество будет в самый раз Удачи вам! Еще первого не родила, но с мужем хотим двоих
Ответить
проблема может быть в чем угодно. плохая СГ (она может ухудшиться за короткое время. не смотря что у вашего мужа уже есть ребенок)
так же проблема может быть в вас, несостоятельность второй фазы (низкий прогестерон), плохой рост эндометрия. непроходимость труб (не смотря на то, что зачатие уже наступало ранее), да собственно много причин может быть. а может быть тупо не попадаете в О, хоть по вашим ощущениям вам кажется что попадаете
Ответить
Когда мне было аж 37, а мужу 44, мы тоже захотели еще одного малыша. И я купила тесты на овуляцию. Отследила. И в этом же первом цикле все получилось ) Может быть, Вам тоже тестами воспользоваться для начала.
Ответить
а какие тесты покупали?и когда и сколько их нужно делать?
Ответить
Поддержу вас!
Мне 35, мужу 36. Оба здоровы. Второго начали планировать год назад, в июле. Ничего на получалось до мая этого года.
А потом как-то всё совпало: узнала про беременность многих знаменитостей, которые долго не могли забеременеть; приехала в гости беременная приятельница; переехали в новую квартиру; сходила сделала фолликулометрию (УЗИ, помогающее отследить выход фолликула, обычно требуется 2-3 раза); после ПА стала заваливаться на правый бочок, потому что активный фолликул был в правом яичнике.
Что именно повлияло, психология или механика, не знаю. Но факт в том, что нам уже 23 недели! :)
Ответить
У Нас важно было воздержание перед Овуляцией дня 3-4. Если каждый день или через день-не получалось. И возраст у мужа весьма молодой. Может и Вам надо какую-то периодичность поменять.
Ответить
А поподробнее а? Как это воздерживаться
Ответить
не трахаться
Anonymous
21.10 17:07
не трахаться
Ответить
Ну америку вы не открыли
Но если не трахаться то врядли будут дети
Интересовала схема как именно не трахаться!))))
Ответить
не трахайтесь после месячных, копите ))) начинайте за пару дней до овуляции
Ответить
а если перезреют... (я не стебусь... я просто для юмора... не сердитесь на меня... просто настроение задорное...)
Ответить
"копить", равно как и ежедневный половой акт - не рекомендуется. И в первом, и во втором случае, повышается вероятность малоактивных спермотозоидов. Самый оптимальный вариант - ПА через день-два.
Ответить
+100
Anonymous. C.B.
23.10 18:42
+100
Ответить
:)
Anonymous
21.10 18:18
:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325