64

Тромбофилия?

Девочки, что обычно принимают в беременность при таких анализах: Незначительная склонность к снижению фибронолитической активности крови, обусловленная генотипом PAI1:5G/4G. Повышенный риск ранних потерь плода, связанный с гиперагрегацией тромбоцитов, обусловленной дефектом гена тромбоцитарного рецептора к коллогену (ITGA2). Возможна низкая эффективность аспирина, как антиагрегантного препарата. Повышенная потребность в фолатах, обусловленная дефектом гена MTHFR. Незначительная склонность к гипергомоцистеинемии. Сейчас пока не наступила Б врач назначила: фолацин, магний, витамин Е, Омега-3. И с 18 по 28 д.ц. утрожестан.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Девочки, что обычно принимают в беременность при таких анализах: Незначительная склонность к снижению фибронолитической активности крови, обусловленная генотипом PAI1:5G/4G. Повышенный риск ранних потерь плода, связанный с гиперагрегацией тромбоцитов, обусловленной дефектом гена тромбоцитарного рецептора к коллогену (ITGA2). Возможна низкая эффективность аспирина, как антиагрегантного препарата. Повышенная потребность в фолатах, обусловленная дефектом гена MTHFR. Незначительная склонность к гипергомоцистеинемии. Сейчас пока не наступила Б врач назначила: фолацин, магний, витамин Е, Омега-3. И с 18 по 28 д.ц. утрожестан.
Ирина
Девочки,можно здесь спрошу?А метипред сейчас назначают или нет?Мне врач сказал,что запретили.У меня 2 ЗБ.С сыном пила и все было ок,еще гемостаз постоянно корректировали курантилом.Сейчас беременна.С гемостазом все ок пока, а вот гормоны не знаю.До беременности андростнрон был 15,9(при норме 15,1).Сдавала стероидный профиль.Вот не знаю успокоиться насчет метипреда или другого врача искать.
Anonymous
Девочки, гемостаз сдала сегодня, вот рез-ты:
АЧТВ 31 сек (25.4 - 36.9)
Протромбин (по Квику) 114 % (78 - 142)
МНО 0.93
Фибриноген 2.6 г/л (2.0 - 4.0)
Тромбиновое время 12.7 сек (10.3 - 16.6)
Антитромбин III 115 % (83 - 128)
D-димер 167 нг/мл < 286
Волчаночный антикоагулянт НЕ ОБНАР.
Вроде все в норме. Как это понимать?
Ирина
Можно я тут спрошу..
Было 2 ЗБ (выявили причину - тромбофилия). 3-ю Б выносила на фраксипарине, клексане, аспекарде, вит. Е., фолиевой кислоте. Родила замечательного сынишку.

Через 5,5 лет задумались с мужем о втором малыше. Врач назначил подготовку. Проколола курс альфарекина, после начала принимать аспекард, вит.Е 400, фолиевую кислоту. И как...посыпались(Б пока не получается). Половина волос уже нет, залысины по бокам головы :-( что делать? сос!

могут эти препараты так влиять на волосы?

что пропить. чтобы прекратить выпадение волос..лезут пучками :-(
Маруся
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения